Liga24 Fútbol : Países Bajos

Jupiler Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:43 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Países Bajos – Jupiler Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Jong Ajax3825498954+3579
2Fortuna Sittard3824688141+4078
3NEC Nijmegen3822888246+3674
4De Graafschap38181197847+3165
5Jong PSV38197127654+2264
6Telstar38161396663+361
7FC Emmen38141685850+858
8Cambuur381610125853+558
9Almere City FC38157167076–652
10MVV Maastricht38148165756+150
11FC Den Bosch381211155955+447
12FC Eindhoven38145196183–2247
13FC Dordrecht38145195781–2447
14FC Volendam38137185967–846
15TOP Oss381210165365–1246
16Jong AZ Alkmaar38144205770–1346
17Go Ahead Eagles38910194868–2037
18RKC Waalwijk38813173761–2437
19Helmond Sport3899205067–1736
20Jong FC Utrecht3876253776–3927

Resultados

Países Bajos – Jupiler Liga

sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Almere City FC
2 - 0
FC Volendam
F
I
FC Dordrecht
3 - 3
NEC Nijmegen
F
I
FC Emmen
0 - 0
Jong FC Utrecht
F
I
Fortuna Sittard
1 - 0
Jong PSV
F
I
Go Ahead Eagles
1 - 2
FC Den Bosch
F
I
Helmond Sport
2 - 2
RKC Waalwijk
F
I
Jong AZ Alkmaar
2 - 2
De Graafschap
F
I
Jong Ajax
2 - 1
MVV Maastricht
F
I
TOP Oss
1 - 1
FC Eindhoven
F
I
Telstar
0 - 1
Cambuur
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
FC Den Bosch
1 - 2
FC Emmen
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Cambuur
4 - 1
Helmond Sport
F
I
De Graafschap
1 - 0
Telstar
F
I
FC Eindhoven
3 - 2
Almere City FC
F
I
FC Volendam
1 - 2
Jong Ajax
F
I
Jong FC Utrecht
0 - 1
Fortuna Sittard
F
I
Jong PSV
4 - 2
FC Dordrecht
F
I
MVV Maastricht
1 - 1
TOP Oss
F
I
NEC Nijmegen
2 - 0
Jong AZ Alkmaar
F
I
RKC Waalwijk
2 - 1
Go Ahead Eagles
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Jong Ajax
1 - 0
NEC Nijmegen
viernes, 13 de abril de 2018
F
I
Almere City FC
2 - 1
Jong PSV
F
I
FC Dordrecht
0 - 3
Cambuur
F
I
FC Volendam
0 - 1
RKC Waalwijk
F
I
Fortuna Sittard
2 - 0
FC Den Bosch
F
I
Helmond Sport
1 - 2
NEC Nijmegen
F
I
Jong AZ Alkmaar
3 - 1
MVV Maastricht
F
I
Jong Ajax
3 - 2
FC Emmen
F
I
TOP Oss
1 - 4
De Graafschap
F
I
Telstar
1 - 0
Jong FC Utrecht
F
I
Go Ahead Eagles
1 - 3
FC Eindhoven
martes, 10 de abril de 2018
F
I
Jong PSV
6 - 0
Go Ahead Eagles
lunes, 9 de abril de 2018
F
I
Cambuur
3 - 2
Jong AZ Alkmaar
F
I
De Graafschap
4 - 2
Almere City FC
F
I
FC Den Bosch
2 - 5
Jong Ajax
F
I
FC Eindhoven
3 - 2
Helmond Sport
F
I
FC Emmen
2 - 3
Telstar
F
I
Jong FC Utrecht
2 - 1
FC Volendam
F
I
MVV Maastricht
