Liga24 fútbol : Israel

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

2:38 (GMT+2)

20 de abril de 2014

sábado, 19 de abril de 2014
F
I
Ironi Kiryat Shmona
1 - 1
Hapoel Tel Aviv
F
I
Maccabi Haifa
2 - 1
Hapoel Beer Sheva
lunes, 21 de abril de 2014
19:50
Bnei Sachnin
v
Maccabi Tel Aviv

Israel – Ligat-Al:: descenso

sábado, 19 de abril de 2014
F
I
Ashdod SC
1 - 0
Hapoel Ironi Akko
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 3
Hapoel Raanana
F
I
Ironi Ramat Hasharon
4 - 1
Maccabi Petach Tikva
lunes, 21 de abril de 2014
19:00
Hapoel Haifa
v
Beitar Jerusalem
viernes, 18 de abril de 2014
F
I
Hapoel Natzrat-Elite
1 - 6
Hapoel Ramat Gan
F
I
Hapoel Petach Tikva
1 - 1
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Maccabi Ahi Nazrat
1 - 1
Hapoel Afula
lunes, 21 de abril de 2014
17:00
Bnei Lod
v
Maccabi Netanya
viernes, 18 de abril de 2014
F
I
Hapoel Ashkelon
0 - 2
Hapoel Jerusalem
F
I
Hapoel Rishon Lezion
3 - 0
Maccabi Umm al-Fahm
lunes, 21 de abril de 2014
17:30
Hakoach Amidar Ramat Gan
v
Maccabi Herzeliya
19:30
Hapoel Katamon Jerusalem
v
Maccabi Yavne

Israel – Copa

miércoles, 16 de abril de 2014
F
I
Maccabi Petach Tikva
1 - 2
Maccabi Netanya
F
I
Ironi Kiryat Shmona
2 - 1
Hapoel Beer Sheva

Israel – Ligat-Al

sábado, 15 de marzo de 2014
F
I
Hapoel Raanana
1 - 0
Hapoel Beer Sheva
F
I
Hapoel Haifa
0 - 1
Maccabi Petach Tikva
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 0
Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Ironi Akko
1 - 1
Ashdod SC
F
I
Beitar Jerusalem
0 - 1
Bnei Sachnin
domingo, 16 de marzo de 2014
F
I
Ironi Ramat Hasharon
1 - 2
Maccabi Haifa
lunes, 17 de marzo de 2014
F
I
Hapoel Tel Aviv
2 - 3
Maccabi Tel Aviv

Israel – Leumit Liga

viernes, 28 de marzo de 2014
F
I
Hapoel Ashkelon
1 - 2
Hapoel Afula
F
I
Hapoel Katamon Jerusalem
0 - 3
Maccabi Ahi Nazrat
F
I
Hapoel Natzrat-Elite
2 - 1
Hapoel Petach Tikva
F
I
Hapoel Ramat Gan
2 - 2
Beitar Tel Aviv Ramla
F
I
Hapoel Rishon Lezion
2 - 1
Maccabi Yavne
F
I
Maccabi Herzeliya
2 - 3
Bnei Lod
F
I
Maccabi Netanya
4 - 0
Hakoach Amidar Ramat Gan
F
I
Maccabi Umm al-Fahm
0 - 6
Hapoel Jerusalem