Liga24 Fútbol : Israel

Ligat HaAl resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

2:23 (GMT+2)

23 de julio de 2018

Clasificación de liga

Israel – Ligat HaAl

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Hapoel Beer Sheva2617634318+2557
2Beitar Trump Jerusalem2617546030+3056
3Maccabi Tel Aviv2616734420+2455
4Hapoel Haifa2615743621+1552
5Maccabi Netanya2612954329+1445
6Bnei Yehuda Tel Aviv2611783226+640
7Maccabi Petach Tikva2696113035–533
8Hapoel Ironi Kiryat Shmona2695122830–232
9Bnei Sakhnin2686122435–1130
10Maccabi Haifa2667132633–725
11Hapoel Raanana2666142340–1724
12FC Ashdod2649132239–1721
13Hapoel Ashkelon2638151939–2017
14Hapoel Ironi Akko2642201954–3512

Resultados

Israel – Ligat HaAl

lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Maccabi Petach Tikva
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 3
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Raanana
0 - 2
Beitar Trump Jerusalem
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Haifa
1 - 0
FC Ashdod
F
I
Hapoel Ashkelon
0 - 0
Maccabi Haifa
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 0
Bnei Sakhnin
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Maccabi Haifa
0 - 3
Hapoel Haifa
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 1
Hapoel Beer Sheva
F
I
Beitar Trump Jerusalem
3 - 0
Hapoel Ironi Akko
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Maccabi Petach Tikva
3 - 2
Hapoel Raanana
F
I
Bnei Sakhnin
2 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Maccabi Netanya
2 - 0
Hapoel Ashkelon
F
I
FC Ashdod
0 - 0
Maccabi Tel Aviv
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Maccabi Petach Tikva
2 - 1
Hapoel Ironi Akko
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Beer Sheva
1 - 1
Beitar Trump Jerusalem
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Raanana
2 - 1
FC Ashdod
F
I
Hapoel Ashkelon
0 - 2
Bnei Sakhnin
F
I
Maccabi Haifa
1 - 2
Maccabi Netanya
F
I
Maccabi Tel Aviv
4 - 0
Hapoel Haifa
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Beitar Trump Jerusalem
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
1 - 0
Hapoel Ashkelon
F
I
Hapoel Haifa
2 - 0
Maccabi Netanya
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Maccabi Tel Aviv
0 - 1
Hapoel Raanana
F
I
FC Ashdod
3 - 2
Hapoel Ironi Akko
F
I
Bnei Sakhnin
1 - 0
Maccabi Haifa
F
I
Hapoel Beer Sheva
3 - 0
Maccabi Petach Tikva
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 0
FC Ashdod
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Maccabi Netanya
1 - 1
Bnei Sakhnin
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 2
Maccabi Tel Aviv
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Raanana
1 - 1
Hapoel Haifa
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 1
Maccabi Petach Tikva
F
I
Maccabi Haifa
4 - 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Ashkelon
1 - 3
Beitar Trump Jerusalem
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Maccabi Petach Tikva
3 - 0
Hapoel Ashkelon
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
FC Ashdod
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Maccabi Tel Aviv
1 - 0
Hapoel Beer Sheva
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Haifa
1 - 0
Bnei Sakhnin
F
I
Hapoel Raanana
0 - 1
Hapoel Ironi Akko
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
1 - 2
Maccabi Netanya
F
I
Beitar Trump Jerusalem
3 - 1
Maccabi Haifa
lunes, 29 de enero de 2018
F
I
Maccabi Netanya
2 - 1
Beitar Trump Jerusalem
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Bnei Sakhnin
1 - 2
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 0
Maccabi Tel Aviv
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 1
Hapoel Haifa
F
I
Hapoel Ashkelon
1 - 2
FC Ashdod
F
I
Maccabi Haifa
1 - 1
Maccabi Petach Tikva
F
I
Hapoel Beer Sheva
3 - 1
Hapoel Raanana
lunes, 22 de enero de 2018
F
I
Beitar Trump Jerusalem
4 - 2
Bnei Sakhnin
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Maccabi Petach Tikva
1 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Maccabi Tel Aviv
3 - 1
Hapoel Ashkelon
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Hapoel Haifa
0 - 2
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Raanana