1 - 0
FC Dordrecht
F
I
NEC Nijmegen
2 - 1
TOP Oss
F
I
RKC Waalwijk
1 - 1
Fortuna Sittard
viernes, 6 de abril de 2018
F
I
Almere City FC
2 - 1
Jong FC Utrecht
F
I
FC Den Bosch
1 - 2
Cambuur
F
I
FC Eindhoven
2 - 4
De Graafschap
F
I
FC Emmen
2 - 3
FC Volendam
F
I
Go Ahead Eagles
0 - 1
Fortuna Sittard
F
I
Helmond Sport
2 - 3
MVV Maastricht
F
I
Jong AZ Alkmaar
3 - 1
FC Dordrecht
C
a
n
c
Jong Ajax
2 - 0
NEC Nijmegen
F
I
TOP Oss
3 - 1
RKC Waalwijk
F
I
Telstar
0 - 0
Jong PSV
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Cambuur
3 - 2
FC Eindhoven
F
I
De Graafschap
2 - 1
FC Den Bosch
F
I
FC Dordrecht
2 - 3
Jong Ajax
F
I
FC Volendam
4 - 1
Jong AZ Alkmaar
F
I
Fortuna Sittard
3 - 0
Helmond Sport
F
I
Jong FC Utrecht
1 - 0
Go Ahead Eagles
F
I
Jong PSV
5 - 1
TOP Oss
F
I
MVV Maastricht
0 - 1
FC Emmen
F
I
NEC Nijmegen
3 - 0
Telstar
F
I
RKC Waalwijk
0 - 4
Almere City FC
viernes, 30 de marzo de 2018
F
I
Almere City FC
1 - 4
Fortuna Sittard
F
I
Cambuur
2 - 2
FC Volendam
F
I
De Graafschap
1 - 0
RKC Waalwijk
F
I
FC Den Bosch
2 - 1
MVV Maastricht
F
I
FC Eindhoven
3 - 2
NEC Nijmegen
F
I
FC Emmen
1 - 3
FC Dordrecht
F
I
Go Ahead Eagles
3 - 1
Helmond Sport
F
I
Jong AZ Alkmaar
1 - 3
Jong FC Utrecht
F
I
Jong Ajax
0 - 3
Jong PSV
F
I
TOP Oss
0 - 0
Telstar
domingo, 25 de marzo de 2018
F
I
Almere City FC
2 - 2
FC Emmen
F
I
FC Dordrecht
1 - 2
Go Ahead Eagles
F
I
FC Volendam
1 - 0
FC Den Bosch
F
I
Jong Ajax
0 - 1
Jong AZ Alkmaar
sábado, 24 de marzo de 2018
F
I
Telstar
0 - 0
RKC Waalwijk
viernes, 23 de marzo de 2018
F
I
Fortuna Sittard
3 - 2
Cambuur
F
I
Helmond Sport
2 - 1
TOP Oss
F
I
Jong FC Utrecht
1 - 4
Jong PSV
F
I
MVV Maastricht
2 - 0
FC Eindhoven
F
I
NEC Nijmegen
1 - 1
De Graafschap
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Cambuur
1 - 1
NEC Nijmegen
F
I
De Graafschap
2 - 4
Jong Ajax
F
I
FC Den Bosch
4 - 1
FC Dordrecht
F
I
FC Eindhoven
5 - 2
Jong FC Utrecht
F
I
FC Emmen
0 - 0
Helmond Sport
F
I
Go Ahead Eagles
1 - 1
Telstar
F
I
Jong AZ Alkmaar
4 - 1
Almere City FC
F
I
Jong PSV
2 - 1
FC Volendam
F
I
RKC Waalwijk
1 - 1
MVV Maastricht
F
I
TOP Oss
1 - 2
Fortuna Sittard
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Almere City FC
2 - 3
Telstar
F
I
FC Dordrecht
1 - 0
RKC Waalwijk
F
I
FC Volendam
2 - 2
MVV Maastricht
F
I
Fortuna Sittard
1 - 1
De Graafschap
F
I
Helmond Sport
3 - 1
FC Den Bosch
F
I
Jong AZ Alkmaar
0 - 0
Go Ahead Eagles
F
I
Jong Ajax
4 - 0
FC Eindhoven
F
I
Jong FC Utrecht
0 - 2
NEC Nijmegen
F
I
Jong PSV
1 - 1
Cambuur
F
I
TOP Oss
2 - 3
FC Emmen
