Liga24 Fútbol : España

Liga Adelante resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

5:41 (GMT+2)

23 de julio de 2014

Clasificación de liga

España – Liga Adelante

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Eibar42191494928+2171
2Deportivo La Coruna421912114836+1269
3Barcelona B42206166047+1366
4Murcia42161795544+1165
5Sporting Gijon421616106351+1264
6Las Palmas42189155150+163
7Cordoba421613134643+361
8Recreativo Huelva421613135353061
9Alcorcon421611154640+659
10Sabadell42178175259–759
11Tenerife42159184649–354
12Lugo421412164148–754
13Numancia421121104241+154
14Zaragoza421314154953–453
15Ponferradina421312174649–351
16Girona421215155250+251
17Mallorca421215154657–1151
18Alaves421312175757051
19Mirandes421311183956–1750
20Real Madrid Castilla421310194956–749
21Real Jaen421212184349–648
22Hercules421112194562–1745

Resultados

España – Liga Adelante

domingo, 8 de junio de 2014
F
I
Numancia
1 - 1
Eibar
F
I
Alcorcon
1 - 0
Zaragoza
sábado, 7 de junio de 2014
F
I
Cordoba
0 - 0
Mallorca
F
I
Girona
3 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Hercules
1 - 2
Barcelona B
F
I
Las Palmas
3 - 2
Ponferradina
F
I
Lugo
1 - 0
Mirandes
F
I
Murcia
1 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Real Jaen
2 - 3
Alaves
F
I
Sabadell
0 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Sporting Gijon
3 - 0
Tenerife
sábado, 31 de mayo de 2014
F
I
Alaves
3 - 1
Numancia
F
I
Barcelona B
4 - 3
Alcorcon
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 0
Real Jaen
F
I
Eibar
1 - 0
Lugo
F
I
Mallorca
2 - 0
Las Palmas
F
I
Mirandes
0 - 1
Hercules
F
I
Ponferradina
1 - 2
Girona
F
I
Real Madrid Castilla
2 - 1
Sabadell
F
I
Recreativo Huelva
1 - 1
Cordoba
F
I
Tenerife
0 - 1
Murcia
F
I
Zaragoza
1 - 1
Sporting Gijon
domingo, 25 de mayo de 2014
F
I
Cordoba
2 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Girona
1 - 1
Mallorca
F
I
Hercules
1 - 1
Lugo
F
I
Murcia
1 - 1
Zaragoza
F
I
Real Jaen
0 - 1
Ponferradina
F
I
Sabadell
1 - 0
Tenerife
F
I
Numancia
2 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Eibar
1 - 0
Alaves
F
I
Alcorcon
2 - 0
Mirandes
F
I
Las Palmas
2 - 3
Recreativo Huelva
sábado, 24 de mayo de 2014
F
I
Sporting Gijon
1 - 0
Barcelona B
domingo, 18 de mayo de 2014
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 1
Eibar
F
I
Lugo
0 - 1
Alaves
F
I
Real Madrid Castilla
3 - 2
Las Palmas
F
I
Recreativo Huelva
1 - 0
Girona
F
I
Ponferradina
0 - 1
Numancia
sábado, 17 de mayo de 2014
F
I
Mallorca
0 - 0
Real Jaen
F
I
Hercules
1 - 2
Alcorcon
F
I
Mirandes
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Zaragoza
2 - 2
Sabadell
F
I
Tenerife
0 - 1
Cordoba
F
I
Barcelona B
4 - 0
Murcia
domingo, 11 de mayo de 2014
F
I
Cordoba
1 - 2
Zaragoza
F
I
Murcia
5 - 0
Mirandes
F
I
