Liga24 Fútbol : Georgia

Umaglesi Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:01 (GMT+1)

22 de enero de 2018

Clasificación de liga

Georgia – Umaglesi Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Torpedo Kutaisi3623765927+3276
2Dinamo Tbilisi3623677929+5075
3Samtredia3620886239+2368
4Saburtalo36186126142+1960
5Chikhura36174154754–755
6Lokomotivi Tbilisi36165156353+1053
7Dila Gori36118174151–1041
8Dinamo Batumi36103232860–3233
9Kolkheti-1913 Poti3668223173–4226
10FC Shukura Kobuleti3649233578–4321

Resultados

Georgia – Umaglesi Liga

domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Chikhura
1 - 0
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Dinamo Batumi
1 - 2
Kolkheti-1913 Poti
F
I
FC Shukura Kobuleti
1 - 2
Saburtalo
F
I
Dinamo Tbilisi
0 - 1
Torpedo Kutaisi
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Samtredia
2 - 2
Dila Gori
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
Dila Gori
0 - 1
FC Shukura Kobuleti
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 4
Chikhura
F
I
Lokomotivi Tbilisi
2 - 5
Samtredia
F
I
Saburtalo
0 - 0
Dinamo Tbilisi
F
I
Torpedo Kutaisi
2 - 0
Dinamo Batumi
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
FC Shukura Kobuleti
0 - 1
Dinamo Tbilisi
F
I
Samtredia
5 - 0
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Chikhura
1 - 3
Torpedo Kutaisi
F
I
Dila Gori
2 - 1
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Dinamo Batumi
1 - 2
Saburtalo
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Saburtalo
1 - 2
Chikhura
F
I
Dinamo Tbilisi
4 - 0
Dinamo Batumi
F
I
Torpedo Kutaisi
2 - 0
Samtredia
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
1 - 0
Dila Gori
F
I
Lokomotivi Tbilisi
2 - 2
FC Shukura Kobuleti
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
1 - 0
Kolkheti-1913 Poti
F
I
FC Shukura Kobuleti
0 - 0
Dinamo Batumi
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Samtredia
0 - 2
Saburtalo
F
I
Dila Gori
1 - 0
Torpedo Kutaisi
F
I
Chikhura
1 - 3
Dinamo Tbilisi
lunes, 23 de octubre de 2017
F
D
Kolkheti-1913 Poti
0 - 3
FC Shukura Kobuleti
F
I
Saburtalo
3 - 1
Dila Gori
F
I
Torpedo Kutaisi
4 - 2
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Dinamo Tbilisi
0 - 1
Samtredia
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Dinamo Batumi
1 - 2
Chikhura
jueves, 19 de octubre de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
1 - 1
Saburtalo
F
I
Kolkheti-1913 Poti
1 - 2
Torpedo Kutaisi
F
I
Dila Gori
1 - 2
Dinamo Tbilisi
miércoles, 18 de octubre de 2017
F
I
Samtredia
3 - 0
Dinamo Batumi
F
I
FC Shukura Kobuleti
0 - 1
Chikhura
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Saburtalo
6 - 3
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Dinamo Tbilisi
3 - 1
Lokomotivi Tbilisi
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Torpedo Kutaisi
3 - 1
FC Shukura Kobuleti
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Chikhura
1 - 2
Samtredia
F
I
Dinamo Batumi
1 - 0
Dila Gori
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Dila Gori
1 - 0
Chikhura
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
3 - 0
Dinamo Batumi
F
I
Torpedo Kutaisi
2 - 0
Saburtalo
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
1 - 1
Dinamo Tbilisi
F
I
FC Shukura Kobuleti
2 - 2
Samtredia
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Torpedo Kutaisi
1 - 1
Dinamo Tbilisi
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
3 - 0
Chikhura
F
I
Dila Gori
2 - 1
Samtredia
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 2
Dinamo Batumi
F
I
Saburtalo
3 - 2
FC Shukura Kobuleti
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Chikhura
2 - 1
Kolkheti-1913 Poti
F
I
FC Shukura Kobuleti
0 - 1
Dila Gori
F
I
Dinamo Tbilisi
1 - 4
Saburtalo
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Samtredia
2 - 1
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Dinamo Batumi
