Liga24 Fútbol : Escocia

Lowland League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:24 (GMT+2)

24 de junio de 2017

Clasificación de liga

Escocia – Lowland League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1East Kilbride3024338921+6875
2East Stirlingshire30215410743+6468
3Spartans FC3017586930+3956
4Stirling University FC3016596053+753
5Dalbeattie Star30145116050+1047
6Cumbernauld Colts3013895143+847
7BSC Glasgow30126126356+742
8Whitehill30131165364–1140
9Gretna FC 200830124144465–2140
10Gala Fairydean Rovers30117125577–2240
11Edinburgh University30107134042–237
12Civil Service Strollers30107135968–937
13Vale of Leithen30114155266–1437
14Hawick Royal Albert3081215893–3525
15Selkirk3065195886–2823
16Preston30512441102–6116

Resultados

Escocia – Lowland League

martes, 16 de mayo de 2017
F
I
Whitehill
5 - 1
Gretna FC 2008
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
BSC Glasgow
3 - 0
Whitehill
F
I
Cumbernauld Colts
1 - 1
Gala Fairydean Rovers
F
I
East Stirlingshire
3 - 2
East Kilbride
F
I
Edinburgh University
4 - 0
Preston
F
I
Gretna FC 2008
3 - 0
Vale of Leithen
F
I
Selkirk
1 - 3
Civil Service Strollers
F
I
Spartans FC
1 - 2
Dalbeattie Star
F
I
Stirling University FC
7 - 2
Hawick Royal Albert
martes, 18 de abril de 2017
F
I
Hawick Royal Albert
3 - 1
Vale of Leithen
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Civil Service Strollers
1 - 2
Stirling University FC
F
I
Dalbeattie Star
2 - 2
East Stirlingshire
F
I
East Kilbride
2 - 0
Spartans FC
F
I
Gala Fairydean Rovers
1 - 0
Gretna FC 2008
F
I
Hawick Royal Albert
2 - 3
BSC Glasgow
F
I
Preston
3 - 2
Selkirk
F
I
Vale of Leithen
1 - 0
Edinburgh University
F
I
Whitehill
0 - 3
Cumbernauld Colts
miércoles, 12 de abril de 2017
F
I
Vale of Leithen
2 - 1
Whitehill
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Civil Service Strollers
3 - 1
BSC Glasgow
F
I
Gretna FC 2008
2 - 0
Hawick Royal Albert
F
I
Vale of Leithen
0 - 1
Stirling University FC
F
I
Whitehill
1 - 3
Edinburgh University
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Civil Service Strollers
1 - 2
Gretna FC 2008
F
I
Cumbernauld Colts
2 - 0
Spartans FC
F
I
Edinburgh University
1 - 3
BSC Glasgow
F
I
Gala Fairydean Rovers
1 - 6
East Kilbride
F
I
Preston
1 - 7
East Stirlingshire
F
I
Selkirk
2 - 4
Whitehill
miércoles, 29 de marzo de 2017
F
I
Cumbernauld Colts
2 - 1
Whitehill
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Civil Service Strollers
1 - 1
East Kilbride
F
I
Dalbeattie Star
1 - 2
Edinburgh University
F
I
Gretna FC 2008
1 - 1
Selkirk
F
I
Spartans FC
1 - 1
Gala Fairydean Rovers
F
I
Stirling University FC
3 - 0
Whitehill
F
I
Vale of Leithen
2 - 6
BSC Glasgow
F
I
Hawick Royal Albert
2 - 4
East Stirlingshire
viernes, 24 de marzo de 2017
F
I
Preston
0 - 2
Cumbernauld Colts
martes, 21 de marzo de 2017
F
I
East Kilbride
2 - 1
Hawick Royal Albert
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Civil Service Strollers
2 - 1
Edinburgh University
F
I
Hawick Royal Albert
4 - 3
Cumbernauld Colts
F
I
Whitehill
4 - 1
Preston
miércoles, 15 de marzo de 2017
F
I
Dalbeattie Star
2 - 0
Whitehill
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Civil Service Strollers
2 - 4
Vale of Leithen
F
I
Gala Fairydean Rovers
2 - 1
BSC Glasgow
F
I
Hawick Royal Albert
0 - 4
Spartans FC
F
I
Preston
1 - 2
Gretna FC 2008
