Liga24 Fútbol : Europa League

Calificacion resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

0:41 (GMT+1)

19 de noviembre de 2018

Resultados

Europa League – Calificacion

jueves, 30 de agosto de 2018
D
T
FC Astana
211 - 0
APOEL Nicosia
F
I
FC Ufa
1 - 1
Rangers
F
I
AEK Larnaca
3 - 0
Trencin
D
T
FC Koebenhavn
430 - 0
Atalanta
F
I
RasenBallsport Leipzig
3 - 2
Zorya
F
I
Apollon Limassol
1 - 0
Basel
F
I
CFR Cluj
2 - 3
F91 Dudelange
F
I
Ludogorets Razgrad
4 - 0
Torpedo Kutaisi
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Sarpsborg 08
F
I
Molde
2 - 1
Zenit St. Petersburg
F
I
Qarabag FK
3 - 0
FC Sheriff
F
I
FC Midtjylland
0 - 2
Malmoe FF
F
I
Besiktas
3 - 0
Partizan Beograd
F
I
KF Shkendija
0 - 2
Rosenborg
F
I
Broendby IF
2 - 4
Genk
F
I
FC FCSB
2 - 1
Rapid Wien
F
I
Spartak Trnava
1 - 1
Olimpija Ljubljana
F
I
Bordeaux
2 - 0
Gent
F
I
Burnley
1 - 1
Olympiacos
F
I
Celtic
3 - 0
Suduva
F
I
Sevilla
3 - 0
Sigma Olomouc
jueves, 23 de agosto de 2018
F
I
Torpedo Kutaisi
0 - 1
Ludogorets Razgrad
F
I
Zenit St. Petersburg
3 - 1
Molde
F
I
Trencin
1 - 1
AEK Larnaca
F
I
APOEL Nicosia
1 - 0
FC Astana
F
I
FC Sheriff
1 - 0
Qarabag FK
F
I
Sigma Olomouc
0 - 1
Sevilla
F
I
Suduva
1 - 1
Celtic
F
I
Sarpsborg 08
3 - 1
Maccabi Tel Aviv
F
I
Malmoe FF
2 - 2
FC Midtjylland
F
I
Atalanta
0 - 0
FC Koebenhavn
F
I
Basel
3 - 2
Apollon Limassol
F
I
F91 Dudelange
2 - 0
CFR Cluj
F
I
Olympiacos
3 - 1
Burnley
F
I
Genk
5 - 2
Broendby IF
F
I
Olimpija Ljubljana
0 - 2
Spartak Trnava
F
I
Partizan Beograd
1 - 1
Besiktas
F
I
Rapid Wien
3 - 1
FC FCSB
F
I
Zorya
0 - 0
RasenBallsport Leipzig
F
I
Gent
0 - 0
Bordeaux
F
I
Rangers
1 - 0
FC Ufa
F
I
Rosenborg
3 - 1
KF Shkendija
jueves, 16 de agosto de 2018
F
I
Kairat Almaty
1 - 2
Sigma Olomouc
F
I
FC Progres Niedercorn
2 - 2
FC Ufa
F
I
AEK Larnaca
5 - 0
Sturm Graz
F
I
HJK
1 - 4
Olimpija Ljubljana
F
I
CS Universitatea Craiova
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
F
I
FC Koebenhavn
2 - 1
PFC CSKA-Sofia
F
I
CFR Cluj
5 - 0
Alashkert FC
F
I
FC Midtjylland
3 - 1
TNS
F
I
Kukesi
2 - 0
Torpedo Kutaisi
F
I
Molde
3 - 0
Hibernian
F
I
Suduva
0 - 0
FK Spartaks
F
I
Zalgiris Vilnius
0 - 5
Sevilla
D
T
Zenit St. Petersburg
8 - 1
Dinamo Minsk
F
I
APOEL Nicosia
3 - 1
Hapoel Beer Sheva
F
I
Luzern
