Liga24 Fútbol : España

Copa del Rey resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

1:14 (GMT+2)

6 de julio de 2015

Resultados

España – Copa del Rey

sábado, 30 de mayo de 2015
F
I
Athletic Bilbao
1 - 3
Barcelona
miércoles, 4 de marzo de 2015
F
I
Villarreal
1 - 3
Barcelona
F
I
Espanyol
0 - 2
Athletic Bilbao
miércoles, 11 de febrero de 2015
F
I
Barcelona
3 - 1
Villarreal
F
I
Athletic Bilbao
1 - 1
Espanyol
jueves, 29 de enero de 2015
F
I
Getafe
0 - 1
Villarreal
F
I
Athletic Bilbao
1 - 0
Malaga
F
I
Sevilla
1 - 0
Espanyol
miércoles, 28 de enero de 2015
F
I
Atletico Madrid
2 - 3
Barcelona
jueves, 22 de enero de 2015
F
I
Espanyol
3 - 1
Sevilla
miércoles, 21 de enero de 2015
F
I
Villarreal
1 - 0
Getafe
F
I
Barcelona
1 - 0
Atletico Madrid
F
I
Malaga
0 - 0
Athletic Bilbao
jueves, 15 de enero de 2015
F
I
Real Madrid
2 - 2
Atletico Madrid
F
I
Elche
0 - 4
Barcelona
miércoles, 14 de enero de 2015
F
I
Athletic Bilbao
0 - 2
Celta Vigo
F
I
Getafe
1 - 0
Almeria
F
I
Real Sociedad
2 - 2
Villarreal
F
I
Sevilla
4 - 0
Granada
martes, 13 de enero de 2015
F
I
Espanyol
2 - 0
Valencia
F
I
Levante
3 - 2
Malaga
jueves, 8 de enero de 2015
F
I
Granada
1 - 2
Sevilla
F
I
Barcelona
5 - 0
Elche
miércoles, 7 de enero de 2015
F
I
Villarreal
1 - 0
Real Sociedad
F
I
Atletico Madrid
2 - 0
Real Madrid
F
I
Almeria
1 - 1
Getafe
F
I
Valencia
2 - 1
Espanyol
martes, 6 de enero de 2015
F
I
Celta Vigo
2 - 4
Athletic Bilbao
F
I
Malaga
2 - 0
Levante
jueves, 18 de diciembre de 2014
F
I
Atletico Madrid
2 - 2
CE L'Hospitalet
F
I
Elche
1 - 0
Valladolid
F
I
Athletic Bilbao
1 - 0
Alcoyano
F
I
Malaga
4 - 1
Deportivo La Coruna
miércoles, 17 de diciembre de 2014
F
I
Eibar
1 - 2
Getafe
F
I
Espanyol
1 - 0
Alaves
F
I
Levante
0 - 0
Albacete
F
I
Cordoba
1 - 1
Granada
F
I
Real Sociedad
2 - 0
Real Oviedo
F
I
Villarreal
3 - 0
Cadiz
martes, 16 de diciembre de 2014
F
I
Celta Vigo
3 - 1
Las Palmas
F
I
Valencia
4 - 4
Rayo Vallecano
F
I
Almeria
2 - 1
Real Betis
F
I
Barcelona
8 - 1
Huesca
viernes, 5 de diciembre de 2014
F
I
Albacete
1 - 1
Levante
F
I
Getafe
3 - 0
Eibar
F
I
Real Betis
3 - 4
Almeria
jueves, 4 de diciembre de 2014
F
I
Cadiz
1 - 2
Villarreal
F
I
Real Oviedo
0 - 0
Real Sociedad
F
I
Rayo Vallecano
1 - 2
Valencia
miércoles, 3 de diciembre de 2014
F
I
CE L'Hospitalet
0 - 3
Atletico Madrid
