Liga24 fútbol : Inglaterra

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

16:34 (GMT+1)

10 de diciembre de 2018

Inglaterra – Premier League

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
AFC Bournemouth
0 - 4
Liverpool
F
I
Arsenal
1 - 0
Huddersfield Town
F
I
Burnley
1 - 0
Brighton & Hove Albion
F
I
Cardiff City
1 - 0
Southampton
F
I
Manchester United
4 - 1
Fulham
F
I
West Ham United
3 - 2
Crystal Palace
F
I
Chelsea
2 - 0
Manchester City
F
I
Leicester City
0 - 2
Tottenham Hotspur
domingo, 9 de diciembre de 2018
F
I
Newcastle United
1 - 2
Wolverhampton Wanderers
lunes, 10 de diciembre de 2018
21:00
Everton
v
Watford

Inglaterra – Championship

viernes, 7 de diciembre de 2018
F
I
West Bromwich Albion
2 - 2
Aston Villa
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Birmingham City
0 - 1
Bristol City
F
I
Brentford
2 - 3
Swansea City
F
I
Leeds United
2 - 1
Queens Park Rangers
F
I
Middlesbrough
1 - 1
Blackburn Rovers
F
I
Millwall
2 - 2
Hull City
F
I
Norwich City
3 - 2
Bolton Wanderers
F
I
Nottingham Forest
0 - 1
Preston North End
F
I
Sheffield Wednesday
2 - 2
Rotherham United
F
I
Stoke City
2 - 0
Ipswich Town
F
I
Wigan Athletic
0 - 1
Derby County
F
I
Reading
0 - 2
Sheffield United

Inglaterra – Liga 1

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
AFC Wimbledon
1 - 1
Rochdale
A
B
Accrington Stanley
1 - 1
Sunderland
F
I
Blackpool
2 - 1
Charlton Athletic
F
I
Bristol Rovers
0 - 4
Doncaster Rovers
F
I
Burton Albion
2 - 1
Shrewsbury Town
F
I
Luton Town
2 - 0
Fleetwood Town
F
I
Peterborough United
2 - 2
Oxford United
F
I
Plymouth Argyle
3 - 3
Bradford City
F
I
Portsmouth
2 - 0
Southend United
F
I
Scunthorpe United
0 - 2
Gillingham
F
I
Walsall
2 - 1
Coventry City
F
I
Wycombe Wanderers
1 - 0
Barnsley
martes, 11 de diciembre de 2018
20:45
Portsmouth
v
Charlton Athletic

Inglaterra – Liga 2

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Mansfield Town
2 - 0
Notts County
F
I
Bury
2 - 0
Exeter City
F
I
Cheltenham Town
2 - 1
Grimsby Town
F
I
Colchester United
1 - 0
Macclesfield Town
F
I
Crawley Town
0 - 1
Northampton Town
F
I
Crewe Alexandra
0 - 2
Oldham Athletic
F
I
Milton Keynes Dons
2 - 0
Carlisle United
F
I
Morecambe
2 - 2
Port Vale
F
I
Stevenage
0 - 1
Lincoln City
F
I
Swindon Town
2 - 1
Newport County
F
I
Tranmere Rovers
1 - 0
Cambridge United
F
I
Yeovil Town
1 - 2
Forest Green Rovers

Inglaterra – National League

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Boreham Wood
1 - 0
Leyton Orient
F
I
Barrow
1 - 0
Maidstone
F
I
Chesterfield
2 - 0
Salford City
F
I
Dagenham & Redbridge
1 - 1
FC Halifax Town
F
I
Dover
2 - 1
AFC Fylde
F
I
Ebbsfleet United
1 - 0
Barnet
F
I
Gateshead FC
2 - 0
Bromley
F
I
Harrogate
4 - 1
Aldershot Town
F
I
Havant and Waterlooville
2 - 1
Braintree Town
F
I
Maidenhead United
0 - 1
Hartlepool United
F
I
Sutton United
2 - 2
Solihull Moors
F
I
Wrexham
2 - 0
Eastleigh

Inglaterra – National League Norte

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Alfreton Town
1 - 7
Spennymoor Town FC
F
I
Altrincham
3 - 1
Telford
F
I
Blyth Spartans
2 - 0
Ashton United
F
I
Boston United
2 - 0
York City
F
I
Bradford PA
2 - 2
Southport
F
I
Darlington
1 - 2
Nuneaton Borough FC
F
I
FC United of Manchester
2 - 0
Curzon
P
o
Guiseley
v
Hereford
F
I
Kidderminster Harriers
2 - 0
Brackley Town
F
I
Leamington
1 - 1
Chorley
F
I
Stockport County
1 - 1
Chester FC
martes, 11 de diciembre de 2018
20:45
Spennymoor Town FC
v
Stockport County

