Liga24 Fútbol : España

Liga BBVA resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

5:15 (GMT+2)

30 de junio de 2016

Clasificación de liga

España – Liga BBVA

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Barcelona38294511229+8391
2Real Madrid38286411034+7690
3Atletico Madrid3828466318+4588
4Villarreal381810104435+964
5Athletic Bilbao38188125845+1362
6Celta Vigo38179125159–860
7Sevilla381410145150+152
8Malaga381212143835+348
9Real Sociedad38139164548–348
10Real Betis381112153452–1845
11Las Palmas38128184553–844
12Valencia381111164648–244
13Espanyol38127194074–3443
14Eibar381110174961–1243
15Deportivo La Coruna38818124561–1642
16Granada38109194669–2339
17Sporting Gijon38109194062–2239
18Rayo Vallecano38911185273–2138
19Getafe3899203767–3036
20Levante3888223770–3332

Resultados

España – Liga BBVA

domingo, 15 de mayo de 2016
F
I
Malaga
4 - 1
Las Palmas
F
I
Espanyol
4 - 2
Eibar
F
I
Rayo Vallecano
3 - 1
Levante
F
I
Real Betis
2 - 1
Getafe
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Villarreal
sábado, 14 de mayo de 2016
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 2
Real Madrid
F
I
Granada
0 - 3
Barcelona
F
I
Athletic Bilbao
3 - 1
Sevilla
F
I
Atletico Madrid
2 - 0
Celta Vigo
viernes, 13 de mayo de 2016
F
I
Valencia
0 - 1
Real Sociedad
domingo, 8 de mayo de 2016
F
I
Barcelona
5 - 0
Espanyol
F
I
Celta Vigo
1 - 0
Malaga
F
I
Eibar
1 - 1
Real Betis
F
I
Getafe
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Las Palmas
0 - 0
Athletic Bilbao
F
I
Levante
2 - 1
Atletico Madrid
F
I
Real Madrid
3 - 2
Valencia
F
I
Real Sociedad
2 - 1
Rayo Vallecano
F
I
Sevilla
1 - 4
Granada
F
I
Villarreal
0 - 2
Deportivo La Coruna
lunes, 2 de mayo de 2016
F
I
Malaga
3 - 1
Levante
domingo, 1 de mayo de 2016
F
I
Athletic Bilbao
2 - 1
Celta Vigo
F
I
Espanyol
1 - 0
Sevilla
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 2
Getafe
F
I
Valencia
0 - 2
Villarreal
sábado, 30 de abril de 2016
F
I
Real Sociedad
0 - 1
Real Madrid
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Real Betis
0 - 2
Barcelona
F
I
Granada
3 - 2
Las Palmas
viernes, 29 de abril de 2016
F
I
Sporting Gijon
2 - 0
Eibar
lunes, 25 de abril de 2016
F
I
Celta Vigo
2 - 1
Granada
domingo, 24 de abril de 2016
F
I
Levante
2 - 2
Athletic Bilbao
F
I
Sevilla
2 - 0
Real Betis
F
I
Getafe
2 - 2
Valencia
F
I
Villarreal
0 - 0
Real Sociedad
sábado, 23 de abril de 2016
F
I
Rayo Vallecano
2 - 3
Real Madrid
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
Malaga
F
I
Barcelona
6 - 0
Sporting Gijon
F
I
Eibar
1 - 1
Deportivo La Coruna
viernes, 22 de abril de 2016
F
I
Las Palmas
4 - 0
Espanyol
jueves, 21 de abril de 2016
F
I
Real Sociedad
1 - 2
Getafe
F
I
Granada
5 - 1
Levante
miércoles, 20 de abril de 2016
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 8
Barcelona
F
I
Athletic Bilbao
0 - 1
Atletico Madrid
F
I
Malaga
1 - 1
Rayo Vallecano
F
I
Sporting Gijon
2 - 1
Sevilla
F
I
Valencia
4 - 0
Eibar
F
I
Real Madrid
3 - 0
Villarreal
martes, 19 de abril de 2016
F
I
