Liga24 Fútbol : Grecia

Super Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:42 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Grecia – Super Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1AEK Athens3021725012+3870
2PAOK Thessaloniki FC3021455919+4064
3Olympiacos3018666328+3557
4Atromitos30151144321+2256
5Asteras Tripolis3012993924+1545
6Xanthi3012993130+145
7Panionios301010103231+140
8Panetolikos3098133140–935
9PAS Giannina30713103134–334
10Levadiakos30810122334–1134
11Panathinaikos301010103030032
12AE Larissa30710132241–1931
13Lamia30612122034–1430
14Apollon Smirnis30611132336–1329
15AOK Kerkyra30410161951–3222
16Platanias3024241465–5110

Resultados

Grecia – Super Liga

lunes, 7 de mayo de 2018
F
I
Panathinaikos
1 - 2
Xanthi
domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
PAS Giannina
3 - 0
Olympiacos
F
I
Panetolikos
0 - 2
Asteras Tripolis
F
I
Panionios
2 - 0
Levadiakos
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
AE Larissa
1 - 1
Lamia
F
I
Apollon Smirnis
0 - 1
AEK Athens
F
I
Atromitos
4 - 0
AOK Kerkyra
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 0
Platanias
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
AOK Kerkyra
0 - 0
AEK Athens
F
I
Asteras Tripolis
2 - 1
Apollon Smirnis
F
I
Lamia
2 - 1
PAS Giannina
F
I
Levadiakos
0 - 1
Atromitos
F
I
Olympiacos
4 - 0
Panetolikos
F
I
Panathinaikos
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Platanias
1 - 2
Panionios
F
I
Xanthi
1 - 0
AE Larissa
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
AEK Athens
2 - 0
Levadiakos
F
I
AOK Kerkyra
1 - 3
Asteras Tripolis
F
I
Apollon Smirnis
1 - 0
Olympiacos
F
I
Atromitos
4 - 1
Platanias
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
Xanthi
F
I
PAS Giannina
0 - 0
AE Larissa
F
I
Panetolikos
1 - 0
Lamia
F
I
Panionios
0 - 3
Panathinaikos
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Olympiacos
5 - 1
AOK Kerkyra
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
AE Larissa
4 - 2
Panetolikos
F
I
Panathinaikos
1 - 0
Atromitos
F
I
Xanthi
3 - 0
PAS Giannina
F
I
Platanias
0 - 1
AEK Athens
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Lamia
0 - 0
Apollon Smirnis
F
I
Levadiakos
1 - 0
Asteras Tripolis
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
Panionios
miércoles, 4 de abril de 2018
F
I
PAS Giannina
0 - 1
Apollon Smirnis
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Asteras Tripolis
4 - 0
Platanias
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
Panionios
0 - 0
Xanthi
F
I
AOK Kerkyra
0 - 0
Lamia
F
I
Apollon Smirnis
3 - 0
AE Larissa
F
I
AEK Athens
3 - 0
Panathinaikos
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Panetolikos
1 - 0
PAS Giannina
F
I
Atromitos
0 - 2
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Levadiakos
1 - 1
Olympiacos
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Platanias
0 - 4
Olympiacos
F
I
Lamia
1 - 1
Levadiakos
F
I
Xanthi
1 - 0
Panetolikos
F
D
PAOK Thessaloniki FC
0 - 3
AEK Athens
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
AE Larissa
0 - 0
AOK Kerkyra
F
I
Panionios
2 - 2
Atromitos
F
I
Panathinaikos
1 - 1
Asteras Tripolis
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Apollon Smirnis
2 - 1
Panetolikos
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Asteras Tripolis
3 - 2
PAOK Thessaloniki FC
F
I
AEK Athens
1 - 0
Panionios
F
I
Levadiakos
2 - 1
AE Larissa
F
I
Olympiacos
1 - 1
Panathinaikos
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Platanias
1 - 2
Lamia
F
I
AOK Kerkyra
1 - 1
PAS Giannina
F
I
Atromitos
1 - 0
Xanthi
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Atromitos
1 - 1
AEK Athens
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Xanthi
2 - 0
Apollon Smirnis
F
I
AE Larissa
1 - 0
Platanias
F
I
Panetolikos
1 - 0
AOK Kerkyra
F
D
PAOK Thessaloniki FC
0 - 3
Olympiacos
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
PAS Giannina
0 - 0
Levadiakos
F
I
Panionios
0 - 0
Asteras Tripolis
F
I
Panathinaikos
2 - 0
Lamia
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
AE Larissa
0 - 1
Panathinaikos
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Platanias
0 - 3
PAS Giannina
F
I
AEK Athens
4 - 0
Xanthi
F
I
Levadiakos
1 - 2
Panetolikos
F
I
Olympiacos
1 - 0
Panionios
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
AOK Kerkyra
2 - 0
Apollon Smirnis
F
I
Asteras Tripolis
