Liga24 Fútbol : Inglaterra

FA Cup:: calificacion resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

1:28 (GMT+2)

23 de mayo de 2018

Resultados

Inglaterra – FA Cup:: calificacion

martes, 17 de octubre de 2017
F
I
Billericay
2 - 1
Brackley Town
D
T
Boston United
3 - 4
Chorley
F
I
Bromley
3 - 0
Dover
D
T
Concord Rangers
1 - 2
Woking
F
I
Ebbsfleet United
3 - 0
East Thurrock United
D
T
Enfield Town
1 - 3
Maidstone
F
I
Kettering Town FC
0 - 1
Nantwich Town
F
I
Leyton Orient
1 - 0
Dagenham & Redbridge
F
I
Ossett Town
1 - 2
Solihull Moors
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Chelmsford
1 - 0
Bath City
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Shaw Lane AFC
2 - 1
Barrow
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
St.Albans
1 - 3
Boreham Wood
F
I
AFC Fylde
1 - 0
Wrexham
F
I
Aldershot Town
1 - 0
Torquay United
F
I
Bath City
0 - 0
Chelmsford
F
I
Brackley Town
3 - 3
Billericay
F
I
Burgess Hill Town
0 - 1
Dartford
F
I
Buxton
1 - 2
Gateshead FC
F
I
Chorley
0 - 0
Boston United
F
I
Dagenham & Redbridge
0 - 0
Leyton Orient
F
I
Dover
0 - 0
Bromley
F
I
East Thurrock United
0 - 0
Ebbsfleet United
F
I
Eastleigh
1 - 2
Hereford
F
I
FC Halifax Town
1 - 3
Tranmere Rovers
F
I
Guiseley
6 - 0
Shildon AFC
F
I
Hampton & Richmond
0 - 2
Truro City
F
I
Haringey Borough
2 - 4
Heybridge Swifts
F
I
Harrogate
1 - 2
Gainsborough
F
I
Kidderminster Harriers
2 - 0
Chester FC
F
I
Maidenhead United
2 - 1
Havant and Waterlooville
F
I
Maidstone
2 - 2
Enfield Town
F
I
Margate
1 - 2
Leatherhead
F
I
Nantwich Town
1 - 1
Kettering Town FC
F
I
Oxford City
1 - 0
Bognor Regis Town
F
I
Paulton Rovers
2 - 3
Sutton United
F
I
Scarborough Athletic
0 - 2
Hyde United
F
I
Slough Town
1 - 0
Folkestone Invicta
F
I
Solihull Moors
1 - 1
Ossett Town
F
I
South Shields
1 - 2
Hartlepool United
F
I
Stourbridge
0 - 5
Macclesfield Town
F
I
Telford
3 - 1
FC United of Manchester
F
I
Woking
1 - 1
Concord Rangers
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
Billericay
6 - 1
Hungerford Town
F
I
FC United of Manchester
1 - 0
Stockport County
F
I
Gainsborough
2 - 0
Leamington
F
I
Harlow Town
1 - 2
East Thurrock United
D
T
Ossett Town
650 - 0
1874 Northwich
D
T
Stratford Town
1 - 4
Scarborough Athletic
F
I
Telford
4 - 1
Stafford Rangers
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Bradford PA
0 - 2
Harrogate
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Ashton Athletic
0 - 1
Chorley
F
I
1874 Northwich
2 - 2
Ossett Town
F
I
AFC Mansfield
0 - 2
Boston United
F
I
Ashford Town
1 - 2
Leatherhead
F
I
Banbury United
2 - 3
Shildon AFC
F
I
Basford United
2 - 3
Kettering Town FC
F
I
Bath City
3 - 0
Hemel Hempstead
F
