Liga24 Fútbol : Internacional

Club Amistoso resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

11:14 (GMT+2)

25 de mayo de 2015

Proximos partidos

Internacional – Club Amistoso

lunes, 25 de mayo de 2015
13:00
Flensburg 08
v
Werder Bremen

Resultados

Internacional – Club Amistoso

martes, 7 de abril de 2015
F
I
Grasshoppers
6 - 0
SC YF Juventus Zurich
martes, 31 de marzo de 2015
C
a
n
c
Malmoe FF
v
HJK
C
a
n
c
Odd Ballklubb
v
Notodden
lunes, 30 de marzo de 2015
F
I
CSKA Moscow
1 - 2
Khimki
F
I
Elfsborg
0 - 3
Odd Ballklubb
F
I
Aalesund
2 - 2
Molde
F
I
Sandefjord
0 - 0
Follo
F
I
Sarpsborg 08
3 - 0
Baerum
domingo, 29 de marzo de 2015
F
I
Amkar
0 - 0
FC Ufa
F
I
Stabaek
1 - 1
Kongsvinger
F
I
Tromsoe
2 - 0
Bodoe/Glimt
F
I
Viking
1 - 0
Start
F
I
Ermis Aradippou
1 - 1
Arsenal Tula
F
I
FK Haugesund
1 - 1
Sandnes
sábado, 28 de marzo de 2015
F
I
1860 Muenchen
1 - 1
Rubin Kazan
F
I
Falkenbergs FF
1 - 2
Husqvarna FF
F
I
Haecken
1 - 2
Vaalerenga
F
I
IFK Vaernamo
0 - 3
Helsingborg
F
I
Oerebro
0 - 1
Sirius
F
I
Djurgaarden
2 - 0
KuPS
F
I
Borussia Moenchengladbach
0 - 0
St. Pauli
F
I
Gefle
1 - 3
Oestersunds FK
F
I
Hammarby
3 - 2
Brann
F
I
Mjaellby
0 - 2
Halmstads BK
F
I
Mjoendalen
2 - 2
Stabaek
F
I
Othellos Athienou
3 - 4
Arsenal Tula
F
I
Kalmar FF
1 - 0
Aatvidaberg
F
I
AEK Larnaca
1 - 5
Torpedo Moscow
F
I
AIK
0 - 0
IFK Norrkoeping
F
I
Brommapojkarna
1 - 1
GIF Sundsvall
F
I
Lillestroem
1 - 2
Stroemsgodset
F
I
Sturm Graz
1 - 0
Domzale
viernes, 27 de marzo de 2015
F
I
River Plate
1 - 0
Sevilla
F
I
Dinamo Moscow
1 - 1
Khimki
F
I
Wolfsberger AC
1 - 0
NK Celje
F
I
Ried
1 - 2
Jahn Regensburg
F
I
Thun
3 - 2
Wil
F
I
Rosenborg
3 - 1
Kristiansund BK
F
I
Aalen
1 - 2
Bayer Leverkusen
F
I
Hannover 96
3 - 0
RW Erfurt
F
I
Niort
1 - 2
Bordeaux
F
I
RasenBallsport Leipzig
2 - 2
Udinese
F
I
Nimes
2 - 2
Marseille
F
I
Aberdeen
1 - 2
FC Twente
jueves, 26 de marzo de 2015
F
I
Luzern
3 - 1
Schaffhausen
F
I
IFK Gothenburg
2 - 1
Sarpsborg 08
F
I
Austria Lustenau
1 - 1
Aarau
F
I
Breitenrain
0 - 6
Young Boys
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 0
Paderborn
F
I
Osnabruck
0 - 0
Hamburger SV
F
I
Lommel
2 - 1
KV Mechelen
miércoles, 25 de marzo de 2015
F
I
Stabaek
0 - 2
Tromsoe
F
I
FC Stadlau
1 - 0
Rapid Wien
F
I
FavAC
2 - 7
Wiener Neustadt
F
I
FC Rapperswil-Jona
0 - 3
Grasshoppers
A
B
Flekkeroey
 v 
Start
F
I
Reggiana
0 - 3
AC Milan
martes, 24 de marzo de 2015
F
I
Molde
3 - 0
Hoedd
domingo, 22 de marzo de 2015
F
I
Sarpsborg 08
2 - 2
Stabaek
F
I
Start
6 - 0
Bodoe/Glimt
F
I
Viking
4 - 2
Rosenborg
sábado, 21 de marzo de 2015
F
I
Aatvidaberg
1 - 2
AIK
F
I
Brommapojkarna
0 - 3
Djurgaarden
C
a
n
c
Halmstads BK
v
IFK Gothenburg
F
I
Halmstads BK
0 - 1
Oergryte
F
I
Tromsoe
3 - 0
Alta
P
o
Oerebro
v
GIF Sundsvall
F
I
Mjoendalen
0 - 0
Fredrikstad
F
I
Odd Ballklubb
6 - 1
Lillestroem
F
I
Stroemsgodset
3 - 0
Vaalerenga
F
I
GIF Sundsvall
0 - 2
VPS
viernes, 20 de marzo de 2015
F
I
Molde
1 - 1
Kalmar FF
F
I
Hoedd
2 - 1
Aalesund
jueves, 19 de marzo de 2015
F
I
Vindbjart
2 - 0
Sandefjord