Espanyol
1 - 1
Celta Vigo
F
I
Real Betis
1 - 0
Las Palmas
domingo, 17 de abril de 2016
F
I
Malaga
0 - 1
Athletic Bilbao
F
I
Sevilla
1 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Atletico Madrid
3 - 0
Granada
F
I
Rayo Vallecano
2 - 1
Villarreal
F
I
Barcelona
1 - 2
Valencia
sábado, 16 de abril de 2016
F
I
Getafe
1 - 5
Real Madrid
F
I
Las Palmas
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Eibar
2 - 1
Real Sociedad
F
I
Celta Vigo
1 - 1
Real Betis
viernes, 15 de abril de 2016
F
I
Levante
2 - 1
Espanyol
lunes, 11 de abril de 2016
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 3
Las Palmas
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Sporting Gijon
0 - 1
Celta Vigo
F
I
Valencia
2 - 1
Sevilla
F
I
Villarreal
2 - 0
Getafe
F
I
Athletic Bilbao
1 - 0
Rayo Vallecano
sábado, 9 de abril de 2016
F
I
Real Madrid
4 - 0
Eibar
F
I
Espanyol
1 - 3
Atletico Madrid
F
I
Real Sociedad
1 - 0
Barcelona
F
I
Real Betis
1 - 0
Levante
viernes, 8 de abril de 2016
F
I
Granada
0 - 0
Malaga
lunes, 4 de abril de 2016
F
I
Levante
0 - 0
Sporting Gijon
domingo, 3 de abril de 2016
F
I
Athletic Bilbao
1 - 1
Granada
F
I
Malaga
1 - 1
Espanyol
F
I
Eibar
1 - 2
Villarreal
F
I
Sevilla
1 - 2
Real Sociedad
sábado, 2 de abril de 2016
F
I
Atletico Madrid
5 - 1
Real Betis
F
I
Las Palmas
2 - 1
Valencia
F
I
Barcelona
1 - 2
Real Madrid
F
I
Celta Vigo
1 - 1
Deportivo La Coruna
viernes, 1 de abril de 2016
F
I
Rayo Vallecano
2 - 0
Getafe
domingo, 20 de marzo de 2016
F
I
Espanyol
2 - 1
Athletic Bilbao
F
I
Villarreal
2 - 2
Barcelona
F
I
Valencia
0 - 2
Celta Vigo
F
I
Real Madrid
4 - 0
Sevilla
sábado, 19 de marzo de 2016
F
I
Sporting Gijon
2 - 1
Atletico Madrid
F
I
Granada
2 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Real Sociedad
0 - 1
Las Palmas
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 1
Levante
F
I
Real Betis
0 - 1
Malaga
viernes, 18 de marzo de 2016
F
I
Getafe
1 - 1
Eibar
lunes, 14 de marzo de 2016
F
I
Granada
1 - 1
Espanyol
domingo, 13 de marzo de 2016
F
I
Levante
1 - 0
Valencia
F
I
Sevilla
4 - 2
Villarreal
F
I
Athletic Bilbao
3 - 1
Real Betis
F
I
Las Palmas
1 - 2
Real Madrid
sábado, 12 de marzo de 2016
F
I
Barcelona
6 - 0
Getafe
F
I
Celta Vigo
1 - 0
Real Sociedad
F
I
Atletico Madrid
3 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Rayo Vallecano
1 - 1
Eibar
viernes, 11 de marzo de 2016
F
I
Malaga
1 - 0
Sporting Gijon
lunes, 7 de marzo de 2016
F
I
Espanyol
2 - 1
Rayo Vallecano
domingo, 6 de marzo de 2016
F
I
Real Betis
2 - 0
Granada
F
I
Eibar
0 - 4
Barcelona
F
I
Real Sociedad
1 - 1
Levante
F
I
Sporting Gijon
0 - 2
Athletic Bilbao
F
I
Valencia
1 - 3
Atletico Madrid
sábado, 5 de marzo de 2016
F
I
Real Madrid
7 - 1
Celta Vigo
F
I
Villarreal
0 - 1
Las Palmas
F
I
Getafe
1 - 1
Sevilla
F
I
Deportivo La Coruna
3 - 3
Malaga
jueves, 3 de marzo de 2016
F
I
Granada
2 - 0
Sporting Gijon
F
I
Espanyol
0 - 3
Real Betis
F
I
Rayo Vallecano
1 - 5
Barcelona
miércoles, 2 de marzo de 2016
F
I
Athletic Bilbao
4 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Celta Vigo