I
Boston Town
2 - 3
Hyde United
F
I
Brackley Town
4 - 1
Braintree Town
F
I
Burgess Hill Town
1 - 0
Wealdstone
F
I
Buxton
2 - 1
Alvechurch
F
I
Chelmsford
2 - 1
Weymouth
F
I
Cinderford Town
2 - 3
Hampton & Richmond
F
I
Concord Rangers
3 - 0
Dorking Wanderers
F
I
East Thurrock United
2 - 2
Harlow Town
F
I
Eastbourne Borough
0 - 2
Bognor Regis Town
F
I
Enfield Town
3 - 0
Phoenix Sports
F
I
Folkestone Invicta
2 - 1
Aylesbury United
F
I
Haringey Borough
4 - 1
Bideford AFC
F
I
Harrogate
0 - 0
Bradford PA
F
I
Hayes & Yeading United
0 - 4
Havant and Waterlooville
F
I
Hereford
2 - 0
Hornchurch
F
I
Heybridge Swifts
2 - 1
Frome Town
F
I
Hungerford Town
1 - 1
Billericay
F
I
Leamington
0 - 0
Gainsborough
F
I
Margate
2 - 0
Herne Bay
F
I
Nantwich Town
3 - 1
Nuneaton Town
F
I
Needham Market
1 - 6
Dartford
F
I
Newcastle Benfield
0 - 1
Kidderminster Harriers
F
I
Oxford City
4 - 2
Leiston
F
I
Scarborough Athletic
2 - 2
Stratford Town
F
I
Shaw Lane AFC
2 - 1
Lancaster City
F
I
Slough Town
2 - 1
Poole Town FC
F
I
South Shields
3 - 2
York City
F
I
St.Albans
2 - 1
Bridport
F
I
Stafford Rangers
1 - 1
Telford
F
I
Stockport County
3 - 3
FC United of Manchester
F
I
Stourbridge
3 - 1
Alfreton Town
F
I
Swindon Supermarine
2 - 3
Paulton Rovers
F
I
Truro City
4 - 1
AFC Sudbury
martes, 26 de septiembre de 2017
F
I
Bideford AFC
1 - 0
Bodmin Town
D
T
Heybridge Swifts
431 - 1
Metropolitan Police FC
miércoles, 20 de septiembre de 2017
D
T
Cadbury Heath
012 - 2
Bridport
F
I
Bodmin Town
1 - 1
Bideford AFC
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Burgess Hill Town
3 - 0
Colney Heath
F
I
AFC Rushden & Diamonds
1 - 3
Alfreton Town
F
I
Billericay
5 - 0
Thamesmead Town
F
I
Enfield Town
5 - 0
Hanwell Town
F
I
FC United of Manchester
6 - 2
Handsworth Parramore
F
I
Haughmond
0 - 5
Boston United
D
T
Hayes & Yeading United
2 - 0
FC Romania
F
I
Hyde United
2 - 0
Warrington Town
D
T
Phoenix Sports
541 - 1
Glebe
F
I
Potters Bar Town
0 - 3
Hampton & Richmond
F
I
Royston Town
1 - 2
Braintree Town
F
I
Rushall Olympic
1 - 2
AFC Mansfield
D
T
Wingate & Finchley
1 - 2
Hemel Hempstead
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Cambridge City
0 - 2
St.Albans
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
FC Romania
2 - 2
Hayes & Yeading United
F
I
Thamesmead Town
1 - 1
Billericay
F
I
1874 Northwich
1 - 0
North Ferriby United
F
I
Albion Sports AFC
0 - 4
Ashton Athletic
F
I
Stourbridge
2 - 0
St. Ives Town FC
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Deeping Rangers
2 - 4
Kidderminster Harriers
F
I
AFC Kempston Rovers
0 - 4
Hereford
F
I
AFC Mansfield
0 - 0
Rushall Olympic
F
I
AFC Sudbury
3 - 0
Chipstead
F
I
Alfreton Town