lunes, 16 de marzo de 2015
F
I
FK Haugesund
3 - 0
Bodoe/Glimt
F
I
HJK
2 - 2
Kalmar FF
F
I
Rosenborg
4 - 0
Stabaek
domingo, 15 de marzo de 2015
F
I
Sarpsborg 08
1 - 0
Fredrikstad
sábado, 14 de marzo de 2015
F
I
AIK
3 - 1
AFC United
F
I
Halmstads BK
0 - 1
Oesters IF
F
I
Djurgaarden
2 - 0
Gefle
F
I
Mjoendalen
1 - 2
Lillestroem
P
o
Molde
v
Haukar
F
I
Viking
1 - 0
Sandnes
F
I
Stroemsgodset
3 - 0
Sandefjord
viernes, 13 de marzo de 2015
F
I
Aalesund
2 - 1
Brann
jueves, 12 de marzo de 2015
F
I
Odd Ballklubb
1 - 0
Start
F
I
Rosenborg
1 - 0
FK Haugesund
miércoles, 11 de marzo de 2015
F
I
Molde
1 - 0
HJK
martes, 10 de marzo de 2015
F
I
Kalmar FF
0 - 0
FK Karlskrona
lunes, 9 de marzo de 2015
C
a
n
c
IK Oddevold
v
Halmstads BK
sábado, 7 de marzo de 2015
F
I
Falkenbergs FF
0 - 2
Utsiktens BK
F
I
Lillestroem
3 - 1
Fredrikstad
F
I
Mjoendalen
4 - 0
Notodden
F
I
GIF Sundsvall
1 - 1
Oestersunds FK
F
I
Stabaek
2 - 0
Sandefjord
viernes, 6 de marzo de 2015
F
I
Stroemsgodset
3 - 5
Odd Ballklubb
F
I
Molde
5 - 2
Sogndal
F
I
Rosenborg
5 - 0
Ranheim
jueves, 5 de marzo de 2015
F
I
Bodoe/Glimt
2 - 1
Aalesund
F
I
Bryne
2 - 0
Viking
miércoles, 4 de marzo de 2015
F
I
Start
2 - 4
Vindbjart
martes, 3 de marzo de 2015
F
I
BATE Borisov
1 - 1
Torpedo Moscow
F
I
Degerfors
2 - 0
Aatvidaberg
lunes, 2 de marzo de 2015
F
I
Mjoendalen
1 - 2
Tromsoe
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Portland Timbers
1 - 0
Stabaek
F
I
FC Krasnodar
3 - 1
Aktobe
F
I
FC Ufa
1 - 0
Torpedo Zhodino
F
I
Molde
2 - 1
Sandefjord
sábado, 28 de febrero de 2015
F
I
FK Rostov
1 - 0
BATE Borisov
F
I
Viking
2 - 0
FK Haugesund
F
I
IFK Vaernamo
0 - 2
Aatvidaberg
F
I
Lillestroem
1 - 3
Sarpsborg 08
F
I
Spartak Moscow
1 - 0
Anzhi Makhachkala
F
I
Molde
2 - 1
Kristiansund BK
F
I
Ural
1 - 2
Torpedo Moscow
F
I
Rosenborg
8 - 0
Oestersunds FK
F
I
GIF Sundsvall
3 - 1
IK Brage
viernes, 27 de febrero de 2015
P
o
Sandnes
v
Mjoendalen
F
I
Odd Ballklubb
2 - 0
Vaalerenga
jueves, 26 de febrero de 2015
F
I
Stabaek
2 - 3
Vancouver Whitecaps
F
I
FC Krasnodar
2 - 0
Anzhi Makhachkala
F
I
Sogndal
1 - 3
Tromsoe
miércoles, 25 de febrero de 2015
F
I
Amkar
1 - 1
Mordovya
P
o
Arsenal Tula
v
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Arsenal Tula
1 - 1
Ural
F
I
FK Rostov
2 - 1
Viborg
F
I
Mordovya
2 - 0
OTMK Olmaliq
F
I
CSKA Moscow
1 - 0
Malaga
F
I
Stroemsgodset
1 - 3
Torpedo Moscow
F
I
Kalmar FF
3 - 0
Falkenbergs FF
F
I
Thun
4 - 0
Xamax
lunes, 23 de febrero de 2015
F
I
Sarpsborg 08
0 - 1
Brann
F
I
Sogndal
3 - 1
Sandefjord
F
I
Lokomotiv Moscow
2 - 3
Dacia Chisinau
F
I
Aalesund
2 - 2
Start
domingo, 22 de febrero de 2015
F
I
FK Rostov
3 - 0
Atyrau
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Krylya Sovetov Samara
F
I
Chicago Fire
0 - 0
Stabaek
sábado, 21 de febrero de 2015
F
I
IFK Vaernamo
2 - 0
Kalmar FF
F
I
Lillestroem
3 - 0
Stroemmen
F
I
Stroemsgodset
0 - 1
Spartak Moscow
F
I
Rosenborg
3 - 1
GIF Sundsvall
F
I
Kuban Krasnodar
2 - 1
Kaisar Kyzylorda
F
I
Terek Grozny
2 - 2
OTMK Olmaliq
F
I
Amkar
2 - 0
Neftchi Fargona