Alaves
1 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Real Jaen
3 - 1
Recreativo Huelva
sábado, 10 de mayo de 2014
F
I
Girona
1 - 1
Real Madrid Castilla
F
I
Sporting Gijon
2 - 1
Hercules
F
I
Numancia
1 - 1
Mallorca
F
I
Alcorcon
1 - 0
Lugo
F
I
Sabadell
2 - 1
Barcelona B
F
I
Eibar
0 - 0
Ponferradina
F
I
Las Palmas
1 - 0
Tenerife
domingo, 4 de mayo de 2014
F
I
Zaragoza
1 - 2
Las Palmas
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 1
Real Jaen
F
I
Mallorca
0 - 2
Eibar
F
I
Recreativo Huelva
0 - 0
Numancia
F
I
Tenerife
0 - 1
Girona
F
I
Mirandes
2 - 2
Sabadell
sábado, 3 de mayo de 2014
F
I
Alcorcon
1 - 0
Sporting Gijon
F
I
Ponferradina
2 - 1
Alaves
F
I
Lugo
2 - 2
Deportivo La Coruna
F
I
Barcelona B
0 - 1
Cordoba
F
I
Hercules
2 - 3
Murcia
domingo, 27 de abril de 2014
F
I
Eibar
0 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Sabadell
2 - 1
Hercules
F
I
Real Jaen
1 - 0
Tenerife
F
I
Numancia
0 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Girona
2 - 0
Zaragoza
F
I
Murcia
1 - 1
Alcorcon
sábado, 26 de abril de 2014
F
I
Alaves
1 - 0
Mallorca
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Lugo
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 3
Ponferradina
F
I
Cordoba
1 - 1
Mirandes
F
I
Las Palmas
0 - 2
Barcelona B
domingo, 20 de abril de 2014
F
I
Mallorca
0 - 3
Deportivo La Coruna
F
I
Recreativo Huelva
0 - 2
Alaves
F
I
Sporting Gijon
0 - 0
Murcia
F
I
Tenerife
3 - 2
Numancia
F
I
Zaragoza
1 - 0
Real Jaen
F
I
Alcorcon
3 - 1
Sabadell
sábado, 19 de abril de 2014
F
I
Hercules
0 - 1
Cordoba
F
I
Lugo
3 - 0
Ponferradina
F
I
Real Madrid Castilla
0 - 1
Eibar
F
I
Barcelona B
2 - 1
Girona
F
I
Mirandes
2 - 1
Las Palmas
domingo, 13 de abril de 2014
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Cordoba
3 - 1
Alcorcon
F
I
Murcia
3 - 1
Lugo
F
I
Real Jaen
0 - 3
Barcelona B
F
I
Eibar
1 - 2
Tenerife
F
I
Alaves
2 - 2
Real Madrid Castilla
F
I
Ponferradina
2 - 0
Mallorca
sábado, 12 de abril de 2014
F
I
Girona
4 - 0
Mirandes
F
I
Numancia
2 - 2
Zaragoza
F
I
Las Palmas
2 - 1
Hercules
F
I
Sabadell
2 - 0
Sporting Gijon
domingo, 6 de abril de 2014
F
I
Zaragoza
1 - 0
Eibar
F
I
Barcelona B
3 - 0
Numancia
F
I
Hercules
0 - 0
Girona
F
I
Lugo
2 - 1
Mallorca
F
I
Sporting Gijon
1 - 2
Cordoba
F
I
Tenerife
2 - 0
Alaves
F
I
Recreativo Huelva
1 - 0
Ponferradina
F
I
Mirandes
2 - 1
Real Jaen
sábado, 5 de abril de 2014
F
I
Murcia
2 - 0
Sabadell
F
I
Real Madrid Castilla
0 - 2
Deportivo La Coruna
F
I
Alcorcon
2 - 0
Las Palmas
domingo, 30 de marzo de 2014
F
I
Las Palmas
2 - 1
Sporting Gijon
F
I
Girona
3 - 1
Alcorcon
F
I
Real Jaen
1 - 1
Hercules
F
I
Sabadell
1 - 0
Lugo
F
I
Alaves
2 - 2
Zaragoza
sábado, 29 de marzo de 2014
F
I
Cordoba
1 - 1
Murcia
F
I
Ponferradina
0 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Mallorca
