Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:55 (GMT+1)

18 de enero de 2017

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Levante2114433014+1646
2Girona2111643520+1539
3Getafe219842318+535
4Cadiz219663021+933
5Valladolid219482518+731
6Lugo218763026+431
7Sevilla Atletico218762726+131
8Tenerife217952220+230
9Reus218671816+230
10Real Oviedo218582426–229
11Huesca217772824+428
12Numancia216962727027
13Zaragoza217682730–327
14Elche217593031–126
15Cordoba216872128–726
16Rayo Vallecano216692224–224
17Mallorca215882124–323
18Alcorcon2165101422–823
19Mirandes215791935–1622
20Almeria2156102126–521
21UCAM Murcia214892230–820
22Gimnastic213991929–1018

Proximos partidos

España – LaLiga 1|2|3

sábado, 21 de enero de 2017
16:00
Real Oviedo
v
Valladolid
18:00
Huesca
v
Alcorcon
18:00
Lugo
v
Gimnastic
18:00
Rayo Vallecano
v
Elche
18:00
Tenerife
v
Cordoba
20:00
UCAM Murcia
v
Zaragoza
domingo, 22 de enero de 2017
12:00
Levante
v
Numancia
16:00
Reus
v
Mallorca
18:00
Getafe
v
Mirandes
18:00
Girona
v
Sevilla Atletico
20:00
Cadiz
v
Almeria

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Getafe
1 - 1
Mallorca
F
I
Reus
1 - 0
Almeria
F
I
Huesca
0 - 2
Levante
F
I
Lugo
1 - 0
Alcorcon
F
I
Girona
2 - 0
Cordoba
sábado, 14 de enero de 2017
F
I
Rayo Vallecano
1 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Mirandes
0 - 3
Numancia
F
I
Real Oviedo
2 - 1
Elche
F
I
UCAM Murcia
1 - 1
Gimnastic
F
I
Tenerife
1 - 0
Zaragoza
viernes, 13 de enero de 2017
F
I
Cadiz
0 - 1
Valladolid
miércoles, 11 de enero de 2017
F
I
UCAM Murcia
0 - 2
Levante