Liga24 fútbol : Inglaterra

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

4:53 (GMT+2)

16 de septiembre de 2014

Inglaterra – Premier League

sábado, 13 de septiembre de 2014
F
I
Arsenal
2 - 2
Manchester City
F
I
Chelsea
4 - 2
Swansea City
F
I
Crystal Palace
0 - 0
Burnley
F
I
Southampton
4 - 0
Newcastle United
F
I
Stoke City
0 - 1
Leicester City
F
I
Sunderland
2 - 2
Tottenham Hotspur
F
I
West Bromwich Albion
0 - 2
Everton
F
I
Liverpool
0 - 1
Aston Villa
domingo, 14 de septiembre de 2014
F
I
Manchester United
4 - 0
Queens Park Rangers
lunes, 15 de septiembre de 2014
F
I
Hull City
2 - 2
West Ham United

Inglaterra – Championship

sábado, 13 de septiembre de 2014
F
I
Birmingham City
1 - 1
Leeds United
F
I
AFC Bournemouth
1 - 1
Rotherham United
F
I
Blackburn Rovers
3 - 1
Wigan Athletic
F
I
Blackpool
0 - 0
Wolverhampton Wanderers
F
I
Bolton Wanderers
0 - 0
Sheffield Wednesday
F
I
Brentford
3 - 2
Brighton & Hove Albion
F
I
Cardiff City
2 - 4
Norwich City
F
I
Charlton Athletic
1 - 0
Watford
F
I
Huddersfield Town
1 - 2
Middlesbrough
F
I
Ipswich Town
2 - 0
Millwall
F
I
Reading
3 - 0
Fulham
domingo, 14 de septiembre de 2014
F
I
Nottingham Forest
1 - 1
Derby County
martes, 16 de septiembre de 2014
20:45
AFC Bournemouth
v
Leeds United
20:45
Birmingham City
v
Sheffield Wednesday
20:45
Blackpool
v
Watford
20:45
Brentford
v
Norwich City
20:45
Cardiff City
v
Middlesbrough
20:45
Charlton Athletic
v
Wolverhampton Wanderers
20:45
Huddersfield Town
v
Wigan Athletic
20:45
Ipswich Town
v
Brighton & Hove Albion
21:00
Bolton Wanderers
v
Rotherham United
21:00
Reading
v
Millwall
miércoles, 17 de septiembre de 2014
20:45
Blackburn Rovers
v
Derby County
20:45
Nottingham Forest
v
Fulham

Inglaterra – Liga 1

sábado, 13 de septiembre de 2014
F
I
Barnsley
3 - 5
Milton Keynes Dons
F
I
Bradford City
1 - 2
Swindon Town
F
I
Bristol City
3 - 0
Doncaster Rovers
F
I
Chesterfield
4 - 1
Scunthorpe United
F
I
Coventry City
2 - 1
Yeovil Town
F
I
Crawley Town
1 - 0
Fleetwood Town
F
I
Crewe Alexandra
2 - 1
Port Vale
F
I
Leyton Orient
0 - 2
Colchester United
F
I
Oldham Athletic
0 - 0
Gillingham
F
I
Peterborough United
0 - 0
Notts County
F
I
Sheffield United
1 - 0
Rochdale
F
I
Walsall
3 - 1
Preston North End
martes, 16 de septiembre de 2014
20:45
Colchester United
v
Sheffield United
20:45
Doncaster Rovers
v
Crawley Town
20:45
Gillingham
v
Peterborough United
20:45
Milton Keynes Dons
v
Bradford City
20:45
Notts County
v
Leyton Orient
20:45
Port Vale
v
Bristol City
20:45
Preston North End
v
Chesterfield
20:45
Rochdale
v
Walsall
20:45
Scunthorpe United
v
Coventry City
20:45
Swindon Town
v
Oldham Athletic
20:45
Yeovil Town
v
Crewe Alexandra
miércoles, 17 de septiembre de 2014
20:45
Fleetwood Town
v
Barnsley

