Liga24 Fútbol : España

LaLiga 1|2|3 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:32 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

España – LaLiga 1|2|3

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Rayo Vallecano42211386748+1976
2Huesca42211296140+2175
3Real Zaragoza422011115744+1371
4Sporting Gijon42218136040+2071
5Valladolid421910136955+1467
6Numancia421811135241+1165
7Real Oviedo421811135448+665
8Osasuna421616104434+1064
9Cadiz421616104229+1364
10Granada421710155550+561
11Tenerife421514135850+859
12Lugo421510173948–955
13Alcorcon421216143742–552
14Reus421216143142–1152
15Gimnastic42157204450–652
16Cordoba42156215765–851
17Albacete421116153546–1149
18Almeria421212183845–748
19Leonesa421115165467–1348
20Barcelona B421014184654–844
21Lorca FC4289253768–3133
22Sevilla Atletico42711242960–3132

Resultados

España – LaLiga 1|2|3

sábado, 2 de junio de 2018
F
I
Alcorcon
3 - 0
Reus
F
I
Barcelona B
0 - 2
Real Zaragoza
F
I
Cordoba
3 - 0
Sporting Gijon
F
I
Gimnastic
2 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Granada
2 - 1
Cadiz
F
I
Lugo
1 - 1
Almeria
F
I
Numancia
2 - 1
Leonesa
F
I
Real Oviedo
2 - 1
Huesca
F
I
Tenerife
1 - 1
Albacete
F
I
Valladolid
2 - 0
Osasuna
viernes, 1 de junio de 2018
F
I
Lorca FC
2 - 1
Sevilla Atletico
domingo, 27 de mayo de 2018
F
I
Albacete
0 - 0
Barcelona B
F
I
Almeria
0 - 0
Alcorcon
F
I
Cadiz
1 - 1
Tenerife
F
I
Huesca
0 - 1
Gimnastic
F
I
Leonesa
2 - 0
Real Oviedo
F
I
Osasuna
1 - 0
Lorca FC
F
I
Rayo Vallecano
1 - 0
Lugo
F
I
Real Zaragoza
3 - 2
Valladolid
F
I
Reus
1 - 2
Cordoba
F
I
Sevilla Atletico
2 - 1
Numancia
F
I
Sporting Gijon
2 - 1
Granada
lunes, 21 de mayo de 2018
F
I
Lugo
0 - 2
Huesca
domingo, 20 de mayo de 2018
F
I
Barcelona B
3 - 1
Cadiz
F
I
Numancia
1 - 1
Osasuna
F
I
Alcorcon
4 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Real Zaragoza
4 - 1
Albacete
F
I
Cordoba
2 - 0
Almeria
sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
Gimnastic
5 - 3
Leonesa
F
I
Real Oviedo
2 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Granada
1 - 0
Reus
F
I
Lorca FC
1 - 5
Valladolid
viernes, 18 de mayo de 2018
F
I
Tenerife
1 - 0
Sporting Gijon
lunes, 14 de mayo de 2018
F
I
Cadiz
2 - 0
Real Zaragoza
domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
Leonesa
1 - 1
Lugo
F
I
Huesca
1 - 1
Alcorcon
F
I
Rayo Vallecano
1 - 2
Cordoba
F
I
Sevilla Atletico
1 - 0
Gimnastic
F
I
Almeria
2 - 0
Granada
sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Sporting Gijon
2 - 3
Barcelona B
F
I
Valladolid
3 - 2
Albacete
F
I
Osasuna
2 - 1
Real Oviedo
F
I
Reus
1 - 1
Tenerife
viernes, 11 de mayo de 2018
F
I
Lorca FC
2 - 1
Numancia
lunes, 7 de mayo de 2018
F
I
Granada
0 - 2
Rayo Vallecano
domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
Gimnastic
0 - 2
Osasuna
F
I
Real Oviedo
2 - 0
Lorca FC
F
I
Albacete
1 - 1
Cadiz
F
I
Lugo
1 - 0
Sevilla Atletico
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
Cordoba
2 - 4
Huesca
F
I
Numancia
0 - 1
Valladolid
F
I
Barcelona B
0 - 1
Reus
F
I
Real Zaragoza
2 - 1
Sporting Gijon
F
I
Tenerife
0 - 0
Almeria
viernes, 4 de mayo de 2018
F
I
Alcorcon
0 - 0
Leonesa
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
Numancia
3 - 0
Real Oviedo
F
I
Sporting Gijon
2 - 1
Albacete
F
I
Leonesa
2 - 1
Cordoba
F
I
Rayo Vallecano
3 - 1
Tenerife
F
I
Lorca FC
1 - 0
Gimnastic
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Almeria
1 - 0
Barcelona B
F
I
Valladolid
1 - 1
Cadiz
F
I
Osasuna
1 - 1
Lugo
F
I
Sevilla Atletico
1 - 0
Alcorcon
F
I
Huesca
2 - 1
Granada
viernes, 27 de abril de 2018
F
I
Reus
1 - 1
Real Zaragoza
