Liga24 fútbol : Italia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

4:53 (GMT+1)

20 de febrero de 2017

Italia – Serie A

viernes, 17 de febrero de 2017
F
I
Juventus
4 - 1
Palermo
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Atalanta
1 - 0
Crotone
F
I
Empoli
1 - 2
Lazio
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Bologna
0 - 1
Inter
F
I
ChievoVerona
1 - 3
SSC Napoli
F
I
Pescara
5 - 0
Genoa
F
I
Sampdoria
1 - 1
Cagliari
F
I
Udinese
1 - 2
Sassuolo
F
I
Roma
4 - 1
Torino
F
I
AC Milan
2 - 1
Fiorentina

Italia – Serie B

viernes, 17 de febrero de 2017
F
I
Latina
0 - 1
Novara
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Bari
3 - 1
Ternana
F
I
Carpi
2 - 1
Brescia
F
I
Cittadella
1 - 3
Avellino
F
I
Perugia
0 - 0
Entella
F
I
Pro Vercelli
0 - 1
Benevento
F
I
Salernitana
1 - 1
Cesena
F
I
Spezia
2 - 2
Trapani
F
I
Vicenza
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Pisa
0 - 0
Frosinone
lunes, 20 de febrero de 2017
20:30
Hellas Verona
v
SPAL 2013

Italia – Lega Pro:: grupo A

sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Racing Roma
3 - 2
Como
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Livorno
0 - 1
Giana Erminio
F
I
Olbia
1 - 3
Piacenza
F
I
Viterbese
1 - 0
Lupa Roma
F
I
Lucchese
0 - 1
Pontedera
F
I
Prato
1 - 0
Renate
F
I
Pro Piacenza
3 - 1
Arezzo
F
I
Tuttocuoio
3 - 1
Carrarese
F
I
Pistoiese
1 - 0
Robur Siena
lunes, 20 de febrero de 2017
20:45
Cremonese
v
Alessandria

Italia – Lega Pro:: grupo B

sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Venezia
1 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Bassano Virtus
0 - 2
Modena
F
I
Forli
0 - 2
FeralpiSalo
F
I
Gubbio
0 - 0
AlbinoLeffe
F
I
Mantova
0 - 1
Calcio Padova
F
I
Parma Calcio 1913
4 - 2
Sambenedettese
F
I
Teramo
0 - 0
Sudtirol
F
I
US Ancona 1905
0 - 0
Santarcangelo
F
I
Maceratese
1 - 1
Alma Juventus Fano
F
I
Reggiana
2 - 0
Lumezzane
miércoles, 22 de febrero de 2017
14:30
Teramo
v
Pordenone Calcio

Italia – Lega Pro:: grupo C

sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Catania
0 - 0
Taranto
F
I
Fondi
1 - 0
Monopoli
F
I
Paganese
2 - 0
Messina
F
I
Siracusa Calcio
3 - 1
Melfi
F
I
Vibonese
0 - 1
Juve Stabia
F
I
Virtus Francavilla
1 - 0
Cosenza
F
I
Catanzaro
1 - 0
Akragas
F
I
Reggina
1 - 2
Lecce
F
I
Fidelis Andria
0 - 2
Casertana
F
I
Foggia
3 - 1
Matera

Italia – Serie D:: grupo A

sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
0 - 0
Verbania
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
AC Legnano
0 - 2
Cuneo
F
I
AS Casale
1 - 0
Borgosesia
F
I
ASD Varesina
3 - 1
US Bustese
F
I
Bra
1 - 1
ASDC Gozzano
F
I
Caronnese
2 - 2
OltrepoVoghera
F
I
Pinerolo
0 - 1
Varese
F
I
Pro Sesto
2 - 0
Folgore Caratese
F
I
Pro Settimo
0 - 0
Inveruno

Italia – Serie D:: grupo B

domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Ciliverghe Mazzano
3 - 0
Pro Patria
F
I
Darfo Boario
2 - 0
Olginatese
F
I
Dro
0 - 0
Caravaggio
F
I
Lecco
2 - 1
Scanzorosciate
F
I
Pergolettese
2 - 2
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Pontisola
2 - 2
Grumellese
F
I
Seregno
0 - 1
Ciserano
F
I
Virtus Bolzano
1 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Monza
3 - 1
Levico Terme

Italia – Serie D:: grupo C

domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Altovicentino
0 - 3
Vigasio
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 1
Belluno
F
I
Calvi Noale
1 - 2
Triestina
F
I
Carenipievigina
3 - 0
Virtus Verona
F
I
Cordenons
1 - 3
Campodarsego
F
I
Este
1 - 0
Mestre
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Montebelluna
F
I
Union Feltre
3 - 2
Abano
F
I
Vigontina San Paolo
0 - 1
Tamai

Italia – Serie D:: grupo D

domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Castelfranco
3 - 0
Adriese
F
I
Correggese
1 - 2
Imolese Calcio
F
I
Fiorenzuola
0 - 1
Delta Calcio Rovigo
F
I
Mezzolara
2 - 2
Colligiana
F
I
Pianese
2 - 2
Ravenna
F
I
Ribelle
1 - 0
Sangiovannese
F
I
Rignanese
1 - 0
Castelvetro
F
I
San Donato
1 - 2
Lentigione
F
I
Scandicci
2 - 0
Poggibonsi

Italia – Serie D:: grupo E

domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Finale
3 - 0
Grosseto
F
I
Lavagnese
1 - 1
SCD Ligorna
F
I
Massese
1 - 1
Argentina
F
I
Montecatini
1 - 0
Real Forte Querceta
F
I
Savona
1 - 1
US Fezzanese
F
I
Sporting Recco
1 - 1
Jolly Montemurlo
F
I
US Gavorrano
3 - 2
Ghivizzano Borgoamozzano
F
I
Viareggio
1 - 3
Ponsacco
F
I
Unione Sanremo
1 - 1
Sestri Levante

Italia – Serie D:: grupo F

domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
ASD Monticelli
2 - 3
Fermana
F
I
ASD Pineto
0 - 1
Castelfidardo
F
I
Campobasso
2 - 1
Vastese
C
a
n
c
Matelica
v
Chieti
F
I
Olympia Agnonese
3 - 1
Jesina
F
I
Recanatese
0 - 2
San Marino
F
I
Romagna Centro
1 - 1
San Nicolo
F
I
Sammaurese
2 - 1
Alfonsine
F
I
Vis Pesaro
3 - 0
Civitanovese

Italia – Serie D:: grupo G

sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Trestina
0 - 0
Flaminia
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Foligno
0 - 3
ASD Lanusei
F
I
L'Aquila
0 - 0
Citta' Di Castello
F
I
Latte Dolce
2 - 1
Avezzano
F
I
Monterosi
1 - 2
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Muravera
0 - 1
Nuorese
F
I
Ostia Mare
1 - 0
Arzachena
F
I
Rieti
2 - 1
Torres
F
I
San Teodoro
0 - 1
SSD Albalonga

Italia – Serie D:: grupo H

domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
2 - 1
Gravina
F
I
Agropoli
2 - 2
ASD Trastevere
F
I
Herculaneum
2 - 1
Francavilla Calcio 1927
F
I
Madrepietra Daunia
3 - 0
Cynthia
F
I
Anziolavinio
2 - 0
Potenza
F
I
Bisceglie
3 - 2
Manfredonia
F
I
Citta di Ciampino
2 - 2
San Severo
F
I
Nocerina
2 - 2
ACD Nardo
F
I
Vultur
2 - 1
Gelbison Cilento

Italia – Serie D:: grupo I

domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
AP Turris
4 - 1
Sersale
F
I
Aversa Normanna
1 - 2
Igea Virtus
C
a
n
c
Due Torri
v
Roccella
F
I
Gela
3 - 1
Castrovillari
F
I
Gragnano
1 - 3
Nerostellati Frattese
F
I
Pomigliano
1 - 2
Cavese
F
I
Rende
0 - 1
US Palmese
F
I
Sancataldese
0 - 1
Gladiator
F
I
Sicula Leonzio
4 - 1
Sarnese 1926
martes, 21 de febrero de 2017
14:30
Taranto
v
Matera

Italia – Copa Italia

martes, 31 de enero de 2017
F
I
Inter
1 - 2
Lazio
miércoles, 1 de febrero de 2017
F
I
Roma
2 - 1
Cesena
miércoles, 18 de mayo de 2016
F
I
Benevento
2 - 4
Cittadella
domingo, 22 de mayo de 2016
F
I
Cittadella
1 - 3
SPAL 2013

Italia – Super copa

viernes, 23 de diciembre de 2016
D
T
Juventus
341 - 1
AC Milan