Liga24 Fútbol : Grecia

Super Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

7:55 (GMT+2)

28 de junio de 2016

Clasificación de liga

Grecia – Super Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Olympiacos3028118116+6585
2Panathinaikos3018485226+2655
3AEK Athens3017674321+2254
4PAOK Thessaloniki FC3013984532+1345
5Panionios30128103327+644
6PAS Giannina30126123640–442
7Asteras Tripolis30118113130+141
8Atromitos30126122631–539
9Platanias30109113230+239
10Levadiakos30910112736–937
11Panaitolikos3098133046–1635
12Iraklis30811112432–835
13Xanthi3061592732–533
14Veria FC30512131933–1427
15Panthrakikos Komotini3038191858–4017
16AEL Kalloni FC3037201953–3416

Resultados

Grecia – Super Liga

domingo, 17 de abril de 2016
F
I
Asteras Tripolis
2 - 1
Veria FC
F
I
Iraklis
0 - 0
Panaitolikos
F
I
Levadiakos
3 - 0
AEK Athens
F
I
Olympiacos
5 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
Panathinaikos
6 - 1
Panthrakikos Komotini
F
I
Panionios
0 - 1
Atromitos
F
I
Platanias
0 - 0
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Xanthi
0 - 1
PAS Giannina
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
AEK Athens
2 - 0
Panionios
F
I
AEL Kalloni FC
2 - 4
Atromitos
F
I
Asteras Tripolis
0 - 0
Panathinaikos
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Levadiakos
F
I
PAS Giannina
2 - 0
Platanias
F
I
Panaitolikos
2 - 5
Olympiacos
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 3
Iraklis
F
I
Veria FC
1 - 1
Xanthi
miércoles, 6 de abril de 2016
F
I
Iraklis
0 - 2
Olympiacos
domingo, 3 de abril de 2016
F
I
AEL Kalloni FC
0 - 0
AEK Athens
F
I
Atromitos
1 - 0
Panaitolikos
F
I
Iraklis
0 - 1
Asteras Tripolis
F
I
Levadiakos
1 - 1
PAS Giannina
F
I
Olympiacos
4 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
Panathinaikos
3 - 2
Veria FC
F
I
Panionios
3 - 1
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Platanias
3 - 1
Xanthi
lunes, 21 de marzo de 2016
F
I
PAS Giannina
1 - 1
Panionios
domingo, 20 de marzo de 2016
F
I
Panaitolikos
1 - 0
AEK Athens
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 1
Atromitos
F
I
Asteras Tripolis
1 - 2
Olympiacos
sábado, 19 de marzo de 2016
F
I
Xanthi
2 - 2
Levadiakos
F
I
Veria FC
0 - 1
Platanias
F
I
Panathinaikos
4 - 0
Iraklis
lunes, 14 de marzo de 2016
F
I
AEK Athens
3 - 0
Panthrakikos Komotini
domingo, 13 de marzo de 2016
F
I
Atromitos
2 - 1
Asteras Tripolis
F
I
Iraklis
1 - 1
Veria FC
F
I
Levadiakos
0 - 3
Platanias
F
I
Olympiacos
3 - 1
Panathinaikos
sábado, 12 de marzo de 2016
F
I
Panionios
3 - 0
Xanthi
F
I
AEL Kalloni FC
0 - 2
PAS Giannina
F
I
Panaitolikos
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
lunes, 7 de marzo de 2016
F
I
Asteras Tripolis
0 - 0
AEK Athens
domingo, 6 de marzo de 2016
F
I
Panthrakikos Komotini
2 - 1
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Veria FC
0 - 0
Levadiakos
F
I
Xanthi
0 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
Panathinaikos
2 - 0
Atromitos
sábado, 5 de marzo de 2016
F
I
PAS Giannina
2 - 0
Panaitolikos
F
I
Platanias
0 - 0
Panionios
lunes, 29 de febrero de 2016
F
I
Atromitos
1 - 0
Iraklis
domingo, 28 de febrero de 2016
F
I
Olympiacos
3 - 0
Veria FC
F
I
Panionios
0 - 2
Levadiakos
F
I