0 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Eibar
0 - 0
Barcelona B
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 1
Tenerife
F
I
Numancia
0 - 1
Mirandes
domingo, 23 de marzo de 2014
F
I
Zaragoza
0 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Hercules
0 - 0
Numancia
F
I
Sporting Gijon
3 - 1
Girona
F
I
Tenerife
5 - 0
Ponferradina
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 2
Mallorca
sábado, 22 de marzo de 2014
F
I
Alcorcon
0 - 0
Real Jaen
F
I
Barcelona B
2 - 1
Alaves
F
I
Mirandes
1 - 4
Eibar
F
I
Lugo
2 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Murcia
1 - 3
Las Palmas
F
I
Sabadell
3 - 2
Cordoba
domingo, 16 de marzo de 2014
F
I
Ponferradina
4 - 2
Zaragoza
F
I
Cordoba
1 - 1
Lugo
F
I
Girona
0 - 1
Murcia
F
I
Mallorca
2 - 0
Tenerife
F
I
Eibar
1 - 1
Hercules
F
I
Numancia
0 - 1
Alcorcon
sábado, 15 de marzo de 2014
F
I
Alaves
0 - 2
Mirandes
F
I
Real Jaen
3 - 2
Sporting Gijon
F
I
Recreativo Huelva
2 - 3
Real Madrid Castilla
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 0
Barcelona B
F
I
Las Palmas
5 - 0
Sabadell
domingo, 9 de marzo de 2014
F
I
Zaragoza
1 - 1
Mallorca
F
I
Barcelona B
1 - 0
Ponferradina
F
I
Hercules
2 - 0
Alaves
F
I
Sporting Gijon
2 - 2
Numancia
F
I
Tenerife
1 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Lugo
1 - 1
Real Madrid Castilla
F
I
Murcia
2 - 0
Real Jaen
sábado, 8 de marzo de 2014
F
I
Alcorcon
0 - 0
Eibar
F
I
Mirandes
1 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Cordoba
0 - 1
Las Palmas
F
I
Sabadell
4 - 0
Girona
domingo, 2 de marzo de 2014
F
I
Eibar
3 - 0
Sporting Gijon
F
I
Girona
0 - 1
Cordoba
F
I
Las Palmas
0 - 0
Lugo
F
I
Real Jaen
0 - 1
Sabadell
F
I
Deportivo La Coruna
3 - 2
Hercules
F
I
Ponferradina
1 - 1
Mirandes
F
I
Numancia
1 - 0
Murcia
sábado, 1 de marzo de 2014
F
I
Alaves
1 - 0
Alcorcon
F
I
Recreativo Huelva
2 - 2
Zaragoza
F
I
Mallorca
1 - 2
Barcelona B
F
I
Real Madrid Castilla
2 - 2
Tenerife
domingo, 23 de febrero de 2014
F
I
Alcorcon
1 - 2
Deportivo La Coruna
F
I
Sabadell
0 - 0
Numancia
F
I
Cordoba
0 - 0
Real Jaen
F
I
Hercules
1 - 0
Ponferradina
F
I
Lugo
1 - 3
Tenerife
F
I
Zaragoza
0 - 2
Real Madrid Castilla
F
I
Murcia
0 - 0
Eibar
sábado, 22 de febrero de 2014
F
I
Barcelona B
0 - 1
Recreativo Huelva
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Alaves
F
I
Mirandes
0 - 0
Mallorca
F
I
Las Palmas
2 - 1
Girona
domingo, 16 de febrero de 2014
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Alaves
0 - 1
Murcia
F
I
Girona
6 - 0
Lugo
F
I
Ponferradina
0 - 2
Alcorcon
F
I
Recreativo Huelva
1 - 0
Mirandes
F
I
Numancia
3 - 0
Cordoba
sábado, 15 de febrero de 2014
F
I
Eibar
1 - 0
Sabadell
F
I
Real Madrid Castilla
3 - 1
Barcelona B
F
I
Tenerife
1 - 1
Zaragoza
F
I
Mallorca
