Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

6:22 (GMT+2)

28 de marzo de 2017

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Levante3121644621+2569
2Girona3117775028+2258
3Cadiz3114894229+1350
4Tenerife31121363525+1049
5Real Oviedo31147103635+149
6Getafe31121183535047
7Huesca31121094132+946
8Valladolid31126133532+342
9Sevilla Atletico31101293536–142
10Lugo311011104140+141
11Reus3191392423+140
12Elche31109124043–339
13Numancia31912103338–539
14Zaragoza31108134142–138
15UCAM Murcia31813103439–537
16Gimnastic31812113542–736
17Cordoba31810132741–1434
18Rayo Vallecano3189142933–433
19Alcorcon3189142333–1033
20Almeria3188153135–432
21Mallorca31613123038–831
22Mirandes31611142851–2329

Proximos partidos

España – LaLiga 1|2|3

viernes, 31 de marzo de 2017
20:00
Alcorcon
v
Mallorca
sábado, 1 de abril de 2017
16:00
Levante
v
Mirandes
18:00
Huesca
v
Getafe
18:00
UCAM Murcia
v
Cadiz
20:30
Girona
v
Rayo Vallecano
domingo, 2 de abril de 2017
12:00
Gimnastic
v
Almeria
16:00
Lugo
v
Reus
18:00
Cordoba
v
Elche
18:00
Tenerife
v
Real Oviedo
20:30
Zaragoza
v
Valladolid
lunes, 3 de abril de 2017
20:00
Sevilla Atletico
v
Numancia

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Getafe
2 - 0
Lugo
F
I
Cadiz
0 - 1
Tenerife
F
I
Mirandes
1 - 3
Huesca
F
I
Reus
0 - 0
UCAM Murcia
F
I
Sevilla Atletico
1 - 0
Cordoba
F
I
Elche
0 - 3
Zaragoza
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Valladolid
1 - 2
Gimnastic
F
I
Almeria
3 - 1
Alcorcon
F
I
Numancia
0 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Mallorca
1 - 1
Levante
F
I
Real Oviedo
2 - 0
Girona