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Alcorcon
0 - 0
Osasuna
F
I
Barcelona B
2 - 3
Rayo Vallecano
F
I
Cadiz
0 - 0
Sporting Gijon
F
I
Lugo
1 - 1
Lorca FC
F
I
Granada
3 - 3
Leonesa
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Gimnastic
0 - 0
Numancia
F
I
Real Zaragoza
2 - 1
Almeria
F
I
Albacete
0 - 1
Reus
F
I
Tenerife
2 - 4
Huesca
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Cordoba
3 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Real Oviedo
1 - 2
Valladolid
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Huesca
2 - 1
Barcelona B
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Osasuna
1 - 1
Cordoba
F
I
Almeria
1 - 1
Albacete
F
I
Valladolid
0 - 1
Sporting Gijon
F
I
Rayo Vallecano
2 - 1
Real Zaragoza
F
I
Sevilla Atletico
0 - 0
Granada
F
I
Real Oviedo
1 - 0
Gimnastic
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Reus
1 - 0
Cadiz
F
I
Lorca FC
1 - 1
Alcorcon
F
I
Numancia
2 - 0
Lugo
F
I
Leonesa
3 - 2
Tenerife
jueves, 12 de abril de 2018
F
I
Huesca
0 - 0
Albacete
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Gimnastic
1 - 0
Valladolid
F
I
Lugo
0 - 1
Real Oviedo
F
I
Cordoba
1 - 0
Lorca FC
F
I
Sporting Gijon
2 - 1
Reus
F
I
Tenerife
2 - 0
Sevilla Atletico
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Barcelona B
0 - 1
Leonesa
F
I
Granada
1 - 1
Osasuna
F
I
Alcorcon
0 - 1
Numancia
F
I
Real Zaragoza
1 - 0
Huesca
F
I
Albacete
0 - 1
Rayo Vallecano
viernes, 6 de abril de 2018
F
I
Cadiz
0 - 0
Almeria
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
Sevilla Atletico
3 - 1
Barcelona B
F
I
Lorca FC
3 - 2
Granada
F
I
Osasuna
0 - 1
Tenerife
F
I
Almeria
1 - 3
Sporting Gijon
F
I
Rayo Vallecano
1 - 1
Cadiz
F
I
Gimnastic
3 - 0
Lugo
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Leonesa
0 - 1
Real Zaragoza
F
I
Numancia
2 - 1
Cordoba
F
I
Real Oviedo
0 - 1
Alcorcon
F
I
Valladolid
1 - 0
Reus
lunes, 26 de marzo de 2018
F
I
Cadiz
1 - 1
Huesca
domingo, 25 de marzo de 2018
F
I
Alcorcon
1 - 0
Gimnastic
F
I
Real Zaragoza
0 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Barcelona B
0 - 2
Osasuna
F
I
Tenerife
2 - 0
Lorca FC
F
I
Granada
1 - 0
Numancia
sábado, 24 de marzo de 2018
F
I
Albacete
0 - 0
Leonesa
F
I
Lugo
0 - 0
Valladolid
F
I
Cordoba
1 - 1
Real Oviedo
F
I
Reus
1 - 0
Almeria
F
I
Sporting Gijon
1 - 0
Rayo Vallecano
lunes, 19 de marzo de 2018
F
I
Huesca
0 - 2
Sporting Gijon
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Valladolid
2 - 1
Almeria
F
I
Rayo Vallecano
3 - 2
Reus
F
I
Gimnastic
0 - 2
Cordoba
F
I
Real Oviedo
2 - 1
Granada
F
I
Numancia
2 - 0
Tenerife
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Osasuna
1 - 2
Real Zaragoza
F
I
Lorca FC
1 - 1
Barcelona B
F
I
Lugo
2 - 1
Alcorcon
F
I
Leonesa
0 - 1
Cadiz
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Sevilla Atletico
1 - 2
Albacete
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Real Zaragoza
3 - 1
Lorca FC
F
I
Barcelona B
2 - 2
Numancia
F
I
Albacete
0 - 0
Osasuna
F
I
Cordoba
1 - 0
Lugo
F
I
Sporting Gijon
4 - 0
Leonesa
F
I
Reus
0 - 0
Huesca
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Granada
0 - 1
Gimnastic
F
I
Alcorcon
0 - 0
Valladolid
F
I
Almeria
0 - 1
Rayo Vallecano
F
I
Cadiz
4 - 1
Sevilla Atletico
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Tenerife
3 - 1
Real Oviedo
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Lorca FC
1 - 2
Albacete
F
I
Gimnastic
1 - 2
Tenerife
F
I
Alcorcon
1 - 2
Cordoba
F
I
Sevilla Atletico
0 - 1
Sporting Gijon
F
I
Valladolid
1 - 1
Rayo Vallecano
F
I
Huesca
2 - 2
Almeria
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Numancia
1 - 2
Real Zaragoza
F
