Liga24 Fútbol : Italia

Lega Pro:: grupo A resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

22:46 (GMT+2)

22 de julio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Lega Pro:: grupo A

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Cremonese3824686840+2878
2Alessandria3823966433+3178
3Livorno38191275130+2169
4Arezzo38181195038+1265
5Giana Erminio38171295643+1363
6Piacenza381710115641+1561
7Como38151495549+659
8Viterbese381412124342+154
9Lucchese381314114739+851
10Renate381215113636051
11Pro Piacenza38156174042–251
12Robur Siena38136194549–445
13Pistoiese381014144243–143
14Pontedera38916133850–1243
15Olbia38126204359–1642
16Carrarese38109194454–1039
17Prato38116213559–2439
18Tuttocuoio38911183753–1638
19Lupa Roma38712192848–2033
20Racing Roma3879223868–3030

Resultados

Italia – Lega Pro:: grupo A

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Piacenza
3 - 2
Prato
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Alessandria
2 - 1
Pontedera
F
I
Carrarese
0 - 0
Lupa Roma
F
I
Como
1 - 1
Viterbese
F
I
Cremonese
3 - 2
Racing Roma
F
I
Giana Erminio
1 - 0
Lucchese
F
I
Pistoiese
0 - 2
Livorno
F
I
Robur Siena
3 - 0
Pro Piacenza
F
I
Arezzo
0 - 1
Olbia
F
I
Tuttocuoio
2 - 2
Renate
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Livorno
1 - 0
Cremonese
F
I
Lucchese
2 - 0
Carrarese
F
I
Lupa Roma
1 - 1
Alessandria
F
I
Olbia
1 - 0
Robur Siena
F
I
Pontedera
1 - 1
Piacenza
F
I
Prato
1 - 0
Giana Erminio
F
I
Pro Piacenza
2 - 1
Tuttocuoio
F
I
Racing Roma
2 - 2
Pistoiese
F
I
Renate
0 - 2
Como
F
I
Viterbese
0 - 0
Arezzo
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Robur Siena
3 - 2
Viterbese
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Como
2 - 1
Lupa Roma
F
I
Cremonese
1 - 0
Lucchese
F
I
Piacenza
0 - 0
Livorno
F
I
Tuttocuoio
2 - 1
Racing Roma
F
I
Pistoiese
0 - 1
Olbia
F
I
Giana Erminio
1 - 2
Pro Piacenza
F
I
Alessandria
1 - 0
Renate
F
I
Arezzo
1 - 2
Prato
F
I
Carrarese
2 - 0
Pontedera
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
Olbia
1 - 1
Carrarese
F
I
Racing Roma
3 - 3
Piacenza
F
I
Renate
0 - 1
Pistoiese
F
I
Viterbese
1 - 1
Alessandria
F
I
Lupa Roma
0 - 1
Arezzo
F
I
Pontedera
2 - 0
Giana Erminio
F
I
Livorno
1 - 1
Tuttocuoio
F
I
Lucchese
3 - 2
Robur Siena
F
I
Prato
0 - 1
Cremonese
F
I
Pro Piacenza
1 - 2
Como
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Cremonese
1 - 0
Lupa Roma
F
I
Racing Roma
2 - 1
Olbia
F
I
Robur Siena
0 - 1
Renate
F
I
Arezzo
3 - 3
Giana Erminio
F
I
Como
2 - 0
Tuttocuoio
F
I
Alessandria
2 - 2
Prato
F
I
Carrarese
1 - 1
Viterbese
F
I
Pontedera
0 - 0
Livorno
F
I
Piacenza
4 - 0
Pro Piacenza
F
I
Pistoiese
1 - 1
Lucchese
martes, 4 de abril de 2017
F
I
Lupa Roma
0 - 0
Renate
F
I
Pro Piacenza
0 - 2
Livorno
F
I
Viterbese
1 - 0
Pistoiese
F
I
Giana Erminio
3 - 2
Piacenza
F
I
Prato
2 - 1
Olbia
F
I
Carrarese
0 - 1
Alessandria
F
I
Lucchese
2 - 1
Racing Roma
F
I
Tuttocuoio
1 - 1
Robur Siena
F
I
Arezzo
1 - 1
Pontedera
F
I
Cremonese
3 - 1
Como
