Liga24 Fútbol : Escocia

Premiership resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:37 (GMT+2)

23 de junio de 2017

Clasificación de liga

Escocia – Premiership

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Celtic38344010625+81106
2Aberdeen38244107435+3976
3Rangers38191095644+1267
4St.Johnstone38177145046+458
5Hearts381210165552+346
6Partick Thistle381012163854–1642
7Ross County381113144858–1046
8Kilmarnock38914153656–2041
9Motherwell38108204669–2338
10Dundee FC38107213862–2437
11Hamilton Academical38714173756–1935
12Inverness CT38713184471–2734

Resultados

Escocia – Premiership

domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Celtic
2 - 0
Hearts
F
I
St.Johnstone
1 - 2
Rangers
F
I
Partick Thistle
0 - 6
Aberdeen
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Hamilton Academical
4 - 0
Dundee FC
F
I
Inverness CT
3 - 2
Motherwell
F
I
Kilmarnock
1 - 2
Ross County
jueves, 18 de mayo de 2017
F
I
Partick Thistle
0 - 5
Celtic
miércoles, 17 de mayo de 2017
F
I
Dundee FC
0 - 2
Inverness CT
F
I
Rangers
1 - 2
Aberdeen
F
I
St.Johnstone
1 - 0
Hearts
martes, 16 de mayo de 2017
F
I
Ross County
3 - 2
Hamilton Academical
F
I
Motherwell
3 - 1
Kilmarnock
sábado, 13 de mayo de 2017
F
I
Rangers
2 - 1
Hearts
F
I
Dundee FC
1 - 1
Ross County
F
I
Hamilton Academical
0 - 1
Motherwell
F
I
Kilmarnock
2 - 1
Inverness CT
F
I
St.Johnstone
1 - 0
Partick Thistle
viernes, 12 de mayo de 2017
F
I
Aberdeen
1 - 3
Celtic
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Partick Thistle
1 - 2
Rangers
F
I
Hearts
1 - 2
Aberdeen
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Inverness CT
2 - 1
Hamilton Academical
F
I
Celtic
4 - 1
St.Johnstone
F
I
Kilmarnock
0 - 1
Dundee FC
F
I
Motherwell
0 - 1
Ross County
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Rangers
1 - 5
Celtic
F
I
Aberdeen
0 - 2
St.Johnstone
F
I
Hamilton Academical
0 - 2
Kilmarnock
F
I
Hearts
2 - 2
Partick Thistle
F
I
Motherwell
2 - 3
Dundee FC
viernes, 28 de abril de 2017
F
I
Ross County
4 - 0
Inverness CT
domingo, 16 de abril de 2017
F
I
Ross County
2 - 2
Celtic
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Dundee FC
0 - 2
Hamilton Academical
F
I
Motherwell
4 - 2
Inverness CT
F
I
Rangers
2 - 0
Partick Thistle
F
I
St.Johnstone
1 - 2
Aberdeen
viernes, 14 de abril de 2017
F
I
Kilmarnock
0 - 0
Hearts
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Aberdeen
0 - 3
Rangers
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Celtic
3 - 1
Kilmarnock
F
I
Hamilton Academical
1 - 1
Ross County
F
I
Hearts
1 - 0
Dundee FC
F
I
Inverness CT
0 - 3
St.Johnstone
F
I
Partick Thistle
1 - 0
Motherwell
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
Celtic
1 - 1
Partick Thistle
F
I
Kilmarnock
0 - 0
Rangers
F
I
Motherwell
0 - 0
Hamilton Academical
F
I
St.Johnstone
1 - 0
Hearts
martes, 4 de abril de 2017
F
I
Aberdeen
1 - 0
Inverness CT
F
I
Ross County
2 - 1
Dundee FC
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Hearts
0 - 5
Celtic
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Inverness CT
1 - 1
Kilmarnock
F
I
Partick Thistle
2 - 1
Ross County
F
I
Rangers
1 - 1
Motherwell
F
I
Hamilton Academical
1 - 0
St.Johnstone
viernes, 31 de marzo de 2017
F
I
Dundee FC
0 - 7
Aberdeen
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Dundee FC
1 - 2
Celtic
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Aberdeen
2 - 0
Hearts
F
I
Inverness CT
1 - 1
Ross County
F
I
Kilmarnock
1 - 1
Partick Thistle
F
I
Motherwell
1 - 2
St.Johnstone
F
I
Rangers
4 - 0
Hamilton Academical
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Celtic
1 - 1
Rangers
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Aberdeen
1 - 0
Motherwell
F
I
Hearts
4 - 0
Hamilton Academical
F
I
Partick Thistle
1 - 1
Inverness CT
F
I
Ross County
1 - 2
Kilmarnock
F
I
St.Johnstone
2 - 0
Dundee FC
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Kilmarnock