2 - 2
AFC Rushden & Diamonds
F
I
Baldock Town
1 - 2
Aylesbury United
F
I
Banbury United
2 - 0
Thatcham Town
F
I
Basford United
1 - 0
Mickleover Sports
F
I
Bath City
6 - 0
Knaphill
F
I
Biggleswade Town
0 - 1
East Thurrock United
F
I
Blyth Spartans
1 - 2
Shaw Lane AFC
F
I
Bognor Regis Town
2 - 1
Weston Super Mare
F
I
Boston United
1 - 1
Haughmond
F
I
Boston United
1 - 1
Haughmond
F
I
Braintree Town
2 - 2
Royston Town
F
I
Bridport
2 - 2
Cadbury Heath
F
I
Buxton
4 - 1
Chasetown
F
I
Chelmsford
7 - 0
Ramsgate
F
I
Cheshunt
1 - 3
Dorking Wanderers
F
I
Cinderford Town
1 - 0
Hartley Wintney
F
I
Colney Heath
3 - 3
Burgess Hill Town
F
I
Concord Rangers
4 - 0
Tunbridge Wells
F
I
Darlington
0 - 3
South Shields
F
I
Dartford
3 - 1
Barking
F
I
Dereham Town
1 - 2
Boston Town
F
I
Eastbourne Borough
4 - 3
Carshalton Athletic
F
I
Folkestone Invicta
3 - 1
Tooting & Mitcham
F
I
Glebe
2 - 2
Phoenix Sports
F
I
Gloucester City
0 - 3
Hungerford Town
F
I
Gosport Borough
1 - 2
Swindon Supermarine
F
I
Grantham Town
3 - 4
Alvechurch
F
I
Hampton & Richmond
1 - 1
Potters Bar Town
F
I
Handsworth Parramore
1 - 1
FC United of Manchester
F
I
Hanwell Town
0 - 0
Enfield Town
F
I
Harrogate
3 - 0
Penistone Church
F
I
Havant and Waterlooville
2 - 1
Merthyr Town
F
I
Hemel Hempstead
0 - 0
Wingate & Finchley
F
I
Hertford Town
1 - 2
Hornchurch
F
I
Horsham
2 - 5
Herne Bay
F
I
Kettering Town FC
2 - 0
Kidsgrove Athletic
F
I
Kings Langley FC
0 - 1
Margate
F
I
Kingstonian
0 - 3
Brackley Town
F
I
Lancaster City
4 - 0
Droylsden
F
I
Leiston
4 - 2
Crowborough Athletic
F
I
Lowestoft Town
0 - 1
Harlow Town
F
I
Marlow
0 - 2
Ashford Town
F
I
Metropolitan Police FC
2 - 2
Heybridge Swifts
F
I
Needham Market
2 - 0
Chesham United
F
I
Newcastle Benfield
2 - 1
Ashton United
F
I
Nuneaton Town
3 - 1
King's Lynn Town
F
I
Ossett Town
1 - 0
Atherton Collieries
F
I
Paulton Rovers
3 - 2
Kidlington
F
I
Salford City
1 - 2
York City
F
I
Salisbury City
0 - 2
Poole Town FC
F
I
Scarborough Athletic
2 - 0
Sunderland RCA
F
I
Shepshed Dynamo
0 - 1
Nantwich Town
F
I
Shildon AFC
1 - 0
Altrincham
F
I
Slough Town
3 - 2
Dulwich Hamlet
F
I
Southport
0 - 3
Bradford PA
F
I
Spennymoor Town FC
1 - 2
Gainsborough
F
I
St.Albans
3 - 3
Cambridge City
F
I
Stafford Rangers
1 - 0
Tamworth
F
I
Stalybridge
1 - 3
Chorley
F
I
Stockport County
1 - 0
Curzon
F
I
Stratford Town
4 - 1
Redditch United
F
I
Tavistock AFC
1 - 2
Frome Town
F
I
Telford
2 - 0
Barwell FC
F
I
Truro City
2 - 0
AFC Portchester
F
I
Ware
2 - 5
Leatherhead
F
I
Warrington Town
1 - 1
Hyde United
F
I
Wealdstone
4 - 0
Faversham Town
F
I
Welling United
1 - 2
Haringey Borough
F
I
Westfields
0 - 2
Leamington
F
I
Weymouth
2 - 0
Chippenham Town
