Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

14:33 (GMT+1)

20 de diciembre de 2014

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Las Palmas1710613115+1636
2Sporting Gijon178902211+1133
3Girona179352515+1030
4Real Betis179352419+530
5Valladolid178541914+529
6Zaragoza177642825+327
7Alcorcon178362223–127
8Ponferradina177552626026
9Mirandes177371618–224
10Numancia176562219+323
11Alaves175751818022
12Lugo175661518–321
13Barcelona B175572525020
14Leganes175571617–120
15Mallorca175572325–220
16Recreativo Huelva175572024–420
17Osasuna175482127–619
18Tenerife175481420–619
19Racing Santander174581818017
20Llagostera174491221–916
21Sabadell1743102331–815
22Albacete1743102132–1115

Proximos partidos

España – Liga Adelante

sábado, 20 de diciembre de 2014
16:00
Girona
v
Alaves
17:00
Ponferradina
v
Mallorca
18:15
Mirandes
v
Zaragoza
20:00
Tenerife
v
Sabadell
21:00
Numancia
v
Lugo

Resultados

España – Liga Adelante

domingo, 14 de diciembre de 2014
F
I
Osasuna
2 - 1
Valladolid
F
I
Mallorca
1 - 1
Numancia
F
I
Llagostera
3 - 1
Ponferradina
F
I
Zaragoza
2 - 1
Girona
F
I
Alaves
2 - 1
Albacete
F
I
Alcorcon
0 - 0
Tenerife
F
I
Sabadell
1 - 2
Leganes
sábado, 13 de diciembre de 2014
F
I
Barcelona B
1 - 3
Mirandes
F
I
Racing Santander
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Lugo
0 - 1
Real Betis
F
I
Recreativo Huelva
2 - 4
Las Palmas