Liga24 Fútbol : Italia

Serie C:: grupo B resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:42 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Italia – Serie C:: grupo B

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Calcio Padova34171254427+1763
2Sudtirol34151093728+955
3Sambenedettese34141193831+753
4Reggiana34141194135+653
5AlbinoLeffe341310113631+549
6FeralpiSalo341310114743+449
7Renate341212103431+348
8Bassano Virtus34139123830+848
9Pordenone Calcio341113104644+246
10Mestre341210124036+444
11Triestina3491694236+643
12Ravenna34127153138–743
13Alma Juventus Fano34911142531–638
14Fermana34814122736–938
15Gubbio3499163446–1236
16Teramo34617113342–935
17Santarcangelo34911143452–1835
18Vicenza34811152939–1031

Resultados

Italia – Serie C:: grupo B

domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
AlbinoLeffe
2 - 0
Vicenza
F
I
Calcio Padova
1 - 0
Gubbio
F
I
Fermana
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Pordenone Calcio
1 - 1
Renate
F
I
Santarcangelo
1 - 1
Ravenna
F
I
Sudtirol
1 - 0
Mestre
F
I
Teramo
3 - 3
Reggiana
F
I
Triestina
1 - 1
Sambenedettese
C
a
n
c
Modena
v
FeralpiSalo
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 0
Teramo
F
I
FeralpiSalo
4 - 1
Triestina
F
I
Mestre
0 - 4
Santarcangelo
F
I
Ravenna
1 - 2
Sudtirol
F
I
Reggiana
1 - 1
Calcio Padova
F
I
Renate
2 - 0
Fermana
F
I
Sambenedettese
0 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Vicenza
2 - 2
Bassano Virtus
C
a
n
c
Gubbio
v
Modena
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
AlbinoLeffe
1 - 0
Reggiana
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Triestina
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Bassano Virtus
0 - 1
Gubbio
F
I
Fermana
1 - 1
Calcio Padova
F
I
Pordenone Calcio
4 - 0
Sambenedettese
F
I
Ravenna
2 - 0
Vicenza
F
I
Santarcangelo
0 - 1
Renate
F
I
Sudtirol
3 - 2
FeralpiSalo
C
a
n
c
Teramo
v
Modena
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Reggiana
0 - 0
Bassano Virtus
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Renate
0 - 0
Ravenna
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 0
Mestre
F
I
FeralpiSalo
1 - 1
Santarcangelo
F
I
Gubbio
1 - 1
Triestina
F
I
Sambenedettese
2 - 0
Teramo
F
I
Vicenza
1 - 1
Pordenone Calcio
C
a
n
c
Modena
v
Fermana
F
I
Calcio Padova
1 - 1
AlbinoLeffe
jueves, 12 de abril de 2018
F
I
Santarcangelo
1 - 0
Sudtirol
miércoles, 11 de abril de 2018
F
I
Reggiana
0 - 4
Mestre
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Sudtirol
2 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Triestina
1 - 0
Calcio Padova
F
I
Fermana
1 - 0
Gubbio
F
I
Mestre
0 - 0
Vicenza
F
I
Teramo
1 - 1
Renate
F
I
Bassano Virtus
2 - 0
Sambenedettese
C
a
n
c
Pordenone Calcio
v
Modena
F
I
Ravenna
1 - 2
Reggiana
F
I
AlbinoLeffe
3 - 1
FeralpiSalo
miércoles, 4 de abril de 2018
F
I
FeralpiSalo
0 - 1
Ravenna
F
I
Vicenza
1 - 1
Fermana
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 1
Gubbio
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Reggiana
2 - 1
Sudtirol
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Alma Juventus Fano
2 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Gubbio
1 - 1
Teramo
F
I
Renate
1 - 1
Mestre
F
I
Calcio Padova
3 - 0
Pordenone Calcio
F
I
FeralpiSalo
2 - 1
Bassano Virtus
F
I
Sambenedettese
