Liga24 fútbol : Países Bajos

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

19:43 (GMT+2)

21 de agosto de 2017

Países Bajos – Eredivisie

viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Roda JC Kerkrade
1 - 3
Vitesse
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
FC Twente
1 - 2
VVV-Venlo
F
I
AZ Alkmaar
2 - 0
ADO Den Haag
F
I
SC Heerenveen
1 - 1
Heracles
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Excelsior
0 - 1
Feyenoord
F
I
Ajax
3 - 1
FC Groningen
F
I
FC Utrecht
2 - 0
Willem II
F
I
NAC Breda
1 - 4
PSV Eindhoven
F
I
Sparta Rotterdam
1 - 1
PEC Zwolle

Países Bajos – Jupiler Liga

viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
FC Den Bosch
1 - 3
Jong AZ Alkmaar
F
I
FC Eindhoven
2 - 2
Telstar
F
I
Fortuna Sittard
5 - 1
FC Dordrecht
F
I
MVV Maastricht
4 - 3
Go Ahead Eagles
F
I
NEC Nijmegen
3 - 1
Almere City FC
F
I
RKC Waalwijk
0 - 2
FC Emmen
F
I
Cambuur
1 - 2
Jong Ajax
F
I
FC Volendam
2 - 2
Helmond Sport
lunes, 21 de agosto de 2017
20:00
Jong FC Utrecht
v
FC Oss
20:00
Jong PSV
v
De Graafschap

Países Bajos – KNVB Beker

sábado, 19 de agosto de 2017
0:00
ASWH
v
Hoek
0:00
Achilles 29
v
Oostzaan
0:00
DVS 33
v
Quick Boys
0:00
TEC
v
Rijnsburgse Boys
F
I
Buitenpost VV
4 - 3
ZSV
F
I
Capelle
6 - 0
RKSV Nuenen
F
I
Ter Leede
2 - 0
DHC Delft
F
I
VVOG
2 - 0
VV Gemert
F
I
ACV Assen
0 - 3
USV Hercules
F
I
VV Dongen
5 - 2
DOVO
D
T
ADO '20
10111 - 1
Spakenburg
F
I
Ajax Amateurs
3 - 1
OJC Rosmalen
F
I
Sparta Nijkerk
3 - 0
Purmersteijn
F
I
VV Chevremont
1 - 3
Swift
F
I
BVV Den Bosch
1 - 5
Staphorst
F
I
Groene Ster
1 - 2
Scheveningen
D
T
JVC Cuijk
0 - 1
Putten
F
I
EVV
4 - 1
Olde Veste '54
domingo, 20 de agosto de 2017
0:00
AFC Amsterdam
v
ASV De Dijk
0:00
Koninklijke HFC
v
RKVV Westlandia
martes, 22 de agosto de 2017
18:00
Scheveningen
v
Spijkenisse
20:00
Barendrecht
v
VVOG
20:00
HSC 21 Brein
v
Zwaluwen Vooruit
21:15
Blauw Geel 38
v
Spakenburg
miércoles, 23 de agosto de 2017
18:00
Capelle
v
Altius
18:00
DFS
v
ONS Sneek
18:00
Swift
v
HBS
18:00
UNA
v
Staphorst
18:00
USV Hercules
v
VV Dongen
19:30
Lienden
v
HHC
19:30
VVSB
v
EVV
20:00
Ajax Amateurs
v
Be Quick 1887
20:00
Excelsior Maassluis
v
Lisse
20:00
GVVV
v
VV Magreb 90
20:00
HV & CV Quick
v
Ter Leede
20:00
Harkemase Boys
v
Sparta Nijkerk
20:00
Noordwijk
v
IJsselmeervogels
20:00
Quick 1920
v
Apeldoorn CSV
20:00
vv De Meern (Zon)
v
Vlissingen
20:15
HSV ODIN '59
v
Putten

Países Bajos – Super copa

sábado, 5 de agosto de 2017
D
P
Feyenoord
421 - 1
Vitesse

Países Bajos – Tweede Divisie

sábado, 26 de agosto de 2017
15:30
AFC
v
Achilles 29
15:30
HHC
v
Koninklijke HFC
15:30
IJsselmeervogels
v
Kozakken Boys
15:30
Jong Sparta Rotterdam
v
Excelsior Maassluis
15:30
Katwijk
v
TEC
15:30
Lienden
v
Lisse
15:30
Rijnsburgse Boys
v
Barendrecht
18:00
De Treffers
v
GVVV Veenendaal
18:00
VVSB
v
ASV de Dijk