Liga24 Fútbol : Israel

Leumit Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

16:51 (GMT+2)

23 de mayo de 2017

Clasificación de liga

Israel – Leumit Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Maccabi Netanya30171216532+3354
2Hapoel Ironi Akko3015965030+2054
3Hapoel Ramat Gan3015784628+1852
4Beitar Tel Aviv Ramla30111184935+1444
5Hapoel Petah Tikva30119103938+142
6Hapoel Katamon Jerusalem30126124046–642
7Maccabi Ahi Nazareth3091383730+740
8Hapoel Bnei Lod30116133952–1339
9Hapoel Afula3081484246–438
10Hapoel Rishon LeZion30812102829–136
11Maccabi Herzliya30811113744–735
12Ironi Nesher30713102232–1034
13Hapoel Nir Ramat HaSharon3089132738–1133
14Hapoel Nazareth Illit30710132543–1831
15Hapoel Jerusalem3078152238–1629
16Maccabi Shaaraim30610142835–728

Resultados

Israel – Leumit Liga

viernes, 31 de marzo de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Hapoel Jerusalem
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 4
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 1
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 2
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Ramat Gan
3 - 2
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Maccabi Shaaraim
0 - 2
Hapoel Bnei Lod
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Hapoel Jerusalem
0 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Ironi Nesher
0 - 1
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 0
Maccabi Shaaraim
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
0 - 2
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 3
Hapoel Ironi Akko
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
2 - 1
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 0
Hapoel Afula
F
I
Maccabi Netanya
4 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Ramat Gan
3 - 1
Hapoel Jerusalem
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 1
Maccabi Netanya
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
Hapoel Ironi Akko
2 - 0
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Petah Tikva
2 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Ironi Nesher
0 - 2
Maccabi Shaaraim
miércoles, 8 de marzo de 2017
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 3
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Netanya
0 - 0
Hapoel Afula
martes, 7 de marzo de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
0 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Bnei Lod
3 - 1
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Jerusalem
0 - 0
Maccabi Shaaraim
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
2 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Ironi Nesher
0 - 2
Hapoel Ironi Akko
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 4
Hapoel Petah Tikva
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Hapoel Afula
3 - 1
Hapoel Ramat Gan
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Hapoel Ironi Akko
3 - 0
Hapoel Jerusalem
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 2
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Maccabi Netanya
3 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Maccabi Shaaraim
1 - 0
Hapoel Nazareth Illit
lunes, 27 de febrero de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
3 - 3
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 2
Hapoel Afula
F
I
Ironi Nesher
1 - 1
Hapoel Rishon LeZion
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 3
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Ironi Akko
3 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Jerusalem
1 - 3
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Maccabi Shaaraim
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 4
Hapoel Katamon Jerusalem
lunes, 20 de febrero de 2017
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 2
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 2
Hapoel Jerusalem
viernes, 17 de febrero de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 0
Maccabi Shaaraim
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 1
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Petah Tikva
3 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 2
Maccabi Herzliya
F
I
Maccabi Netanya
3 - 3
Hapoel Bnei Lod
lunes, 13 de febrero de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
1 - 1
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Jerusalem
1 - 2
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 0
Hapoel Petah Tikva
viernes, 10 de febrero de 2017
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 0
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Ironi Nesher
0 - 2
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Maccabi Herzliya
4 - 4
Maccabi Netanya
F
I
Maccabi Shaaraim
3 - 0
Hapoel Ironi Akko
lunes, 6 de febrero de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Hapoel Ironi Akko
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
2 - 3
Maccabi Herzliya
viernes, 3 de febrero de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
1 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Jerusalem
1 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 0
Maccabi Shaaraim
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 2
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Netanya
1 - 1
Ironi Nesher
lunes, 30 de enero de 2017
