Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

7:57 (GMT+2)

1 de octubre de 2014

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Las Palmas6411135+813
2Valladolid641195+413
3Ponferradina6402105+512
4Sporting Gijon633095+412
5Real Betis6402119+212
6Girona632197+211
7Barcelona B63121310+310
8Recreativo Huelva62314409
9Lugo623156–19
9Zaragoza623156–19
11Alcorcon6303810–29
12Alaves622297+28
13Osasuna62221312+18
14Numancia62139907
15Tenerife621357–27
16Llagostera621335–27
17Leganes613267–16
18Albacete612357–25
19Santander6114810–24
20Mirandes611438–54
21Sabadell6114613–74
22Mallorca60241117–62

Proximos partidos

España – Liga Adelante

sábado, 4 de octubre de 2014
16:00
Alaves
v
Llagostera
16:00
Barcelona B
v
Lugo
18:00
Girona
v
Ponferradina
18:15
Osasuna
v
Santander
20:00
Las Palmas
v
Sporting Gijon
domingo, 5 de octubre de 2014
12:00
Valladolid
v
Real Betis
17:00
Recreativo Huelva
v
Alcorcon
17:00
Sabadell
v
Albacete
18:15
Zaragoza
v
Mallorca
19:00
Leganes
v
Tenerife
21:00
Mirandes
v
Numancia

Resultados

España – Liga Adelante

lunes, 29 de septiembre de 2014
F
I
Ponferradina
1 - 0
Albacete
domingo, 28 de septiembre de 2014
F
I
Tenerife
2 - 1
Las Palmas
F
I
Mallorca
3 - 3
Barcelona B
F
I
Numancia
2 - 2
Girona
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Valladolid
F
I
Alcorcon
1 - 0
Leganes
F
I
Real Betis
2 - 0
Mirandes
sábado, 27 de septiembre de 2014
F
I
Llagostera
0 - 1
Zaragoza
F
I
Lugo
4 - 3
Osasuna
F
I
Alaves
3 - 1
Sabadell
F
I
Santander
3 - 0
Recreativo Huelva