Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:13 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

Resultados en vivo

España – LaLiga 1|2|3

13'
Real Oviedo
0 - 0
Cordoba

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Osasuna11551168+820
2Granada115421812+619
3Huesca11542148+619
4Lugo1061397+219
5Sporting Gijon10532147+718
6Rayo Vallecano105321611+518
7Numancia115331511+418
8Valladolid105232115+617
9Tenerife114431611+516
10Zaragoza113531512+314
11Barcelona B103431413+113
12Leonesa103431518–313
13Cadiz11344710–313
 14Real Oviedo112631313012
15Almeria10334910–112
16Reus1026269–312
17Gimnastic93241213–111
 18Cordoba113171322–910
19Albacete10316817–910
20Lorca FC112361013–39
21Alcorcon10235415–119
22Sevilla Atletico11056616–105

Proximos partidos

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 22 de octubre de 2017
12:00
Real Oviedo
v
Cordoba
16:00
Valladolid
v
Lugo
18:00
Gimnastic
v
Alcorcon
18:00
Rayo Vallecano
v
Sporting Gijon
20:00
Almeria
v
Reus

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Huesca
1 - 0
Cadiz
F
I
Numancia
1 - 3
Granada
F
I
Lorca FC
2 - 2
Tenerife
F
I
Sevilla Atletico
2 - 2
Zaragoza