F
I
Whitehawk
1 - 3
Oxford City
miércoles, 6 de septiembre de 2017
D
T
Grays Athletic
2 - 3
Hertford Town
F
I
Westfields
1 - 0
Soham Town Rangers
martes, 5 de septiembre de 2017
F
I
Hartley Wintney
1 - 0
Basingstoke
F
I
1874 Northwich
2 - 0
Mossley AFC
F
I
Altrincham
2 - 1
Abbey Hey
F
I
Biggleswade Town
3 - 2
North Leigh
F
I
Chipstead
4 - 0
Littlehampton Town
F
I
Egham Town FC
2 - 4
Ramsgate
F
I
Harlow Town
2 - 1
Thurrock
D
T
Hayes & Yeading United
4 - 3
Maldon & Tiptree
F
I
Liversedge
0 - 4
Sunderland RCA
F
I
Mildenhall Town
2 - 4
AFC Sudbury
F
I
Taunton Town
1 - 2
Tavistock AFC
D
T
Tunbridge Wells
3 - 0
Haywards Heath Town
D
T
Wingate & Finchley
4 - 2
Hendon
lunes, 4 de septiembre de 2017
D
T
Hitchin Town
121 - 1
Haringey Borough
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
Romulus
0 - 3
Kettering Town FC
F
I
Baldock Town
4 - 3
Thame United
F
I
Littlehampton Town
2 - 2
Chipstead
F
I
Romford
0 - 1
Hornchurch
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
AFC Kempston Rovers
2 - 1
Wisbech Town
F
I
AFC Mansfield
4 - 0
Dunkirk
F
I
AFC Portchester
1 - 0
Dorchester Town
F
I
AFC Sudbury
1 - 1
Mildenhall Town
F
I
Abbey Hey
3 - 3
Altrincham
F
I
Albion Sports AFC
3 - 2
Barnoldswick Town
F
I
Andover Town
1 - 2
Cadbury Heath
F
I
Arlesey Town
0 - 7
Heybridge Swifts
F
I
Ashford Town
2 - 0
Corinthian Casuals
F
I
Ashton Athletic
2 - 1
Bamber Bridge
F
I
Aylesbury
1 - 3
Leiston
F
I
Banbury United
4 - 2
Tiverton
F
I
Banstead Athletic
0 - 4
Glebe
F
I
Basingstoke
2 - 2
Hartley Wintney
F
I
Beaconsfield Town
0 - 2
Marlow
F
I
Bedford
0 - 2
Lowestoft Town
F
I
Berkhamsted
1 - 3
Slough Town
F
I
Bideford AFC
5 - 1
Bishop's Cleeve
F
I
Billericay
5 - 0
Didcot Town
F
I
Boldmere St Michaels
0 - 3
Chasetown
F
I
Boston Town
2 - 0
Hednesford
F
I
Bottesford Town
0 - 1
Shildon AFC
F
I
Bridport
1 - 0
Barnstaple Town
F
I
Brocton
2 - 4
Deeping Rangers
F
I
Buxton
3 - 2
Frickley Athletic
F
I
Carshalton Athletic
5 - 3
Pagham
F
I
Cheshunt
2 - 0
Takeley
F
I
Cinderford Town
2 - 1
Moneyfields FC
F
I
Clapton
0 - 3
Needham Market
F
I
Cleethorpes Town
1 - 2
Atherton Collieries
F
I
Colne
0 - 1
Lancaster City
F
I
Colney Heath
3 - 0
Cockfosters
F
I
Crowborough Athletic
2 - 0
Sevenoaks Town
F
I
Dorking Wanderers
3 - 2
Worthing
F
I
Droylsden
4 - 3
Colwyn Bay
F
I
Dulwich Hamlet
3 - 1
Hastings
F
I
Enfield Town
2 - 1
Harrow Borough
F
I
Erith Town
0 - 3
Burgess Hill Town
F
I
Farnborough
2 - 3
Salisbury City
F
I
Faversham Town
3 - 1
Tonbridge Angels
F
I
Folkestone Invicta
3 - 2
Greenwich Borough
F
I
Frome Town
2 - 1
AFC Totton
F
I
Gorleston
0 - 4
Barking
F
I
Gosport Borough
1 - 0
Bridgwater Town
F
I
Grantham Town
2 - 1
Holbeach United
F