viernes, 20 de febrero de 2015
F
I
Arsenal Tula
3 - 0
Irtysh Pavlodar
F
I
Aatvidaberg
2 - 1
IK Frej Taeby
F
I
Arsenal Tula
3 - 0
Buxoro
F
I
FK Rostov
4 - 0
Qizilqum Zarafshon
F
I
Sandefjord
0 - 3
Sarpsborg 08
jueves, 19 de febrero de 2015
F
I
Mordovya
2 - 3
Rubin Kazan
F
I
Brann
0 - 3
Start
F
I
Lokomotiv Moscow
0 - 2
Amkar
F
I
Spartak Moscow
1 - 0
Dinamo Minsk
F
I
CSKA Moscow
0 - 0
Granada
F
I
Aalesund
2 - 0
Tromsoe
miércoles, 18 de febrero de 2015
F
I
Kuban Krasnodar
3 - 0
Pyunik
F
I
Hoenefoss
1 - 1
Odd Ballklubb
F
I
FC Krasnodar
2 - 2
Atletico PR
F
I
Kuban Krasnodar
2 - 0
Shakhtyor Soligorsk
F
I
Terek Grozny
0 - 1
BATE Borisov
F
I
AGF
0 - 0
Vaalerenga
martes, 17 de febrero de 2015
F
I
Ural
0 - 0
Daegu FC
F
I
Djurgaarden
2 - 1
FK Vardar Skopje
F
I
Ural
2 - 2
Zalgiris Vilnius
F
I
Spartak Moscow
3 - 2
Spartak Trnava
F
I
CSKA Moscow
1 - 0
Videoton FC
F
I
Elfsborg
4 - 0
GAIS
lunes, 16 de febrero de 2015
F
I
FC Ufa
2 - 0
Ulisses
F
I
Hammarby
2 - 1
LA Galaxy
domingo, 15 de febrero de 2015
F
I
Mordovya
1 - 1
Aktobe
F
I
FC Nordsjaelland
0 - 0
Kalmar FF
F
I
New York City FC
0 - 2
Broendby IF
F
I
Ural
2 - 0
FC Mika
F
I
CSKA Sofia
1 - 2
Stroemsgodset
F
I
Mordovya
0 - 1
Krylya Sovetov Samara
F
I
Viking
0 - 2
Vaalerenga
sábado, 14 de febrero de 2015
F
I
AIK
0 - 0
Gefle
F
I
FC Koebenhavn
1 - 1
IFK Gothenburg
F
I
SoenderjyskE
2 - 1
AC Horsens
F
I
FC Vestsjaelland
2 - 2
Helsingborg
F
I
Lyngby
0 - 1
Falkenbergs FF
F
I
Mjoendalen
1 - 1
Follo
F
I
OB
2 - 1
Shonan Bellmare
C
a
n
c
Hobro
v
Randers FC
F
I
Hobro
1 - 1
Skovbakken
F
I
Spartak Moscow
3 - 1
Ulisses
F
I
FC Midtjylland
0 - 2
Molde
F
I
FC Krasnodar
2 - 0
Viktoria Plzen
C
a
n
c
FC Vestsjaelland
v
B 93
F
I
GIF Sundsvall
1 - 1
Ranheim
F
I
OB
1 - 1
Siroki Brijeg
viernes, 13 de febrero de 2015
F
I
Malmoe FF
4 - 0
Tampa Bay Rowdies
F
I
AaB
0 - 0
Odd Ballklubb
F
I
Djurgaarden
3 - 1
Shanghai East Asia FC
F
I
Esbjerg fB
2 - 0
Vendsyssel FF
F
I
FC Ufa
0 - 0
Pohang Steelers
F
I
Dinamo Moscow
4 - 0
Litex Lovech
F
I
Start
0 - 1
Jerv
F
I
Sarpsborg 08
1 - 4
Ljungskile
F
I
Aalesund
3 - 1
Kristiansund BK
jueves, 12 de febrero de 2015
F
I
Rubin Kazan
2 - 2
Pakhtakor Tashkent
F
I
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Valencia
F
I
Viking
5 - 2
AGF
F
I
Terek Grozny
3 - 0
Halmstads BK
F
I
Ural
2 - 1
Shijiazhuang Ever Bright
F
I
Metalurg Donetsk
0 - 3
Silkeborg
F
I
Amkar
2 - 0
Ruzomberok
F
I
Arsenal Tula
0 - 1
Rapid Bucuresti
F
I
Bodoe/Glimt
2 - 1
Rosenborg
miércoles, 11 de febrero de 2015
F
I
Mordovya
2 - 0
CS Universitatea Craiova
C
a
n
c
Ural
v
Cukaricki
F
I
Ural
5 - 1
Suduva
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 1
Ujpest
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Videoton FC
F
I
Silkeborg
1 - 4
Shonan Bellmare
F
I
Stabaek
3 - 2
Stroemmen
F
I
Gefle
1 - 2
IK Brage
F
I
Mordovya
0 - 1
Red Star Beograd
martes, 10 de febrero de 2015
F
I
CSKA Moscow
3 - 0
Tianjin Teda
F
I
Esbjerg fB
1 - 2
Trencin
F
I
Spartak Moscow
3 - 2
FC Wacker Innsbruck
A
B
FC Ufa
 v 
Jagodina
F
I
FC Krasnodar
0 - 0
Suwon S.B.