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
BSC Glasgow
1 - 1
East Kilbride
F
I
Edinburgh University
2 - 1
Hawick Royal Albert
F
I
Gala Fairydean Rovers
3 - 2
Civil Service Strollers
F
I
Selkirk
3 - 1
Dalbeattie Star
F
I
Spartans FC
2 - 2
Vale of Leithen
F
I
Stirling University FC
5 - 3
Preston
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Cumbernauld Colts
3 - 3
East Stirlingshire
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Cumbernauld Colts
1 - 3
Vale of Leithen
F
I
East Kilbride
5 - 0
Stirling University FC
F
I
East Stirlingshire
3 - 0
Gala Fairydean Rovers
F
I
Edinburgh University
3 - 2
Selkirk
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Cumbernauld Colts
1 - 2
Selkirk
F
I
East Kilbride
2 - 0
Edinburgh University
F
I
East Stirlingshire
3 - 0
Whitehill
F
I
Gretna FC 2008
0 - 3
Spartans FC
F
I
Hawick Royal Albert
2 - 5
Civil Service Strollers
F
I
Stirling University FC
1 - 0
Gala Fairydean Rovers
F
I
Vale of Leithen
3 - 1
Preston
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Dalbeattie Star
7 - 1
Hawick Royal Albert
F
I
East Kilbride
4 - 0
Preston
F
I
Edinburgh University
2 - 0
Cumbernauld Colts
F
I
Gretna FC 2008
0 - 3
East Stirlingshire
F
I
Spartans FC
0 - 1
Stirling University FC
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Cumbernauld Colts
4 - 3
BSC Glasgow
F
I
Edinburgh University
0 - 0
Spartans FC
F
I
Gala Fairydean Rovers
2 - 4
Dalbeattie Star
F
I
Selkirk
2 - 2
East Kilbride
F
I
Whitehill
3 - 1
Hawick Royal Albert
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
East Stirlingshire
1 - 4
Spartans FC
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
BSC Glasgow
1 - 1
Selkirk
F
I
Dalbeattie Star
2 - 2
Civil Service Strollers
F
I
Preston
3 - 4
Gala Fairydean Rovers
F
I
Stirling University FC
4 - 2
Gretna FC 2008
sábado, 21 de enero de 2017
F
I
Edinburgh University
0 - 1
East Stirlingshire
F
I
Gala Fairydean Rovers
1 - 1
Selkirk
sábado, 14 de enero de 2017
F
I
Dalbeattie Star
0 - 3
East Kilbride
F
I
Gretna FC 2008
1 - 1
Cumbernauld Colts
F
I
Spartans FC
3 - 1
Civil Service Strollers
viernes, 13 de enero de 2017
F
I
Stirling University FC
0 - 2
East Stirlingshire
martes, 10 de enero de 2017
F
I
Edinburgh University
1 - 3
Stirling University FC
sábado, 7 de enero de 2017
F
I
Civil Service Strollers
0 - 2
Whitehill
F
I
Selkirk
0 - 3
Hawick Royal Albert
F
I
Vale of Leithen
2 - 3
Gala Fairydean Rovers
F
I
BSC Glasgow
4 - 1
Stirling University FC
F
I
Cumbernauld Colts
3 - 0
Dalbeattie Star
F
I
East Kilbride
3 - 0
Gretna FC 2008
F
I
East Stirlingshire
1 - 1
Edinburgh University
F
I
Preston
0 - 2
Spartans FC
sábado, 31 de diciembre de 2016
F
I
Gretna FC 2008
1 - 0
Dalbeattie Star
F
I
Selkirk
6 - 0
Vale of Leithen
F
I
BSC Glasgow
0 - 6
East Stirlingshire
F
I
Gala Fairydean Rovers
5 - 1
Hawick Royal Albert
F
I
Preston
3 - 4
Civil Service Strollers
F
I
Spartans FC
2 - 0
Whitehill
viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
East Kilbride
0 - 1
Cumbernauld Colts
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Civil Service Strollers
1 - 1
Cumbernauld Colts
F
I
Dalbeattie Star
2 - 3
Preston
F
I
Vale of Leithen
2 - 4
East Stirlingshire
F
I
Whitehill
5 - 3
Gala Fairydean Rovers
F
I
Gretna FC 2008
0 - 0
Edinburgh University
F
I
Hawick Royal Albert
2 - 4
East Kilbride
F
I
Spartans FC
2 - 1
BSC Glasgow
F
I
Stirling University FC
