Liga24 Fútbol : Inglaterra

FA copa resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:24 (GMT+2)

18 de agosto de 2018

Resultados

Inglaterra – FA copa

sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
Chelsea
1 - 0
Manchester United
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Chelsea
2 - 0
Southampton
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Manchester United
2 - 1
Tottenham Hotspur
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Wigan Athletic
0 - 2
Southampton
D
T
Leicester City
1 - 2
Chelsea
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Swansea City
0 - 3
Tottenham Hotspur
F
I
Manchester United
2 - 0
Brighton & Hove Albion
miércoles, 28 de febrero de 2018
F
I
Tottenham Hotspur
6 - 1
Rochdale
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Swansea City
2 - 0
Sheffield Wednesday
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Wigan Athletic
1 - 0
Manchester City
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Rochdale
2 - 2
Tottenham Hotspur
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Sheffield Wednesday
0 - 0
Swansea City
F
I
West Bromwich Albion
1 - 2
Southampton
F
I
Brighton & Hove Albion
3 - 1
Coventry City
F
I
Huddersfield Town
0 - 2
Manchester United
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Leicester City
1 - 0
Sheffield United
F
I
Chelsea
4 - 0
Hull City
miércoles, 7 de febrero de 2018
F
I
Tottenham Hotspur
2 - 0
Newport County
martes, 6 de febrero de 2018
D
T
Birmingham City
1 - 4
Huddersfield Town
F
I
Rochdale
1 - 0
Millwall
F
I
Swansea City
8 - 1
Notts County
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Chelsea
3 - 0
Newcastle United
F
I
Cardiff City
0 - 2
Manchester City
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Peterborough United
1 - 5
Leicester City
F
I
Huddersfield Town
1 - 1
Birmingham City
F
I
Hull City
2 - 1
Nottingham Forest
F
I
Middlesbrough
0 - 1
Brighton & Hove Albion
F
I
Millwall
2 - 2
Rochdale
F
I
Milton Keynes Dons
0 - 1
Coventry City
F
I
Notts County
1 - 1
Swansea City
F
I
Sheffield United
1 - 0
Preston North End
F
I
Southampton
1 - 0
Watford
F
I
Wigan Athletic
2 - 0
West Ham United
F
I
Newport County
1 - 1
Tottenham Hotspur
F
I
Liverpool
2 - 3
West Bromwich Albion
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Sheffield Wednesday
3 - 1
Reading
F
I
Yeovil Town
0 - 4
Manchester United
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Swansea City
2 - 1
Wolverhampton Wanderers
F
I
Wigan Athletic
3 - 0
AFC Bournemouth
D
T
Chelsea
531 - 1
Norwich City
martes, 16 de enero de 2018
F
I
Leicester City
2 - 0
Fleetwood Town
F
I
Mansfield Town
1 - 4
Cardiff City
F
I
Sheffield Wednesday
2 - 0
Carlisle United
D
T
West Ham United
1 - 0
Shrewsbury Town
F
I
Reading
3 - 0
Stevenage
lunes, 8 de enero de 2018
F
I
Brighton & Hove Albion
2 - 1
Crystal Palace
domingo, 7 de enero de 2018
F
I
Newport County
2 - 1
Leeds United
F
I
Shrewsbury Town
0 - 0
West Ham United
F
I
Tottenham Hotspur
3 - 0
AFC Wimbledon
F
I
Nottingham Forest
4 - 2
Arsenal
sábado, 6 de enero de 2018
F
I
Fleetwood Town
0 - 0
Leicester City
F
I
Middlesbrough
2 - 0
Sunderland
F
I
AFC Bournemouth
2 - 2
Wigan Athletic
F
I
Aston Villa
1 - 3
Peterborough United
F
I
Birmingham City
1 - 0
Burton Albion
F
I
Blackburn Rovers
0 - 1
Hull City
F
I
Bolton Wanderers
1 - 2
Huddersfield Town
F
I
Brentford
0 - 1
Notts County
F
I
Cardiff City
0 - 0
Mansfield Town
F
I
Carlisle United
0 - 0
Sheffield Wednesday
F
I
Coventry City
2 - 1
Stoke City
F
I
Doncaster Rovers
0 - 1
Rochdale
F
I
Exeter City
0 - 2
West Bromwich Albion
F
I
Fulham
0 - 1
Southampton
F
I
Ipswich Town
0 - 1
Sheffield United
F
I
Manchester City
4 - 1
Burnley
F
I
Millwall
4 - 1
Barnsley
F
I
Newcastle United
