Liga24 Fútbol : Francia

National resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:44 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Francia – National

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Red Star32151164125+1656
2AS Beziers32131364129+1252
3Grenoble32131273323+1051
4Rodez32129113333045
5Avranches321110113942–343
6Lyon la Duchere321012103033–342
7Boulogne32101393634+242
8Laval321012103736+142
9Dunkerque321111103939041
10Pau32913104337+640
11Entente SSG3281684146–540
12Chambly321010123632+440
13Concarneau32913103838040
14Cholet32109134953–439
15Les Herbiers32912113745–839
16Marseille Consolat32910133746–937
17Creteil3268182948–1926

Resultados

Francia – National

viernes, 11 de mayo de 2018
F
I
AS Beziers
4 - 1
Les Herbiers
F
I
Avranches
1 - 0
Boulogne
F
I
Cholet
1 - 1
Creteil
F
I
Grenoble
2 - 3
Entente SSG
F
I
Laval
1 - 1
Concarneau
F
I
Lyon la Duchere
1 - 0
Chambly
F
I
Marseille Consolat
3 - 1
Dunkerque
F
I
Pau
1 - 1
Red Star
C
a
n
c
SC Bastia
v
Rodez
viernes, 4 de mayo de 2018
F
I
Boulogne
4 - 1
Marseille Consolat
F
I
Chambly
0 - 0
AS Beziers
F
I
Concarneau
0 - 1
Grenoble
F
I
Creteil
0 - 4
Pau
F
I
Dunkerque
2 - 0
Cholet
C
a
n
c
Entente SSG
v
SC Bastia
F
I
Les Herbiers
3 - 2
Laval
F
I
Red Star
0 - 0
Lyon la Duchere
F
I
Rodez
0 - 1
Avranches
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Red Star
2 - 1
Creteil
viernes, 27 de abril de 2018
F
I
AS Beziers
1 - 0
Lyon la Duchere
F
I
Avranches
2 - 1
Entente SSG
F
I
Cholet
1 - 2
Boulogne
F
I
Grenoble
1 - 0
Les Herbiers
F
I
Laval
0 - 1
Chambly
F
I
Marseille Consolat
2 - 0
Rodez
F
I
Pau
0 - 0
Dunkerque
C
a
n
c
SC Bastia
v
Concarneau
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
AS Beziers
5 - 1
Laval
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Boulogne
1 - 1
Pau
F
I
Chambly
1 - 0
Grenoble
F
I
Concarneau
2 - 2
Avranches
F
I
Dunkerque
0 - 3
Red Star
F
I
Entente SSG
1 - 0
Marseille Consolat
C
a
n
c
Les Herbiers
v
SC Bastia
F
I
Lyon la Duchere
1 - 1
Creteil
F
I
Rodez
0 - 1
Cholet
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Concarneau
1 - 1
Cholet
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Grenoble
2 - 0
AS Beziers
viernes, 13 de abril de 2018
F
I
Cholet
2 - 2
Entente SSG
F
I
Creteil
1 - 3
Dunkerque
F
I
Laval
0 - 1
Lyon la Duchere
F
I
Marseille Consolat
0 - 1
Concarneau
F
I
Pau
1 - 2
Rodez
F
I
Red Star
2 - 1
Boulogne
C
a
n
c
SC Bastia
v
Chambly
jueves, 12 de abril de 2018
F
I
Avranches
1 - 1
Les Herbiers
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Laval
1 - 1
Grenoble
F
I
Chambly
0 - 1
Avranches
viernes, 6 de abril de 2018
C
a
n
c
AS Beziers
v
SC Bastia
F
I
Boulogne
2 - 1
Creteil
F
I
Entente SSG
2 - 2
Pau
F
I
Les Herbiers
3 - 2
Marseille Consolat
F
I
Lyon la Duchere
0 - 1
Dunkerque
F
I
Rodez
1 - 2
Red Star
martes, 3 de abril de 2018
F
I
Creteil
1 - 2
Chambly
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Grenoble
1 - 2
Lyon la Duchere
F
I
Pau
4 - 1
Concarneau
viernes, 30 de marzo de 2018
F
I
Avranches
0 - 1
AS Beziers
F
I
Cholet
1 - 1
Les Herbiers
F
I
Creteil
2 - 0
Rodez
F
I
Dunkerque
0 - 0
Boulogne
F
I
Marseille Consolat
1 - 1
Chambly
F
I
Red Star
3 - 0
Entente SSG
C
a
n
c
SC Bastia
v
Laval
sábado, 24 de marzo de 2018
F
I
Concarneau
0 - 1
Red Star
viernes, 23 de marzo de 2018
F
I
AS Beziers
1 - 1
Marseille Consolat
F
I
Laval
2 - 0