1 - 3
Olympiacos
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Pyunik
F
I
Dinamo Brest
1 - 0
Apollon Limassol
F
I
LASK
2 - 1
Besiktas
F
I
Atalanta
2 - 0
Hapoel Haifa
F
I
Basel
1 - 0
Vitesse
F
I
Broendby IF
2 - 1
FK Spartak Subotica
F
I
F91 Dudelange
2 - 2
Legia Warszawa
F
I
Zrinjski Mostar
1 - 1
Ludogorets Razgrad
F
I
Lech Poznan
1 - 2
Genk
F
I
Maribor
0 - 0
Rangers
F
I
FC FCSB
2 - 1
Hajduk Split
F
I
Feyenoord
1 - 1
Trencin
F
I
Gent
3 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Partizan Beograd
3 - 2
FC Nordsjaelland
F
I
Rapid Wien
4 - 0
Slovan Bratislava
F
I
Bordeaux
2 - 1
Mariupol
D
T
Burnley
1 - 0
Istanbul Basaksehir
F
I
Rijeka
0 - 1
Sarpsborg 08
F
I
Rosenborg
3 - 0
Cork City
F
I
Valur
2 - 1
FC Sheriff
F
I
Braga
2 - 2
Zorya
jueves, 9 de agosto de 2018
F
I
FC Ufa
2 - 1
FC Progres Niedercorn
F
I
Alashkert FC
0 - 2
CFR Cluj
F
I
FK Spartaks
0 - 1
Suduva
F
I
Hapoel Haifa
1 - 4
Atalanta
F
I
RasenBallsport Leipzig
3 - 1
CS Universitatea Craiova
F
I
Apollon Limassol
4 - 0
Dinamo Brest
F
I
Dinamo Minsk
4 - 0
Zenit St. Petersburg
F
I
FC Sheriff
1 - 0
Valur
F
I
Hapoel Beer Sheva
2 - 2
APOEL Nicosia
F
I
Ludogorets Razgrad
1 - 0
Zrinjski Mostar
F
I
Mariupol
1 - 3
Bordeaux
F
I
Sigma Olomouc
2 - 0
Kairat Almaty
F
I
Sturm Graz
0 - 2
AEK Larnaca
F
I
Torpedo Kutaisi
5 - 2
Kukesi
F
I
Trencin
4 - 0
Feyenoord
F
I
Jagiellonia Bialystok
0 - 1
Gent
F
I
FC Nordsjaelland
1 - 2
Partizan Beograd
F
I
PFC CSKA-Sofia
1 - 2
FC Koebenhavn
F
I
Besiktas
1 - 0
LASK
F
I
Genk
2 - 0
Lech Poznan
F
I
Istanbul Basaksehir
0 - 0
Burnley
F
I
Olimpija Ljubljana
3 - 0
HJK
F
I
Olympiacos
4 - 0
Luzern
F
I
Vitesse
0 - 1
Basel
F
I
Zorya
1 - 1
Braga
F
I
Cork City
0 - 2
Rosenborg
F
I
FK Spartak Subotica
0 - 2
Broendby IF
F
I
Hajduk Split
0 - 0
FC FCSB
F
I
Hibernian
0 - 0
Molde
F
I
Rangers
3 - 1
Maribor
F
I
Sarpsborg 08
1 - 1
Rijeka
F
I
TNS
0 - 2
FC Midtjylland
F
I
Legia Warszawa
1 - 2
F91 Dudelange
F
I
Slovan Bratislava
2 - 1
Rapid Wien
F
I
Sevilla
1 - 0
Zalgiris Vilnius
martes, 7 de agosto de 2018
F
I
Pyunik
0 - 0
Maccabi Tel Aviv
jueves, 2 de agosto de 2018
F
I
Alashkert FC
0 - 0
Sutjeska
F
I
Laci
0 - 2
Molde
F
I
AEK Larnaca
4 - 0
Dundalk
F
I
Trencin
4 - 1
Gornik Zabrze
F
I
Dinamo Minsk
4 - 1
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