Inglaterra – Liga 2

sábado, 13 de septiembre de 2014
F
I
Accrington Stanley
1 - 0
AFC Wimbledon
F
I
Burton Albion
2 - 0
York City
F
I
Carlisle United
0 - 3
Bury
F
I
Dagenham & Redbridge
2 - 3
Cambridge United
F
I
Exeter City
1 - 1
Oxford United
F
I
Hartlepool United
0 - 0
Tranmere Rovers
F
I
Luton Town
1 - 0
Cheltenham Town
F
I
Morecambe
2 - 1
Plymouth Argyle
F
I
Newport County
3 - 2
Northampton Town
F
I
Southend United
2 - 0
Portsmouth
F
I
Stevenage
1 - 0
Shrewsbury Town
F
I
Wycombe Wanderers
2 - 1
Mansfield Town
martes, 16 de septiembre de 2014
20:45
AFC Wimbledon
v
Burton Albion
20:45
Bury
v
Stevenage
20:45
Cambridge United
v
Exeter City
20:45
Cheltenham Town
v
Southend United
20:45
Mansfield Town
v
Morecambe
20:45
Northampton Town
v
Hartlepool United
20:45
Oxford United
v
Accrington Stanley
20:45
Plymouth Argyle
v
Wycombe Wanderers
20:45
Portsmouth
v
Dagenham & Redbridge
20:45
Shrewsbury Town
v
Carlisle United
20:45
Tranmere Rovers
v
Newport County
20:45
York City
v
Luton Town

Inglaterra – Conference Premier

sábado, 13 de septiembre de 2014
F
I
Altrincham
3 - 3
Eastleigh
F
I
Braintree Town
2 - 0
Kidderminster Harriers
F
I
Dover
0 - 1
Macclesfield Town
F
I
Forest Green Rovers
2 - 0
Halifax Town
F
I
Gateshead FC
1 - 0
Dartford
F
I
Grimsby Town
0 - 2
Torquay United
F
I
Lincoln
2 - 3
Bristol Rovers
F
I
Nuneaton Town
1 - 1
Aldershot Town
F
I
Southport
0 - 2
Alfreton Town
F
I
Telford
2 - 2
Barnet
F
I
Woking
1 - 0
Chester FC
F
I
Wrexham
2 - 1
Welling United
martes, 16 de septiembre de 2014
20:45
Aldershot Town
v
Braintree Town
20:45
Alfreton Town
v
Telford
20:45
Bristol Rovers
v
Nuneaton Town
20:45
Chester FC
v
Southport
20:45
Dartford
v
Dover
20:45
Eastleigh
v
Forest Green Rovers
20:45
Halifax Town
v
Grimsby Town
20:45
Kidderminster Harriers
v
Altrincham
20:45
Macclesfield Town
v
Gateshead FC
20:45
Torquay United
v
Woking
20:45
Welling United
v
Lincoln
21:00
Barnet
v
Wrexham

Inglaterra – Conference Norte

sábado, 13 de septiembre de 2014
F
I
Barrow
2 - 1
Leamington
F
I
Brackley Town
1 - 0
Hyde FC
F
I
Colwyn Bay
0 - 0
North Ferriby United
F
I
Gloucester City
0 - 2
AFC Fylde
F
I
Harrogate
0 - 4
Solihull Moors
F
I
Hednesford
1 - 1
Guiseley
F
I
Lowestoft Town
3 - 2
Bradford PA
F
I
Oxford City
2 - 0
Gainsborough
F
I
Stalybridge
3 - 1
Tamworth
F
I
Stockport
3 - 2
Boston Utd.
F
I
Worcester
2 - 0
Chorley
lunes, 15 de septiembre de 2014
F
I
Bradford PA
0 - 5
Oxford City
martes, 16 de septiembre de 2014
20:45
Stockport
v
Worcester

