Liga24 fútbol : Francia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

13:59 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

Francia – Ligue 1

viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Saint-Etienne
0 - 1
Montpellier
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Monaco
2 - 0
Caen
F
I
Amiens
1 - 0
Bordeaux
F
I
Angers
0 - 1
Toulouse
F
I
Metz
1 - 2
Dijon
F
I
Nantes
2 - 1
Guingamp
F
I
Rennes
1 - 0
Lille
domingo, 22 de octubre de 2017
15:00
Nice
v
Strasbourg
17:00
Troyes
v
Lyon
21:00
Marseille
v
Paris Saint Germain

Francia – Ligue 2

viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Auxerre
2 - 1
Quevilly
F
I
Le Havre
1 - 1
Chateauroux
F
I
Nancy
2 - 2
Clermont Foot
F
I
Nimes
4 - 0
Brest
F
I
Niort
2 - 0
Bourg en Bresse Peronnas
F
I
Orleans
1 - 2
Lorient
F
I
Paris FC
3 - 2
Valenciennes
C
a
n
c
SC Bastia
v
Valenciennes
F
I
Tours
0 - 1
Sochaux
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Lens
0 - 1
Reims
lunes, 23 de octubre de 2017
20:45
AC Ajaccio
v
GFC Ajaccio