Flora Tallinn
2 - 0
APOEL Nicosia
F
I
Slavia Sofia
2 - 3
Hajduk Split
F
I
Trakai FK
1 - 1
Partizan Beograd
F
I
Valletta
1 - 2
Zrinjski Mostar
F
I
Haecken
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
F
I
Lillestroem
1 - 2
LASK
F
I
AIK
0 - 1
FC Nordsjaelland
F
I
Admira Moedling
1 - 3
PFC CSKA-Sofia
F
I
Apollon Limassol
3 - 1
Zeljeznicar
F
I
FC Progres Niedercorn
2 - 0
Budapest Honved
F
I
FC Vaduz
1 - 1
Zalgiris Vilnius
F
I
Lincoln Red Imps FC
1 - 1
TNS
D
T
Mariupol
2 - 1
Djurgaarden
F
I
Sparta Prague
2 - 1
FK Spartak Subotica
F
I
Atromitos
1 - 1
Dinamo Brest
F
I
Slovan Bratislava
3 - 1
Balzan FC
F
I
Asteras Tripolis
1 - 1
Hibernian
F
I
Besiktas
6 - 0
B36 Torshavn
F
I
FC Koebenhavn
5 - 0
Stjarnan
F
I
Vikingur
0 - 4
Torpedo Kutaisi
F
I
Vitesse
3 - 1
FC Viitorul Constanta
F
I
FK Sarajevo
0 - 8
Atalanta
F
I
Maribor
2 - 0
Chikhura
F
I
Domzale
1 - 1
FC Ufa
F
I
FC FCSB
4 - 0
Rudar Velenje
F
I
AZ Alkmaar
2 - 1
Kairat Almaty
F
I
Bordeaux
2 - 1
Ventspils
D
T
Burnley
3 - 1
Aberdeen
F
I
Drita
1 - 1
F91 Dudelange
F
I
La Fiorita Montegiardino
0 - 3
FK Spartaks
D
T
Lech Poznan
3 - 1
Shakhtyor Soligorsk
F
I
Rangers
1 - 1
Osijek
F
I
Sarpsborg 08
1 - 0
St. Gallen
F
I
Crusaders
1 - 1
Olimpija Ljubljana
F
I
Radnicki Nis
2 - 2
Maccabi Tel Aviv
F
I
Rio Ave
4 - 4
Jagiellonia Bialystok
F
I
Ujpest
1 - 3
Sevilla
F
I
FH Hafnarfjordur
0 - 1
Hapoel Haifa
F
I
Valur
3 - 0
FC Santa Coloma
miércoles, 1 de agosto de 2018
F
I
CS Fola Esch
1 - 4
Genk
martes, 31 de julio de 2018
F
I
Pyunik
1 - 0
Tobol Kostanay
jueves, 26 de julio de 2018
F
I
FC Ufa
0 - 0
Domzale
F
I
Ventspils
0 - 1
Bordeaux
F
I
FC Viitorul Constanta
2 - 2
Vitesse
F
I
FK Spartaks
6 - 0
La Fiorita Montegiardino
F
I
Kairat Almaty
2 - 0
AZ Alkmaar
F
I
Tobol Kostanay
2 - 1
Pyunik
F
I
Rudar Velenje
0 - 2
FC FCSB
F
I
Balzan FC
2 - 1
Slovan Bratislava
F
I
Chikhura
0 - 0
Maribor
F
I
Hapoel Haifa
1 - 1
FH Hafnarfjordur
F
I
Torpedo Kutaisi
3 - 0
Vikingur
F
I
F91 Dudelange
2 - 1
Drita
F
I
RasenBallsport Leipzig
4 - 0
Haecken
F
I
APOEL Nicosia
5 - 0
Flora Tallinn
F
I
Budapest Honved
1 - 0
FC Progres Niedercorn
F
I
Djurgaarden
1 - 1
Mariupol
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Radnicki Nis
F
I
Molde
3 - 0
Laci
F
I
PFC CSKA-Sofia
3 - 0
