Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

8:53 (GMT+2)

28 de junio de 2017

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Levante4225985732+2584
2Girona422010126545+2070
3Getafe421814105543+1268
4Tenerife42161885037+1366
5Cadiz421616105540+1564
6Huesca421615115343+1063
7Valladolid42189155247+563
8Real Oviedo421710154747061
9Lugo421413154952–355
10Cordoba421413154252–1055
11Reus421316133129+255
12Rayo Vallecano421411174444053
13Sevilla Atletico421314155556–153
14Gimnastic421216144751–452
15Almeria42149194449–551
16Zaragoza421214165052–250
17Numancia421117144049–950
18Alcorcon421311183243–1150
19UCAM Murcia421115164251–948
20Mallorca42918154250–845
21Elche421110214963–1443
22Mirandes42914194066–2641

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 11 de junio de 2017
F
I
Numancia
0 - 2
Mirandes
sábado, 10 de junio de 2017
F
I
Alcorcon
3 - 0
Lugo
F
I
Almeria
1 - 0
Reus
F
I
Cordoba
2 - 1
Girona
F
I
Elche
0 - 2
Real Oviedo
F
I
Gimnastic
1 - 0
UCAM Murcia
F
I
Levante
1 - 2
Huesca
F
I
Mallorca
3 - 3
Getafe
F
I
Valladolid
1 - 0
Cadiz
F
I
Zaragoza
1 - 2
Tenerife
viernes, 9 de junio de 2017
F
I
Sevilla Atletico
1 - 2
Rayo Vallecano
domingo, 4 de junio de 2017
F
I
Cadiz
2 - 1
Elche
F
I
Getafe
4 - 0
Almeria
F
I
Girona
0 - 0
Zaragoza
F
I
Huesca
0 - 0
Numancia
F
I
Mirandes
2 - 2
Mallorca
F
I
Rayo Vallecano
1 - 2
Cordoba
F
I
Real Oviedo
1 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Reus
2 - 0
Valladolid
F
I
Tenerife
0 - 1
Gimnastic
F
I
UCAM Murcia
0 - 1
Alcorcon
viernes, 2 de junio de 2017
F
I
Lugo
1 - 0
Levante