Inglaterra – Conference Sur

sábado, 13 de septiembre de 2014
F
I
Bishop Stortford
1 - 1
Bath City
F
I
Boreham Wood
4 - 0
Chelmsford
F
I
Concord Rangers
4 - 2
Wealdstone
F
I
Eastbourne Borough
0 - 2
Hemel Hempstead
F
I
Farnborough
1 - 2
Bromley
F
I
Gosport Borough
1 - 2
Whitehawk
F
I
Havant and W.
2 - 0
Basingstoke
F
I
Hayes & Yeading United
0 - 2
Ebbsfleet United
F
I
St.Albans
4 - 1
Maidenhead U
F
I
Sutton United
4 - 2
Staines Town
martes, 16 de septiembre de 2014
20:45
Whitehawk
v
Wealdstone

Inglaterra – FA Cup:: calificacion

sábado, 13 de septiembre de 2014
F
I
AFC Hayes
2 - 3
Harrow Borough
F
I
AFC Sudbury
1 - 3
FC Romania
F
I
AFC Totton
0 - 2
Swindon Supermarine
F
I
Abingdon United
3 - 0
Milton United
F
I
Ashington AFC
2 - 2
Scarborough Athletic
F
I
Aylesbury
1 - 2
Kettering
F
I
Bamber Bridge
2 - 2
Squires Gate
F
I
Barton Rovers
1 - 1
Northwood
F
I
Bedfont & Feltham
0 - 6
Uxbridge
F
I
Belper Town
3 - 3
Coalville
F
I
Biggleswade Town
2 - 1
Arlesey Town
F
I
Biggleswade United
1 - 2
Leverstock Green
F
I
Billericay
4 - 0
Hadleigh United
F
I
Bishop Auckland
2 - 3
Spennymoor Town FC
F
I
Bishop's Cleeve
0 - 1
Banbury United
F
I
Blaby & Whetstone Athletic
4 - 1
Tipton Town
F
I
Blackfield & Langley
3 - 2
Sherborne Town
F
I
Bodmin Town
3 - 3
Bridgwater Town
F
I
Bognor Regis Town
0 - 0
Lewes
F
I
Boldmere St Michaels
0 - 3
Bedworth United
F
I
Bowers & Pitsea
0 - 4
Witham Town
F
I
Brentwood Town
1 - 0
London Colney
F
I
Brighouse Town
1 - 2
Ashton United
F
I
Burscough
0 - 1
Curzon
F
I
Buxton
3 - 2
Ramsbottom United
F
I
Cambridge C
2 - 4
Needham Market
F
I
Chalfont St Peter
2 - 1
Hungerford Town
F
I
Cleethorpes Town
3 - 2
Carlton Town
F
I
Coleshill Town
1 - 2
Barwell F.C.
F
I
Corby Town
3 - 3
Norton United
F
I
Cray Wanderers
1 - 2
Tooting & Mitcham
F
I
Croydon FC
2 - 3
Burgess Hill Town
F
I
Dorking Wanderers
4 - 2
Pagham
F
I
Dulwich Hamlet
0 - 3
Worthing
F
I
Dunstable Town FC
2 - 2
Chesham United
F
I
Ellistown & Ibstock United
3 - 2
Hereford United
F
I
Enfield Town
5 - 0
Felixstowe & Walton United
F
I
Evesham United
0 - 0
Redditch United
F
I
Farsley AFC
2 - 1
Frickley Athletic
F
I
Flackwell Heath
3 - 3
Wantage Town
F
I
Folkestone Invicta
0 - 0
Margate
F
I
Frome Town
2 - 0
Wimborne Town
F
I
Godalming Town
0 - 0
Beaconsfield SYCOB
F
I
Grantham Town
4 - 1
Clipstone
F
I
Grays Athletic
2 - 2
Harlow Town
F
I
Greenwich Borough
1 - 0
Chessington & Hook United
F
I
Halesowen
3 - 0
Sutton Coldfield Town
F
I
Harrogate Railway
3 - 1
Clitheroe
F
I
Haverhill Borough
0 - 2
Leiston
F
I
Hendon
1 - 0
AFC Rushden & Diamonds
F
I
Hertford Town
1 - 4
Canvey
F
I
Hitchin Town
2 - 1
Daventry Town
F
I
Hornchurch
1 - 1
East Thurrock United
F
I
Horndean
0 - 1
Newport Isle of Wight
F
I
Hythe Town
4 - 0
Whitstable Town
F
I
Kings Lynn Town
7 - 0
Boston Town
F
I
Knaphill
1 - 2
Fleet Town
F
I
Leatherhead
1 - 2
Faversham Town
F
I
Leek Town
2 - 1
Stourport Swifts
F
I
Lincoln United
2 - 3
Stamford AFC
F
I
London Tigers
1 - 0
Brightlingsea Regent
F
I
Longwell Green Sports
0 - 1
Folland Sports
F
I
Maidstone
10 - 0
Littlehampton Town
F
I
Mangotsfield United