3 - 1
Luton Town
F
I
Queens Park Rangers
0 - 1
Milton Keynes Dons
F
I
Stevenage
0 - 0
Reading
F
I
Watford
3 - 0
Bristol City
F
I
Wolverhampton Wanderers
0 - 0
Swansea City
F
I
Wycombe Wanderers
1 - 5
Preston North End
F
I
Yeovil Town
2 - 0
Bradford City
F
I
Norwich City
0 - 0
Chelsea
viernes, 5 de enero de 2018
F
I
Liverpool
2 - 1
Everton
F
I
Manchester United
2 - 0
Derby County
martes, 19 de diciembre de 2017
F
I
Carlisle United
3 - 1
Gillingham
jueves, 14 de diciembre de 2017
F
I
Hereford
0 - 2
Fleetwood Town
miércoles, 13 de diciembre de 2017
F
I
Crewe Alexandra
0 - 1
Blackburn Rovers
martes, 12 de diciembre de 2017
D
T
Exeter City
2 - 1
Forest Green Rovers
F
I
Peterborough United
5 - 2
Woking
F
I
Wigan Athletic
3 - 2
AFC Fylde
D
T
Yeovil Town
3 - 2
Port Vale
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Slough Town
0 - 4
Rochdale
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
AFC Wimbledon
3 - 1
Charlton Athletic
F
I
Blackburn Rovers
3 - 3
Crewe Alexandra
F
I
Coventry City
3 - 0
Boreham Wood
F
I
Doncaster Rovers
3 - 0
Scunthorpe United
F
I
Gateshead FC
0 - 5
Luton Town
F
I
Mansfield Town
3 - 0
Guiseley
F
I
Newport County
2 - 0
Cambridge United
F
I
Woking
1 - 1
Peterborough United
F
I
Wycombe Wanderers
3 - 1
Leatherhead
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Notts County
3 - 2
Oxford City
F
I
Bradford City
3 - 1
Plymouth Argyle
F
I
Fleetwood Town
1 - 1
Hereford
F
I
Forest Green Rovers
3 - 3
Exeter City
F
I
Gillingham
1 - 1
Carlisle United
F
I
Milton Keynes Dons
4 - 1
Maidstone
F
I
Port Vale
1 - 1
Yeovil Town
F
I
Shrewsbury Town
2 - 0
Morecambe
F
I
Stevenage
5 - 2
Swindon Town
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
AFC Fylde
1 - 1
Wigan Athletic
jueves, 16 de noviembre de 2017
F
I
Billericay
1 - 3
Leatherhead
miércoles, 15 de noviembre de 2017
F
I
Tranmere Rovers
0 - 5
Peterborough United
martes, 14 de noviembre de 2017
D
T
Accrington Stanley
341 - 1
Guiseley
F
I
Bury
0 - 3
Woking
F
I
Scunthorpe United
1 - 0
Northampton Town
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Chorley
1 - 2
Fleetwood Town
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Cambridge United
1 - 0
Sutton United
F
I
Charlton Athletic
3 - 1
Truro City
F
I
Coventry City
2 - 0
Maidenhead United
F
I
Dartford
1 - 5
Swindon Town
F
I
Exeter City
3 - 1
Heybridge Swifts
F
I
Guiseley
0 - 0
Accrington Stanley
F
I
Leatherhead
1 - 1
Billericay
F
I
Solihull Moors
0 - 2
Wycombe Wanderers
F
I
Woking
1 - 1
Bury
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Shaw Lane AFC
1 - 3
Mansfield Town
F
I
AFC Fylde
4 - 2
Kidderminster Harriers
F
I
AFC Wimbledon
1 - 0
Lincoln City
F
I
Blackburn Rovers
3 - 1
Barnet
F
I
Boreham Wood
2 - 1
Blackpool
F
I
Bradford City
2 - 0
Chesterfield
F
I
Carlisle United
3 - 2
Oldham Athletic
F
I
Cheltenham Town
2 - 4
Maidstone
F
I
Colchester United
0 - 1
Oxford City
F
I
Crewe Alexandra
2 - 1
Rotherham United
F
I
Ebbsfleet United
2 - 6
Doncaster Rovers
F
I
Forest Green Rovers
1 - 0
Macclesfield Town
F
I
Gainsborough
0 - 6
Slough Town
F
I
Gateshead FC
2 - 0
Chelmsford
F
I
Gillingham
2 - 1
Leyton Orient
F
I
Hereford
1 - 0
Telford
F
I
Luton Town
1 - 0
Portsmouth
F
I
Morecambe
3 - 0
Hartlepool United
F
I
Northampton Town
0 - 0
Scunthorpe United
F
I
Peterborough United
1 - 1
Tranmere Rovers
F
I
Plymouth Argyle
1 - 0
Grimsby Town
F
I
Rochdale
4 - 0
Bromley
F
I
Stevenage
5 - 0
Nantwich Town
F
I
Wigan Athletic
2 - 1
Crawley Town
F
I
Yeovil Town
1 - 0
Southend United
F
I
Shrewsbury Town
5 - 0
Aldershot Town
F
I
Newport County
2 - 1
Walsall
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Notts County
4 - 2
Bristol Rovers
F
I
Port Vale
2 - 0
Oxford United
F
I
Hyde United
0 - 4
Milton Keynes Dons