Inglaterra – National League Sur

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Bath City
1 - 1
Concord Rangers
F
I
Dartford
1 - 1
Slough Town
F
I
East Thurrock United
2 - 0
Chelmsford
F
I
Eastbourne Borough
0 - 2
Billericay
F
I
Gloucester City
0 - 0
Hampton & Richmond
F
I
Hemel Hempstead
1 - 0
Dulwich Hamlet
F
I
Hungerford Town
2 - 1
Chippenham Town
F
I
Oxford City
4 - 0
Truro City
F
I
St.Albans
0 - 0
Wealdstone
F
I
Torquay United
3 - 1
Welling United
F
I
Weston Super Mare
2 - 4
Woking
martes, 11 de diciembre de 2018
20:30
Bath City
v
Billericay
20:45
Oxford City
v
East Thurrock United
20:45
Slough Town
v
Truro City
20:45
Weston Super Mare
v
Chelmsford

Inglaterra – FA copa

martes, 11 de diciembre de 2018
20:45
Bradford City
v
Peterborough United
20:45
Newport County
v
Wrexham
20:45
Sunderland
v
Walsall

Inglaterra – EFL Trophy:: play-off

martes, 11 de diciembre de 2018
20:00
Rochdale
v
Oldham Athletic

Inglaterra – EFL Copa

martes, 27 de noviembre de 2018
D
P
Leicester City
650 - 0
Southampton

Inglaterra – FA Cup:: calificacion

martes, 23 de octubre de 2018
F
I
Dagenham & Redbridge
0 - 1
Boreham Wood
F
I
FC Halifax Town
2 - 0
Warrington Town
F
I
Maidenhead United
1 - 0
Chippenham Town
F
I
Oxford City
5 - 0
Hemel Hempstead
F
I
Wrexham
2 - 0
Harrogate
miércoles, 24 de octubre de 2018
D
T
Leatherhead
1 - 2
Hitchin Town
F
I
Taunton Town
0 - 1
Billericay

Inglaterra – Community Shield

domingo, 5 de agosto de 2018
F
I
Chelsea
0 - 2
Manchester City
martes, 13 de noviembre de 2018
D
P
Carlisle United
451 - 1
Stoke City Academy
F
I
Morecambe
0 - 1
Sunderland
martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Bury
3 - 1
Fleetwood Town
martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Blackpool
3 - 2
Accrington Stanley
F
I
Macclesfield Town
2 - 1
West Bromwich Albion Academy
martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Crewe Alexandra
1 - 2
Shrewsbury Town
martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Walsall
1 - 2
Port Vale
martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Barnsley
2 - 1
Bradford City
martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Grimsby Town
2 - 3
Newcastle Academy
miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
Notts County
4 - 2
Doncaster Rovers
martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Mansfield Town
3 - 2
Scunthorpe United

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo A

martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Gillingham
2 - 1
Crawley Town
F
I
Portsmouth
3 - 2
Tottenham Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo B

martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Cambridge United
3 - 1
Colchester United
miércoles, 14 de noviembre de 2018
F
I
Southend United
3 - 0
Southampton Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo C

martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Newport County
2 - 0
Plymouth Argyle

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo D

martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Exeter City
2 - 0
Bristol Rovers

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo E

martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Cheltenham Town
2 - 0
Coventry City

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo F

martes, 6 de noviembre de 2018
F
I
Northampton Town
2 - 0
Fulham Academy
F
I
Wycombe Wanderers
0 - 3
Oxford United

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo G

martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Charlton Athletic
0 - 1
Swansea City Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo H

martes, 13 de noviembre de 2018
F
I
Milton Keynes Dons
2 - 3
Brighton & Hove Albion Academy
F
I
Peterborough United
2 - 1
Luton Town

Inglaterra – Northern Premier Division

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Buxton
5 - 0
Mickleover Sports
F
I
Farsley Celtic AFC
2 - 0
Basford United
F
I
Grantham Town
1 - 1
Marine
F
I
Hednesford
1 - 2
Whitby
F
I
Lancaster City
0 - 1
Gainsborough
F
I
Matlock Town
2 - 1
Workington
F
I
Nantwich Town
0 - 0
South Shields
F
I
Scarborough Athletic
0 - 2
Hyde United
F
I
Stalybridge
2 - 2
Stafford Rangers
F
I
Warrington Town
4 - 0
North Ferriby United
F
I
Witton Albion
2 - 2
Bamber Bridge
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Alvechurch
0 - 0
AFC Rushden & Diamonds
F
I
Coalville Town
3 - 3
King's Lynn Town
F
I
Halesowen
0 - 1
Tamworth
F
I
Kettering Town FC
3 - 0
Lowestoft Town
F
I
Leiston
0 - 3
Stourbridge
F
I
Needham Market
3 - 3
Banbury United
F
I
Royston Town
4 - 6
Biggleswade Town
F
I
Rushall Olympic
1 - 2
Hitchin Town
F
I
St Neots Town
3 - 1
Redditch United
F
I
St. Ives Town FC
2 - 1
Bedworth United
F
I
Stratford Town
2 - 1
Barwell FC
martes, 11 de diciembre de 2018
20:45
Banbury United
v
Stourbridge
20:45
Stratford Town
v
Tamworth
miércoles, 12 de diciembre de 2018
20:45
Hitchin Town
v
King's Lynn Town
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Basingstoke
2 - 1
Hendon
F
I
Beaconsfield Town
1 - 1
Poole Town FC
F
I
Chesham United
3 - 1
Swindon Supermarine
F
I
Farnborough
1 - 0
Walton Casuals
F
I
Gosport Borough
1 - 4
Dorchester Town
F
I
Merthyr Town
1 - 1
Kings Langley FC
F
I
Metropolitan Police FC
3 - 2
Tiverton
F
I
Salisbury City
4 - 3
Wimborne Town
F
I
Taunton Town
7 - 0
Harrow Borough
F
I
Weymouth
4 - 0
Frome Town
martes, 11 de diciembre de 2018
20:45
Hendon
v
Metropolitan Police FC
20:45
Merthyr Town
v
Poole Town FC
20:45
Staines Town
v
Dorchester Town
20:45
Weymouth
v
Gosport Borough

