Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

5:10 (GMT+1)

20 de noviembre de 2017

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Huesca15852229+1329
2Lugo158251614+226
3Osasuna156721911+825
4Numancia157441914+525
5Granada156632416+824
6Rayo Vallecano156632116+524
7Valladolid156542924+523
8Sporting Gijon156541813+523
9Cadiz156541310+323
10Tenerife155641915+421
11Real Oviedo155552121020
12Reus154831113–220
13Alcorcon155461319–619
14Zaragoza154651920–118
15Gimnastic155371820–218
16Leonesa153841722–517
17Albacete154561219–717
18Barcelona B153751618–216
19Almeria154381217–515
20Lorca FC153481420–613
21Sevilla Atletico151861120–911
22Cordoba1532101528–1311

Proximos partidos

España – LaLiga 1|2|3

viernes, 24 de noviembre de 2017
21:00
Tenerife
v
Rayo Vallecano
sábado, 25 de noviembre de 2017
16:00
Cadiz
v
Valladolid
18:00
Gimnastic
v
Lorca FC
18:00
Real Oviedo
v
Numancia
20:00
Alcorcon
v
Sevilla Atletico
20:30
Zaragoza
v
Reus
domingo, 26 de noviembre de 2017
12:00
Barcelona B
v
Almeria
16:00
Granada
v
Huesca
18:00
Cordoba
v
Leonesa
18:00
Lugo
v
Osasuna
20:00
Albacete
v
Sporting Gijon

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Numancia
1 - 2
Gimnastic
F
I
Rayo Vallecano
1 - 0
Barcelona B
F
I
Osasuna
2 - 3
Alcorcon
F
I
Sevilla Atletico
1 - 1
Cordoba
F
I
Leonesa
1 - 1
Granada
F
I
Sporting Gijon
0 - 3
Cadiz