Liga24 fútbol : Internacional

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

3:15 (GMT+2)

20 de agosto de 2018

Internacional – Amistoso

sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
Grenada
1 - 5
Jamaica
F
I
Andorra
0 - 0
U.A.E.
domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
Guatemala
1 - 0
Cuba
18:30
Afghanistan
v
Palestine
martes, 21 de agosto de 2018
2:00
Barbados
v
Jamaica

Internacional – Club Amistoso

domingo, 19 de agosto de 2018
C
a
n
c
Levski Sofia
v
Boca Juniors
miércoles, 22 de agosto de 2018
21:00
Arezzo
v
Fiorentina

Internacional – Amistoso :: mujeres

lunes, 30 de julio de 2018
F
I
USA
1 - 1
Australia
viernes, 3 de agosto de 2018
F
I
USA
4 - 1
Brazil

Internacional – Amistoso (Sub 21)

miércoles, 15 de agosto de 2018
F
I
Moldova U21
1 - 0
Armenia U21

Internacional – FIFA Club World Cup

sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Al-Jazira
1 - 4
Pachuca
F
I
Real Madrid
1 - 0
Gremio

Internacional – Champions Cup:: play-off

martes, 7 de agosto de 2018
C
a
n
c
Inter
v
Sevilla
D
P
Chelsea
540 - 0
Lyon
miércoles, 8 de agosto de 2018
F
I
Real Madrid
2 - 1
Roma
sábado, 11 de agosto de 2018
F
I
Atletico Madrid
0 - 1
Inter

Internacional – Audi Cup

martes, 1 de agosto de 2017
F
I
Atletico Madrid
2 - 1
SSC Napoli
F
I
Bayern Munich
0 - 3
Liverpool
miércoles, 2 de agosto de 2017
F
I
SSC Napoli
2 - 0
Bayern Munich
D
P
Atletico Madrid
541 - 1
Liverpool

Internacional – Premier League Asia Trophy

sábado, 22 de julio de 2017
F
I
West Bromwich Albion
0 - 2
Crystal Palace
F
I
Leicester City
1 - 2
Liverpool

Internacional – Baltic Cup

sábado, 2 de junio de 2018
F
I
Latvia
1 - 0
Estonia
martes, 5 de junio de 2018
F
I
Lithuania
1 - 1
Latvia

Internacional – Kirin Copa

miércoles, 7 de junio de 2017
F
I
Japan
1 - 1
Syria

Internacional – LaLiga World Tournament

viernes, 27 de julio de 2018
F
I
Girona
6 - 0
Melbourne City FC
sábado, 28 de julio de 2018
F
I
Kerala Blasters FC
0 - 5
Girona

Internacional – Copa Suruga Bank

miércoles, 8 de agosto de 2018
F
I
Cerezo Osaka
0 - 1
Independiente

Internacional – Uhren Cup

viernes, 13 de julio de 2018
F
I
Basel
0 - 5
Feyenoord
sábado, 14 de julio de 2018
F
I
Young Boys
0 - 4
Wolverhampton Wanderers

Internacional – Gulf Cup Play-Off

martes, 2 de enero de 2018
F
I
Oman
1 - 0
Bahrain
D
T
Iraq
240 - 0
U.A.E.
viernes, 5 de enero de 2018
D
T
Oman
540 - 0
U.A.E.

Internacional – Gulf Cup Grupo A

jueves, 28 de diciembre de 2017
F
I
Kuwait
0 - 0
U.A.E.
F
I
Saudi Arabia
0 - 2
Oman

Internacional – Gulf Cup Grupo B

viernes, 29 de diciembre de 2017
F
I
Iraq
3 - 0
Yemen
F
I
Qatar
1 - 1
Bahrain

Internacional – Toulon:: play-off

sábado, 9 de junio de 2018
D
P
Scotland U21
350 - 0
Turkey U20
F
I
Mexico U21
1 - 2
England U21

Internacional – Toulon:: placement matches

martes, 5 de junio de 2018
F
I
Portugal U19
2 - 0
China U21
F
I
Qatar U19
1 - 2
South Korea U20
jueves, 7 de junio de 2018
F
I
France U20
2 - 1
Canada U21
F
I
Japan U21
1 - 0
Togo U21

Internacional – Toulon:: grupo A

viernes, 1 de junio de 2018
F
I
China U21
1 - 3
Mexico U21
F
I
England U21
4 - 0
Qatar U19

