Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

6:12 (GMT+2)

22 de septiembre de 2014

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Las Palmas5410123+913
2Valladolid540184+412
3Sporting Gijon532084+411
4Girona531175+210
5Ponferradina530295+49
6Barcelona B5302107+39
7Recreativo Huelva523041+39
8Real Betis53029909
9Osasuna5221108+28
10Llagostera521234–17
11Numancia52037706
12Leganes51316606
13Zaragoza513146–26
14Lugo513113–26
15Alcorcon5203710–36
16Alaves51226605
17Albacete512256–15
18Mirandes511336–34
18Tenerife511336–34
20Sabadell5113510–54
21Santander5014510–51
22Mallorca5014814–61

Proximos partidos

España – Liga Adelante

sábado, 27 de septiembre de 2014
16:00
Llagostera
v
Zaragoza
16:00
Lugo
v
Osasuna
18:00
Alaves
v
Sabadell
18:15
Santander
v
Recreativo Huelva
domingo, 28 de septiembre de 2014
12:00
Tenerife
v
Las Palmas
17:00
Mallorca
v
Barcelona B
17:00
Numancia
v
Girona
17:00
Sporting Gijon
v
Valladolid
18:00
Alcorcon
v
Leganes
18:15
Real Betis
v
Mirandes

Resultados

España – Liga Adelante

domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Osasuna
6 - 4
Mallorca
F
I
Girona
1 - 3
Real Betis
F
I
Leganes
2 - 2
Santander
F
I
Valladolid
2 - 1
Tenerife
F
I
Albacete
0 - 1
Numancia