0 - 3
Weymouth
F
I
Marine
2 - 1
Ossett Town
F
I
Market Drayton Town
1 - 3
Stourbridge
F
I
Marske United
2 - 2
Dunston UTS
F
I
Matlock Town
1 - 2
Ilkeston FC
F
I
Merstham
2 - 2
Chipstead
F
I
Mickleover Sports
3 - 0
Staveley MW
F
I
Mildenhall Town
1 - 3
Wroxham
F
I
Newcastle Benfield
3 - 1
Bridlington Town
F
I
Newmarket Town
0 - 3
Histon
F
I
Northwich Victoria
0 - 0
Glossop North End
F
I
Norwich United
1 - 0
Wisbech Town
F
I
Ossett Albion
0 - 4
Droylsden
F
I
Paulton Rover
3 - 1
Taunton Town
F
I
Peacehaven & Telscombe FC
0 - 0
East Preston
F
I
Poole Town F.C
4 - 0
Bradford Town
F
I
Ramsgate
1 - 2
Raynes Park Vale
F
I
Redhill FC
1 - 0
Carshalton Athletic
F
I
Rugby Town
1 - 1
Chasetown
F
I
Runcorn Town
5 - 3
Witton Albion
F
I
Rushall Olympic
3 - 2
Romulus
F
I
Salford City
2 - 0
Nantwich Town
F
I
Sheffield FC
3 - 2
Shepshed Dynamo
F
I
Shildon AFC
1 - 1
Whitby
F
I
Sholing
0 - 1
Chippenham Town
F
I
Shortwood United
1 - 1
Cirencester Town
F
I
Skelmersdale United
4 - 3
Radcliffe Borough
F
I
Slough
1 - 2
Ardley United
F
I
South Park
2 - 2
Metropolitan Police F.C
F
I
Spalding United
4 - 0
Holwell Sports
F
I
St Neots Town
1 - 1
Dereham Town
F
I
Stafford Rangers
0 - 0
Tividale
F
I
Thame United
1 - 2
Burnham
F
I
Thurrock
2 - 0
Welwyn Garden City
F
I
Tilbury
0 - 4
Aveley
F
I
Tiverton
0 - 0
Bideford AFC
F
I
Tonbridge Angels
6 - 0
Herne Bay
F
I
Truro City
0 - 2
Larkhall Athletic
F
I
VCD Athletic FC
3 - 2
Hampton & Richmond
F
I
Waltham Abbey
3 - 1
Barkingside FC
F
I
Warrington Town
1 - 0
Trafford
F
I
West Allotment Celtic
0 - 5
Lancaster City
F
I
Whyteleafe
1 - 2
Hastings
F
I
Willand Rovers
2 - 1
Saltash United
F
I
Winchester City
3 - 0
Bemerton Heath Harlequins
F
I
Wingate & Finchley
2 - 2
Ipswich Wanderers
F
I
Workington
2 - 0
Consett AFC
F
I
Yate Town
1 - 2
Dorchester Town
F
I
Horsham
0 - 4
Kingstonian
domingo, 14 de septiembre de 2014
F
I
Romford
1 - 0
Bury Town
F
I
Darlington 1883
0 - 0
Blyth Spartans
F
I
FC United
4 - 1
Prescot Cables
lunes, 15 de septiembre de 2014
F
I
Beaconsfield SYCOB
2 - 1
Godalming Town
F
I
Redditch United
0 - 1
Evesham United
martes, 16 de septiembre de 2014
20:45
Blyth Spartans
v
Darlington 1883
20:45
Bridgwater Town
v
Bodmin Town
20:45
Chasetown
v
Rugby Town
20:45
Chesham United
v
Dunstable Town FC
20:45
Chipstead
v
Merstham
20:45
Cirencester Town
v
Shortwood United
20:45
Coalville
v
Belper Town
20:45
Dereham Town
v
St Neots Town
20:45
Dunston UTS
v
Marske United
20:45
East Preston
v
Peacehaven & Telscombe FC
20:45
East Thurrock United
v
Hornchurch
20:45
Glossop North End
v
Northwich Victoria
20:45
Harlow Town
v
Grays Athletic
20:45
Margate
v
Folkestone Invicta
20:45
Metropolitan Police F.C
v
South Park
20:45
Northwood
v
Barton Rovers
20:45
Norton United
v
Corby Town
20:45
Scarborough Athletic
v
Ashington AFC
20:45
Squires Gate
v
Bamber Bridge
20:45
Tividale
v
Stafford Rangers
20:45
Wantage Town
v
Flackwell Heath
miércoles, 17 de septiembre de 2014
20:45
Bideford AFC
v
Tiverton
20:45
Ipswich Wanderers
v
Wingate & Finchley
20:45
Lewes
v
Bognor Regis Town
20:45
Whitby
v
Shildon AFC

