Liga24 Fútbol : Indonesia

Super Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

7:55 (GMT+2)

30 de septiembre de 2014

Clasificación de liga

Indonesia – Super Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Persipura Jayapura3425728218+6482
2Arema3421677033+3769
3Mitra Kukar3419876042+1865
4Persib Bandung3418977243+2963
5Sriwijaya FC34176115661–557
6Barito Putera34159105540+1554
7Persisam Putra Samarinda34148125951+850
8Persiram341112114137+445
9Gresik United34129134145–445
10Persepam Madura United34127154251–943
11Persija Jakarta34126164645+142
12Persela Lamongan341011135646+1041
13Persiba Balikpapan341010144248–640
14Persita34911143452–1838
15Pelita Bandung Raya34713144451–734
16Persidafon3486203966–2730
17Persiwa Wamena3493223362–2930
18PSPS Pekanbaru34452526107–8117

Resultados

Indonesia – Super Liga

miércoles, 18 de septiembre de 2013
F
I
Persiba Balikpapan
1 - 0
Pelita Bandung Raya
F
I
Persisam Putra Samarinda
6 - 1
PSPS Pekanbaru
F
I
Persiwa Wamena
2 - 3
Persita
F
I
Barito Putera
6 - 1
Sriwijaya FC
F
I
Mitra Kukar
2 - 0
Persija Jakarta
domingo, 15 de septiembre de 2013
F
I
Persiram
1 - 2
Arema
F
I
Persiwa Wamena
2 - 3
Persib Bandung
F
I
Barito Putera
1 - 1
Pelita Bandung Raya
F
I
Persiba Balikpapan
4 - 2
Sriwijaya FC
F
I
Persipura Jayapura
4 - 0
Persita
F
I
Persidafon
2 - 1
Gresik United
F
I
Mitra Kukar
8 - 2
PSPS Pekanbaru
F
I
Persepam Madura United
1 - 0
Persela Lamongan
F
I
Persisam Putra Samarinda
3 - 2
Persija Jakarta
miércoles, 11 de septiembre de 2013
F
I
Persiram
0 - 0
Gresik United
F
I
Persidafon
1 - 2
Arema
F
I
Persipura Jayapura
1 - 0
Persib Bandung
jueves, 5 de septiembre de 2013
F
I
Arema
2 - 1
Persiba Balikpapan
F
I
Gresik United
2 - 0
Barito Putera
F
I
Persepam Madura United
0 - 3
Persipura Jayapura
F
I
Persela Lamongan
4 - 0
Persiwa Wamena
domingo, 1 de septiembre de 2013
F
I
Gresik United
1 - 1
Persiba Balikpapan
F
I
Persela Lamongan
1 - 0
Persipura Jayapura
F
I
Persepam Madura United
3 - 0
Persiwa Wamena
F
I
Arema
1 - 1
Barito Putera
sábado, 31 de agosto de 2013
F
I
Persija Jakarta
2 - 1
Pelita Bandung Raya
jueves, 29 de agosto de 2013
F
I
Sriwijaya FC
1 - 3
Persisam Putra Samarinda
miércoles, 28 de agosto de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
1 - 1
Mitra Kukar
F
I
Persija Jakarta
1 - 1
Persib Bandung
domingo, 25 de agosto de 2013
F
I
Persita
2 - 2
Persidafon
F
I
Pelita Bandung Raya
3 - 1
Persisam Putra Samarinda
sábado, 24 de agosto de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
0 - 6
Persija Jakarta
F
I
Persib Bandung
1 - 2
Persiram
F
I
Sriwijaya FC
2 - 2
Mitra Kukar
martes, 20 de agosto de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
0 - 4
Pelita Bandung Raya
F
I
Persib Bandung
2 - 1
Persidafon
F
I
Persita
1 - 0
Persiram
viernes, 2 de agosto de 2013
F
I
Mitra Kukar
2 - 0
Gresik United
jueves, 1 de agosto de 2013
F
I
Persisam Putra Samarinda
2 - 3
Arema
miércoles, 31 de julio de 2013
F
I
Persiwa Wamena
0 - 2
Persipura Jayapura
martes, 30 de julio de 2013
F
I
Persiba Balikpapan
