Liga24 Fútbol : Guatemala

Liga Nacional:: apertura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

20:37 (GMT+1)

17 de febrero de 2018

Clasificación de liga

Guatemala – Liga Nacional:: apertura

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Antigua Guatemala2211563516+1938
2Deportivo Petapa2211563519+1638
3CSD Municipal229852418+635
4Club Xelaju2210573027+335
5Coban Imperial229852825+335
6Guastatoya229763321+1234
7CSD Comunicaciones229762820+834
8Deportivo Malacateco2275102929026
9Sanarate2275101422–826
10CD Suchitepequez2264122443–1922
11Siquinala2262141938–1920
12Deportivo Marquense2255121839–2120

Resultados

Guatemala – Liga Nacional:: apertura

domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Antigua Guatemala
4 - 0
Deportivo Malacateco
F
I
CSD Municipal
2 - 0
CD Suchitepequez
F
I
Deportivo Marquense
2 - 0
CSD Comunicaciones
F
I
Deportivo Petapa
0 - 0
Coban Imperial
F
I
Guastatoya
1 - 0
Sanarate
F
I
Siquinala
2 - 1
Club Xelaju
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Club Xelaju
0 - 0
Guastatoya
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
2 - 1
Antigua Guatemala
F
I
Sanarate
0 - 2
Deportivo Petapa
F
I
CD Suchitepequez
2 - 0
Siquinala
F
I
Deportivo Malacateco
1 - 1
CSD Municipal
F
I
Coban Imperial
2 - 0
Deportivo Marquense
jueves, 16 de noviembre de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
0 - 0
Coban Imperial
F
I
Deportivo Petapa
3 - 0
Club Xelaju
miércoles, 15 de noviembre de 2017
F
I
Siquinala
3 - 1
Deportivo Malacateco
F
I
Deportivo Marquense
0 - 1
Sanarate
F
I
Antigua Guatemala
1 - 1
CSD Municipal
F
I
Guastatoya
4 - 1
CD Suchitepequez
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Coban Imperial
1 - 1
Antigua Guatemala
F
I
Club Xelaju
2 - 1
Deportivo Marquense
F
I
CSD Municipal
2 - 0
Siquinala
F
I
CD Suchitepequez
1 - 3
Deportivo Petapa
F
I
Deportivo Malacateco
2 - 2
Guastatoya
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Sanarate
1 - 1
CSD Comunicaciones
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
2 - 1
Club Xelaju
F
I
Antigua Guatemala
2 - 0
Siquinala
F
I
Deportivo Marquense
2 - 0
CD Suchitepequez
F
I
Guastatoya
1 - 2
CSD Municipal
F
I
Coban Imperial
2 - 0
Sanarate
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Deportivo Petapa
0 - 1
Deportivo Malacateco
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Club Xelaju
1 - 0
Coban Imperial
F
I
CSD Municipal
0 - 1
Deportivo Petapa
F
I
Sanarate
0 - 2
Antigua Guatemala
F
I
Siquinala
1 - 1
Guastatoya
F
I
CD Suchitepequez
2 - 2
CSD Comunicaciones
F
I
Deportivo Malacateco
4 - 0
Deportivo Marquense
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
3 - 0
Deportivo Malacateco
F
I
Sanarate
2 - 0
Club Xelaju
F
I
Antigua Guatemala
2 - 1
Guastatoya
F
I
Deportivo Marquense
1 - 0
CSD Municipal
F
I
Coban Imperial
2 - 1
CD Suchitepequez
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Deportivo Petapa
3 - 0
Siquinala
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
CSD Municipal
0 - 0
CSD Comunicaciones
F
I
Siquinala
4 - 0
Deportivo Marquense
F
I
CD Suchitepequez
1 - 0
Sanarate
F
I
Club Xelaju
1 - 0
Antigua Guatemala
F
I
Deportivo Malacateco
5 - 0
Coban Imperial
F
I
Guastatoya
2 - 1
Deportivo Petapa
jueves, 12 de octubre de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
1 - 0
Siquinala
F
I
Coban Imperial
3 - 1
CSD Municipal
F
I
Club Xelaju
4 - 1
CD Suchitepequez
F
I
Deportivo Marquense
1 - 1
Guastatoya
miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
Sanarate
1 - 1
Deportivo Malacateco
F
I
Antigua Guatemala
2 - 0
Deportivo Petapa
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
CSD Municipal
2 - 0
Sanarate
F
I
Siquinala
0 - 2
Coban Imperial
F
I
Antigua Guatemala
5 - 0
CD Suchitepequez
F
I
Deportivo Malacateco
1 - 2
Club Xelaju
F
I
Guastatoya
2 - 0
CSD Comunicaciones
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Deportivo Petapa
