Liga24 Fútbol : Irlanda

Airtricity Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:46 (GMT+1)

18 de diciembre de 2017

Clasificación de liga

Irlanda – Airtricity Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Cork City3324456723+4476
2Dundalk3322387224+4869
3Shamrock Rovers33173134941+854
4Derry City33149104940+951
5Bohemian FC33145143640–447
6Bray Wanderers33137135552+346
7Limerick331010134151–1040
8St. Patrick's Athletic33912124552–739
9Sligo Rovers33815103344–1139
10Galway United FC33714124550–535
11Finn Harps3393213567–3230
12Drogheda United3357212265–4322

Resultados

Irlanda – Airtricity Liga

viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Bohemian FC
3 - 1
Finn Harps
F
I
Cork City
1 - 0
Bray Wanderers
F
I
Derry City
1 - 1
St. Patrick's Athletic
F
I
Galway United FC
3 - 4
Dundalk
F
I
Shamrock Rovers
2 - 1
Limerick
F
I
Drogheda United
0 - 0
Sligo Rovers
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Finn Harps
2 - 3
Drogheda United
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Sligo Rovers
3 - 0
Derry City
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Bray Wanderers
1 - 0
Shamrock Rovers
F
I
Dundalk
0 - 1
Bohemian FC
F
I
Limerick
2 - 2
Galway United FC
F
I
St. Patrick's Athletic
4 - 2
Cork City
martes, 17 de octubre de 2017
F
I
Cork City
0 - 0
Derry City
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Limerick
1 - 0
Drogheda United
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Bohemian FC
0 - 0
Cork City
F
I
Derry City
3 - 0
Finn Harps
F
I
Dundalk
1 - 0
Bray Wanderers
F
I
Galway United FC
1 - 1
St. Patrick's Athletic
F
I
Shamrock Rovers
1 - 1
Sligo Rovers
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Bray Wanderers
3 - 3
Galway United FC
F
I
Drogheda United
0 - 2
Shamrock Rovers
F
I
Finn Harps
0 - 2
Dundalk
F
I
St. Patrick's Athletic
2 - 2
Limerick
F
I
Sligo Rovers
1 - 0
Bohemian FC
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Derry City
2 - 1
Drogheda United
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Cork City
1 - 1
Dundalk
F
I
St. Patrick's Athletic
2 - 0
Shamrock Rovers
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Bohemian FC
3 - 2
St. Patrick's Athletic
F
I
Derry City
0 - 5
Bray Wanderers
F
I
Dundalk
3 - 0
Drogheda United
F
I
Galway United FC
3 - 1
Sligo Rovers
F
I
Limerick
2 - 1
Cork City
F
I
Shamrock Rovers
4 - 1
Finn Harps
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Finn Harps
1 - 2
Sligo Rovers
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Bray Wanderers
1 - 1
Limerick
F
I
Drogheda United
1 - 4
Bohemian FC
F
I
Galway United FC
2 - 1
Derry City
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
Bohemian FC
1 - 1
Galway United FC
F
I
Dundalk
6 - 0
St. Patrick's Athletic
F
I
Limerick
0 - 2
Finn Harps
F
I
Shamrock Rovers
3 - 1
Cork City
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Finn Harps
0 - 1
Cork City
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Derry City
0 - 4
Dundalk
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Limerick
1 - 0
Bohemian FC
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Cork City
0 - 1
Sligo Rovers
F
I
Bray Wanderers
2 - 1
Drogheda United
F
I
Galway United FC
1 - 2
Shamrock Rovers
F
I
St. Patrick's Athletic
4 - 0
Finn Harps
martes, 15 de agosto de 2017
F
I
Sligo Rovers
0 - 0
Bray Wanderers
F
I
Limerick
0 - 2
Shamrock Rovers
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Sligo Rovers
1 - 1
St. Patrick's Athletic
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Bohemian FC
0 - 0
Bray Wanderers
F
I
Drogheda United
0 - 1
Cork City
F
I
Dundalk
3 - 0
Limerick
F
I
