Liga24 fútbol : Países Bajos

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

14:51 (GMT+2)

20 de septiembre de 2018

Países Bajos – Eredivisie

viernes, 21 de septiembre de 2018
20:00
Heracles
v
De Graafschap
sábado, 22 de septiembre de 2018
18:30
Fortuna Sittard
v
Willem II
19:45
Excelsior
v
SC Heerenveen
19:45
VVV-Venlo
v
NAC Breda
20:45
Vitesse
v
ADO Den Haag
domingo, 23 de septiembre de 2018
12:15
Feyenoord
v
FC Utrecht
14:30
FC Emmen
v
PEC Zwolle
14:30
FC Groningen
v
AZ Alkmaar
16:45
PSV Eindhoven
v
Ajax

Países Bajos – Eerste Divisie

viernes, 21 de septiembre de 2018
20:00
FC Den Bosch
v
Almere City FC
20:00
Go Ahead Eagles
v
Jong Ajax
20:00
Helmond Sport
v
NEC Nijmegen
20:00
Jong FC Utrecht
v
Cambuur
20:00
Jong PSV
v
FC Volendam
20:00
MVV Maastricht
v
FC Dordrecht
20:00
RKC Waalwijk
v
Jong AZ Alkmaar
20:00
Roda JC Kerkrade
v
FC Eindhoven
20:00
TOP Oss
v
Sparta Rotterdam
20:00
Telstar
v
FC Twente

Países Bajos – Tweede Divisie

sábado, 22 de septiembre de 2018
14:30
GVVV Veenendaal
v
Jong Vitesse
14:30
Koninklijke HFC
v
Kozakken Boys
14:30
SVV Scheveningen
v
Katwijk
15:00
IJsselmeervogels
v
Lienden
15:30
Excelsior Maassluis
v
Barendrecht
15:30
HHC
v
Rijnsburgse Boys
15:30
Jong Almere City FC
v
De Treffers
15:30
Jong Sparta Rotterdam
v
Spakenburg
18:00
VVSB
v
AFC

Países Bajos – Super copa

sábado, 4 de agosto de 2018
D
P
PSV Eindhoven
560 - 0
Feyenoord

Países Bajos – KNVB Beker

martes, 25 de septiembre de 2018
17:00
AFC
v
Telstar
18:30
RKC Waalwijk
v
NAC Breda
19:45
Almere City FC
v
FC Dordrecht
19:45
DVS 33
v
Roda JC Kerkrade
19:45
FC Den Bosch
v
Heracles
19:45
FC Volendam
v
Willem II
19:45
Go Ahead Eagles
v
FC Eindhoven
19:45
HSV ODIN '59
v
Lisse
19:45
Helmond Sport
v
Fortuna Sittard
19:45
Koninklijke HFC
v
Harkemase Boys
19:45
Noordwijk
v
Sparta Rotterdam
19:45
Rijnsburgse Boys
v
TOP Oss
19:45
SVV Scheveningen
v
Cambuur
19:45
Spakenburg
v
DFS
19:45
VVSB
v
De Graafschap
19:45
Westlandia
v
VVV-Venlo
20:00
Kozakken Boys
v
ONS Sneek
20:45
Excelsior
v
NEC Nijmegen
miércoles, 26 de septiembre de 2018
17:00
OJC Rosmalen
v
ADO Den Haag
18:30
Excelsior Maassluis
v
PSV Eindhoven
19:45
DOVO
v
SV Urk
19:45
Eemdijk
v
ASWH
19:45
Groene Ster
v
TEC
19:45
Katwijk
v
SC Heerenveen
19:45
RKAV Volendam
v
Vitesse
19:45
Staphorst
v
PEC Zwolle
20:45
HVV Te Werve
v
Ajax
jueves, 27 de septiembre de 2018
17:00
Alcides
v
AZ Alkmaar
17:00
OFC Oostzaan
v
FC Emmen
18:30
FC Groningen
v
FC Twente
19:45
FC Utrecht
v
MVV Maastricht
20:45
Gemert
v
Feyenoord