Liga24 Fútbol : Italia

Lega Pro:: grupo B resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:05 (GMT+2)

28 de junio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Lega Pro:: grupo B

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Venezia38231145629+2780
2Parma Calcio 191338201085536+1970
3Pordenone Calcio38199106842+2666
4Calcio Padova38199105031+1966
5Reggiana381611114336+759
6Gubbio38177144449–558
7Sambenedettese381511125347+656
8FeralpiSalo38158154745+253
9AlbinoLeffe381216103834+452
10Bassano Virtus381312134852–451
11Santarcangelo381313124439+550
12Sudtirol381211153340–747
13Maceratese381214123640–446
14Modena381111163135–444
15Mantova381011173750–1341
16Teramo38913163943–440
17Alma Juventus Fano38912172842–1439
18Forli38813173255–2337
19Lumezzane38713182644–1834
20US Ancona 190538711202847–1931

Resultados

Italia – Lega Pro:: grupo B

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
AlbinoLeffe
3 - 1
Santarcangelo
F
I
Alma Juventus Fano
2 - 1
Bassano Virtus
F
I
Calcio Padova
2 - 0
Lumezzane
F
I
FeralpiSalo
0 - 1
Teramo
F
I
Forli
0 - 1
US Ancona 1905
F
I
Gubbio
3 - 2
Modena
F
I
Maceratese
2 - 0
Venezia
F
I
Mantova
3 - 1
Sudtirol
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 0
Reggiana
F
I
Sambenedettese
2 - 1
Pordenone Calcio
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Bassano Virtus
3 - 0
Gubbio
F
I
Lumezzane
1 - 2
Alma Juventus Fano
F
I
Modena
2 - 0
Mantova
F
I
Pordenone Calcio
1 - 2
FeralpiSalo
F
I
Reggiana
0 - 1
Forli
F
I
Santarcangelo
5 - 1
Maceratese
F
I
Sudtirol
1 - 0
Calcio Padova
F
I
Teramo
0 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
US Ancona 1905
1 - 2
Sambenedettese
F
I
Venezia
1 - 1
AlbinoLeffe
lunes, 24 de abril de 2017
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Calcio Padova
2 - 2
US Ancona 1905
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 1
Sudtirol
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Sambenedettese
2 - 3
Santarcangelo
F
I
FeralpiSalo
4 - 4
Reggiana
F
I
Gubbio
0 - 0
Venezia
F
I
Maceratese
0 - 0
Teramo
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 0
Modena
F
I
Forli
0 - 2
Bassano Virtus
F
I
Mantova
1 - 1
Lumezzane
lunes, 17 de abril de 2017
F
I
Reggiana
1 - 1
Gubbio
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Modena
2 - 1
Sambenedettese
F
I
Lumezzane
1 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Santarcangelo
1 - 2
Mantova
F
I
Sudtirol
1 - 0
Maceratese
F
I
Teramo
0 - 0
Forli
F
I
US Ancona 1905
1 - 1
FeralpiSalo
F
I
Venezia
1 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Bassano Virtus
1 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Pordenone Calcio
1 - 0
Calcio Padova
lunes, 10 de abril de 2017
F
I
AlbinoLeffe
0 - 0
Sambenedettese
F
I
Calcio Padova
0 - 1
Venezia
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
2 - 3
Pordenone Calcio
F
I
Forli
2 - 3
Maceratese
F
I
Gubbio
3 - 2
Mantova
F
I
Modena
1 - 0
Santarcangelo
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 2
US Ancona 1905
F
I
Teramo
0 - 1
Reggiana
F
I
FeralpiSalo
3 - 0
Bassano Virtus
F
I
Lumezzane
0 - 1
Sudtirol
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
Sambenedettese
1 - 1
Lumezzane
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Reggiana
F
I
Maceratese
1 - 1
Bassano Virtus
F
I
Mantova
1 - 1
Forli
F
I
Pordenone Calcio
1 - 1
Modena
F
I
Santarcangelo
2 - 1
Sudtirol
F
I
Venezia
1 - 0
FeralpiSalo
F
I
Calcio Padova
1 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
Gubbio
1 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
US Ancona 1905
0 - 1
Teramo
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 1
Mantova
F
I
Bassano Virtus
0 - 0
