Liga24 Fútbol : Inglaterra

FA Cup:: calificacion resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:26 (GMT+2)

20 de octubre de 2018

Proximos partidos

Inglaterra – FA Cup:: calificacion

sábado, 20 de octubre de 2018
13:30
Dunston UTS
v
Gateshead FC
16:00
AFC Fylde
v
Chesterfield
16:00
Aldershot Town
v
Kettering Town FC
16:00
Alfreton Town
v
St Neots Town
16:00
Barnet
v
Braintree Town
16:00
Billericay
v
Taunton Town
16:00
Blyth Spartans
v
York City
16:00
Boreham Wood
v
Dagenham & Redbridge
16:00
Chippenham Town
v
Maidenhead United
16:00
Chorley
v
Barrow
16:00
Concord Rangers
v
Dover
16:00
Eastbourne Borough
v
Slough Town
16:00
Eastleigh
v
Hampton & Richmond
16:00
Ebbsfleet United
v
Worthing
16:00
Gloucester City
v
Bromley
16:00
Guiseley
v
Stourbridge
16:00
Haringey Borough
v
Poole Town FC
16:00
Harrogate
v
Wrexham
16:00
Hartlepool United
v
Kidsgrove Athletic
16:00
Hemel Hempstead
v
Oxford City
16:00
Hitchin Town
v
Leatherhead
16:00
Maidstone
v
Leyton Orient
16:00
Marine
v
Salford City
16:00
Metropolitan Police FC
v
Havant and Waterlooville
16:00
Southport
v
Ashton United
16:00
Stockport County
v
Altrincham
16:00
Torquay United
v
Winchester City
16:00
Warrington Town
v
FC Halifax Town
16:00
Wealdstone
v
Sutton United
16:00
Weston Super Mare
v
Bath City
16:00
Witton Albion
v
Solihull Moors
16:00
Woking
v
Welling United