0 - 5
Torpedo Kutaisi
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Saburtalo
5 - 0
Dinamo Batumi
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
4 - 2
Dila Gori
F
I
Dinamo Tbilisi
1 - 1
FC Shukura Kobuleti
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
1 - 3
Samtredia
F
I
Torpedo Kutaisi
0 - 2
Chikhura
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Dila Gori
3 - 0
Kolkheti-1913 Poti
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Samtredia
1 - 1
Torpedo Kutaisi
F
I
Dinamo Batumi
1 - 2
Dinamo Tbilisi
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Chikhura
0 - 0
Saburtalo
F
I
FC Shukura Kobuleti
1 - 3
Lokomotivi Tbilisi
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
1 - 2
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Dinamo Tbilisi
5 - 0
Chikhura
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Saburtalo
1 - 1
Samtredia
F
I
Torpedo Kutaisi
2 - 1
Dila Gori
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Dinamo Batumi
3 - 2
FC Shukura Kobuleti
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
2 - 0
Torpedo Kutaisi
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Chikhura
2 - 1
Dinamo Batumi
F
I
FC Shukura Kobuleti
3 - 2
Kolkheti-1913 Poti
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Samtredia
1 - 1
Dinamo Tbilisi
jueves, 10 de agosto de 2017
F
I
Dila Gori
0 - 2
Saburtalo
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Chikhura
1 - 1
FC Shukura Kobuleti
F
I
Saburtalo
6 - 0
Lokomotivi Tbilisi
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Dinamo Batumi
0 - 1
Samtredia
F
I
Torpedo Kutaisi
0 - 0
Kolkheti-1913 Poti
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Dinamo Tbilisi
5 - 0
Dila Gori
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Dila Gori
1 - 2
Dinamo Batumi
F
I
FC Shukura Kobuleti
1 - 2
Torpedo Kutaisi
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 0
Saburtalo
F
I
Lokomotivi Tbilisi
3 - 1
Dinamo Tbilisi
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Samtredia
3 - 0
Chikhura
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Chikhura
4 - 2
Dila Gori
F
I
Dinamo Batumi
1 - 0
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Saburtalo
1 - 2
Torpedo Kutaisi
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Samtredia
4 - 1
FC Shukura Kobuleti
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Dinamo Tbilisi
6 - 1
Kolkheti-1913 Poti
miércoles, 21 de junio de 2017
F
I
FC Shukura Kobuleti
1 - 2
Saburtalo
F
I
Dinamo Batumi
0 - 0
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Dinamo Tbilisi
2 - 1
Torpedo Kutaisi
martes, 20 de junio de 2017
F
I
Chikhura
0 - 3
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Samtredia
3 - 2
Dila Gori
sábado, 17 de junio de 2017
F
I
Saburtalo
0 - 5
Dinamo Tbilisi
F
I
Torpedo Kutaisi
1 - 0
Dinamo Batumi
viernes, 16 de junio de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
0 - 1
Samtredia
F
I
Kolkheti-1913 Poti
1 - 3
Chikhura
F
I
Dila Gori
4 - 0
FC Shukura Kobuleti
viernes, 2 de junio de 2017
F
I
Chikhura
0 - 3
Torpedo Kutaisi
F
I
Samtredia
1 - 1
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Dila Gori
0 - 2
Lokomotivi Tbilisi
jueves, 1 de junio de 2017
F
I
FC Shukura Kobuleti
1 - 4
Dinamo Tbilisi
F
I
Dinamo Batumi
0 - 1
Saburtalo
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
0 - 3
FC Shukura Kobuleti
F
I
Saburtalo
1 - 2
Chikhura
F
I
Torpedo Kutaisi
2 - 1
Samtredia
F
I
Dinamo Tbilisi
4 - 0
Dinamo Batumi
sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 0
Dila Gori
miércoles, 24 de mayo de 2017
F
I
Chikhura
2 - 1
Dinamo Tbilisi
F
I
FC Shukura Kobuleti
2 - 4
Dinamo Batumi
F
I
Samtredia
3 - 2
Saburtalo
martes, 23 de mayo de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
1 - 2
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Dila Gori
0 - 2
Torpedo Kutaisi
domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Dinamo Tbilisi
3 - 2
Samtredia
F
I
Dinamo Batumi
0 - 0
Chikhura
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 0
FC Shukura Kobuleti
F
I
Saburtalo
0 - 1
Dila Gori
F
I
Torpedo Kutaisi
2 - 0
Lokomotivi Tbilisi
domingo, 14 de mayo de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
1 - 2
Saburtalo
F
I
FC Shukura Kobuleti
1 - 4
Chikhura
F
I
Samtredia
2 - 0
Dinamo Batumi
F
I
Dila Gori
1 - 1
Dinamo Tbilisi
sábado, 13 de mayo de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 3
Torpedo Kutaisi
miércoles, 10 de mayo de 2017
F
I
Dinamo Batumi
2 - 3
Dila Gori
F
I
Dinamo Tbilisi
3 - 0
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Chikhura
1 - 2
Samtredia
martes, 9 de mayo de 2017
F
I
Saburtalo
1 - 2
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Torpedo Kutaisi
1 - 0
FC Shukura Kobuleti
viernes, 5 de mayo de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 3
Dinamo Tbilisi
F
I
Dila Gori
2 - 0
Chikhura
F
I
Dinamo Batumi
1 - 2
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Torpedo Kutaisi
0 - 0
Saburtalo
jueves, 4 de mayo de 2017
F
I
FC Shukura Kobuleti
0 - 2
Samtredia
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 1
Dinamo Batumi
F
I
Dila Gori
1 - 2
Samtredia
F
I
Torpedo Kutaisi
0 - 2
Dinamo Tbilisi
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
5 - 0
Chikhura
F
I
Saburtalo
5 - 0
FC Shukura Kobuleti
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Dinamo Tbilisi
2 - 0
Saburtalo
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Samtredia
0 - 0
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Dinamo Batumi
1 - 3
Torpedo Kutaisi
viernes, 21 de abril de 2017
F
I
FC Shukura Kobuleti
0 - 0
Dila Gori
F
I
Chikhura
3 - 1
Kolkheti-1913 Poti
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
1 - 2
Samtredia
F
I
Dinamo Tbilisi
5 - 0
FC Shukura Kobuleti
F
I
Saburtalo
2 - 0
Dinamo Batumi
F
I
Torpedo Kutaisi
2 - 1
Chikhura
miércoles, 12 de abril de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
3 - 3
Dila Gori
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Samtredia
0 - 2
Torpedo Kutaisi
F
I
Dinamo Batumi
0 - 1
Dinamo Tbilisi
F
I
Chikhura
2 - 1
Saburtalo
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
FC Shukura Kobuleti
0 - 5
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Dila Gori
1 - 1
Kolkheti-1913 Poti
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
Dinamo Batumi
2 - 0
FC Shukura Kobuleti
F
I
Dinamo Tbilisi
2 - 1
Chikhura
F
I
Saburtalo
1 - 2
Samtredia
martes, 4 de abril de 2017
F
I
Kolkheti-1913 Poti
0 - 5
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Torpedo Kutaisi
1 - 1
Dila Gori
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Samtredia
0 - 2
Dinamo Tbilisi
F
I
Chikhura
0 - 1
Dinamo Batumi
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
FC Shukura Kobuleti
2 - 4
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Lokomotivi Tbilisi
1 - 1
Torpedo Kutaisi
F
I
Dila Gori
0 - 1
Saburtalo
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Dinamo Batumi
0 - 1
Samtredia
F
I
Chikhura
3 - 1
FC Shukura Kobuleti
F
I
Torpedo Kutaisi
2 - 1
Kolkheti-1913 Poti
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Dinamo Tbilisi
1 - 2
Dila Gori
F
I
Saburtalo
2 - 1
Lokomotivi Tbilisi
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Lokomotivi Tbilisi
1 - 0
Dinamo Tbilisi
F
I
Dila Gori
0 - 1
Dinamo Batumi
F
I
Kolkheti-1913 Poti
3 - 0
Saburtalo
F
I
Samtredia
0 - 1
Chikhura
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
FC Shukura Kobuleti
1 - 1
Torpedo Kutaisi
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Dinamo Tbilisi
1 - 0
Kolkheti-1913 Poti
F
I
Lokomotivi Tbilisi
2 - 1
Dinamo Batumi
F
I
Chikhura
0 - 0
Dila Gori
F
I
Saburtalo
1 - 0
Torpedo Kutaisi
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Samtredia
1 - 1
FC Shukura Kobuleti