Liga24 Fútbol : Eslovenia

1. SNL resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:08 (GMT+1)

22 de enero de 2018

Clasificación de liga

Eslovenia – 1. SNL

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Maribor1813413211+2143
2Olimpija Ljubljana181242308+2240
3Domzale189453316+1731
4Rudar Velenje189272317+629
5NK Celje186662224–224
6Gorica187292126–523
7NK Krsko185492434–1019
8Aluminij174491927–816
9ND Triglav1835101632–1614
10Ankaran Hrvatini1715111540–258

Proximos partidos

Eslovenia – 1. SNL

sábado, 24 de febrero de 2018
17:00
Ankaran Hrvatini
v
ND Triglav
17:00
Maribor
v
Aluminij
17:00
NK Krsko
v
Gorica
17:00
Olimpija Ljubljana
v
NK Celje
17:00
Rudar Velenje
v
Domzale
sábado, 3 de marzo de 2018
17:00
Aluminij
v
NK Krsko
17:00
Domzale
v
NK Celje
17:00
Gorica
v
Olimpija Ljubljana
17:00
ND Triglav
v
Maribor
17:00
Rudar Velenje
v
Ankaran Hrvatini
sábado, 10 de marzo de 2018
17:00
Ankaran Hrvatini
v
Domzale
17:00
Maribor
v
Rudar Velenje
17:00
NK Celje
v
Gorica
17:00
NK Krsko
v
ND Triglav
17:00
Olimpija Ljubljana
v
Aluminij
miércoles, 14 de marzo de 2018
17:00
Aluminij
v
NK Celje
17:00
Ankaran Hrvatini
v
Maribor
17:00
Domzale
v
Gorica
17:00
ND Triglav
v
Olimpija Ljubljana
17:00
Rudar Velenje
v
NK Krsko
sábado, 17 de marzo de 2018
17:00
Gorica
v
Aluminij
17:00
Maribor
v
Domzale
17:00
NK Celje
v
ND Triglav
17:00
NK Krsko
v
Ankaran Hrvatini
17:00
Olimpija Ljubljana
v
Rudar Velenje
sábado, 31 de marzo de 2018
17:00
Ankaran Hrvatini
v
Olimpija Ljubljana
17:00
Domzale
v
Aluminij
17:00
Maribor
v
NK Krsko
17:00
ND Triglav
v
Gorica
17:00
Rudar Velenje
v
NK Celje
miércoles, 4 de abril de 2018
17:00
Aluminij
v
ND Triglav
17:00
Gorica
v
Rudar Velenje
17:00
NK Celje
v
Ankaran Hrvatini
17:00
NK Krsko
v
Domzale
17:00
Olimpija Ljubljana
v
Maribor
sábado, 7 de abril de 2018
17:00
Ankaran Hrvatini
v
Gorica
17:00
Domzale
v
ND Triglav
17:00
Maribor
v
NK Celje
17:00
NK Krsko
v
Olimpija Ljubljana
17:00
Rudar Velenje
v
Aluminij
sábado, 14 de abril de 2018
17:00
Aluminij
v
Ankaran Hrvatini
17:00
Gorica
v
Maribor
17:00
ND Triglav
v
Rudar Velenje
17:00
NK Celje
v
NK Krsko
17:00
Olimpija Ljubljana
v
Domzale
sábado, 21 de abril de 2018
17:00
Aluminij
v
Maribor
17:00
Domzale
v
Rudar Velenje
17:00
Gorica
v
NK Krsko
17:00
ND Triglav
v
Ankaran Hrvatini
17:00
NK Celje
v
Olimpija Ljubljana
sábado, 28 de abril de 2018
17:00
Ankaran Hrvatini
v
Rudar Velenje
17:00
Maribor
v
ND Triglav
17:00
NK Celje
v
Domzale
17:00
NK Krsko
v
Aluminij
17:00
Olimpija Ljubljana
v
Gorica
miércoles, 2 de mayo de 2018
17:00
Aluminij
v
Olimpija Ljubljana
17:00
Domzale
v
Ankaran Hrvatini
17:00
Gorica
v
NK Celje
17:00
ND Triglav
v
NK Krsko
17:00
Rudar Velenje
v
Maribor
sábado, 5 de mayo de 2018
17:00
Gorica
v
Domzale
17:00
Maribor
v
Ankaran Hrvatini
17:00
NK Celje
v
Aluminij
17:00
NK Krsko
v
Rudar Velenje
17:00
Olimpija Ljubljana
v
ND Triglav
miércoles, 9 de mayo de 2018
17:00
Aluminij
v
Gorica
17:00
Ankaran Hrvatini
v
NK Krsko
17:00
Domzale
v
Maribor
17:00
ND Triglav
v
NK Celje
17:00
Rudar Velenje
v
Olimpija Ljubljana
sábado, 12 de mayo de 2018
17:00
Aluminij
v
Domzale
17:00
Gorica
v
ND Triglav
17:00
NK Celje
v
Rudar Velenje
17:00
NK Krsko
v
Maribor
17:00
Olimpija Ljubljana
v
Ankaran Hrvatini
sábado, 19 de mayo de 2018
17:00
Ankaran Hrvatini
v
NK Celje
17:00
Domzale
v
NK Krsko
17:00
Maribor
v
Olimpija Ljubljana
17:00
ND Triglav
v
Aluminij
17:00
Rudar Velenje
v
Gorica
miércoles, 23 de mayo de 2018
17:00
Aluminij
v
Rudar Velenje
17:00
Gorica
v
Ankaran Hrvatini
17:00
ND Triglav
v
Domzale
17:00
NK Celje
v
Maribor
17:00
Olimpija Ljubljana
v
NK Krsko
domingo, 27 de mayo de 2018
17:00
Ankaran Hrvatini
v
Aluminij
17:00
Domzale
v
Olimpija Ljubljana
17:00
Maribor
v
Gorica
17:00
NK Krsko
v
NK Celje
17:00
Rudar Velenje
v
ND Triglav