2 - 0
Deportivo Marquense
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
3 - 1
Deportivo Petapa
F
I
Club Xelaju
2 - 2
CSD Municipal
F
I
Sanarate
1 - 0
Siquinala
F
I
CD Suchitepequez
3 - 1
Deportivo Malacateco
F
I
Deportivo Marquense
2 - 2
Antigua Guatemala
F
I
Coban Imperial
4 - 2
Guastatoya
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Deportivo Malacateco
0 - 3
Antigua Guatemala
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
5 - 1
Deportivo Marquense
F
I
Sanarate
1 - 0
Guastatoya
F
I
CD Suchitepequez
1 - 1
CSD Municipal
F
I
Club Xelaju
4 - 0
Siquinala
F
I
Coban Imperial
2 - 2
Deportivo Petapa
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
CSD Municipal
2 - 1
Deportivo Malacateco
F
I
Siquinala
2 - 0
CD Suchitepequez
F
I
Antigua Guatemala
0 - 0
CSD Comunicaciones
F
I
Deportivo Marquense
1 - 1
Coban Imperial
F
I
Guastatoya
3 - 0
Club Xelaju
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Deportivo Petapa
1 - 1
Sanarate
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Club Xelaju
2 - 1
Deportivo Petapa
F
I
CSD Municipal
1 - 0
Antigua Guatemala
F
I
Sanarate
0 - 0
Deportivo Marquense
F
I
CD Suchitepequez
1 - 1
Guastatoya
F
I
Deportivo Malacateco
2 - 0
Siquinala
F
I
Coban Imperial
3 - 2
CSD Comunicaciones
jueves, 7 de septiembre de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
0 - 1
Sanarate
F
I
Deportivo Petapa
3 - 0
CD Suchitepequez
miércoles, 6 de septiembre de 2017
F
I
Deportivo Marquense
1 - 1
Club Xelaju
F
I
Siquinala
1 - 2
CSD Municipal
F
I
Antigua Guatemala
2 - 0
Coban Imperial
F
I
Guastatoya
3 - 1
Deportivo Malacateco
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
Club Xelaju
2 - 0
CSD Comunicaciones
F
I
CSD Municipal
0 - 0
Guastatoya
F
I
Sanarate
0 - 1
Coban Imperial
F
I
Siquinala
3 - 2
Antigua Guatemala
F
I
CD Suchitepequez
3 - 1
Deportivo Marquense
F
I
Deportivo Malacateco
3 - 0
Deportivo Petapa
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
2 - 0
CD Suchitepequez
F
I
Antigua Guatemala
2 - 0
Sanarate
F
I
Deportivo Marquense
1 - 0
Deportivo Malacateco
F
I
Coban Imperial
1 - 1
Club Xelaju
F
I
Guastatoya
3 - 0
Siquinala
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Deportivo Petapa
1 - 1
CSD Municipal
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
CSD Municipal
1 - 0
Deportivo Marquense
F
I
Siquinala
1 - 4
Deportivo Petapa
F
I
CD Suchitepequez
2 - 2
Coban Imperial
F
I
Club Xelaju
4 - 1
Sanarate
F
I
Deportivo Malacateco
2 - 0
CSD Comunicaciones
F
I
Guastatoya
0 - 0
Antigua Guatemala
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
1 - 1
CSD Municipal
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Deportivo Petapa
1 - 0
Guastatoya
F
I
Sanarate
2 - 0
CD Suchitepequez
F
I
Antigua Guatemala
2 - 0
Club Xelaju
F
I
Deportivo Marquense
1 - 0
Siquinala
F
I
Coban Imperial
1 - 0
Deportivo Malacateco
jueves, 10 de agosto de 2017
F
I
Deportivo Petapa
2 - 0
Antigua Guatemala
miércoles, 9 de agosto de 2017
F
I
CD Suchitepequez
4 - 1
Club Xelaju
F
I
Deportivo Malacateco
0 - 0
Sanarate
F
I
Siquinala
0 - 3
CSD Comunicaciones
F
I
CSD Municipal
1 - 0
Coban Imperial
F
I
Guastatoya
4 - 2
Deportivo Marquense
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
CSD Comunicaciones
1 - 0
Guastatoya
F
I
Sanarate
2 - 1
CSD Municipal
F
I
Club Xelaju
0 - 0
Deportivo Malacateco
F
I
Deportivo Marquense
0 - 4
Deportivo Petapa
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
CD Suchitepequez
1 - 0
Antigua Guatemala
F
I
Coban Imperial
1 - 1
Siquinala
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
CSD Municipal
0 - 1
Club Xelaju
F
I
Siquinala
1 - 0
Sanarate
F
I
Antigua Guatemala
2 - 1
Deportivo Marquense
F
I
Deportivo Malacateco
3 - 0
CD Suchitepequez
F
I
Guastatoya
2 - 0
Coban Imperial
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Deportivo Petapa
0 - 0
CSD Comunicaciones