Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

13:53 (GMT+1)

27 de noviembre de 2014

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Las Palmas148512411+1329
2Girona149232412+1229
3Sporting Gijon14680189+926
4Valladolid147521711+626
5Ponferradina146532218+423
6Real Betis146352019+121
7Recreativo Huelva145541818020
8Zaragoza145542021–120
9Alcorcon146261821–320
10Alaves144731513+219
11Mallorca145452222019
12Lugo144641315–218
13Barcelona B144552220+217
14Racing Santander144461715+216
15Numancia144461616016
16Osasuna144371925–615
17Tenerife144371319–615
18Mirandes144371117–615
19Leganes143561315–214
20Sabadell144281824–614
21Llagostera14347715–813
22Albacete143291627–1111

Proximos partidos

España – Liga Adelante

sábado, 29 de noviembre de 2014
18:00
Alaves
v
Numancia
18:00
Osasuna
v
Girona
18:15
Llagostera
v
Real Betis
20:00
Sabadell
v
Las Palmas
21:30
Leganes
v
Valladolid
domingo, 30 de noviembre de 2014
12:00
Mallorca
v
Sporting Gijon
12:15
Racing Santander
v
Alcorcon
17:00
Barcelona B
v
Albacete
17:00
Recreativo Huelva
v
Mirandes
18:15
Zaragoza
v
Ponferradina
19:00
Lugo
v
Tenerife

Resultados

España – Liga Adelante

domingo, 23 de noviembre de 2014
F
I
Valladolid
1 - 2
Las Palmas
F
I
Girona
2 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Mirandes
1 - 0
Leganes
F
I
Real Betis
1 - 2
Alaves
F
I
Albacete
2 - 0
Osasuna
F
I
Alcorcon
1 - 0
Lugo
sábado, 22 de noviembre de 2014
F
I
Ponferradina
4 - 4
Barcelona B
F
I
Racing Santander
3 - 1
Sabadell
F
I
Sporting Gijon
0 - 0
Llagostera
F
I
Numancia
2 - 0
Zaragoza
F
I
Tenerife
0 - 0
Mallorca