3 - 3
Selkirk
sábado, 10 de diciembre de 2016
F
I
Dalbeattie Star
2 - 0
Vale of Leithen
F
I
Selkirk
0 - 6
Spartans FC
F
I
BSC Glasgow
2 - 0
Gretna FC 2008
F
I
Cumbernauld Colts
0 - 3
Stirling University FC
F
I
East Kilbride
4 - 1
Whitehill
F
I
East Stirlingshire
3 - 3
Civil Service Strollers
F
I
Edinburgh University
0 - 1
Gala Fairydean Rovers
F
I
Preston
2 - 1
Hawick Royal Albert
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Vale of Leithen
1 - 2
Civil Service Strollers
F
I
Gala Fairydean Rovers
1 - 10
East Stirlingshire
viernes, 2 de diciembre de 2016
F
I
Stirling University FC
2 - 2
Cumbernauld Colts
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
BSC Glasgow
8 - 3
Preston
F
I
East Stirlingshire
5 - 0
Selkirk
F
I
Stirling University FC
0 - 0
Dalbeattie Star
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
Dalbeattie Star
2 - 0
Gala Fairydean Rovers
F
I
Hawick Royal Albert
0 - 1
Stirling University FC
F
I
Selkirk
1 - 2
Gretna FC 2008
F
I
Whitehill
4 - 0
Civil Service Strollers
F
I
BSC Glasgow
1 - 1
Cumbernauld Colts
F
I
East Stirlingshire
6 - 2
Preston
F
I
Edinburgh University
1 - 1
Vale of Leithen
F
I
Spartans FC
1 - 0
East Kilbride
miércoles, 16 de noviembre de 2016
F
I
East Kilbride
4 - 0
Civil Service Strollers
F
I
Gala Fairydean Rovers
4 - 2
Vale of Leithen
martes, 15 de noviembre de 2016
F
I
Spartans FC
2 - 1
Preston
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
BSC Glasgow
2 - 3
Dalbeattie Star
F
I
Gretna FC 2008
5 - 3
Preston
sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Civil Service Strollers
5 - 2
Selkirk
F
I
East Kilbride
3 - 1
BSC Glasgow
F
I
East Stirlingshire
2 - 1
Dalbeattie Star
F
I
Gala Fairydean Rovers
3 - 2
Spartans FC
F
I
Preston
0 - 3
Edinburgh University
F
I
Vale of Leithen
3 - 1
Gretna FC 2008
F
I
Whitehill
4 - 2
Stirling University FC
viernes, 4 de noviembre de 2016
F
I
Cumbernauld Colts
1 - 1
Hawick Royal Albert
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Civil Service Strollers
4 - 2
Dalbeattie Star
F
I
Selkirk
2 - 3
Edinburgh University
F
I
Whitehill
1 - 5
BSC Glasgow
F
I
East Kilbride
4 - 2
Vale of Leithen
F
I
Spartans FC
9 - 1
Hawick Royal Albert
sábado, 8 de octubre de 2016
F
I
Civil Service Strollers
3 - 1
Preston
F
I
Cumbernauld Colts
0 - 2
East Kilbride
F
I
Dalbeattie Star
1 - 3
Gretna FC 2008
F
I
East Stirlingshire
3 - 0
BSC Glasgow
F
I
Hawick Royal Albert
4 - 1
Gala Fairydean Rovers
F
I
Stirling University FC
3 - 1
Edinburgh University
F
I
Vale of Leithen
2 - 1
Selkirk
F
I
Whitehill
1 - 0
Spartans FC
miércoles, 5 de octubre de 2016
F
I
BSC Glasgow
2 - 0
Vale of Leithen
martes, 4 de octubre de 2016
F
I
Edinburgh University
0 - 4
East Kilbride
F
I
Gretna FC 2008
1 - 1
Gala Fairydean Rovers
F
I
Hawick Royal Albert
4 - 3
Selkirk
F
I
Preston
1 - 4
Dalbeattie Star
F
I
Stirling University FC
2 - 1
Civil Service Strollers
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Dalbeattie Star
4 - 3
Spartans FC
F
I
East Stirlingshire
5 - 0
Gretna FC 2008
F
I
Edinburgh University
2 - 0
Whitehill
F
I
Gala Fairydean Rovers
2 - 2
Cumbernauld Colts
F
I
Preston
4 - 3
Stirling University FC
F
I
Selkirk
4 - 0
BSC Glasgow
F
I
Vale of Leithen
1 - 2
East Kilbride
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Spartans FC
1 - 0
East Stirlingshire
miércoles, 21 de septiembre de 2016
F
I
East Stirlingshire