0 - 1
Hercules
F
I
Real Jaen
3 - 0
Las Palmas
domingo, 9 de febrero de 2014
F
I
Hercules
1 - 2
Recreativo Huelva
F
I
Barcelona B
2 - 0
Tenerife
F
I
Cordoba
0 - 2
Eibar
F
I
Mirandes
2 - 1
Real Madrid Castilla
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Ponferradina
F
I
Murcia
1 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Alcorcon
1 - 1
Mallorca
sábado, 8 de febrero de 2014
F
I
Sabadell
0 - 4
Alaves
F
I
Lugo
1 - 0
Zaragoza
F
I
Las Palmas
0 - 0
Numancia
F
I
Girona
1 - 1
Real Jaen
domingo, 2 de febrero de 2014
F
I
Mallorca
1 - 3
Sporting Gijon
F
I
Alaves
1 - 1
Cordoba
F
I
Numancia
0 - 0
Girona
F
I
Real Jaen
0 - 0
Lugo
F
I
Zaragoza
0 - 2
Barcelona B
F
I
Tenerife
3 - 0
Mirandes
F
I
Recreativo Huelva
2 - 1
Alcorcon
sábado, 1 de febrero de 2014
F
I
Real Madrid Castilla
4 - 0
Hercules
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 1
Sabadell
F
I
Eibar
1 - 0
Las Palmas
F
I
Ponferradina
2 - 0
Murcia
domingo, 26 de enero de 2014
F
I
Sporting Gijon
0 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Real Jaen
0 - 0
Numancia
F
I
Sabadell
1 - 1
Ponferradina
F
I
Hercules
2 - 3
Tenerife
F
I
Alcorcon
0 - 2
Real Madrid Castilla
F
I
Murcia
2 - 2
Mallorca
sábado, 25 de enero de 2014
F
I
Girona
1 - 1
Eibar
F
I
Mirandes
0 - 1
Zaragoza
F
I
Cordoba
0 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Las Palmas
0 - 2
Alaves
F
I
Lugo
1 - 0
Barcelona B
domingo, 19 de enero de 2014
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 2
Las Palmas
F
I
Barcelona B
1 - 1
Mirandes
F
I
Eibar
2 - 0
Real Jaen
F
I
Mallorca
4 - 1
Sabadell
F
I
Numancia
0 - 1
Lugo
F
I
Zaragoza
0 - 0
Hercules
F
I
Ponferradina
0 - 1
Cordoba
sábado, 18 de enero de 2014
F
I
Alaves
1 - 1
Girona
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 2
Sporting Gijon
F
I
Recreativo Huelva
0 - 0
Murcia
F
I
Tenerife
0 - 4
Alcorcon
domingo, 12 de enero de 2014
F
I
Mallorca
2 - 2
Cordoba
F
I
Barcelona B
5 - 0
Hercules
F
I
Eibar
1 - 2
Numancia
F
I
Recreativo Huelva
1 - 2
Sabadell
F
I
Tenerife
0 - 0
Sporting Gijon
F
I
Zaragoza
3 - 1
Alcorcon
F
I
Mirandes
2 - 0
Lugo
sábado, 11 de enero de 2014
F
I
Alaves
1 - 2
Real Jaen
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 0
Girona
F
I
Real Madrid Castilla
2 - 2
Murcia
F
I
Ponferradina
0 - 0
Las Palmas
domingo, 5 de enero de 2014
F
I
Sporting Gijon
2 - 3
Zaragoza
F
I
Girona
1 - 1
Ponferradina
F
I
Alcorcon
2 - 2
Barcelona B
F
I
Real Jaen
0 - 0
Deportivo La Coruna
sábado, 4 de enero de 2014
F
I
Hercules
1 - 0
Mirandes
F
I
Lugo
0 - 0
Eibar
F
I
Murcia
1 - 2
Tenerife
F
I
Numancia
0 - 2
Alaves
F
I
Sabadell
3 - 2
Real Madrid Castilla
F
I
Cordoba
2 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Las Palmas
2 - 2
Mallorca
domingo, 22 de diciembre de 2013
F
I
Recreativo Huelva