Resultados

Eslovenia – 1. SNL

domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
NK Krsko
3 - 1
NK Celje
F
I
Domzale
1 - 0
Olimpija Ljubljana
sábado, 2 de diciembre de 2017
P
o
Ankaran Hrvatini
v
Aluminij
F
I
Rudar Velenje
1 - 2
ND Triglav
F
I
Maribor
2 - 1
Gorica
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Olimpija Ljubljana
1 - 0
NK Krsko
F
I
Aluminij
0 - 2
Rudar Velenje
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
ND Triglav
0 - 1
Domzale
F
I
Gorica
2 - 2
Ankaran Hrvatini
F
I
NK Celje
2 - 1
Maribor
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Rudar Velenje
2 - 0
Gorica
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Domzale
1 - 0
NK Krsko
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Ankaran Hrvatini
1 - 2
NK Celje
F
I
ND Triglav
0 - 3
Aluminij
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Maribor
1 - 0
Olimpija Ljubljana
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Olimpija Ljubljana
1 - 0
Ankaran Hrvatini
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Gorica
0 - 3
ND Triglav
F
I
Aluminij
0 - 1
Domzale
F
I
NK Krsko
0 - 5
Maribor
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
NK Celje
2 - 1
Rudar Velenje
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Rudar Velenje
0 - 0
Olimpija Ljubljana
F
I
Aluminij
0 - 3
Gorica
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Ankaran Hrvatini
1 - 1
NK Krsko
F
I
ND Triglav
0 - 2
NK Celje
F
I
Domzale
0 - 1
Maribor
martes, 24 de octubre de 2017
F
I
NK Krsko
0 - 3
Rudar Velenje
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
NK Celje
1 - 2
Aluminij
F
I
Gorica
1 - 3
Domzale
F
I
Maribor
1 - 0
Ankaran Hrvatini
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Olimpija Ljubljana
3 - 0
ND Triglav
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
ND Triglav
3 - 1
NK Krsko
F
I
Gorica
2 - 1
NK Celje
F
I
Domzale
6 - 0
Ankaran Hrvatini
F
I
Aluminij
1 - 2
Olimpija Ljubljana
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Rudar Velenje
1 - 2
Maribor
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Olimpija Ljubljana
2 - 1
Gorica
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Ankaran Hrvatini
0 - 3
Rudar Velenje
F
I
NK Krsko
2 - 0
Aluminij
F
I
Maribor
0 - 0
ND Triglav
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
NK Celje
1 - 1
Domzale
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Domzale
0 - 1
Rudar Velenje
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
ND Triglav
1 - 3
Ankaran Hrvatini
F
I
Gorica
2 - 1
NK Krsko
F
I
NK Celje
0 - 0
Olimpija Ljubljana
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Aluminij
2 - 3
Maribor
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Gorica
0 - 3
Maribor
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
ND Triglav
1 - 2
Rudar Velenje
F
I
Aluminij
1 - 1
Ankaran Hrvatini
F
I
Olimpija Ljubljana
1 - 0
Domzale
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
NK Celje
0 - 0
NK Krsko
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
NK Krsko
2 - 4
Olimpija Ljubljana
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Ankaran Hrvatini
0 - 2
Gorica
F
I
Domzale
6 - 1
ND Triglav
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Rudar Velenje
0 - 0
Aluminij
F
I
Maribor
0 - 0
NK Celje
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Aluminij
2 - 0
ND Triglav
F
I
NK Krsko
4 - 2
Domzale
F
I
Olimpija Ljubljana
0 - 0
Maribor
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
NK Celje
4 - 1
Ankaran Hrvatini
F
I
Gorica
1 - 0
Rudar Velenje
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Rudar Velenje
2 - 1
NK Celje
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Ankaran Hrvatini
1 - 3
Olimpija Ljubljana
F
I
Domzale
2 - 2
Aluminij
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
ND Triglav
1 - 3
Gorica
F
I
Maribor
3 - 2
NK Krsko
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
NK Krsko
2 - 2
Ankaran Hrvatini
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Gorica
1 - 0
Aluminij
F
I
Olimpija Ljubljana
4 - 0
Rudar Velenje
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
NK Celje
1 - 1
ND Triglav
F
I
Maribor
0 - 0
Domzale
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Ankaran Hrvatini
1 - 5
Maribor
F
I
Domzale
1 - 1
Gorica
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
ND Triglav
0 - 0
Olimpija Ljubljana
F
I
Rudar Velenje
0 - 1
NK Krsko
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Aluminij
2 - 2
NK Celje
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Olimpija Ljubljana
4 - 0
Aluminij
F
I
Ankaran Hrvatini
1 - 3
Domzale
F
I
NK Celje
1 - 0
Gorica
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Maribor
1 - 0
Rudar Velenje
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
NK Krsko
1 - 1
ND Triglav
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Domzale
4 - 0
NK Celje
F
I
Gorica
0 - 2
Olimpija Ljubljana
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
ND Triglav
2 - 3
Maribor
F
I
Rudar Velenje
3 - 1
Ankaran Hrvatini
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Aluminij
4 - 2
NK Krsko
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
NK Krsko
2 - 1
Gorica
F
I
Rudar Velenje
2 - 1
Domzale
F
I
Olimpija Ljubljana
3 - 1
NK Celje
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Ankaran Hrvatini
0 - 0
ND Triglav
F
I
Maribor
1 - 0
Aluminij