F
I
Kalmar FF
2 - 1
Mjaellby
F
I
Lokomotiv Moscow
2 - 0
Elfsborg
C
a
n
c
Slavia Sofia
v
FC Ufa
F
I
Altach
2 - 0
Hard
F
I
St. Mirren
0 - 2
New York City FC
lunes, 9 de febrero de 2015
F
I
Lokomotiv Sofia
1 - 0
Kuban Krasnodar
F
I
Sparta Prague
2 - 4
Rubin Kazan
F
I
AaB
1 - 2
Torpedo Moscow
F
I
CSKA Sofia
1 - 2
SoenderjyskE
F
I
FC Vestsjaelland
3 - 1
Hammarby
domingo, 8 de febrero de 2015
D
T
San Martin San Juan
430 - 0
Racing Club
F
I
Mordovya
2 - 0
Lokomotiv Tashkent
F
I
Amkar
0 - 0
Sioni Bolnisi
F
I
Djurgaarden
3 - 1
HJK
A
B
Arsenal Tula
 v 
LASK Linz
F
I
Rapid Wien
2 - 0
Budejovice
F
I
Slovacko
0 - 1
OB
F
I
Mordovya
1 - 1
Trencin
F
I
Slavia Prague
0 - 0
Amkar
F
I
Arsenal Tula
1 - 0
Tobol Kostanay
F
I
OB
0 - 1
Vojvodina
sábado, 7 de febrero de 2015
F
I
Belgrano
0 - 3
Newells Old Boys
F
I
Terek Grozny
0 - 1
Slavia Sofia
F
I
SV Horn
2 - 4
Wiener Neustadt
F
I
Halmstads BK
2 - 3
Lyngby
F
I
IFK Norrkoeping
2 - 0
Aatvidaberg
F
I
Sirius
0 - 1
IK Frej Taeby
F
I
Wolfsberger AC
4 - 1
Rudar Velenje
F
I
Austria Wien
5 - 0
Olimpija Ljubljana
F
I
Falkenbergs FF
1 - 3
Fredrikstad
F
I
Kosice
2 - 2
Hobro
F
I
Mjoendalen
1 - 1
Sarpsborg 08
F
I
Ried
3 - 4
Kapfenberger SV
F
I
Stabaek
0 - 0
Vaalerenga
F
I
Salzburg
0 - 0
Slovan Bratislava
F
I
SV Groedig
4 - 0
FC Wacker Innsbruck
F
I
Lokomotiv Sofia
0 - 0
FC Ufa
F
I
FK Rostov
2 - 0
Jagodina
F
I
Lokomotiv Moscow
0 - 0
Atletico PR
F
I
Rosenborg
6 - 0
Levanger
F
I
CSKA Moscow
1 - 2
Torpedo Moscow
F
I
FC Nordsjaelland
1 - 0
OFK Beograd
F
I
Sturm Graz
1 - 1
NK Celje
F
I
Terek Grozny
1 - 1
Samtredia
F
I
Lillestroem
1 - 0
Randers FC
F
I
Viking
5 - 2
Vidar
F
I
Elfsborg
1 - 3
Dinamo Bucuresti
F
I
Shakhtar Donetsk
2 - 1
AaB
F
I
Godoy Cruz
1 - 2
Nueva Chicago
viernes, 6 de febrero de 2015
F
I
Baerum
1 - 3
Sandefjord
F
I
Admira Moedling
1 - 3
Gornik Leczna
F
I
Helsingborg
3 - 0
Kalmar FF
F
I
DC United
0 - 1
Malmoe FF
F
I
Stroemsgodset
3 - 1
Hammarby
F
I
Aalesund
1 - 3
Ranheim
jueves, 5 de febrero de 2015
F
I
HB Koge
1 - 3
OB
F
I
Hobro
1 - 1
Soroksar SC
F
I
Austria Wien
0 - 0
SV Horn
F
I
FC Voluntari
0 - 2
SoenderjyskE
C
a
n
c
Pandurii
v
SoenderjyskE
F
I
Tirgu Mures
0 - 2
Terek Grozny
F
I
FK Rostov
0 - 0
Tosno
F
I
Wisla Krakow
0 - 2
Kuban Krasnodar
miércoles, 4 de febrero de 2015
F
I
Lillestroem
1 - 1
FC Vestsjaelland
F
I
Silkeborg
2 - 3
Vejle Boldklub
F
I
Esbjerg fB
0 - 0
Jihlava
F
I
Entella
0 - 1
Genoa
F
I
Amkar
0 - 2
Lech Poznan
F
I
Odd Ballklubb
1 - 2
Randers FC
F
I
AaB
2 - 4
CSKA Moscow
martes, 3 de febrero de 2015
F
I
SV Groedig
2 - 1
Chernomorets Odessa
F
I
Sirius
2 - 1
Gefle
P
o
Admira Moedling
v
Wisla Krakow
F
I
Ferencvaros
3 - 0