1 - 3
Las Palmas
F
I
Mallorca
2 - 0
Girona
F
I
Ponferradina
1 - 0
Real Jaen
F
I
Zaragoza
0 - 0
Murcia
F
I
Mirandes
1 - 1
Alcorcon
sábado, 21 de diciembre de 2013
F
I
Lugo
1 - 3
Hercules
F
I
Alaves
0 - 2
Eibar
F
I
Barcelona B
2 - 2
Sporting Gijon
F
I
Deportivo La Coruna
3 - 3
Numancia
F
I
Real Madrid Castilla
3 - 1
Cordoba
F
I
Tenerife
0 - 3
Sabadell
domingo, 15 de diciembre de 2013
F
I
Eibar
2 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Murcia
3 - 1
Barcelona B
F
I
Sporting Gijon
3 - 2
Mirandes
F
I
Cordoba
1 - 0
Tenerife
F
I
Real Jaen
2 - 1
Mallorca
sábado, 14 de diciembre de 2013
F
I
Alaves
2 - 1
Lugo
F
I
Sabadell
1 - 0
Zaragoza
F
I
Alcorcon
0 - 2
Hercules
F
I
Girona
1 - 1
Recreativo Huelva
F
I
Las Palmas
0 - 2
Real Madrid Castilla
F
I
Numancia
2 - 0
Ponferradina
domingo, 8 de diciembre de 2013
F
I
Mallorca
0 - 0
Numancia
F
I
Mirandes
1 - 1
Murcia
F
I
Zaragoza
2 - 1
Cordoba
F
I
Ponferradina
2 - 1
Eibar
sábado, 7 de diciembre de 2013
F
I
Barcelona B
2 - 0
Sabadell
F
I
Hercules
0 - 1
Sporting Gijon
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 1
Alaves
miércoles, 4 de diciembre de 2013
F
I
Lugo
1 - 2
Alcorcon
F
I
Real Madrid Castilla
3 - 2
Girona
F
I
Recreativo Huelva
1 - 1
Real Jaen
F
I
Tenerife
3 - 0
Las Palmas
domingo, 1 de diciembre de 2013
F
I
Murcia
1 - 2
Hercules
F
I
Alaves
2 - 2
Ponferradina
F
I
Girona
2 - 2
Tenerife
F
I
Sabadell
3 - 1
Mirandes
F
I
Sporting Gijon
2 - 2
Alcorcon
F
I
Real Jaen
0 - 1
Real Madrid Castilla
F
I
Numancia
2 - 3
Recreativo Huelva
sábado, 30 de noviembre de 2013
F
I
Cordoba
1 - 2
Barcelona B
F
I
Eibar
0 - 1
Mallorca
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 0
Lugo
F
I
Las Palmas
0 - 1
Zaragoza
domingo, 24 de noviembre de 2013
F
I
Lugo
1 - 3
Sporting Gijon
F
I
Hercules
3 - 0
Sabadell
F
I
Mirandes
3 - 1
Cordoba
F
I
Recreativo Huelva
1 - 2
Eibar
F
I
Zaragoza
1 - 0
Girona
F
I
Tenerife
2 - 1
Real Jaen
F
I
Ponferradina
0 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Alcorcon
0 - 0
Murcia
sábado, 23 de noviembre de 2013
F
I
Mallorca
2 - 1
Alaves
F
I
Real Madrid Castilla
0 - 0
Numancia
F
I
Barcelona B
1 - 2
Las Palmas
domingo, 17 de noviembre de 2013
F
I
Deportivo La Coruna
3 - 1
Mallorca
F
I
Numancia
0 - 0
Tenerife
F
I
Eibar
6 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Cordoba
4 - 2
Hercules
sábado, 16 de noviembre de 2013
F
I
Alaves
3 - 3
Recreativo Huelva
F
I
Girona
1 - 2
Barcelona B
F
I
Murcia
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Ponferradina
0 - 2
Lugo
F
I
Real Jaen
3 - 0
Zaragoza
F
I
Las Palmas
3 - 1
Mirandes
F
I
Sabadell
1 - 2
Alcorcon
domingo, 10 de noviembre de 2013
F
I
Recreativo Huelva
0 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Mallorca
2 - 2
Ponferradina
F
I
Mirandes
1 - 2
Girona
F
