Liga24 Fútbol : Israel

Leumit Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:36 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Israel – Leumit Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Hapoel Tel Aviv3020554617+2965
2Hapoel Hadera Eran3015874536+953
3Hapoel Katamon Jerusalem3013983527+848
4Hapoel Rishon LeZion3013983030048
5Maccabi Ahi Nazareth30137103026+446
6Hapoel Nazareth Illit30136114132+945
7Beitar Tel Aviv Ramla30128104038+244
8Hapoel Afula30101283328+542
9Hapoel Bnei Lod30119103228+442
10Hapoel Kfar Saba30125134139+241
11Hapoel Nir Ramat HaSharon30124143030040
12Hapoel Marmorek30115143337–438
13Hapoel Petah Tikva30910113235–337
14Hapoel Ramat Gan30811112928+135
15Maccabi Herzliya3067172855–2725
16Ironi Nesher3025231655–3911

Resultados

Israel – Leumit Liga

jueves, 5 de abril de 2018
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 1
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Hadera Eran
3 - 0
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Nazareth Illit
3 - 0
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
4 - 1
Hapoel Marmorek
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 2
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Ramat Gan
2 - 2
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Rishon LeZion
2 - 1
Ironi Nesher
jueves, 29 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Afula
1 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Kfar Saba
0 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Marmorek
0 - 1
Hapoel Hadera Eran
F
I
Hapoel Tel Aviv
2 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Ironi Nesher
2 - 2
Hapoel Petah Tikva
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 0
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
lunes, 19 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Bnei Lod
3 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Marmorek
2 - 0
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Hadera Eran
1 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 1
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Ramat Gan
4 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Hapoel Afula
miércoles, 14 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 1
Hapoel Marmorek
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Kfar Saba
0 - 2
Hapoel Hadera Eran
F
I
Hapoel Tel Aviv
3 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Ironi Nesher
0 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
1 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 2
Hapoel Rishon LeZion
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Hadera Eran
0 - 1
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Kfar Saba
1 - 4
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Marmorek
0 - 0
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Petah Tikva
2 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
jueves, 8 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Nazareth Illit
3 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 1
Hapoel Hadera Eran
F
I
Hapoel Tel Aviv
4 - 0
Hapoel Kfar Saba
F
I
Ironi Nesher
0 - 2
Hapoel Marmorek
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
0 - 2
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Afula
2 - 2
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 0
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 2
Hapoel Ramat Gan
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Nazareth Illit
5 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Ramat Gan
2 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 2
Hapoel Tel Aviv
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Hadera Eran
1 - 1
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Kfar Saba
3 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Marmorek
1 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
2 - 0
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 2
Hapoel Bnei Lod
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Ironi Nesher
0 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 0
Hapoel Kfar Saba
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Afula
0 - 0
Hapoel Marmorek
F
I
Hapoel Bnei Lod
2 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Rishon LeZion
3 - 1
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Tel Aviv
0 - 0
Hapoel Hadera Eran
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Kfar Saba
0 - 3
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Marmorek
2 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Ramat Gan
0 - 1
Hapoel Rishon LeZion
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Hadera Eran
3 - 1
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Nazareth Illit
2 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Tel Aviv
3 - 0
Ironi Nesher
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Ironi Nesher
0 - 0
Hapoel Hadera Eran
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 1
Hapoel Tel Aviv
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
3 - 1
Hapoel Marmorek
F
I
Hapoel Afula
3 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Herzliya
1 - 1
Hapoel Kfar Saba
lunes, 29 de enero de 2018
F
I
Hapoel Hadera Eran
2 - 1
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Kfar Saba
2 - 3
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Marmorek
1 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 0
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Tel Aviv
0 - 1
Hapoel Afula
F
I
Ironi Nesher
0 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 3
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 1
Hapoel Rishon LeZion
lunes, 22 de enero de 2018
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
0 - 2
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 1
Hapoel Hadera Eran
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Hapoel Afula
2 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Bnei Lod
2 - 2
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 5
Hapoel Marmorek
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 1
Hapoel Tel Aviv
lunes, 15 de enero de 2018
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Kfar Saba
0 - 1
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Marmorek
2 - 1
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Tel Aviv
2 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla
viernes, 12 de enero de 2018
F
I
Hapoel Hadera Eran
2 - 4
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Ironi Nesher
0 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 1
Hapoel Afula
miércoles, 10 de enero de 2018
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 1
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 1
Hapoel Tel Aviv
martes, 9 de enero de 2018
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
3 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Hadera Eran
1 - 1
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Ramat Gan
0 - 0
Hapoel Marmorek
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
lunes, 1 de enero de 2018
F
I
Hapoel Kfar Saba
0 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 4
Hapoel Hadera Eran
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla
viernes, 29 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 1