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Como
2 - 2
Carrarese
F
I
Livorno
1 - 1
Lupa Roma
F
I
Olbia
1 - 2
Viterbese
F
I
Racing Roma
0 - 1
Pro Piacenza
F
I
Piacenza
1 - 2
Arezzo
F
I
Pistoiese
3 - 1
Tuttocuoio
F
I
Renate
0 - 0
Lucchese
F
I
Alessandria
2 - 4
Giana Erminio
F
I
Pontedera
1 - 0
Prato
F
I
Robur Siena
0 - 2
Cremonese
lunes, 27 de marzo de 2017
F
I
Arezzo
1 - 0
Pistoiese
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Como
1 - 2
Piacenza
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Alessandria
2 - 1
Racing Roma
F
I
Cremonese
1 - 1
Pontedera
F
I
Viterbese
2 - 0
Lucchese
F
I
Pro Piacenza
0 - 0
Lupa Roma
F
I
Prato
1 - 3
Livorno
F
I
Tuttocuoio
5 - 0
Olbia
F
I
Carrarese
2 - 0
Robur Siena
F
I
Giana Erminio
3 - 1
Renate
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Livorno
1 - 0
Viterbese
F
I
Olbia
1 - 1
Como
F
I
Piacenza
1 - 0
Carrarese
F
I
Racing Roma
1 - 1
Giana Erminio
F
I
Renate
1 - 0
Arezzo
F
I
Lucchese
1 - 0
Pro Piacenza
F
I
Lupa Roma
0 - 1
Prato
F
I
Pistoiese
3 - 1
Cremonese
F
I
Tuttocuoio
0 - 0
Pontedera
F
I
Robur Siena
2 - 0
Alessandria
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Carrarese
6 - 0
Racing Roma
F
I
Como
1 - 0
Pistoiese
F
I
Giana Erminio
2 - 1
Lupa Roma
F
I
Piacenza
3 - 0
Robur Siena
F
I
Viterbese
0 - 2
Pro Piacenza
F
I
Alessandria
2 - 1
Olbia
F
I
Cremonese
3 - 1
Tuttocuoio
F
I
Pontedera
1 - 1
Renate
F
I
Prato
3 - 2
Lucchese
F
I
Arezzo
1 - 0
Livorno
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Lucchese
1 - 1
Como
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Lupa Roma
1 - 3
Pontedera
F
I
Olbia
1 - 3
Cremonese
F
I
Renate
1 - 0
Carrarese
F
I
Viterbese
3 - 4
Giana Erminio
F
I
Pro Piacenza
2 - 0
Prato
F
I
Tuttocuoio
1 - 4
Piacenza
F
I
Pistoiese
0 - 0
Alessandria
F
I
Racing Roma
1 - 1
Arezzo
F
I
Livorno
0 - 2
Robur Siena
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Lupa Roma
3 - 1
Lucchese
F
I
Piacenza
1 - 0
Pistoiese
F
I
Renate
0 - 0
Livorno
F
I
Alessandria
3 - 0
Tuttocuoio
F
I
Como
0 - 0
Prato
F
I
Giana Erminio
1 - 0
Olbia
F
I
Pontedera
1 - 2
Viterbese
F
I
Arezzo
0 - 1
Cremonese
F
I
Carrarese
0 - 3
Pro Piacenza
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Robur Siena
1 - 2
Racing Roma
lunes, 20 de febrero de 2017
F
I
Cremonese
1 - 0
Alessandria
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Livorno
0 - 1
Giana Erminio
F
I
Olbia
1 - 3
Piacenza
F
I
Viterbese
1 - 0
Lupa Roma
F
I
Lucchese
0 - 1
Pontedera
F
I
Prato
1 - 0
Renate
F
I
Pro Piacenza
3 - 1
Arezzo
F
I
Tuttocuoio
3 - 1
Carrarese
F
I
Pistoiese
1 - 0
Robur Siena
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Racing Roma
3 - 2
Como
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Livorno
3 - 1
Olbia
F
I
Piacenza
3 - 0
Cremonese
F
I
Renate
2 - 2
Viterbese
F
I
Como
2 - 1
Alessandria
F
I
Giana Erminio
0 - 1
Tuttocuoio
F
I
Pontedera
1 - 0
Pro Piacenza
F
I
Robur Siena
2 - 1
Prato
F
I
Arezzo
0 - 0
Lucchese
F
I
Carrarese
2 - 1
Pistoiese
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Lupa Roma