Admira Moedling
F
I
Zalgiris Vilnius
1 - 0
FC Vaduz
F
I
Zrinjski Mostar
1 - 1
Valletta
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Rio Ave
F
I
Shakhtyor Soligorsk
1 - 1
Lech Poznan
F
I
Dinamo Brest
4 - 3
Atromitos
F
I
FC Nordsjaelland
1 - 0
AIK
F
I
LASK
4 - 0
Lillestroem
F
I
B36 Torshavn
0 - 2
Besiktas
F
I
FC Santa Coloma
1 - 0
Valur
F
I
Genk
5 - 0
CS Fola Esch
F
I
Gornik Zabrze
0 - 1
Trencin
F
I
Hajduk Split
1 - 0
Slavia Sofia
F
I
Olimpija Ljubljana
5 - 1
Crusaders
F
I
Sutjeska
0 - 1
Alashkert FC
F
I
TNS
2 - 1
Lincoln Red Imps FC
F
I
St. Gallen
2 - 1
Sarpsborg 08
F
I
Atalanta
2 - 2
FK Sarajevo
F
I
Partizan Beograd
1 - 0
Trakai FK
F
I
Zeljeznicar
1 - 2
Apollon Limassol
F
I
Aberdeen
1 - 1
Burnley
F
I
Dundalk
0 - 0
AEK Larnaca
F
I
FK Spartak Subotica
2 - 0
Sparta Prague
F
I
Hibernian
3 - 2
Asteras Tripolis
F
I
Osijek
0 - 1
Rangers
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 3
Dinamo Minsk
F
I
Stjarnan
0 - 2
FC Koebenhavn
F
I
Sevilla
4 - 0
Ujpest
jueves, 19 de julio de 2018
F
I
Kairat Almaty
7 - 1
UE Engordany
F
I
Tobol Kostanay
2 - 0
Samtredia
F
I
Dinamo Minsk
1 - 2
Derry City
F
I
FC Viitorul Constanta
0 - 0
Racing FC Union Luxembourg
F
I
Gandzasar
2 - 1
Lech Poznan
F
I
Irtysh Pavlodar
0 - 1
Trakai FK
F
I
Laci
1 - 0
Anorthosis
F
I
Gzira United
0 - 1
Radnicki Nis
F
I
Molde
5 - 1
Glenavon
F
I
Nomme JK Kalju
1 - 0
Stjarnan
F
I
Slavia Sofia
2 - 1
Ilves
D
T
Riga FC
351 - 0
PFC CSKA-Sofia
F
I
Slovan Bratislava
5 - 0
FC Milsami Orhei
D
T
AIK
1 - 1
Shamrock Rovers
F
I
Apollon Limassol
2 - 0
Stumbras Kaunas
F
I
Dinamo Tbilisi
1 - 2
DAC 1904 Dunajska Streda
D
T
FC Prishtina
450 - 0
CS Fola Esch
F
I
FC Zaria
1 - 1
Gornik Zabrze
F
I
FK Vardar Skopje
0 - 2
Pyunik
F
I
Haecken
1 - 2
FK Liepaja
F
I
Keshla
2 - 1
Balzan FC
F
I
Maccabi Tel Aviv
1 - 0
Ferencvaros
F
I
Sarpsborg 08
2 - 0
IBV Vestmannaeyjar
F
I
Shakhtyor Soligorsk
2 - 0
Connah's Quay
F
I
Zalgiris Vilnius
1 - 1
Klaksvik
F
I
FC Nordsjaelland
2 - 1
Cliftonville
F
I
FC Progres Niedercorn
0 - 1
FK Qabala
F
I
Beitar Jerusalem
1 - 2
Chikhura
F
I
FC Koebenhavn
1 - 1
KuPS
F
I
Luftetari
3 - 3
Ventspils
F
I
FK Sarajevo
3 - 0
FC Banants
F
I
Maribor
2 - 0
Partizani
F
I
OFK Titograd
1 - 2
B36 Torshavn
F
I
Partizan Beograd
3 - 0
Rudar Pljevlja
F
I
