Liga24 fútbol : Inglaterra

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

19:06 (GMT+1)

1 de febrero de 2015

Inglaterra – Premier League

sábado, 31 de enero de 2015
F
I
Hull City
0 - 3
Newcastle United
F
I
Crystal Palace
0 - 1
Everton
F
I
Liverpool
2 - 0
West Ham United
F
I
Manchester United
3 - 1
Leicester City
F
I
Stoke City
3 - 1
Queens Park Rangers
F
I
Sunderland
2 - 0
Burnley
F
I
West Bromwich Albion
0 - 3
Tottenham Hotspur
F
I
Chelsea
1 - 1
Manchester City
domingo, 1 de febrero de 2015
F
I
Arsenal
5 - 0
Aston Villa
F
I
Southampton
0 - 1
Swansea City

Inglaterra – Championship

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Derby County
2 - 0
Blackburn Rovers
F
I
Millwall
0 - 0
Reading
F
I
Rotherham United
4 - 2
Bolton Wanderers
F
I
Sheffield Wednesday
0 - 0
Birmingham City
viernes, 30 de enero de 2015
F
I
AFC Bournemouth
2 - 0
Watford
sábado, 31 de enero de 2015
F
I
Brentford
0 - 1
Middlesbrough
F
I
Huddersfield Town
1 - 2
Leeds United
F
I
Birmingham City
0 - 0
Norwich City
F
I
Blackburn Rovers
2 - 1
Fulham
F
I
Blackpool
1 - 0
Brighton & Hove Albion
F
I
Bolton Wanderers
2 - 2
Wolverhampton Wanderers
F
I
Cardiff City
0 - 2
Derby County
F
I
Charlton Athletic
1 - 1
Rotherham United
F
I
Ipswich Town
0 - 0
Wigan Athletic
F
I
Nottingham Forest
0 - 1
Millwall
F
I
Reading
2 - 0
Sheffield Wednesday

Inglaterra – Liga 1

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Chesterfield
3 - 0
Crawley Town
F
I
Scunthorpe United
1 - 1
Milton Keynes Dons
sábado, 31 de enero de 2015
F
I
Barnsley
2 - 1
Port Vale
F
I
Bradford City
1 - 1
Colchester United
F
I
Chesterfield
2 - 2
Doncaster Rovers
F
I
Coventry City
2 - 2
Rochdale
F
I
Crawley Town
2 - 1
Preston North End
F
I
Crewe Alexandra
0 - 5
Milton Keynes Dons
F
I
Leyton Orient
1 - 4
Scunthorpe United
F
I
Oldham Athletic
3 - 0
Notts County
F
I
Peterborough United
1 - 0
Yeovil Town
F
I
Sheffield United
2 - 0
Swindon Town
domingo, 1 de febrero de 2015
F
I
Bristol City
2 - 0
Fleetwood Town
5'
Walsall
0 - 0
Gillingham

Inglaterra – Liga 2

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Accrington Stanley
0 - 1
Bury
F
I
Cambridge United
1 - 1
Dagenham & Redbridge
sábado, 31 de enero de 2015
F
I
Accrington Stanley
1 - 5
Northampton Town
F
I
Burton Albion
1 - 0
Bury
F
I
Carlisle United
2 - 1
Mansfield Town
F
I
Dagenham & Redbridge
3 - 1
Cheltenham Town
F
I
Exeter City
1 - 2
Tranmere Rovers
F
I
Hartlepool United
3 - 2
Plymouth Argyle
F
I
Luton Town
3 - 2
Cambridge United
F
I
Morecambe
1 - 1
AFC Wimbledon
F
I
Newport County
0 - 1
Shrewsbury Town
F
I
Southend United
1 - 0
York City
F
I
Stevenage
0 - 2
Oxford United
F
I
Wycombe Wanderers
0 - 0
Portsmouth

Inglaterra – Conference Premier

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Chester FC
4 - 0
Lincoln
F
I
Eastleigh
0 - 1
Grimsby Town
F
I
Telford
0 - 1
Halifax Town
sábado, 31 de enero de 2015
P
o
Altrincham
v
Aldershot Town
P
o
Braintree Town
v
Macclesfield Town
F
I
Dartford
2 - 2
Bristol Rovers
F
I
Forest Green Rovers
1 - 0
Nuneaton Town
P
o
Grimsby Town
v
Telford
P
o
Halifax Town
v
Barnet
P
o
Kidderminster Harriers
v
Eastleigh
F
I
Lincoln
1 - 0
Dover
F
I
Southport
0 - 1
Gateshead FC
F
I
Welling United
1 - 3
Chester FC
F
I
Woking
3 - 0
Alfreton Town
F
I
Wrexham
0 - 0
Torquay United