Avranches
F
I
Les Herbiers
0 - 1
Pau
F
I
Lyon la Duchere
1 - 0
Boulogne
F
I
Rodez
0 - 0
Dunkerque
F
I
Chambly
6 - 2
Cholet
F
I
Entente SSG
2 - 1
Creteil
C
a
n
c
Grenoble
v
SC Bastia
martes, 20 de marzo de 2018
F
I
Boulogne
1 - 1
Concarneau
F
I
Chambly
1 - 1
Rodez
F
I
Cholet
1 - 0
Pau
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Marseille Consolat
2 - 2
Laval
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Avranches
1 - 0
Grenoble
F
I
Boulogne
2 - 0
Rodez
F
I
Cholet
0 - 2
AS Beziers
F
I
Creteil
1 - 1
Concarneau
F
I
Dunkerque
2 - 1
Entente SSG
F
I
Pau
0 - 1
Chambly
F
I
Red Star
1 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
SC Bastia
v
Lyon la Duchere
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Chambly
0 - 1
Red Star
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
AS Beziers
2 - 0
Pau
F
I
Concarneau
2 - 1
Dunkerque
F
I
Entente SSG
2 - 2
Boulogne
F
I
Grenoble
0 - 0
Marseille Consolat
F
I
Laval
2 - 0
Cholet
F
I
Les Herbiers
0 - 0
Creteil
F
I
Lyon la Duchere
1 - 1
Rodez
C
a
n
c
SC Bastia
v
Avranches
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Cholet
1 - 1
Grenoble
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Avranches
3 - 3
Lyon la Duchere
F
I
Dunkerque
1 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
Marseille Consolat
v
SC Bastia
F
I
Pau
0 - 1
Laval
F
I
Red Star
0 - 1
AS Beziers
F
I
Rodez
1 - 0
Entente SSG
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Avranches
1 - 0
Creteil
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Laval
2 - 0
Red Star
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
AS Beziers
3 - 1
Creteil
F
I
Avranches
2 - 0
Marseille Consolat
F
I
Chambly
0 - 1
Dunkerque
F
I
Concarneau
2 - 1
Rodez
F
I
Grenoble
1 - 1
Pau
F
I
Les Herbiers
0 - 0
Boulogne
F
I
Lyon la Duchere
2 - 2
Entente SSG
C
a
n
c
SC Bastia
v
Cholet
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Red Star
0 - 1
Grenoble
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Boulogne
2 - 1
Chambly
F
I
Cholet
1 - 3
Avranches
F
I
Creteil
0 - 1
Laval
F
I
Dunkerque
0 - 2
AS Beziers
F
I
Entente SSG
1 - 1
Concarneau
F
I
Marseille Consolat
0 - 1
Lyon la Duchere
C
a
n
c
Pau
v
SC Bastia
F
I
Rodez
0 - 0
Les Herbiers
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Grenoble
1 - 0
Creteil
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
AS Beziers
1 - 1
Boulogne
F
I
Avranches
0 - 0
Pau
F
I
Laval
3 - 1
Dunkerque
F
I
Les Herbiers
2 - 1
Entente SSG
F
I
Lyon la Duchere
1 - 2
Concarneau
F
I
Marseille Consolat
4 - 3
Cholet
C
a
n
c
SC Bastia
v
Red Star
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Rodez
1 - 1
AS Beziers
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Boulogne
1 - 0
Laval
F
I
Cholet
3 - 1
Lyon la Duchere
F
I
Concarneau
2 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
Creteil
v
SC Bastia
F
I
Dunkerque
0 - 0
Grenoble
F
I
Entente SSG
2 - 2
Chambly
F
I
Pau
1 - 2
Marseille Consolat
F
I
Red Star
2 - 2
Avranches
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Pau
1 - 0
Creteil
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Laval
1 - 2
Rodez
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
AS Beziers
0 - 0
Entente SSG
F
I
Chambly
0 - 2
Concarneau
F
I
Grenoble
1 - 2
Boulogne
F
I
Lyon la Duchere
1 - 2
Les Herbiers
F
I
Marseille Consolat
2 - 2
Red Star
C
a
n
c
SC Bastia
v
Dunkerque