Hobro
F
I
Wil
1 - 0
Aarau
F
I
Ried
2 - 2
FC Viitorul Constanta
F
I
Rapid Wien
2 - 2
Bohemians Prague
F
I
Wolfsberger AC
0 - 2
Liberec
F
I
Terek Grozny
1 - 1
Admira Moedling
F
I
Elfsborg
0 - 1
Atletico PR
F
I
Floridsdorfer AC
1 - 5
Altach
F
I
Svendborg
2 - 3
OB
F
I
Haecken
2 - 2
Utsiktens BK
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Dinamo Bucuresti
F
I
Molde
2 - 2
Hammarby
F
I
Young Boys
1 - 3
Biel
P
o
FC Vaduz
v
Zug
lunes, 2 de febrero de 2015
F
I
Independiente
0 - 2
Racing Club
F
I
Amkar
2 - 2
Dinamo Batumi
F
I
FC Krasnodar
2 - 2
Kairat Almaty
domingo, 1 de febrero de 2015
F
I
Boca Juniors
5 - 0
River Plate
F
I
Zenit St. Petersburg
3 - 1
BATE Borisov
F
I
Chiasso
1 - 1
FC Zurich
F
I
Kuban Krasnodar
0 - 0
CS Universitatea Craiova
F
I
Bodoe/Glimt
2 - 1
Levanger
sábado, 31 de enero de 2015
D
T
Estudiantes
433 - 3
Gimnasia LP
F
I
Aatvidaberg
0 - 2
Djurgaarden
F
I
Elfsborg
2 - 1
FC Nordsjaelland
F
I
Greuther Fuerth
1 - 1
Bochum
F
I
IFK Norrkoeping
4 - 2
IK Sleipner
F
I
CSKA Sofia
1 - 2
Rapid Wien
F
I
Grasshoppers
2 - 1
Wohlen
F
I
Haecken
1 - 2
Helsingborg
F
I
Halmstads BK
2 - 0
Kalmar FF
F
I
Karlsruher SC
3 - 0
FSV Frankfurt
F
I
Sturm Graz
0 - 3
Olimpija Ljubljana
F
I
Union Berlin
1 - 2
Esbjerg fB
F
I
Chiasso
0 - 0
Sion
F
I
Slask Wroclaw
3 - 0
Altach
F
I
Brommapojkarna
0 - 2
Dalkurd FF
F
I
IFK Norrkoeping
3 - 4
IF Sylvia
F
I
Kongsvinger
1 - 1
Vaalerenga
F
I
Luzern
3 - 1
Lugano
F
I
St. Pauli
3 - 0
Silkeborg
F
I
Locarno
1 - 3
Young Boys
F
I
Admira Moedling
0 - 0
Karpaty
F
I
Odd Ballklubb
1 - 2
FC Vestsjaelland
F
I
SV Groedig
1 - 1
Anzhi Makhachkala
F
I
Thun
1 - 0
Servette
F
I
El Jaish
0 - 5
Salzburg
F
I
Bryne
2 - 1
FK Haugesund
F
I
RasenBallsport Leipzig
1 - 1
Aalen
F
I
Spartak Moscow
2 - 3
PFC Ludogorets Razgrad
F
I
Steaua Bucuresti
0 - 2
Sturm Graz
F
I
Start
1 - 3
AaB
viernes, 30 de enero de 2015
F
I
Godoy Cruz
0 - 1
San Lorenzo
F
I
OB
2 - 4
Viborg
F
I
Ried
1 - 0
Cracovia Krakow
F
I
Wolfsberger AC
1 - 0
Pogon Szczecin
F
I
St.Gallen
3 - 1
FC Wacker Innsbruck
F
I
Thun
1 - 2
Lausanne
F
I
Amkar
0 - 3
FK Vardar Skopje
F
I
Spartak Moscow
0 - 0
Zawisza Bydgoszcz
F
I
Sandefjord
2 - 0
Fram
F
I
Sarpsborg 08
4 - 1
Follo
F
I
Oesters IF
2 - 0
Falkenbergs FF
F
I
Stroemsgodset
0 - 0
Dinamo Zagreb
F
I
Aalesund
4 - 0
Floroe
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 0
Basel
F
I
FCA Darmstadt
1 - 0
Sandhausen
jueves, 29 de enero de 2015
F
I
Mordovya
0 - 0
Qarabag FK
F
I
FC Krasnodar
0 - 1
Jeonbuk FC
F
I
Skive
0 - 1
SoenderjyskE
F
I
FC Vaduz
2 - 0
SV Groedig
F
I
Videoton FC
0 - 2
1860 Muenchen
F
I
Austria Wien
4 - 1
Partizan Beograd
miércoles, 28 de enero de 2015