1 - 1
Persib Bandung
lunes, 29 de julio de 2013
F
I
Mitra Kukar
2 - 1
Arema
domingo, 28 de julio de 2013
F
I
Persidafon
3 - 2
Persepam Madura United
F
I
Persisam Putra Samarinda
1 - 2
Gresik United
sábado, 27 de julio de 2013
F
I
Persija Jakarta
1 - 0
Sriwijaya FC
viernes, 26 de julio de 2013
F
I
Barito Putera
2 - 2
Persib Bandung
miércoles, 24 de julio de 2013
F
I
Persiram
2 - 0
Persepam Madura United
F
I
Persiba Balikpapan
1 - 0
Persita
martes, 23 de julio de 2013
F
I
Persidafon
2 - 1
Persela Lamongan
lunes, 22 de julio de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
0 - 1
Sriwijaya FC
viernes, 19 de julio de 2013
F
I
Persiram
1 - 1
Persela Lamongan
F
I
Barito Putera
0 - 0
Persita
lunes, 15 de julio de 2013
F
I
Persiwa Wamena
1 - 0
Persidafon
F
I
Sriwijaya FC
0 - 4
Persepam Madura United
jueves, 11 de julio de 2013
F
I
Persiwa Wamena
1 - 0
Persiram
F
I
Sriwijaya FC
2 - 2
Persela Lamongan
domingo, 7 de julio de 2013
F
I
Persipura Jayapura
3 - 0
Persiram
F
I
Persita
1 - 0
Persisam Putra Samarinda
F
I
Persepam Madura United
3 - 2
Persiba Balikpapan
sábado, 6 de julio de 2013
F
I
Persib Bandung
0 - 0
Mitra Kukar
F
I
Persela Lamongan
0 - 0
Barito Putera
viernes, 5 de julio de 2013
F
I
Gresik United
1 - 0
Persija Jakarta
jueves, 4 de julio de 2013
F
I
Arema
7 - 1
PSPS Pekanbaru
miércoles, 3 de julio de 2013
F
I
Persipura Jayapura
8 - 1
Persidafon
F
I
Persela Lamongan
5 - 2
Persiba Balikpapan
F
I
Persepam Madura United
1 - 0
Barito Putera
martes, 2 de julio de 2013
F
I
Persita
0 - 0
Mitra Kukar
domingo, 30 de junio de 2013
F
I
Persib Bandung
4 - 1
Persisam Putra Samarinda
F
I
Arema
3 - 1
Persija Jakarta
sábado, 29 de junio de 2013
F
I
Gresik United
5 - 1
PSPS Pekanbaru
F
I
Pelita Bandung Raya
2 - 2
Sriwijaya FC
jueves, 27 de junio de 2013
F
I
Mitra Kukar
3 - 1
Persela Lamongan
miércoles, 26 de junio de 2013
F
I
Persiba Balikpapan
3 - 0
Persiwa Wamena
F
I
Persija Jakarta
5 - 0
Persita
F
I
Persisam Putra Samarinda
4 - 1
Persepam Madura United
martes, 25 de junio de 2013
F
I
Barito Putera
1 - 0
Persipura Jayapura
F
I
PSPS Pekanbaru
0 - 4
Persib Bandung
lunes, 24 de junio de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
1 - 2
Gresik United
domingo, 23 de junio de 2013
F
I
Persidafon
1 - 2
Persiram
F
I
Persisam Putra Samarinda
2 - 0
Persela Lamongan
F
I
Sriwijaya FC
3 - 1
Arema
sábado, 22 de junio de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
0 - 5
Persita
F
I
Mitra Kukar
2 - 1
Persepam Madura United
viernes, 21 de junio de 2013
F
D
Barito Putera
3 - 0
Persiwa Wamena
jueves, 20 de junio de 2013
F
I
Persiba Balikpapan
3 - 3
Persipura Jayapura
miércoles, 19 de junio de 2013
F
I
Sriwijaya FC
2 - 1
Gresik United
martes, 18 de junio de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
1 - 1
Arema
domingo, 16 de junio de 2013
F
I
Persipura Jayapura
1 - 0
Mitra Kukar
F
I
Persiwa Wamena
1 - 3
Persisam Putra Samarinda
F
I
Persepam Madura United
3 - 0
PSPS Pekanbaru
F
I
Persela Lamongan
1 - 1
Persija Jakarta
sábado, 15 de junio de 2013