2 - 1
Ravenna
F
I
Vicenza
1 - 2
Santarcangelo
C
a
n
c
Modena
v
Triestina
domingo, 25 de marzo de 2018
F
I
Sudtirol
1 - 1
Sambenedettese
F
I
Fermana
1 - 1
FeralpiSalo
F
I
Mestre
0 - 0
Calcio Padova
F
I
Pordenone Calcio
4 - 3
Reggiana
F
I
Renate
2 - 0
Vicenza
F
I
Teramo
1 - 0
Triestina
C
a
n
c
Bassano Virtus
v
Modena
F
I
Ravenna
1 - 0
Gubbio
F
I
Santarcangelo
1 - 1
Alma Juventus Fano
miércoles, 21 de marzo de 2018
F
I
Gubbio
2 - 2
Renate
F
I
Sudtirol
1 - 0
Teramo
C
a
n
c
Modena
v
Santarcangelo
F
I
Sambenedettese
2 - 1
Vicenza
F
I
AlbinoLeffe
1 - 0
Fermana
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 0
Reggiana
F
I
Bassano Virtus
0 - 2
Mestre
F
I
Calcio Padova
1 - 1
FeralpiSalo
F
I
Triestina
1 - 1
Pordenone Calcio
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Renate
1 - 2
Bassano Virtus
F
I
Santarcangelo
2 - 2
Triestina
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 1
Sambenedettese
F
I
Pordenone Calcio
2 - 0
Fermana
F
I
Ravenna
2 - 1
Mestre
F
I
Reggiana
3 - 2
Gubbio
F
I
Teramo
0 - 0
AlbinoLeffe
C
a
n
c
Calcio Padova
v
Modena
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Vicenza
0 - 1
Sudtirol
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Bassano Virtus
1 - 2
Calcio Padova
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
AlbinoLeffe
0 - 1
Ravenna
F
I
Sudtirol
0 - 0
Renate
F
I
Mestre
4 - 3
Pordenone Calcio
F
I
Triestina
0 - 0
Vicenza
F
I
Fermana
2 - 2
Reggiana
C
a
n
c
Modena
v
Alma Juventus Fano
F
I
Gubbio
0 - 1
FeralpiSalo
F
I
Teramo
0 - 0
Santarcangelo
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Calcio Padova
0 - 2
Teramo
F
I
Sambenedettese
2 - 0
Renate
F
I
Pordenone Calcio
0 - 0
AlbinoLeffe
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Triestina
0 - 0
Bassano Virtus
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Ravenna
1 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 25 de febrero de 2018
C
a
n
c
AlbinoLeffe
v
Modena
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Mestre
3 - 2
FeralpiSalo
F
I
Renate
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Sudtirol
1 - 1
Calcio Padova
F
I
Fermana
0 - 0
Triestina
F
I
Teramo
1 - 4
Bassano Virtus
F
I
Santarcangelo
0 - 1
Sambenedettese
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Vicenza
0 - 1
Reggiana
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Gubbio
2 - 3
Pordenone Calcio
C
a
n
c
Modena
v
Sudtirol
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 1
Vicenza
F
I
Triestina
2 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Bassano Virtus
4 - 0
Fermana
F
I
Calcio Padova
2 - 0
Ravenna
F
I
FeralpiSalo
1 - 1
Teramo
F
I
Reggiana
1 - 0
Santarcangelo
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Sambenedettese
0 - 2
Mestre
miércoles, 14 de febrero de 2018
F
I
Sudtirol
1 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 11 de febrero de 2018
C
a
n
c
Mestre
v
Modena
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Renate
1 - 3
Triestina
F
I
Santarcangelo
1 - 3
Calcio Padova
F
I
Sudtirol
1 - 2
Gubbio
F
I
AlbinoLeffe
0 - 0
Bassano Virtus
F
I
Pordenone Calcio
0 - 3
FeralpiSalo
F
I
Sambenedettese
0 - 0
Reggiana
F
I
Ravenna
1 - 2
Alma Juventus Fano
F
I
Fermana
4 - 2
Teramo
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Triestina
0 - 0
Mestre