Resultados

Inglaterra – FA Cup:: calificacion

miércoles, 10 de octubre de 2018
F
I
Chippenham Town
4 - 1
Hendon
D
T
Kidsgrove Athletic
2 - 1
Workington
F
I
Taunton Town
5 - 2
St.Albans
martes, 9 de octubre de 2018
F
I
Bristol Manor Farm
0 - 4
Slough Town
D
T
Coalville Town
353 - 3
St Neots Town
F
I
Dorking Wanderers
0 - 3
Gloucester City
F
I
Guiseley
2 - 1
Cleethorpes Town
D
T
Hanwell Town
240 - 0
Leatherhead
D
T
Metropolitan Police FC
1 - 0
Tiverton
F
I
Poole Town FC
2 - 1
Horsham
domingo, 7 de octubre de 2018
F
I
Lancing
0 - 4
Hendon
sábado, 6 de octubre de 2018
F
I
Peterborough Sports
0 - 3
Chorley
F
I
Altrincham
4 - 2
Bradford PA
F
I
Bath City
3 - 0
Lewes
F
I
Billericay
9 - 1
Whitehawk
F
I
Brackley Town
2 - 3
Marine
F
I
Brightlingsea Regent
0 - 3
Torquay United
F
I
Cleethorpes Town
2 - 2
Guiseley
F
I
Concord Rangers
2 - 1
Beaconsfield Town
F
I
Corinthian Casuals
0 - 3
St.Albans
F
I
Curzon
1 - 2
Southport
F
I
Dunston UTS
4 - 3
Chester FC
F
I
Eastbourne Borough
4 - 3
Dulwich Hamlet
F
I
FC United of Manchester
1 - 2
Witton Albion
F
I
Gainsborough
1 - 2
Blyth Spartans
F
I
Gloucester City
3 - 3
Dorking Wanderers
F
I
Hampton & Richmond
1 - 0
Hornchurch
F
I
Haringey Borough
2 - 1
AFC Sudbury
F
I
Hemel Hempstead
5 - 0
Ramsgate
F
I
Hereford
0 - 2
Welling United
F
I
Hitchin Town
2 - 0
Hastings
F
I
Horsham
1 - 1
Poole Town FC
F
I
Hungerford Town
1 - 2
Wealdstone
F
I
Kettering Town FC
4 - 0
Hednesford
F
I
King's Lynn Town
0 - 1
Ashton United
F
I
Leatherhead
1 - 1
Hanwell Town
F
I
Mickleover Sports
1 - 2
Alfreton Town
F
I
Moneyfields FC
2 - 3
Worthing
F
I
Oxford City
4 - 1
Dartford
F
I
Slough Town
2 - 2
Bristol Manor Farm
F
I
St Neots Town
2 - 2
Coalville Town
F
I
Stockport County
3 - 0
Corby Town
F
I
Stourbridge
3 - 2
Kidderminster Harriers
F
I
Tiverton
3 - 3
Metropolitan Police FC
F
I
Warrington Town
2 - 1
Telford
F
I
Weston Super Mare
1 - 0
Coggeshall Town
F
I
Winchester City
3 - 0
Cirencester Town
F
I
Woking
3 - 2
AFC Kempston Rovers
F
I
Workington
0 - 0
Kidsgrove Athletic
F
I
York City
3 - 0
St. Ives Town FC
martes, 2 de octubre de 2018
F
I
Hendon
1 - 1
Lancing
F
I
St.Albans
1 - 1
Corinthian Casuals
D
T
Wantage Town
142 - 2
Hungerford Town
miércoles, 26 de septiembre de 2018
F
I
Lewes
2 - 1
Kings Langley FC
D
T
Truro City
3 - 4
Hereford
martes, 25 de septiembre de 2018
D
T
AFC Sudbury
3 - 2
Bognor Regis Town
F
I
Alfreton Town
3 - 0
Sutton Coldfield Town
F
I
Bamber Bridge
0 - 5
Cleethorpes Town
F
I
Blyth Spartans
1 - 0
Nantwich Town
F
I
Brackley Town
2 - 0
Nuneaton Borough FC
F
I
Brightlingsea Regent
2 - 1
Egham Town FC
F
I
Coalville Town
4 - 1
Buxton
D
T
Didcot Town
230 - 0
Hitchin Town
F
I
Grantham Town
0 - 2
St. Ives Town FC
F
I
Hungerford Town
1 - 1
Wantage Town
D
T
Needham Market
2 - 3
Metropolitan Police FC
D
T
Salisbury City
2 - 3
Weston Super Mare
D
T
Sholing
0 - 3
Slough Town
F
I
Swindon Supermarine
0 - 1
Chippenham Town
F
I
Warrington Town
2 - 0
Consett AFC
domingo, 23 de septiembre de 2018
F
I
Gloucester City
3 - 1
Plymouth Parkway