F
I
Deportivo La Coruna
1 - 1
Malaga
F
I
Sevilla
5 - 1
Sabadell
F
I
Granada
1 - 0
Cordoba
F
I
Huesca
0 - 4
Barcelona
martes, 2 de diciembre de 2014
F
I
Alaves
0 - 2
Espanyol
F
I
Alcoyano
1 - 1
Athletic Bilbao
F
I
Real Madrid
5 - 0
UD Cornella
F
I
Las Palmas
2 - 1
Celta Vigo
F
I
Valladolid
0 - 0
Elche
miércoles, 29 de octubre de 2014
F
I
UD Cornella
1 - 4
Real Madrid
F
I
Sabadell
1 - 6
Sevilla
jueves, 16 de octubre de 2014
F
I
Las Palmas
2 - 0
Numancia
miércoles, 15 de octubre de 2014
F
I
CE L'Hospitalet
3 - 2
Izarra
F
I
Valladolid
2 - 0
Girona
F
I
Alcoyano
1 - 0
Lleida Esportiu
D
T
Huesca
2 - 1
Barakaldo
D
T
Real Oviedo
1 - 0
UCAM Murcia
F
I
Linense
1 - 2
Cadiz
F
I
UD Cornella
2 - 1
SD Leioa
D
T
Real Betis
540 - 0
Lugo
martes, 14 de octubre de 2014
F
I
Mirandes
0 - 1
Alaves
F
I
Albacete
2 - 1
Recreativo Huelva
jueves, 11 de septiembre de 2014
F
I
Lugo
1 - 0
Alcorcon
miércoles, 10 de septiembre de 2014
F
I
SD Leioa
2 - 0
CD Teruel
F
I
Albacete
1 - 0
Zaragoza
D
T
Izarra
3 - 1
UD Somozas
F
I
Real Betis
2 - 0
Llagostera
F
I
Sporting Gijon
1 - 3
Valladolid
F
I
Alcoyano
1 - 0
Gimnastic
F
I
Real Aviles CF
0 - 1
Barakaldo
D
T
UCAM Murcia
321 - 1
Eldense
F
I
Mirandes
4 - 1
Racing de Ferrol
F
I
Cadiz
2 - 1
CD Lealtad
F
I
Guijuelo
0 - 1
CE L'Hospitalet
D
T
Leganes
141 - 1
Numancia
F
I
Linense
4 - 1
Fuenlabrada
F
I
Lleida Esportiu
3 - 0
Guadalajara
F
I
Murcia
1 - 2
Sabadell
F
I
Recreativo Huelva
2 - 1
Ponferradina
F
I
UD Cornella
3 - 2
Zamora
D
T
Villanovense
342 - 2
Huesca
F
I
Mallorca
0 - 2
Las Palmas
martes, 9 de septiembre de 2014
D
T
Girona
650 - 0
Tenerife
D
T
Alaves
2 - 0
Osasuna
miércoles, 3 de septiembre de 2014
F
I
UD Somozas
3 - 0
CD Varea
F
I
SD Leioa
1 - 0
Sestao
D
T
Izarra
1 - 0
Atletico Granadilla
F
I
Puertollano
0 - 3
CD Teruel
F
I
Barakaldo
3 - 0
Trival Valderas
D
T
Alcoyano
981 - 1
Pena Dep. Santa Eulalia
D
T
Gimnastic
530 - 0
Atletico Baleares
D
T
Huesca
2 - 1
Toledo
F
I
RS Gimnastica
1 - 2
CD Lealtad
F
I
Racing de Ferrol
5 - 1
Atletico Astorga
D
T
Real Aviles CF
420 - 0
Marino Luanco
F
I
Real Oviedo
4 - 0
SD Amorebieta
D
T
UD Cornella
430 - 0
Real Jaen
F
I
CD San Roque de Lepe
0 - 3
Cadiz
F
I
Cartagena
0 - 1
UCAM Murcia
D
T
Hercules
342 - 2
Eldense
D
T
La Hoya Lorca CF
132 - 2
Villanovense
F
I
Marbella FC
0 - 1
Linense