domingo, 4 de febrero de 2018
C
a
n
c
Modena
v
Ravenna
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Gubbio
2 - 2
AlbinoLeffe
F
I
Bassano Virtus
1 - 0
Sudtirol
F
I
FeralpiSalo
1 - 3
Vicenza
F
I
Teramo
0 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Calcio Padova
1 - 1
Sambenedettese
F
I
Reggiana
2 - 1
Renate
F
I
Fermana
1 - 1
Santarcangelo
domingo, 28 de enero de 2018
C
a
n
c
Renate
v
Modena
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Pordenone Calcio
1 - 1
Bassano Virtus
F
I
Santarcangelo
1 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Sudtirol
2 - 1
Triestina
F
I
Mestre
0 - 1
Fermana
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 1
FeralpiSalo
F
I
Ravenna
1 - 1
Teramo
F
I
Sambenedettese
1 - 1
Gubbio
F
I
Vicenza
0 - 1
Calcio Padova
lunes, 22 de enero de 2018
F
I
AlbinoLeffe
2 - 0
Renate
domingo, 21 de enero de 2018
C
a
n
c
Modena
v
Reggiana
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Gubbio
1 - 3
Mestre
F
I
Bassano Virtus
3 - 1
Santarcangelo
F
I
FeralpiSalo
1 - 0
Sambenedettese
F
I
Fermana
0 - 1
Sudtirol
F
I
Pordenone Calcio
0 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Teramo
1 - 2
Vicenza
F
I
Triestina
1 - 1
Ravenna
sábado, 30 de diciembre de 2017
C
a
n
c
Vicenza
v
Modena
viernes, 29 de diciembre de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 1
Calcio Padova
F
I
Mestre
2 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Santarcangelo
1 - 0
Gubbio
F
I
Ravenna
1 - 2
Bassano Virtus
F
I
Reggiana
2 - 0
Triestina
F
I
Renate
2 - 1
FeralpiSalo
F
I
Sambenedettese
3 - 0
Fermana
sábado, 23 de diciembre de 2017
C
a
n
c
Modena
v
Sambenedettese
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
Gubbio
1 - 1
Vicenza
F
I
Bassano Virtus
1 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
FeralpiSalo
3 - 2
Reggiana
F
I
Pordenone Calcio
0 - 1
Santarcangelo
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Sudtirol
F
I
Calcio Padova
2 - 1
Renate
F
I
Fermana
0 - 0
Ravenna
F
I
Teramo
2 - 0
Mestre
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Renate
1 - 0
Pordenone Calcio
C
a
n
c
FeralpiSalo
v
Modena
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Gubbio
1 - 0
Calcio Padova
F
I
Mestre
0 - 1
Sudtirol
F
I
Vicenza
1 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Sambenedettese
1 - 1
Triestina
F
I
Reggiana
2 - 1
Teramo
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 0
Fermana
F
I
Ravenna
3 - 1
Santarcangelo
domingo, 10 de diciembre de 2017
C
a
n
c
Modena
v
Gubbio
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Santarcangelo
2 - 1
Mestre
F
I
Sudtirol
0 - 0
Ravenna
F
I
Triestina
2 - 1
FeralpiSalo
F
I
Fermana
3 - 1
Renate
F
I
Teramo
2 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Bassano Virtus
0 - 1
Vicenza
F
I
Calcio Padova
0 - 0
Reggiana
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
AlbinoLeffe
0 - 1
Sambenedettese
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Calcio Padova
0 - 0
Fermana
domingo, 3 de diciembre de 2017
C
a
n
c
Modena
v
Teramo
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Renate
0 - 0
Santarcangelo
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 0
Triestina
F
I
FeralpiSalo
2 - 1
Sudtirol
F
I
Gubbio
1 - 0
Bassano Virtus
F
I
Sambenedettese
1 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Vicenza
