Liga24 Fútbol : Eslovaquia

Fortuna Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:04 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Eslovaquia – Fortuna Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Spartak Trnava1914142915+1443
2Zilina1911174028+1234
3Slovan Bratislava199733725+1234
4DAC 1904 Dunajska Streda198832520+532
5Ruzomberok198743119+1231
6Trencin198564730+1729
7Nitra197751812+628
8Zlate Moravce197482626025
9Zemplin Michalovce195591622–620
10Zeleziarne Podbrezova1942131436–2214
11Tatran Presov1934121340–2713
12FK Senica1925121639–2311

Proximos partidos

Eslovaquia – Fortuna Liga

sábado, 17 de febrero de 2018
14:00
FK Senica
v
DAC 1904 Dunajska Streda
14:00
Nitra
v
Trencin
14:00
Tatran Presov
v
Zeleziarne Podbrezova
14:00
Zemplin Michalovce
v
Slovan Bratislava
14:00
Zilina
v
Ruzomberok
14:00
Zlate Moravce
v
Spartak Trnava

Resultados

Eslovaquia – Fortuna Liga

domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Ruzomberok
0 - 1
Slovan Bratislava
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
3 - 3
Zlate Moravce
F
I
FK Senica
1 - 1
Zemplin Michalovce
F
I
Spartak Trnava
1 - 0
Tatran Presov
F
I
Zeleziarne Podbrezova
1 - 0
Nitra
F
I
Trencin
5 - 2
Zilina
martes, 5 de diciembre de 2017
F
I
Nitra
0 - 1
Spartak Trnava
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Tatran Presov
0 - 0
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
Zemplin Michalovce
1 - 1
Ruzomberok
F
I
Zilina
1 - 0
Zeleziarne Podbrezova
F
I
Zlate Moravce
3 - 0
FK Senica
F
I
Slovan Bratislava
1 - 1
Trencin
martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Zemplin Michalovce
1 - 1
Trencin
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
0 - 0
Nitra
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
FK Senica
1 - 0
Tatran Presov
F
I
Trencin
1 - 2
Ruzomberok
F
I
Zeleziarne Podbrezova
1 - 1
Slovan Bratislava
F
I
Zlate Moravce
0 - 1
Zemplin Michalovce
F
I
Spartak Trnava
0 - 3
Zilina
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Slovan Bratislava
1 - 0
Spartak Trnava
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Nitra
0 - 0
FK Senica
F
I
Ruzomberok
3 - 0
Zeleziarne Podbrezova
F
I
Tatran Presov
1 - 1
Zlate Moravce
F
I
Zilina
0 - 0
DAC 1904 Dunajska Streda
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
FK Senica
4 - 1
Zilina
F
I
Spartak Trnava
1 - 1
Ruzomberok
F
I
Zlate Moravce
2 - 2
Nitra
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Tatran Presov
1 - 0
Zemplin Michalovce
F
I
Zeleziarne Podbrezova
1 - 8
Trencin
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
2 - 1
Slovan Bratislava
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Trencin
1 - 2
Spartak Trnava
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Zilina
2 - 0
Zlate Moravce
F
I
Nitra
2 - 0
Tatran Presov
F
I
Slovan Bratislava
2 - 2
FK Senica
F
I
Zemplin Michalovce
2 - 1
Zeleziarne Podbrezova
F
I
Ruzomberok
1 - 1
DAC 1904 Dunajska Streda
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Tatran Presov
0 - 1
Zilina
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 2
Trencin
F
I
FK Senica
0 - 3
Ruzomberok
F
I
Spartak Trnava
2 - 0
Zeleziarne Podbrezova
F
I
Zemplin Michalovce
0 - 0
Nitra
F
I
Zlate Moravce
3 - 2
Slovan Bratislava
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Zilina
2 - 0
Nitra
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Zemplin Michalovce
0 - 3
Spartak Trnava
F
I
Trencin
4 - 1
FK Senica
F
I
Zeleziarne Podbrezova
0 - 2
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
Slovan Bratislava
3 - 2
Tatran Presov
F
I
Ruzomberok
1 - 1
Zlate Moravce
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Ruzomberok
3 - 1
Tatran Presov
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Spartak Trnava
2 - 0
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