0 - 2
Racing Roma
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Alessandria
1 - 0
Piacenza
F
I
Lucchese
0 - 0
Livorno
F
I
Olbia
0 - 1
Lupa Roma
F
I
Pistoiese
0 - 2
Giana Erminio
F
I
Pro Piacenza
1 - 0
Renate
F
I
Cremonese
3 - 3
Carrarese
F
I
Robur Siena
0 - 1
Como
F
I
Tuttocuoio
0 - 3
Arezzo
F
I
Prato
2 - 0
Viterbese
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Racing Roma
0 - 0
Pontedera
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Giana Erminio
2 - 1
Cremonese
F
I
Pro Piacenza
2 - 0
Olbia
F
I
Renate
2 - 0
Racing Roma
F
I
Viterbese
1 - 0
Piacenza
F
I
Arezzo
1 - 0
Alessandria
F
I
Livorno
1 - 2
Como
F
I
Lupa Roma
2 - 0
Robur Siena
F
I
Prato
3 - 0
Carrarese
F
I
Pontedera
2 - 2
Pistoiese
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Lucchese
3 - 1
Tuttocuoio
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Pro Piacenza
2 - 1
Robur Siena
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Como
1 - 1
Giana Erminio
F
I
Olbia
3 - 2
Pontedera
F
I
Piacenza
0 - 0
Renate
F
I
Pistoiese
2 - 0
Prato
F
I
Alessandria
2 - 1
Lucchese
F
I
Carrarese
0 - 2
Livorno
F
I
Cremonese
1 - 1
Pro Piacenza
F
I
Robur Siena
0 - 1
Arezzo
F
I
Tuttocuoio
0 - 0
Lupa Roma
F
I
Racing Roma
0 - 0
Viterbese
viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
Giana Erminio
2 - 3
Robur Siena
F
I
Lupa Roma
1 - 1
Piacenza
F
I
Viterbese
2 - 0
Tuttocuoio
F
I
Arezzo
2 - 1
Carrarese
F
I
Pontedera
2 - 2
Como
F
I
Prato
0 - 0
Racing Roma
F
I
Renate
0 - 2
Cremonese
F
I
Livorno
2 - 1
Alessandria
jueves, 29 de diciembre de 2016
F
I
Lucchese
1 - 1
Olbia
F
I
Pro Piacenza
1 - 1
Pistoiese
viernes, 23 de diciembre de 2016
F
I
Como
2 - 3
Arezzo
F
I
Olbia
1 - 2
Renate
F
I
Racing Roma
1 - 2
Livorno
F
I
Alessandria
3 - 1
Pro Piacenza
F
I
Pistoiese
1 - 1
Lupa Roma
F
I
Carrarese
0 - 4
Giana Erminio
F
I
Cremonese
3 - 1
Viterbese
F
I
Piacenza
1 - 2
Lucchese
F
I
Robur Siena
2 - 1
Pontedera
F
I
Tuttocuoio
3 - 1
Prato
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Olbia
2 - 0
Arezzo
F
I
Prato
1 - 0
Piacenza
F
I
Viterbese
3 - 2
Como
F
I
Lucchese
1 - 2
Giana Erminio
F
I
Pontedera
0 - 0
Alessandria
F
I
Racing Roma
0 - 3
Cremonese
F
I
Renate
1 - 0
Tuttocuoio
F
I
Livorno
3 - 0
Pistoiese
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Lupa Roma
2 - 1
Carrarese
lunes, 12 de diciembre de 2016
F
I
Cremonese
2 - 3
Livorno
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Robur Siena
0 - 1
Olbia
F
I
Alessandria
3 - 0
Lupa Roma
F
I
Carrarese
1 - 1
Lucchese
F
I
Como
0 - 0
Renate
F
I
Giana Erminio
0 - 0
Prato
F
I
Piacenza
1 - 0
Pontedera
F
I
Arezzo
0 - 0
Viterbese
F
I
Pistoiese
3 - 1
Racing Roma
F
I
Tuttocuoio
0 - 0
Pro Piacenza
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Lucchese
1 - 0
Cremonese
F
I
Renate
1 - 1
Alessandria
F
I
Viterbese
0 - 1
Robur Siena
miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
I
Livorno
2 - 2
Piacenza
F
I
Lupa Roma
0 - 1
Como
F
I
Olbia
1 - 3
Pistoiese
F
I
Pro Piacenza
1 - 1
Giana Erminio
F
I
Racing Roma
1 - 2