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Cambuur
2 - 1
Almere City FC
F
I
De Graafschap
0 - 1
FC Dordrecht
F
I
FC Den Bosch
0 - 0
TOP Oss
F
I
FC Eindhoven
1 - 3
Fortuna Sittard
F
I
FC Emmen
0 - 2
Jong AZ Alkmaar
F
I
Jong Ajax
0 - 2
Go Ahead Eagles
F
I
MVV Maastricht
3 - 1
Jong FC Utrecht
F
I
NEC Nijmegen
3 - 0
FC Volendam
F
I
RKC Waalwijk
3 - 2
Jong PSV
F
I
Telstar
2 - 3
Helmond Sport
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Fortuna Sittard
3 - 0
MVV Maastricht
F
I
Jong FC Utrecht
1 - 1
FC Den Bosch
F
I
Jong PSV
1 - 1
FC Emmen
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Go Ahead Eagles
0 - 4
De Graafschap
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Almere City FC
1 - 2
Jong Ajax
F
I
FC Dordrecht
2 - 3
Telstar
F
I
FC Volendam
3 - 2
FC Eindhoven
F
I
Helmond Sport
3 - 0
Jong AZ Alkmaar
F
I
RKC Waalwijk
0 - 2
NEC Nijmegen
F
I
TOP Oss
2 - 1
Cambuur
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Jong AZ Alkmaar
2 - 1
Jong PSV
F
I
Jong FC Utrecht
2 - 1
Jong Ajax
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Cambuur
1 - 1
FC Emmen
F
I
De Graafschap
1 - 0
Helmond Sport
F
I
FC Den Bosch
0 - 0
RKC Waalwijk
F
I
FC Eindhoven
0 - 1
FC Dordrecht
F
I
Go Ahead Eagles
2 - 1
TOP Oss
F
I
MVV Maastricht
3 - 0
Almere City FC
F
I
NEC Nijmegen
1 - 1
Fortuna Sittard
F
I
Telstar
5 - 2
FC Volendam
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Jong Ajax
2 - 0
TOP Oss
F
I
Jong PSV
2 - 1
FC Den Bosch
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Almere City FC
2 - 0
Go Ahead Eagles
F
I
FC Eindhoven
1 - 3
Jong AZ Alkmaar
F
I
FC Emmen
5 - 2
De Graafschap
F
I
FC Volendam
4 - 1
FC Dordrecht
F
I
Fortuna Sittard
1 - 1
Telstar
F
I
Helmond Sport
2 - 0
Jong FC Utrecht
F
I
RKC Waalwijk
0 - 0
Cambuur
F
I
MVV Maastricht
4 - 1
NEC Nijmegen
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Go Ahead Eagles
0 - 1
FC Emmen
F
I
Jong AZ Alkmaar
2 - 0
Fortuna Sittard
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Cambuur
0 - 2
MVV Maastricht
F
I
De Graafschap
2 - 1
FC Volendam
F
I
FC Den Bosch
4 - 0
FC Eindhoven
F
I
Jong FC Utrecht
5 - 2
RKC Waalwijk
F
I
TOP Oss
5 - 1
Almere City FC
F
I
Telstar
3 - 3
Jong Ajax
F
I
FC Dordrecht
3 - 2
Helmond Sport
jueves, 8 de febrero de 2018
F
I
NEC Nijmegen
2 - 0
Jong PSV
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Jong AZ Alkmaar
3 - 1
TOP Oss
F
I
Jong Ajax
2 - 0
Helmond Sport
F
I
Jong PSV
1 - 0
MVV Maastricht
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Almere City FC