sábado, 22 de septiembre de 2018
F
I
Lymington Town
0 - 7
Torquay United
F
I
AFC Kempston Rovers
1 - 0
Marlow
F
I
AFC Uckfield Town
1 - 3
Dartford
F
I
Altrincham
5 - 0
Whitley Bay FC
F
I
Alvechurch
1 - 4
Corby Town
F
I
Anstey Nomads
1 - 7
Mickleover Sports
F
I
Ashton United
3 - 0
Trafford
F
I
Banbury United
0 - 2
Bath City
F
I
Billericay
4 - 1
Burnham
F
I
Binfield
0 - 3
Cirencester Town
F
I
Bognor Regis Town
1 - 1
AFC Sudbury
F
I
Boston United
0 - 2
Peterborough Sports
F
I
Bowers & Pitsea
1 - 6
Hemel Hempstead
F
I
Brantham Athletic
0 - 1
Eastbourne Borough
F
I
Bristol Manor Farm
5 - 2
Basingstoke
F
I
Buxton
0 - 0
Coalville Town
F
I
Chelmsford
1 - 2
Worthing
F
I
Chester FC
4 - 0
City of Liverpool
F
I
Chippenham Town
2 - 2
Swindon Supermarine
F
I
Chorley
3 - 0
Leek Town
F
I
Cleethorpes Town
3 - 3
Bamber Bridge
F
I
Coggeshall Town
2 - 0
Walton Casuals
F
I
Concord Rangers
2 - 0
Margate
F
I
Consett AFC
3 - 3
Warrington Town
F
I
Darlington
0 - 1
Bradford PA
F
I
Dulwich Hamlet
3 - 1
Tonbridge Angels
F
I
Dunston UTS
2 - 1
Irlam
F
I
East Thurrock United
2 - 3
Whitehawk
F
I
Egham Town FC
3 - 3
Brightlingsea Regent
F
I
FC Romania
0 - 2
Beaconsfield Town
F
I
FC United of Manchester
2 - 0
Colne
F
I
Farsley Celtic AFC
0 - 3
Southport
F
I
Gosport Borough
2 - 3
Ramsgate
F
I
Halesowen
0 - 3
Gainsborough
F
I
Hampton & Richmond
3 - 0
Burgess Hill Town
F
I
Hanwell Town
1 - 0
Lowestoft Town
F
I
Haringey Borough
2 - 0
Erith Town
F
I
Haverhill Rovers
0 - 6
Leatherhead
F
I
Hayes & Yeading United
0 - 1
Moneyfields FC
C
a
n
c
Hendon
v
Phoenix Sports
F
I
Hereford
0 - 0
Truro City
F
I
Hitchin Town
1 - 1
Didcot Town
F
I
Hornchurch
2 - 1
East Grinstead Town
F
I
Horsham
4 - 3
Heybridge Swifts
A
B
Hungerford Town
v
Wantage Town
F
I
Kettering Town FC
2 - 1
AFC Mansfield
F
I
Kidderminster Harriers
5 - 0
Atherstone Town
F
I
King's Lynn Town
3 - 1
Stafford Rangers
F
I
Kings Langley FC
1 - 1
Lewes
F
I
Knaresborough Town
1 - 4
Workington
F
I
Leiston
3 - 4
Hastings
F
I
Leverstock Green
2 - 4
Dorking Wanderers
F
I
Marine
1 - 0
Frickley Athletic
F
I
Merthyr Town
1 - 4
Winchester City
F
I
Metropolitan Police FC
2 - 2
Needham Market
F
I
Mossley AFC
1 - 2
Kidsgrove Athletic
F
I
Nantwich Town
3 - 3
Blyth Spartans
F
I
Nuneaton Borough FC
1 - 1
Brackley Town
F
I
Oxford City
5 - 0
Cray Valley Paper Mills
F
I
Poole Town FC
3 - 0
Cinderford Town
F
I
Radcliffe
1 - 2
Curzon
F
I
Rugby Town
1 - 3
Hednesford
F
I
Slough Town
2 - 2
Sholing
F
I
South Shields
1 - 2
Stockport County
F
I
St Neots Town
4 - 3
Romulus
F
I
St. Ives Town FC
1 - 1
Grantham Town
C
a
n
c
St.Albans
v
Whyteleafe
F
I
Staveley MW
0 - 4
Guiseley
F
I
Stourbridge
3 - 2
Leamington
F
I
Sutton Coldfield Town
2 - 2
Alfreton Town
F
I
Taunton Town
4 - 0
Bitton AFC
F
I
Telford
3 - 1
Bedford
F
I
Tiverton
2 - 0
Dorchester Town
F
I
Wealdstone
2 - 0
Great Wakering Rovers
F
I
Welling United
2 - 1
Chesham United
F
I
Weston Super Mare
2 - 2
Salisbury City
F
I
Witton Albion
2 - 1
Spennymoor Town FC
F
I
Woking
4 - 0
Tooting & Mitcham
F
I
York City
5 - 0
Ashton Athletic