0 - 2
Ravenna
F
I
Reggiana
4 - 1
AlbinoLeffe
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Teramo
0 - 2
Sambenedettese
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Bassano Virtus
0 - 1
Reggiana
F
I
Ravenna
1 - 0
Renate
F
I
Santarcangelo
1 - 2
FeralpiSalo
F
I
Triestina
3 - 1
Gubbio
C
a
n
c
Fermana
v
Modena
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
AlbinoLeffe
1 - 2
Calcio Padova
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Mestre
1 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Pordenone Calcio
3 - 2
Vicenza
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 1
Sudtirol
C
a
n
c
Modena
v
Pordenone Calcio
F
I
Renate
0 - 0
Teramo
F
I
Sambenedettese
0 - 0
Bassano Virtus
F
I
Vicenza
0 - 2
Mestre
F
I
FeralpiSalo
1 - 2
AlbinoLeffe
F
I
Gubbio
0 - 0
Fermana
F
I
Reggiana
3 - 0
Ravenna
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Calcio Padova
2 - 1
Triestina
lunes, 13 de noviembre de 2017
F
I
Santarcangelo
2 - 1
Vicenza
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
AlbinoLeffe
2 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Bassano Virtus
1 - 2
FeralpiSalo
F
I
Mestre
1 - 2
Renate
F
I
Sudtirol
1 - 1
Reggiana
C
a
n
c
Triestina
v
Modena
F
I
Pordenone Calcio
1 - 2
Calcio Padova
F
I
Ravenna
1 - 2
Sambenedettese
F
I
Teramo
1 - 2
Gubbio
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
FeralpiSalo
1 - 2
Fermana
C
a
n
c
Modena
v
Bassano Virtus
F
I
Reggiana
1 - 0
Pordenone Calcio
F
I
Sambenedettese
0 - 1
Sudtirol
F
I
Triestina
1 - 1
Teramo
F
I
Gubbio
0 - 1
Ravenna
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 1
Santarcangelo
F
I
Calcio Padova
2 - 1
Mestre
F
I
Vicenza
1 - 1
Renate
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Fermana
0 - 3
AlbinoLeffe
F
I
Mestre
1 - 0
Bassano Virtus
F
I
Renate
2 - 1
Gubbio
F
I
Teramo
0 - 0
Sudtirol
F
I
Vicenza
2 - 1
Sambenedettese
F
I
FeralpiSalo
2 - 2
Calcio Padova
F
I
Pordenone Calcio
2 - 4
Triestina
C
a
n
c
Santarcangelo
v
Modena
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Reggiana
1 - 0
Alma Juventus Fano
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Teramo
F
I
Fermana
0 - 0
Pordenone Calcio
C
a
n
c
Modena
v
Calcio Padova
F
I
Sudtirol
1 - 0
Vicenza
F
I
Gubbio
1 - 0
Reggiana
F
I
Mestre
0 - 0
Ravenna
F
I
Sambenedettese
0 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
Bassano Virtus
0 - 2
Renate
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Triestina
1 - 1
Santarcangelo
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Vicenza
1 - 3
Triestina
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Ravenna
0 - 1
AlbinoLeffe
F
I
Renate
0 - 0
Sudtirol
F
I
FeralpiSalo
2 - 1
Gubbio
C
a
n
c
Alma Juventus Fano
v
Modena
F
I
Pordenone Calcio
2 - 2
Mestre
F
I
Reggiana
0 - 0
Fermana
F
I
Santarcangelo
2 - 2
Teramo
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Calcio Padova
1 - 0
Bassano Virtus
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Bassano Virtus
1 - 1
Triestina
F
I
Fermana
0 - 0
Vicenza
F
I
Mestre
1 - 0
Reggiana
F
I
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
F
I
Renate
1 - 1
Sambenedettese
F
I
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Gubbio
3 - 2
Alma Juventus Fano
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Teramo