F
I
Persidafon
2 - 0
Persiba Balikpapan
F
I
Persib Bandung
4 - 0
Sriwijaya FC
F
I
Persiram
3 - 1
Barito Putera
F
I
Persita
2 - 0
Pelita Bandung Raya
viernes, 14 de junio de 2013
F
I
Arema
1 - 1
Gresik United
jueves, 13 de junio de 2013
F
I
Persepam Madura United
0 - 1
Persija Jakarta
miércoles, 12 de junio de 2013
F
I
Persipura Jayapura
4 - 1
Persisam Putra Samarinda
F
I
Persiwa Wamena
1 - 2
Mitra Kukar
F
I
Persela Lamongan
9 - 1
PSPS Pekanbaru
martes, 11 de junio de 2013
F
I
Persiram
1 - 0
Persiba Balikpapan
F
I
Persidafon
1 - 2
Barito Putera
F
I
Persib Bandung
4 - 3
Pelita Bandung Raya
lunes, 10 de junio de 2013
F
I
Persita
2 - 4
Sriwijaya FC
sábado, 8 de junio de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
2 - 2
Persela Lamongan
martes, 4 de junio de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
1 - 0
Persiwa Wamena
F
I
Persija Jakarta
2 - 3
Persipura Jayapura
lunes, 3 de junio de 2013
F
I
Arema
3 - 0
Persita
F
I
Gresik United
2 - 1
Persib Bandung
F
I
Mitra Kukar
0 - 0
Persiram
F
I
Persisam Putra Samarinda
5 - 1
Persidafon
domingo, 2 de junio de 2013
F
I
Barito Putera
1 - 0
Persiba Balikpapan
sábado, 1 de junio de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
1 - 5
Persipura Jayapura
F
I
Persija Jakarta
3 - 0
Persiwa Wamena
F
I
Pelita Bandung Raya
0 - 1
Persepam Madura United
viernes, 31 de mayo de 2013
F
I
Arema
1 - 0
Persib Bandung
F
I
Mitra Kukar
1 - 0
Persidafon
F
I
Persisam Putra Samarinda
2 - 1
Persiram
jueves, 30 de mayo de 2013
F
I
Gresik United
0 - 2
Persita
lunes, 27 de mayo de 2013
F
I
Persipura Jayapura
3 - 0
Sriwijaya FC
F
I
Persiwa Wamena
1 - 1
Pelita Bandung Raya
domingo, 26 de mayo de 2013
F
I
Persiram
5 - 0
PSPS Pekanbaru
F
I
Persidafon
0 - 1
Persija Jakarta
F
I
Persepam Madura United
0 - 2
Arema
F
I
Persela Lamongan
1 - 1
Gresik United
sábado, 25 de mayo de 2013
F
I
Barito Putera
2 - 0
Persisam Putra Samarinda
F
I
Persita
2 - 2
Persib Bandung
F
I
Persiba Balikpapan
0 - 0
Mitra Kukar
viernes, 24 de mayo de 2013
F
I
Persipura Jayapura
1 - 1
Pelita Bandung Raya
F
I
Persiwa Wamena
0 - 1
Sriwijaya FC
jueves, 23 de mayo de 2013
F
I
Persepam Madura United
1 - 1
Gresik United
miércoles, 22 de mayo de 2013
F
I
Persela Lamongan
0 - 0
Arema
F
I
Persidafon
3 - 1
PSPS Pekanbaru
F
I
Persiram
0 - 0
Persija Jakarta
martes, 21 de mayo de 2013
F
I
Barito Putera
5 - 1
Mitra Kukar
F
I
Persiba Balikpapan
1 - 1
Persisam Putra Samarinda
domingo, 19 de mayo de 2013
F
I
Persib Bandung
2 - 1
Persepam Madura United
F
I
Gresik United
0 - 1
Persipura Jayapura
sábado, 18 de mayo de 2013
F
I
Persita
0 - 3
Persela Lamongan
F
I
Arema
5 - 0
Persiwa Wamena
viernes, 17 de mayo de 2013
F
I
Mitra Kukar
2 - 1
Persisam Putra Samarinda
F
I
Pelita Bandung Raya
2 - 1
Persiram
jueves, 16 de mayo de 2013
F
I
Sriwijaya FC
1 - 1
Persidafon
miércoles, 15 de mayo de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
1 - 2
Persiba Balikpapan
F
I
Persija Jakarta
3 - 1
Barito Putera
martes, 14 de mayo de 2013
F
I
Gresik United
1 - 0
Persiwa Wamena