AlbinoLeffe
F
I
FeralpiSalo
2 - 1
Calcio Padova
F
I
Lumezzane
2 - 1
US Ancona 1905
F
I
Santarcangelo
1 - 0
Gubbio
F
I
Sudtirol
0 - 2
Venezia
F
I
Parma Calcio 1913
2 - 0
Maceratese
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Modena
0 - 0
Forli
F
I
Teramo
2 - 1
Sambenedettese
jueves, 30 de marzo de 2017
F
I
Reggiana
0 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Sambenedettese
2 - 0
Reggiana
F
I
AlbinoLeffe
0 - 1
Modena
F
I
Gubbio
1 - 4
Parma Calcio 1913
F
I
Maceratese
2 - 0
FeralpiSalo
F
I
Mantova
0 - 0
Teramo
F
I
US Ancona 1905
0 - 1
Sudtirol
F
I
Venezia
1 - 1
Santarcangelo
F
I
Calcio Padova
1 - 0
Bassano Virtus
F
I
Forli
0 - 0
Alma Juventus Fano
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Pordenone Calcio
7 - 2
Lumezzane
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Bassano Virtus
1 - 2
Venezia
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Reggiana
0 - 0
Mantova
F
I
Sudtirol
0 - 1
AlbinoLeffe
F
I
FeralpiSalo
1 - 1
Sambenedettese
F
I
Lumezzane
1 - 1
Maceratese
F
I
Modena
0 - 1
Calcio Padova
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
US Ancona 1905
0 - 2
Pordenone Calcio
F
I
Teramo
6 - 0
Gubbio
F
I
Santarcangelo
2 - 0
Forli
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Mantova
1 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Sambenedettese
1 - 0
Bassano Virtus
F
I
AlbinoLeffe
1 - 0
Teramo
F
I
Alma Juventus Fano
3 - 1
FeralpiSalo
F
I
Calcio Padova
2 - 0
Santarcangelo
F
I
Maceratese
2 - 1
Reggiana
F
I
Pordenone Calcio
1 - 0
Sudtirol
F
I
Venezia
1 - 0
Modena
F
I
Forli
1 - 3
Lumezzane
F
I
Gubbio
3 - 2
US Ancona 1905
lunes, 6 de marzo de 2017
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 1
Forli
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Sudtirol
2 - 5
Sambenedettese
F
I
Teramo
1 - 4
Venezia
F
I
Bassano Virtus
1 - 2
Mantova
F
I
Maceratese
0 - 0
Gubbio
F
I
Reggiana
1 - 1
Calcio Padova
F
I
Santarcangelo
3 - 1
Pordenone Calcio
F
I
FeralpiSalo
1 - 0
AlbinoLeffe
F
I
US Ancona 1905
0 - 2
Alma Juventus Fano
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Modena
1 - 1
Lumezzane
lunes, 27 de febrero de 2017
F
I
Pordenone Calcio
6 - 0
Bassano Virtus
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
AlbinoLeffe
2 - 0
US Ancona 1905
F
I
Calcio Padova
1 - 0
Teramo
F
I
Lumezzane
0 - 0
Santarcangelo
F
I
Sambenedettese
1 - 3
Venezia
F
I
Sudtirol
1 - 0
Modena
F
I
FeralpiSalo
0 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Mantova
3 - 1
Maceratese
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 2
Reggiana
F
I
Forli
1 - 0
Gubbio
miércoles, 22 de febrero de 2017
F
I
Teramo
2 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Bassano Virtus
0 - 2
Modena
F
I
Forli
0 - 2
FeralpiSalo
F
I
Gubbio
0 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Mantova
0 - 1
Calcio Padova
F
I
Parma Calcio 1913
4 - 2
Sambenedettese
F
I
Teramo
0 - 0
Sudtirol
F
I
US Ancona 1905
0 - 0
Santarcangelo
F
I
Maceratese
1 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Reggiana
2 - 0
Lumezzane
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Venezia
1 - 0
Pordenone Calcio
lunes, 13 de febrero de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
2 - 0
Teramo
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Calcio Padova
1 - 1
Gubbio
F
I
Lumezzane
1 - 2
Venezia
F
I
Modena
2 - 1
US Ancona 1905
F
I
Pordenone Calcio
2 - 1
Maceratese
F
I
Sambenedettese
1 - 2
Forli
F
I
Santarcangelo
3 - 0
Bassano Virtus
F
I
AlbinoLeffe
0 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
FeralpiSalo
0 - 1
Mantova
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Sudtirol
1 - 1
Reggiana
miércoles, 8 de febrero de 2017
F
I
Gubbio
1 - 0
