Liga24 fútbol : Italia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

15:53 (GMT+1)

15 de noviembre de 2018

Italia – Serie B

domingo, 18 de noviembre de 2018
15:00
Spezia
v
Benevento

Italia – Serie C:: grupo A

domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
Arzachena
v
Pro Vercelli
14:30
Cuneo
v
Novara
14:30
Pisa
v
Olbia
16:30
ASDC Gozzano
v
Albissola
16:30
Juventus U23
v
Pontedera
16:30
Pistoiese
v
Piacenza
16:30
Pro Piacenza
v
Pro Patria
16:30
Virtus Entella
v
Alessandria
18:30
Lucchese
v
Robur Siena
lunes, 19 de noviembre de 2018
20:45
S.S. Arezzo
v
Carrarese

Italia – Serie C:: grupo B

domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
Fermana
v
Alma Juventus Fano
14:30
Gubbio
v
Giana Erminio
14:30
Imolese Calcio
v
Ternana
14:30
Monza
v
Pordenone Calcio
14:30
Sambenedettese
v
FeralpiSalo
14:30
Sudtirol
v
Vis Pesaro
14:30
Virtus Verona
v
Teramo
18:30
AlbinoLeffe
v
Renate
18:30
Ravenna
v
Rimini
19:00
Triestina
v
L.R. Vicenza Virtus

Italia – Serie C:: grupo C

sábado, 17 de noviembre de 2018
14:30
Monopoli
v
Sicula Leonzio
14:30
Siracusa Calcio
v
Bisceglie
14:30
Trapani
v
Virtus Francavilla
16:30
Catanzaro
v
Rieti
18:30
Juve Stabia
v
Catania
18:30
Rende
v
Vibonese
18:30
Viterbese
v
Casertana
20:30
Paganese
v
Cavese
20:30
Potenza
v
Matera

Italia – Serie D:: grupo A

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
AS Casale
2 - 0
Folgore Caratese
F
I
Arconatese
2 - 1
Pro Dronero
F
I
Bra
1 - 1
Savona
F
I
Bustese Milano City
3 - 0
Stresa
F
I
Inveruno
3 - 1
US Fezzanese
F
I
Lecco
2 - 1
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
SCD Ligorna
1 - 2
Unione Sanremo
F
I
Sestri Levante
3 - 1
Borgaro Torinese
F
I
Borgosesia
1 - 1
Lavagnese
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
ASD Calcio Chieri 1955
v
Borgosesia
14:30
Borgaro Torinese
v
Bra
14:30
Bustese Milano City
v
Sestri Levante
14:30
Lavagnese
v
SCD Ligorna
14:30
Pro Dronero
v
Inveruno
14:30
Savona
v
AS Casale
14:30
Stresa
v
Lecco
14:30
US Fezzanese
v
Folgore Caratese
14:30
Unione Sanremo
v
Arconatese

Italia – Serie D:: grupo B

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
Caravaggio
1 - 2
Villa D'Alme
F
I
Caronnese
4 - 1
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Darfo Boario
1 - 0
Olginatese
F
I
Pontisola
3 - 1
Ciserano
F
I
Pro Sesto
4 - 3
Mantova
F
I
Rezzato
2 - 0
Legnago Salus
F
I
Sondrio Calcio
1 - 1
Scanzorosciate
F
I
Villafranca
1 - 2
Ambrosiana
F
I
Seregno
3 - 3
Como
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
Ambrosiana
v
Darfo Boario
14:30
Ciserano
v
Caronnese
14:30
Como
v
Rezzato
14:30
Legnago Salus
v
Pro Sesto
14:30
Mantova
v
Pontisola
14:30
Olginatese
v
Caravaggio
14:30
Scanzorosciate
v
Villafranca
14:30
Villa D'Alme
v
Seregno
14:30
Virtus Bergamo Alzanoseriate
v
Sondrio Calcio

Italia – Serie D:: grupo C

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
Belluno
0 - 0
ArzignanoChiampo
F
I
Campodarsego
2 - 0
St. Georgen
F
I
Cartigliano
2 - 2
Clodiense
F
I
Cjarlins Muzane
4 - 2
Adriese
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 0
Chions
F
I
Sandona
2 - 3
Este
F
I
Tamai
2 - 3
Montebelluna
F
I
Trento
2 - 0
Levico Terme
F
I
Virtus Bolzano
1 - 1
Union Feltre
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
Adriese
v
Virtus Bolzano
14:30
ArzignanoChiampo
v
Cartigliano
14:30
Chions
v
Este
14:30
Clodiense
v
Trento
14:30
Levico Terme
v
Cjarlins Muzane
14:30
Montebelluna
v
Campodarsego
14:30
St. Georgen
v
Belluno
14:30
Tamai
v
Sandona
14:30
Union Feltre
v
Delta Calcio Rovigo