Panthrakikos Komotini
2 - 4
PAS Giannina
F
I
AEK Athens
1 - 0
Panathinaikos
sábado, 27 de febrero de 2016
F
I
AEL Kalloni FC
2 - 1
Platanias
F
I
Panaitolikos
2 - 2
Xanthi
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Asteras Tripolis
lunes, 22 de febrero de 2016
F
I
Veria FC
1 - 1
Panionios
domingo, 21 de febrero de 2016
F
I
Olympiacos
4 - 0
Atromitos
F
I
Platanias
1 - 1
Panaitolikos
F
I
Xanthi
1 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
Panathinaikos
2 - 2
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 20 de febrero de 2016
F
I
Levadiakos
1 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
Asteras Tripolis
0 - 0
PAS Giannina
F
I
Iraklis
1 - 1
AEK Athens
miércoles, 17 de febrero de 2016
F
I
Levadiakos
1 - 1
Atromitos
lunes, 15 de febrero de 2016
F
I
Xanthi
0 - 0
Asteras Tripolis
domingo, 14 de febrero de 2016
F
I
PAS Giannina
0 - 3
Panathinaikos
F
I
AEL Kalloni FC
1 - 1
Panionios
F
I
Panaitolikos
2 - 0
Levadiakos
F
I
PAOK Thessaloniki FC
0 - 1
Iraklis
sábado, 13 de febrero de 2016
F
I
Atromitos
0 - 0
Veria FC
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 2
Platanias
F
I
AEK Athens
1 - 0
Olympiacos
lunes, 8 de febrero de 2016
F
I
Panionios
2 - 0
Panaitolikos
domingo, 7 de febrero de 2016
F
I
Iraklis
1 - 0
PAS Giannina
F
I
Atromitos
1 - 0
AEK Athens
F
I
Veria FC
2 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
Olympiacos
1 - 0
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 6 de febrero de 2016
F
I
Platanias
2 - 0
Asteras Tripolis
F
I
Levadiakos
1 - 1
Panthrakikos Komotini
F
I
Panathinaikos
0 - 1
Xanthi
domingo, 31 de enero de 2016
F
I
AEK Athens
3 - 0
Veria FC
F
I
Asteras Tripolis
2 - 0
Levadiakos
F
I
Platanias
2 - 3
Panathinaikos
F
I
Xanthi
2 - 0
Iraklis
F
I
PAS Giannina
0 - 3
Olympiacos
sábado, 30 de enero de 2016
F
I
Panaitolikos
1 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 1
Panionios
F
I
PAOK Thessaloniki FC
1 - 1
Atromitos
lunes, 25 de enero de 2016
F
I
Iraklis
0 - 0
Platanias
domingo, 24 de enero de 2016
F
I
Levadiakos
0 - 2
Panathinaikos
F
I
Atromitos
0 - 2
PAS Giannina
F
I
Veria FC
0 - 1
Panaitolikos
F
I
AEK Athens
1 - 0
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
AEL Kalloni FC
2 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
Panionios
0 - 0
Asteras Tripolis
F
I
Olympiacos
1 - 0
Xanthi
miércoles, 20 de enero de 2016
F
I
Xanthi
1 - 1
PAOK Thessaloniki FC
lunes, 18 de enero de 2016
F
I
Platanias
1 - 1
Olympiacos
domingo, 17 de enero de 2016
F
I
PAS Giannina
0 - 2
AEK Athens
F
I
Asteras Tripolis
3 - 1
AEL Kalloni FC
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
Veria FC
F
I
Panathinaikos
0 - 0
Panionios
sábado, 16 de enero de 2016
F
I
Xanthi
2 - 2
Atromitos
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 0
Panaitolikos
F
I
Levadiakos
1 - 1
Iraklis
lunes, 11 de enero de 2016
F
I
AEL Kalloni FC
0 - 2
Panathinaikos
domingo, 10 de enero de 2016
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
PAS Giannina
F
I
Panaitolikos
2 - 1
Asteras Tripolis
F
I
Panionios
1 - 0
Iraklis
F
I
Olympiacos
3 - 1
Levadiakos
sábado, 9 de enero de 2016
F
I
Atromitos
0 - 0
Platanias
F
I
Veria FC
0 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