Finn Harps
1 - 3
Galway United FC
F
I
Shamrock Rovers
0 - 2
Derry City
lunes, 31 de julio de 2017
F
I
Cork City
0 - 1
Bohemian FC
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Derry City
3 - 0
Limerick
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Sligo Rovers
1 - 1
Dundalk
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Bray Wanderers
2 - 3
Finn Harps
F
I
Cork City
2 - 1
Galway United FC
F
I
Drogheda United
0 - 1
St. Patrick's Athletic
F
I
Shamrock Rovers
1 - 2
Bohemian FC
lunes, 24 de julio de 2017
F
I
Finn Harps
0 - 2
Derry City
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Dundalk
0 - 1
Shamrock Rovers
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Limerick
0 - 0
Sligo Rovers
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Bohemian FC
0 - 1
Derry City
F
I
Galway United FC
4 - 1
Drogheda United
F
I
St. Patrick's Athletic
3 - 1
Bray Wanderers
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
Bray Wanderers
0 - 2
Cork City
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Sligo Rovers
1 - 1
Drogheda United
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
St. Patrick's Athletic
2 - 1
Derry City
F
I
Finn Harps
2 - 1
Bohemian FC
domingo, 9 de julio de 2017
F
I
Cork City
1 - 0
St. Patrick's Athletic
F
I
Derry City
4 - 0
Sligo Rovers
viernes, 7 de julio de 2017
F
I
Drogheda United
0 - 2
Finn Harps
F
I
Galway United FC
3 - 1
Limerick
miércoles, 5 de julio de 2017
F
I
Bohemian FC
0 - 1
Dundalk
domingo, 2 de julio de 2017
F
I
Sligo Rovers
1 - 0
Shamrock Rovers
viernes, 30 de junio de 2017
F
I
Bray Wanderers
0 - 3
Dundalk
F
I
Drogheda United
0 - 2
Limerick
F
I
St. Patrick's Athletic
1 - 1
Galway United FC
lunes, 26 de junio de 2017
F
I
Dundalk
2 - 0
Galway United FC
sábado, 24 de junio de 2017
F
I
Limerick
2 - 2
St. Patrick's Athletic
viernes, 23 de junio de 2017
F
I
Bohemian FC
2 - 0
Sligo Rovers
F
I
Derry City
1 - 2
Cork City
F
I
Galway United FC
1 - 2
Bray Wanderers
F
I
Dundalk
4 - 0
Finn Harps
F
I
Shamrock Rovers
4 - 1
Drogheda United
sábado, 17 de junio de 2017
F
I
Sligo Rovers
1 - 1
Galway United FC
viernes, 16 de junio de 2017
F
I
Bray Wanderers
3 - 2
Derry City
F
I
Drogheda United
0 - 6
Dundalk
F
I
St. Patrick's Athletic
1 - 3
Bohemian FC
F
I
Cork City
4 - 1
Limerick
F
I
Finn Harps
0 - 1
Shamrock Rovers
viernes, 2 de junio de 2017
F
I
Dundalk
0 - 3
Cork City
F
I
Bohemian FC
0 - 0
Drogheda United
F
I
Derry City
2 - 1
Galway United FC
F
I
Sligo Rovers
0 - 0
Finn Harps
F
I
Limerick
5 - 3
Bray Wanderers
F
I
Shamrock Rovers
1 - 1
St. Patrick's Athletic
martes, 30 de mayo de 2017
F
I
Shamrock Rovers
2 - 0
Bray Wanderers
viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
Bray Wanderers
2 - 2
Sligo Rovers
F
I
Cork City
4 - 1
Shamrock Rovers
F
I
Drogheda United
0 - 0
Derry City
F
I
Galway United FC
1 - 2
Bohemian FC
F
I
St. Patrick's Athletic
0 - 2
Dundalk
F
I
Finn Harps
3 - 2
Limerick
martes, 23 de mayo de 2017
F
I
Bohemian FC
1 - 2
Limerick
F
I
Drogheda United
0 - 0
Bray Wanderers
F
I
Dundalk
0 - 0
Derry City
lunes, 22 de mayo de 2017
F
I
Sligo Rovers
1 - 2
Cork City
F
I
Finn Harps
3 - 1
St. Patrick's Athletic
F
I
Shamrock Rovers
2 - 0
Galway United FC
viernes, 19 de mayo de 2017
F
I
Bray Wanderers
1 - 2
Bohemian FC
F
I
Cork City
5 - 0
Drogheda United
F
I
Galway United FC
2 - 1
Finn Harps
F
I
Limerick
0 - 3
Dundalk
F
I
St. Patrick's Athletic
1 - 1
Sligo Rovers
F
I
Derry City
3 - 1
Shamrock Rovers
sábado, 13 de mayo de 2017
F
I
Limerick
1 - 1
Derry City
viernes, 12 de mayo de 2017
F
I
Bohemian FC
0 - 2
Shamrock Rovers
F
I
Dundalk
4 - 0
Sligo Rovers
F
I
Galway United FC
1 - 1
Cork City
F
I