1 - 2
FC Dordrecht
F
I
Cambuur
2 - 1
Go Ahead Eagles
F
I
De Graafschap
7 - 0
Jong FC Utrecht
F
I
FC Den Bosch
3 - 2
Telstar
F
I
FC Eindhoven
3 - 1
RKC Waalwijk
F
I
FC Emmen
1 - 0
NEC Nijmegen
F
I
FC Volendam
2 - 0
Fortuna Sittard
lunes, 29 de enero de 2018
F
I
Jong PSV
4 - 1
FC Eindhoven
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
FC Volendam
4 - 3
Go Ahead Eagles
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
FC Dordrecht
2 - 0
TOP Oss
F
I
Fortuna Sittard
1 - 2
FC Emmen
F
I
Helmond Sport
1 - 2
Almere City FC
F
I
Jong FC Utrecht
1 - 3
Cambuur
F
I
MVV Maastricht
1 - 3
De Graafschap
F
I
NEC Nijmegen
1 - 0
FC Den Bosch
F
I
RKC Waalwijk
2 - 4
Jong Ajax
F
I
Telstar
2 - 1
Jong AZ Alkmaar
lunes, 22 de enero de 2018
F
I
Jong AZ Alkmaar
1 - 1
FC Den Bosch
F
I
Jong Ajax
3 - 2
Cambuur
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Almere City FC
3 - 2
NEC Nijmegen
F
I
De Graafschap
2 - 3
Jong PSV
F
I
FC Dordrecht
3 - 0
Fortuna Sittard
F
I
FC Emmen
2 - 1
RKC Waalwijk
F
I
Go Ahead Eagles
3 - 1
MVV Maastricht
F
I
Helmond Sport
1 - 4
FC Volendam
F
I
TOP Oss
2 - 0
Jong FC Utrecht
F
I
Telstar
4 - 1
FC Eindhoven
lunes, 15 de enero de 2018
F
I
Jong AZ Alkmaar
0 - 1
Cambuur
F
I
TOP Oss
3 - 0
NEC Nijmegen
viernes, 12 de enero de 2018
F
I
Cambuur
3 - 2
De Graafschap
F
I
FC Den Bosch
1 - 3
Almere City FC
F
I
FC Eindhoven
2 - 1
FC Emmen
F
I
FC Volendam
3 - 1
TOP Oss
F
I
Fortuna Sittard
2 - 1
Jong Ajax
F
I
Jong FC Utrecht
0 - 2
FC Dordrecht
F
I
Jong PSV
1 - 2
Helmond Sport
F
I
MVV Maastricht
0 - 0
Telstar
F
I
NEC Nijmegen
5 - 1
Go Ahead Eagles
F
I
RKC Waalwijk
1 - 0
Jong AZ Alkmaar
sábado, 23 de diciembre de 2017
F
I
Fortuna Sittard
3 - 1
Jong FC Utrecht
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
Almere City FC
5 - 1
FC Eindhoven
F
I
FC Dordrecht
2 - 3
Jong PSV
F
I
FC Emmen
2 - 2
FC Den Bosch
F
I
Go Ahead Eagles
0 - 0
RKC Waalwijk
F
I
Helmond Sport
3 - 0
Cambuur
F
I
Jong AZ Alkmaar
2 - 7
NEC Nijmegen
F
I
Jong Ajax
7 - 0
FC Volendam
F
I
TOP Oss
1 - 0
MVV Maastricht
F
I
Telstar
3 - 2
De Graafschap
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Helmond Sport
0 - 0
FC Eindhoven
F
I
Jong Ajax
1 - 0
FC Den Bosch
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Cambuur
3 - 0
FC Dordrecht
F
I
De Graafschap
1 - 1
TOP Oss
F
I
FC Den Bosch
2 - 4
Fortuna Sittard
F
I
FC Eindhoven
3 - 2
Go Ahead Eagles
F
I
FC Emmen
2 - 2
Jong Ajax
F
I
Jong FC Utrecht
0 - 1
Telstar
F
I
Jong PSV
3 - 2
Almere City FC
F
I
MVV Maastricht
3 - 0
Jong AZ Alkmaar