Lumezzane
F
I
Maceratese
1 - 0
Modena
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Reggiana
1 - 0
Modena
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 2
Sambenedettese
F
I
Gubbio
3 - 1
FeralpiSalo
F
I
Maceratese
0 - 1
Calcio Padova
F
I
Mantova
1 - 2
AlbinoLeffe
F
I
Teramo
1 - 1
Santarcangelo
F
I
Venezia
2 - 1
US Ancona 1905
F
I
Bassano Virtus
2 - 0
Lumezzane
F
I
Parma Calcio 1913
3 - 2
Pordenone Calcio
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Forli
1 - 3
Sudtirol
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Forli
F
I
Lumezzane
0 - 1
FeralpiSalo
F
I
Modena
2 - 1
Teramo
F
I
Sambenedettese
2 - 0
Gubbio
F
I
Sudtirol
1 - 1
Bassano Virtus
F
I
Venezia
2 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
US Ancona 1905
0 - 1
Maceratese
F
I
Calcio Padova
3 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Pordenone Calcio
0 - 0
Mantova
F
I
Santarcangelo
0 - 2
Reggiana
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 2
AlbinoLeffe
F
I
Bassano Virtus
1 - 0
US Ancona 1905
F
I
Forli
1 - 0
Calcio Padova
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 0
Santarcangelo
F
I
Reggiana
0 - 3
Venezia
sábado, 21 de enero de 2017
F
I
Mantova
1 - 1
Sambenedettese
F
I
FeralpiSalo
1 - 0
Sudtirol
viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
AlbinoLeffe
0 - 3
Calcio Padova
F
I
Bassano Virtus
2 - 1
Teramo
F
I
Lumezzane
0 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
Pordenone Calcio
5 - 0
Forli
F
I
Sambenedettese
0 - 1
Maceratese
F
I
Sudtirol
2 - 2
Gubbio
F
I
Venezia
3 - 1
Mantova
F
I
Santarcangelo
1 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
US Ancona 1905
1 - 0
Reggiana
jueves, 29 de diciembre de 2016
F
I
Modena
4 - 1
FeralpiSalo
viernes, 23 de diciembre de 2016
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 0
Sudtirol
F
I
Calcio Padova
1 - 0
Sambenedettese
F
I
Gubbio
1 - 0
Pordenone Calcio
F
I
Teramo
1 - 1
Lumezzane
F
I
Maceratese
0 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Forli
1 - 0
Venezia
F
I
FeralpiSalo
2 - 0
Santarcangelo
F
I
Mantova
3 - 2
US Ancona 1905
F
I
Reggiana
1 - 1
Bassano Virtus
F
I
Parma Calcio 1913
3 - 1
Modena
lunes, 19 de diciembre de 2016
F
I
Reggiana
0 - 2
Parma Calcio 1913
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Lumezzane
0 - 0
Calcio Padova
F
I
Pordenone Calcio
1 - 1
Sambenedettese
F
I
Santarcangelo
2 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Teramo
2 - 2
FeralpiSalo
F
I
Sudtirol
1 - 0
Mantova
F
I
US Ancona 1905
0 - 1
Forli
F
I
Venezia
3 - 3
Maceratese
F
I
Bassano Virtus
1 - 1
Alma Juventus Fano
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Modena
2 - 0
Gubbio
miércoles, 14 de diciembre de 2016
F
I
Maceratese
1 - 0
Lumezzane
F
I
Reggiana
1 - 0
FeralpiSalo
lunes, 12 de diciembre de 2016
F
I
AlbinoLeffe
0 - 1
Venezia
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 2
Lumezzane
F
I
FeralpiSalo
0 - 2
Pordenone Calcio
F
I
Gubbio
4 - 0
Bassano Virtus
F
I
Mantova
1 - 0
Modena
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 1
Teramo
F
I
Sambenedettese
0 - 1
US Ancona 1905
F
I
Maceratese
1 - 1
Santarcangelo
F
I
Calcio Padova
2 - 0
Sudtirol
F
I
Forli
2 - 0
Reggiana
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Sudtirol
0 - 1
Parma Calcio 1913
miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
I
Bassano Virtus
2 - 2
Forli
F
I
Lumezzane
2 - 0
Mantova
F
I
Modena
0 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Teramo
0 - 1
Maceratese
F
I
US Ancona 1905
2 - 2
Calcio Padova
F
I
Venezia
1 - 0
Gubbio
F
I
Pordenone Calcio
0 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Santarcangelo
0 - 0
Sambenedettese
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 1
