Liga24 fútbol : Grecia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

21:37 (GMT+2)

28 de marzo de 2017

Grecia – Football League

sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Lamia
2 - 1
Chania
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
AEL Kalloni FC
0 - 0
AE Sparti
F
I
Acharnaikos FC
0 - 0
Panegialios
F
I
Apollon Smirnis
4 - 1
Aiginiakos FC
F
I
Kissamikos FC
2 - 1
Anagennisi Karditsas
F
I
OFI Crete
1 - 0
Kallithea
F
D
Panelefsiniakos
3 - 0
Panthrakikos Komotini
F
I
Trikala
1 - 0
Aris Thessaloniki FC
F
I
Panserraikos FC
2 - 1
Agrotikos Asteras

Grecia – Super Liga

sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Veria FC
4 - 0
AOK Kerkyra
F
I
AE Larissa
1 - 0
Panetolikos
F
I
Atromitos
0 - 1
AEK Athens
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
1 - 0
Panionios
F
I
Asteras Tripolis
1 - 1
PAS Giannina
F
I
Xanthi
2 - 2
Levadiakos
F
I
Panathinaikos
1 - 0
Olympiacos
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Platanias
1 - 0
Iraklis
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
AO Kardias
1 - 0
Nestos Chrisoupolis
F
I
Apollon Kalamaria
3 - 1
Makedonikos Foufas
F
I
Apollon Paralimniou
0 - 2
Doxa Dramas
F
D
Doxa Proskyniton
3 - 0
AE Pontion Vatolakkou
F
I
Eordaikos
0 - 4
Kavala
F
I
Kampaniakos Chalastras
0 - 1
Naousa FC
F
I
Langadas
1 - 0
Almopos Aridaia
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
AE Karaiskakis
5 - 0
Pierikos FC
F
I
AO Tilikratis Lefkada
1 - 1
Ethnikos Filippiadas
F
I
Apollon Larissa
3 - 0
Thesprotos FC
F
I
Asteras Petriti
0 - 2
Rigas Feraios
F
I
Diagoras Sevastis
4 - 1
Amvrakia Kostakis AO
F
I
Enosi Apolloniou & Istiaias
2 - 0
Achilleas Neokaisareias
F
I
Mavroi Aetoi Eleftherochori
2 - 2
Olympiacos Volou
F
I
Niki Volou
1 - 1
Pydna Kitros
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
APO Panargiakos
4 - 0
AO Chalkidas
F
I
Achaiki FC
0 - 1
AO Thiva
F
I
Aiolikos Mitilini
2 - 0
Fostiras
F
I
Asteras Amaliada-Panopoulo
4 - 0
AO Doxa Megalopoli
F
I
Loutraki
0 - 2
Panachaiki
F
I
Panarkadikos FC
2 - 0
PAO Vardas
F
I
Pylou AO Tsiklitiras
2 - 2
Ae Ermionidas
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Ialysos
0 - 1
Proodeftiki
F
I
Ergotelis
3 - 0
Ilisiakos Zografou
F
I
Ermis Zonianon
0 - 1
Agios Ierotheos
F
I
Kifisia FC
0 - 0
AEEK INKA
F
I
Panthiraikos AO
1 - 1
Ethnikos Piraeus
F
I
Triglia Rafinas
1 - 1
Atsalenios PO
F
I
Ionikos
2 - 0
Rhodos AS

Grecia – Copa:: play-off

miércoles, 1 de marzo de 2017
F
I
Asteras Tripolis
0 - 1
Panathinaikos
F
I
AEK Athens
3 - 0
Platanias
jueves, 2 de marzo de 2017
F
I
PAOK Thessaloniki FC
0 - 1
Xanthi
F
I
Atromitos
1 - 2
Olympiacos

Grecia – Copa:: 1. ronda

sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Sparta FC
1 - 1
Panegialios FC
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Acharnaikos
0 - 2
OFI Crete

Grecia – Copa:: grupo 1

miércoles, 14 de diciembre de 2016
F
I
Panelefsiniakos
0 - 7
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Trikala
1 - 0
AE Larissa

Grecia – Copa:: grupo 2

miércoles, 14 de diciembre de 2016
F
I
Chania
1 - 2
Platanias
jueves, 15 de diciembre de 2016
F
I
AE Sparti
0 - 1
Olympiacos

Grecia – Copa:: grupo 3

jueves, 15 de diciembre de 2016
F
I
Apollon Smirnis
3 - 4
Panathinaikos
F
I
OFI Crete
2 - 1
Iraklis

Grecia – Copa:: grupo 4

martes, 13 de diciembre de 2016
F
I
Agrotikos Asteras
1 - 1
Xanthi
jueves, 15 de diciembre de 2016
F
I
AEL Kalloni FC
1 - 3
PAS Giannina

Grecia – Copa:: grupo 5

martes, 13 de diciembre de 2016
F
I
Aiginiakos FC
1 - 4
Asteras Tripolis
F
I
Aris Thessaloniki FC
0 - 0
Veria FC

Grecia – Copa:: grupo 6

miércoles, 14 de diciembre de 2016
F
I
Anagennisi Karditsas
0 - 6
AOK Kerkyra
F
I
Lamia
0 - 0
AEK Athens

Grecia – Copa:: grupo 7

miércoles, 14 de diciembre de 2016
F
I
Kallithea
1 - 5
Panetolikos
F
I
Panthrakikos Komotini
0 - 3
Atromitos

Grecia – Copa:: grupo 8

martes, 13 de diciembre de 2016
F
I
Kissamikos FC
1 - 1
Levadiakos
jueves, 15 de diciembre de 2016
F
I
Panserraikos FC
0 - 3
Panionios