Trencin
1 - 1
Buducnost Podgorica
F
I
Coleraine
0 - 2
FK Spartak Subotica
F
I
Dundalk
2 - 1
FCI Levadia
F
I
NSI Runavik
4 - 6
Hibernian
F
I
Osijek
2 - 1
CS Petrocub
F
I
Tre Fiori
0 - 3
Rudar Velenje
F
I
Domzale
1 - 1
Siroki Brijeg
F
I
Ujpest
4 - 0
FK Neftchi
F
I
FH Hafnarfjordur
0 - 0
FC Lahti
miércoles, 18 de julio de 2018
F
I
Zeljeznicar
3 - 1
Trans Narva
martes, 17 de julio de 2018
F
I
Levski Sofia
3 - 2
FC Vaduz
F
I
Shkupi
0 - 0
Rangers
F
I
Budapest Honved
4 - 0
Rabotnicki
jueves, 12 de julio de 2018
F
I
Pyunik
1 - 0
FK Vardar Skopje
F
I
Ventspils
5 - 0
Luftetari
F
I
Chikhura
0 - 0
Beitar Jerusalem
F
I
Partizani
0 - 1
Maribor
F
I
Rudar Velenje
7 - 0
Tre Fiori
F
I
Balzan FC
4 - 1
Keshla
F
I
FC Lahti
0 - 3
FH Hafnarfjordur
F
I
FCI Levadia
0 - 1
Dundalk
F
I
FK Qabala
0 - 2
FC Progres Niedercorn
F
I
Ilves
0 - 1
Slavia Sofia
F
I
KuPS
0 - 1
FC Koebenhavn
F
I
Trakai FK
0 - 0
Irtysh Pavlodar
F
I
Trans Narva
0 - 2
Zeljeznicar
F
I
FK Liepaja
0 - 3
Haecken
F
I
FC Milsami Orhei
2 - 4
Slovan Bratislava
F
I
FK Neftchi
3 - 1
Ujpest
F
I
Anorthosis
2 - 1
Laci
F
I
CS Petrocub
1 - 1
Osijek
F
I
Connah's Quay
1 - 3
Shakhtyor Soligorsk
F
I
Derry City
0 - 2
Dinamo Minsk
F
I
Ferencvaros
1 - 1
Maccabi Tel Aviv
F
I
Stumbras Kaunas
1 - 0
Apollon Limassol
F
I
PFC CSKA-Sofia
1 - 0
Riga FC
F
I
B36 Torshavn
0 - 0
OFK Titograd
F
I
Gornik Zabrze
1 - 0
FC Zaria
F
I
IBV Vestmannaeyjar
0 - 4
Sarpsborg 08
F
I
Racing FC Union Luxembourg
0 - 2
FC Viitorul Constanta
F
I
Siroki Brijeg
2 - 2
Domzale
F
I
UE Engordany
0 - 3
Kairat Almaty
F
I
Shamrock Rovers
0 - 1
AIK
F
I
Rudar Pljevlja
0 - 3
Partizan Beograd
F
I
Buducnost Podgorica
0 - 2
Trencin
F
I
Cliftonville
0 - 1
FC Nordsjaelland
F
I
FK Spartak Subotica
1 - 1
Coleraine
F
I
Hibernian
6 - 1
NSI Runavik
F
I
Lech Poznan
2 - 0
Gandzasar
F
I
Rangers
2 - 0
Shkupi
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 1
Dinamo Tbilisi
F
I
Radnicki Nis
4 - 0
Gzira United
F
I
Stjarnan
3 - 0
Nomme JK Kalju
miércoles, 11 de julio de 2018
F
I
FC Banants
1 - 2
FK Sarajevo
F
I
Rabotnicki
2 - 1
Budapest Honved
F
I
FC Vaduz
1 - 0
Levski Sofia
F
I
CS Fola Esch
0 - 0
FC Prishtina
F
I
Klaksvik
1 - 2
Zalgiris Vilnius
F
I
Glenavon
2 - 1
Molde
martes, 10 de julio de 2018
F
I
Samtredia
0 - 1
Tobol Kostanay