Liga24 Fútbol : Inglaterra

National League Sur resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

6:20 (GMT+2)

28 de marzo de 2017

Clasificación de liga

Inglaterra – National League Sur

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Maidenhead United3625837725+5283
2Ebbsfleet United3624848226+5680
3Dartford3621876735+3271
4Chelmsford36191257742+3569
5Poole Town FC3519975735+2266
6Hungerford Town35171086141+2061
7Hampton & Richmond36161197149+2259
8Wealdstone36169115050057
9Bath City36158135941+1853
10St.Albans36157146359+452
11East Thurrock United361312116553+1251
12Hemel Hempstead36149136772–551
13Eastbourne Borough361310136657+949
14Oxford City36117184267–2540
15Concord Rangers36911165163–1238
16Welling United36107195355–237
17Truro City36106204785–3836
18Weston Super Mare36105214764–1735
19Whitehawk3696214162–2133
20Gosport Borough3687213890–5231
21Bishop's Stortford3673262586–6124
22Margate3663272271–4921

Proximos partidos

Inglaterra – National League Sur

sábado, 1 de abril de 2017
16:00
Bath City
v
Maidenhead United
16:00
Bishop's Stortford
v
Oxford City
16:00
East Thurrock United
v
Whitehawk
16:00
Eastbourne Borough
v
Wealdstone
16:00
Ebbsfleet United
v
Welling United
16:00
Gosport Borough
v
Weston Super Mare
16:00
Hampton & Richmond
v
Chelmsford
16:00
Hemel Hempstead
v
Dartford
16:00
Hungerford Town
v
St.Albans
16:00
Margate
v
Truro City
16:00
Poole Town FC
v
Concord Rangers

Resultados

Inglaterra – National League Sur

sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Bath City
1 - 2
Wealdstone
F
I
Bishop's Stortford
0 - 2
Maidenhead United
F
I
Chelmsford
5 - 1
Gosport Borough
F
I
Hampton & Richmond
1 - 1
Ebbsfleet United
F
I
Margate
1 - 1
Eastbourne Borough
F
I
Oxford City
0 - 1
Poole Town FC
F
I
St.Albans
1 - 0
Dartford
F
I
Truro City
4 - 2
Whitehawk
F
I
Welling United
0 - 0
Hungerford Town
F
I
Concord Rangers
2 - 0
Hemel Hempstead
F
I
Weston Super Mare
1 - 3
East Thurrock United
miércoles, 22 de marzo de 2017
F
I
Whitehawk
1 - 3
Hampton & Richmond
martes, 21 de marzo de 2017
F
I
Dartford
4 - 0
Margate
F
I
East Thurrock United
1 - 2
Chelmsford
F
I
Eastbourne Borough
7 - 3
Welling United
F
I
Ebbsfleet United
8 - 0
Bishop's Stortford
F
I
Gosport Borough
1 - 0
Bath City
F
I
Maidenhead United
6 - 1
Oxford City
F
I
Poole Town FC
2 - 0
Truro City