Liga24 fútbol : Europa League

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:07 (GMT+2)

28 de abril de 2017

Europa League – Semi-final

miércoles, 3 de mayo de 2017
18:45
Ajax
v
Lyon
jueves, 4 de mayo de 2017
21:05
Celta Vigo
v
Manchester United

Europa League – Final

miércoles, 24 de mayo de 2017
20:45
Ajax/Lyon
v
Celta Vigo/Manchester United

Europa League – Último-final

jueves, 20 de abril de 2017
D
T
Besiktas
672 - 1
Lyon
F
I
Genk
1 - 1
Celta Vigo
D
T
Manchester United
2 - 1
Anderlecht
D
T
Schalke 04
3 - 2
Ajax

Europa League – Ocho de final

jueves, 16 de marzo de 2017
F
I
Besiktas
4 - 1
Olympiacos
F
I
FC Krasnodar
0 - 2
Celta Vigo
F
I
Genk
1 - 1
Gent
F
I
Ajax
2 - 0
FC Koebenhavn
F
I
Anderlecht
1 - 0
APOEL Nicosia
F
I
Borussia Moenchengladbach
2 - 2
Schalke 04
F
I
Manchester United
1 - 0
FC Rostov
F
I
Roma
2 - 1
Lyon

Europa League – 1. Ronda

miércoles, 22 de febrero de 2017
F
I
Fenerbahce
1 - 1
FC Krasnodar
F
I
Saint-Etienne
0 - 1
Manchester United
F
I
Schalke 04
1 - 1
PAOK Thessaloniki FC
jueves, 23 de febrero de 2017
F
I
Osmanlispor FK
0 - 3
Olympiacos
F
I
APOEL Nicosia
2 - 0
Athletic Bilbao
F
I
Ajax
1 - 0
Legia Warszawa
F
I
Besiktas
2 - 1
Hapoel Beer Sheva
F
I
Roma
0 - 1
Villarreal
F
I
Zenit St. Petersburg
3 - 1
Anderlecht
F
I
FC Koebenhavn
0 - 0
Ludogorets Razgrad
F
I
Fiorentina
2 - 4
Borussia Moenchengladbach
F
I
Genk
1 - 0
Astra Giurgiu
F
I
Lyon
7 - 1
AZ Alkmaar
D
T
Shakhtar Donetsk
0 - 2
Celta Vigo
F
I
Sparta Prague
1 - 1
FC Rostov
F
I
Tottenham Hotspur
2 - 2
Gent

Europa League – Grupo A

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Feyenoord
0 - 1
Fenerbahce
F
I
Zorya
0 - 2
Manchester United

Europa League – Grupo B

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
APOEL Nicosia
2 - 0
Olympiacos
F
I
Young Boys
3 - 0
FC Astana

Europa League – Grupo C

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Anderlecht
2 - 3
Saint-Etienne
F
I
Mainz 05
2 - 0
FK Qabala

Europa League – Grupo D

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
AZ Alkmaar
3 - 2
Zenit St. Petersburg
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Dundalk

Europa League – Grupo E

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Astra Giurgiu
0 - 0
Roma
F
I
Viktoria Plzen
3 - 2
Austria Wien

Europa League – Grupo F

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Rapid Wien
1 - 1
Athletic Bilbao
viernes, 9 de diciembre de 2016
F
I
Sassuolo
0 - 2
Genk

Europa League – Grupo G

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Panathinaikos
0 - 2
Celta Vigo
F
I
Standard Liege
1 - 1
Ajax

Europa League – Grupo H

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Braga
2 - 4
Shakhtar Donetsk
F
I
Konyaspor
0 - 1
Gent

Europa League – Grupo I

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Nice
2 - 1
FC Krasnodar
F
I
Salzburg
2 - 0
Schalke 04

Europa League – Grupo J

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Slovan Liberec
F
I
Qarabag FK
1 - 2
Fiorentina

Europa League – Grupo K

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Inter
2 - 1
Sparta Prague
F
I
Southampton
1 - 1
Hapoel Beer Sheva

Europa League – Grupo L

jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Osmanlispor FK
2 - 0
FC Zuerich
F
I
Villarreal
2 - 1
FC FCSB

Europa League – Calificación

jueves, 25 de agosto de 2016
F
I
Qarabag FK
3 - 0
IFK Gothenburg
F
I
Broendby IF
1 - 1
Panathinaikos
F
I
Grasshopper
0 - 2
Fenerbahce
F
I
Rosenborg
1 - 2
Austria Wien
F
I
Slovan Liberec
3 - 0
AEK Larnaca
F
I
Partizani
0 - 0
FC Krasnodar
F
I
AZ Alkmaar
0 - 0
Vojvodina
F
I
Anderlecht
3 - 0
Slavia Prague
F
I
BATE Borisov
2 - 2
FC Astana
F
I
Genk
2 - 0
NK Lokomotiva
F
I
KF Shkendija
0 - 4
Gent
F
I
Osmanlispor FK
2 - 0
FC Midtjylland
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Dinamo Tbilisi
F
I
Sparta Prague
3 - 2
SoenderjyskE
F
I
Maribor
1 - 0
FK Qabala
F
I
FK Crvena Zvezda
1 - 1
Sassuolo
D
T
Hajduk Split
342 - 1
Maccabi Tel Aviv
D
T
Olympiacos
2 - 1
Arouca
F
I
Saint-Etienne
0 - 0
Beitar Jerusalem
F
I
West Ham United
0 - 1
Astra Giurgiu
F
I
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Istanbul Basaksehir
F
I
Rapid Wien
0 - 2
Trencin