F
I
NEC Nijmegen
1 - 1
Helmond Sport
F
I
RKC Waalwijk
1 - 3
FC Volendam
martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Go Ahead Eagles
1 - 1
Jong PSV
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Almere City FC
2 - 1
De Graafschap
F
I
FC Volendam
2 - 1
Jong FC Utrecht
F
I
Fortuna Sittard
6 - 0
RKC Waalwijk
F
I
FC Dordrecht
2 - 4
MVV Maastricht
F
I
Telstar
0 - 0
FC Emmen
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Jong FC Utrecht
1 - 2
FC Emmen
F
I
Jong PSV
2 - 3
Fortuna Sittard
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Cambuur
2 - 1
Telstar
F
I
De Graafschap
1 - 0
Jong AZ Alkmaar
F
I
FC Den Bosch
3 - 0
Go Ahead Eagles
F
I
FC Eindhoven
1 - 3
TOP Oss
F
I
FC Volendam
1 - 1
Almere City FC
F
I
MVV Maastricht
0 - 4
Jong Ajax
F
I
NEC Nijmegen
6 - 0
FC Dordrecht
F
I
RKC Waalwijk
1 - 0
Helmond Sport
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Almere City FC
3 - 2
RKC Waalwijk
F
I
FC Den Bosch
1 - 1
De Graafschap
F
I
FC Eindhoven
2 - 1
Cambuur
F
I
FC Emmen
2 - 1
MVV Maastricht
F
I
Go Ahead Eagles
0 - 0
Jong FC Utrecht
F
I
Helmond Sport
1 - 3
Fortuna Sittard
F
I
Jong AZ Alkmaar
0 - 2
FC Volendam
F
I
Jong Ajax
3 - 0
FC Dordrecht
F
I
TOP Oss
0 - 3
Jong PSV
F
I
Telstar
3 - 2
NEC Nijmegen
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Cambuur
2 - 2
FC Den Bosch
F
I
De Graafschap
4 - 0
FC Eindhoven
F
I
FC Dordrecht
3 - 2
Jong AZ Alkmaar
F
I
FC Volendam
2 - 3
FC Emmen
F
I
Fortuna Sittard
2 - 1
Go Ahead Eagles
F
I
Jong FC Utrecht
2 - 4
Almere City FC
F
I
Jong PSV
6 - 0
Telstar
F
I
MVV Maastricht
3 - 1
Helmond Sport
F
I
NEC Nijmegen
2 - 1
Jong Ajax
F
I
RKC Waalwijk
2 - 1
TOP Oss
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Jong AZ Alkmaar
4 - 2
Jong Ajax
F
I
Jong PSV
2 - 0
Jong FC Utrecht
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Cambuur
1 - 0
Fortuna Sittard
F
I
De Graafschap
1 - 3
NEC Nijmegen
F
I
FC Den Bosch
3 - 1
FC Volendam
F
I
FC Eindhoven
3 - 2
MVV Maastricht
F
I
FC Emmen
2 - 2
Almere City FC
F
I
Go Ahead Eagles
0 - 3
FC Dordrecht
F
I
RKC Waalwijk
4 - 1
Telstar
F
I
TOP Oss
0 - 0
Helmond Sport
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Almere City FC
3 - 2
Jong AZ Alkmaar
F
I
FC Dordrecht
0 - 3
FC Den Bosch
F
I
FC Volendam
1 - 0
Jong PSV
F
I
Fortuna Sittard
4 - 0
TOP Oss
F
I
Helmond Sport
3 - 1
FC Emmen
F
I
Jong Ajax
0 - 5
De Graafschap
F
I
Jong FC Utrecht
1 - 2
FC Eindhoven
F
I
MVV Maastricht
0 - 0
RKC Waalwijk
F
I
NEC Nijmegen
3 - 1
Cambuur
F
I
Telstar
3 - 1
Go Ahead Eagles
