Liga24 Fútbol : Eslovaquia

2. Liga:: oeste resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

17:02 (GMT+1)

25 de febrero de 2017

Clasificación de liga

Eslovaquia – 2. Liga:: oeste

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Skalica181152339+2438
2SKF Sered1810353821+1733
3Spartak Trnava B189543524+1132
4Nitra1810263424+1032
5FC STK 1914 Samorin189542618+832
6Nove Mesto188732717+1031
7Zilina B188643421+1330
8FK Pohronie187382130–924
9Slovan Bratislava B1835101837–1914
10MSK Fomat Martin1826102239–1712
11Dukla Banska Bystrica1824121537–2210
12Svaty Jur1831141541–2610

Proximos partidos

Eslovaquia – 2. Liga:: oeste

sábado, 4 de marzo de 2017
15:00
Dukla Banska Bystrica
v
Svaty Jur
15:00
MSK Fomat Martin
v
FK Pohronie
15:00
Nove Mesto
v
Skalica
15:00
SKF Sered
v
Zilina B
domingo, 5 de marzo de 2017
10:30
Slovan Bratislava B
v
Nitra
10:30
Spartak Trnava B
v
FC STK 1914 Samorin
sábado, 11 de marzo de 2017
15:00
FC STK 1914 Samorin
v
Dukla Banska Bystrica
15:00
Skalica
v
Spartak Trnava B
15:00
Svaty Jur
v
SKF Sered
16:00
Nitra
v
MSK Fomat Martin
domingo, 12 de marzo de 2017
10:30
Zilina B
v
Slovan Bratislava B
15:00
FK Pohronie
v
Nove Mesto
domingo, 19 de marzo de 2017
15:30
Dukla Banska Bystrica
v
Skalica
15:30
FC STK 1914 Samorin
v
Svaty Jur
15:30
MSK Fomat Martin
v
Zilina B
15:30
Nove Mesto
v
Nitra
15:30
Slovan Bratislava B
v
SKF Sered
15:30
Spartak Trnava B
v
FK Pohronie
domingo, 26 de marzo de 2017
15:30
FK Pohronie
v
Dukla Banska Bystrica
15:30
Nitra
v
Spartak Trnava B
15:30
SKF Sered
v
MSK Fomat Martin
15:30
Skalica
v
FC STK 1914 Samorin
15:30
Svaty Jur
v
Slovan Bratislava B
15:30
Zilina B
v
Nove Mesto