Tuttocuoio
F
I
Pontedera
2 - 2
Carrarese
F
I
Prato
1 - 2
Arezzo
lunes, 5 de diciembre de 2016
F
I
Robur Siena
1 - 2
Lucchese
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Giana Erminio
0 - 1
Pontedera
F
I
Alessandria
4 - 0
Viterbese
F
I
Arezzo
3 - 1
Lupa Roma
F
I
Piacenza
1 - 4
Racing Roma
F
I
Como
3 - 2
Pro Piacenza
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Carrarese
4 - 1
Olbia
F
I
Pistoiese
0 - 0
Renate
F
I
Cremonese
5 - 1
Prato
F
I
Tuttocuoio
0 - 1
Livorno
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Lupa Roma
2 - 1
Cremonese
F
I
Olbia
3 - 0
Racing Roma
F
I
Pro Piacenza
0 - 1
Piacenza
F
I
Tuttocuoio
1 - 1
Como
F
I
Viterbese
2 - 1
Carrarese
F
I
Renate
1 - 1
Robur Siena
F
I
Livorno
1 - 1
Pontedera
F
I
Lucchese
2 - 0
Pistoiese
F
I
Prato
0 - 1
Alessandria
viernes, 25 de noviembre de 2016
F
I
Giana Erminio
0 - 0
Arezzo
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Alessandria
2 - 1
Carrarese
F
I
Olbia
1 - 2
Prato
F
I
Piacenza
0 - 1
Giana Erminio
F
I
Pistoiese
2 - 0
Viterbese
F
I
Racing Roma
0 - 0
Lucchese
F
I
Renate
2 - 0
Lupa Roma
F
I
Robur Siena
2 - 0
Tuttocuoio
F
I
Como
2 - 2
Cremonese
F
I
Livorno
3 - 1
Pro Piacenza
F
I
Pontedera
3 - 2
Arezzo
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Cremonese
1 - 0
Robur Siena
F
I
Giana Erminio
1 - 1
Alessandria
F
I
Pro Piacenza
3 - 0
Racing Roma
F
I
Viterbese
0 - 3
Olbia
F
I
Arezzo
1 - 0
Piacenza
F
I
Carrarese
3 - 1
Como
F
I
Lucchese
1 - 1
Renate
F
I
Prato
0 - 1
Pontedera
F
I
Tuttocuoio
0 - 1
Pistoiese
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Lupa Roma
1 - 2
Livorno
lunes, 7 de noviembre de 2016
F
I
Piacenza
3 - 1
Como
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Livorno
5 - 1
Prato
F
I
Lupa Roma
1 - 2
Pro Piacenza
F
I
Olbia
1 - 0
Tuttocuoio
F
I
Pistoiese
1 - 1
Arezzo
F
I
Pontedera
0 - 4
Cremonese
F
I
Racing Roma
1 - 1
Alessandria
F
I
Lucchese
2 - 1
Viterbese
F
I
Renate
2 - 2
Giana Erminio
F
I
Robur Siena
2 - 0
Carrarese
lunes, 31 de octubre de 2016
F
I
Pontedera
1 - 2
Tuttocuoio
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Cremonese
2 - 1
Pistoiese
F
I
Como
2 - 2
Olbia
F
I
Giana Erminio
3 - 0
Racing Roma
F
I
Prato
1 - 2
Lupa Roma
F
I
Viterbese
1 - 1
Livorno
F
I
Arezzo
3 - 1
Renate
F
I
Alessandria
5 - 2
Robur Siena
F
I
Carrarese
1 - 0
Piacenza
F
I
Pro Piacenza
0 - 0
Lucchese
lunes, 24 de octubre de 2016
F
I
Livorno
1 - 1
Arezzo
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Lucchese
3 - 0
Prato
F
I
Lupa Roma
0 - 0
Giana Erminio
F
I
Olbia
1 - 4
Alessandria
F
I
Pro Piacenza
2 - 1
Viterbese
F
I
Renate
3 - 0
Pontedera
F
I
Pistoiese
1 - 1
Como
F
I
Tuttocuoio
0 - 1
Cremonese
F
I
Racing Roma
0 - 1
Carrarese
F
I
Robur Siena
2 - 3
Piacenza
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Cremonese
2 - 1
Olbia
F
I
Giana Erminio
1 - 1
Viterbese
F
I
Prato
1 - 0
Pro Piacenza
F
I
Robur Siena
1 - 0
Livorno
F
I
Piacenza
0 - 0
Tuttocuoio
F
I
Alessandria
2 - 1
Pistoiese
F
I
Arezzo
1 - 0
Racing Roma
F
I
Carrarese
0 - 0