Internacional – Toulon:: grupo B

sábado, 2 de junio de 2018
F
I
South Korea U20
1 - 2
Scotland U21
F
I
France U20
2 - 0
Togo U21

Internacional – Toulon:: grupo C

domingo, 3 de junio de 2018
F
I
Japan U21
1 - 1
Canada U21
F
I
Portugal U19
1 - 2
Turkey U20

Internacional – Amistoso (Sub 20)

viernes, 1 de junio de 2018
F
I
Paraguay U20
1 - 4
Uruguay U20

Internacional – Amistoso (Menores de 19)

martes, 14 de agosto de 2018
F
I
Italy U19
3 - 2
Croatia U19
jueves, 16 de agosto de 2018
F
I
Bosnia-Herzegovina U19
2 - 3
UAE U19
F
I
Saudi Arabia U19
1 - 0
Slovakia U19

Internacional – Atlantic Cup:: play-off

martes, 6 de febrero de 2018
D
P
IFK Norrkoeping
411 - 1
Shamrock Rovers
F
I
Stade Nyonnais
1 - 2
Hammarby

Internacional – Atlantic Cup:: grupo A

viernes, 2 de febrero de 2018
D
P
Rijeka
531 - 1
IFK Norrkoeping
F
I
Beijing Guoan
0 - 2
AGF

Internacional – Atlantic Cup:: grupo B

sábado, 3 de febrero de 2018
D
P
Dalkurd FF
451 - 1
Jablonec
D
P
Hammarby
240 - 0
Shamrock Rovers
sábado, 9 de junio de 2018
D
T
Padania
540 - 0
Szekely Land
D
T
Northern Cyprus
230 - 0
Karpatalya
sábado, 9 de junio de 2018
F
I
Chagos Islands
1 - 6
Tuvalu
F
I
Matabeleland
1 - 0
Tamil Eelam
D
T
Tibet
141 - 1
United Koreans of Japan
F
I
Barawa
0 - 7
Western Armenia
F
I
Kabylia
0 - 2
Abkhazia
D
P
Panjab
433 - 3
Cascadia
sábado, 2 de junio de 2018
F
I
Barawa
1 - 2
Cascadia
F
I
Isle of Man
2 - 0
Tamil Eelam
domingo, 3 de junio de 2018
F
I
Barawa
2 - 0
Isle of Man
F
I
Tamil Eelam
0 - 6
Cascadia
sábado, 2 de junio de 2018
C
a
n
c
Abkhazia
v
Felvidek
F
I
Abkhazia
0 - 2
Karpatalya
F
I
Northern Cyprus
3 - 1
Tibet
domingo, 3 de junio de 2018
F
I
Abkhazia
2 - 2
Northern Cyprus
C
a
n
c
Felvidek
v
Tibet
F
I
Karpatalya
5 - 1
Tibet
sábado, 2 de junio de 2018
F
I
Szekely Land
5 - 0
Matabeleland
F
I
Padania
8 - 0
Tuvalu
domingo, 3 de junio de 2018
F
I
Padania
3 - 1
Szekely Land
F
I
Tuvalu
1 - 3
Matabeleland
sábado, 2 de junio de 2018
F
I
United Koreans of Japan
0 - 0
Kabylia
F
I
Panjab
0 - 1
Western Armenia
domingo, 3 de junio de 2018
F
I
Panjab
1 - 1
United Koreans of Japan
F
I
Western Armenia
4 - 0
Kabylia
miércoles, 7 de marzo de 2018
F
I
China
2 - 1
Russia
F
I
Canada
2 - 0
Japan
F
I
Australia
1 - 2
Portugal
D
P
Iceland
541 - 1
Denmark
C
a
n
c
Netherlands
v
Sweden
C
a
n
c
South Korea
 v 
Norway
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
China
0 - 2
Norway
F
I
Portugal
0 - 0
Australia
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Australia
2 - 0
China
F
I
Portugal
2 - 0
Norway
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Russia
0 - 1
Canada
F
I
Sweden
1 - 1
South Korea
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
South Korea
0 - 3
Canada
F
I
Sweden
3 - 0
Russia
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Japan
2 - 1
Iceland
F
I
Denmark
2 - 3
Netherlands
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Iceland
0 - 0
Netherlands
F
I
Japan
2 - 0
Denmark