Liga24 fútbol : Internacional

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

4:57 (GMT+1)

20 de febrero de 2017

Internacional – Amistoso

miércoles, 22 de febrero de 2017
18:30
San Marino
v
Andorra
jueves, 23 de febrero de 2017
1:15
Ecuador
v
Honduras

Internacional – Club Amistoso

viernes, 17 de febrero de 2017
C
a
n
c
Kristiansund BK
v
Lillestroem
F
I
Independiente
4 - 2
Temperley
C
a
n
c
Union
v
Sarmiento
F
I
Molde
0 - 2
Bodoe/Glimt
F
I
Anzhi Makhachkala
2 - 0
Sagadam
F
I
Sandefjord
0 - 5
Tromsoe
F
I
Stroemsgodset
0 - 2
Dynamo Kyiv
F
I
Viking
2 - 0
Jerv
F
I
AFC Eskilstuna
2 - 3
Assyriska FF
F
I
Ural
0 - 1
Spartak Nalchik
F
I
Kristiansund BK
0 - 1
FC Ufa
C
a
n
c
Kristiansund BK
v
Krylya Sovetov Samara
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Union
0 - 0
Sarmiento
F
I
San Martin San Juan
1 - 1
River Plate
C
a
n
c
Stabaek
v
Vaalerenga
F
I
Vaalerenga
2 - 1
Stabaek
C
a
n
c
Viking
v
Vidar
F
I
Boca Juniors
1 - 1
Tigre
F
I
San Lorenzo
4 - 1
Talleres
F
I
Rosario Central
1 - 2
Velez Sarsfield
F
I
Belgrano
4 - 1
Olimpo
F
I
Rosario Central
1 - 1
Velez Sarsfield
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Tigre
F
I
Arsenal Tula
0 - 0
Pakhtakor Tashkent
F
I
FK Haugesund
3 - 2
Nest Sotra
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 1
Beijing Guoan
F
I
Amkar
1 - 0
Aktobe
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Hebei CFFC
F
I
Newells Old Boys
1 - 1
Colon
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Racing Club
4 - 3
Huracan
F
I
Sogndal
0 - 2
Aasane
F
I
Ural
0 - 1
Ventspils
F
I
CSKA Moscow
3 - 1
Sarpsborg 08
F
I
Gorica
1 - 0
Terek Grozny
F
I
Aalesund
1 - 1
Shandong Luneng
lunes, 20 de febrero de 2017
11:00
Rubin Kazan
v
Seongnam FC
C
a
n
c
Kristiansund BK
v
Tromsoe
12:00
Tom Tomsk
v
Torpedo Kutaisi
15:00
Krylya Sovetov Samara
v
Tosno
16:00
Kristiansund BK
v
Sandefjord
17:00
Anzhi Makhachkala
v
Kairat Almaty
martes, 21 de febrero de 2017
14:00
Arsenal Tula
v
FC Astana
15:00
Gazovik Orenburg
v
Dinamo Moscow
15:00
Lillestroem
v
Tromsoe
16:00
Stroemsgodset
v
Hebei CFFC
18:00
Rubin Kazan
v
Sarpsborg 08
miércoles, 22 de febrero de 2017
12:00
Vicenza
v
Terek Grozny
15:30
CSKA Moscow
v
FC Ufa
16:00
Lokomotiv Moscow
v
Stroemsgodset
17:00
Odds Ballklubb
v
Notodden
18:00
Molde
v
Hoedd
jueves, 23 de febrero de 2017
12:00
Anzhi Makhachkala
v
Atyrau
C
a
n
c
Krylya Sovetov Samara
v
Dinamo Minsk
12:00
Krylya Sovetov Samara
v
Kairat Almaty
14:00
Mjoendalen
v
Rubin Kazan

Internacional – Amistoso :: mujeres

domingo, 22 de enero de 2017
F
I
France
2 - 0
South Africa
F
I
Norway
1 - 0
England
martes, 24 de enero de 2017
F
I
Sweden
0 - 0
England

