Liga24 fútbol : Europa League

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

18:56 (GMT+2)

21 de mayo de 2018

Europa League – Final

miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
Marseille
0 - 3
Atletico Madrid

Europa League – Semi-final

jueves, 3 de mayo de 2018
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
Arsenal
D
T
Salzburg
2 - 1
Marseille

Europa League – Último-final

jueves, 12 de abril de 2018
F
I
CSKA Moscow
2 - 2
Arsenal
F
I
Marseille
5 - 2
RasenBallsport Leipzig
F
I
Salzburg
4 - 1
Lazio
F
I
Sporting CP
1 - 0
Atletico Madrid

Europa League – Ocho de final

jueves, 15 de marzo de 2018
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 5
Atletico Madrid
F
I
Athletic Bilbao
1 - 2
Marseille
F
I
Dynamo Kyiv
0 - 2
Lazio
D
T
Viktoria Plzen
2 - 1
Sporting CP
F
I
Zenit St. Petersburg
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
F
I
Arsenal
3 - 1
AC Milan
F
I
Lyon
2 - 3
CSKA Moscow
F
I
Salzburg
0 - 0
Borussia Dortmund

Europa League – 1. Ronda

miércoles, 21 de febrero de 2018
F
I
CSKA Moscow
1 - 0
FK Crvena Zvezda
jueves, 22 de febrero de 2018
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Nice
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
FC Koebenhavn
F
I
Dynamo Kyiv
0 - 0
AEK Athens
F
I
Lazio
5 - 1
FC FCSB
F
I
RasenBallsport Leipzig
0 - 2
SSC Napoli
F
I
Sporting CP
3 - 3
FC Astana
F
I
Viktoria Plzen
2 - 0
Partizan Beograd
F
I
Villarreal
0 - 1
Lyon
F
I
Zenit St. Petersburg
3 - 0
Celtic
F
I
AC Milan
1 - 0
Ludogorets Razgrad
F
I
Arsenal
1 - 2
Oestersunds FK
F
I
Atalanta
1 - 1
Borussia Dortmund
F
I
Athletic Bilbao
1 - 2
Spartak Moscow
F
I
Braga
1 - 0
Marseille
F
I
Salzburg
2 - 1
Real Sociedad

Europa League – Grupo A

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Slavia Prague
0 - 1
FC Astana
F
I
Villarreal
0 - 1
Maccabi Tel Aviv

Europa League – Grupo B

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Dynamo Kyiv
4 - 1
Partizan Beograd
F
I
Young Boys
2 - 1
Skenderbeu

Europa League – Grupo C

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Hoffenheim
1 - 1
Ludogorets Razgrad
F
I
Istanbul Basaksehir
2 - 1
Braga

Europa League – Grupo D

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Austria Wien
0 - 0
AEK Athens
F
I
Rijeka
2 - 0
AC Milan

Europa League – Grupo E

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Apollon Limassol
0 - 3
Everton
F
I
Atalanta
1 - 0
Lyon

Europa League – Grupo F

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
FC Koebenhavn
2 - 0
FC Sheriff
F
I
Zlin
0 - 2
Lokomotiv Moscow

Europa League – Grupo G

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
FC FCSB
1 - 2
Lugano
F
I
Hapoel Beer Sheva
0 - 2
Viktoria Plzen

Europa League – Grupo H

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Arsenal
6 - 0
BATE Borisov
F
I
FK Crvena Zvezda
1 - 0
FC Cologne

Europa League – Grupo I

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Marseille
0 - 0
Salzburg
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Konyaspor

Europa League – Grupo J

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Hertha Berlin
1 - 1
Oestersunds FK
F
I
Zorya
0 - 2
Athletic Bilbao

Europa League – Grupo K

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
Vitesse
1 - 0
Nice
F
I
Zulte-Waregem
3 - 2
Lazio

Europa League – Grupo L

jueves, 7 de diciembre de 2017
F
I
FK Vardar Skopje
1 - 1
Rosenborg
F
I
Real Sociedad
1 - 3
Zenit St. Petersburg

Europa League – Calificación

jueves, 24 de agosto de 2017
F
I
AEK Larnaca
0 - 0
Viktoria Plzen
F
I
Dynamo Kyiv
3 - 1
Maritimo
F
I
FC Sheriff
0 - 0
Legia Warszawa
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 2
Altach
F
I
Oestersunds FK
2 - 0
PAOK Thessaloniki FC
F
I
Salzburg
4 - 0
FC Viitorul Constanta
D
T
Zenit St. Petersburg
2 - 0
FC Utrecht
F
I
FC Olexandria
1 - 2
BATE Borisov
F
I
Fenerbahce
1 - 2
FK Vardar Skopje
F
I
Suduva
0 - 0
Ludogorets Razgrad
F
I
AEK Athens
3 - 0
Club Brugge
F
I
FC Midtjylland
1 - 1
Apollon Limassol
F
I
Skenderbeu
0 - 0
Dinamo Zagreb
F
I
Videoton FC
0 - 4
Partizan Beograd
F
I
Athletic Bilbao
1 - 0
Panathinaikos
F
I
Braga
3 - 2
FH Hafnarfjordur
F
I
KF Shkendija
0 - 1
AC Milan
F
I
Marseille
3 - 0
Domzale
F
I
Rosenborg
3 - 2
Ajax
F
I
FK Crvena Zvezda
2 - 1
FC Krasnodar
F
I
Hajduk Split
1 - 1
Everton
F
I
Austria Wien
0 - 1
Osijek