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
FC Ashdod
0 - 0
Maccabi Haifa
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 1
Hapoel Beer Sheva
lunes, 15 de enero de 2018
F
I
Maccabi Haifa
1 - 3
Maccabi Tel Aviv
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
Hapoel Ashkelon
0 - 1
Hapoel Raanana
F
I
Hapoel Beer Sheva
1 - 1
Hapoel Haifa
sábado, 13 de enero de 2018
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 1
Hapoel Ironi Akko
F
I
Bnei Sakhnin
0 - 2
Maccabi Petach Tikva
F
I
Maccabi Netanya
2 - 2
FC Ashdod
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
1 - 1
Beitar Trump Jerusalem
miércoles, 10 de enero de 2018
F
I
Hapoel Raanana
0 - 3
Maccabi Haifa
martes, 9 de enero de 2018
F
I
Maccabi Petach Tikva
2 - 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Beer Sheva
0 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Maccabi Tel Aviv
3 - 0
Maccabi Netanya
lunes, 8 de enero de 2018
F
I
FC Ashdod
1 - 2
Bnei Sakhnin
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 1
Hapoel Ashkelon
F
I
Hapoel Haifa
0 - 2
Beitar Trump Jerusalem
lunes, 1 de enero de 2018
F
I
Bnei Sakhnin
0 - 1
Maccabi Tel Aviv
domingo, 31 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
1 - 2
FC Ashdod
F
I
Hapoel Ashkelon
0 - 1
Hapoel Beer Sheva
sábado, 30 de diciembre de 2017
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 1
Hapoel Haifa
F
I
Maccabi Haifa
0 - 1
Hapoel Ironi Akko
F
I
Maccabi Netanya
2 - 2
Hapoel Raanana
F
I
Beitar Trump Jerusalem
1 - 0
Maccabi Petach Tikva
lunes, 25 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 0
Maccabi Haifa
domingo, 24 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Raanana
1 - 1
Bnei Sakhnin
F
I
FC Ashdod
1 - 3
Beitar Trump Jerusalem
sábado, 23 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 3
Maccabi Netanya
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
3 - 1
Hapoel Ashkelon
F
I
Hapoel Haifa
2 - 0
Maccabi Petach Tikva
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Beitar Trump Jerusalem
1 - 2
Maccabi Tel Aviv
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 2
Hapoel Raanana
F
I
Maccabi Netanya
1 - 0
Hapoel Beer Sheva
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Maccabi Petach Tikva
1 - 1
FC Ashdod
F
I
Bnei Sakhnin
2 - 1
Hapoel Ironi Akko
F
I
Hapoel Ashkelon
0 - 0
Hapoel Haifa
F
I
Maccabi Haifa
0 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Maccabi Petach Tikva
0 - 0
Maccabi Tel Aviv
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
4 - 0
Hapoel Ironi Akko
F
I
Bnei Sakhnin
1 - 3
Hapoel Beer Sheva
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
FC Ashdod
1 - 1
Hapoel Haifa
F
I
Maccabi Netanya
1 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Maccabi Haifa
1 - 1
Hapoel Ashkelon
F
I
Beitar Trump Jerusalem
3 - 2
Hapoel Raanana
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Haifa
1 - 0
Maccabi Haifa
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Raanana
0 - 0
Maccabi Petach Tikva
F
I
Hapoel Beer Sheva
3 - 1
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Maccabi Tel Aviv
1 - 1
FC Ashdod
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
3 - 0
Bnei Sakhnin
F
I
Hapoel Ashkelon
1 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Ironi Akko
1 - 3
Beitar Trump Jerusalem
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Beitar Trump Jerusalem
2 - 2
Hapoel Beer Sheva
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
FC Ashdod
0 - 1
Hapoel Raanana
F
I
Hapoel Haifa
2 - 2
Maccabi Tel Aviv
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Bnei Sakhnin
2 - 1
Hapoel Ashkelon
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
2 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
D
Hapoel Ironi Akko
0 - 3
Maccabi Petach Tikva
F
I
Maccabi Netanya
1 - 1
Maccabi Haifa
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Hapoel Beer Sheva
3 - 1
Hapoel Ironi Akko
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Hapoel Ashkelon
0 - 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Maccabi Petach Tikva
0 - 2
Hapoel Beer Sheva
F
I
Hapoel Raanana
0 - 1
Maccabi Tel Aviv
F
I
Maccabi Haifa
2 - 0
Bnei Sakhnin
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Hapoel Ironi Akko
