Liga24 Fútbol : España

Copa del Rey resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:10 (GMT+2)

28 de abril de 2017

Proximos partidos

España – Copa del Rey

sábado, 27 de mayo de 2017
21:30
Barcelona
v
Alaves

Resultados

España – Copa del Rey

miércoles, 8 de febrero de 2017
F
I
Alaves
1 - 0
Celta Vigo
martes, 7 de febrero de 2017
F
I
Barcelona
1 - 1
Atletico Madrid
jueves, 2 de febrero de 2017
F
I
Celta Vigo
0 - 0
Alaves
miércoles, 1 de febrero de 2017
F
I
Atletico Madrid
1 - 2
Barcelona
jueves, 26 de enero de 2017
F
I
Barcelona
5 - 2
Real Sociedad
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Eibar
2 - 2
Atletico Madrid
F
I
Celta Vigo
2 - 2
Real Madrid
martes, 24 de enero de 2017
F
I
Alaves
0 - 0
Alcorcon
jueves, 19 de enero de 2017
F
I
Atletico Madrid
3 - 0
Eibar
F
I
Real Sociedad
0 - 1
Barcelona
miércoles, 18 de enero de 2017
F
I
Alcorcon
0 - 2
Alaves
F
I
Real Madrid
1 - 2
Celta Vigo
jueves, 12 de enero de 2017
F
I
Celta Vigo
2 - 1
Valencia
F
I
Eibar
0 - 0
Osasuna
F
I
Sevilla
3 - 3
Real Madrid
miércoles, 11 de enero de 2017
F
I
Alaves
1 - 1
Deportivo La Coruna
F
I
Cordoba
1 - 2
Alcorcon
F
I
Villarreal
1 - 1
Real Sociedad
F
I
Barcelona
3 - 1
Athletic Bilbao
martes, 10 de enero de 2017
F
I
Atletico Madrid
2 - 3
Las Palmas
jueves, 5 de enero de 2017
F
I
Athletic Bilbao
2 - 1
Barcelona
miércoles, 4 de enero de 2017
F
I
Alcorcon
0 - 0
Cordoba
F
I
Real Sociedad
3 - 1
Villarreal
F
I
Real Madrid
3 - 0
Sevilla
martes, 3 de enero de 2017
F
I
Osasuna
0 - 3
Eibar
F
I
Valencia
1 - 4
Celta Vigo
F
I
Deportivo La Coruna
2 - 2
Alaves
F
I
Las Palmas
0 - 2
Atletico Madrid
jueves, 22 de diciembre de 2016
F
I
Alaves
3 - 0
Gimnastic
F
I
Celta Vigo
1 - 0
UCAM Murcia
F
I
Athletic Bilbao
3 - 0
Racing Santander
D
T
Espanyol
341 - 1
Alcorcon
miércoles, 21 de diciembre de 2016
F
I
Eibar
3 - 1
Sporting Gijon
F
I
Sevilla
9 - 1
SD Formentera
F
I
Deportivo La Coruna
3 - 1
Real Betis
F
I
Osasuna
2 - 0
Granada
F
I
Valencia
2 - 1
Leganes
F
I
Barcelona
7 - 0
Hercules
martes, 20 de diciembre de 2016
F
I
Villarreal
1 - 1
Toledo
F
I
Real Sociedad
1 - 1
Valladolid
F
I
Atletico Madrid
4 - 1
Guijuelo
F
I
Malaga
3 - 4
Cordoba
F
I
Las Palmas
2 - 1
Huesca
jueves, 1 de diciembre de 2016
F
I
Valladolid
1 - 3
Real Sociedad
F
I
Gimnastic
0 - 3
Alaves
F
I
Huesca
2 - 2
Las Palmas
F
I
Racing Santander
1 - 2
Athletic Bilbao
