Liga24 fútbol : Inglaterra

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:19 (GMT+2)

21 de junio de 2018

Inglaterra – Premier League

domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
Burnley
1 - 2
AFC Bournemouth
F
I
Crystal Palace
2 - 0
West Bromwich Albion
F
I
Huddersfield Town
0 - 1
Arsenal
F
I
Liverpool
4 - 0
Brighton & Hove Albion
F
I
Manchester United
1 - 0
Watford
F
I
Newcastle United
3 - 0
Chelsea
F
I
Southampton
0 - 1
Manchester City
F
I
Swansea City
1 - 2
Stoke City
F
I
Tottenham Hotspur
5 - 4
Leicester City
F
I
West Ham United
3 - 1
Everton

Inglaterra – Championship:: play-off

sábado, 26 de mayo de 2018
F
I
Aston Villa
0 - 1
Fulham

Inglaterra – Championship

domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
Birmingham City
3 - 1
Fulham
F
I
Bolton Wanderers
3 - 2
Nottingham Forest
F
I
Brentford
1 - 1
Hull City
F
I
Bristol City
2 - 3
Sheffield United
F
I
Cardiff City
0 - 0
Reading
F
I
Derby County
4 - 1
Barnsley
F
I
Ipswich Town
2 - 2
Middlesbrough
F
I
Leeds United
2 - 0
Queens Park Rangers
F
I
Millwall
1 - 0
Aston Villa
F
I
Preston North End
2 - 1
Burton Albion
F
I
Sheffield Wednesday
5 - 1
Norwich City
F
I
Sunderland
3 - 0
Wolverhampton Wanderers

Inglaterra – League 1:: play-off

domingo, 27 de mayo de 2018
D
T
Rotherham United
2 - 1
Shrewsbury Town

Inglaterra – Liga 1

sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
AFC Wimbledon
2 - 2
Bury
F
I
Blackburn Rovers
2 - 1
Oxford United
F
I
Doncaster Rovers
0 - 1
Wigan Athletic
F
I
Fleetwood Town
2 - 0
Walsall
F
I
Gillingham
5 - 2
Plymouth Argyle
F
I
Portsmouth
2 - 0
Peterborough United
F
I
Rochdale
1 - 0
Charlton Athletic
F
I
Rotherham United
1 - 0
Blackpool
F
I
Scunthorpe United
1 - 1
Bradford City
F
I
Shrewsbury Town
0 - 1
Milton Keynes Dons
F
I
Southend United
0 - 0
Bristol Rovers
F
I
Northampton Town
2 - 2
Oldham Athletic

Inglaterra – League 2:: play-off

lunes, 28 de mayo de 2018
F
I
Coventry City
3 - 1
Exeter City

Inglaterra – Liga 2

sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
Barnet
3 - 0
Chesterfield
F
I
Cambridge United
5 - 0
Port Vale
F
I
Carlisle United
1 - 1
Newport County
F
I
Coventry City
0 - 0
Morecambe
F
I
Crewe Alexandra
2 - 1
Cheltenham Town
F
I
Exeter City
1 - 0
Colchester United
F
I
Forest Green Rovers
0 - 3
Grimsby Town
F
I
Lincoln City
1 - 1
Yeovil Town
F
I
Mansfield Town
1 - 1
Crawley Town
F
I
Notts County
0 - 0
Luton Town
F
I
Swindon Town
3 - 0
Accrington Stanley
F
I
Wycombe Wanderers
1 - 0
Stevenage
sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Boreham Wood
1 - 2
Tranmere Rovers

Inglaterra – National League

sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Barrow
1 - 2
Chester FC
F
I
Boreham Wood
3 - 1
Guiseley
F
I
Gateshead FC
1 - 3
Leyton Orient
F
I
Macclesfield Town
2 - 0
Dagenham & Redbridge
F
I
Maidenhead United
5 - 2
Bromley
F
I
Maidstone
0 - 0
FC Halifax Town
F
I
Solihull Moors
1 - 4
Eastleigh
F
I
Sutton United
2 - 1
Aldershot Town
F
I
Torquay United
1 - 1
Ebbsfleet United
F
I
Tranmere Rovers
1 - 2
Hartlepool United
F
I
Woking
1 - 2
Dover
F
I
Wrexham
0 - 0
AFC Fylde
domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
Harrogate
3 - 0
Brackley Town