sábado, 13 de enero de 2018
F
I
Red Star
1 - 0
Cholet
viernes, 12 de enero de 2018
C
a
n
c
Boulogne
v
SC Bastia
F
I
Concarneau
3 - 1
AS Beziers
F
I
Creteil
1 - 1
Marseille Consolat
F
I
Dunkerque
2 - 2
Avranches
F
I
Entente SSG
1 - 1
Laval
F
I
Les Herbiers
1 - 3
Chambly
F
I
Pau
1 - 1
Lyon la Duchere
F
I
Rodez
0 - 2
Grenoble
sábado, 6 de enero de 2018
F
I
Lyon la Duchere
0 - 0
Red Star
F
I
Rodez
1 - 2
Marseille Consolat
miércoles, 20 de diciembre de 2017
F
I
Grenoble
0 - 0
Concarneau
F
I
AS Beziers
0 - 1
Chambly
F
I
Avranches
1 - 2
Rodez
F
I
Cholet
2 - 4
Dunkerque
F
I
Laval
1 - 1
Les Herbiers
F
I
Marseille Consolat
1 - 0
Boulogne
C
a
n
c
SC Bastia
v
Entente SSG
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Creteil
2 - 3
Red Star
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Boulogne
1 - 1
Cholet
F
I
Chambly
3 - 0
Laval
C
a
n
c
Concarneau
v
SC Bastia
F
I
Dunkerque
2 - 3
Pau
F
I
Entente SSG
2 - 1
Avranches
F
I
Les Herbiers
0 - 1
Grenoble
F
I
Lyon la Duchere
1 - 1
AS Beziers
A
B
Rodez
v
Marseille Consolat
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Cholet
0 - 1
Rodez
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Avranches
3 - 2
Concarneau
F
I
Creteil
0 - 0
Lyon la Duchere
F
I
Laval
2 - 2
AS Beziers
F
I
Marseille Consolat
0 - 1
Entente SSG
F
I
Pau
2 - 3
Boulogne
F
I
Red Star
1 - 2
Dunkerque
C
a
n
c
SC Bastia
v
Les Herbiers
jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Grenoble
0 - 0
Chambly
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Boulogne
0 - 0
Red Star
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
AS Beziers
0 - 0
Grenoble
C
a
n
c
Chambly
v
SC Bastia
F
I
Concarneau
2 - 0
Marseille Consolat
F
I
Dunkerque
1 - 2
Creteil
F
I
Entente SSG
1 - 1
Cholet
F
I
Les Herbiers
2 - 2
Avranches
F
I
Lyon la Duchere
1 - 0
Laval
F
I
Rodez
0 - 2
Pau
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Grenoble
1 - 1
Laval
F
I
Avranches
0 - 0
Chambly
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Cholet
1 - 5
Concarneau
F
D
Creteil
3 - 0
Boulogne
F
I
Dunkerque
1 - 0
Lyon la Duchere
F
I
Marseille Consolat
3 - 3
Les Herbiers
F
I
Red Star
1 - 0
Rodez
C
a
n
c
SC Bastia
v
AS Beziers
jueves, 16 de noviembre de 2017
F
I
Pau
2 - 2
Entente SSG
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Lyon la Duchere
2 - 4
Grenoble
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
AS Beziers
2 - 2
Avranches
F
I
Boulogne
1 - 1
Dunkerque
F
I
Chambly
3 - 0
Marseille Consolat
F
I
Concarneau
0 - 2
Pau
F
I
Entente SSG
1 - 1
Red Star
C
a
n
c
Laval
v
SC Bastia
F
I
Les Herbiers
1 - 2
Cholet
F
I
Rodez
2 - 0
Creteil
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Dunkerque
1 - 3
Rodez
F
I
Red Star
3 - 1
Concarneau
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Avranches
2 - 1
Laval
F
I
Boulogne
1 - 0
Lyon la Duchere
F
I
Cholet
4 - 2
Chambly
F
I
Creteil
1 - 1
Entente SSG
F
I
Marseille Consolat
1 - 0
AS Beziers
C
a
n
c
SC Bastia
v
Grenoble
jueves, 26 de octubre de 2017
F
I
Pau
4 - 0
Les Herbiers
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Laval
1 - 1
Marseille Consolat
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
AS Beziers
1 - 3
Cholet
F
I
Chambly
2 - 2
Pau
F
I
Concarneau
1 - 1
Creteil
F
I
Entente SSG
0 - 2
Dunkerque
F
I
Grenoble
3 - 1
Avranches
F
I
Les Herbiers
0 - 0
Red Star
C
a
n
c
Lyon la Duchere
v
SC Bastia
F
I
Rodez