F
I
River Plate
4 - 0
Independiente
F
I
Randers FC
1 - 0
Vejle Boldklub
F
I
Grasshoppers
5 - 0
Biel
F
I
Vendsyssel FF
2 - 2
Hobro
F
I
Amkar
1 - 0
Tosno
F
I
Sturm Graz
1 - 1
Dinamo Tbilisi
F
I
Assyriska FF
1 - 8
Hammarby
P
o
Old Boys
v
Aarau
martes, 27 de enero de 2015
F
I
Basel
2 - 1
Schaffhausen
F
I
FC Vaduz
3 - 3
Sturm Graz
F
I
St.Gallen
2 - 1
Austria Wien
F
I
Wolfsberger AC
3 - 3
Piast Gliwice
F
I
Partizan Beograd
2 - 2
FC Zurich
F
I
Salzburg
3 - 3
RasenBallsport Leipzig
F
I
Zenit St. Petersburg
3 - 2
Legia Warszawa
F
I
Dinamo Zagreb
4 - 0
Odd Ballklubb
F
I
Haecken
4 - 2
Varbergs BoIS FC
lunes, 26 de enero de 2015
F
I
Velez Sarsfield
0 - 1
Racing Club
F
I
FC Midtjylland
0 - 1
Start
F
I
FC Ufa
0 - 1
Ural
F
I
Mordovya
1 - 1
Podbeskidzie Bielsko-Biala
F
I
Terek Grozny
4 - 0
RNK Split
domingo, 25 de enero de 2015
F
I
Boca Juniors
1 - 0
River Plate
F
I
Hoffenheim
3 - 1
Astra Giurgiu
F
I
Vendsyssel FF
0 - 0
AaB
F
I
Oesters IF
2 - 4
Helsingborg
F
I
Luzern
9 - 0
SC YF Juventus Zurich
F
I
Greuther Fuerth
1 - 2
Augsburg
F
I
Hamburger SV
1 - 1
OB
F
I
Sao Paulo
0 - 1
Flamengo
sábado, 24 de enero de 2015
F
I
Vasco da Gama
1 - 2
Sao Paulo
F
I
FC Vestsjaelland
5 - 0
FC Roskilde
F
I
SC Neusiedl am See 1919
0 - 2
Wiener Neustadt
F
I
Kalmar FF
2 - 0
IFK Berga
F
I
FC Midtjylland
2 - 0
Randers FC
F
I
IFK Norrkoeping
0 - 0
Djurgaarden
F
I
AIK
4 - 3
FC Lahti
F
I
FC Koebenhavn
3 - 2
Broenshoej
F
I
Aarau
0 - 2
Nurnberg
F
I
Austria Wien
2 - 1
FC Zurich
F
I
Ried
3 - 2
SV Horn
F
I
St.Gallen
2 - 1
Sturm Graz
F
I
Wehen
0 - 3
FC Cologne
F
I
IFK Gothenburg
1 - 1
FC Nordsjaelland
F
I
Altach
2 - 1
LASK Linz
F
I
Basel
2 - 0
Freiburg
F
I
Paderborn
0 - 2
St. Pauli
F
I
Eintracht Frankfurt
3 - 4
Servette
F
I
Grasshoppers
0 - 6
Ingolstadt
F
I
Lokomotiv Moscow
4 - 0
Ulisses
C
a
n
c
Mainz 05
v
Bayer Leverkusen
F
I
Silkeborg
2 - 0
Skive
F
I
Borussia Moenchengladbach
3 - 1
Kaiserslautern
F
I
Fortuna Dusseldorf
1 - 1
Borussia Dortmund
F
I
Hannover 96
2 - 3
Werder Bremen
F
I
Rapid Wien
2 - 1
Schalke 04
F
I
SV Groedig
5 - 1
FC Liefering
F
I
Al-Sailiya
0 - 6
Salzburg
F
I
Xamax
3 - 0
Sion
viernes, 23 de enero de 2015
F
I
Kuban Krasnodar
2 - 0
FK Qabala
F
I
AaB
3 - 3
AGF
F
I
Aatvidaberg
3 - 2
Oerebro
F
I
Admira Moedling
5 - 0
SKN St. Poelten
F
I
Baerum
2 - 0
Stabaek
F
I
Holstein Kiel
0 - 1
SoenderjyskE
F
I
Kapfenberger SV
0 - 2
Wolfsberger AC
F
I
Lillestroem
0 - 0
Haecken
F
I
Thun
0 - 1
Hertha Berlin
F
I
Altach
5 - 2
FC Wacker Innsbruck
F
I
FC Vaduz
5 - 1
Bayern Munich II
F
I
Odd Ballklubb
2 - 2
Mjoendalen
F
I
Dinamo Moscow
4 - 1
Partizan Beograd
F
I
Mordovya
3 - 1
Guangzhou R&F F.C.