0 - 0
Villarreal
F
I
Malaga
1 - 2
Valencia
F
I
Sevilla
1 - 0
Eibar
F
I
Levante
1 - 3
Real Madrid
martes, 1 de marzo de 2016
F
I
Atletico Madrid
3 - 0
Real Sociedad
F
I
Las Palmas
4 - 0
Getafe
domingo, 28 de febrero de 2016
F
I
Villarreal
3 - 0
Levante
F
I
Valencia
0 - 3
Athletic Bilbao
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 1
Granada
F
I
Barcelona
2 - 1
Sevilla
sábado, 27 de febrero de 2016
F
I
Real Madrid
0 - 1
Atletico Madrid
F
I
Getafe
0 - 1
Celta Vigo
F
I
Sporting Gijon
2 - 4
Espanyol
F
I
Real Betis
2 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Real Sociedad
1 - 1
Malaga
viernes, 26 de febrero de 2016
F
I
Eibar
0 - 1
Las Palmas
domingo, 21 de febrero de 2016
F
I
Rayo Vallecano
2 - 2
Sevilla
F
I
Malaga
1 - 1
Real Madrid
F
I
Athletic Bilbao
0 - 1
Real Sociedad
F
I
Granada
1 - 2
Valencia
F
I
Atletico Madrid
0 - 0
Villarreal
sábado, 20 de febrero de 2016
F
I
Las Palmas
1 - 2
Barcelona
F
I
Espanyol
1 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Real Betis
1 - 1
Sporting Gijon
F
I
Celta Vigo
3 - 2
Eibar
viernes, 19 de febrero de 2016
F
I
Levante
3 - 0
Getafe
miércoles, 17 de febrero de 2016
F
I
Sporting Gijon
1 - 3
Barcelona
domingo, 14 de febrero de 2016
F
I
Real Sociedad
3 - 0
Granada
F
I
Sevilla
2 - 0
Las Palmas
F
I
Eibar
2 - 0
Levante
F
I
Getafe
0 - 1
Atletico Madrid
F
I
Barcelona
6 - 1
Celta Vigo
sábado, 13 de febrero de 2016
F
I
Real Madrid
4 - 2
Athletic Bilbao
F
I
Villarreal
1 - 0
Malaga
F
I
Valencia
2 - 1
Espanyol
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 2
Real Betis
viernes, 12 de febrero de 2016
F
I
Sporting Gijon
2 - 2
Rayo Vallecano
lunes, 8 de febrero de 2016
F
I
Espanyol
0 - 5
Real Sociedad
domingo, 7 de febrero de 2016
F
I
Levante
0 - 2
Barcelona
F
I
Real Betis
1 - 0
Valencia
F
I
Celta Vigo
1 - 1
Sevilla
F
I
Granada
1 - 2
Real Madrid
sábado, 6 de febrero de 2016
F
I
Atletico Madrid
3 - 1
Eibar
F
I
Rayo Vallecano
2 - 0
Las Palmas
F
I
Athletic Bilbao
0 - 0
Villarreal
F
I
Sporting Gijon
1 - 1
Deportivo La Coruna
viernes, 5 de febrero de 2016
F
I
Malaga
3 - 0
Getafe
lunes, 1 de febrero de 2016
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 2
Rayo Vallecano
domingo, 31 de enero de 2016
F
I
Sevilla
3 - 1
Levante
F
I
Valencia
0 - 1
Sporting Gijon
F
I
Las Palmas
2 - 1
Celta Vigo
F
I
Real Madrid
6 - 0
Espanyol
sábado, 30 de enero de 2016
F
I
Barcelona
2 - 1
Atletico Madrid
F
I
Eibar
1 - 2
Malaga
F
I
Getafe
0 - 1
Athletic Bilbao
F
I
Villarreal
1 - 0
Granada
F
I
Real Sociedad
2 - 1
Real Betis
lunes, 25 de enero de 2016
F
I
Levante
3 - 2
Las Palmas
domingo, 24 de enero de 2016
F
I
Athletic Bilbao
5 - 2
Eibar
F
I
Atletico Madrid
0 - 0
Sevilla
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 1
Valencia
F
I
Real Betis
1 - 1
Real Madrid
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
Malaga
1 - 2
Barcelona
F
I
Espanyol
2 - 2
Villarreal
F
I
Granada
3 - 2
Getafe
F
I
Rayo Vallecano
3 - 0
Celta Vigo
viernes, 22 de enero de 2016
F
I
Sporting Gijon