Venezia
F
I
Calcio Padova
3 - 4
Pordenone Calcio
F
I
FeralpiSalo
0 - 0
US Ancona 1905
F
I
Gubbio
2 - 3
Reggiana
F
I
Maceratese
1 - 2
Sudtirol
F
I
Mantova
3 - 1
Santarcangelo
F
I
Sambenedettese
1 - 1
Modena
F
I
AlbinoLeffe
2 - 0
Lumezzane
F
I
Forli
0 - 2
Teramo
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 1
Bassano Virtus
lunes, 28 de noviembre de 2016
F
I
Venezia
1 - 3
Calcio Padova
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
Bassano Virtus
1 - 2
FeralpiSalo
F
I
Santarcangelo
2 - 0
Modena
F
I
Sudtirol
0 - 0
Lumezzane
F
I
Sambenedettese
1 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Mantova
0 - 3
Gubbio
F
I
Pordenone Calcio
2 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
US Ancona 1905
2 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Maceratese
1 - 1
Forli
F
I
Reggiana
1 - 0
Teramo
lunes, 21 de noviembre de 2016
F
I
Modena
0 - 3
Pordenone Calcio
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
Lumezzane
0 - 1
Sambenedettese
F
I
Sudtirol
1 - 0
Santarcangelo
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 2
Gubbio
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 4
Calcio Padova
F
I
Forli
4 - 1
Mantova
F
I
Reggiana
2 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Bassano Virtus
0 - 2
Maceratese
F
I
FeralpiSalo
0 - 1
Venezia
F
I
Teramo
3 - 2
US Ancona 1905
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Sambenedettese
2 - 0
Teramo
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Calcio Padova
2 - 1
FeralpiSalo
F
I
Gubbio
1 - 0
Santarcangelo
F
I
US Ancona 1905
0 - 1
Lumezzane
F
I
Pordenone Calcio
2 - 0
Reggiana
F
I
Venezia
2 - 0
Sudtirol
F
I
Forli
2 - 2
Modena
F
I
Mantova
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Maceratese
0 - 0
Parma Calcio 1913
viernes, 11 de noviembre de 2016
F
I
AlbinoLeffe
2 - 2
Bassano Virtus
lunes, 7 de noviembre de 2016
F
I
Reggiana
2 - 0
Sambenedettese
sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Lumezzane
0 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Modena
0 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Santarcangelo
1 - 1
Venezia
F
I
Sudtirol
1 - 1
US Ancona 1905
F
I
Teramo
0 - 1
Mantova
F
I
FeralpiSalo
2 - 0
Maceratese
F
I
Parma Calcio 1913
3 - 1
Gubbio
F
I
Bassano Virtus
2 - 1
Calcio Padova
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 0
Forli
lunes, 31 de octubre de 2016
F
I
AlbinoLeffe
2 - 0
Sudtirol
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Sambenedettese
1 - 0
FeralpiSalo
F
I
Forli
1 - 1
Santarcangelo
F
I
Mantova
2 - 3
Reggiana
F
I
Pordenone Calcio
0 - 0
US Ancona 1905
F
I
Venezia
1 - 1
Bassano Virtus
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Calcio Padova
1 - 0
Modena
F
I
Gubbio
1 - 5
Teramo
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
Lumezzane
0 - 0
Forli
F
I
Sudtirol
3 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Teramo
1 - 3
AlbinoLeffe
F
I
Reggiana
1 - 0
Maceratese
F
I
Santarcangelo
1 - 2
Calcio Padova
F
I
US Ancona 1905
0 - 2
Gubbio
F
I
Bassano Virtus
4 - 3
Sambenedettese
F
I
FeralpiSalo
0 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Modena
1 - 2
Venezia
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 0
Mantova
lunes, 17 de octubre de 2016
F
I
Calcio Padova
2 - 0
Reggiana
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Lumezzane
0 - 0
Modena
F
I
Sambenedettese
2 - 2
Sudtirol
F
I
AlbinoLeffe
2 - 2
FeralpiSalo
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 1
US Ancona 1905
F
I
Venezia
3 - 1
Teramo
F
I
Gubbio
0 - 1
Maceratese
F
I
Pordenone Calcio
3 - 3
Santarcangelo
F
I
Forli
3 - 5
Parma Calcio 1913
F
I
Mantova
1 - 4
Bassano Virtus