St. Patrick's Athletic
2 - 0
Drogheda United
F
I
Finn Harps
0 - 3
Bray Wanderers
lunes, 8 de mayo de 2017
F
I
Galway United FC
0 - 0
Derry City
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Sligo Rovers
3 - 0
Limerick
viernes, 5 de mayo de 2017
F
I
Bray Wanderers
1 - 1
St. Patrick's Athletic
F
I
Cork City
5 - 0
Finn Harps
F
I
Derry City
2 - 0
Bohemian FC
F
I
Drogheda United
2 - 2
Galway United FC
F
I
Shamrock Rovers
2 - 1
Dundalk
viernes, 28 de abril de 2017
F
I
Bohemian FC
2 - 0
Finn Harps
F
I
Cork City
2 - 1
Bray Wanderers
F
I
Derry City
2 - 2
St. Patrick's Athletic
F
I
Drogheda United
1 - 1
Sligo Rovers
F
I
Galway United FC
2 - 1
Dundalk
F
I
Shamrock Rovers
1 - 1
Limerick
martes, 25 de abril de 2017
F
I
Derry City
1 - 1
Limerick
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Sligo Rovers
1 - 1
Derry City
viernes, 21 de abril de 2017
F
I
Dundalk
2 - 0
Bohemian FC
F
I
Limerick
1 - 1
Galway United FC
F
I
St. Patrick's Athletic
0 - 3
Cork City
F
I
Bray Wanderers
4 - 2
Shamrock Rovers
F
I
Finn Harps
0 - 2
Drogheda United
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Limerick
3 - 0
Drogheda United
viernes, 14 de abril de 2017
F
I
Bohemian FC
0 - 2
Cork City
F
I
Derry City
0 - 2
Finn Harps
F
I
Dundalk
1 - 3
Bray Wanderers
F
I
Galway United FC
1 - 1
St. Patrick's Athletic
F
I
Shamrock Rovers
1 - 0
Sligo Rovers
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Sligo Rovers
2 - 0
Bohemian FC
viernes, 7 de abril de 2017
F
I
Cork City
3 - 0
Derry City
F
I
Bray Wanderers
1 - 0
Galway United FC
F
I
St. Patrick's Athletic
0 - 2
Limerick
F
I
Finn Harps
0 - 2
Dundalk
F
I
Drogheda United
2 - 1
Shamrock Rovers
lunes, 3 de abril de 2017
F
I
Galway United FC
1 - 1
Sligo Rovers
viernes, 31 de marzo de 2017
F
I
Dundalk
3 - 1
Drogheda United
F
I
Bohemian FC
0 - 4
St. Patrick's Athletic
F
I
Limerick
0 - 3
Cork City
F
I
Derry City
2 - 3
Bray Wanderers
F
I
Shamrock Rovers
3 - 2
Finn Harps
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Cork City
2 - 1
Dundalk
F
I
St. Patrick's Athletic
2 - 1
Shamrock Rovers
F
I
Drogheda United
0 - 1
Bohemian FC
F
I
Bray Wanderers
0 - 1
Limerick
F
I
Finn Harps
2 - 1
Sligo Rovers
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Limerick
1 - 1
Finn Harps
F
I
Derry City
4 - 0
Drogheda United
F
I
Dundalk
3 - 0
St. Patrick's Athletic
F
I
Sligo Rovers
3 - 2
Bray Wanderers
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
Shamrock Rovers
1 - 2
Cork City
F
I
Bohemian FC
1 - 1
Galway United FC
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
Galway United FC
1 - 2
Shamrock Rovers
F
I
Bray Wanderers
2 - 1
Drogheda United
F
I
Cork City
2 - 1
Sligo Rovers
F
I
Derry City
3 - 1
Dundalk
F
I
Limerick
0 - 1
Bohemian FC
F
I
St. Patrick's Athletic
1 - 2
Finn Harps
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
Bohemian FC
3 - 2
Bray Wanderers
F
I
Dundalk
1 - 0
Limerick
F
I
Sligo Rovers
1 - 1
St. Patrick's Athletic
F
I
Drogheda United
1 - 4
Cork City
F
I
Finn Harps
1 - 1
Galway United FC
F
I
Shamrock Rovers
0 - 1
Derry City
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Sligo Rovers
0 - 4
Dundalk
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Shamrock Rovers
2 - 1
Bohemian FC
F
I
Bray Wanderers
5 - 3
Finn Harps
F
I
Cork City
4 - 0
Galway United FC
A
B
Derry City
1 - 1
Limerick
F
I
Drogheda United
2 - 0
St. Patrick's Athletic
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Galway United FC
0 - 1
Drogheda United
F
I
St. Patrick's Athletic
1 - 2
Bray Wanderers
F
I
Bohemian FC
1 - 4
Derry City
F
I
Limerick
5 - 1
Sligo Rovers
F
I
Dundalk
2 - 1
Shamrock Rovers
F
I
Finn Harps
0 - 1
Cork City