I
Leonesa
2 - 0
Reus
F
I
Osasuna
1 - 0
Cadiz
F
I
Lugo
2 - 1
Granada
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Real Oviedo
0 - 0
Barcelona B
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Tenerife
3 - 1
Lugo
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Cordoba
2 - 1
Valladolid
F
I
Real Zaragoza
2 - 1
Real Oviedo
F
I
Albacete
1 - 0
Numancia
F
I
Granada
2 - 0
Alcorcon
F
I
Reus
2 - 0
Sevilla Atletico
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Barcelona B
1 - 1
Gimnastic
F
I
Almeria
2 - 1
Leonesa
F
I
Rayo Vallecano
3 - 0
Huesca
F
I
Cadiz
0 - 0
Lorca FC
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Osasuna
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Sevilla Atletico
0 - 3
Almeria
F
I
Cordoba
1 - 2
Granada
F
I
Leonesa
2 - 3
Rayo Vallecano
F
I
Numancia
1 - 0
Cadiz
F
I
Lugo
1 - 2
Barcelona B
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Osasuna
0 - 0
Reus
F
I
Alcorcon
1 - 1
Tenerife
F
I
Real Oviedo
0 - 0
Albacete
F
I
Lorca FC
0 - 0
Sporting Gijon
F
I
Gimnastic
0 - 2
Real Zaragoza
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Valladolid
3 - 2
Huesca
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Albacete
0 - 1
Gimnastic
F
I
Huesca
1 - 0
Leonesa
F
I
Rayo Vallecano
2 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Reus
3 - 0
Lorca FC
F
I
Tenerife
5 - 1
Cordoba
F
I
Real Zaragoza
2 - 0
Lugo
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Numancia
F
I
Barcelona B
0 - 1
Alcorcon
F
I
Cadiz
2 - 1
Real Oviedo
F
I
Almeria
0 - 1
Osasuna
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Granada
1 - 0
Valladolid
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Lugo
1 - 1
Albacete
F
I
Sevilla Atletico
0 - 1
Huesca
F
I
Numancia
1 - 0
Reus
F
I
Real Oviedo
2 - 1
Sporting Gijon
F
I
Cordoba
1 - 2
Barcelona B
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Gimnastic
0 - 0
Cadiz
F
I
Alcorcon
1 - 1
Real Zaragoza
F
I
Valladolid
3 - 2
Leonesa
F
I
Lorca FC
1 - 2
Almeria
F
I
Granada
2 - 1
Tenerife
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Osasuna
1 - 1
Rayo Vallecano
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Leonesa
2 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Gimnastic
F
I
Almeria
0 - 0
Numancia
F
I
Huesca
1 - 0
Osasuna
F
I
Tenerife
0 - 0
Valladolid
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Barcelona B
3 - 0
Granada
F
I
Rayo Vallecano
5 - 1
Lorca FC
F
I
Reus
0 - 0
Real Oviedo
F
I
Albacete
2 - 0
Alcorcon
F
I
Cadiz
1 - 1
Lugo
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Real Zaragoza
1 - 0
Cordoba
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Alcorcon
1 - 0
Cadiz
F
I
Osasuna
2 - 1
Leonesa
F
I
Gimnastic
1 - 2
Reus
F
I
Numancia
0 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Tenerife
1 - 3
Barcelona B
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Valladolid
1 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Cordoba
1 - 0
Albacete
F
I
Real Oviedo
2 - 1
Almeria
F
I
Lorca FC
2 - 3
Huesca
F
I
Lugo
3 - 1
Sporting Gijon
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Granada
2 - 1
Real Zaragoza
jueves, 18 de enero de 2018
F
I
Osasuna
0 - 2
Gimnastic
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
Huesca
2 - 1
Numancia
F
I
Cadiz
2 - 0
Cordoba
F
I
Albacete
2 - 1
Granada
F
I
Leonesa
2 - 1
Lorca FC
F
I
Sevilla Atletico
0 - 1
Osasuna
sábado, 13 de enero de 2018
F
I
Barcelona B
0 - 1
Valladolid
F
I
Almeria
1 - 1
Gimnastic
F
I
Sporting Gijon
3 - 0
Alcorcon
F
I
Reus
0 - 1
Lugo
F
I
Real Zaragoza
1 - 0
Tenerife
viernes, 12 de enero de 2018
F
I
Rayo Vallecano
2 - 2
Real Oviedo