Inglaterra – Conference Norte

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Hednesford
3 - 1
Gloucester City
F
I
Worcester
1 - 0
Oxford City
miércoles, 28 de enero de 2015
P
o
Bradford PA
v
Chorley
sábado, 31 de enero de 2015
F
I
AFC Fylde
1 - 3
Chorley
F
I
Boston Utd.
1 - 1
Stockport
F
I
Colwyn Bay
0 - 3
Hednesford
P
o
Gainsborough
v
Harrogate
F
I
Gloucester City
2 - 0
Lowestoft Town
P
o
Guiseley
v
Hyde FC
F
I
Leamington
1 - 0
Solihull Moors
P
o
Stalybridge
v
Bradford PA
F
I
North Ferriby United
3 - 0
Worcester
F
I
Oxford City
1 - 0
Tamworth
F
I
Barrow
3 - 1
Brackley Town
lunes, 2 de febrero de 2015
20:45
Bradford PA
v
Gloucester City

Inglaterra – Conference Sur

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Havant and W.
0 - 1
Concord Rangers
F
I
Hemel Hempstead
1 - 2
Sutton United
sábado, 31 de enero de 2015
P
o
Bishop's Stortford
v
Staines Town
F
I
Boreham Wood
0 - 4
Basingstoke
F
I
Bromley
2 - 0
Havant and W.
F
I
Chelmsford
2 - 1
Whitehawk
F
I
Eastbourne Borough
0 - 1
Bath City
F
I
Gosport Borough
2 - 2
Ebbsfleet United
P
o
Maidenhead U
v
Concord Rangers
F
I
Sutton United
2 - 0
Farnborough
F
I
Wealdstone
2 - 0
Hayes & Yeading United
F
I
Weston Super Mare
1 - 6
Hemel Hempstead

Inglaterra – Capital One Copa

martes, 27 de enero de 2015
D
T
Chelsea
1 - 0
Liverpool
miércoles, 28 de enero de 2015
F
I
Sheffield United
2 - 2
Tottenham Hotspur

Inglaterra – Johnstones Paint Trophy

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Walsall
0 - 0
Preston North End
jueves, 29 de enero de 2015
F
I
Bristol City
1 - 1
Gillingham

Inglaterra – FA copa

viernes, 23 de enero de 2015
F
I
Cambridge United
0 - 0
Manchester United
sábado, 24 de enero de 2015
F
I
Blackburn Rovers
3 - 1
Swansea City
F
I
Birmingham City
1 - 2
West Bromwich Albion
F
I
Cardiff City
1 - 2
Reading
F
I
Chelsea
2 - 4
Bradford City
F
I
Derby County
2 - 0
Chesterfield
F
I
Manchester City
0 - 2
Middlesbrough
F
I
Preston North End
1 - 1
Sheffield United
F
I
Southampton
2 - 3
Crystal Palace
F
I
Sunderland
0 - 0
Fulham
F
I
Tottenham Hotspur
1 - 2
Leicester City
F
I
Liverpool
0 - 0
Bolton Wanderers
domingo, 25 de enero de 2015
F
I
Bristol City
0 - 1
West Ham United
F
I
Aston Villa
2 - 1
AFC Bournemouth
F
I
Brighton & Hove Albion
2 - 3
Arsenal
lunes, 26 de enero de 2015
F
I
Rochdale
1 - 4
Stoke City

Inglaterra – FA Cup:: calificacion

martes, 28 de octubre de 2014
D
T
Braintree Town
5 - 3
Weymouth
F
I
Dover
1 - 0
Eastbourne Borough
F
I
Halifax Town
5 - 0
Chorley
D
T
Harrow Borough
1 - 4
Basingstoke
F
I
Havant and W.
3 - 0
Canvey
D
T
Hemel Hempstead
2 - 0
Nuneaton Town
F
I
Lincoln
5 - 1
Alfreton Town
D
T
Southport
421 - 1
Tamworth
F
I
Telford
3 - 0
Spennymoor Town FC
F
I
Wrexham
5 - 2
Macclesfield Town
F
I
Barnet
4 - 1
Chelmsford
miércoles, 29 de octubre de 2014
F
I
Shildon AFC
1 - 2
Norton United