Italia – Serie D:: grupo D

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
Axys Zola
4 - 0
Lentigione
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 0
San Marino
F
I
Ciliverghe Mazzano
1 - 3
Pergolettese
F
I
Classe
1 - 2
Modena
F
I
Crema
0 - 1
Adrense
F
I
Fiorenzuola
3 - 1
Sasso Marconi
F
I
OltrepoVoghera
0 - 0
Vigor Carpaneto
F
I
Reggio Audace
3 - 1
Mezzolara
F
I
Pavia
3 - 1
Calvina
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
Adrense
v
Pavia
14:30
Lentigione
v
Crema
14:30
Mezzolara
v
Ciliverghe Mazzano
14:30
Modena
v
Calvina
14:30
OltrepoVoghera
v
Axys Zola
14:30
Pergolettese
v
Classe
14:30
San Marino
v
Fiorenzuola
14:30
Sasso Marconi
v
Reggio Audace
14:30
Vigor Carpaneto
v
Cavenago Fanfulla

Italia – Serie D:: grupo E

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
Aquila Montevarchi
2 - 3
Sangiovannese
F
I
Cannara
1 - 2
Ponsacco
F
I
Ghivizzano Borgoamozzano
1 - 4
Aglianese
F
I
Massese
0 - 0
San Donato
F
I
Scandicci
2 - 1
Pianese
F
I
Seravezza
3 - 0
Prato
F
I
Sinalunghese
3 - 3
Trestina
F
I
Tuttocuoio
3 - 0
Sangimignano
F
I
US Gavorrano
1 - 0
Bastia Calcio
F
I
Viareggio
3 - 0
Real Forte Querceta
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
Aglianese
v
US Gavorrano
14:30
Bastia Calcio
v
Scandicci
14:30
Pianese
v
Massese
14:30
Ponsacco
v
Tuttocuoio
14:30
Prato
v
Aquila Montevarchi
14:30
Real Forte Querceta
v
Ghivizzano Borgoamozzano
14:30
San Donato
v
Cannara
14:30
Sangimignano
v
Sinalunghese
14:30
Sangiovannese
v
Viareggio
14:30
Trestina
v
Seravezza

Italia – Serie D:: grupo F

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
Avezzano
2 - 0
Forli
F
I
Castelfidardo
3 - 2
Recanatese
F
I
Matelica
1 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
Montegiorgio
2 - 0
Isernia
F
I
Olympia Agnonese
1 - 1
Santarcangelo
F
I
Real Giulianova
0 - 0
Jesina
F
I
San Nicolo
2 - 1
ASD Pineto
F
I
Sanmaurese
0 - 1
Sangiustese
F
I
Vastese
2 - 2
Campobasso
F
I
R.C. Cesena
1 - 0
Savignanese
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
ASD Pineto
v
R.C. Cesena
14:30
Campobasso
v
Real Giulianova
14:30
Forli
v
Francavilla Calcio 1927
14:30
Isernia
v
Castelfidardo
14:30
Jesina
v
Avezzano
14:30
Recanatese
v
Sanmaurese
14:30
Sangiustese
v
San Nicolo
14:30
Santarcangelo
v
Matelica
14:30
Savignanese
v
Olympia Agnonese
14:30
Vastese
v
Montegiorgio

Italia – Serie D:: grupo G

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
ASD Trastevere
1 - 1
SSD Albalonga
F
I
Aprilia
2 - 1
Avellino
F
I
Budoni
6 - 0
Ladispoli
F
I
Cassino
0 - 1
Torres
F
I
Castiadas
0 - 0
Atletico SFF
F
I
Latte Dolce
1 - 0
Flaminia
F
I
Lupa Roma
1 - 1
Latina
F
I
Monterosi
1 - 0
ASD Lanusei
F
I
Ostia Mare
6 - 1
Anziolavinio
F
I
Vis Artena
1 - 1
Citta di Anagni
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
ASD Lanusei
v
Castiadas
14:30
Anziolavinio
v
ASD Trastevere
14:30
Atletico SFF
v
Aprilia
14:30
Avellino
v
Vis Artena
14:30
Citta di Anagni
v
Ostia Mare
14:30
Flaminia
v
Monterosi
14:30
Ladispoli
v
Lupa Roma
14:30
Latina
v
Torres
14:30
Latte Dolce
v
Cassino
14:30
SSD Albalonga
v
Budoni