AEK Athens
2 - 1
Xanthi
lunes, 4 de enero de 2016
F
I
Panathinaikos
4 - 2
Panaitolikos
domingo, 3 de enero de 2016
F
I
Platanias
0 - 3
AEK Athens
F
I
Panionios
1 - 3
Olympiacos
sábado, 2 de enero de 2016
F
I
Asteras Tripolis
4 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
PAS Giannina
2 - 0
Veria FC
F
I
Iraklis
3 - 0
AEL Kalloni FC
lunes, 21 de diciembre de 2015
F
I
AEK Athens
1 - 2
Levadiakos
domingo, 20 de diciembre de 2015
F
I
PAOK Thessaloniki FC
1 - 0
Platanias
F
I
PAS Giannina
1 - 1
Xanthi
F
I
Panaitolikos
2 - 0
Iraklis
F
I
Panthrakikos Komotini
1 - 0
Panathinaikos
sábado, 19 de diciembre de 2015
F
I
Atromitos
1 - 0
Panionios
F
I
Veria FC
1 - 0
Asteras Tripolis
F
I
AEL Kalloni FC
0 - 2
Olympiacos
lunes, 14 de diciembre de 2015
F
I
Levadiakos
0 - 0
PAOK Thessaloniki FC
domingo, 13 de diciembre de 2015
F
I
Olympiacos
1 - 0
Panaitolikos
F
I
Atromitos
1 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
Xanthi
1 - 1
Veria FC
F
I
Panathinaikos
2 - 0
Asteras Tripolis
sábado, 12 de diciembre de 2015
F
I
Iraklis
0 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
Platanias
0 - 1
PAS Giannina
F
I
Panionios
1 - 1
AEK Athens
lunes, 7 de diciembre de 2015
F
I
Panaitolikos
1 - 1
Atromitos
domingo, 6 de diciembre de 2015
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
Panionios
F
I
AEK Athens
3 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
PAS Giannina
0 - 1
Levadiakos
F
I
Veria FC
0 - 1
Panathinaikos
sábado, 5 de diciembre de 2015
F
I
Asteras Tripolis
1 - 2
Iraklis
F
I
Xanthi
0 - 2
Platanias
F
I
Panthrakikos Komotini
3 - 4
Olympiacos
lunes, 30 de noviembre de 2015
F
I
AEL Kalloni FC
1 - 3
PAOK Thessaloniki FC
domingo, 29 de noviembre de 2015
F
I
AEK Athens
2 - 0
Panaitolikos
F
I
Levadiakos
1 - 0
Xanthi
F
I
Platanias
0 - 0
Veria FC
F
I
Olympiacos
3 - 1
Asteras Tripolis
sábado, 28 de noviembre de 2015
F
I
Atromitos
1 - 2
Panthrakikos Komotini
F
I
Panionios
2 - 0
PAS Giannina
F
I
Iraklis
1 - 0
Panathinaikos
lunes, 23 de noviembre de 2015
F
I
Veria FC
0 - 0
Iraklis
domingo, 22 de noviembre de 2015
F
I
PAOK Thessaloniki FC
0 - 0
Panaitolikos
F
I
Platanias
2 - 1
Levadiakos
F
I
Xanthi
2 - 0
Panionios
F
I
Panthrakikos Komotini
1 - 2
AEK Athens
sábado, 21 de noviembre de 2015
F
I
Asteras Tripolis
1 - 0
Atromitos
F
I
PAS Giannina
2 - 1
AEL Kalloni FC
F
D
Panathinaikos
0 - 3
Olympiacos
lunes, 9 de noviembre de 2015
F
I
Panaitolikos
2 - 1
PAS Giannina
domingo, 8 de noviembre de 2015
F
I
Olympiacos
2 - 0
Iraklis
F
I
Levadiakos
1 - 1
Veria FC
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 3
Panthrakikos Komotini
F
I
AEK Athens
0 - 1
Asteras Tripolis
sábado, 7 de noviembre de 2015
F
I
Panionios
2 - 1
Platanias
F
I
AEL Kalloni FC
2 - 2
Xanthi
F
I
Atromitos
1 - 2
Panathinaikos
lunes, 2 de noviembre de 2015
F
I
Iraklis
2 - 0
Atromitos
domingo, 1 de noviembre de 2015
F
I
Asteras Tripolis
2 - 1
PAOK Thessaloniki FC
F
I
PAS Giannina
2 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
Xanthi
3 - 1
Panaitolikos
F
I
Panathinaikos
0 - 0
AEK Athens
sábado, 31 de octubre de 2015
F
I
Levadiakos
0 - 2
Panionios
F
I
Platanias
2 - 1
AEL Kalloni FC
F
I
Veria FC
0 - 2
Olympiacos
domingo, 25 de octubre de 2015