2 - 2
Boulogne
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Rodez
2 - 0
Lyon la Duchere
viernes, 29 de septiembre de 2017
C
a
n
c
Avranches
v
SC Bastia
F
I
Boulogne
2 - 2
Entente SSG
F
I
Cholet
2 - 2
Laval
F
I
Creteil
3 - 1
Les Herbiers
F
I
Dunkerque
2 - 0
Concarneau
F
I
Marseille Consolat
1 - 2
Grenoble
F
I
Red Star
2 - 0
Chambly
jueves, 28 de septiembre de 2017
F
I
Pau
2 - 2
AS Beziers
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Grenoble
0 - 2
Cholet
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
AS Beziers
1 - 0
Red Star
F
I
Chambly
3 - 0
Creteil
F
I
Concarneau
1 - 0
Boulogne
F
I
Entente SSG
1 - 3
Rodez
F
I
Laval
2 - 0
Pau
F
I
Les Herbiers
1 - 1
Dunkerque
F
I
Lyon la Duchere
1 - 0
Avranches
C
a
n
c
SC Bastia
v
Marseille Consolat
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Red Star
1 - 1
Laval
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Boulogne
1 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
Cholet
v
SC Bastia
F
I
Creteil
0 - 1
AS Beziers
F
I
Dunkerque
1 - 1
Chambly
F
I
Entente SSG
1 - 1
Lyon la Duchere
F
I
Marseille Consolat
0 - 1
Avranches
F
I
Rodez
0 - 0
Concarneau
jueves, 14 de septiembre de 2017
F
I
Pau
0 - 0
Grenoble
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Grenoble
0 - 0
Red Star
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
AS Beziers
0 - 0
Dunkerque
F
I
Avranches
2 - 3
Cholet
F
I
Concarneau
1 - 1
Entente SSG
F
I
Laval
2 - 0
Creteil
F
I
Les Herbiers
2 - 3
Rodez
C
a
n
c
SC Bastia
v
Pau
F
I
Chambly
2 - 2
Boulogne
F
I
Lyon la Duchere
1 - 1
Marseille Consolat
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
Dunkerque
1 - 1
Laval
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
Boulogne
1 - 1
AS Beziers
F
I
Cholet
0 - 1
Marseille Consolat
F
I
Concarneau
2 - 3
Lyon la Duchere
F
I
Creteil
2 - 0
Grenoble
F
I
Entente SSG
1 - 0
Les Herbiers
F
I
Pau
2 - 0
Avranches
C
a
n
c
Red Star
v
SC Bastia
F
I
Rodez
1 - 0
Chambly
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Grenoble
2 - 1
Dunkerque
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
AS Beziers
1 - 1
Rodez
F
I
Avranches
1 - 3
Red Star
F
I
Chambly
0 - 1
Entente SSG
F
I
Laval
1 - 0
Boulogne
F
I
Les Herbiers
1 - 1
Concarneau
F
I
Lyon la Duchere
0 - 0
Cholet
F
I
Marseille Consolat
1 - 1
Pau
C
a
n
c
SC Bastia
v
Creteil
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Red Star
2 - 0
Marseille Consolat
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Boulogne
0 - 1
Grenoble
F
I
Concarneau
0 - 0
Chambly
F
I
Creteil
2 - 0
Avranches
C
a
n
c
Dunkerque
v
SC Bastia
F
I
Entente SSG
4 - 2
AS Beziers
F
I
Les Herbiers
1 - 0
Lyon la Duchere
F
I
Rodez
1 - 0
Laval
jueves, 17 de agosto de 2017
F
I
Pau
1 - 4
Cholet
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
AS Beziers
1 - 0
Concarneau
F
I
Avranches
1 - 1
Dunkerque
F
I
Chambly
0 - 2
Les Herbiers
F
I
Cholet
1 - 2
Red Star
F
I
Grenoble
1 - 1
Rodez
F
I
Laval
1 - 1
Entente SSG
F
I
Lyon la Duchere
2 - 1
Pau
F
I
Marseille Consolat
2 - 1
Creteil
C
a
n
c
SC Bastia
v
Boulogne
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Boulogne
1 - 0
Avranches
F
I
Chambly
0 - 1
Lyon la Duchere
F
I
Concarneau
0 - 1
Laval
F
I
Creteil
0 - 5
Cholet
F
I
Dunkerque
3 - 2
Marseille Consolat
F
I
Entente SSG
0 - 3
Grenoble
F
I
Les Herbiers
0 - 1
AS Beziers
F
I
Red Star
1 - 1
Pau
C
a
n
c
Rodez
v
SC Bastia