Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:27 (GMT+1)

30 de octubre de 2014

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Girona10721187+1123
2Valladolid10631148+621
3Sporting Gijon10550158+720
4Las Palmas10541188+1019
5Zaragoza105411511+419
6Ponferradina105231310+317
7Real Betis105231412+217
8Recreativo Huelva10442119+216
9Barcelona B104241714+314
10Lugo103521011–114
11Alaves103431110+113
11Leganes103431110+113
13Alcorcon104061319–612
14Mallorca103251820–211
15Osasuna103251620–411
16Sabadell103161317–410
17Tenerife10316914–510
18Mirandes10316814–610
19Racing Santander102351213–19
20Llagostera10235511–69
21Numancia102261015–58
22Albacete101271121–105

Proximos partidos

España – Liga Adelante

sábado, 1 de noviembre de 2014
16:00
Mallorca
v
Lugo
18:00
Alaves
v
Alcorcon
18:00
Barcelona B
v
Sporting Gijon
18:15
Llagostera
v
Racing Santander
20:00
Las Palmas
v
Albacete
20:00
Sabadell
v
Mirandes
domingo, 2 de noviembre de 2014
12:00
Osasuna
v
Real Betis
17:00
Valladolid
v
Girona
18:00
Zaragoza
v
Tenerife
18:15
Recreativo Huelva
v
Numancia
21:00
Leganes
v
Ponferradina

Resultados

España – Liga Adelante

domingo, 26 de octubre de 2014
F
I
Albacete
3 - 4
Valladolid
F
I
Girona
3 - 0
Mirandes
F
I
Lugo
1 - 1
Llagostera
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Osasuna
F
I
Alcorcon
1 - 3
Zaragoza
F
I
Tenerife
2 - 0
Barcelona B
F
I
Numancia
1 - 1
Leganes
sábado, 25 de octubre de 2014
F
I
Mallorca
1 - 0
Sabadell
F
I
Racing Santander
1 - 1
Alaves
F
I
Real Betis
3 - 2
Recreativo Huelva
F
I
Ponferradina
2 - 2
Las Palmas