Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

5:44 (GMT+2)

29 de mayo de 2017

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Levante4025965629+2784
2Girona40209116443+2169
3Getafe401713104840+864
4Tenerife40151874835+1363
5Cadiz40151695338+1561
6Valladolid40179145145+660
7Huesca401514115142+959
8Real Oviedo401510154447–355
9Sevilla Atletico401314135453+153
10Reus401216122928+152
11Lugo401313144849–152
12Rayo Vallecano401311164141050
13Cordoba401213153850–1249
14Numancia401116134047–749
15Zaragoza401213154950–149
16UCAM Murcia401115144249–748
17Almeria40139184345–248
18Gimnastic401016144551–646
19Alcorcon401111182843–1544
20Mallorca40916153745–843
21Elche401110194859–1143
22Mirandes40813193664–2837

Proximos partidos

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 4 de junio de 2017
20:00
Cadiz
v
Elche
20:00
Getafe
v
Almeria
20:00
Girona
v
Zaragoza
20:00
Huesca
v
Numancia
20:00
Lugo
v
Levante
20:00
Mirandes
v
Mallorca
20:00
Rayo Vallecano
v
Cordoba
20:00
Real Oviedo
v
Sevilla Atletico
20:00
Reus
v
Valladolid
20:00
Tenerife
v
Gimnastic
20:00
UCAM Murcia
v
Alcorcon

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Alcorcon
1 - 3
Tenerife
F
I
Zaragoza
1 - 1
Rayo Vallecano
F
I
Elche
1 - 1
Reus
F
I
Gimnastic
3 - 1
Girona
F
I
Mallorca
0 - 0
Numancia
F
I
Cordoba
4 - 2
Real Oviedo