Inglaterra – Capital One Copa

martes, 26 de agosto de 2014
F
I
AFC Bournemouth
3 - 0
Northampton Town
F
I
Brentford
0 - 1
Fulham
F
I
Burnley
0 - 1
Sheffield Wednesday
D
T
Crewe Alexandra
2 - 3
Bolton Wanderers
F
I
Derby County
1 - 0
Charlton Athletic
F
I
Gillingham
0 - 1
Newcastle United
F
I
Huddersfield Town
0 - 2
Nottingham Forest
F
I
Leicester City
0 - 1
Shrewsbury Town
F
I
Middlesbrough
3 - 1
Preston North End
F
I
Millwall
0 - 2
Southampton
F
I
Norwich City
3 - 1
Crawley Town
F
I
Port Vale
2 - 3
Cardiff City
F
I
Scunthorpe United
0 - 1
Reading
F
I
Swansea City
1 - 0
Rotherham United
D
T
Swindon Town
2 - 4
Brighton & Hove Albion
F
I
Walsall
0 - 3
Crystal Palace
F
I
Watford
1 - 2
Doncaster Rovers
D
T
West Ham United
451 - 1
Sheffield United
F
I
Milton Keynes Dons
4 - 0
Manchester United
D
T
West Bromwich Albion
761 - 1
Oxford United
miércoles, 27 de agosto de 2014
F
I
Aston Villa
0 - 1
Leyton Orient
F
I
Birmingham City
0 - 3
Sunderland
F
I
Bradford City
2 - 1
Leeds United
F
I
Burton Albion
1 - 0
Queens Park Rangers
F
I
Stoke City
3 - 0
Portsmouth

Inglaterra – Johnstones Paint Trophy

martes, 2 de septiembre de 2014
F
I
Crewe Alexandra
0 - 3
Rochdale
F
I
Oldham Athletic
1 - 0
Bradford City
D
T
AFC Wimbledon
422 - 2
Southend United
F
I
Accrington Stanley
1 - 3
Carlisle United
F
I
Barnsley
2 - 0
York City
F
I
Cheltenham Town
2 - 0
Oxford United
F
I
Crawley Town
2 - 0
Cambridge United
F
I
Fleetwood Town
1 - 3
Morecambe
F
I
Notts County
2 - 0
Mansfield Town
F
I
Peterborough United
2 - 3
Leyton Orient
F
I
Preston North End
1 - 0
Shrewsbury Town
F
I
Scunthorpe United
2 - 0
Chesterfield
F
I
Stevenage
0 - 1
Gillingham
F
I
Wycombe Wanderers
0 - 1
Coventry City
F
I
Yeovil Town
1 - 3
Portsmouth

