Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:17 (GMT+2)

16 de abril de 2014

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Deportivo La Coruna3417983824+1460
2Eibar34151094226+1655
3Las Palmas34159104035+554
4Recreativo Huelva34149114745+251
5Barcelona B34156134538+751
6Tenerife34149114338+551
7Murcia34121484336+750
8Sporting Gijon34121395347+649
9Sabadell34145154148–747
10Lugo341210123440–646
11Cordoba341210123839–146
12Numancia3491783432+244
13Zaragoza341111124143–244
14Mallorca341111124249–744
15Mirandes34128143342–944
16Ponferradina341011133739–241
17Hercules341011133749–1241
18Alcorcon341010143233–140
19Real Madrid Castilla34117164247–540
20Real Jaen341010143641–540
21Girona34813134143–237
22Alaves34811154550–535

Proximos partidos

España – Liga Adelante

sábado, 19 de abril de 2014
18:00
Hercules
v
Cordoba
18:00
Lugo
v
Ponferradina
18:15
Real Madrid Castilla
v
Eibar
19:00
Barcelona B
v
Girona
20:00
Mirandes
v
Las Palmas
domingo, 20 de abril de 2014
12:00
Mallorca
v
Deportivo La Coruna
17:00
Recreativo Huelva
v
Alaves
17:00
Sporting Gijon
v
Murcia
18:00
Tenerife
v
Numancia
18:15
Zaragoza
v
Real Jaen
21:00
Alcorcon
v
Sabadell

Resultados

España – Liga Adelante

domingo, 13 de abril de 2014
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Cordoba
3 - 1
Alcorcon
F
I
Murcia
3 - 1
Lugo
F
I
Real Jaen
0 - 3
Barcelona B
F
I
Eibar
1 - 2
Tenerife
F
I
Alaves
2 - 2
Real Madrid Castilla
F
I
Ponferradina
2 - 0
Mallorca
sábado, 12 de abril de 2014
F
I
Girona
4 - 0
Mirandes
F
I
Numancia
2 - 2
Zaragoza
F
I
Las Palmas
2 - 1
Hercules
F
I
Sabadell
2 - 0
Sporting Gijon