Inglaterra – Community Shield

domingo, 10 de agosto de 2014
F
I
Arsenal
3 - 0
Manchester City

Inglaterra – Northern Premier League

sábado, 31 de enero de 2015
F
I
Ashton United
3 - 1
Nantwich Town
F
I
Belper Town
2 - 3
Stamford AFC
P
o
Blyth Spartans
v
Barwell F.C.
P
o
Buxton
v
Ramsbottom United
P
o
FC United of Manchester
v
Ilkeston FC
P
o
Frickley Athletic
v
Halesowen
F
I
Marine
1 - 2
Kings Lynn Town
F
I
Stourbridge
1 - 0
Matlock Town
P
o
Trafford
v
Curzon
F
I
Whitby
2 - 1
Rushall Olympic
P
o
Witton Albion
v
Skelmersdale United
F
I
Workington
2 - 1
Grantham Town

Inglaterra – Southern Premier League

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Bideford AFC
0 - 6
Poole Town F.C
F
I
Cirencester Town
0 - 1
Paulton Rovers
C
a
n
c
Hereford United
v
Weymouth
F
I
Hungerford Town
2 - 0
Weymouth
F
I
Truro City
2 - 0
Chippenham Town
miércoles, 28 de enero de 2015
P
o
Cambridge C
v
Redditch United
sábado, 31 de enero de 2015
P
o
Arlesey Town
v
Poole Town F.C
F
I
Bideford AFC
2 - 0
Slough
C
a
n
c
Biggleswade Town
v
Hereford United
P
o
Cambridge C
v
Frome Town
F
I
Chesham United
0 - 3
Cirencester Town
F
I
Chippenham Town
1 - 0
Dunstable Town FC
F
I
Hungerford Town
0 - 2
Dorchester Town
F
I
Paulton Rovers
1 - 0
Corby Town
P
o
Redditch United
v
Hitchin Town
F
I
St Neots Town
2 - 1
Banbury United
F
I
Truro City
2 - 1
Burnham
F
I
Weymouth
3 - 0
Histon

Inglaterra – Isthmian League

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Bury Town
1 - 2
Maidstone
F
I
Enfield Town
0 - 1
Dulwich Hamlet
F
I
Metropolitan Police F.C
1 - 1
Canvey
sábado, 31 de enero de 2015
F
I
Bognor Regis Town
1 - 1
Billericay
F
I
Canvey
5 - 2
Tonbridge Angels
F
I
Dulwich Hamlet
2 - 0
Grays Athletic
F
I
Enfield Town
1 - 0
Metropolitan Police F.C
P
o
Harrow Borough
v
Wingate & Finchley
F
I
Hornchurch
2 - 0
VCD Athletic FC
F
I
Kingstonian
0 - 1
Maidstone
P
o
Leatherhead
v
Bury Town
F
I
Leiston
2 - 0
Hampton & Richmond
F
I
Lewes
3 - 2
East Thurrock United
F
I
Peacehaven & Telscombe FC
2 - 0
Hendon
F
I
Witham Town
1 - 2
Margate
lunes, 2 de febrero de 2015
20:45
Billericay
v
Margate
20:45
Kingstonian
v
Bognor Regis Town
lunes, 2 de febrero de 2015
20:00
Chelsea U21
v
Southampton U21
20:00
Manchester United U21
v
Fulham U21
martes, 27 de enero de 2015
F
I
Derby U21
7 - 1
Stoke City U21
lunes, 2 de febrero de 2015
14:00
Newcastle U21
v
West Bromwich Albion U21

Inglaterra – FA Trophy

martes, 27 de enero de 2015
F
I
Braintree Town
1 - 1
Ebbsfleet United
F
I
Dover
1 - 0
Woking

Inglaterra – FA Trophy:: calificacion

martes, 2 de diciembre de 2014
F
I
AFC Sudbury
1 - 0
St Neots Town
D
T
Bath City
3 - 1
Gloucester City
F
I
Bromley
3 - 0
Tonbridge Angels
F
I
Didcot Town
2 - 1
Merthyr Town
D
T
Poole Town F.C
541 - 1
Staines Town
F
I
Rushall Olympic
1 - 2
Guiseley
F
I
Stalybridge
1 - 2
Chorley
F
I
Wealdstone
3 - 0
St.Albans
D
T
Weston Super Mare
3 - 2
Bedford
miércoles, 3 de diciembre de 2014
F
I
FC United of Manchester
3 - 2
Barwell F.C.