Liga24 fútbol : Francia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

3:22 (GMT+1)

13 de noviembre de 2018

Francia – Ligue 1

viernes, 9 de noviembre de 2018
F
I
Lille
0 - 0
Strasbourg
sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Guingamp
2 - 4
Lyon
F
I
Angers
1 - 0
Montpellier
F
I
Nimes
0 - 1
Nice
F
I
Saint-Etienne
2 - 0
Reims
F
I
Toulouse
0 - 1
Amiens
domingo, 11 de noviembre de 2018
F
I
Bordeaux
0 - 0
Caen
F
I
Marseille
2 - 0
Dijon
F
I
Rennes
1 - 1
Nantes
F
I
Monaco
0 - 4
Paris Saint-Germain

Francia – Ligue 2

viernes, 9 de noviembre de 2018
F
I
Auxerre
0 - 0
Niort
F
I
Chateauroux
1 - 2
Metz
F
I
Clermont Foot
3 - 0
Orleans
F
I
GFC Ajaccio
2 - 1
Troyes
F
I
Grenoble
2 - 0
AC Ajaccio
F
I
Le Havre
3 - 2
Sochaux
F
I
Lorient
2 - 1
Paris FC
F
I
Red Star
0 - 3
AS Beziers
sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Valenciennes
4 - 2
Lens
lunes, 12 de noviembre de 2018
F
I
Brest
2 - 1
Nancy

Francia – National

viernes, 9 de noviembre de 2018
F
I
Avranches
1 - 1
Cholet
F
I
Chambly
2 - 1
Entente SSG
F
I
Dunkerque
4 - 1
Lyon la Duchere
F
I
Marignane/Gignac FC
2 - 0
Concarneau
F
I
Pau
3 - 0
Drancy
F
I
Rodez
0 - 1
Quevilly
F
I
Tours
1 - 1
Boulogne
F
I
Villefranche Beaujolais
0 - 2
Bourg en Bresse Peronnas
sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Le Mans
1 - 0
Laval

Francia – National 2:: grupo A

sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Athletico Marseille
1 - 2
Annecy FC
F
I
CA Pontarlier
2 - 0
Monaco B
P
o
Etoile Frejus Saint-Raphael
v
Hyeres
F
I
Lyon B
0 - 1
RC Grasse
F
I
Monts d'Or Azergues
3 - 2
Marseille B
F
I
SC Toulon
2 - 1
Nice B
F
I
St. Priest
1 - 0
Martigues
F
I
US Marseille Endoume Catalans
1 - 1
Jura Sud

Francia – National 2:: grupo B

sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Andrezieux
1 - 3
Le Puy
F
I
Les Herbiers
2 - 0
Moulins Yzeure
F
I
Romorantin
2 - 2
Trelissac
F
I
Sete
0 - 3
Blois
F
I
St-Pryve St-Hilaire
3 - 0
Saint-Etienne B
F
I
Stade Bordelais
0 - 2
Nimes B
F
I
US Colomiers
2 - 0
Stade Montois
F
I
Bergerac Perigord
1 - 0
Bordeaux B

Francia – National 2:: grupo C

sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Furiani Agliani
1 - 2
Nantes B
F
I
Paris Saint Germain B
1 - 2
FC Bastia-Borgo
F
I
Poissy
1 - 0
CMS Oissel
F
I
St. Malo
4 - 1
Mantes
F
I
Stade Briochin
0 - 0
Vitre
F
I
Vannes
0 - 2
FC Chartres
F
I
Le Havre B
2 - 3
US Granvillaise
F
I
Lorient B
1 - 0
AC Boulogne-Billancourt

Francia – National 2:: grupo D

sábado, 10 de noviembre de 2018
F
I
Lens B
3 - 2
Arras
F
I
Schiltigheim
1 - 0
Croix
F
I
ASM Belfort
1 - 0
Creteil
F
I
Feignies Aulnoye
1 - 0
Reims B
F
I
Lille B
0 - 0
FCSR Haguenau
F
I
Sainte Genevieve
2 - 0
Epinal
P
o
Sedan
v
Bobigny
F
I
St Maur Lusitanos
3 - 3
FC Fleury 91