1 - 0
FC Ashdod
F
I
Maccabi Netanya
2 - 0
Hapoel Haifa
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
3 - 2
Beitar Trump Jerusalem
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Maccabi Petach Tikva
1 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Maccabi Tel Aviv
5 - 2
Hapoel Ironi Akko
F
I
FC Ashdod
1 - 3
Hapoel Beer Sheva
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Bnei Sakhnin
0 - 0
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Haifa
2 - 0
Hapoel Raanana
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
1 - 0
Maccabi Haifa
F
I
Beitar Trump Jerusalem
2 - 0
Hapoel Ashkelon
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 1
Maccabi Tel Aviv
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Hapoel Ashkelon
1 - 3
Maccabi Petach Tikva
F
I
Bnei Sakhnin
0 - 1
Hapoel Haifa
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 2
FC Ashdod
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 2
Hapoel Raanana
F
I
Maccabi Netanya
3 - 1
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Maccabi Haifa
1 - 2
Beitar Trump Jerusalem
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Beitar Trump Jerusalem
4 - 1
Maccabi Netanya
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 0
Bnei Sakhnin
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Maccabi Petach Tikva
2 - 2
Maccabi Haifa
F
I
Hapoel Haifa
4 - 0
Hapoel Ironi Akko
F
I
FC Ashdod
1 - 1
Hapoel Ashkelon
F
I
Hapoel Raanana
1 - 3
Hapoel Beer Sheva
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Maccabi Netanya
4 - 0
Maccabi Petach Tikva
F
I
Bnei Sakhnin
3 - 2
Beitar Trump Jerusalem
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 0
Hapoel Raanana
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 1
Hapoel Haifa
F
I
Maccabi Haifa
1 - 0
FC Ashdod
F
I
Hapoel Ashkelon
2 - 2
Maccabi Tel Aviv
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Beitar Trump Jerusalem
1 - 1
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Maccabi Petach Tikva
1 - 0
Bnei Sakhnin
F
I
Maccabi Tel Aviv
0 - 0
Maccabi Haifa
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Ironi Akko
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Hapoel Raanana
0 - 3
Hapoel Ashkelon
F
I
FC Ashdod
0 - 3
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Haifa
1 - 1
Hapoel Beer Sheva
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Maccabi Netanya
2 - 3
Maccabi Tel Aviv
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Bnei Sakhnin
0 - 0
FC Ashdod
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 1
Hapoel Beer Sheva
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
3 - 1
Maccabi Petach Tikva
F
I
Maccabi Haifa
4 - 2
Hapoel Raanana
F
I
Hapoel Ashkelon
2 - 1
Hapoel Ironi Akko
F
I
Beitar Trump Jerusalem
3 - 3
Hapoel Haifa
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Maccabi Petach Tikva
1 - 2
Beitar Trump Jerusalem
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Raanana
0 - 3
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Ironi Akko
2 - 0
Maccabi Haifa
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Bnei Sakhnin
F
I
FC Ashdod
0 - 2
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Haifa
2 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Hapoel Beer Sheva
1 - 0
Hapoel Ashkelon
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
Beitar Trump Jerusalem
4 - 1
FC Ashdod
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
1 - 2
Maccabi Tel Aviv
F
I
Maccabi Haifa
3 - 1
Hapoel Beer Sheva
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Bnei Sakhnin
2 - 1
Hapoel Raanana
F
I
Hapoel Ashkelon
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
I
Maccabi Netanya
2 - 2
Hapoel Ironi Akko
F
I
Maccabi Petach Tikva
0 - 2
Hapoel Haifa
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 0
Maccabi Haifa
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Hapoel Ironi Akko
1 - 2
Bnei Sakhnin
F
I
Maccabi Tel Aviv
0 - 3
Beitar Trump Jerusalem
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
FC Ashdod
1 - 2
Maccabi Petach Tikva
F
I
Hapoel Raanana
0 - 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Haifa
3 - 1
Hapoel Ashkelon
F
I
Hapoel Beer Sheva
1 - 1
Maccabi Netanya