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Marmorek
1 - 2
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Tel Aviv
0 - 1
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Ironi Nesher
0 - 3
Hapoel Bnei Lod
lunes, 25 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 1
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Tel Aviv
0 - 1
Hapoel Petah Tikva
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Kfar Saba
3 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Marmorek
1 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Ironi Nesher
1 - 0
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Maccabi Herzliya
1 - 2
Hapoel Hadera Eran
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
D
Hapoel Hadera Eran
0 - 3
Hapoel Marmorek
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
1 - 3
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 1
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
4 - 1
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Petah Tikva
2 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 0
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Kfar Saba
1 - 0
Hapoel Marmorek
F
I
Ironi Nesher
0 - 2
Hapoel Ramat Gan
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
1 - 1
Hapoel Hadera Eran
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Tel Aviv
4 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
1 - 1
Hapoel Petah Tikva
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 4
Hapoel Bnei Lod
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 1
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 2
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Maccabi Herzliya
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Hadera Eran
1 - 0
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Marmorek
1 - 3
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 2
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Ramat Gan
0 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
1 - 2
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Ironi Nesher
0 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Maccabi Herzliya
1 - 3
Hapoel Petah Tikva
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 2
Hapoel Hadera Eran
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 1
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Tel Aviv
1 - 0
Hapoel Marmorek
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 3
Hapoel Nazareth Illit
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Hapoel Marmorek
1 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Nazareth Illit
2 - 2
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Rishon LeZion
2 - 1
Hapoel Bnei Lod
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Hapoel Hadera Eran
0 - 3
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
2 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Ramat Gan
3 - 0
Maccabi Herzliya
jueves, 2 de noviembre de 2017
F
I
Hapoel Kfar Saba
0 - 1
Hapoel Tel Aviv
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Afula
1 - 2
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 0
Hapoel Petah Tikva
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Hapoel Rishon LeZion
2 - 4
Hapoel Hadera Eran
F
I
Hapoel Tel Aviv
1 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Ironi Nesher
1 - 3
Hapoel Kfar Saba
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
4 - 1
Hapoel Marmorek
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 3
Hapoel Nazareth Illit
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
3 - 2
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 1
Maccabi Herzliya
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Hapoel Hadera Eran
2 - 2
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Kfar Saba
4 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Marmorek
0 - 0
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 1
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Hapoel Bnei Lod
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Hapoel Petah Tikva
2 - 2
Hapoel Hadera Eran
F
I
Ironi Nesher
2 - 1
Hapoel Tel Aviv
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 2
Hapoel Marmorek
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Afula
0 - 1
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Rishon LeZion
3 - 2
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem
martes, 26 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Hadera Eran
4 - 3
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 0
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Kfar Saba
4 - 0
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 2
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Tel Aviv
0 - 2
Maccabi Ahi Nazareth
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Marmorek
2 - 3
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Hapoel Petah Tikva
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
3 - 4
Hapoel Kfar Saba
F
I
Hapoel Afula
2 - 3
Hapoel Tel Aviv
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Hapoel Hadera Eran
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 2
Hapoel Marmorek
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 0
Ironi Nesher
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 2
Hapoel Katamon Jerusalem
martes, 12 de septiembre de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
0 - 2
Hapoel Tel Aviv
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Marmorek
0 - 3
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Nazareth Illit
3 - 2
Hapoel Ramat Gan
F
I
Ironi Nesher
1 - 2
Hapoel Afula
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
D
Hapoel Hadera Eran
0 - 3
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Kfar Saba
2 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 2
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Tel Aviv
2 - 0
Maccabi Herzliya
lunes, 4 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Afula
0 - 2
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
Hapoel Nazareth Illit
3 - 1
Hapoel Hadera Eran
F
I
Hapoel Petah Tikva
3 - 0
Hapoel Marmorek
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 1
Hapoel Kfar Saba
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 0
Ironi Nesher
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
Hapoel Kfar Saba
4 - 0
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 0
Maccabi Herzliya
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Hapoel Afula
0 - 2
Hapoel Hadera Eran
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 0
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Marmorek
0 - 1
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Tel Aviv
1 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Ironi Nesher
2 - 2
Beitar Tel Aviv Ramla
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Bnei Lod
2 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 3
Hapoel Tel Aviv
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Hapoel Hadera Eran
1 - 3
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 1
Hapoel Marmorek
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Ramat Gan
0 - 2
Hapoel Kfar Saba
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 2
Hapoel Afula