0 - 1
Atromitos
F
I
Lamia
0 - 2
PAOK Thessaloniki FC
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 0
AE Larissa
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Apollon Smirnis
1 - 1
Levadiakos
F
I
AEK Athens
1 - 0
Asteras Tripolis
F
I
Panetolikos
3 - 0
Platanias
F
I
Atromitos
2 - 2
Olympiacos
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Xanthi
1 - 1
AOK Kerkyra
F
I
Panionios
1 - 0
Lamia
F
I
PAS Giannina
2 - 1
Panathinaikos
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Platanias
1 - 1
Apollon Smirnis
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
PAS Giannina
1 - 3
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Lamia
1 - 1
Atromitos
F
I
Levadiakos
2 - 0
AOK Kerkyra
F
I
Olympiacos
1 - 2
AEK Athens
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Asteras Tripolis
1 - 1
Xanthi
F
I
AE Larissa
0 - 0
Panionios
F
I
Panathinaikos
0 - 0
Panetolikos
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Panetolikos
0 - 1
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Atromitos
1 - 0
AE Larissa
F
I
Panionios
0 - 1
PAS Giannina
F
I
Xanthi
2 - 1
Levadiakos
F
I
Asteras Tripolis
1 - 1
Olympiacos
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
AOK Kerkyra
2 - 0
Platanias
F
I
Apollon Smirnis
0 - 0
Panathinaikos
F
I
AEK Athens
2 - 0
Lamia
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 0
Apollon Smirnis
F
I
Lamia
1 - 0
Asteras Tripolis
F
I
PAS Giannina
2 - 2
Atromitos
F
I
Panetolikos
1 - 1
Panionios
F
I
Olympiacos
3 - 0
Xanthi
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Platanias
1 - 0
Levadiakos
F
I
Panathinaikos
4 - 0
AOK Kerkyra
F
I
AE Larissa
0 - 0
AEK Athens
lunes, 15 de enero de 2018
F
I
Olympiacos
2 - 0
Lamia
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
AOK Kerkyra
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Asteras Tripolis
3 - 1
AE Larissa
F
I
Atromitos
0 - 1
Panetolikos
F
I
AEK Athens
3 - 1
PAS Giannina
F
I
Levadiakos
3 - 2
Panathinaikos
sábado, 13 de enero de 2018
F
I
Xanthi
3 - 2
Platanias
F
I
Apollon Smirnis
1 - 1
Panionios
lunes, 8 de enero de 2018
F
I
Apollon Smirnis
0 - 3
Atromitos
domingo, 7 de enero de 2018
F
I
Panathinaikos
2 - 0
Platanias
F
I
Lamia
0 - 1
Xanthi
F
I
PAS Giannina
0 - 0
Asteras Tripolis
F
I
AE Larissa
0 - 3
Olympiacos
sábado, 6 de enero de 2018
F
I
Panionios
3 - 1
AOK Kerkyra
F
I
PAOK Thessaloniki FC
5 - 0
Levadiakos
F
I
Panetolikos
1 - 4
AEK Athens
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Levadiakos
2 - 1
Panionios
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Olympiacos
1 - 0
PAS Giannina
F
I
Asteras Tripolis
0 - 0
Panetolikos
F
I
Lamia
0 - 2
AE Larissa
F
I
Xanthi
1 - 1
Panathinaikos
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
AOK Kerkyra
1 - 3
Atromitos
F
I
AEK Athens
0 - 0
Apollon Smirnis
F
I
Platanias
0 - 1
PAOK Thessaloniki FC
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
AEK Athens
3 - 1
AOK Kerkyra
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Apollon Smirnis
1 - 3
Asteras Tripolis
F
I
Atromitos
1 - 0
Levadiakos
F
I
PAS Giannina
1 - 1
Lamia
F
I
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Panathinaikos
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
AE Larissa
1 - 0
Xanthi
F
I
Panionios
2 - 1
Platanias
F
I
Panetolikos
1 - 4
Olympiacos
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Platanias
1 - 3
Atromitos
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Panathinaikos
0 - 1
Panionios
F
I
AE Larissa
1 - 1
PAS Giannina
F
I
Lamia
2 - 2
Panetolikos
F
I
Levadiakos
0 - 2
AEK Athens
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Asteras Tripolis
4 - 0
AOK Kerkyra
F
I
Xanthi
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Olympiacos
3 - 1
Apollon Smirnis
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
AEK Athens
3 - 0
Platanias
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Panionios
2 - 2
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Asteras Tripolis
2 - 0
Levadiakos
F
I
Panetolikos
3 - 1
AE Larissa
F
I
AOK Kerkyra
1 - 3
Olympiacos
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
PAS Giannina
1 - 1
Xanthi
F
I
Apollon Smirnis
1 - 1
Lamia
F
I
Atromitos
1 - 1
Panathinaikos
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
Atromitos
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Xanthi
2 - 0
Panionios
F
I
PAS Giannina
1 - 1