Italia – Serie D:: grupo H

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
ACD Nardo
2 - 0
Sorrento
F
I
Citta di Fasano
2 - 1
Audace Cerignola
F
I
Ercolanese
0 - 2
Francavilla
F
I
Gelbison Cilento
1 - 1
AZ Picerno ASD
F
I
Nola
1 - 2
Gragnano
F
I
Team Altamura
2 - 2
Taranto
F
I
Gravina
3 - 1
Pomigliano
F
I
Sarnese 1926
0 - 1
Savoia
F
I
Fidelis Andria
0 - 0
Bitonto
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
AZ Picerno ASD
v
Sarnese 1926
14:30
Audace Cerignola
v
Gravina
14:30
Bitonto
v
ACD Nardo
14:30
Gragnano
v
Team Altamura
14:30
Nola
v
Citta di Fasano
14:30
Pomigliano
v
Ercolanese
14:30
Savoia
v
Fidelis Andria
14:30
Sorrento
v
Francavilla
14:30
Taranto
v
Gelbison Cilento

Italia – Serie D:: grupo I

miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
Acireale
0 - 1
Marsala
F
I
Castrovillari
1 - 1
Bari
F
I
Citta di Messina
3 - 2
Messina
F
I
Gela
2 - 1
Sancataldese
F
I
Igea Virtus
1 - 3
AP Turris
F
I
Nocerina
1 - 1
Troina
F
I
Portici
1 - 1
Roccella
F
I
Locri
0 - 2
Cittanovese
F
I
US Palmese
0 - 0
Rotonda
domingo, 18 de noviembre de 2018
14:30
AP Turris
v
Castrovillari
14:30
Acireale
v
Locri
14:30
Bari
v
US Palmese
14:30
Cittanovese
v
Gela
14:30
Marsala
v
Citta di Messina
14:30
Messina
v
Portici
14:30
Roccella
v
Igea Virtus
14:30
Rotonda
v
Troina
14:30
Sancataldese
v
Nocerina
martes, 13 de noviembre de 2018
P
o
Catania
v
Catanzaro
jueves, 15 de noviembre de 2018
16:30
Monza
v
Novara
18:30
Pontedera
v
Robur Siena
20:30
Pro Vercelli
v
Alessandria
20:30
Virtus Entella
v
Carrarese
20:30
Viterbese Castrense
v
Ternana

Italia – Serie A

viernes, 9 de noviembre de 2018
F
I
Frosinone
1 - 1
Fiorentina
sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Torino
1 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
SPAL 2013
2 - 2
Cagliari
F
I
Genoa
1 - 2
SSC Napoli
domingo, 11 de noviembre de 2018
F
I
Atalanta
4 - 1
Inter
F
I
Chievo Verona
2 - 2
Bologna
F
I
Empoli
2 - 1
Udinese
F
I
Roma
4 - 1
Sampdoria
F
I
Sassuolo
1 - 1
Lazio
F
I
AC Milan
0 - 2
Juventus

Italia – Copa Italia

sábado, 11 de agosto de 2018
D
T
Udinese
1 - 2
Benevento
F
I
Genoa
4 - 0
Lecce
domingo, 12 de agosto de 2018
F
I
Chievo Verona
1 - 0
Pescara
F
I
Spezia
0 - 1
SPAL 2013
F
I
Catania
2 - 0
Hellas Verona
D
T
Brescia
452 - 2
Novara
F
I
Cagliari
2 - 1
Palermo
F
I
Empoli
0 - 3
Cittadella
F
I
Frosinone
0 - 2
Sudtirol
F
I
Livorno
0 - 1
Crotone
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 1
Pisa
F
I
Sampdoria
1 - 0
Viterbese
F
I
Sassuolo
5 - 1
Ternana
F
I
Virtus Entella
2 - 0
Salernitana
F
I
Torino
4 - 0
Cosenza
F
I
Bologna
2 - 0
Calcio Padova
sábado, 26 de mayo de 2018
F
I
Lecce
0 - 1
Calcio Padova
martes, 21 de agosto de 2018
F
I
Juventus U23
1 - 0
Cuneo
domingo, 26 de agosto de 2018
F
I
ASD Albissola 2010
2 - 2
Juventus U23
domingo, 26 de agosto de 2018
F
I
ASDC Gozzano
1 - 1
Pro Patria
domingo, 2 de septiembre de 2018
F
I
Virtus Verona
2 - 1
Pro Piacenza
domingo, 12 de agosto de 2018
F
I
Lucchese
1 - 1
Arezzo
domingo, 2 de septiembre de 2018
F
I
Imolese Calcio
5 - 3
Ravenna
domingo, 26 de agosto de 2018
F
I
Alma Juventus Fano 1906
1 - 0
Gubbio
domingo, 12 de agosto de 2018
F
I
Arzachena
2 - 1
Olbia Calcio
domingo, 2 de septiembre de 2018
F
I
Fermana
0 - 2
FC Rieti
domingo, 2 de septiembre de 2018
F
I
Catanzaro
5 - 2
Cavese
miércoles, 5 de septiembre de 2018
F
I
FCD Rossoblu Potenza
3 - 0
Bisceglie
sábado, 1 de septiembre de 2018
F
I
Siracusa
3 - 3
Reggina

Italia – Super copa

miércoles, 16 de enero de 2019
20:00
Juventus
v
AC Milan