1 - 2
Motherwell
miércoles, 1 de marzo de 2017
F
I
Dundee FC
0 - 1
Partick Thistle
F
I
Hearts
0 - 1
Ross County
F
I
Inverness CT
0 - 4
Celtic
F
I
Rangers
3 - 2
St.Johnstone
martes, 28 de febrero de 2017
F
I
Hamilton Academical
1 - 0
Aberdeen
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Aberdeen
1 - 0
Ross County
F
I
Celtic
2 - 0
Hamilton Academical
F
I
Motherwell
1 - 5
Dundee FC
F
I
Partick Thistle
2 - 0
Hearts
F
I
St.Johnstone
0 - 2
Kilmarnock
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
Inverness CT
2 - 1
Rangers
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Kilmarnock
1 - 2
Aberdeen
F
I
Dundee FC
2 - 1
Rangers
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Celtic
2 - 0
Motherwell
F
I
Hearts
1 - 1
Inverness CT
F
I
Partick Thistle
2 - 0
Hamilton Academical
F
I
Ross County
1 - 2
St.Johnstone
miércoles, 15 de febrero de 2017
F
I
Aberdeen
7 - 2
Motherwell
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Dundee FC
1 - 1
Kilmarnock
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
St.Johnstone
2 - 5
Celtic
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Motherwell
0 - 3
Hearts
F
I
Aberdeen
2 - 0
Partick Thistle
F
I
Hamilton Academical
1 - 1
Kilmarnock
F
I
Inverness CT
2 - 2
Dundee FC
F
I
Rangers
1 - 1
Ross County
miércoles, 1 de febrero de 2017
F
I
Celtic
1 - 0
Aberdeen
F
I
Hearts
4 - 1
Rangers
F
I
Partick Thistle
0 - 1
St.Johnstone
martes, 31 de enero de 2017
F
I
Hamilton Academical
3 - 0
Inverness CT
F
I
Ross County
1 - 2
Motherwell
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Celtic
4 - 0
Hearts
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Motherwell
0 - 2
Rangers
F
I
Inverness CT
0 - 0
Partick Thistle
F
I
Kilmarnock
3 - 2
Ross County
F
I
St.Johnstone
3 - 0
Hamilton Academical
viernes, 27 de enero de 2017
F
I
Aberdeen
3 - 0
Dundee FC
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Celtic
1 - 0
St.Johnstone
sábado, 31 de diciembre de 2016
F
I
Rangers
1 - 2
Celtic
F
I
Hamilton Academical
1 - 1
Motherwell
F
I
Dundee FC
3 - 0
St.Johnstone
F
I
Partick Thistle
0 - 0
Kilmarnock
F
I
Ross County
3 - 2
Inverness CT
viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
Hearts
0 - 1
Aberdeen
miércoles, 28 de diciembre de 2016
F
I
Celtic
2 - 0
Ross County
F
I
Inverness CT
1 - 2
Motherwell
F
I
Partick Thistle
2 - 0
Dundee FC
F
I
St.Johnstone
1 - 1
Rangers
martes, 27 de diciembre de 2016
F
I
Aberdeen
2 - 1
Hamilton Academical
F
I
Hearts
4 - 0
Kilmarnock
sábado, 24 de diciembre de 2016
F
I
Hamilton Academical
0 - 3
Celtic
F
I
Rangers
1 - 0
Inverness CT
viernes, 23 de diciembre de 2016
F
I
Dundee FC
3 - 2
Hearts
F
I
Kilmarnock
0 - 1
St.Johnstone
F
I
Motherwell
1 - 3
Aberdeen
F
I
Ross County
1 - 3
Partick Thistle
martes, 20 de diciembre de 2016
F
I
Celtic
1 - 0
Partick Thistle
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Celtic
2 - 1
Dundee FC
F
I
Hearts
1 - 1
Partick Thistle
F
I
Kilmarnock
1 - 1
Inverness CT
F
I
St.Johnstone
1 - 1
Motherwell
F
I
Ross County
2 - 1
Aberdeen
viernes, 16 de diciembre de 2016
F
I
Hamilton Academical
1 - 2
Rangers
martes, 13 de diciembre de 2016
A
B
Aberdeen
 v 
Motherwell
F
I
Celtic
1 - 0
Hamilton Academical
sábado, 10 de diciembre de 2016
F
I
Aberdeen
0 - 0
St.Johnstone
F
I
Dundee FC
0 - 0
Ross County
F
I
Inverness CT
1 - 1
Hamilton Academical
F
I
Motherwell
0 - 0
Kilmarnock
F
I
Rangers
2 - 0
Hearts
viernes, 9 de diciembre de 2016
F
I
Partick Thistle
1 - 4
Celtic
martes, 6 de diciembre de 2016
F
I
Aberdeen
5 - 1
Kilmarnock
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Motherwell
3 - 4
Celtic
F
I
Kilmarnock
2 - 0
Dundee FC
F
I
Rangers
2 - 1
Aberdeen
F
I
Ross County
2 - 2
Hearts
F
I
St.Johnstone
3 - 0
Inverness CT
F
I
Hamilton Academical
1 - 1
Partick Thistle
miércoles, 30 de noviembre de 2016
F
I
Hearts
2 - 0
Rangers
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
Partick Thistle
1 - 2