F
I
Persita
0 - 0
Persepam Madura United
domingo, 12 de mayo de 2013
F
I
Persib Bandung
3 - 1
Persela Lamongan
F
I
Sriwijaya FC
2 - 1
Persiram
F
I
Arema
1 - 2
Persipura Jayapura
sábado, 11 de mayo de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
1 - 3
Barito Putera
F
I
Pelita Bandung Raya
3 - 1
Persidafon
F
I
Persija Jakarta
2 - 0
Persiba Balikpapan
jueves, 2 de mayo de 2013
F
I
Persela Lamongan
1 - 1
Persib Bandung
F
I
Persidafon
1 - 1
Pelita Bandung Raya
F
I
Persipura Jayapura
1 - 1
Arema
F
I
Persiram
0 - 1
Sriwijaya FC
F
I
Persiwa Wamena
0 - 1
Gresik United
domingo, 28 de abril de 2013
F
I
Persiram
2 - 1
Pelita Bandung Raya
F
I
Persidafon
1 - 3
Sriwijaya FC
F
I
Persipura Jayapura
4 - 1
Gresik United
F
I
Persiwa Wamena
2 - 2
Arema
F
I
Persiba Balikpapan
0 - 1
Persija Jakarta
F
I
Persepam Madura United
1 - 3
Persib Bandung
sábado, 27 de abril de 2013
F
I
Barito Putera
5 - 2
PSPS Pekanbaru
F
I
Persela Lamongan
3 - 1
Persita
miércoles, 24 de abril de 2013
F
I
Barito Putera
2 - 1
Persija Jakarta
martes, 23 de abril de 2013
F
I
Persiba Balikpapan
4 - 1
PSPS Pekanbaru
lunes, 22 de abril de 2013
F
I
Persisam Putra Samarinda
2 - 1
Mitra Kukar
domingo, 21 de abril de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
2 - 1
Persiwa Wamena
F
I
Persepam Madura United
1 - 1
Persita
sábado, 20 de abril de 2013
F
I
Persib Bandung
1 - 0
Arema
F
I
Sriwijaya FC
0 - 2
Persipura Jayapura
jueves, 18 de abril de 2013
F
I
Persisam Putra Samarinda
2 - 2
Persiba Balikpapan
miércoles, 17 de abril de 2013
F
I
Gresik United
0 - 0
Persepam Madura United
martes, 16 de abril de 2013
F
I
Sriwijaya FC
1 - 0
Persiwa Wamena
lunes, 15 de abril de 2013
F
I
Persib Bandung
5 - 1
Persita
domingo, 14 de abril de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
0 - 2
Persipura Jayapura
F
I
Persija Jakarta
1 - 1
Persidafon
F
I
Arema
2 - 0
Persela Lamongan
sábado, 13 de abril de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
1 - 1
Persiram
F
I
Persisam Putra Samarinda
0 - 0
Barito Putera
jueves, 11 de abril de 2013
F
I
Mitra Kukar
2 - 0
Persiba Balikpapan
miércoles, 10 de abril de 2013
F
I
Arema
2 - 0
Persepam Madura United
martes, 9 de abril de 2013
F
I
Gresik United
1 - 1
Persela Lamongan
domingo, 7 de abril de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
1 - 2
Persidafon
F
I
Persib Bandung
1 - 0
Persiba Balikpapan
F
I
Mitra Kukar
1 - 0
Barito Putera
sábado, 6 de abril de 2013
F
I
Persija Jakarta
0 - 1
Persiram
miércoles, 3 de abril de 2013
F
I
Persib Bandung
3 - 2
Barito Putera
martes, 2 de abril de 2013
F
I
Persipura Jayapura
1 - 0
Persija Jakarta
F
I
Persiwa Wamena
3 - 0
PSPS Pekanbaru
domingo, 31 de marzo de 2013
F
I
Persita
0 - 1
Arema
F
I
Persela Lamongan
1 - 2
Sriwijaya FC
sábado, 30 de marzo de 2013
F
I
Persiram
2 - 0
Persisam Putra Samarinda
F
I
Persidafon
0 - 2
Mitra Kukar
F
I
Persipura Jayapura
5 - 0
PSPS Pekanbaru
F
I
Persiwa Wamena
2 - 0
Persija Jakarta
F
I
Persib Bandung
3 - 1
Gresik United
F
I
Persepam Madura United
1 - 1
Pelita Bandung Raya
