Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:12 (GMT+2)

29 de septiembre de 2016

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Levante7511104+616
2Cordoba742197+214
3Lugo7340138+513
4Mirandes7340118+313
5Reus734074+313
6Zaragoza73221210+211
7UCAM Murcia724196+310
8Elche73131010010
9Girona72321311+29
10Numancia72325509
11Real Oviedo722354+18
12Cadiz72238808
13Huesca722368–28
13Rayo Vallecano722368–28
13Tenerife722368–28
16Sevilla Atletico71428807
17Mallorca714223–17
18Valladolid721446–27
19Almeria7133711–46
20Alcorcon713337–46
21Getafe7133410–66
22Gimnastic704348–44

Proximos partidos

España – LaLiga 1|2|3

sábado, 1 de octubre de 2016
16:00
Huesca
v
Almeria
18:00
Alcorcon
v
Elche
18:00
Gimnastic
v
Sevilla Atletico
18:00
Lugo
v
Mallorca
19:30
Zaragoza
v
Cordoba
domingo, 2 de octubre de 2016
12:00
UCAM Murcia
v
Mirandes
16:00
Girona
v
Reus
17:45
Levante
v
Valladolid
18:00
Real Oviedo
v
Numancia
18:00
Tenerife
v
Getafe
20:00
Rayo Vallecano
v
Cadiz

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Cadiz
0 - 2
Real Oviedo
F
I
Mirandes
3 - 2
Tenerife
F
I
Getafe
0 - 2
Girona
F
I
Mallorca
0 - 0
UCAM Murcia
F
I
Numancia
2 - 1
Zaragoza
F
I
Reus
1 - 1
Rayo Vallecano
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Sevilla Atletico
1 - 1
Alcorcon
F
I
Almeria
0 - 0
Lugo
F
I
Cordoba
2 - 0
Gimnastic
F
I
Valladolid
1 - 2
Huesca
F
I
Elche
0 - 1
Levante
jueves, 22 de septiembre de 2016
F
I
Girona
1 - 1
Mirandes
F
I
Rayo Vallecano
2 - 0
Getafe
F
I
Real Oviedo
0 - 1
Reus
F
I
Tenerife
0 - 0
Mallorca