Rangers
F
I
Dundee FC
2 - 1
Inverness CT
F
I
Hearts
3 - 0
Motherwell
F
I
Ross County
1 - 1
Hamilton Academical
lunes, 21 de noviembre de 2016
F
I
Hamilton Academical
3 - 3
Hearts
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
Inverness CT
1 - 3
Aberdeen
F
I
Motherwell
2 - 0
Partick Thistle
F
I
Rangers
1 - 0
Dundee FC
F
I
St.Johnstone
2 - 4
Ross County
viernes, 18 de noviembre de 2016
F
I
Kilmarnock
0 - 1
Celtic
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Ross County
1 - 1
Rangers
sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Celtic
3 - 0
Inverness CT
F
I
Dundee FC
2 - 0
Motherwell
F
I
Hearts
2 - 2
St.Johnstone
F
I
Kilmarnock
0 - 0
Hamilton Academical
viernes, 4 de noviembre de 2016
F
I
Partick Thistle
1 - 2
Aberdeen
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Aberdeen
0 - 1
Celtic
F
I
Hamilton Academical
0 - 1
Dundee FC
F
I
Inverness CT
3 - 3
Hearts
F
I
Motherwell
4 - 1
Ross County
F
I
Rangers
3 - 0
Kilmarnock
F
I
St.Johnstone
1 - 2
Partick Thistle
miércoles, 26 de octubre de 2016
F
I
Dundee FC
0 - 2
Partick Thistle
F
I
Kilmarnock
2 - 0
Hearts
F
I
Motherwell
0 - 3
Inverness CT
F
I
Rangers
1 - 1
St.Johnstone
F
I
Ross County
0 - 4
Celtic
martes, 25 de octubre de 2016
F
I
Hamilton Academical
1 - 0
Aberdeen
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
St.Johnstone
2 - 1
Dundee FC
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
Inverness CT
1 - 1
Kilmarnock
F
I
Partick Thistle
1 - 1
Ross County
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Aberdeen
4 - 0
Ross County
F
I
Celtic
2 - 0
Motherwell
F
I
Hearts
2 - 0
Dundee FC
F
I
Partick Thistle
2 - 2
Hamilton Academical
F
I
St.Johnstone
0 - 1
Kilmarnock
viernes, 14 de octubre de 2016
F
I
Inverness CT
0 - 1
Rangers
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Dundee FC
0 - 1
Celtic
F
I
Hamilton Academical
1 - 1
Inverness CT
F
I
Kilmarnock
0 - 4
Aberdeen
F
I
Rangers
2 - 0
Partick Thistle
F
I
Ross County
0 - 2
St.Johnstone
viernes, 30 de septiembre de 2016
F
I
Motherwell
1 - 3
Hearts
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Aberdeen
2 - 1
Rangers
F
I
Hamilton Academical
1 - 1
St.Johnstone
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Celtic
6 - 1
Kilmarnock
F
I
Hearts
0 - 0
Ross County
F
I
Inverness CT
3 - 1
Dundee FC
F
I
Partick Thistle
1 - 1
Motherwell
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Dundee FC
1 - 3
Aberdeen
F
I
Inverness CT
2 - 2
Celtic
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Kilmarnock
2 - 2
Partick Thistle
F
I
Motherwell
4 - 2
Hamilton Academical
F
I
Rangers
0 - 0
Ross County
F
I
St.Johnstone
1 - 0
Hearts
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Celtic
5 - 1
Rangers
F
I
Aberdeen
1 - 1
Inverness CT
F
I
Dundee FC
1 - 1
Kilmarnock
F
I
Hearts
3 - 1
Hamilton Academical
F
I
Partick Thistle
0 - 2
St.Johnstone
F
I
Ross County
1 - 1
Motherwell
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
Celtic
4 - 1
Aberdeen
F
I
Hamilton Academical
1 - 0
Ross County
F
I
Inverness CT
2 - 1
St.Johnstone
F
I
Motherwell
0 - 0
Dundee FC
F
I
Partick Thistle
1 - 2
Hearts
viernes, 26 de agosto de 2016
F
I
Kilmarnock
1 - 1
Rangers
sábado, 20 de agosto de 2016
F
I
St.Johnstone
2 - 4
Celtic
F
I
Aberdeen
2 - 1
Partick Thistle
F
I
Hearts
5 - 1
Inverness CT
F
I
Rangers
2 - 1
Motherwell
F
I
Ross County
2 - 0
Kilmarnock
viernes, 19 de agosto de 2016
F
I
Dundee FC
1 - 1
Hamilton Academical
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
Dundee FC
1 - 2
Rangers
F
I
Aberdeen
0 - 0
Hearts
F
I
Hamilton Academical
1 - 2
Kilmarnock
F
I
Inverness CT
2 - 3
Ross County
F
I
Motherwell
1 - 2
St.Johnstone
domingo, 7 de agosto de 2016
F
I
St.Johnstone
0 - 0
Aberdeen
F
I
Hearts
1 - 2
Celtic
sábado, 6 de agosto de 2016
F
I
Rangers
1 - 1
Hamilton Academical
F
I
Kilmarnock
1 - 2
Motherwell
F
I
Ross County
1 - 3
Dundee FC
F
I
Partick Thistle
2 - 0
Inverness CT