Panetolikos
F
I
Platanias
0 - 3
Asteras Tripolis
F
I
Panathinaikos
1 - 1
AEK Athens
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Lamia
1 - 1
AOK Kerkyra
F
I
AE Larissa
1 - 0
Apollon Smirnis
F
I
Olympiacos
2 - 1
Levadiakos
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Levadiakos
0 - 0
Lamia
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Olympiacos
5 - 1
Platanias
F
I
AOK Kerkyra
1 - 1
AE Larissa
F
I
Apollon Smirnis
4 - 3
PAS Giannina
F
I
AEK Athens
1 - 0
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Panetolikos
1 - 3
Xanthi
F
I
Atromitos
0 - 0
Panionios
F
I
Asteras Tripolis
1 - 0
Panathinaikos
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Asteras Tripolis
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Xanthi
0 - 2
Atromitos
F
I
Lamia
2 - 0
Platanias
F
I
Panetolikos
1 - 1
Apollon Smirnis
F
I
Panionios
0 - 1
AEK Athens
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
AE Larissa
1 - 0
Levadiakos
F
I
PAS Giannina
2 - 1
AOK Kerkyra
F
I
Panathinaikos
1 - 0
Olympiacos
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
AEK Athens
0 - 1
Atromitos
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Asteras Tripolis
0 - 1
Panionios
F
I
Apollon Smirnis
2 - 0
Xanthi
F
I
Platanias
0 - 1
AE Larissa
F
I
Olympiacos
1 - 0
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Levadiakos
1 - 1
PAS Giannina
F
I
AOK Kerkyra
1 - 0
Panetolikos
F
I
Lamia
1 - 1
Panathinaikos
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Panathinaikos
2 - 1
AE Larissa
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Lamia
F
I
Apollon Smirnis
0 - 0
AOK Kerkyra
F
I
Panetolikos
0 - 1
Levadiakos
F
I
Xanthi
1 - 1
AEK Athens
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
PAS Giannina
3 - 1
Platanias
F
I
Atromitos
1 - 0
Asteras Tripolis
F
I
Panionios
3 - 4
Olympiacos
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Lamia
1 - 0
Panionios
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Olympiacos
0 - 1
Atromitos
F
I
AOK Kerkyra
0 - 2
Xanthi
F
I
Levadiakos
2 - 1
Apollon Smirnis
F
I
Asteras Tripolis
2 - 0
AEK Athens
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Platanias
0 - 3
Panetolikos
F
I
Panathinaikos
2 - 0
PAS Giannina
F
I
AE Larissa
1 - 1
PAOK Thessaloniki FC
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Xanthi
0 - 0
Asteras Tripolis
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
1 - 0
PAS Giannina
F
I
AOK Kerkyra
1 - 1
Levadiakos
F
I
Panionios
4 - 1
AE Larissa
F
I
AEK Athens
3 - 2
Olympiacos
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Apollon Smirnis
0 - 1
Platanias
F
I
Atromitos
3 - 0
Lamia
F
I
Panetolikos
2 - 0
Panathinaikos
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
PAS Giannina
1 - 1
Panionios
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Panathinaikos
1 - 0
Apollon Smirnis
F
I
AE Larissa
0 - 0
Atromitos
F
I
Platanias
0 - 0
AOK Kerkyra
F
I
Lamia
0 - 1
AEK Athens
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Levadiakos
1 - 0
Xanthi
F
I
PAOK Thessaloniki FC
1 - 0
Panetolikos
F
I
Olympiacos
1 - 1
Asteras Tripolis
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Apollon Smirnis
0 - 0
PAOK Thessaloniki FC
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Panionios
1 - 1
Panetolikos
F
I
AEK Athens
4 - 0
AE Larissa
F
I
Levadiakos
1 - 1
Platanias
F
I
AOK Kerkyra
1 - 0
Panathinaikos
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Asteras Tripolis
1 - 3
Lamia
F
I
Atromitos
0 - 0
PAS Giannina
F
I
Xanthi
1 - 1
Olympiacos
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
AE Larissa
1 - 1
Asteras Tripolis
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
AOK Kerkyra
F
I
Panathinaikos
0 - 0
Levadiakos
F
I
Panionios
2 - 0
Apollon Smirnis
F
I
PAS Giannina
0 - 0
AEK Athens
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Platanias
0 - 2
Xanthi
F
I
Panetolikos
2 - 2
Atromitos
F
I
Lamia
0 - 1
Olympiacos
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Atromitos
1 - 1
Apollon Smirnis
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
AEK Athens
2 - 0
Panetolikos
F
I
AOK Kerkyra
0 - 1
Panionios
F
I
Levadiakos
0 - 0
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Platanias
1 - 1
Panathinaikos
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Asteras Tripolis
1 - 2
PAS Giannina
F
I
Xanthi
0 - 0
Lamia
F
I
Olympiacos
4 - 1
AE Larissa