Internacional – FIFA Club World Cup

domingo, 18 de diciembre de 2016
D
P
CF America
342 - 2
Atletico Nacional
D
T
Real Madrid
4 - 2
Kashima Antlers

Internacional – Champions Cup:: Australia

martes, 26 de julio de 2016
F
I
Juventus
2 - 1
Tottenham Hotspur
viernes, 29 de julio de 2016
F
I
Tottenham Hotspur
0 - 1
Atletico Madrid
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
Inter
2 - 0
Celtic

Internacional – Champions Cup:: China

viernes, 22 de julio de 2016
F
I
Manchester United
1 - 4
Borussia Dortmund
lunes, 25 de julio de 2016
C
a
n
c
Manchester City
v
Manchester United
jueves, 28 de julio de 2016
D
T
Borussia Dortmund
561 - 1
Manchester City

Internacional – Baltic Cup

miércoles, 1 de junio de 2016
F
I
Latvia
2 - 1
Lithuania
sábado, 4 de junio de 2016
F
I
Estonia
0 - 0
Latvia

Internacional – Kirin Copa

martes, 7 de junio de 2016
F
I
Denmark
4 - 0
Bulgaria
F
I
Japan
1 - 2
Bosnia-Herzegovina

Internacional – Uhren Cup

viernes, 15 de julio de 2016
F
I
FC Zuerich
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
domingo, 17 de julio de 2016
F
I
FC Zuerich
0 - 3
Galatasaray
martes, 19 de julio de 2016
F
I
Young Boys
1 - 1
Galatasaray

Internacional – Toulon:: play-off

domingo, 29 de mayo de 2016
D
T
Portugal U20
421 - 1
Czech Republic U20
F
I
France U20
1 - 2
England U21

Internacional – Toulon:: grupo A

martes, 24 de mayo de 2016
F
I
Bulgaria U21
0 - 1
Mexico U23
F
I
France U20
2 - 1
Mali U23
jueves, 26 de mayo de 2016
F
I
Mali U23
3 - 1
Bulgaria U21
F
I
France U20
2 - 0
Czech Republic U20

Internacional – Toulon:: grupo B

viernes, 27 de mayo de 2016
F
I
Japan U23
0 - 1
England U21
F
I
Portugal U20
3 - 0
Paraguay U23

Internacional – Amistoso (Sub 20)

viernes, 11 de noviembre de 2016
F
I
France U20
0 - 0
Netherlands U20
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Paraguay U20
1 - 5
Venezuela U20
F
I
Peru U20
0 - 2
Colombia U20
lunes, 14 de noviembre de 2016
F
I
Germany U20
4 - 0
Poland U20
F
I
France U20
1 - 1
Netherlands U20

Internacional – Amistoso (Menores de 19)

martes, 14 de febrero de 2017
F
I
Israel U19
3 - 0
Cyprus U19
F
I
Ireland U19
1 - 3
Slovakia U19
F
I
Norway U19
0 - 1
Portugal U19

Internacional – Atlantic Cup:: play-off

martes, 7 de febrero de 2017
F
I
Rijeka
3 - 0
Jablonec
F
I
Shakhtar Donetsk
2 - 1
Debrecen
miércoles, 8 de febrero de 2017
F
I
AGF
1 - 1
Oerebro

Internacional – Atlantic Cup:: grupo A

viernes, 3 de febrero de 2017
F
I
AaB
0 - 3
Shakhtar Donetsk
F
I
Jablonec
2 - 0
Oerebro

Internacional – Atlantic Cup:: grupo B

sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Djurgaarden
0 - 1
Rijeka
F
I
AGF
0 - 2
Debrecen

Internacional – Copa Suruga Bank

martes, 8 de agosto de 2017
18:00
Urawa Red Diamonds
v
Chapecoense AF

Internacional – Amistoso (Sub 21)

jueves, 23 de marzo de 2017
12:00
Denmark U21
v
Spain U21
12:00
Poland U21
v
Italy U21