jueves, 28 de marzo de 2013
F
I
Persiba Balikpapan
1 - 0
Barito Putera
miércoles, 27 de marzo de 2013
F
I
Persela Lamongan
1 - 1
Pelita Bandung Raya
martes, 26 de marzo de 2013
F
I
Persiram
2 - 2
Mitra Kukar
F
I
Persidafon
0 - 3
Persisam Putra Samarinda
F
I
Persepam Madura United
0 - 2
Sriwijaya FC
domingo, 17 de marzo de 2013
F
I
Persita
2 - 2
Gresik United
sábado, 16 de marzo de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
4 - 2
Persela Lamongan
jueves, 14 de marzo de 2013
F
I
Persija Jakarta
0 - 3
Persepam Madura United
miércoles, 13 de marzo de 2013
F
I
Barito Putera
2 - 2
Persiram
F
I
Persiba Balikpapan
3 - 1
Persidafon
F
I
Mitra Kukar
0 - 3
Persipura Jayapura
F
I
Pelita Bandung Raya
1 - 3
Persib Bandung
F
I
Persisam Putra Samarinda
0 - 2
Persiwa Wamena
F
I
Sriwijaya FC
2 - 0
Persita
domingo, 10 de marzo de 2013
F
I
Mitra Kukar
4 - 2
Persiwa Wamena
F
I
PSPS Pekanbaru
0 - 1
Persepam Madura United
F
I
Persija Jakarta
1 - 2
Persela Lamongan
F
I
Persisam Putra Samarinda
0 - 0
Persipura Jayapura
sábado, 9 de marzo de 2013
F
I
Barito Putera
3 - 0
Persidafon
F
I
Pelita Bandung Raya
0 - 1
Persita
F
I
Persiba Balikpapan
2 - 2
Persiram
F
I
Sriwijaya FC
2 - 1
Persib Bandung
jueves, 7 de marzo de 2013
F
I
Gresik United
1 - 2
Arema
miércoles, 6 de marzo de 2013
F
I
Persela Lamongan
2 - 0
Mitra Kukar
F
I
Persepam Madura United
2 - 2
Persisam Putra Samarinda
domingo, 3 de marzo de 2013
F
I
Persib Bandung
3 - 1
Persija Jakarta
F
I
Persipura Jayapura
4 - 1
Barito Putera
F
I
Persiram
0 - 0
Persidafon
F
I
Persiwa Wamena
2 - 0
Persiba Balikpapan
F
I
Persepam Madura United
3 - 1
Mitra Kukar
sábado, 2 de marzo de 2013
F
I
Persita
0 - 0
PSPS Pekanbaru
F
I
Persela Lamongan
1 - 1
Persisam Putra Samarinda
viernes, 1 de marzo de 2013
F
I
Gresik United
3 - 4
Sriwijaya FC
jueves, 28 de febrero de 2013
F
I
Arema
4 - 2
Pelita Bandung Raya
miércoles, 27 de febrero de 2013
F
I
Persib Bandung
4 - 1
PSPS Pekanbaru
F
I
Persiwa Wamena
1 - 0
Barito Putera
F
I
Persipura Jayapura
2 - 0
Persiba Balikpapan
martes, 26 de febrero de 2013
F
I
Persita
0 - 1
Persija Jakarta
domingo, 24 de febrero de 2013
F
I
Gresik United
0 - 1
Pelita Bandung Raya
F
I
Arema
4 - 1
Sriwijaya FC
sábado, 23 de febrero de 2013
F
I
Persiba Balikpapan
3 - 3
Persepam Madura United
F
I
Barito Putera
3 - 2
Persela Lamongan
viernes, 22 de febrero de 2013
F
I
Persiram
1 - 1
Persiwa Wamena
F
I
Persidafon
0 - 2
Persipura Jayapura
jueves, 21 de febrero de 2013
F
I
Mitra Kukar
4 - 2
Persib Bandung
miércoles, 20 de febrero de 2013
F
I
Persisam Putra Samarinda
1 - 0
Persita
martes, 19 de febrero de 2013
F
I
Barito Putera
2 - 1
Persepam Madura United
F
I
Persiba Balikpapan
1 - 0
Persela Lamongan
lunes, 18 de febrero de 2013
F
I
Persidafon
3 - 1
Persiwa Wamena
F
I
Persiram
1 - 1
Persipura Jayapura
domingo, 17 de febrero de 2013
F
I
Sriwijaya FC
2 - 0
Pelita Bandung Raya
F
I
Mitra Kukar
1 - 1
Persita
sábado, 16 de febrero de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
2 - 0
Gresik United
F
I
Persija Jakarta