domingo, 7 de enero de 2018
F
I
Osasuna
4 - 2
Valladolid
F
I
Sevilla Atletico
3 - 2
Lorca FC
F
I
Albacete
1 - 2
Tenerife
F
I
Huesca
1 - 1
Real Oviedo
F
I
Leonesa
2 - 2
Numancia
F
I
Almeria
1 - 0
Lugo
sábado, 6 de enero de 2018
F
I
Sporting Gijon
3 - 2
Cordoba
F
I
Cadiz
1 - 0
Granada
F
I
Rayo Vallecano
2 - 3
Gimnastic
F
I
Reus
1 - 1
Alcorcon
F
I
Real Zaragoza
1 - 1
Barcelona B
sábado, 23 de diciembre de 2017
F
I
Gimnastic
1 - 2
Huesca
F
I
Real Oviedo
3 - 0
Leonesa
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
Lugo
1 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Alcorcon
2 - 0
Almeria
jueves, 21 de diciembre de 2017
F
I
Numancia
3 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Tenerife
1 - 1
Cadiz
miércoles, 20 de diciembre de 2017
F
I
Lorca FC
0 - 1
Osasuna
F
I
Cordoba
5 - 0
Reus
F
I
Granada
2 - 1
Sporting Gijon
martes, 19 de diciembre de 2017
F
I
Barcelona B
0 - 1
Albacete
F
I
Valladolid
3 - 2
Real Zaragoza
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Sevilla Atletico
0 - 1
Real Oviedo
F
I
Huesca
3 - 0
Lugo
F
I
Leonesa
2 - 0
Gimnastic
F
I
Sporting Gijon
3 - 0
Tenerife
F
I
Rayo Vallecano
2 - 1
Alcorcon
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Osasuna
2 - 2
Numancia
F
I
Reus
0 - 0
Granada
F
I
Valladolid
3 - 0
Lorca FC
F
I
Almeria
1 - 0
Cordoba
F
I
Albacete
0 - 0
Real Zaragoza
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Cadiz
3 - 1
Barcelona B
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Cordoba
2 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Lugo
3 - 1
Leonesa
F
I
Gimnastic
2 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Real Oviedo
1 - 0
Osasuna
F
I
Tenerife
3 - 0
Reus
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Albacete
2 - 1
Valladolid
F
I
Alcorcon
1 - 1
Huesca
F
I
Numancia
1 - 0
Lorca FC
F
I
Real Zaragoza
0 - 2
Cadiz
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Granada
3 - 2
Almeria
F
I
Barcelona B
2 - 1
Sporting Gijon
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Leonesa
2 - 2
Alcorcon
F
I
Valladolid
2 - 3
Numancia
F
I
Cadiz
2 - 0
Albacete
F
I
Sevilla Atletico
1 - 1
Lugo
F
I
Almeria
2 - 1
Tenerife
F
I
Sporting Gijon
0 - 1
Real Zaragoza
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Huesca
3 - 1
Cordoba
F
I
Rayo Vallecano
1 - 0
Granada
F
I
Reus
2 - 1
Barcelona B
F
I
Lorca FC
0 - 2
Real Oviedo
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Barcelona B
1 - 1
Almeria
F
I
Granada
2 - 0
Huesca
F
I
Cordoba
2 - 2
Leonesa
F
I
Lugo
1 - 0
Osasuna
F
I
Albacete
2 - 2
Sporting Gijon
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Cadiz
1 - 0
Valladolid
F
I
Gimnastic
0 - 2
Lorca FC
F
I
Real Oviedo
3 - 1
Numancia
F
I
Alcorcon
0 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Real Zaragoza
0 - 0
Reus
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Tenerife
2 - 2
Rayo Vallecano
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Numancia
1 - 2
Gimnastic
F
I
Rayo Vallecano
1 - 0
Barcelona B
F
I
Osasuna
2 - 3
Alcorcon
F
I
Sevilla Atletico
1 - 1
Cordoba
F
I
Leonesa
1 - 1
Granada
F
I
Sporting Gijon
0 - 3
Cadiz
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Huesca
3 - 0
Tenerife
F
I
Lorca FC
1 - 2
Lugo
F
I
Valladolid
3 - 1
Real Oviedo
F
I
Reus
1 - 1
Albacete
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Almeria
3 - 0
Real Zaragoza
lunes, 13 de noviembre de 2017
F
I
Cadiz
1 - 0
Reus
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Granada
1 - 2
Sevilla Atletico
F
I
Gimnastic
1 - 2
Real Oviedo
F
I
Lugo
0 - 1
Numancia
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Valladolid
