Liga24 fútbol : España

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

20:00 (GMT+1)

20 de enero de 2018

España – LaLiga Santander

viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Getafe
2 - 2
Athletic Bilbao
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Espanyol
0 - 3
Sevilla
F
I
Atletico Madrid
1 - 1
Girona
75'
Villarreal
2 - 0
Levante
20:45
Las Palmas
v
Valencia
domingo, 21 de enero de 2018
12:00
Alaves
v
Leganes
16:15
Real Madrid
v
Deportivo La Coruna
18:30
Real Sociedad
v
Celta Vigo
20:45
Real Betis
v
Barcelona
lunes, 22 de enero de 2018
21:00
Eibar
v
Malaga

España – LaLiga 1|2|3

jueves, 18 de enero de 2018
F
I
Osasuna
0 - 2
Gimnastic
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Granada
2 - 1
Zaragoza
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Valladolid
1 - 0
Sevilla Atletico
F
I
Cordoba
1 - 0
Albacete
F
I
Real Oviedo
2 - 1
Almeria
1'
Lorca FC
0 - 0
Huesca
20:30
Lugo
v
Sporting Gijon
domingo, 21 de enero de 2018
12:00
Alcorcon
v
Cadiz
16:00
Osasuna
v
Leonesa
18:00
Gimnastic
v
Reus
18:00
Numancia
v
Rayo Vallecano
20:00
Tenerife
v
Barcelona B

España – Segunda B:: grupo I

domingo, 21 de enero de 2018
12:00
AD Union Adarve
v
Celta Vigo B
12:00
Atletico Madrid B
v
Valladolid B
12:00
RC Deportivo Fabril
v
Racing de Ferrol
16:30
Navalcarnero
v
Fuenlabrada
16:45
Coruxo F.C.
v
Rayo Majadahonda
17:00
CF Talavera de la Reina
v
San Sebastian de los Reyes
17:00
Gimnastica Segoviana
v
Rapido de Bouzas
17:00
Guijuelo
v
Toledo
17:00
Pontevedra
v
Cerceda
18:00
Ponferradina
v
Real Madrid Castilla

España – Segunda B:: grupo II

sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Real Union
1 - 0
Athletic Bilbao B
F
I
Sporting Gijon B
1 - 0
SD Leioa
F
I
Arenas Getxo
1 - 1
Izarra
F
I
Real Sociedad B
1 - 0
CD Vitoria
F
I
SD Gernika
3 - 1
Pena Sport
domingo, 21 de enero de 2018
11:30
Osasuna B
v
Burgos CF
12:00
CD Lealtad
v
Caudal Deportivo
12:00
Tudelano
v
SD Amorebieta
17:00
Logrones
v
Barakaldo
17:00
Mirandes
v
Racing Santander

España – Segunda B:: grupo III

domingo, 21 de enero de 2018
12:00
Ebro
v
Llagostera
12:00
Mallorca
v
Atletico Baleares
12:00
SD Formentera
v
Atletico Saguntino
12:00
Valencia B
v
Pena Dep. Santa Eulalia
12:00
Villarreal B
v
Ontinyent
16:30
UE Olot
v
Badalona
17:00
Elche
v
Deportivo Aragon
17:00
Lleida Esportiu
v
CF Peralada
17:00
Sabadell
v
Hercules
18:00
UD Cornella
v
Alcoyano

España – Segunda B:: grupo IV

domingo, 21 de enero de 2018
12:00
Linense
v
Lorca Deportiva
12:00
Marbella FC
v
Extremadura
12:00
Melilla
v
Cartagena
12:00
UCAM Murcia
v
Futbol Club Jumilla
12:00
Villanovense
v
Las Palmas B
16:00
Cordoba B
v
San Fernando CD
17:00
CD El Ejido 2012
v
Real Murcia
17:00
Ecija
v
Betis Deportivo Balompie
17:00
Merida
v
Granada B
17:00
Recreativo Huelva
v
CD Badajoz

España – Copa del Rey

miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Atletico Madrid
1 - 2
Sevilla
F
I
Valencia
2 - 1
Alaves
F
I
Espanyol
1 - 0
Barcelona
jueves, 18 de enero de 2018
F
I
Leganes
0 - 1
Real Madrid

España – Super copa

domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Barcelona
1 - 3
Real Madrid
miércoles, 16 de agosto de 2017
F
I
Real Madrid
2 - 0
Barcelona