I
Great Yarmouth Town
0 - 2
Chesham United
F
I
Guildford City
1 - 3
Knaphill
F
I
Hadley
2 - 3
FC Romania
F
I
Halesowen
0 - 3
Basford United
F
I
Hamworthy United
1 - 5
Thatcham Town
F
I
Hanwell Town
4 - 1
Brightlingsea Regent
F
I
Haringey Borough
1 - 1
Hitchin Town
F
I
Haughmond
3 - 2
Matlock Town
F
I
Haverhill Borough
0 - 8
Kings Langley FC
F
I
Haywards Heath Town
2 - 2
Tunbridge Wells
F
I
Hendon
1 - 1
Wingate & Finchley
F
I
Hereford
8 - 0
Godalming Town
F
I
Herne Bay
3 - 1
Walton Casuals
F
I
Hertford Town
1 - 1
Grays Athletic
F
I
Horndean
0 - 2
Bodmin Town
F
I
Horsham
6 - 0
Ashford United
F
I
Hyde United
1 - 0
Kendal Town
F
I
Kidsgrove Athletic
3 - 2
Clitheroe
F
I
King's Lynn Town
4 - 1
Coleshill Town
F
I
Leatherhead
6 - 0
Cray Valley Paper Mills
F
I
Lincoln United
0 - 1
Redditch United
F
I
Loughborough Dynamo
1 - 3
Stourbridge
F
I
Maldon & Tiptree
3 - 3
Hayes & Yeading United
F
I
Margate
3 - 1
East Grinstead Town
F
I
Marine
1 - 3
Ashton United
F
I
Market Drayton Town
1 - 5
Alvechurch
F
I
Merthyr Town
6 - 1
Willand Rovers
F
I
Metropolitan Police FC
3 - 2
Staines Town
F
I
Mickleover Sports
2 - 1
Hinckley AFC
F
I
Mossley AFC
2 - 2
1874 Northwich
F
I
North Leigh
2 - 2
Biggleswade Town
F
I
Odd Down AFC
0 - 5
Weymouth
F
I
Ossett Town
2 - 1
Consett AFC
F
I
Paulton Rovers
1 - 0
Winchester City
F
I
Penistone Church
3 - 2
Whitby
F
I
Peterborough Sports
3 - 4
Stafford Rangers
F
I
Phoenix Sports
2 - 0
Eastbourne Town
F
I
Potters Bar Town
1 - 0
Bishop's Stortford
F
I
Ramsgate
3 - 3
Egham Town FC
F
I
Royston Town
2 - 0
Dunstable Town FC
F
I
Rushall Olympic
1 - 0
Potton United
F
I
Scarborough Athletic
1 - 0
Workington
F
I
Shaw Lane AFC
3 - 1
Radcliffe Borough
F
I
Shepshed Dynamo
6 - 1
Leek Town
F
I
Skelmersdale United
1 - 2
Handsworth Parramore
F
I
Soham Town Rangers
0 - 0
Westfields
F
I
St. Ives Town FC
1 - 0
Coalville Town
F
I
St. Margaretsbury
1 - 6
Kidlington
F
I
Stalybridge
2 - 1
Farsley Celtic AFC
F
I
Stratford Town
4 - 0
Newcastle Town
F
I
Sunderland RCA
0 - 0
Liversedge
F
I
Sutton Coldfield Town
0 - 2
Barwell FC
F
I
Tavistock AFC
2 - 2
Taunton Town
F
I
Thamesmead Town
3 - 0
Lewes
F
I
Thurrock
1 - 1
Harlow Town
F
I
Tilbury
0 - 1
Aylesbury United
F
I
Tividale
2 - 3
AFC Rushden & Diamonds
F
I
Tooting & Mitcham
2 - 0
Merstham
F
I
Tuffley Rovers
0 - 5
Swindon Supermarine
F
I
Ware
2 - 1
Witham Town
F
I
Warrington Town
1 - 0
Grimsby Borough
F
I
Whitley Bay FC
0 - 2
Newcastle Benfield
F
I
Witton Albion
0 - 2
South Shields
F
I
Yaxley
0 - 1
Dereham Town
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
Cambridge City
3 - 1
St Neots Town
F
I
City of Liverpool
1 - 2
Nantwich Town
F
I
Kingstonian
3 - 2
Shoreham FC