miércoles, 30 de noviembre de 2016
F
I
Real Madrid
6 - 1
Leonesa
F
I
SD Formentera
1 - 5
Sevilla
F
I
Toledo
0 - 3
Villarreal
F
I
Cordoba
2 - 0
Malaga
F
I
Granada
1 - 0
Osasuna
F
I
Guijuelo
0 - 6
Atletico Madrid
F
I
UCAM Murcia
0 - 1
Celta Vigo
F
I
Hercules
1 - 1
Barcelona
martes, 29 de noviembre de 2016
F
I
Leganes
1 - 3
Valencia
F
I
Alcorcon
1 - 1
Espanyol
F
I
Sporting Gijon
1 - 2
Eibar
F
I
Real Betis
1 - 0
Deportivo La Coruna
miércoles, 26 de octubre de 2016
F
I
Leonesa
1 - 7
Real Madrid
miércoles, 12 de octubre de 2016
F
I
Mallorca
1 - 2
UCAM Murcia
D
T
Tudelano
340 - 0
SD Formentera
D
T
Rayo Vallecano
451 - 1
Gimnastic
D
T
CA Cirbonero
1 - 2
Guijuelo
F
I
Hercules
2 - 1
UD Cornella
D
T
Leonesa
2 - 1
Albacete
F
I
Racing Santander
2 - 0
SD Amorebieta
F
I
Cadiz
1 - 2
Cordoba
F
I
Toledo
4 - 1
Caudal Deportivo
D
T
Valladolid
3 - 1
Tenerife
martes, 11 de octubre de 2016
F
I
Elche
0 - 1
Alcorcon
jueves, 8 de septiembre de 2016
F
I
Huesca
1 - 0
Girona
D
T
UCAM Murcia
4 - 3
Real Oviedo
F
I
Alcorcon
1 - 0
Getafe
miércoles, 7 de septiembre de 2016
F
I
Albacete
2 - 0
Arenas Getxo
F
I
Tudelano
1 - 0
Atletico Sanluqueno CF
F
I
Caudal Deportivo
1 - 0
Lleida Esportiu
D
T
Gimnastic
1 - 0
Numancia
D
T
SD Formentera
982 - 2
Lorca FC
D
T
Cadiz
321 - 1
Levante
F
I
Guijuelo
1 - 0
Sestao
D
T
Barakaldo
233 - 3
SD Amorebieta
F
I
Leonesa
3 - 1
CD Calahorra
F
I
Racing Santander
2 - 1
Llagostera
D
T
Racing de Ferrol
450 - 0
CA Cirbonero
F
I
Toledo
4 - 0
Alcoyano
D
T
UD Cornella
3 - 1
Extremadura
D
T
Cartagena
561 - 1
Hercules
D
T
Mallorca
1 - 0
Reus
F
I
Zaragoza
1 - 2
Valladolid
martes, 6 de septiembre de 2016
D
T
Mirandes
342 - 2
Elche
F
I
Lugo
1 - 2
Tenerife
F
I
Almeria
0 - 2
Rayo Vallecano
miércoles, 31 de agosto de 2016
F
I
Andorra CF
0 - 5
Hercules
F
I
Caudal Deportivo
2 - 1
Burgos CF
D
T
CA Cirbonero
650 - 0
Ponferradina
D
T
Atletico Saguntino
341 - 1
SD Formentera
D
T
CD Boiro
1 - 3
Guijuelo
D
T
SD Amorebieta
2 - 1
Socuellamos
F
I
Sestao
4 - 2
Santa Brigida
F
I
Barakaldo
4 - 0
Zamudio SD
D
T
CD Calahorra
310 - 0
Logrones
D
T
CD Laredo
2 - 3
Leonesa
F
I
Lleida Esportiu
1 - 0
AE Prat
D
T
Lorca Deportiva
1 - 2
Lorca FC
D
T
UD Cornella
2 - 1
San Sebastian de los Reyes
F
I
Albacete
2 - 1
Real Union
F
I
Extremadura
5 - 0
Atletico Mancha Real
F
I
Racing de Ferrol
3 - 2
Zamora
F
I
Atletico Sanluqueno CF
1 - 0
Real Murcia
F
I
Toledo
2 - 0
Conquense