F
I
Atromitos
1 - 2
Olympiacos
F
I
PAS Giannina
1 - 2
Asteras Tripolis
F
I
Panionios
0 - 1
Veria FC
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 0
Xanthi
F
I
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
Panathinaikos
sábado, 24 de octubre de 2015
F
I
AEL Kalloni FC
0 - 0
Levadiakos
F
I
Panaitolikos
1 - 2
Platanias
F
I
AEK Athens
5 - 1
Iraklis
lunes, 19 de octubre de 2015
F
I
Panathinaikos
3 - 1
PAS Giannina
domingo, 18 de octubre de 2015
F
I
Veria FC
0 - 1
Atromitos
F
I
Asteras Tripolis
1 - 1
Xanthi
F
I
Levadiakos
2 - 2
Panaitolikos
F
I
Iraklis
3 - 3
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 17 de octubre de 2015
F
I
Platanias
4 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
Panionios
2 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
Olympiacos
4 - 0
AEK Athens
lunes, 5 de octubre de 2015
F
I
Asteras Tripolis
1 - 1
Platanias
domingo, 4 de octubre de 2015
F
I
AEK Athens
1 - 0
Atromitos
F
I
AEL Kalloni FC
0 - 1
Veria FC
F
I
PAS Giannina
2 - 2
Iraklis
F
I
PAOK Thessaloniki FC
0 - 2
Olympiacos
sábado, 3 de octubre de 2015
F
I
Panthrakikos Komotini
1 - 3
Levadiakos
F
I
Panaitolikos
1 - 5
Panionios
F
I
Xanthi
0 - 1
Panathinaikos
lunes, 28 de septiembre de 2015
F
I
Veria FC
1 - 2
AEK Athens
domingo, 27 de septiembre de 2015
F
I
Panathinaikos
1 - 0
Platanias
F
I
Levadiakos
2 - 1
Asteras Tripolis
F
I
Panionios
1 - 1
Panthrakikos Komotini
F
I
Atromitos
1 - 2
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 26 de septiembre de 2015
F
I
AEL Kalloni FC
5 - 1
Panaitolikos
F
I
Iraklis
1 - 1
Xanthi
F
I
Olympiacos
5 - 1
PAS Giannina
miércoles, 23 de septiembre de 2015
F
I
Panathinaikos
3 - 0
Levadiakos
F
I
Asteras Tripolis
2 - 1
Panionios
F
I
PAS Giannina
1 - 0
Atromitos
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
AEK Athens
martes, 22 de septiembre de 2015
F
I
Panaitolikos
1 - 1
Veria FC
F
I
Platanias
0 - 0
Iraklis
F
I
Xanthi
1 - 3
Olympiacos
lunes, 14 de septiembre de 2015
F
I
Iraklis
0 - 1
Levadiakos
domingo, 13 de septiembre de 2015
F
I
AEK Athens
3 - 1
PAS Giannina
F
I
Atromitos
0 - 1
Xanthi
F
I
Panaitolikos
1 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
Panionios
1 - 0
Panathinaikos
sábado, 12 de septiembre de 2015
F
I
AEL Kalloni FC
1 - 1
Asteras Tripolis
F
I
Veria FC
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Olympiacos
3 - 1
Platanias
lunes, 31 de agosto de 2015
F
I
Platanias
1 - 2
Atromitos
domingo, 30 de agosto de 2015
F
I
Asteras Tripolis
0 - 2
Panaitolikos
F
I
Iraklis
0 - 1
Panionios
F
I
Panathinaikos
4 - 0
AEL Kalloni FC
F
I
PAS Giannina
3 - 1
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 29 de agosto de 2015
F
I
Levadiakos
0 - 2
Olympiacos
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 2
Veria FC
F
I
Xanthi
0 - 0
AEK Athens
lunes, 24 de agosto de 2015
F
I
Panaitolikos
1 - 2
Panathinaikos
domingo, 23 de agosto de 2015
F
I
Atromitos
1 - 0
Levadiakos
F
I
PAOK Thessaloniki FC
0 - 0
Xanthi
F
I
Veria FC
1 - 1
PAS Giannina
F
I
Olympiacos
3 - 0
Panionios
sábado, 22 de agosto de 2015
F
I
AEL Kalloni FC
0 - 1
Iraklis
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 2
Asteras Tripolis
F
I
AEK Athens
3 - 0
Platanias