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
MVV Maastricht
2 - 1
FC Volendam
F
I
Telstar
4 - 0
Almere City FC
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Cambuur
0 - 1
Jong PSV
F
I
De Graafschap
2 - 0
Fortuna Sittard
F
I
FC Den Bosch
2 - 2
Helmond Sport
F
I
FC Eindhoven
2 - 3
Jong Ajax
F
I
FC Emmen
1 - 1
TOP Oss
F
I
Go Ahead Eagles
2 - 1
Jong AZ Alkmaar
F
I
NEC Nijmegen
3 - 1
Jong FC Utrecht
F
I
RKC Waalwijk
1 - 0
FC Dordrecht
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
TOP Oss
2 - 1
Jong AZ Alkmaar
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Almere City FC
1 - 1
Cambuur
F
I
FC Dordrecht
1 - 1
De Graafschap
F
I
FC Volendam
0 - 2
NEC Nijmegen
F
I
Fortuna Sittard
2 - 2
FC Eindhoven
F
I
Go Ahead Eagles
4 - 1
Jong Ajax
F
I
Helmond Sport
1 - 2
Telstar
F
I
Jong AZ Alkmaar
2 - 1
FC Emmen
F
I
Jong FC Utrecht
2 - 1
MVV Maastricht
F
I
Jong PSV
3 - 2
RKC Waalwijk
F
I
TOP Oss
1 - 1
FC Den Bosch
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Jong AZ Alkmaar
1 - 3
Helmond Sport
F
I
Jong Ajax
3 - 0
Almere City FC
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
De Graafschap
1 - 1
Go Ahead Eagles
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Cambuur
1 - 3
TOP Oss
F
I
FC Den Bosch
1 - 0
Jong FC Utrecht
F
I
FC Eindhoven
1 - 0
FC Volendam
F
I
FC Emmen
3 - 1
Jong PSV
F
I
MVV Maastricht
1 - 2
Fortuna Sittard
F
I
NEC Nijmegen
2 - 0
RKC Waalwijk
F
I
Telstar
3 - 0
FC Dordrecht
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
RKC Waalwijk
1 - 1
FC Den Bosch
viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
Almere City FC
3 - 2
MVV Maastricht
F
I
FC Emmen
2 - 0
Cambuur
F
I
FC Volendam
3 - 4
Telstar
F
I
Fortuna Sittard
1 - 2
NEC Nijmegen
F
I
Jong Ajax
2 - 1
Jong FC Utrecht
F
I
Jong PSV
1 - 2
Jong AZ Alkmaar
F
I
TOP Oss
1 - 6
Go Ahead Eagles
F
I
FC Dordrecht
4 - 3
FC Eindhoven
F
I
Helmond Sport
0 - 2
De Graafschap
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Cambuur
1 - 1
RKC Waalwijk
F
I
De Graafschap
2 - 2
FC Emmen
F
I
FC Den Bosch
5 - 0
Jong PSV
F
I
FC Dordrecht
2 - 2
FC Volendam
F
I
Go Ahead Eagles
2 - 1
Almere City FC
F
I
Jong AZ Alkmaar
1 - 2
FC Eindhoven
F
I
Jong FC Utrecht
0 - 0
Helmond Sport
F
I
NEC Nijmegen
4 - 1
MVV Maastricht
F
I
TOP Oss
0 - 3
Jong Ajax
F
I
Telstar
0 - 6
Fortuna Sittard
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Jong Ajax
1 - 1
Telstar
F
I
Jong PSV
3 - 3
NEC Nijmegen
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Almere City FC
2 - 2
TOP Oss
F
I