Slovan Bratislava
1 - 1
Nitra
F
I
Zeleziarne Podbrezova
1 - 0
FK Senica
F
I
Zilina
2 - 1
Zemplin Michalovce
F
I
Trencin
3 - 0
Zlate Moravce
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Tatran Presov
0 - 7
Trencin
F
I
Zemplin Michalovce
1 - 2
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
Zilina
3 - 2
Slovan Bratislava
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Nitra
0 - 0
Ruzomberok
F
I
FK Senica
1 - 3
Spartak Trnava
F
I
Zlate Moravce
1 - 0
Zeleziarne Podbrezova
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Trencin
2 - 1
Nitra
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 0
FK Senica
F
I
Spartak Trnava
1 - 0
Zlate Moravce
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Ruzomberok
1 - 0
Zilina
F
I
Zeleziarne Podbrezova
2 - 0
Tatran Presov
F
I
Slovan Bratislava
3 - 1
Zemplin Michalovce
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Zlate Moravce
2 - 3
DAC 1904 Dunajska Streda
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Slovan Bratislava
2 - 1
Ruzomberok
F
I
Nitra
1 - 0
Zeleziarne Podbrezova
F
I
Tatran Presov
0 - 2
Spartak Trnava
F
I
Zemplin Michalovce
2 - 1
FK Senica
F
I
Zilina
5 - 1
Trencin
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Spartak Trnava
2 - 1
Nitra
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Trencin
2 - 2
Slovan Bratislava
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
0 - 0
Tatran Presov
F
I
FK Senica
0 - 1
Zlate Moravce
F
I
Ruzomberok
2 - 1
Zemplin Michalovce
F
I
Zeleziarne Podbrezova
2 - 4
Zilina
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Slovan Bratislava
4 - 1
Zeleziarne Podbrezova
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Ruzomberok
3 - 3
Trencin
F
I
Nitra
3 - 1
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
Tatran Presov
2 - 2
FK Senica
F
I
Zemplin Michalovce
2 - 0
Zlate Moravce
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Zilina
3 - 1
Spartak Trnava
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
4 - 2
Zilina
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Spartak Trnava
1 - 2
Slovan Bratislava
F
I
FK Senica
0 - 1
Nitra
F
I
Trencin
1 - 2
Zemplin Michalovce
F
I
Zlate Moravce
4 - 1
Tatran Presov
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Zeleziarne Podbrezova
1 - 3
Ruzomberok
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Slovan Bratislava
1 - 1
DAC 1904 Dunajska Streda
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Zemplin Michalovce
0 - 1
Tatran Presov
F
I
Ruzomberok
0 - 2
Spartak Trnava
F
I
Trencin
1 - 1
Zeleziarne Podbrezova
F
I
Zilina
7 - 1
FK Senica
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Nitra
1 - 0
Zlate Moravce
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 1
Ruzomberok
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Spartak Trnava
2 - 1
Trencin
F
I
Zeleziarne Podbrezova
1 - 0
Zemplin Michalovce
F
I
Zlate Moravce
2 - 0
Zilina
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
FK Senica
1 - 1
Slovan Bratislava
F
I
Tatran Presov
0 - 4
Nitra
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Ruzomberok
4 - 0
FK Senica
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Trencin
1 - 2
DAC 1904 Dunajska Streda
F
I
Nitra
0 - 0
Zemplin Michalovce
F
I
Zilina
2 - 3
Tatran Presov
F
I
Slovan Bratislava
2 - 1
Zlate Moravce
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Zeleziarne Podbrezova
1 - 2
Spartak Trnava
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
FK Senica
1 - 2
Trencin
F
I
Tatran Presov
1 - 5
Slovan Bratislava
F
I
Zlate Moravce
2 - 1
Ruzomberok
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Nitra
1 - 0
Zilina
F
I
Spartak Trnava
1 - 0
Zemplin Michalovce
F
I
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 0
Zeleziarne Podbrezova