Renate
F
I
Como
1 - 0
Lucchese
F
I
Pontedera
0 - 0
Lupa Roma
miércoles, 12 de octubre de 2016
F
I
Como
3 - 1
Pontedera
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Cremonese
3 - 2
Arezzo
F
I
Livorno
1 - 0
Renate
F
I
Olbia
3 - 2
Giana Erminio
F
I
Prato
0 - 1
Como
F
I
Viterbese
3 - 0
Pontedera
F
I
Pistoiese
1 - 2
Piacenza
F
I
Lucchese
4 - 0
Lupa Roma
F
I
Pro Piacenza
0 - 1
Carrarese
F
I
Racing Roma
0 - 4
Robur Siena
F
I
Tuttocuoio
1 - 4
Alessandria
lunes, 3 de octubre de 2016
F
I
Alessandria
1 - 1
Cremonese
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Arezzo
1 - 0
Pro Piacenza
F
I
Giana Erminio
2 - 2
Livorno
F
I
Lupa Roma
0 - 1
Viterbese
F
I
Piacenza
2 - 1
Olbia
F
I
Robur Siena
1 - 1
Pistoiese
F
I
Como
2 - 1
Racing Roma
F
I
Renate
2 - 0
Prato
F
I
Carrarese
1 - 1
Tuttocuoio
F
I
Pontedera
2 - 4
Lucchese
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Cremonese
1 - 2
Piacenza
F
I
Olbia
1 - 0
Livorno
F
I
Prato
1 - 2
Robur Siena
F
I
Racing Roma
2 - 0
Lupa Roma
F
I
Viterbese
3 - 0
Renate
F
I
Alessandria
2 - 0
Como
F
I
Lucchese
2 - 2
Arezzo
F
I
Pistoiese
3 - 0
Carrarese
F
I
Pro Piacenza
1 - 0
Pontedera
F
I
Tuttocuoio
0 - 1
Giana Erminio
lunes, 19 de septiembre de 2016
F
I
Giana Erminio
0 - 0
Pistoiese
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Como
1 - 1
Robur Siena
F
I
Livorno
1 - 1
Lucchese
F
I
Lupa Roma
1 - 0
Olbia
F
I
Renate
1 - 0
Pro Piacenza
F
I
Viterbese
2 - 0
Prato
F
I
Pontedera
3 - 2
Racing Roma
F
I
Arezzo
2 - 1
Tuttocuoio
F
I
Carrarese
0 - 1
Cremonese
F
I
Piacenza
1 - 2
Alessandria
miércoles, 14 de septiembre de 2016
F
I
Olbia
1 - 0
Pro Piacenza
F
I
Racing Roma
2 - 3
Renate
F
I
Como
0 - 1
Livorno
F
I
Alessandria
1 - 0
Arezzo
F
I
Carrarese
4 - 0
Prato
F
I
Cremonese
2 - 0
Giana Erminio
F
I
Piacenza
0 - 0
Viterbese
F
I
Robur Siena
0 - 0
Lupa Roma
F
I
Pistoiese
1 - 1
Pontedera
F
I
Tuttocuoio
2 - 0
Lucchese
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Giana Erminio
1 - 3
Como
F
I
Lupa Roma
1 - 2
Tuttocuoio
F
I
Renate
1 - 1
Piacenza
F
I
Viterbese
3 - 1
Racing Roma
F
I
Livorno
1 - 0
Carrarese
F
I
Lucchese
0 - 1
Alessandria
F
I
Pontedera
0 - 0
Olbia
F
I
Pro Piacenza
2 - 3
Cremonese
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Arezzo
2 - 1
Robur Siena
viernes, 9 de septiembre de 2016
F
I
Prato
2 - 2
Pistoiese
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Olbia
2 - 2
Lucchese
F
I
Piacenza
3 - 2
Lupa Roma
F
I
Racing Roma
1 - 0
Prato
F
I
Robur Siena
1 - 2
Giana Erminio
F
I
Alessandria
3 - 1
Livorno
F
I
Carrarese
1 - 3
Arezzo
F
I
Cremonese
3 - 2
Renate
F
I
Pistoiese
1 - 2
Pro Piacenza
F
I
Tuttocuoio
0 - 0
Viterbese
domingo, 28 de agosto de 2016
F
I
Arezzo
2 - 2
Como
F
I
Viterbese
0 - 0
Cremonese
F
I
Giana Erminio
2 - 1
Carrarese
F
I
Lupa Roma
2 - 2
Pistoiese
F
I
Livorno
1 - 0
Racing Roma
F
I
Lucchese
1 - 1
Piacenza
F
I
Pontedera
1 - 1
Robur Siena
F
I
Prato
2 - 2
Tuttocuoio
F
I
Pro Piacenza
0 - 1
Alessandria
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
Renate
2 - 1
Olbia