Francia – Copa

sábado, 27 de octubre de 2018
F
I
AS Saint-Donat
1 - 2
Annecy FC
F
I
Dijon ASPTT
0 - 3
Besancon FC
F
I
ES Foissiat
1 - 7
Montelimar
F
I
Mineurs Waziers
1 - 4
Boulogne
D
T
Mulsanne Teloche
0 - 2
Cholet
F
I
Quimperle
0 - 2
Vitre
F
I
USA Le Chesne
0 - 2
Epernay
F
I
Avranches
1 - 0
US Granvillaise
D
T
CA Boulay
3 - 4
Avize Grauves
D
T
Marignane/Gignac FC
1 - 0
RC Grasse
F
I
FC Still
0 - 2
US Reipertswiller
F
I
Fessenheim
1 - 2
Thaon
F
I
US Change
1 - 3
Le Mans
F
I
AGL Drapeau Fougeres
0 - 1
Concarneau
F
I
AS Vezeronce-Huert
0 - 2
Crest Aouste
F
I
ASM Belfort
1 - 2
Montceau
F
I
Biars Bretenoux
1 - 0
Naucelle FC
F
I
Bourges Foot
5 - 0
Romorantin
F
I
Hazebrouck Cheminots
6 - 3
Ailly-sur-Somme
F
I
Maubeuge
1 - 2
Chambly
F
I
Montauban
2 - 3
Avenir Foot Lozere
F
I
Paray Le Monial
2 - 0
Roche/Novillars
F
I
Plabennec
0 - 1
Vannes
D
T
Poissy
142 - 2
Drancy
F
I
Rouen
0 - 1
Mondeville
F
I
SC Toulon
3 - 2
Cannes
F
I
Saint Nazaire
0 - 1
Vertou
F
I
Saint-Malo de Guersac
1 - 4
Vendee Fontenay Foot
F
I
Sainte Genevieve
2 - 0
US Ivry
F
I
Sarreguemines FC
4 - 0
Asfeld
F
I
Sete
1 - 0
AS Muretaine
F
I
Stade Beaucairois 30
1 - 0
Alberes Argeles
D
T
Stade Briochin
451 - 1
St. Malo
F
I
Calais Pascal
1 - 4
Marcquois
F
I
Carquefou
0 - 2
Challans
D
T
Chatellerault
2 - 1
US Lormont
F
I
Deville Maromme
1 - 3
AG Caen
F
I
Druelle FC
0 - 5
Rodez
F
I
Viry Chatillon
2 - 1
CM Aubervilliers
F
I
Alerte S Montlouis
0 - 2
Blois
D
T
Auch Football
541 - 1
US Colomiers
D
T
Aviron Bayonnais FC
1 - 3
La Brede
F
I
CS De Volvic
4 - 1
FCO Firminy
F
I
Chamalieres
4 - 0
Saint-Flour
F
I
Chauray
3 - 2
Neuville
F
I
Courthezon
0 - 1
Hyeres
F
I
L'Etrat-la-Tour
0 - 4
Le Puy
F
I
Limoges
3 - 0
Tulle Foot Correze
F
I
Rochefort
0 - 3
Angouleme
D
T
SC Bastia
421 - 1
Furiani Agliani
F
I
SC Cruas
0 - 2
FC de Limonest
F
I
Seysses Frouzins
0 - 3
Luzenac
F
I
St Emilion
0 - 2
Bergerac Perigord
D
T
Toulouse Rodeo F.C
0 - 1
Canet Roussillon
F
I
US Chauvigny
2 - 0
Libourne
F
I
Vineuil SP
0 - 3
St-Pryve St-Hilaire
D
T
AJS Ouistreham
242 - 2
AS Villers Houlgate Cote Fleurie
F
I
Beaune
5 - 1
Pont de Roide
D
T
AS Sainte-Suzanne
420 - 0
Stade Tamponnaise
F
I
Bourges 18
0 - 2
Tours
F
I
Golfech St Paul d Espy
1 - 5
Olympique Ales
F
I
La Jarrie
0 - 1
Genets Anglet
F
I
Nord Vignoble
1 - 2
Montlucon
D
T
Trelissac
342 - 2
Lege Cap Ferret
domingo, 28 de octubre de 2018
F
I
AFC Compiegne
3 - 2
Roubaix Hommelet
F
I
AS Domarin
0 - 6
Lyon la Duchere
F
I
AS St Apollinaire
1 - 2
Gueugnon
F
I
AS Vagney
2 - 3
FA Illkirch Graffenstaden
F
I
Agglo Troyenne
2 - 0
Sezanne
D
T
Annecy le Vieux
3 - 2
AS Moulins Football
D
T
Avallon CO
0 - 3
Louhans Cuiseaux
F
I
Belle Etoile Mercury
0 - 4
Valence
F
I
Bethisy
0 - 1
Wasquehal
F
I
Betschdorf
0 - 1
Rossfeld
F
I
Beuvry-la-Foret FC
1 - 2
St Amand FC
D
T
Blanc Mesnil
0 - 3
Entente SSG
F
I
Bondues FC
1 - 2
Nogent
F
I
Bourguebus Soliers FC
1 - 2
Grand-Quevilly FC
F
I
CMS Oissel
1 - 0
Quevilly
D
T
COS Villers les Nancy
0 - 1
Epinal
F
I
CS Meginand
0 - 4
Aurillac Arpajon
F
I
Carrieres Gresillons
1 - 0
Verneuil-sur-Seine
F
I
Charitoise US
2 - 0
Imphy-Decize
D
T
Chateau Etampes
230 - 0
Avion
D
T
Cherbourg
430 - 0
Dieppe
F
I
Claye Souilly Sports
1 - 2
Bobigny
F
I
Creteil
6 - 0
Gobelins
D
T
Drusenheim
130 - 0
Saint Louis Neuweg
F
I
Escaudoeuvres
2 - 1
Chantilly US
F
I
Evreux
1 - 2
ST Lo Manche
D
T
FC Fleury 91
130 - 0
St Maur Lusitanos
F
I
FC Obermodern
1 - 3
FCSR Haguenau
F
I
FC Soleil Bischheim
1 - 2
ASC Biesheim
F
I
Feytiat
0 - 1
Poitiers
F
I
Gravelines
2 - 1
Guignicourt
F
I
Hamel ESM
0 - 1
US Vimy
D
T
Hauts Lyonnais
2 - 4
Bourg en Bresse Peronnas
F
I
Jarville
0 - 2
Sedan
D
T
Kellermann
1 - 2
La Chapelle Saint Luc
F
I
La Chapelle Marais
3 - 1
Chemille-Melay
D
T
La Ferte
0 - 3
Les Herbiers
F
I
Lambres
1 - 2
ES Cheminots Longueau
F
I
Laxou-Sapiniere
0 - 1
St Avold
F
I
Le Theux
2 - 6
Heillecourt
F
I
Marck
2 - 1
Meru US
D
T
Maximin
671 - 1
Gamaches AS
D
T
Melun FC
312 - 2
Yerres-Crosne
F
I
Merignac Arlac
1 - 4
Pau
F
I
Miserieux Trevoux
0 - 1
Chassieu Decines
F
I
Mouvaux
0 - 10
Dunkerque
D
T
Mozac US
2 - 3
FC Riom
F
I
Munster
0 - 5
Schiltigheim
F
I
Murs Erignes
0 - 3
Chataigneraie
F
I
Nanterre Ents
0 - 1
Versailles
F
I
Oignies ASSB
1 - 3
Croix
F
I
Pouilley les Vignes
0 - 5
Morteau Montlebon
D
T
Prix-les-Mezieres
3 - 1
ES Villerupt
F
I
Proville
0 - 1
St. Omer
F
I
Reze
0 - 2
Le Poire Sur Vie
F
I
Saint-Medard Doulon
1 - 2
Laval Bourny
F
I
Soulge-sur-Ouette
1 - 2
JSC Bellevue Nantes
F
I
St Germain des Fosses
0 - 3
Andrezieux
D
T
Tartas
3 - 1
US Talence
D
T
Tourcoing US
130 - 0
Nesle
D
T
US Portugaise Roubaix Tourcoing
340 - 0
Saint-Quentin
F
I
US Salinieres Aigues Mortes
4 - 0
AS Lattes
D
T
Uchaud
1 - 2
St. Orens FC
F
I
Val Lyonnais
2 - 0
Cote-Chaude
F
I
Val d'Hyeres
1 - 2
Feillens
F
I
Weitbruch
0 - 4
Raon L Etape
F
I
Carantec Henvic
1 - 5
GDR Guipavas
F
I
Cote Bleue
3 - 1
Esperance Pernoise
D
T
Dinard FC
1 - 5
US Montagnarde
F
I
Echirolles FC
2 - 5
Villefranche Beaujolais
F
I
FC Rousset
1 - 2
Etoile Frejus Saint-Raphael
F
I
Lannion
2 - 0
Auray
F
I
OC Cesson
2 - 3
Redon Atl
D
T
Paris 15 AC
2 - 4
Noisy Le Grand
F
I
Pleudihen FC
1 - 3
Douarnenez
F
I
Plouvorn
5 - 0
COBSP St Brieuc
F
I
Spc Le Rheu
2 - 3
Garde Saint-Ivy Pontivy
F
I
St Pontivyen
2 - 0
US Tregunc
F
I
Strasbourg Olympique
4 - 0
HW Racing 96
F
I
Theix
3 - 0
Liffre
F
I
Vignoc
2 - 1
Loudeac
F
I
Casinca
0 - 4
FC Bastia-Borgo
F
I
St Pierroise JS
0 - 1
SS Jeanne Arc Le Port

Francia – Copa de la liga

martes, 30 de octubre de 2018
F
I
Montpellier
0 - 3
Nantes
F
I
Strasbourg
2 - 0
Lille
miércoles, 31 de octubre de 2018
F
I
Nice
3 - 2
Auxerre
F
I
Dijon
3 - 1
Caen
D
P
Guingamp
320 - 0
Angers
F
I
Le Havre
2 - 0
Troyes
F
I
Metz
1 - 2
Amiens
D
P
Reims
231 - 1
Orleans
F
I
Toulouse
0 - 1
Lorient

Francia – Super copa

sábado, 4 de agosto de 2018
F
I
Paris Saint-Germain
4 - 0
Monaco