F
I
Young Boys
2 - 4
Greuther Fuerth
F
I
Bochum
1 - 5
Bayern Munich
F
I
Wolfsburg
2 - 1
Karlsruher SC
jueves, 22 de enero de 2015
F
I
Flamengo
1 - 0
Vasco da Gama
F
I
CSKA Moscow
2 - 0
FSV Frankfurt
F
I
Fredericia
0 - 1
SoenderjyskE
F
I
Hoffenheim
7 - 0
Broendby IF
F
I
AC Horsens
0 - 1
Hobro
F
I
Amkar
5 - 0
Ordabasy Shymkent
P
o
Rubin Kazan
v
Guangzhou Evergrande
F
I
Terek Grozny
0 - 2
Haladas
F
I
VfB Stuttgart
1 - 1
Farense
miércoles, 21 de enero de 2015
F
I
Boca Juniors
2 - 2
Velez Sarsfield
C
a
n
c
Sporting CP
v
Laci
F
I
Sion
0 - 1
CSKA Moscow
F
I
Al-Shahaniya
0 - 4
Zenit St. Petersburg
F
I
Luzern
1 - 0
Union Berlin
F
I
FC Zurich
1 - 1
Qarabag FK
F
I
Hamburger SV
0 - 2
Manchester City
F
I
FC Vestsjaelland
3 - 0
Broenshoej
F
I
Rapid Wien
5 - 0
SR Donaufeld
F
I
FC Utrecht
0 - 1
Borussia Dortmund
F
I
Kalsdorf
0 - 6
Wiener Neustadt
martes, 20 de enero de 2015
F
I
Hannover 96
3 - 1
Aarau
F
I
FC Midtjylland
4 - 0
Skive
F
I
Paderborn
1 - 1
Darmstadt
P
o
SV Groedig
v
Unterhaching
F
I
Thun
0 - 3
Greuther Fuerth
F
I
Sturm Graz
5 - 0
Kapfenberger SV
F
I
Grasshoppers
3 - 0
Fortuna Dusseldorf
F
I
St.Gallen
2 - 4
Kaiserslautern
F
I
Basel
3 - 2
Dynamo Kyiv
F
I
Young Boys
1 - 1
Hertha Berlin
F
I
Dinamo Moscow
1 - 1
PFC Ludogorets Razgrad
F
I
SV Lafnitz
0 - 1
Admira Moedling
F
I
Altach
5 - 0
Dornbirn
lunes, 19 de enero de 2015
F
I
VfB Stuttgart
5 - 0
Laci
F
I
Luzern
5 - 3
Eintracht Braunschweig
F
I
Rubin Kazan
0 - 0
Gostaresh Foolad FC
F
I
Hannover 96
1 - 0
Viktoria Plzen
F
I
Duisburg
3 - 1
Werder Bremen
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
Freiburg
4 - 1
Preußen Muenster
F
I
Kaiserslautern
2 - 1
Augsburg
F
I
Hamburger SV
0 - 0
FC Astana
F
I
Galatasaray
6 - 0
Instituto Projeto Neymar Jr
F
I
Wolfsburg
4 - 3
Chippa United
F
I
Freiburg
0 - 5
Karlsruher SC
F
I
Eintracht Braunschweig
1 - 1
Mainz 05
F
I
Gaziantepspor
3 - 2
St. Pauli
F
I
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Al-Wakra
F
I
Al-Ain
1 - 3
Eintracht Frankfurt
F
I
Sion
3 - 2
Dynamo Dresden
F
I
Besiktas
4 - 3
River Plate
sábado, 17 de enero de 2015
F
I
Hobro
0 - 3
Esbjerg fB
F
I
Oerebro
3 - 0
BK Forward
F
I
Hartberg
0 - 3
Wolfsberger AC
F
I
Rapid Wien
6 - 0
ASK-BSC Bruck/Leitha
F
I
Ried
3 - 0
St.Florian
F
I
Vasalunds IF
1 - 4
AIK
F
I
Salzburg
8 - 0
FC Wacker Innsbruck
F
I
Borussia Moenchengladbach
1 - 0
Essen
F
I
Sturm Graz
6 - 0
Rudar Velenje
F
I
FC Vaduz
6 - 0
FC Rapperswil-Jona
F
I
Genclerbirligi
1 - 1
CS Universitatea Craiova
F
I
Hannover 96
1 - 0
Young Boys
F
I
Luzern
1 - 0
Ingolstadt
F
I
Steaua Bucuresti
0 - 1
Borussia Dortmund
F
I
Al Hilal
1 - 4
Bayern Munich
F
I
Bayer Leverkusen
1 - 2
Corinthians
D
T
River Plate
651 - 1
Galatasaray
F
I
FC Cologne
3 - 2
Fluminense
viernes, 16 de enero de 2015
F
I
Corinthians
0 - 1
FC Cologne
F
I
Hertha Berlin
1 - 1
Energie Cottbus
F
I
Admira Moedling
3 - 1
SV Horn
F
I
Paderborn
1 - 0
Erzgebirge Aue
F
I
SV Groedig
1 - 2
1860 Muenchen
F
I
Wil
2 - 2
St.Gallen
F
I
Austria Wien
8 - 1
SC Neusiedl am See 1919
