Liga24 Fútbol : Grecia

Football League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:34 (GMT+2)

21 de mayo de 2018

Clasificación de liga

Grecia – Football League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1OFI Crete3326528114+6783
2Aris Thessaloniki FC3325716413+5182
3Panachaiki3321754821+2770
4Kissamikos FC3318786132+2961
5Doxa Dramas3317975322+3160
6Trikala33161073119+1258
7Apollon Pontou33131194027+1350
8AE Karaiskakis33139113429+548
9Apollon Larissa33151174253–1146
10Ergotelis33127145347+643
11Anagennisi Karditsas33117153240–840
12AE Sparti33117152941–1240
13Aiginiakos FC33117153652–1640
14Panserraikos FC3396184048–833
15Panegialios3377192657–3128
16Kallithea3369182637–1127
17Veria FC3252251367–545
18Acharnaikos FC321031292–90-51

Proximos partidos

Grecia – Football League

domingo, 27 de mayo de 2018
16:00
Aiginiakos FC
v
Panachaiki
16:00
Anagennisi Karditsas
v
Aris Thessaloniki FC
16:00
Apollon Larissa
v
AE Karaiskakis
16:00
Kallithea
v
Kissamikos FC
16:00
OFI Crete
v
AE Sparti
16:00
Panserraikos FC
v
Doxa Dramas
16:00
Trikala
v
Ergotelis
C
a
n
c
Apollon Pontou
v
Acharnaikos FC
C
a
n
c
Panegialios
v
Veria FC

Resultados

Grecia – Football League

domingo, 20 de mayo de 2018
F
I
AE Karaiskakis
2 - 1
Apollon Pontou
F
I
Aris Thessaloniki FC
2 - 0
Panserraikos FC
F
I
Doxa Dramas
7 - 0
AE Sparti
F
I
Ergotelis
5 - 1
Aiginiakos FC
F
I
Kallithea
0 - 1
Trikala
F
I
Kissamikos FC
7 - 0
Apollon Larissa
F
I
Panachaiki
4 - 1
Anagennisi Karditsas
F
D
Acharnaikos FC
0 - 3
Panegialios
F
D
Veria FC
0 - 3
OFI Crete