Liga24 Fútbol : Italia

Copa Italia resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:16 (GMT+2)

24 de junio de 2017

Resultados

Italia – Copa Italia

miércoles, 17 de mayo de 2017
F
I
Juventus
2 - 0
Lazio
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
SSC Napoli
3 - 2
Juventus
martes, 4 de abril de 2017
F
I
Roma
3 - 2
Lazio
miércoles, 1 de marzo de 2017
F
I
Lazio
2 - 0
Roma
martes, 28 de febrero de 2017
F
I
Juventus
3 - 1
SSC Napoli
miércoles, 1 de febrero de 2017
F
I
Roma
2 - 1
Cesena
martes, 31 de enero de 2017
F
I
Inter
1 - 2
Lazio
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Juventus
2 - 1
AC Milan
martes, 24 de enero de 2017
F
I
SSC Napoli
1 - 0
Fiorentina
jueves, 19 de enero de 2017
F
I
Roma
4 - 0
Sampdoria
miércoles, 18 de enero de 2017
F
I
Sassuolo
1 - 2
Cesena
F
I
Lazio
4 - 2
Genoa
martes, 17 de enero de 2017
D
T
Inter
3 - 2
Bologna
jueves, 12 de enero de 2017
F
I
AC Milan
2 - 1
Torino
miércoles, 11 de enero de 2017
F
I
Fiorentina
1 - 0
ChievoVerona
F
I
Juventus
3 - 2
Atalanta
martes, 10 de enero de 2017
F
I
SSC Napoli
3 - 1
Spezia
jueves, 1 de diciembre de 2016
D
T
Genoa
4 - 3
Perugia
F
I
Bologna
4 - 0
Hellas Verona
miércoles, 30 de noviembre de 2016
D
T
Palermo
450 - 0
Spezia
F
I
Atalanta
3 - 0
Pescara
F
I
Sampdoria
3 - 0
Cagliari
martes, 29 de noviembre de 2016
D
T
Empoli
1 - 2
Cesena
F
I
ChievoVerona
3 - 0
Novara
D
T
Torino
4 - 0
Pisa
lunes, 15 de agosto de 2016
F
I
Cagliari
5 - 1
SPAL 2013
domingo, 14 de agosto de 2016
D
T
Salernitana
341 - 1
Pisa
F
I
Sampdoria
3 - 0
Bassano Virtus
F
I
Hellas Verona
2 - 1
Crotone
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
Udinese
2 - 3
Spezia
D
T
Novara
1 - 0
Latina
F
I
Perugia
2 - 1
Carpi
F
I
Pescara
2 - 0
Frosinone
F
I
Torino
4 - 1
Pro Vercelli
F
I
Atalanta
3 - 0
Cremonese
F
I
Cesena
2 - 0
Ternana
F
I
ChievoVerona
3 - 0
Entella
F
I
Empoli
2 - 0
Vicenza
viernes, 12 de agosto de 2016
F
I
Genoa
3 - 2
Lecce
F
I
Bologna
2 - 0
Trapani
D
T
Palermo
1 - 0
Bari
lunes, 8 de agosto de 2016
D
T
Ascoli Picchio FC 1898
672 - 2
Lecce
domingo, 7 de agosto de 2016
F
I
SPAL 2013
2 - 0
Messina
F
I
Vicenza
4 - 2
Casertana
F
I
Bassano Virtus
2 - 0
Avellino
D
T
Cittadella
1 - 2
Cremonese
D
T
Benevento
240 - 0
Salernitana
F
I
Brescia
0 - 2
Pisa
F
I
Entella
2 - 0
US Ancona 1905
F
I
Frosinone
3 - 0
Como
F
I
Novara
2 - 1
Juve Stabia
F
I
Perugia
1 - 0
Alessandria
F
I
Pro Vercelli
3 - 1
Reggiana
D
T
Ternana
2 - 0
Pordenone Calcio
F
I
Trapani
3 - 0
Seregno
F
I
Bari
1 - 0
Cosenza
F
I
Cesena
2 - 0
Arezzo
F
I
Latina
1 - 0
Matera
sábado, 6 de agosto de 2016
F
I
Carpi
3 - 2
Maceratese
F
I
Spezia
1 - 0
Modena
viernes, 5 de agosto de 2016
F
I
Hellas Verona
2 - 1
Foggia
domingo, 31 de julio de 2016
D
T
Casertana
3 - 2
Tuttocuoio
F
I
Alessandria
2 - 1
Teramo
F
I
Como
3 - 0
Montecatini
D
T
Carrarese
1 - 2
Arezzo
D
T
FeralpiSalo
2 - 3
Reggiana
D
T
Calcio Padova
340 - 0
Seregno
F
I
Modena
2 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
US Ancona 1905
4 - 3
Sudtirol
D
T
Bassano Virtus
531 - 1
Fidelis Andria
F
I
Cremonese
4 - 3
Fermana
F
I
Matera
2 - 1
Caronnese
F
I
Pordenone Calcio
5 - 2
Grosseto
F
I
Foggia
3 - 1
Pontedera
F
I
Cosenza
1 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Robur Siena
0 - 3
Messina
sábado, 30 de julio de 2016
D
T
Campodarsego
343 - 3
Maceratese
F
I
Lecce
2 - 1
Altovicentino
viernes, 29 de julio de 2016
F
I
Livorno
1 - 3
Juve Stabia