I
Sporting Gijon
3 - 1
Sabadell
F
I
Tenerife
2 - 0
Eibar
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 0
Alaves
sábado, 9 de noviembre de 2013
F
I
Barcelona B
0 - 3
Real Jaen
F
I
Lugo
1 - 1
Murcia
F
I
Zaragoza
1 - 2
Numancia
F
I
Alcorcon
0 - 0
Cordoba
F
I
Hercules
2 - 1
Las Palmas
domingo, 3 de noviembre de 2013
F
I
Cordoba
2 - 2
Sporting Gijon
F
I
Real Jaen
1 - 2
Mirandes
F
I
Sabadell
2 - 1
Murcia
F
I
Alaves
2 - 2
Tenerife
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Ponferradina
3 - 1
Recreativo Huelva
sábado, 2 de noviembre de 2013
F
I
Eibar
3 - 2
Zaragoza
F
I
Numancia
1 - 0
Barcelona B
F
I
Mallorca
0 - 0
Lugo
F
I
Girona
2 - 2
Hercules
F
I
Las Palmas
1 - 0
Alcorcon
domingo, 27 de octubre de 2013
F
I
Recreativo Huelva
3 - 1
Mallorca
F
I
Barcelona B
0 - 2
Eibar
F
I
Hercules
0 - 1
Real Jaen
F
I
Lugo
1 - 0
Sabadell
F
I
Mirandes
0 - 0
Numancia
F
I
Murcia
2 - 2
Cordoba
F
I
Sporting Gijon
2 - 3
Las Palmas
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 1
Ponferradina
F
I
Alcorcon
0 - 0
Girona
sábado, 26 de octubre de 2013
F
I
Zaragoza
2 - 2
Alaves
F
I
Tenerife
2 - 0
Deportivo La Coruna
domingo, 20 de octubre de 2013
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 1
Zaragoza
F
I
Eibar
1 - 0
Mirandes
F
I
Real Jaen
1 - 0
Alcorcon
F
I
Mallorca
2 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Girona
2 - 1
Sporting Gijon
F
I
Las Palmas
0 - 0
Murcia
F
I
Numancia
1 - 1
Hercules
sábado, 19 de octubre de 2013
F
I
Alaves
2 - 3
Barcelona B
F
I
Cordoba
1 - 0
Sabadell
F
I
Ponferradina
0 - 1
Tenerife
F
I
Recreativo Huelva
3 - 3
Lugo
domingo, 13 de octubre de 2013
F
I
Barcelona B
0 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Real Jaen
F
I
Hercules
0 - 0
Eibar
F
I
Tenerife
0 - 1
Mallorca
F
I
Zaragoza
2 - 1
Ponferradina
F
I
Alcorcon
0 - 1
Numancia
sábado, 12 de octubre de 2013
F
I
Lugo
1 - 0
Cordoba
F
I
Mirandes
2 - 3
Alaves
F
I
Murcia
1 - 0
Girona
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 2
Recreativo Huelva
F
I
Sabadell
0 - 0
Las Palmas
domingo, 6 de octubre de 2013
F
I
Mallorca
2 - 4
Zaragoza
F
I
Eibar
0 - 0
Alcorcon
F
I
Girona
1 - 1
Sabadell
F
I
Ponferradina
1 - 0
Barcelona B
F
I
Real Jaen
3 - 2
Murcia
F
I
Recreativo Huelva
2 - 1
Tenerife
F
I
Real Madrid Castilla
2 - 0
Lugo
F
I
Alaves
3 - 1
Hercules
sábado, 5 de octubre de 2013
F
I
Las Palmas
2 - 0
Cordoba
F
I
Numancia
0 - 0
Sporting Gijon
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 0
Mirandes
domingo, 29 de septiembre de 2013
F
I
Hercules
0 - 2
Deportivo La Coruna
F
I
Barcelona B
0 - 1
Mallorca
F
I
Cordoba
2 - 0
Girona
F
I
Mirandes
1 - 0
Ponferradina
F
I
Tenerife
1 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Zaragoza
1 - 2
Recreativo Huelva
F
I
Murcia
2 - 1
Numancia