FC Eindhoven
0 - 1
FC Den Bosch
F
I
FC Emmen
0 - 0
Go Ahead Eagles
F
I
FC Volendam
0 - 0
De Graafschap
F
I
Fortuna Sittard
5 - 1
Jong AZ Alkmaar
F
I
Helmond Sport
1 - 2
FC Dordrecht
F
I
MVV Maastricht
1 - 1
Cambuur
F
I
RKC Waalwijk
2 - 2
Jong FC Utrecht
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
FC Dordrecht
1 - 1
Almere City FC
F
I
Fortuna Sittard
1 - 0
FC Volendam
F
I
Go Ahead Eagles
1 - 3
Cambuur
F
I
Helmond Sport
1 - 4
Jong Ajax
F
I
Jong FC Utrecht
1 - 4
De Graafschap
F
I
MVV Maastricht
0 - 0
Jong PSV
F
I
NEC Nijmegen
1 - 1
FC Emmen
F
I
RKC Waalwijk
0 - 1
FC Eindhoven
C
a
n
c
TOP Oss
0 - 2
Jong AZ Alkmaar
F
I
Telstar
3 - 2
FC Den Bosch
martes, 12 de septiembre de 2017
F
I
Jong AZ Alkmaar
2 - 2
Telstar
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Jong Ajax
1 - 1
RKC Waalwijk
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Almere City FC
3 - 1
Helmond Sport
F
I
De Graafschap
1 - 2
MVV Maastricht
F
I
FC Den Bosch
3 - 0
NEC Nijmegen
F
I
FC Eindhoven
1 - 2
Jong PSV
F
I
FC Emmen
0 - 0
Fortuna Sittard
F
I
Go Ahead Eagles
1 - 1
FC Volendam
F
I
TOP Oss
3 - 1
FC Dordrecht
F
I
Cambuur
2 - 2
Jong FC Utrecht
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
FC Volendam
0 - 1
Cambuur
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
RKC Waalwijk
0 - 0
De Graafschap
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
FC Dordrecht
2 - 2
FC Emmen
F
I
Fortuna Sittard
2 - 1
Almere City FC
F
I
Helmond Sport
1 - 1
Go Ahead Eagles
F
I
Jong FC Utrecht
1 - 0
Jong AZ Alkmaar
F
I
Jong PSV
0 - 3
Jong Ajax
F
I
NEC Nijmegen
2 - 1
FC Eindhoven
F
I
Telstar
3 - 3
TOP Oss
F
I
MVV Maastricht
3 - 0
FC Den Bosch
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Almere City FC
1 - 1
FC Den Bosch
F
I
De Graafschap
2 - 0
Cambuur
F
I
FC Emmen
1 - 1
FC Eindhoven
F
I
Go Ahead Eagles
1 - 1
NEC Nijmegen
F
I
Helmond Sport
1 - 2
Jong PSV
F
I
Jong AZ Alkmaar
2 - 1
RKC Waalwijk
F
I
Jong Ajax
4 - 2
Fortuna Sittard
F
I
TOP Oss
1 - 0
FC Volendam
F
I
FC Dordrecht
2 - 1
Jong FC Utrecht
F
I
Telstar
0 - 0
MVV Maastricht
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Jong FC Utrecht
0 - 3
TOP Oss
F
I
Jong PSV
2 - 2
De Graafschap
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
FC Den Bosch
1 - 3
Jong AZ Alkmaar
F
I
FC Eindhoven
2 - 2
Telstar
F
I
Fortuna Sittard
5 - 1
FC Dordrecht
F
I
MVV Maastricht
4 - 3
Go Ahead Eagles
F
I
NEC Nijmegen
3 - 1
Almere City FC
F
I
RKC Waalwijk
0 - 2
FC Emmen
F
I
Cambuur
1 - 2
Jong Ajax
F
I
FC Volendam
2 - 2
Helmond Sport