Inglaterra – Isthmian League

sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Bishop's Stortford
1 - 2
Lewes
F
I
Bognor Regis Town
0 - 1
Dorking Wanderers
F
I
Burgess Hill Town
3 - 2
Carshalton Athletic
F
I
Corinthian Casuals
1 - 2
Potters Bar Town
F
I
Enfield Town
4 - 1
Harlow Town
F
I
Haringey Borough
1 - 0
Folkestone Invicta
F
I
Hornchurch
2 - 2
Kingstonian
F
I
Leatherhead
0 - 1
Brightlingsea Regent
F
I
Margate
2 - 2
Wingate & Finchley
F
I
Merstham
1 - 0
Whitehawk
F
I
Tonbridge Angels
1 - 2
Worthing
lunes, 10 de diciembre de 2018
20:45
Haringey Borough
v
Bishop's Stortford
martes, 11 de diciembre de 2018
20:45
Corinthian Casuals
v
Tonbridge Angels
20:45
Hornchurch
v
Potters Bar Town
20:45
Wingate & Finchley
v
Harlow Town
miércoles, 12 de diciembre de 2018
20:45
Lewes
v
Brightlingsea Regent
20:45
Merstham
v
Leatherhead
viernes, 7 de diciembre de 2018
F
I
Tottenham U23
2 - 2
Everton U23
F
I
Chelsea U23
3 - 2
West Ham U23
F
I
Derby U23
0 - 1
Manchester City U23
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Liverpool U23
4 - 1
Arsenal U23
lunes, 10 de diciembre de 2018
F
I
Blackburn U23
3 - 1
Swansea U23
20:00
Brighton & Hove Albion U23
v
Leicester U23
viernes, 7 de diciembre de 2018
F
I
Aston Villa U23
2 - 1
Southampton U23
F
I
Manchester United U23
2 - 0
Middlesbrough U23
sábado, 8 de diciembre de 2018
F
I
Fulham U23
1 - 1
Stoke City U23
F
I
West Bromwich Albion U23
2 - 0
Reading U23
domingo, 9 de diciembre de 2018
F
I
Sunderland U23
0 - 1
Wolverhampton U23
lunes, 10 de diciembre de 2018
20:00
Newcastle U23
v
Norwich U23

Inglaterra – FA Trophy:: calificacion

martes, 11 de diciembre de 2018
20:45
Guiseley
v
Lancaster City

Inglaterra – FA Trophy

sábado, 15 de diciembre de 2018
16:00
AFC Fylde
v
Stratford Town
16:00
Aldershot Town
v
Bedford
16:00
Altrincham
v
Stockport County
16:00
Barnet
v
Bath City
16:00
Barrow
v
FC Halifax Town
16:00
Biggleswade Town
v
Wealdstone
16:00
Boreham Wood
v
Torquay United
16:00
Brackley Town
v
Hayes & Yeading United
16:00
Bromley
v
Sutton United
16:00
Carshalton Athletic
v
Dorking Wanderers
16:00
Chesterfield
v
Basford United
16:00
Dover
v
Havant and Waterlooville
16:00
Eastbourne Borough
v
Dorchester Town
16:00
Ebbsfleet United
v
Dagenham & Redbridge
16:00
Harrogate
v
York City
16:00
Hemel Hempstead
v
Eastleigh
16:00
Hereford
v
Billericay
16:00
Leamington
v
Hartlepool United
16:00
Leyton Orient
v
Beaconsfield Town
16:00
Maidenhead United
v
Oxford City
16:00
Salford City
v
Gateshead FC
16:00
Salisbury City
v
Braintree Town
16:00
Southport
v
Solihull Moors
16:00
Spennymoor Town FC
v
Barwell FC
16:00
Telford
v
Farsley Celtic AFC
16:00
Truro City
v
Weston Super Mare
16:00
Weymouth
v
Needham Market
16:00
Wingate & Finchley
v
Dulwich Hamlet
16:00
Woking
v
Maidstone
16:00
Workington
v
Ramsbottom United
16:00
Wrexham
v
Boston United