5 - 1
Real Sociedad
lunes, 18 de enero de 2016
F
I
Eibar
5 - 1
Granada
domingo, 17 de enero de 2016
F
I
Valencia
2 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Real Madrid
5 - 1
Sporting Gijon
F
I
Getafe
3 - 1
Espanyol
F
I
Las Palmas
0 - 3
Atletico Madrid
F
I
Barcelona
6 - 0
Athletic Bilbao
sábado, 16 de enero de 2016
F
I
Sevilla
2 - 1
Malaga
F
I
Celta Vigo
4 - 3
Levante
F
I
Villarreal
0 - 0
Real Betis
F
I
Real Sociedad
1 - 1
Deportivo La Coruna
domingo, 10 de enero de 2016
F
I
Villarreal
2 - 0
Sporting Gijon
F
I
Real Sociedad
2 - 0
Valencia
F
I
Eibar
2 - 1
Espanyol
F
I
Las Palmas
1 - 1
Malaga
F
I
Celta Vigo
0 - 2
Atletico Madrid
sábado, 9 de enero de 2016
F
I
Barcelona
4 - 0
Granada
F
I
Getafe
1 - 0
Real Betis
F
I
Sevilla
2 - 0
Athletic Bilbao
F
I
Real Madrid
5 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Levante
2 - 1
Rayo Vallecano
lunes, 4 de enero de 2016
F
I
Sporting Gijon
1 - 2
Getafe
domingo, 3 de enero de 2016
F
I
Rayo Vallecano
2 - 2
Real Sociedad
F
I
Granada
2 - 1
Sevilla
F
I
Real Betis
0 - 4
Eibar
F
I
Athletic Bilbao
2 - 2
Las Palmas
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 2
Villarreal
F
I
Valencia
2 - 2
Real Madrid
sábado, 2 de enero de 2016
F
I
Espanyol
0 - 0
Barcelona
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
Levante
F
I
Malaga
2 - 0
Celta Vigo
jueves, 31 de diciembre de 2015
F
I
Villarreal
1 - 0
Valencia
miércoles, 30 de diciembre de 2015
F
I
Levante
0 - 1
Malaga
F
I
Real Madrid
3 - 1
Real Sociedad
F
I
Rayo Vallecano
0 - 2
Atletico Madrid
F
I
Sevilla
2 - 0
Espanyol
F
I
Eibar
2 - 0
Sporting Gijon
F
I
Barcelona
4 - 0
Real Betis
F
I
Celta Vigo
0 - 1
Athletic Bilbao
F
I
Getafe
0 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Las Palmas
4 - 1
Granada
domingo, 20 de diciembre de 2015
F
I
Real Madrid
10 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Athletic Bilbao
2 - 0
Levante
F
I
Granada
0 - 2
Celta Vigo
F
I
Real Sociedad
0 - 2
Villarreal
F
I
Malaga
1 - 0
Atletico Madrid
sábado, 19 de diciembre de 2015
F
I
Valencia
2 - 2
Getafe
F
I
Espanyol
1 - 0
Las Palmas
F
I
Real Betis
0 - 0
Sevilla
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 0
Eibar
domingo, 13 de diciembre de 2015
F
I
Rayo Vallecano
1 - 2
Malaga
F
I
Eibar
1 - 1
Valencia
F
I
Atletico Madrid
2 - 1
Athletic Bilbao
F
I
Villarreal
1 - 0
Real Madrid
sábado, 12 de diciembre de 2015
F
I
Barcelona
2 - 2
Deportivo La Coruna
F
I
Celta Vigo
1 - 0
Espanyol
F
I
Levante
1 - 2
Granada
F
I
Sevilla
2 - 0
Sporting Gijon
F
I
Las Palmas
1 - 0
Real Betis
viernes, 11 de diciembre de 2015
F
I
Getafe
1 - 1
Real Sociedad
lunes, 7 de diciembre de 2015
F
I
Espanyol
1 - 1
Levante
domingo, 6 de diciembre de 2015
F
I
Real Sociedad
2 - 1
Eibar
F
I
Villarreal
2 - 1
Rayo Vallecano
F
I
Sporting Gijon
3 - 1
Las Palmas
F
I
Athletic Bilbao
0 - 0
Malaga
sábado, 5 de diciembre de 2015
F
I
Real Madrid
4 - 1
Getafe
F
I
Granada
0 - 2
Atletico Madrid
F
I
Valencia
1 - 1
Barcelona
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 1
