Liga24 fútbol : España

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

15:58 (GMT+1)

2 de marzo de 2015

España – Liga BBVA

viernes, 27 de febrero de 2015
F
I
Espanyol
1 - 0
Cordoba
sábado, 28 de febrero de 2015
F
I
Granada
1 - 3
Barcelona
F
I
Rayo Vallecano
4 - 2
Levante
F
I
Almeria
0 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Malaga
3 - 2
Getafe
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Valencia
2 - 0
Real Sociedad
F
I
Eibar
0 - 1
Athletic Bilbao
F
I
Sevilla
0 - 0
Atletico Madrid
F
I
Real Madrid
1 - 1
Villarreal
lunes, 2 de marzo de 2015
20:45
Celta Vigo
v
Elche

España – Liga Adelante

sábado, 28 de febrero de 2015
F
I
Osasuna
0 - 2
Lugo
F
I
Sabadell
2 - 1
Alaves
F
I
Valladolid
3 - 0
Sporting Gijon
F
I
Barcelona B
2 - 4
Mallorca
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Las Palmas
1 - 1
Tenerife
F
I
Albacete
2 - 1
Ponferradina
F
I
Recreativo Huelva
1 - 0
Racing Santander
F
I
Girona
2 - 1
Numancia
F
I
Mirandes
0 - 0
Real Betis
F
I
Zaragoza
2 - 2
Llagostera
F
I
Leganes
1 - 2
Alcorcon

España – Segunda B:: grupo I

sábado, 28 de febrero de 2015
F
I
Atletico Astorga
0 - 2
Murcia
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Sporting Gijon B
2 - 1
Logrones
F
I
Real Aviles CF
1 - 1
Valladolid B
F
I
Burgos CF
0 - 2
Guijuelo
F
I
CD Tropezon
1 - 1
CD Lealtad
F
I
Compostela
2 - 0
Marino Luanco
F
I
Coruxo F.C.
1 - 1
Leonesa
F
I
Real Oviedo
0 - 0
Racing de Ferrol
F
I
UD Somozas
2 - 1
Celta Vigo B
F
I
Zamora
1 - 0
UP Langreo

España – Segunda B:: grupo II

sábado, 28 de febrero de 2015
F
I
Athletic Bilbao B
2 - 0
Conquense
F
I
SD Leioa
1 - 0
Real Madrid Castilla
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Barakaldo
5 - 0
Rayo Vallecano B
F
I
SD Amorebieta
3 - 2
Las Palmas B
F
I
Trival Valderas
1 - 0
Tudelano
F
I
Atletico Madrid B
3 - 0
Real Sociedad B
F
I
Fuenlabrada
1 - 0
Real Union
F
I
Toledo
1 - 1
Guadalajara
F
I
Getafe B
1 - 1
Sestao
F
I
Huesca
2 - 0
Socuellamos

España – Segunda B:: grupo III

sábado, 28 de febrero de 2015
F
I
Huracan CF
2 - 0
UD Cornella
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Badalona
2 - 0
Hercules
F
I
CE L'Hospitalet
2 - 1
Valencia B
F
I
Elche Ilicitano
0 - 0
UE Olot
F
I
Gimnastic
1 - 0
Lleida Esportiu
F
I
Mallorca B
1 - 0
Zaragoza B
F
I
Sant Andreu
2 - 3
Alcoyano
F
I
Villarreal B
1 - 0
At. Baleares
F
I
CD Olimpic Xativa
1 - 1
Reus
F
I
Eldense
2 - 0
Espanyol B

España – Segunda B:: grupo IV

domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Cadiz
2 - 0
Melilla
F
I
Cordoba B
1 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Lucena
0 - 1
Almeria B
F
I
Real Betis B
0 - 1
La Hoya Lorca CF
F
I
Villanovense
1 - 0
Cacereno
F
I
Arroyo
2 - 0
Marbella FC
F
I
Cartagena
1 - 0
CD San Roque de Lepe
F
I
La Roda
0 - 0
Granada B
F
I
Linense
3 - 4
EL Palo
F
I
Real Jaen
1 - 2
UCAM Murcia

España – Copa del Rey

miércoles, 4 de marzo de 2015
20:00
Villarreal
v
Barcelona
22:00
Espanyol
v
Athletic Bilbao

España – Super copa

martes, 19 de agosto de 2014
F
I
Real Madrid
1 - 1
Atletico Madrid
viernes, 22 de agosto de 2014
F
I
Atletico Madrid
1 - 0
Real Madrid