F
I
Hapoel Jerusalem
0 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Ramat Gan
3 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Maccabi Shaaraim
0 - 1
Hapoel Rishon LeZion
viernes, 27 de enero de 2017
F
I
Hapoel Bnei Lod
2 - 2
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Ironi Akko
3 - 0
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Ironi Nesher
0 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
lunes, 23 de enero de 2017
F
I
Hapoel Afula
1 - 2
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
3 - 2
Maccabi Shaaraim
viernes, 20 de enero de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
4 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 0
Hapoel Jerusalem
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Hapoel Ironi Akko
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
3 - 2
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Netanya
5 - 2
Hapoel Nazareth Illit
lunes, 16 de enero de 2017
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Maccabi Shaaraim
2 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
viernes, 13 de enero de 2017
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 3
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Jerusalem
0 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 2
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Ironi Nesher
1 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 2
Hapoel Afula
jueves, 12 de enero de 2017
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 0
Hapoel Ramat Gan
martes, 10 de enero de 2017
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Afula
0 - 2
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 2
Hapoel Petah Tikva
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 0
Hapoel Ironi Akko
F
I
Maccabi Herzliya
1 - 2
Ironi Nesher
F
I
Maccabi Netanya
3 - 2
Maccabi Shaaraim
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 0
Hapoel Jerusalem
lunes, 2 de enero de 2017
F
I
Hapoel Afula
2 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 2
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Nazareth Illit
2 - 1
Hapoel Bnei Lod
viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
Hapoel Jerusalem
0 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Petah Tikva
2 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Rishon LeZion
2 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Maccabi Shaaraim
1 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
lunes, 26 de diciembre de 2016
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
3 - 2
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 2
Hapoel Ironi Akko
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Netanya
2 - 1
Hapoel Petah Tikva
viernes, 23 de diciembre de 2016
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 1
Maccabi Shaaraim
F
I
Hapoel Bnei Lod
2 - 1
Hapoel Ramat Gan
F
I
Ironi Nesher
1 - 1
Hapoel Jerusalem
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
1 - 1
Hapoel Rishon LeZion
lunes, 19 de diciembre de 2016
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
1 - 1
Hapoel Ironi Akko
viernes, 16 de diciembre de 2016
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 4
Maccabi Shaaraim
F
I
Hapoel Jerusalem
4 - 1
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 3
Hapoel Petah Tikva
F
I
Ironi Nesher
3 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
6 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Netanya
1 - 0
Hapoel Rishon LeZion
lunes, 12 de diciembre de 2016
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Maccabi Shaaraim
1 - 1
Maccabi Herzliya
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Hapoel Petah Tikva
2 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
viernes, 9 de diciembre de 2016
F
I
Hapoel Ironi Akko
4 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 4
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 0
Hapoel Jerusalem
F
I
Hapoel Ramat Gan
2 - 0
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
lunes, 5 de diciembre de 2016
F
I
Hapoel Jerusalem
2 - 0
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Shaaraim
0 - 0
Ironi Nesher
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
0 - 0
Hapoel Rishon LeZion
viernes, 2 de diciembre de 2016
F
I
Hapoel Bnei Lod
2 - 0
Hapoel Petah Tikva
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 2
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Maccabi Herzliya
3 - 4
Hapoel Ironi Akko
F
I
Maccabi Netanya
2 - 2
Maccabi Ahi Nazareth
lunes, 28 de noviembre de 2016
F
I
Hapoel Petah Tikva
2 - 2
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
viernes, 25 de noviembre de 2016
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Ironi Akko
2 - 3
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 3
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Shaaraim
2 - 0
Hapoel Jerusalem
lunes, 21 de noviembre de 2016
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 2
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 2
Hapoel Afula
F
I
Ironi Nesher
1 - 0
Hapoel Petah Tikva
viernes, 18 de noviembre de 2016
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 2
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Jerusalem
0 - 3
Hapoel Ironi Akko
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 0
