Liga24 fútbol : Italia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

13:01 (GMT+1)

18 de enero de 2017

Italia – Serie A

sábado, 14 de enero de 2017
F
I
Crotone
0 - 1
Bologna
F
I
Inter
3 - 1
ChievoVerona
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Cagliari
4 - 1
Genoa
F
I
Lazio
2 - 1
Atalanta
F
I
SSC Napoli
3 - 1
Pescara
F
I
Sampdoria
0 - 0
Empoli
F
I
Sassuolo
4 - 1
Palermo
F
I
Udinese
0 - 1
Roma
F
I
Fiorentina
2 - 1
Juventus
lunes, 16 de enero de 2017
F
I
Torino
2 - 2
AC Milan

Italia – Serie D:: grupo A

domingo, 15 de enero de 2017
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 2
Pro Settimo
F
I
ASD Varesina
2 - 3
AS Casale
F
I
ASDC Gozzano
1 - 0
Pinerolo
F
I
Borgosesia
0 - 0
Bra
F
I
Cuneo
4 - 1
Inveruno
F
I
Folgore Caratese
0 - 2
Varese
F
I
Pro Sesto
2 - 2
AC Legnano
F
I
US Bustese
2 - 3
OltrepoVoghera
F
I
Verbania
0 - 1
Caronnese
miércoles, 18 de enero de 2017
14:30
AS Casale
v
AC Legnano

Italia – Serie D:: grupo B

domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Caravaggio
1 - 0
Scanzorosciate
F
I
Ciliverghe Mazzano
1 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Ciserano
3 - 0
Levico Terme
F
I
Darfo Boario
0 - 0
Monza
F
I
Dro
1 - 2
Pontisola
P
o
Lecco
v
Pro Patria
F
I
Pergolettese
0 - 1
Virtus Bolzano
F
I
Seregno
3 - 0
Grumellese
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
5 - 0
Olginatese

Italia – Serie D:: grupo C

sábado, 14 de enero de 2017
F
I
Vigasio
2 - 1
Virtus Verona
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Abano
1 - 0
Vigontina San Paolo
F
I
Altovicentino
0 - 0
Este
P
o
ArzignanoChiampo
v
Union Feltre
F
I
Belluno
1 - 2
Campodarsego
P
o
Calvi Noale
v
Legnago Salus
P
o
Mestre
v
Montebelluna
F
I
Tamai
3 - 0
Carenipievigina
F
I
Triestina
0 - 1
Cordenons

Italia – Serie D:: grupo D

domingo, 15 de enero de 2017
P
o
Adriese
v
Sangiovannese
F
I
Castelfranco
0 - 0
Mezzolara
F
I
Colligiana
4 - 1
Pianese
F
I
Correggese
2 - 3
San Donato
P
o
Imolese Calcio
v
Delta Calcio Rovigo
F
I
Lentigione
1 - 0
Castelvetro
F
I
Poggibonsi
0 - 4
Ribelle
F
I
Ravenna
2 - 1
Fiorenzuola
F
I
Scandicci
2 - 1
Rignanese

Italia – Serie D:: grupo E

domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Argentina
1 - 1
Real Forte Querceta
F
I
Ghivizzano Borgoamozzano
2 - 0
Sporting Recco
F
I
Grosseto
1 - 4
Sestri Levante
F
I
Jolly Montemurlo
0 - 0
Savona
F
I
Lavagnese
2 - 0
Finale
F
I
Massese
0 - 2
US Gavorrano
F
I
Ponsacco
1 - 0
Montecatini
F
I
SCD Ligorna
3 - 2
US Fezzanese
F
I
Viareggio
1 - 2
Unione Sanremo

Italia – Serie D:: grupo F

domingo, 15 de enero de 2017
F
I
ASD Pineto
0 - 0
Vis Pesaro
F
I
Alfonsine
2 - 1
ASD Monticelli
F
I
Castelfidardo
0 - 2
Fermana
F
I
Civitanovese
0 - 3
Olympia Agnonese
F
I
Jesina
1 - 3
Matelica
F
I
Romagna Centro
5 - 1
Campobasso
F
I
Sammaurese
1 - 0
Recanatese
C
a
n
c
San Nicolo
v
Chieti
F
I
Vastese
0 - 0
San Marino

Italia – Serie D:: grupo G

domingo, 15 de enero de 2017
F
I
ASD Lanusei
3 - 2
Latte Dolce
F
I
Arzachena
2 - 1
San Teodoro
F
I
Citta' Di Castello
2 - 3
Nuorese
F
I
Flaminia
1 - 1
Avezzano
F
I
L'Aquila
11 - 0
Foligno
F
I
Ostia Mare
2 - 1
Trestina
F
I
Rieti
2 - 1
Monterosi
F
I
Torres
1 - 2
Muravera
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 0
SSD Albalonga