Sevilla
F
I
Real Betis
1 - 1
Celta Vigo
domingo, 29 de noviembre de 2015
F
I
Getafe
2 - 0
Villarreal
F
I
Eibar
0 - 2
Real Madrid
F
I
Rayo Vallecano
0 - 3
Athletic Bilbao
F
I
Sevilla
1 - 0
Valencia
sábado, 28 de noviembre de 2015
F
I
Barcelona
4 - 0
Real Sociedad
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
Espanyol
F
I
Malaga
2 - 2
Granada
F
I
Las Palmas
0 - 2
Deportivo La Coruna
F
I
Celta Vigo
2 - 1
Sporting Gijon
viernes, 27 de noviembre de 2015
F
I
Levante
0 - 1
Real Betis
lunes, 23 de noviembre de 2015
F
I
Getafe
1 - 1
Rayo Vallecano
domingo, 22 de noviembre de 2015
F
I
Sporting Gijon
0 - 3
Levante
F
I
Villarreal
1 - 1
Eibar
F
I
Granada
2 - 0
Athletic Bilbao
F
I
Real Betis
0 - 1
Atletico Madrid
sábado, 21 de noviembre de 2015
F
I
Real Sociedad
2 - 0
Sevilla
F
I
Real Madrid
0 - 4
Barcelona
F
I
Espanyol
2 - 0
Malaga
F
I
Valencia
1 - 1
Las Palmas
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 0
Celta Vigo
domingo, 8 de noviembre de 2015
F
I
Athletic Bilbao
2 - 1
Espanyol
F
I
Barcelona
3 - 0
Villarreal
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
Sporting Gijon
F
I
Sevilla
3 - 2
Real Madrid
sábado, 7 de noviembre de 2015
F
I
Celta Vigo
1 - 5
Valencia
F
I
Levante
1 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Eibar
3 - 1
Getafe
F
I
Rayo Vallecano
2 - 1
Granada
F
I
Malaga
0 - 1
Real Betis
viernes, 6 de noviembre de 2015
F
I
Las Palmas
2 - 0
Real Sociedad
domingo, 1 de noviembre de 2015
F
I
Eibar
1 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Espanyol
1 - 1
Granada
F
I
Sporting Gijon
1 - 0
Malaga
F
I
Real Betis
1 - 3
Athletic Bilbao
sábado, 31 de octubre de 2015
F
I
Real Madrid
3 - 1
Las Palmas
F
I
Valencia
3 - 0
Levante
F
I
Villarreal
2 - 1
Sevilla
F
I
Getafe
0 - 2
Barcelona
F
I
Real Sociedad
2 - 3
Celta Vigo
viernes, 30 de octubre de 2015
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 1
Atletico Madrid
lunes, 26 de octubre de 2015
F
I
Athletic Bilbao
3 - 0
Sporting Gijon
domingo, 25 de octubre de 2015
F
I
Levante
0 - 4
Real Sociedad
F
I
Las Palmas
0 - 0
Villarreal
F
I
Barcelona
3 - 1
Eibar
F
I
Atletico Madrid
2 - 1
Valencia
sábado, 24 de octubre de 2015
F
I
Celta Vigo
1 - 3
Real Madrid
F
I
Granada
1 - 1
Real Betis
F
I
Sevilla
5 - 0
Getafe
F
I
Malaga
2 - 0
Deportivo La Coruna
viernes, 23 de octubre de 2015
F
I
Rayo Vallecano
3 - 0
Espanyol
lunes, 19 de octubre de 2015
F
I
Sporting Gijon
3 - 3
Granada
domingo, 18 de octubre de 2015
F
I
Villarreal
1 - 2
Celta Vigo
F
I
Real Sociedad
0 - 2
Atletico Madrid
F
I
Getafe
4 - 0
Las Palmas
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 2
Athletic Bilbao
sábado, 17 de octubre de 2015
F
I
Real Madrid
3 - 0
Levante
F
I
Eibar
1 - 1
Sevilla
F
I
Barcelona
5 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Valencia
3 - 0
Malaga
F
I
Real Betis
1 - 3
Espanyol
domingo, 4 de octubre de 2015
F
I
Rayo Vallecano
0 - 2
Real Betis
F
I
Athletic Bilbao
3 - 1
Valencia
F
I
Levante
1 - 0
Villarreal
F
I
Atletico Madrid
1 - 1
Real Madrid