F
I
Floridsdorfer AC
1 - 2
Wiener Neustadt
F
I
Dinamo Bucuresti
1 - 3
Bursaspor
C
a
n
c
Al-Ahli
v
Zenit St. Petersburg
F
I
Malia
0 - 18
Zenit St. Petersburg
F
I
Basel
2 - 1
Fortuna Dusseldorf
F
I
Kaizer Chiefs
0 - 1
Hoffenheim
F
I
Instituto Projeto Neymar Jr
0 - 1
Besiktas
jueves, 15 de enero de 2015
F
I
Schalke 04
2 - 2
Al-Merreikh
F
I
Kaiserslautern
1 - 0
St. Pauli
F
I
FC Zurich
2 - 2
Wohlen
F
I
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
0 - 1
Lechia Gdansk
F
I
Augsburg
1 - 0
Gaziantepspor
F
I
Eintracht Frankfurt
2 - 3
Hamburger SV
F
I
Alanyaspor
2 - 2
Fenerbahce
F
I
Bayer Leverkusen
3 - 0
Fluminense
miércoles, 14 de enero de 2015
F
I
Freiburg
0 - 1
Skenderbeu
F
I
Grasshoppers
2 - 0
Schaffhausen
F
I
Istanbul Basaksehir
0 - 0
Hannover 96
F
I
Ajax Cape Town
1 - 4
Wolfsburg
F
I
Rapid Wien
13 - 0
SV Gerasdorf Stammersdorf
F
I
Ried
3 - 1
SV Wallern
F
I
Freiburg
1 - 0
Mainz 05
F
I
Aarau
6 - 1
FC Koeniz
F
I
Sturm Graz
4 - 0
Kalsdorf
martes, 13 de enero de 2015
F
I
Hertha Berlin
1 - 3
Hallescher FC
F
I
Kapfenberger SV
0 - 4
Wiener Neustadt
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 3
Werder Bremen
F
I
Austria Wien
5 - 1
Floridsdorfer AC
F
I
Winterthur
2 - 3
St.Gallen
F
I
Borussia Dortmund
1 - 0
Sion
F
I
Basel
2 - 2
Karlsruher SC
F
I
Sparta Prague
3 - 2
Celtic
F
I
Thun
3 - 0
FC Koeniz
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 4
Genclerbirligi
F
I
Qatar All Stars
1 - 4
Bayern Munich
lunes, 12 de enero de 2015
F
I
Wil
1 - 4
Luzern
domingo, 11 de enero de 2015
F
I
University of Pretoria
1 - 1
Hoffenheim
F
I
Cambuur
2 - 2
De Graafschap
F
I
Cercle Bruges
1 - 0
Bochum
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 0
Arminia Bielefeld
F
I
Skenderbeu
0 - 4
Oostende
F
I
Sparta Prague
2 - 5
PSV Eindhoven
sábado, 10 de enero de 2015
F
I
Sparta Rotterdam
5 - 1
Go Ahead Eagles
F
I
PSV Eindhoven
1 - 0
Celtic
F
I
FC Kray
0 - 3
Paderborn
F
I
Le Mont LS
0 - 1
Sion
F
I
SV Groedig
6 - 2
TSV Neumarkt
F
I
FC Vaduz
3 - 3
FC Zurich
F
I
Thun
1 - 1
Schaffhausen
F
I
Dessel
1 - 6
Westerlo
F
I
FC Utrecht
0 - 1
Gent
F
I
Sturm Graz
4 - 2
SC Weiz
F
I
Ajax
2 - 0
Schalke 04
F
I
Zulte-Waregem
1 - 1
Excelsior
F
I
Cercle Bruges
3 - 1
St.Truiden
F
I
PEC Zwolle
1 - 2
Ajax Cape Town
viernes, 9 de enero de 2015
F
I
NAC Breda
4 - 1
MC Alger
F
I
Werder Bremen
3 - 2
Energie Cottbus
F
I
AZ Alkmaar
0 - 3
Lierse
F
I
Genk
2 - 1
KV Mechelen
F
I
Oostende
2 - 0
NEC Nijmegen
F
I
Anderlecht
5 - 0
Vitesse
F
I
Werder Bremen
3 - 1
Al Fujairah
F
I
Club Brugge
1 - 0
Heracles
F
I
SC Heerenveen
0 - 2
Standard Liege
F
I
Wehen
0 - 2
Eintracht Frankfurt
C
a
n
c
Antwerp
v
Kortrijk
jueves, 8 de enero de 2015
F
I
NAC Breda
2 - 1
Oud-Heverlee
F
I
Skenderbeu
0 - 2
ADO Den Haag
miércoles, 7 de enero de 2015
F
I
SC Heerenveen
4 - 1
St.Truiden
F
I
Sparta Rotterdam
0 - 1
Lierse
F
I
SC Wiedenbrueck
0 - 5
Paderborn
martes, 6 de enero de 2015
F
I
Skenderbeu
0 - 5
Club Brugge
domingo, 4 de enero de 2015
F
I
Feyenoord
2 - 1
FC Emmen