Liga24 fútbol : Finlandia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

22:12 (GMT+2)

25 de abril de 2018

Finlandia – Veikkausliiga

sábado, 21 de abril de 2018
F
I
FC Inter
1 - 2
TPS
F
I
FC Lahti
2 - 0
Ilves
F
I
HJK
1 - 2
KuPS
F
I
SJK
2 - 0
Honka
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
IFK Mariehamn
2 - 2
VPS
F
I
RoPS
3 - 0
PS Kemi
miércoles, 25 de abril de 2018
F
I
FC Inter
0 - 0
HJK
F
I
RoPS
2 - 0
FC Lahti
F
I
VPS
1 - 1
Ilves
F
I
IFK Mariehamn
1 - 4
KuPS

Finlandia – Copa

lunes, 2 de abril de 2018
F
I
HJK
2 - 1
Honka
martes, 3 de abril de 2018
F
I
EIF
0 - 5
FC Inter

Finlandia – Copa:: grupo A

sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
KuPS
2 - 0
RoPS
F
I
PS Kemi
1 - 2
AC Oulu
F
I
AC Kajaani
2 - 0
Musan Salama

Finlandia – Copa:: grupo B

viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
KPV
4 - 2
FF Jaro
F
I
TPV Tampere
2 - 0
PK Keski-Uusimaa

Finlandia – Copa:: grupo C

sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
GrIFK Grankulla
2 - 1
FC Viikingit
F
I
JJK
1 - 2
Haka

Finlandia – Copa:: grupo D

sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
FC KTP
6 - 1
PEPO Lappeenranta
F
I
Honka
2 - 1
HJK

Finlandia – Copa:: grupo E

sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Honka (A)
0 - 7
FC Inter
F
I
TPS
0 - 0
EIF

Finlandia – Ykkonen

sábado, 28 de abril de 2018
16:00
AC Kajaani
v
AC Oulu
16:00
EIF
v
FC KTP
16:00
Haka
v
HIFK
16:00
Klubi 04
v
FF Jaro
17:00
JJK
v
KPV

Finlandia – Kakkonen:: grupo A

sábado, 28 de abril de 2018
16:00
IF Gnistan
v
MYPA
16:00
JIPPO
v
LPS
16:00
JaePS
v
FCV
16:00
PK Keski-Uusimaa
v
FC Viikingit
domingo, 29 de abril de 2018
17:30
Mikkelin Palloilijat
v
NJS
17:30
PEPO Lappeenranta
v
Mikkelin Kissat

Finlandia – Kakkonen:: grupo B

sábado, 5 de mayo de 2018
16:00
BK-46
v
KaePa
16:00
Espoo
v
Musan Salama
16:00
FC Jazz
v
GrIFK Grankulla
16:00
HIFK II
v
FC Kiffen
16:00
HJS Akatemia
v
KaaPo
domingo, 6 de mayo de 2018
17:30
Honka (A)
v
SalPa

Finlandia – Kakkonen:: grupo C

sábado, 28 de abril de 2018
16:00
OLS
v
GBK
16:00
SC KuFu-98
v
JS Hercules
16:00
SJK Akatemia
v
TP-47
16:00
Tampere United
v
JBK
16:00
VIFK
v
PK-37