Liga24 Fútbol : Hungria

OTP BANK Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

1:07 (GMT+2)

19 de octubre de 2018

Clasificación de liga

Hungria – OTP BANK Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Ferencvaros10730218+1324
2Budapest Honved10613137+619
3MTK Budapest105231615+117
4Paksi SE104421611+516
5Vidi FC94321610+615
6Mezokovesd SE104331612+415
7Debrecen103521413+114
8Ujpest934287+113
9Puskas FC Academy102261016–68
10Varda SE10226921–128
11Diosgyori VTK10136716–96
12Haladas101271121–105

Proximos partidos

Hungria – OTP BANK Liga

sábado, 20 de octubre de 2018
17:00
Debrecen
v
Paksi SE
17:00
Diosgyori VTK
v
Ujpest
17:00
Haladas
v
Vidi FC
17:00
MTK Budapest
v
Budapest Honved
17:00
Varda SE
v
Mezokovesd SE
19:30
Puskas FC Academy
v
Ferencvaros

Resultados

Hungria – OTP BANK Liga

domingo, 7 de octubre de 2018
F
I
Vidi FC
0 - 3
MTK Budapest
sábado, 6 de octubre de 2018
F
I
Budapest Honved
1 - 0
Diosgyori VTK
F
I
Mezokovesd SE
2 - 0
Haladas
F
I
Paksi SE
4 - 1
Varda SE
F
I
Ujpest
2 - 0
Puskas FC Academy
F
I
Ferencvaros
2 - 2
Debrecen
domingo, 30 de septiembre de 2018
F
I
Diosgyori VTK
0 - 1
Vidi FC
sábado, 29 de septiembre de 2018
F
I
Debrecen
3 - 1
Varda SE
F
I
Haladas
1 - 2
Paksi SE
F
I
MTK Budapest
2 - 2
Mezokovesd SE
F
I
Puskas FC Academy
1 - 0
Budapest Honved
F
I
Ferencvaros
1 - 0
Ujpest
miércoles, 26 de septiembre de 2018
F
I
Vidi FC
3 - 1
Mezokovesd SE