2 - 1
Calcio Padova
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Reggiana
1 - 0
Vicenza
F
I
Triestina
3 - 0
Fermana
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
2 - 2
Renate
F
I
Bassano Virtus
1 - 1
Teramo
C
a
n
c
Modena
v
AlbinoLeffe
F
I
Pordenone Calcio
2 - 1
Ravenna
F
I
Calcio Padova
3 - 1
Sudtirol
F
I
FeralpiSalo
0 - 0
Mestre
F
I
Sambenedettese
3 - 1
Santarcangelo
jueves, 5 de octubre de 2017
F
I
Teramo
0 - 0
FeralpiSalo
F
I
Pordenone Calcio
2 - 2
Gubbio
miércoles, 4 de octubre de 2017
F
I
Mestre
1 - 2
Sambenedettese
F
I
Fermana
0 - 1
Bassano Virtus
F
I
Ravenna
0 - 2
Calcio Padova
F
I
Santarcangelo
1 - 1
Reggiana
C
a
n
c
Sudtirol
3 - 1
Modena
F
I
Vicenza
2 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
AlbinoLeffe
0 - 0
Triestina
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
FeralpiSalo
0 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Bassano Virtus
1 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Gubbio
1 - 0
Sudtirol
F
I
Teramo
0 - 0
Fermana
F
I
Triestina
0 - 1
Renate
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 1
Ravenna
F
I
Calcio Padova
3 - 0
Santarcangelo
C
a
n
c
Modena
v
Mestre
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Reggiana
0 - 2
Sambenedettese
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
AlbinoLeffe
2 - 1
Gubbio
F
I
Mestre
2 - 1
Triestina
F
I
Pordenone Calcio
4 - 2
Teramo
F
I
Sudtirol
1 - 2
Bassano Virtus
F
I
Vicenza
1 - 1
FeralpiSalo
F
I
Sambenedettese
0 - 1
Calcio Padova
F
I
Renate
1 - 0
Reggiana
F
I
Santarcangelo
1 - 5
Fermana
viernes, 22 de septiembre de 2017
C
a
n
c
Ravenna
1 - 0
Modena
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Fermana
2 - 0
Sambenedettese
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Calcio Padova
0 - 0
Vicenza
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
AlbinoLeffe
3 - 1
Santarcangelo
F
I
FeralpiSalo
2 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Fermana
1 - 0
Mestre
F
I
Triestina
1 - 1
Sudtirol
F
I
Bassano Virtus
2 - 2
Pordenone Calcio
F
I
Gubbio
0 - 2
Sambenedettese
F
I
Teramo
3 - 2
Ravenna
sábado, 16 de septiembre de 2017
C
a
n
c
Modena
0 - 3
Renate
lunes, 11 de septiembre de 2017
C
a
n
c
Reggiana
1 - 0
Modena
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Mestre
1 - 1
Gubbio
F
I
Santarcangelo
0 - 3
Bassano Virtus
F
I
Alma Juventus Fano
0 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Sambenedettese
3 - 2
FeralpiSalo
F
I
Sudtirol
2 - 2
Fermana
F
I
Vicenza
1 - 0
Teramo
F
I
Ravenna
1 - 5
Triestina
F
I
Renate
0 - 1
AlbinoLeffe
lunes, 4 de septiembre de 2017
C
a
n
c
Modena
1 - 2
Vicenza
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
Triestina
1 - 1
Reggiana
F
I
AlbinoLeffe
1 - 3
Mestre
F
I
Bassano Virtus
2 - 1
Ravenna
F
I
FeralpiSalo
0 - 1
Renate
F
I
Gubbio
1 - 2
Santarcangelo
F
I
Pordenone Calcio
3 - 1
Sudtirol
F
I
Calcio Padova
2 - 1
Alma Juventus Fano
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 0
Bassano Virtus
F
I
Mestre
1 - 1
Teramo
F
I
Santarcangelo
0 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Sudtirol
1 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Vicenza
3 - 0
Gubbio
F
I
Ravenna
1 - 0
Fermana
F
I
Reggiana
1 - 2
FeralpiSalo
F
I
Renate
3 - 0
Calcio Padova
C
a
n
c
Sambenedettese
2 - 0
Modena