Resultados

Eslovaquia – 2. Liga:: oeste

domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Dukla Banska Bystrica
0 - 2
Spartak Trnava B
F
I
FK Pohronie
2 - 1
Slovan Bratislava B
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
FC STK 1914 Samorin
1 - 1
Nove Mesto
F
I
Skalica
3 - 2
MSK Fomat Martin
F
I
Svaty Jur
0 - 1
Zilina B
F
I
Nitra
2 - 1
SKF Sered
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Slovan Bratislava B
0 - 4
Skalica
F
I
Spartak Trnava B
7 - 0
Svaty Jur
F
I
SKF Sered
3 - 0
FK Pohronie
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Zilina B
4 - 1
Nitra
F
I
MSK Fomat Martin
3 - 4
FC STK 1914 Samorin
F
I
Nove Mesto
2 - 1
Dukla Banska Bystrica
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
FC STK 1914 Samorin
2 - 0
Slovan Bratislava B
sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Spartak Trnava B
0 - 3
Nove Mesto
F
I
Dukla Banska Bystrica
4 - 0
MSK Fomat Martin
F
I
FK Pohronie
3 - 0
Zilina B
F
I
Skalica
1 - 0
SKF Sered
F
I
Svaty Jur
0 - 1
Nitra
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Slovan Bratislava B
0 - 0
Dukla Banska Bystrica
F
I
MSK Fomat Martin
2 - 2
Spartak Trnava B
F
I
SKF Sered
1 - 0
FC STK 1914 Samorin
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Zilina B
0 - 0
Skalica
F
I
Nove Mesto
2 - 1
Svaty Jur
F
I
Nitra
0 - 0
FK Pohronie
lunes, 24 de octubre de 2016
F
I
Spartak Trnava B
1 - 2
Slovan Bratislava B
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
FC STK 1914 Samorin
0 - 0
Zilina B
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
Dukla Banska Bystrica
0 - 1
SKF Sered
F
I
Nove Mesto
1 - 0
MSK Fomat Martin
F
I
Skalica
4 - 2
Nitra
F
I
Svaty Jur
0 - 3
FK Pohronie
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Slovan Bratislava B
2 - 0
Nove Mesto
F
I
Spartak Trnava B
2 - 2
SKF Sered
F
I
Zilina B
7 - 0
Dukla Banska Bystrica
F
I
FK Pohronie
1 - 0
Skalica
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
MSK Fomat Martin
4 - 1
Svaty Jur
F
I
Nitra
3 - 0
FC STK 1914 Samorin
sábado, 8 de octubre de 2016
F
I
Dukla Banska Bystrica
1 - 3
Nitra
F
I
FC STK 1914 Samorin
0 - 2
FK Pohronie
F
I
MSK Fomat Martin
2 - 0
Slovan Bratislava B
F
I
Nove Mesto
0 - 3
SKF Sered
F
I
Svaty Jur
0 - 3
Skalica
F
I
Spartak Trnava B
2 - 0
Zilina B
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Slovan Bratislava B
1 - 5
Svaty Jur
F
I
Spartak Trnava B
1 - 0
Nitra
F
I
Nove Mesto
0 - 0
Zilina B
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Dukla Banska Bystrica
1 - 2
FK Pohronie
F
I
FC STK 1914 Samorin
0 - 2
Skalica
F
I
MSK Fomat Martin
2 - 3
SKF Sered
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Zilina B
4 - 2
MSK Fomat Martin
F
I
FK Pohronie
1 - 2
Spartak Trnava B
F
I
SKF Sered
4 - 0
Slovan Bratislava B
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Skalica
1 - 0
Dukla Banska Bystrica
F
I
Svaty Jur
0 - 1
FC STK 1914 Samorin
F
I
Nitra
0 - 1
Nove Mesto
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Slovan Bratislava B
2 - 2
Zilina B
F
I
Spartak Trnava B
1 - 0
Skalica
F
I
SKF Sered
4 - 2
Svaty Jur
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Dukla Banska Bystrica
0 - 2
FC STK 1914 Samorin
F
I
MSK Fomat Martin
1 - 1
Nitra
F
I
Nove Mesto
1 - 1
FK Pohronie
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Zilina B
3 - 1
SKF Sered
F
I
FC STK 1914 Samorin
2 - 2
Spartak Trnava B
F
I
FK Pohronie
0 - 0
MSK Fomat Martin
F
I
Nitra
3 - 2
Slovan Bratislava B
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Skalica
1 - 1
Nove Mesto
F
I
Svaty Jur
0 - 2
Dukla Banska Bystrica
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Slovan Bratislava B
1 - 2
FK Pohronie
F
I
Spartak Trnava B
3 - 1
Dukla Banska Bystrica
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
MSK Fomat Martin
0 - 3
Skalica
F
I
Nove Mesto
1 - 1
FC STK 1914 Samorin
F
I
SKF Sered
1 - 3
Nitra
F
I
Zilina B
3 - 0
Svaty Jur
domingo, 28 de agosto de 2016
F
I
FK Pohronie
0 - 4
SKF Sered
F
I
Skalica
0 - 0
Slovan Bratislava B
F
I
Svaty Jur
1 - 3
Spartak Trnava B
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
Dukla Banska Bystrica
1 - 2
Nove Mesto
F
I
FC STK 1914 Samorin
0 - 0
MSK Fomat Martin
F
I
Nitra
2 - 0
Zilina B
miércoles, 24 de agosto de 2016
F
I
MSK Fomat Martin
1 - 1
Dukla Banska Bystrica
F
I
Nove Mesto
0 - 1
Spartak Trnava B
F
I
SKF Sered
0 - 0
Skalica
F
I
Slovan Bratislava B
1 - 2
FC STK 1914 Samorin
F
I
Zilina B
3 - 2
FK Pohronie
F
I
Nitra
2 - 0
Svaty Jur
domingo, 21 de agosto de 2016
F
I
Spartak Trnava B
2 - 2
MSK Fomat Martin
F
I
Dukla Banska Bystrica
1 - 1
Slovan Bratislava B
F
I
FK Pohronie
1 - 6
Nitra
F
I
Skalica
1 - 1
Zilina B
sábado, 20 de agosto de 2016
F
I
FC STK 1914 Samorin
4 - 1
SKF Sered
F
I
Svaty Jur
0 - 0
Nove Mesto
domingo, 14 de agosto de 2016
F
I
Slovan Bratislava B
1 - 1
Spartak Trnava B
F
I
Zilina B
1 - 2
FC STK 1914 Samorin
F
I
FK Pohronie
1 - 2
Svaty Jur
F
I
SKF Sered
5 - 0
Dukla Banska Bystrica
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
MSK Fomat Martin
1 - 5
Nove Mesto
F
I
Nitra
1 - 4
Skalica
domingo, 7 de agosto de 2016
F
I
Nove Mesto
6 - 2
Slovan Bratislava B
F
I
SKF Sered
3 - 1
Spartak Trnava B
sábado, 6 de agosto de 2016
F
I
Dukla Banska Bystrica
1 - 1
Zilina B
F
I
FC STK 1914 Samorin
2 - 0
Nitra
F
I
Skalica
3 - 0
FK Pohronie
F
I
Svaty Jur
3 - 0
MSK Fomat Martin
lunes, 1 de agosto de 2016
F
I
Zilina B
4 - 2
Spartak Trnava B
domingo, 31 de julio de 2016
F
I
Slovan Bratislava B
2 - 0
MSK Fomat Martin
F
I
FK Pohronie
0 - 3
FC STK 1914 Samorin
F
I
SKF Sered
1 - 1
Nove Mesto
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
Skalica
3 - 0
Svaty Jur
F
I
Nitra
4 - 1
Dukla Banska Bystrica