Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

3:39 (GMT+2)

24 de abril de 2017

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Levante3522854925+2474
2Girona3518895736+2162
3Tenerife35131664130+1155
4Getafe35141384136+555
5Cadiz35141294633+1354
6Real Oviedo35158124039+153
7Huesca35131394434+1052
8Valladolid35147144241+149
9Lugo351212114544+148
10Sevilla Atletico351113114544+146
11Zaragoza351210134645+146
12Numancia351014113843–544
13Rayo Vallecano351110143635+143
14Reus35915112425–142
15Elche35119154551–642
16Gimnastic35914124045–541
17UCAM Murcia35914123744–741
18Cordoba351011143144–1341
19Almeria35109163639–339
20Alcorcon35910162438–1437
21Mallorca35615143141–1033
22Mirandes35711173258–2632

Proximos partidos

España – LaLiga 1|2|3

viernes, 28 de abril de 2017
20:00
Elche
v
Almeria
sábado, 29 de abril de 2017
16:00
UCAM Murcia
v
Tenerife
18:00
Levante
v
Real Oviedo
18:00
Valladolid
v
Numancia
20:30
Zaragoza
v
Getafe
domingo, 30 de abril de 2017
12:00
Alcorcon
v
Cadiz
16:00
Lugo
v
Girona
18:00
Cordoba
v
Mirandes
20:00
Sevilla Atletico
v
Mallorca

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Numancia
1 - 1
Tenerife
F
I
Mallorca
1 - 1
Cordoba
F
I
Mirandes
0 - 1
Zaragoza
F
I
Almeria
2 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Reus
0 - 0
Alcorcon