Italia – Serie D:: grupo H

domingo, 15 de enero de 2017
F
I
ACD Nardo
1 - 3
Anziolavinio
F
I
ASD Trastevere
1 - 0
Nocerina
F
I
Cynthia
1 - 2
Potenza
F
I
Gelbison Cilento
2 - 1
Herculaneum
F
I
Madrepietra Daunia
0 - 3
Bisceglie
F
I
Vultur
4 - 0
Citta di Ciampino
F
I
Gravina
1 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
Manfredonia
2 - 0
San Severo
miércoles, 18 de enero de 2017
14:30
Agropoli
v
Vultur
14:30
Anziolavinio
v
Gelbison Cilento
14:30
Francavilla Calcio 1927
v
Cynthia
14:30
Herculaneum
v
Gravina
15:00
Bisceglie
v
AZ Picerno ASD

Italia – Serie D:: grupo I

domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Castrovillari
1 - 1
Aversa Normanna
F
I
Cavese
1 - 0
Igea Virtus
P
o
Due Torri
v
AP Turris
F
I
Gragnano
2 - 0
Sancataldese
F
I
Nerostellati Frattese
2 - 3
Rende
F
I
Pomigliano
1 - 3
Sicula Leonzio
F
I
Roccella
1 - 2
US Palmese
F
I
Sarnese 1926
1 - 1
Gladiator
miércoles, 18 de enero de 2017
14:30
Sancataldese
v
Castrovillari
14:30
US Palmese
v
Cavese

Italia – Copa Italia

martes, 17 de enero de 2017
D
T
Inter
3 - 2
Bologna
miércoles, 18 de enero de 2017
17:30
Sassuolo
v
Cesena
21:00
Lazio
v
Genoa
jueves, 19 de enero de 2017
21:00
Roma
v
Sampdoria

Italia – Serie B

viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
Salernitana
2 - 1
Perugia
F
I
Novara
2 - 1
Carpi
F
I
Benevento
1 - 0
Pisa
F
I
Cittadella
2 - 1
Entella
F
I
Hellas Verona
3 - 0
Cesena
F
I
Latina
0 - 0
Avellino
F
I
Pro Vercelli
2 - 0
Frosinone
F
I
Ternana
0 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Trapani
0 - 0
Brescia

Italia – Lega Pro:: grupo A

viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
Giana Erminio
2 - 3
Robur Siena
F
I
Lupa Roma
1 - 1
Piacenza
F
I
Viterbese
2 - 0
Tuttocuoio
F
I
Arezzo
2 - 1
Carrarese
F
I
Pontedera
2 - 2
Como
F
I
Prato
0 - 0
Racing Roma
F
I
Renate
0 - 2
Cremonese
F
I
Livorno
2 - 1
Alessandria

Italia – Lega Pro:: grupo B

viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
AlbinoLeffe
0 - 3
Calcio Padova
F
I
Bassano Virtus
2 - 1
Teramo
F
I
Lumezzane
0 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
Pordenone Calcio
5 - 0
Forli
F
I
Sambenedettese
0 - 1
Maceratese
F
I
Sudtirol
2 - 2
Gubbio
F
I
Venezia
3 - 1
Mantova
F
I
Santarcangelo
1 - 0
Alma Juventus Fano
F
I
US Ancona 1905
1 - 0
Reggiana

Italia – Lega Pro:: grupo C

jueves, 29 de diciembre de 2016
F
I
Akragas
0 - 2
Lecce
F
I
Catanzaro
0 - 0
Virtus Francavilla
F
I
Fondi
1 - 0
Vibonese
F
I
Melfi
1 - 2
Juve Stabia
F
I
Messina
2 - 0
Reggina
F
I
Monopoli
2 - 3
Casertana
F
I
Foggia
3 - 0
Siracusa Calcio
F
I
Paganese
1 - 1
Matera
F
I
Catania
0 - 0
Fidelis Andria
F
I
Taranto
0 - 3
Cosenza
martes, 22 de noviembre de 2016
F
I
Ancona
2 - 1
Maceratese
D
T
Venezia
421 - 1
Reggiana
miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Carrarese
0 - 1
Calcio Padova
F
I
Teramo
2 - 0
Robur Siena
F
I
Foggia
0 - 1
Matera
F
I
Taranto
1 - 0
Messina
F
I
Pontedera
1 - 3
Tuttocuoio
miércoles, 18 de mayo de 2016
F
I
Benevento
2 - 4
Cittadella
domingo, 22 de mayo de 2016
F
I
Cittadella
1 - 3
SPAL 2013

Italia – Super copa

viernes, 23 de diciembre de 2016
D
T
Juventus
341 - 1
AC Milan