sábado, 28 de septiembre de 2013
F
I
Lugo
3 - 0
Las Palmas
F
I
Sabadell
3 - 0
Real Jaen
F
I
Sporting Gijon
3 - 2
Eibar
F
I
Alcorcon
2 - 0
Alaves
domingo, 22 de septiembre de 2013
F
I
Alaves
3 - 0
Sporting Gijon
F
I
Girona
0 - 2
Las Palmas
F
I
Mallorca
1 - 0
Mirandes
F
I
Ponferradina
5 - 1
Hercules
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 0
Alcorcon
F
I
Real Jaen
0 - 0
Cordoba
sábado, 21 de septiembre de 2013
F
I
Eibar
0 - 0
Murcia
F
I
Numancia
3 - 1
Sabadell
F
I
Tenerife
0 - 1
Lugo
F
I
Real Madrid Castilla
1 - 2
Zaragoza
viernes, 20 de septiembre de 2013
F
I
Recreativo Huelva
3 - 0
Barcelona B
domingo, 15 de septiembre de 2013
F
I
Barcelona B
2 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Hercules
2 - 2
Mallorca
F
I
Las Palmas
1 - 0
Real Jaen
F
I
Murcia
2 - 1
Alaves
F
I
Alcorcon
0 - 1
Ponferradina
sábado, 14 de septiembre de 2013
F
I
Cordoba
3 - 1
Numancia
F
I
Lugo
1 - 2
Girona
F
I
Mirandes
0 - 3
Recreativo Huelva
F
I
Zaragoza
3 - 0
Tenerife
F
I
Sabadell
1 - 0
Eibar
domingo, 8 de septiembre de 2013
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 1
Murcia
F
I
Ponferradina
2 - 2
Sporting Gijon
F
I
Eibar
1 - 0
Cordoba
F
I
Real Jaen
3 - 1
Girona
F
I
Real Madrid Castilla
0 - 1
Mirandes
F
I
Tenerife
2 - 2
Barcelona B
F
I
Recreativo Huelva
2 - 0
Hercules
sábado, 7 de septiembre de 2013
F
I
Alaves
1 - 1
Sabadell
F
I
Mallorca
2 - 1
Alcorcon
F
I
Zaragoza
0 - 1
Lugo
F
I
Numancia
1 - 1
Las Palmas
domingo, 1 de septiembre de 2013
F
I
Sporting Gijon
3 - 0
Mallorca
F
I
Sabadell
0 - 3
Deportivo La Coruna
F
I
Cordoba
1 - 1
Alaves
F
I
Lugo
4 - 2
Real Jaen
F
I
Mirandes
2 - 0
Tenerife
F
I
Murcia
2 - 2
Ponferradina
F
I
Alcorcon
3 - 0
Recreativo Huelva
sábado, 31 de agosto de 2013
F
I
Girona
2 - 2
Numancia
F
I
Hercules
2 - 1
Real Madrid Castilla
F
I
Las Palmas
1 - 1
Eibar
F
I
Barcelona B
1 - 0
Zaragoza
domingo, 25 de agosto de 2013
F
I
Ponferradina
2 - 0
Sabadell
F
I
Recreativo Huelva
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Tenerife
0 - 0
Hercules
F
I
Mallorca
2 - 4
Murcia
F
I
Numancia
4 - 2
Real Jaen
sábado, 24 de agosto de 2013
F
I
Alaves
1 - 1
Las Palmas
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 1
Cordoba
F
I
Eibar
0 - 3
Girona
F
I
Zaragoza
0 - 0
Mirandes
F
I
Barcelona B
2 - 1
Lugo
F
I
Real Madrid Castilla
0 - 1
Alcorcon
domingo, 18 de agosto de 2013
F
I
Alcorcon
1 - 0
Tenerife
F
I
Real Jaen
1 - 2
Eibar
F
I
Sabadell
4 - 0
Mallorca
F
I
Sporting Gijon
1 - 0
Real Madrid Castilla
F
I
Murcia
2 - 3
Recreativo Huelva
sábado, 17 de agosto de 2013
F
I
Hercules
1 - 1
Zaragoza
F
I
Las Palmas
0 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Mirandes
2 - 1
Barcelona B
F
I
Cordoba
1 - 0
Ponferradina
F
I
Lugo
0 - 0
Numancia
viernes, 16 de agosto de 2013
F
I
Girona
1 - 0
Alaves