4 - 1
Stirling University FC
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Gretna FC 2008
0 - 3
Stirling University FC
F
I
Hawick Royal Albert
2 - 4
Dalbeattie Star
F
I
Selkirk
7 - 4
East Stirlingshire
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Dalbeattie Star
5 - 1
Selkirk
F
I
East Stirlingshire
4 - 1
Cumbernauld Colts
F
I
Gala Fairydean Rovers
3 - 1
Preston
F
I
Hawick Royal Albert
4 - 3
Edinburgh University
F
I
Spartans FC
4 - 1
Gretna FC 2008
F
I
Stirling University FC
1 - 3
East Kilbride
F
I
Whitehill
0 - 2
Vale of Leithen
viernes, 9 de septiembre de 2016
F
I
BSC Glasgow
2 - 1
Civil Service Strollers
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
Civil Service Strollers
2 - 2
Spartans FC
F
I
Cumbernauld Colts
2 - 0
Edinburgh University
F
I
Dalbeattie Star
0 - 1
Stirling University FC
F
I
East Kilbride
1 - 0
East Stirlingshire
F
I
Gretna FC 2008
1 - 3
BSC Glasgow
F
I
Preston
0 - 2
Whitehill
F
I
Selkirk
7 - 1
Gala Fairydean Rovers
F
I
Vale of Leithen
4 - 3
Hawick Royal Albert
miércoles, 31 de agosto de 2016
F
I
Edinburgh University
0 - 0
Civil Service Strollers
F
I
Gala Fairydean Rovers
2 - 3
Whitehill
F
I
Gretna FC 2008
1 - 5
East Kilbride
F
I
Preston
0 - 3
Vale of Leithen
F
I
Spartans FC
0 - 1
Cumbernauld Colts
F
I
Stirling University FC
1 - 1
BSC Glasgow
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
BSC Glasgow
1 - 2
Spartans FC
F
I
Civil Service Strollers
3 - 8
East Stirlingshire
F
I
East Kilbride
3 - 1
Gala Fairydean Rovers
F
I
Edinburgh University
3 - 4
Gretna FC 2008
F
I
Hawick Royal Albert
3 - 0
Preston
F
I
Selkirk
2 - 5
Stirling University FC
F
I
Vale of Leithen
1 - 2
Cumbernauld Colts
F
I
Whitehill
2 - 2
Dalbeattie Star
sábado, 20 de agosto de 2016
F
I
Cumbernauld Colts
1 - 0
Civil Service Strollers
F
I
Dalbeattie Star
3 - 2
BSC Glasgow
F
I
East Stirlingshire
3 - 1
Hawick Royal Albert
F
I
Gala Fairydean Rovers
1 - 3
Edinburgh University
F
I
Gretna FC 2008
3 - 1
Whitehill
F
I
Preston
0 - 5
East Kilbride
F
I
Spartans FC
3 - 0
Selkirk
F
I
Stirling University FC
0 - 4
Vale of Leithen
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
BSC Glasgow
3 - 1
Hawick Royal Albert
F
I
Edinburgh University
0 - 1
Dalbeattie Star
F
I
Selkirk
1 - 3
Cumbernauld Colts
F
I
Whitehill
2 - 5
East Stirlingshire
miércoles, 10 de agosto de 2016
F
I
Civil Service Strollers
3 - 3
Gala Fairydean Rovers
F
I
Vale of Leithen
1 - 6
Spartans FC
F
I
Whitehill
3 - 1
Selkirk
F
I
BSC Glasgow
0 - 0
Edinburgh University
F
I
Cumbernauld Colts
5 - 0
Preston
F
I
East Kilbride
3 - 0
Dalbeattie Star
F
I
Hawick Royal Albert
1 - 4
Gretna FC 2008
sábado, 6 de agosto de 2016
F
I
Dalbeattie Star
2 - 0
Cumbernauld Colts
F
I
East Kilbride
6 - 0
Selkirk
F
I
East Stirlingshire
2 - 2
Vale of Leithen
F
I
Gala Fairydean Rovers
1 - 1
Stirling University FC
F
I
Gretna FC 2008
0 - 4
Civil Service Strollers
F
I
Hawick Royal Albert
2 - 3
Whitehill
F
I
Preston
1 - 1
BSC Glasgow
F
I
Spartans FC
1 - 1
Edinburgh University
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
BSC Glasgow
2 - 3
Gala Fairydean Rovers
F
I
Civil Service Strollers
0 - 5
Hawick Royal Albert
F
I
Cumbernauld Colts
2 - 3
Gretna FC 2008
F
I
Selkirk
0 - 3
Preston
F
I
Vale of Leithen
1 - 1
Dalbeattie Star
F
I
Whitehill
0 - 3
East Kilbride
viernes, 29 de julio de 2016
F
I
Stirling University FC
0 - 3
Spartans FC