Inglaterra – National League Norte

sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Boston United
1 - 0
Telford
F
I
Brackley Town
2 - 0
York City
F
I
Chorley
1 - 0
Alfreton Town
F
I
FC United of Manchester
0 - 2
North Ferriby United
F
I
Gainsborough
3 - 0
Tamworth
F
I
Harrogate
5 - 0
Curzon
F
I
Kidderminster Harriers
1 - 2
Bradford PA
F
I
Leamington
0 - 4
Salford City
F
I
Nuneaton Town
2 - 2
Blyth Spartans
F
I
Spennymoor Town FC
2 - 1
Southport
F
I
Stockport County
1 - 1
Darlington
domingo, 13 de mayo de 2018
D
T
Hampton & Richmond
341 - 1
Braintree Town

Inglaterra – National League Sur

sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Bath City
2 - 1
St.Albans
F
I
Bognor Regis Town
1 - 2
Dartford
F
I
Braintree Town
3 - 0
Gloucester City
F
I
Chippenham Town
1 - 0
Welling United
F
I
East Thurrock United
0 - 1
Hungerford Town
F
I
Eastbourne Borough
0 - 3
Chelmsford
F
I
Hampton & Richmond
1 - 1
Truro City
F
I
Havant and Waterlooville
3 - 2
Concord Rangers
F
I
Poole Town FC
2 - 0
Oxford City
F
I
Weston Super Mare
2 - 1
Hemel Hempstead
F
I
Whitehawk
0 - 1
Wealdstone

Inglaterra – FA copa

sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
Chelsea
1 - 0
Manchester United

Inglaterra – FA Cup:: calificacion

martes, 17 de octubre de 2017
F
I
Billericay
2 - 1
Brackley Town
D
T
Boston United
3 - 4
Chorley
F
I
Bromley
3 - 0
Dover
D
T
Concord Rangers
1 - 2
Woking
F
I
Ebbsfleet United
3 - 0
East Thurrock United
D
T
Enfield Town
1 - 3
Maidstone
F
I
Kettering Town FC
0 - 1
Nantwich Town
F
I
Leyton Orient
1 - 0
Dagenham & Redbridge
F
I
Ossett Town
1 - 2
Solihull Moors

Inglaterra – EFL Copa

domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Arsenal
0 - 3
Manchester City

Inglaterra – EFL Trophy:: play-off

domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Lincoln City
1 - 0
Shrewsbury Town
martes, 7 de noviembre de 2017
D
P
Morecambe
422 - 2
Leicester City Academy
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Carlisle United
1 - 2
Fleetwood Town
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Wigan Athletic
0 - 4
Accrington Stanley
martes, 7 de noviembre de 2017
D
P
Rochdale
531 - 1
Blackburn Rovers
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Bury
3 - 1
Stoke City Academy
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Oldham Athletic
4 - 1
Newcastle Academy
F
I
Port Vale
4 - 2
Crewe Alexandra
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Coventry City
2 - 1
West Bromwich Albion Academy
F
I
Shrewsbury Town
0 - 1
Walsall
miércoles, 29 de noviembre de 2017
D
P
Chesterfield
432 - 2
Manchester City Academy
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Lincoln City
2 - 1
Notts County
miércoles, 8 de noviembre de 2017
D
P
Grimsby Town
671 - 1
Sunderland Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo A

miércoles, 29 de noviembre de 2017
F
I
Crawley Town
1 - 3
Fulham Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo B

martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Gillingham
7 - 5
Reading Academy
F
I
Southend United
2 - 0
Colchester United

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo C

martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Wycombe Wanderers
2 - 0
West Ham United Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo D

martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Exeter City
1 - 3
Chelsea Academy
F
I
Yeovil Town
2 - 1
Plymouth Argyle

