Liga24 fútbol : Euro Sub 19

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

14:19 (GMT+2)

20 de septiembre de 2018

Euro Sub 19 – Final

domingo, 29 de julio de 2018
D
T
Italy U19
3 - 4
Portugal U19

Euro Sub 19 – Semifinales

jueves, 26 de julio de 2018
F
I
Ukraine U19
0 - 5
Portugal U19
F
I
Italy U19
2 - 0
France U19

Euro Sub 19 – WC U20 Play-off

jueves, 26 de julio de 2018
F
I
Norway U19
3 - 0
England U19

Euro Sub 19 – Grupo A

domingo, 22 de julio de 2018
F
I
Italy U19
1 - 1
Norway U19
F
I
Portugal U19
3 - 0
Finland U19

Euro Sub 19 – Grupo B

viernes, 20 de julio de 2018
F
I
Ukraine U19
1 - 1
England U19
F
I
Turkey U19
0 - 5
France U19
lunes, 23 de julio de 2018
F
I
England U19
0 - 5
France U19
F
I
Ukraine U19
1 - 0
Turkey U19
martes, 27 de marzo de 2018
F
I
Netherlands U19
1 - 4
Germany U19
F
I
Scotland U19
4 - 5
Norway U19
martes, 27 de marzo de 2018
F
I
England U19
0 - 2
FYR Macedonia U19
F
I
Latvia U19
3 - 2
Hungary U19
martes, 27 de marzo de 2018
F
I
Italy U19
1 - 1
Czech Republic U19
F
I
Poland U19
3 - 1
Greece U19
martes, 27 de marzo de 2018
F
I
Serbia U19
3 - 2
Sweden U19
F
I
Ukraine U19
2 - 1
Romania U19
martes, 27 de marzo de 2018
F
I
Ireland U19
0 - 4
Portugal U19
F
I
Kosovo U19
2 - 1
Slovakia U19
martes, 27 de marzo de 2018
F
I
Bulgaria U19
0 - 2
Belgium U19
F
I
France U19
4 - 2
Spain U19
martes, 27 de marzo de 2018
F
I
Austria U19
2 - 2
Denmark U19
F
I
Bosnia and Herzegovina U19
1 - 2
Turkey U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 1

martes, 14 de noviembre de 2017
F
I
Denmark U19
5 - 2
Croatia U19
F
I
San Marino U19
0 - 4
Latvia U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 2

martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Belarus U19
0 - 0
N.Ireland U19
F
I
Poland U19
0 - 2
Germany U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 3

martes, 14 de noviembre de 2017
F
I
Armenia U19
2 - 2
Luxembourg U19
F
I
Scotland U19
0 - 1
Czech Republic U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 4

martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Malta U19
1 - 5
Hungary U19
F
I
Slovenia U19
2 - 2
Netherlands U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 5

martes, 14 de noviembre de 2017
F
I
Liechtenstein U19
0 - 6
FYR Macedonia U19
F
I
Switzerland U19
3 - 5
Belgium U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 6

viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
Austria U19
2 - 0
Lithuania U19
F
I
Israel U19
1 - 2
Kosovo U19
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Israel U19
0 - 2
Austria U19
F
I
Kosovo U19
3 - 0
Lithuania U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 7

martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Cyprus U19
2 - 1
Azerbaijan U19
F
I
Ireland U19
2 - 1
Serbia U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 8

martes, 14 de noviembre de 2017
F
I
Bulgaria U19
0 - 1
England U19
F
I
Faroe Islands U19
1 - 2
Iceland U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 9

martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Moldova U19
3 - 0
Estonia U19
F
I
Sweden U19
2 - 3
Italy U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 10

martes, 14 de noviembre de 2017
F
I
Gibraltar U19
0 - 8
Romania U19
F
I
Greece U19
2 - 1
Russia U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 11

martes, 14 de noviembre de 2017
F
I
Andorra U19
1 - 2
Bosnia and Herzegovina U19
F
I
Georgia U19
1 - 1
France U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 12

martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Albania U19
1 - 7
Norway U19
F
I
Montenegro U19
0 - 4
Ukraine U19

Euro Sub 19 – Calificacion: grupo 13

viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Slovakia U19
0 - 0
Kazakhstan U19
F
I
Turkey U19
2 - 1
Wales U19
lunes, 13 de noviembre de 2017
F
I
Kazakhstan U19
3 - 2
Wales U19
F
I
Slovakia U19
3 - 2
Turkey U19