Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

4:11 (GMT+2)

21 de septiembre de 2018

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Malaga550081+715
2Las Palmas5320103+711
3Granada532092+711
4Mallorca531142+210
5Albacete523084+49
6Real Zaragoza522184+48
7Sporting Gijon522163+38
8Deportivo La Coruna522154+18
9Alcorcon522132+18
10Real Oviedo52218808
11Reus52124407
12Numancia51318806
13Cadiz51314406
14Rayo Majadahonda520336–36
15Osasuna511346–24
16Lugo511358–34
17Almeria511347–34
18Gimnastic511328–64
19Tenerife503246–23
20Elche503225–33
21Cordoba5023513–82
22Extremadura501439–61

Proximos partidos

España – LaLiga 1|2|3

sábado, 22 de septiembre de 2018
16:00
Osasuna
v
Sporting Gijon
18:00
Rayo Majadahonda
v
Extremadura
18:00
Real Zaragoza
v
Lugo
20:30
Cordoba
v
Tenerife
domingo, 23 de septiembre de 2018
12:00
Mallorca
v
Albacete
16:00
Real Oviedo
v
Elche
18:00
Las Palmas
v
Malaga
18:00
Numancia
v
Almeria
18:00
Reus
v
Gimnastic
20:00
Cadiz
v
Alcorcon
lunes, 24 de septiembre de 2018
21:00
Deportivo La Coruna
v
Granada

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

lunes, 17 de septiembre de 2018
F
I
Albacete
1 - 1
Cadiz
domingo, 16 de septiembre de 2018
F
I
Elche
1 - 1
Mallorca
F
I
Lugo
0 - 2
Real Oviedo
F
I
Extremadura
1 - 2
Las Palmas
F
I
Almeria
2 - 1
Real Zaragoza
F
I
Granada
3 - 0
Rayo Majadahonda
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Numancia
sábado, 15 de septiembre de 2018
F
I
Gimnastic
1 - 0
Osasuna
F
I
Malaga
3 - 0
Cordoba
F
I
Tenerife
0 - 1
Reus
F
I
Alcorcon
1 - 0
Deportivo La Coruna