Francia – Copa

jueves, 19 de octubre de 2017
F
I
Sporting BM
0 - 4
Etoile de Morne-a-l-Eau
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Club Colonial Fort de France
1 - 0
Club Franciscain
F
I
FCO Firminy
0 - 1
Lyon la Duchere
F
I
AS Gemenosienne
1 - 0
SC Toulon
F
I
Avallon CO
3 - 1
Jura Sud
F
I
Plaintel
0 - 5
Stade Briochin
F
I
Albert Sport
0 - 4
Dunkerque
F
I
Mareuil SC
0 - 2
Cholet
F
I
Saint Marcel
1 - 2
AF Vire
F
I
Cavaillon ARC
2 - 6
Marseille Consolat
F
I
Sarreguemines FC
0 - 2
ASC Biesheim
F
I
AS Huningue
0 - 6
FCSR Haguenau
D
T
Annecy FC
4 - 3
Vaulx-en-Velin
F
I
Bayeux
0 - 2
US Granvillaise
D
T
Bron Grand Lyon
5 - 1
Rumilly Albanai
F
I
CA Pontarlier
6 - 1
UF Maconnais
D
T
Chamalieres
2 - 0
Espaly
F
I
Cluses Scionzier
4 - 3
St. Priest
F
I
Creteil
0 - 3
St Maur Lusitanos
F
I
Echirolles FC
1 - 3
Villefranche Beaujolais
F
I
Feurs
1 - 0
Aurillac Arpajon
D
T
Hyeres
340 - 0
Martigues
F
I
La Montagne
1 - 3
Concarneau
D
T
Mantes
0 - 1
Blanc Mesnil
D
T
Montauban
421 - 1
Pradines St Vincent
D
T
Mulhouse
541 - 1
Luneville
F
I
Pays Uzes
0 - 2
Fabregues
D
T
Red Star
431 - 1
Fleury Merogis U.S
F
I
Saint-Alban Aucamville
0 - 3
Tarbes
F
I
St. Georges
0 - 4
Avoine Chinon
F
I
Sud Ardeche
2 - 1
AS Chavanay
F
I
Tarentaise
1 - 0
Bords de Saone
F
I
Thaon
2 - 1
Prix-les-Mezieres
F
I
Tournefeuille
4 - 3
Luzenac
F
I
Trelissac
0 - 2
Bergerac Perigord
D
T
Voltigeurs de Chateaubriant
1 - 5
Les Herbiers
F
I
AGIIR Florival
0 - 2
Schiltigheim
F
I
AS Excelsior
1 - 0
St Pierroise JS
F
I
Balma
5 - 0
Fleurance
F
I
Cambrai
3 - 2
Grande Synthe
D
T
FC Still
2 - 0
Fegersheim CS
F
I
Pau
0 - 1
Stade Bordelais
F
I
Auch Football
2 - 4
US Colomiers
F
I
Aviron Bayonnais FC
2 - 1
Lege Cap Ferret
D
T
Beaune
0 - 1
ASM Belfort
F
I
CA St Savin St Germain
2 - 4
Langon FC
F
I
Des Cheminots St Germanois
0 - 3
Moulins Yzeure
F
I
FC Metzing
0 - 2
Raon L Etape
D
T
Furiani Agliani
651 - 1
SC Bastia
F
I
Geispolsheim
2 - 1
US Reipertswiller
D
T
Pouzauges Reaumur AC
1 - 3
Le Mans
F
I
Thouars Foot 79
0 - 1
Angouleme
F
I
US Marennaise
0 - 1
Feytiat
D
T
Vendee Fontenay Foot
350 - 0
US Change
F
I
Kembs Reunis
1 - 2
Hegenheim
F
I
Morteau Montlebon
2 - 1
Charitoise US
F
I
Toulouse Rodeo F.C
0 - 1
Rodez
F
I
Aixe Sur Vienne
2 - 5
Bressuire
F
I
Chatellerault
1 - 2
Limoges
D
T
Forbach
2 - 1
AS Illzach-Modenheim
F
I
Ruelle OFC
1 - 6
Merignac Arlac
F
I
Seyssinet Pariset
3 - 1
SA Thiers
F
I
Ygossais
2 - 0
Chauray
F
I
Romorantin
4 - 0
Ouest Tourangeau
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Golden Lion de Saint Joseph
4 - 0
Good Luck
13:30
AJ Petite Ile
v
Stade Tamponnaise
14:30
Ceyratoise
v
Andrezieux
14:30
Corte
v
Gallia CL
14:30
Divonne
v
Vallee Gresse
14:30
FC Du Foron
v
La Tour Saint-Clair
14:30
FC de la Valdaine
v
ES Vallieres
14:30
Garges
v
Houilles AC
14:30
Hauts Lyonnais
v
Ytrac
14:30
La Courneuve
v
Grigny US
14:30
MDA Chasselay
v
Grenoble
14:30
Marly La Ville ES
v
Entente SSG
14:30
Mont Pilat
v
Algerienne
14:30
Paray
v
CM Aubervilliers
14:30
Persan 03 US
v
Racing Club de France Colombes 92
14:30
Rungis
v
Plessis Robinson Fc
14:30
St Brice
v
St Denis US
14:30
US Ivry
v
Les Ulis
14:30
Velay
v
Le Puy
15:00
4 Rivieres 70 FC
v
AS Quetigny
15:00
APM Metz
v
Saint Louis Neuweg
15:00
AS Panazol
v
La Brede
15:00
AS St Apollinaire
v
Grandvillars FC
15:00
AS Vagney
v
Epernay
15:00
Agglo Troyenne
v
Chalons FCO
15:00
Alberes Argeles
v
ES Paulhan Pezenas
15:00
Alizay
v
Caen PTT
15:00
Anduzien
v
St Clement Montferrier
15:00
Angers NDC
v
Laval
15:00
Argentre du Plessis
v
Vannes
15:00
Avion
v
US Choisy au Bac
15:00
Bagnols-Pont-Saint-Esprit
v
Olympique Ales
15:00
Bodilis Plougar FC
v
Pledran
15:00
Bogny
v
St Avold
15:00
Bretteville Odon
v
CMS Oissel
15:00
Challans
v
JSC Bellevue Nantes
15:00
Chapelain AC
v
Saint Nazaire
15:00
Chateau Porcien
v
Chaumont
15:00
Chenove
v
Gueugnon
15:00
Coquellois SC
v
Chantilly US
15:00
Douarnenez
v
Pleudihen FC
15:00
ES de Caudry
v
Feignies Aulnoye
15:00
Essartais FC
v
Orvault Sports
15:00
Glisy AS
v
Amiens Portugais
15:00
Grenay
v
Noeux-les-Mines
15:00
Haroue Benney
v
Epinal
15:00
Iris La Sentinelle
v
Arras
15:00
Landerneau
v
Vitre
15:00
Le Portel
v
Beauvais
15:00
Liffre
v
Quimper
15:00
Lille Oms Fives
v
Tourcoing US
15:00
Loudeac
v
St Pontivyen
15:00
Marck
v
Chambly
15:00
Mulsanne Teloche
v
Chateau-Gontier
15:00
Noyal Brece
v
St. Malo
15:00
OC Cesson
v
La Plancoetine
15:00
Olympique Saumur
v
Du Maine
15:00
Pays Argentonnais
v
Marmande
15:00
Perpignan Mediterranee
v
Canet Roussillon
15:00
Plomelin
v
Penmarch
15:00
Quarouble
v
Tergnier
15:00
Rennes CPB Brequigny
v
La Saint Colomban Locmine
15:00
Ribemont US
v
SC Hazebrouck
15:00
Roubaix Hommelet
v
Marcquois
15:00
Rouen
v
Gonfreville
15:00
Roye
v
AFC Compiegne
15:00
SMUC
v
AS Cagnes le Cros
15:00
Saint Sebastien
v
Les Sables TVEC
15:00
Saint-Renan
v
Quimperle
15:00
Sene FC
v
Cleder US
15:00
St Die
v
Amneville
15:00
St Nicolas d'Aliermont
v
Evreux
15:00
St-Pryve St-Hilaire
v
Vierzon FC
15:00
Stade Auxerre
v
Imphy-Decize
15:00
Tremery
v
Amanvillers
15:00
Troarn ES
v
ST Lo Manche
15:00
UL Rombas
v
Cormontreuil
15:00
US Marseille Endoume Catalans
v
Marseille Ardziv
15:00
US Noyelles
v
USM Senlis
15:00
US Saint Andre
v
Itancourt Neuville
15:00
US Vimy
v
Amiens AC
15:00
USM Saran
v
FC Chartres
15:00
USSM Loos en Gohelle
v
Boulogne
15:00
Vernon
v
Avranches
15:00
Wattrelos
v
St Amand FC
18:00
US Ittenheim
v
Bantzenheim