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo E

martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Newport County
1 - 2
Cheltenham Town

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo F

martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Barnet
2 - 1
Tottenham Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo G

martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Oxford United
3 - 4
Milton Keynes Dons
F
I
Stevenage
3 - 1
Brighton & Hove Albion Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sur: grupo H

martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Cambridge United
0 - 2
Peterborough United
D
P
Northampton Town
423 - 3
Southampton Academy

Inglaterra – Community Shield

domingo, 5 de agosto de 2018
16:00
Chelsea
v
Manchester City
martes, 1 de mayo de 2018
F
I
Ashton United
2 - 1
Farsley Celtic AFC
F
I
Warrington Town
0 - 3
Grantham Town
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
Ashton United
2 - 0
Grantham Town

Inglaterra – Northern Premier Division

sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Altrincham
3 - 0
Hednesford
F
I
Coalville Town
2 - 5
Rushall Olympic
F
I
Farsley Celtic AFC
3 - 0
Marine
F
I
Halesowen
2 - 0
Stalybridge
F
I
Mickleover Sports
3 - 3
Barwell FC
F
I
Nantwich Town
0 - 3
Stafford Rangers
F
I
Shaw Lane AFC
2 - 1
Matlock Town
F
I
Stourbridge
2 - 1
Warrington Town
F
I
Sutton Coldfield Town
1 - 2
Grantham Town
F
I
Whitby
1 - 1
Buxton
F
I
Witton Albion
2 - 0
Lancaster City
F
I
Workington
1 - 2
Ashton United
miércoles, 2 de mayo de 2018
F
I
King's Lynn Town
3 - 0
Weymouth
F
I
Slough Town
3 - 1
Kettering Town FC
lunes, 7 de mayo de 2018
F
I
King's Lynn Town
1 - 2
Slough Town

Inglaterra – Southern Premier Division

sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Basingstoke
4 - 3
Kings Langley FC
F
I
Biggleswade Town
1 - 1
Dorchester Town
F
I
Bishop's Stortford
1 - 1
Stratford Town
F
I
Chesham United
1 - 3
King's Lynn Town
F
I
Frome Town
3 - 0
Dunstable Town FC
F
I
Kettering Town FC
6 - 2
Farnborough
F
I
Merthyr Town
2 - 2
Redditch United
F
I
Slough Town
2 - 1
Royston Town
F
I
St Neots Town
0 - 4
Gosport Borough
F
I
St. Ives Town FC
0 - 2
Hereford
F
I
Tiverton
0 - 0
Banbury United
F
I
Weymouth
3 - 0
Hitchin Town
jueves, 3 de mayo de 2018
F
I
Hendon
4 - 0
Folkestone Invicta
F
I
Dulwich Hamlet
1 - 0
Leiston
lunes, 7 de mayo de 2018
D
T
Dulwich Hamlet
431 - 1
Hendon

Inglaterra – Isthmian League

sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Billericay
2 - 2
Folkestone Invicta
F
I
Dorking Wanderers
8 - 0
Lowestoft Town
F
I
Dulwich Hamlet
1 - 1
Margate
F
I
Harlow Town
0 - 1
Wingate & Finchley
F
I
Harrow Borough
3 - 2
Burgess Hill Town
F
I
Kingstonian
4 - 0
Needham Market
F
I
Leiston
1 - 2
Hendon
F
I
Merstham
1 - 1
Enfield Town
F
I
Metropolitan Police FC
2 - 0
Tooting & Mitcham
F
I
Staines Town
5 - 2
Thurrock
F
I
Tonbridge Angels
0 - 2
Leatherhead
F
I
Worthing
2 - 2
Brightlingsea Regent

Inglaterra – FA Trophy

domingo, 20 de mayo de 2018
D
T
Brackley Town
541 - 1
Bromley

Inglaterra – FA Trophy:: calificacion

martes, 5 de diciembre de 2017
D
T
Margate
452 - 2
Bath City