1 - 2
Arema
F
I
Persisam Putra Samarinda
2 - 1
Persib Bandung
jueves, 14 de febrero de 2013
F
I
Persela Lamongan
2 - 0
Persidafon
F
I
Persepam Madura United
2 - 1
Persiram
miércoles, 13 de febrero de 2013
F
I
Persita
3 - 1
Persiba Balikpapan
martes, 12 de febrero de 2013
F
I
PSPS Pekanbaru
1 - 0
Arema
F
I
Persija Jakarta
2 - 2
Gresik United
domingo, 10 de febrero de 2013
F
D
Persipura Jayapura
3 - 0
Persiwa Wamena
F
I
Persita
1 - 1
Barito Putera
F
I
Persela Lamongan
1 - 3
Persiram
sábado, 9 de febrero de 2013
F
I
Persepam Madura United
2 - 1
Persidafon
viernes, 8 de febrero de 2013
F
I
Gresik United
1 - 3
Mitra Kukar
jueves, 7 de febrero de 2013
F
I
Arema
3 - 1
Persisam Putra Samarinda
miércoles, 6 de febrero de 2013
F
I
Sriwijaya FC
0 - 0
PSPS Pekanbaru
martes, 5 de febrero de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
3 - 2
Persija Jakarta
lunes, 4 de febrero de 2013
F
I
Persidafon
0 - 0
Persib Bandung
F
I
Persiram
1 - 0
Persita
domingo, 3 de febrero de 2013
F
I
Persipura Jayapura
2 - 0
Persela Lamongan
F
I
Persiwa Wamena
2 - 0
Persepam Madura United
F
I
Gresik United
2 - 1
Persisam Putra Samarinda
F
I
Arema
3 - 1
Mitra Kukar
sábado, 2 de febrero de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
1 - 1
PSPS Pekanbaru
F
I
Sriwijaya FC
4 - 1
Persija Jakarta
jueves, 31 de enero de 2013
F
I
Persipura Jayapura
4 - 0
Persepam Madura United
F
I
Persiram
2 - 2
Persib Bandung
F
I
Persidafon
4 - 0
Persita
F
I
Persiwa Wamena
2 - 1
Persela Lamongan
domingo, 27 de enero de 2013
F
I
Barito Putera
1 - 0
Gresik United
F
I
Persiba Balikpapan
1 - 0
Arema
sábado, 26 de enero de 2013
F
I
Persija Jakarta
1 - 0
PSPS Pekanbaru
F
I
Mitra Kukar
4 - 2
Sriwijaya FC
viernes, 25 de enero de 2013
F
I
Persisam Putra Samarinda
2 - 1
Pelita Bandung Raya
martes, 22 de enero de 2013
F
I
Persiba Balikpapan
1 - 2
Gresik United
domingo, 20 de enero de 2013
F
I
Barito Putera
1 - 0
Arema
F
I
Persisam Putra Samarinda
4 - 2
Sriwijaya FC
sábado, 19 de enero de 2013
F
I
Persita
1 - 1
Persipura Jayapura
F
I
Mitra Kukar
3 - 2
Pelita Bandung Raya
jueves, 17 de enero de 2013
F
I
Persib Bandung
4 - 2
Persiwa Wamena
miércoles, 16 de enero de 2013
F
I
Persela Lamongan
4 - 0
Persepam Madura United
martes, 15 de enero de 2013
F
I
Gresik United
2 - 1
Persidafon
domingo, 13 de enero de 2013
F
I
Arema
3 - 0
Persiram
F
I
Persib Bandung
1 - 1
Persipura Jayapura
F
I
Persita
2 - 1
Persiwa Wamena
sábado, 12 de enero de 2013
F
I
Persija Jakarta
1 - 2
Mitra Kukar
F
I
PSPS Pekanbaru
1 - 1
Persisam Putra Samarinda
viernes, 11 de enero de 2013
F
I
Sriwijaya FC
3 - 2
Barito Putera
jueves, 10 de enero de 2013
F
I
Pelita Bandung Raya
0 - 0
Persiba Balikpapan
miércoles, 9 de enero de 2013
F
I
Arema
5 - 2
Persidafon
martes, 8 de enero de 2013
F
I
Gresik United
1 - 0
Persiram
domingo, 6 de enero de 2013
F
I
Persija Jakarta
1 - 1
Persisam Putra Samarinda
F
I
PSPS Pekanbaru
0 - 1
Mitra Kukar
sábado, 5 de enero de 2013
F
I
Sriwijaya FC
1 - 1
Persiba Balikpapan
F
I
Pelita Bandung Raya
1 - 1
Barito Putera