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Alcorcon
1 - 1
Lorca FC
F
I
Albacete
2 - 0
Almeria
F
I
Real Zaragoza
3 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Tenerife
2 - 0
Leonesa
F
I
Barcelona B
0 - 2
Huesca
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Cordoba
0 - 1
Osasuna
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Huesca
3 - 1
Real Zaragoza
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Real Oviedo
3 - 2
Lugo
F
I
Leonesa
1 - 1
Barcelona B
F
I
Osasuna
0 - 0
Granada
F
I
Valladolid
0 - 3
Gimnastic
F
I
Almeria
0 - 2
Cadiz
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Rayo Vallecano
1 - 1
Albacete
F
I
Sevilla Atletico
1 - 1
Tenerife
F
I
Lorca FC
1 - 0
Cordoba
F
I
Reus
1 - 0
Sporting Gijon
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Numancia
1 - 0
Alcorcon
miércoles, 1 de noviembre de 2017
F
I
Gimnastic
0 - 0
Barcelona B
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Granada
4 - 1
Lorca FC
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Barcelona B
1 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Cordoba
1 - 1
Numancia
F
I
Alcorcon
2 - 0
Real Oviedo
F
I
Reus
2 - 2
Valladolid
F
I
Tenerife
0 - 0
Osasuna
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Lugo
1 - 0
Gimnastic
F
I
Albacete
0 - 0
Huesca
F
I
Cadiz
0 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Almeria
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Real Zaragoza
0 - 0
Leonesa
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Leonesa
0 - 0
Albacete
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Real Oviedo
2 - 0
Cordoba
F
I
Valladolid
2 - 2
Lugo
F
I
Gimnastic
0 - 3
Alcorcon
F
I
Rayo Vallecano
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Almeria
0 - 1
Reus
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Huesca
1 - 0
Cadiz
F
I
Numancia
1 - 3
Granada
F
I
Lorca FC
2 - 2
Tenerife
F
I
Sevilla Atletico
2 - 2
Real Zaragoza
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Osasuna
2 - 2
Barcelona B
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Alcorcon
0 - 1
Lugo
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Reus
0 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Albacete
2 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Almeria
1 - 1
Valladolid
F
I
Cordoba
1 - 5
Gimnastic
F
I
Real Zaragoza
1 - 1
Osasuna
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Cadiz
2 - 2
Leonesa
F
I
Barcelona B
1 - 0
Lorca FC
F
I
Granada
2 - 0
Real Oviedo
F
I
Tenerife
1 - 1
Numancia
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Huesca
jueves, 12 de octubre de 2017
F
I
Lugo
2 - 0
Cordoba
F
I
Valladolid
4 - 0
Alcorcon
F
I
Osasuna
1 - 0
Albacete
F
I
Rayo Vallecano
1 - 0
Almeria
miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
Gimnastic
2 - 0
Granada
F
I
Numancia
1 - 0
Barcelona B
F
I
Real Oviedo
1 - 1
Tenerife
F
I
Lorca FC
0 - 2
Real Zaragoza
F
I
Sevilla Atletico
0 - 0
Cadiz
martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Huesca
1 - 1
Reus
F
I
Leonesa
0 - 2
Sporting Gijon
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Albacete
2 - 1
Lorca FC
F
I
Rayo Vallecano
4 - 1
Valladolid
F
I
Barcelona B
1 - 1
Real Oviedo
F
I
Cordoba
3 - 0
Alcorcon
F
I
Granada
2 - 0
Lugo
F
I
Real Zaragoza
3 - 0
Numancia
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Sporting Gijon
3 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Almeria
0 - 3
Huesca
F
I
Reus
1 - 1
Leonesa
F
I
Tenerife
2 - 0
Gimnastic
F
I
Cadiz
0 - 2
Osasuna
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Real Oviedo
2 - 2
Real Zaragoza
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Alcorcon