sábado, 3 de octubre de 2015
F
I
Sevilla
2 - 1
Barcelona
F
I
Granada
1 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Espanyol
1 - 2
Sporting Gijon
F
I
Las Palmas
0 - 2
Eibar
F
I
Malaga
3 - 1
Real Sociedad
viernes, 2 de octubre de 2015
F
I
Celta Vigo
0 - 0
Getafe
domingo, 27 de septiembre de 2015
F
I
Sporting Gijon
1 - 2
Real Betis
F
I
Deportivo La Coruna
3 - 0
Espanyol
F
I
Getafe
3 - 0
Levante
F
I
Real Sociedad
0 - 0
Athletic Bilbao
sábado, 26 de septiembre de 2015
F
I
Barcelona
2 - 1
Las Palmas
F
I
Real Madrid
0 - 0
Malaga
F
I
Sevilla
3 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Villarreal
1 - 0
Atletico Madrid
F
I
Eibar
1 - 1
Celta Vigo
viernes, 25 de septiembre de 2015
F
I
Valencia
1 - 0
Granada
jueves, 24 de septiembre de 2015
F
I
Real Betis
1 - 2
Deportivo La Coruna
miércoles, 23 de septiembre de 2015
F
I
Celta Vigo
4 - 1
Barcelona
F
I
Levante
2 - 2
Eibar
F
I
Rayo Vallecano
2 - 1
Sporting Gijon
F
I
Athletic Bilbao
1 - 2
Real Madrid
F
I
Las Palmas
2 - 0
Sevilla
F
I
Malaga
0 - 1
Villarreal
martes, 22 de septiembre de 2015
F
I
Atletico Madrid
2 - 0
Getafe
F
I
Espanyol
1 - 0
Valencia
F
I
Granada
0 - 3
Real Sociedad
domingo, 20 de septiembre de 2015
F
I
Sevilla
1 - 2
Celta Vigo
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 3
Sporting Gijon
F
I
Villarreal
3 - 1
Athletic Bilbao
F
I
Barcelona
4 - 1
Levante
F
I
Las Palmas
0 - 1
Rayo Vallecano
sábado, 19 de septiembre de 2015
F
I
Real Madrid
1 - 0
Granada
F
I
Valencia
0 - 0
Real Betis
F
I
Eibar
0 - 2
Atletico Madrid
F
I
Real Sociedad
2 - 3
Espanyol
viernes, 18 de septiembre de 2015
F
I
Getafe
1 - 0
Malaga
lunes, 14 de septiembre de 2015
F
I
Rayo Vallecano
1 - 3
Deportivo La Coruna
domingo, 13 de septiembre de 2015
F
I
Granada
1 - 3
Villarreal
F
I
Athletic Bilbao
3 - 1
Getafe
F
I
Celta Vigo
3 - 3
Las Palmas
F
I
Malaga
0 - 0
Eibar
sábado, 12 de septiembre de 2015
F
I
Espanyol
0 - 6
Real Madrid
F
I
Sporting Gijon
0 - 1
Valencia
F
I
Atletico Madrid
1 - 2
Barcelona
F
I
Real Betis
1 - 0
Real Sociedad
viernes, 11 de septiembre de 2015
F
I
Levante
1 - 1
Sevilla
domingo, 30 de agosto de 2015
F
I
Eibar
2 - 0
Athletic Bilbao
F
I
Sevilla
0 - 3
Atletico Madrid
F
I
Valencia
1 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Getafe
1 - 2
Granada
F
I
Las Palmas
0 - 0
Levante
sábado, 29 de agosto de 2015
F
I
Real Sociedad
0 - 0
Sporting Gijon
F
I
Barcelona
1 - 0
Malaga
F
I
Celta Vigo
3 - 0
Rayo Vallecano
F
I
Real Madrid
5 - 0
Real Betis
viernes, 28 de agosto de 2015
F
I
Villarreal
3 - 1
Espanyol
lunes, 24 de agosto de 2015
F
I
Granada
1 - 3
Eibar
domingo, 23 de agosto de 2015
F
I
Athletic Bilbao
0 - 1
Barcelona
F
I
Sporting Gijon
0 - 0
Real Madrid
F
I
Levante
1 - 2
Celta Vigo
F
I
Real Betis
1 - 1
Villarreal
sábado, 22 de agosto de 2015
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 0
Real Sociedad
F
I
Espanyol
1 - 0
Getafe
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
Las Palmas
F
I
Rayo Vallecano
0 - 0
Valencia
viernes, 21 de agosto de 2015
F
I
Malaga
0 - 0
Sevilla