Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

11:42 (GMT+2)

26 de abril de 2015

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Real Betis3521865729+2871
2Sporting Gijon34151724425+1962
3Girona3418884631+1562
4Las Palmas34161175538+1759
5Valladolid34177105030+2058
6Ponferradina351410115045+552
7Zaragoza34121395049+149
8Llagostera34139123232048
9Alaves351211124238+447
10Leganes34137143732+546
11Numancia341113104745+246
12Lugo351112124244–245
13Alcorcon351014113843–544
14Mirandes341110133138–743
15Mallorca35119154553–842
16Albacete35118164252–1041
17Tenerife35912143139–839
18Osasuna3599173251–1936
19Racing Santander3498173340–735
20Barcelona B3589184361–1833
21Sabadell34712153350–1733
22Recreativo Huelva34711163045–1532

Proximos partidos

España – Liga Adelante

domingo, 26 de abril de 2015
12:00
Las Palmas
v
Valladolid
16:00
Sabadell
v
Racing Santander
16:30
Llagostera
v
Sporting Gijon
18:00
Recreativo Huelva
v
Girona
18:15
Zaragoza
v
Numancia
21:00
Leganes
v
Mirandes

Resultados

España – Liga Adelante

sábado, 25 de abril de 2015
F
I
Lugo
0 - 0
Alcorcon
F
I
Osasuna
2 - 1
Albacete
F
I
Alaves
1 - 2
Real Betis
F
I
Barcelona B
2 - 1
Ponferradina
F
I
Mallorca
2 - 1
Tenerife