Inglaterra – Community Shield

domingo, 10 de agosto de 2014
F
I
Arsenal
3 - 0
Manchester City

Inglaterra – Northern Premier League

lunes, 15 de septiembre de 2014
F
I
Curzon
2 - 0
Skelmersdale United
martes, 16 de septiembre de 2014
20:45
Barwell F.C.
v
Stourbridge
P
o
Belper Town
v
Stamford AFC
P
o
Blyth Spartans
v
Ilkeston FC
20:45
Frickley Athletic
v
FC United
20:45
Grantham Town
v
Rushall Olympic
20:45
Halesowen
v
Nantwich Town
20:45
Kings Lynn Town
v
Buxton
20:45
Marine
v
Ashton United
P
o
Matlock Town
v
Whitby
20:45
Ramsbottom United
v
Witton Albion
20:45
Trafford
v
Workington

Inglaterra – Isthmian League

lunes, 15 de septiembre de 2014
F
I
Hendon
2 - 2
Hampton & Richmond
P
o
Kingstonian
v
Lewes
martes, 16 de septiembre de 2014
P
o
Bognor Regis Town
v
Tonbridge Angels
20:45
Bury Town
v
Billericay
20:45
Canvey
v
Leatherhead
P
o
East Thurrock United
v
Peacehaven & Telscombe FC
P
o
Enfield Town
v
Margate
P
o
Hornchurch
v
Witham Town
P
o
Leiston
v
Grays Athletic
20:45
Maidstone
v
Harrow Borough
20:45
VCD Athletic FC
v
Dulwich Hamlet
P
o
Wingate & Finchley
v
Metropolitan Police F.C
viernes, 12 de septiembre de 2014
F
I
Manchester City U21
4 - 1
Norwich U21
F
I
Tottenham U21
3 - 2
Southampton U21
F
I
West Ham U21
0 - 4
Liverpool U21
domingo, 14 de septiembre de 2014
F
I
Everton U21
0 - 2
Chelsea U21
lunes, 15 de septiembre de 2014
F
I
Leicester U21
0 - 2
Fulham U21
F
I
Manchester United U21
4 - 0
Sunderland U21
viernes, 12 de septiembre de 2014
F
I
Stoke City U21
1 - 2
Reading U21
lunes, 15 de septiembre de 2014
F
I
Brighton & Hove Albion U21
1 - 0
Derby U21
F
I
Bolton U21
1 - 3
West Bromwich Albion U21
F
I
Middlesbrough U21
3 - 1
Blackburn U21
F
I
Newcastle U21
2 - 1
Wolverhampton U21

Inglaterra – Southern Premier League

martes, 9 de septiembre de 2014
F
I
Bideford AFC
4 - 0
Frome Town
F
I
Biggleswade Town
1 - 0
Burnham
F
I
Chesham United
0 - 1
Hitchin Town
F
I
Chippenham Town
2 - 3
Weymouth
F
I
Dorchester Town
1 - 2
Truro City
F
I
Dunstable Town FC
5 - 1
Arlesey Town
F
I
Hungerford Town
4 - 0
Banbury United
F
I
Paulton Rover
1 - 2
Hereford United
F
I
Poole Town F.C
2 - 1
Slough
F
I
St Neots Town
4 - 0
Histon
miércoles, 10 de septiembre de 2014
F
I
Cambridge C
2 - 2
Corby Town

Inglaterra – FA Trophy

domingo, 23 de marzo de 2014
F
I
Cambridge United
4 - 0
Gosport Borough