Liga24 fútbol : Grecia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:12 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

Grecia – Super Liga

sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Levadiakos
1 - 1
PAS Giannina
F
I
AOK Kerkyra
1 - 0
Panetolikos
F
I
Lamia
1 - 1
Panathinaikos
domingo, 22 de octubre de 2017
15:00
Asteras Tripolis
v
Panionios
17:15
Apollon Smirnis
v
Xanthi
17:15
Platanias
v
AE Larissa
19:30
Olympiacos
v
PAOK Thessaloniki FC
lunes, 23 de octubre de 2017
18:30
AEK Athens
v
Atromitos
domingo, 22 de octubre de 2017
15:00
Apollon Paralimniou
v
Doxa Proskyniton
15:00
Aris Avatou
v
Aetos Orfanou
15:00
Kavala
v
Didymoteicho
15:00
Megas Alexandros Karperis
v
Orfeas Xanthi
15:00
Nestos Chrisoupolis
v
Megas Alexandros Xiropotamou
15:00
Sidirochori
v
Elpis Skoutareos
miércoles, 18 de octubre de 2017
F
I
AO Kardias
0 - 2
Aris Palaiochori
F
I
Edessaikos
1 - 1
Karitsa
F
I
Iraklis
0 - 0
Almopos Aridaia
F
I
Kilkisiakos
0 - 1
Makedonikos FC
F
I
Langadas
3 - 3
Megas Alexandros Trikala
F
I
Philippos Alexandreia
1 - 1
Agrotikos Asteras
F
I
Pierikos FC
2 - 1
Kampaniakos Chalastras
domingo, 22 de octubre de 2017
15:00
Agrotikos Asteras
v
Edessaikos
15:00
Almopos Aridaia
v
Langadas
15:00
Aris Palaiochori
v
Karitsa
15:00
Makedonikos FC
v
AO Kardias
15:00
Megas Alexandros Trikala
v
Philippos Alexandreia
15:00
Naousa FC
v
Kilkisiakos
15:00
Pierikos FC
v
Iraklis
miércoles, 18 de octubre de 2017
F
I
Asteras Parapotamos
1 - 3
Lefkimmi
F
I
Ermis Amyntaio
1 - 0
Neos Amphilochus
F
I
Ethnikos Filippiadas
0 - 0
Doxa Kranoula
F
I
Kastoria
1 - 2
AEP Karagiannia
F
I
Panlefkadios
0 - 2
Makedonikos Foufas
F
I
Skoufas Kompoti
0 - 1
AO Tilikratis Lefkada
domingo, 22 de octubre de 2017
15:00
AEP Karagiannia
v
Makedonikos Foufas
15:00
AO Tilikratis Lefkada
v
Asteras Parapotamos
15:00
Doxa Kranoula
v
Kastoria
15:00
Ermis Amyntaio
v
Skoufas Kompoti
15:00
Lefkimmi
v
Panlefkadios
15:00
Thesprotos FC
v
Ethnikos Filippiadas
miércoles, 18 de octubre de 2017
F
I
AO Thiva
1 - 1
Niki Volou
F
I
Achilleas Farsalon
0 - 3
NFC Volos
F
I
Almyros
1 - 0
Digenis Neochori
F
I
Olympiacos Volou
3 - 0
Rigas Feraios
F
I
Sellana
1 - 1
Amvrysseas
F
I
Velouchi
0 - 1
Opountios
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
NFC Volos
2 - 1
AO Thiva
domingo, 22 de octubre de 2017
15:00
Amvrysseas
v
Achilleas Farsalon
15:00
Asteras Itea
v
Almyros
15:00
Digenis Neochori
v
Velouchi
15:00
Olympiacos Volou
v
Sellana
15:00
Opountios
v
Niki Volou
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Panarkadikos FC
2 - 0
Achaiki FC
domingo, 22 de octubre de 2017
15:00
Asteras Amaliada-Panopoulo
v
Pylou AO Tsiklitiras
15:00
Asteras Vlahioti
v
Kalamata
15:00
Diagoras Vrachnaiika
v
Leonidio
15:00
PAO Vardas
v
Zakynthos APS
15:00
Pallixouriakos
v
Paniliakos
domingo, 22 de octubre de 2017
12:30
Diagoras Rodos
v
Keratsini
13:30
Ionikos
v
Ialysos
15:00
Ethnikos Piraeus
v
Aspropyrgos Enosis
15:00
Loutraki
v
Zevgolateio
15:00
Pelopas Kiatou
v
Proodeftiki
domingo, 22 de octubre de 2017
11:00
Panthiraikos AO
v
Tamynaikos
13:30
Thyella Diastavroseos
v
Aiolikos Mitilini
14:00
Diagoras Agias Paraskevis
v
Ae Ermionidas
15:00
AO Chalkidas
v
Ermis Kiveri
15:00
APO Panargiakos
v
Aittitos Spaton
domingo, 22 de octubre de 2017
14:30
OF Ierapetra
v
Fostiras
15:00
Agios Ierotheos
v
Palaiochora
15:00
Atsalenios PO
v
Mylopotamos
15:00
Ermis Zonianon
v
PAS Irodotos
15:00
Ilisiakos Zografou
v
Egaleo

Grecia – Copa:: grupo 1

martes, 19 de septiembre de 2017
P
o
Iraklis
v
OFI Crete
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Platanias
1 - 0
Apollon Smirnis

Grecia – Copa:: grupo 2

martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Aiginiakos FC
0 - 1
Apollon Pontou
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
Levadiakos

Grecia – Copa:: grupo 3

miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
AEK Athens
2 - 0
Lamia
jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
Kallithea
1 - 2
Apollon Larissa

Grecia – Copa:: grupo 4

miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Atromitos
1 - 0
AOK Kerkyra
jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
AE Sparti
1 - 3
Trikala

Grecia – Copa:: grupo 5

martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Olympiacos
2 - 1
Asteras Tripolis
jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
Kissamikos FC
1 - 0
Acharnaikos FC

Grecia – Copa:: grupo 6

martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Panserraikos FC
2 - 0
Ergotelis
F
I
Xanthi
2 - 0
Panetolikos

Grecia – Copa:: grupo 7

jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
Panionios
1 - 1
PAS Giannina
F
I
Panegialios
0 - 1
Aris Thessaloniki FC

Grecia – Copa:: grupo 8

miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Panachaiki
1 - 0
Anagennisi Karditsas
F
I
Panathinaikos
2 - 0
AE Larissa
miércoles, 31 de mayo de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 3
Panathinaikos
F
I
Panionios
1 - 2
AEK Athens

Grecia – Copa:: 1. ronda

miércoles, 30 de agosto de 2017
F
I
Veria FC
2 - 1
Aiginiakos FC

Grecia – Football League

sábado, 28 de octubre de 2017
15:00
AE Sparti
v
Panegialios
15:00
Acharnaikos FC
v
Apollon Larissa
15:00
Aris Thessaloniki FC
v
Aiginiakos FC
15:00
Doxa Dramas
v
Anagennisi Karditsas
15:00
Ergotelis
v
Kallithea
15:00
Kissamikos FC
v
AE Karaiskakis
15:00
Panachaiki
v
Trikala
15:00
Panserraikos FC
v
OFI Crete
15:00
Veria FC
v
Apollon Pontou