Francia – National

viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
AS Beziers
1 - 3
Cholet
F
I
Chambly
2 - 2
Pau
F
I
Concarneau
1 - 1
Creteil
F
I
Entente SSG
0 - 2
Dunkerque
F
I
Grenoble
3 - 1
Avranches
F
I
Les Herbiers
0 - 0
Red Star
C
a
n
c
Lyon la Duchere
v
SC Bastia
F
I
Rodez
2 - 2
Boulogne
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Laval
1 - 1
Marseille Consolat

Francia – CFA:: grupo A

sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Tarbes
2 - 1
Stade Montois
F
I
Marseille B
1 - 1
Monaco B
F
I
Martigues
3 - 1
Bergerac Perigord
F
I
Nice B
0 - 2
ES Paulhan Pezenas
F
I
RC Grasse
3 - 0
Marignane
F
I
SC Toulon
1 - 0
Sete
F
I
Stade Bordelais
0 - 2
US Colomiers
F
I
Etoile Frejus Saint-Raphael
1 - 1
Hyeres

Francia – CFA:: grupo B

sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Lyon B
2 - 3
Andrezieux
F
I
Villefranche Beaujolais
3 - 2
Paris Saint Germain B
F
I
ASM Belfort
4 - 0
Le Puy
F
I
Annecy FC
3 - 1
Epinal
F
I
Raon L Etape
0 - 1
Montceau
F
I
Schiltigheim
3 - 0
Monts Or Azergues
F
I
St. Priest
1 - 2
Saint Louis Neuweg
F
I
Moulins Yzeure
3 - 2
Jura Sud

Francia – CFA:: grupo C

sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Fleury Merogis U.S
3 - 1
Amiens AC
F
I
Arras
6 - 2
Lille B
F
I
Croix
0 - 3
Reims B
F
I
Drancy
1 - 0
Sedan
F
I
FC Bastia-Borgo
4 - 2
Poissy
F
I
St Maur Lusitanos
0 - 1
Lens B
F
I
Viry Chatillon
2 - 2
Sainte Genevieve
F
I
Beauvais
4 - 0
Furiani Agliani

Francia – CFA:: grupo D

sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Trelissac
3 - 0
Vendee Fontenay Foot
P
o
Mantes
v
Lorient B
F
I
Romorantin
1 - 0
AC Boulogne-Billancourt
F
I
St-Pryve St-Hilaire
2 - 1
Rennes B
F
I
St. Malo
0 - 0
Vitre
F
I
Stade Briochin
2 - 2
FC Chartres
F
I
US Granvillaise
1 - 1
Le Mans
F
I
Limoges
3 - 1
Le Havre B

Francia – Copa de la liga

martes, 22 de agosto de 2017
F
I
Lorient
3 - 2
Lens
D
P
GFC Ajaccio
340 - 0
Red Star
D
P
Nancy
422 - 2
Orleans
F
I
Paris FC
0 - 2
Clermont Foot
D
P
Tours
760 - 0
Le Havre
F
I
Valenciennes
3 - 0
Reims

Francia – Super copa

sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Monaco
1 - 2
Paris Saint Germain