Maccabi Shaaraim
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 2
Maccabi Netanya
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 1
Hapoel Rishon LeZion
lunes, 14 de noviembre de 2016
F
I
Hapoel Afula
2 - 4
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Maccabi Shaaraim
0 - 1
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Netanya
1 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
3 - 0
Hapoel Bnei Lod
viernes, 11 de noviembre de 2016
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 3
Hapoel Ironi Akko
F
I
Hapoel Petah Tikva
2 - 0
Hapoel Jerusalem
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 0
Ironi Nesher
lunes, 7 de noviembre de 2016
F
I
Hapoel Jerusalem
1 - 1
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 1
Hapoel Petah Tikva
F
I
Ironi Nesher
1 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
viernes, 4 de noviembre de 2016
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
3 - 1
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Bnei Lod
1 - 5
Maccabi Netanya
F
I
Hapoel Ramat Gan
0 - 0
Hapoel Ironi Akko
F
I
Maccabi Herzliya
0 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Maccabi Shaaraim
2 - 2
Hapoel Afula
martes, 1 de noviembre de 2016
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 0
Hapoel Jerusalem
lunes, 31 de octubre de 2016
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
0 - 1
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 4
Hapoel Ramat Gan
F
I
Maccabi Netanya
2 - 1
Maccabi Herzliya
viernes, 28 de octubre de 2016
F
I
Hapoel Afula
2 - 5
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Ironi Akko
4 - 0
Maccabi Shaaraim
F
I
Hapoel Rishon LeZion
2 - 1
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 0
Ironi Nesher
lunes, 24 de octubre de 2016
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 0
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Ramat Gan
3 - 2
Hapoel Rishon LeZion
viernes, 21 de octubre de 2016
F
I
Hapoel Bnei Lod
3 - 2
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Ironi Akko
1 - 1
Hapoel Afula
F
I
Ironi Nesher
1 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
0 - 1
Hapoel Jerusalem
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Maccabi Shaaraim
0 - 2
Hapoel Petah Tikva
viernes, 30 de septiembre de 2016
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Afula
2 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 1
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 1
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 3
Hapoel Ironi Akko
F
I
Hapoel Rishon LeZion
1 - 0
Maccabi Shaaraim
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
2 - 0
Hapoel Nazareth Illit
jueves, 29 de septiembre de 2016
F
I
Maccabi Netanya
3 - 0
Hapoel Jerusalem
lunes, 26 de septiembre de 2016
F
I
Hapoel Jerusalem
1 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 1
Maccabi Netanya
F
I
Maccabi Herzliya
1 - 0
Hapoel Bnei Lod
viernes, 23 de septiembre de 2016
F
I
Hapoel Ironi Akko
2 - 0
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 3
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Ramat Gan
3 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Ironi Nesher
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Maccabi Shaaraim
0 - 2
Hapoel Katamon Jerusalem
lunes, 19 de septiembre de 2016
F
I
Hapoel Bnei Lod
2 - 1
Ironi Nesher
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
1 - 1
Maccabi Shaaraim
F
I
Maccabi Netanya
2 - 1
Hapoel Ramat Gan
viernes, 16 de septiembre de 2016
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
2 - 0
Hapoel Jerusalem
F
I
Hapoel Afula
1 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
1 - 4
Hapoel Ironi Akko
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
4 - 3
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Hapoel Petah Tikva
lunes, 12 de septiembre de 2016
F
I
Hapoel Ramat Gan
1 - 2
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Rishon LeZion
3 - 0
Hapoel Afula
F
I
Maccabi Shaaraim
1 - 2
Maccabi Netanya
viernes, 9 de septiembre de 2016
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Hapoel Jerusalem
3 - 2
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Nazareth Illit
0 - 2
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Petah Tikva
1 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Ironi Nesher
1 - 0
Maccabi Herzliya
lunes, 29 de agosto de 2016
F
I
Hapoel Bnei Lod
0 - 0
Hapoel Nazareth Illit
F
I
Maccabi Herzliya
2 - 1
Hapoel Jerusalem
F
I
Maccabi Netanya
4 - 0
Hapoel Ironi Akko
viernes, 26 de agosto de 2016
F
I
Beitar Tel Aviv Ramla
0 - 2
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 2
Hapoel Rishon LeZion
F
I
Hapoel Nir Ramat HaSharon
1 - 1
Maccabi Shaaraim
F
I
Ironi Nesher
0 - 0
Hapoel Afula
F
I
Maccabi Ahi Nazareth
1 - 1
Hapoel Petah Tikva
lunes, 22 de agosto de 2016
F
I
Hapoel Afula
3 - 3
Hapoel Katamon Jerusalem
F
I
Hapoel Jerusalem
1 - 1
Ironi Nesher
F
I
Hapoel Nazareth Illit
1 - 1
Maccabi Herzliya
F
I
Hapoel Petah Tikva
0 - 0
Maccabi Netanya
viernes, 19 de agosto de 2016
F
I
Hapoel Ironi Akko
0 - 0
Hapoel Nir Ramat HaSharon
F
I
Hapoel Ramat Gan
3 - 0
Hapoel Bnei Lod
F
I
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Maccabi Ahi Nazareth
F
I
Maccabi Shaaraim
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla