Liga24 fútbol : Francia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

14:19 (GMT+2)

20 de septiembre de 2018

Francia – Ligue 1

viernes, 21 de septiembre de 2018
20:45
Monaco
v
Nimes
sábado, 22 de septiembre de 2018
17:00
Lille
v
Nantes
20:00
Angers
v
Toulouse
20:00
Montpellier
v
Nice
20:00
Reims
v
Dijon
20:00
Saint-Etienne
v
Caen
20:00
Strasbourg
v
Amiens
domingo, 23 de septiembre de 2018
15:00
Rennes
v
Paris Saint Germain
17:00
Guingamp
v
Bordeaux
21:00
Lyon
v
Marseille

Francia – Ligue 2

viernes, 21 de septiembre de 2018
20:00
Auxerre
v
AC Ajaccio
20:00
Chateauroux
v
AS Beziers
20:00
GFC Ajaccio
v
Nancy
20:00
Grenoble
v
Brest
20:00
Le Havre
v
Troyes
20:00
Lorient
v
Clermont Foot
20:00
Sochaux
v
Orleans
20:00
Valenciennes
v
Red Star
sábado, 22 de septiembre de 2018
15:00
Paris FC
v
Metz
lunes, 24 de septiembre de 2018
20:45
Niort
v
Lens

Francia – National

jueves, 20 de septiembre de 2018
20:30
Boulogne
v
Avranches
viernes, 21 de septiembre de 2018
20:00
Concarneau
v
Villefranche Beaujolais
20:00
Drancy
v
Marignane
20:00
Laval
v
Entente SSG
20:00
Lyon la Duchere
v
Cholet
20:00
Quevilly
v
Dunkerque
20:00
Rodez
v
Le Mans
20:00
Tours
v
Pau
sábado, 22 de septiembre de 2018
15:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Chambly

Francia – National 2:: grupo A

sábado, 22 de septiembre de 2018
18:00
Athletico Marseille
v
Lyon B
18:00
CA Pontarlier
v
Nice B
18:00
Etoile Frejus Saint-Raphael
v
RC Grasse
18:00
Jura Sud
v
Marseille B
18:00
Monaco B
v
Hyeres
18:00
Monts d'Or Azergues
v
Annecy FC
18:00
SC Toulon
v
St. Priest
18:00
US Marseille Endoume Catalans
v
Martigues

Francia – National 2:: grupo B

sábado, 22 de septiembre de 2018
17:00
Andrezieux
v
Moulins Yzeure
18:00
Les Herbiers
v
St-Pryve St-Hilaire
18:00
Nimes B
v
Stade Montois
18:00
Romorantin
v
Bordeaux B
18:00
Sete
v
Bergerac Perigord
18:00
Stade Bordelais
v
Blois
18:00
Trelissac
v
Le Puy
18:00
US Colomiers
v
Saint-Etienne B

Francia – National 2:: grupo C

sábado, 22 de septiembre de 2018
16:00
Paris Saint Germain B
v
CMS Oissel
18:00
FC Bastia-Borgo
v
Mantes
18:00
Le Havre B
v
FC Chartres
18:00
Poissy
v
Vannes
18:00
St. Malo
v
Nantes B
18:00
Stade Briochin
v
Furiani Agliani
18:00
US Granvillaise
v
AC Boulogne-Billancourt
19:00
Lorient B
v
Vitre

Francia – National 2:: grupo D

sábado, 22 de septiembre de 2018
18:00
ASM Belfort
v
Fleury Merogis U.S
18:00
Creteil
v
Croix
18:00
Epinal
v
Bobigny
18:00
Feignies Aulnoye
v
St Maur Lusitanos
18:00
Lens B
v
Lille B
18:00
Sainte Genevieve
v
Reims B
18:00
Schiltigheim
v
Arras
18:00
Sedan
v
FCSR Haguenau

Francia – Copa de la liga

martes, 28 de agosto de 2018
F
I
AC Ajaccio
0 - 1
Lorient
F
I
Auxerre
2 - 1
Chateauroux
D
P
Le Havre
653 - 3
Brest
D
P
Nancy
351 - 1
Orleans
F
I
Troyes
3 - 1
Clermont Foot
D
P
Lens
351 - 1
Metz

Francia – Copa

martes, 8 de mayo de 2018
F
I
Les Herbiers
0 - 2
Paris Saint Germain

Francia – Super copa

sábado, 4 de agosto de 2018
F
I
Paris Saint Germain
4 - 0
Monaco