1 - 2
Granada
F
I
Huesca
2 - 1
Rayo Vallecano
F
I
Lugo
1 - 0
Tenerife
F
I
Osasuna
2 - 0
Sporting Gijon
F
I
Sevilla Atletico
0 - 1
Reus
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Valladolid
4 - 1
Cordoba
F
I
Numancia
5 - 1
Albacete
F
I
Lorca FC
3 - 0
Cadiz
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Leonesa
0 - 0
Almeria
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Barcelona B
1 - 2
Lugo
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Huesca
1 - 0
Valladolid
F
I
Rayo Vallecano
3 - 1
Leonesa
F
I
Albacete
2 - 1
Real Oviedo
F
I
Cadiz
0 - 0
Numancia
F
I
Real Zaragoza
1 - 1
Gimnastic
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Reus
0 - 0
Osasuna
F
I
Granada
3 - 1
Cordoba
F
I
Sporting Gijon
1 - 0
Lorca FC
F
I
Tenerife
4 - 0
Alcorcon
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Almeria
3 - 0
Sevilla Atletico
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Leonesa
3 - 2
Huesca
F
I
Alcorcon
1 - 1
Barcelona B
F
I
Gimnastic
3 - 1
Albacete
F
I
Real Oviedo
1 - 0
Cadiz
F
I
Cordoba
2 - 0
Tenerife
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Valladolid
2 - 1
Granada
F
I
Lorca FC
1 - 1
Reus
F
I
Sevilla Atletico
0 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Osasuna
2 - 1
Almeria
F
I
Numancia
3 - 0
Sporting Gijon
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Lugo
2 - 1
Real Zaragoza
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Reus
1 - 0
Numancia
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Tenerife
2 - 2
Granada
F
I
Real Zaragoza
0 - 1
Alcorcon
F
I
Leonesa
4 - 4
Valladolid
F
I
Albacete
0 - 1
Lugo
F
I
Rayo Vallecano
0 - 3
Osasuna
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Huesca
0 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Barcelona B
4 - 0
Cordoba
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Real Oviedo
F
I
Almeria
2 - 1
Lorca FC
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Cadiz
2 - 0
Gimnastic
lunes, 4 de septiembre de 2017
F
I
Alcorcon
1 - 0
Albacete
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
Real Oviedo
3 - 0
Reus
F
I
Sevilla Atletico
1 - 2
Leonesa
F
I
Valladolid
2 - 0
Tenerife
F
I
Cordoba
1 - 2
Real Zaragoza
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
Lugo
0 - 1
Cadiz
F
I
Numancia
1 - 0
Almeria
F
I
Gimnastic
0 - 4
Sporting Gijon
F
I
Lorca FC
0 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Osasuna
1 - 1
Huesca
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
Granada
2 - 2
Barcelona B
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
Barcelona B
0 - 3
Tenerife
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Real Zaragoza
1 - 1
Granada
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Lugo
F
I
Cadiz
0 - 0
Alcorcon
F
I
Reus
1 - 1
Gimnastic
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Huesca
2 - 0
Lorca FC
F
I
Leonesa
2 - 1
Osasuna
F
I
Rayo Vallecano
2 - 2
Numancia
F
I
Sevilla Atletico
1 - 2
Valladolid
F
I
Almeria
1 - 1
Real Oviedo
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Albacete
0 - 3
Cordoba
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Lugo
0 - 0
Reus
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Real Oviedo
2 - 3
Rayo Vallecano
F
I
Gimnastic
0 - 1
Almeria
F
I
Granada
0 - 0
Albacete
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Alcorcon
0 - 0
Sporting Gijon
F
I
Osasuna
1 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Cordoba
1 - 2
Cadiz
F
I
Numancia
1 - 0
Huesca
F
I
Valladolid
1 - 2
Barcelona B
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Lorca FC
2 - 0
Leonesa
F
I
Tenerife
1 - 0
Real Zaragoza