Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

21:21 (GMT+2)

1 de mayo de 2016

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Leganes35161274928+2160
2Alaves36161193831+759
3Gimnastic36141574939+1057
4Real Oviedo361511104738+956
5Zaragoza361511104234+856
6Osasuna361511103734+356
7Girona36141394126+1555
8Elche36131583333054
9Alcorcon361410123838052
10Cordoba36157145049+152
11Lugo36121594041–151
12Tenerife361214103938+150
13Numancia36111694842+649
14Mirandes361212125246+648
15Valladolid361113124142–146
16Huesca361012143842–442
17Mallorca36913143340–740
18Almeria36816123644–840
19Ponferradina36109173448–1439
20Llagostera3696213550–1533
21Albacete3689193553–1833
22Athletic Bilbao B3577212948–1928

Proximos partidos

España – Liga Adelante

domingo, 1 de mayo de 2016
F
I
Real Oviedo
1 - 0
Cordoba
F
I
Elche
1 - 1
Albacete
F
I
Girona
1 - 0
Tenerife
F
I
Valladolid
1 - 1
Lugo
F
I
Gimnastic
3 - 2
Mirandes
F
I
Ponferradina
1 - 1
Zaragoza

Resultados

España – Liga Adelante

sábado, 30 de abril de 2016
F
I
Alcorcon
0 - 1
Osasuna
F
I
Huesca
3 - 1
Llagostera
F
I
Numancia
2 - 0
Almeria
F
I
Mallorca
0 - 0
Alaves