martes, 11 de octubre de 2016
F
I
Sambenedettese
2 - 0
Calcio Padova
F
I
AlbinoLeffe
3 - 2
Maceratese
lunes, 10 de octubre de 2016
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 2
FeralpiSalo
sábado, 8 de octubre de 2016
F
I
Modena
1 - 0
Sudtirol
F
I
US Ancona 1905
1 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Maceratese
1 - 0
Mantova
F
I
Venezia
2 - 2
Sambenedettese
F
I
Gubbio
1 - 0
Forli
F
I
Teramo
0 - 0
Calcio Padova
F
I
Bassano Virtus
2 - 0
Pordenone Calcio
F
I
Reggiana
3 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Santarcangelo
2 - 0
Lumezzane
martes, 4 de octubre de 2016
F
I
Reggiana
0 - 0
Santarcangelo
lunes, 3 de octubre de 2016
F
I
AlbinoLeffe
1 - 2
Gubbio
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Lumezzane
0 - 0
Reggiana
F
I
Sambenedettese
2 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
Santarcangelo
0 - 0
US Ancona 1905
F
I
Sudtirol
1 - 1
Teramo
F
I
Modena
0 - 0
Bassano Virtus
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 0
Maceratese
F
I
Calcio Padova
0 - 0
Mantova
F
I
FeralpiSalo
5 - 0
Forli
F
I
Pordenone Calcio
1 - 0
Venezia
lunes, 26 de septiembre de 2016
F
I
Reggiana
1 - 0
Sudtirol
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Bassano Virtus
4 - 0
Santarcangelo
F
I
Gubbio
0 - 1
Calcio Padova
F
I
US Ancona 1905
1 - 0
Modena
F
I
Maceratese
2 - 4
Pordenone Calcio
F
I
Venezia
2 - 0
Lumezzane
F
I
Forli
0 - 1
Sambenedettese
F
I
Mantova
1 - 2
FeralpiSalo
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Teramo
2 - 0
Alma Juventus Fano
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Modena
1 - 2
Reggiana
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Lumezzane
2 - 1
Bassano Virtus
F
I
Sambenedettese
1 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Santarcangelo
1 - 1
Teramo
F
I
Calcio Padova
1 - 1
Maceratese
F
I
FeralpiSalo
0 - 1
Gubbio
F
I
US Ancona 1905
0 - 1
Venezia
F
I
AlbinoLeffe
1 - 0
Mantova
F
I
Sudtirol
1 - 1
Forli
F
I
Pordenone Calcio
2 - 4
Parma Calcio 1913
martes, 13 de septiembre de 2016
F
I
FeralpiSalo
2 - 2
Lumezzane
F
I
Mantova
0 - 2
Pordenone Calcio
F
I
Teramo
1 - 2
Modena
F
I
Alma Juventus Fano
3 - 1
Calcio Padova
F
I
Bassano Virtus
1 - 1
Sudtirol
F
I
Forli
2 - 2
AlbinoLeffe
F
I
Gubbio
1 - 3
Sambenedettese
F
I
Maceratese
0 - 0
US Ancona 1905
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 2
Venezia
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Lumezzane
0 - 1
Gubbio
F
I
Sambenedettese
1 - 3
Mantova
F
I
Santarcangelo
0 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Sudtirol
1 - 2
FeralpiSalo
F
I
US Ancona 1905
1 - 2
Bassano Virtus
F
I
Pordenone Calcio
3 - 1
Teramo
F
I
Venezia
1 - 1
Reggiana
F
I
Calcio Padova
2 - 0
Forli
F
I
Modena
0 - 0
Maceratese
jueves, 8 de septiembre de 2016
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Alma Juventus Fano
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
FeralpiSalo
1 - 0
Modena
F
I
Forli
0 - 2
Pordenone Calcio
F
I
Gubbio
1 - 0
Sudtirol
F
I
Teramo
1 - 1
Bassano Virtus
F
I
Maceratese
1 - 2
Sambenedettese
F
I
Reggiana
4 - 0
US Ancona 1905
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 2
Santarcangelo
F
I
Calcio Padova
1 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Mantova
0 - 0
Venezia
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 0
Lumezzane
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
Lumezzane
2 - 0
Teramo
F
I
Sudtirol
2 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Pordenone Calcio
1 - 1
Gubbio
F
I
Santarcangelo
3 - 1
FeralpiSalo
F
I
Venezia
1 - 0
Forli
F
I
Modena
0 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Bassano Virtus
2 - 1
Reggiana
F
I
US Ancona 1905
1 - 1
Mantova