Liga24 Fútbol : Escocia

Highland League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:28 (GMT+2)

23 de junio de 2017

Clasificación de liga

Escocia – Highland League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Buckie Thistle34264413036+9482
2Cove Rangers34257210930+7982
3Brora Rangers34263511636+8081
4Formartine Utd3422758247+3573
5Fraserburgh3419697748+2963
6Forres Mechanics34177108463+2158
7Turriff United34184125642+1458
8Wick Academy34158117552+2353
9Inverurie Loco Works34148127153+1850
10Keith34152177488–1447
11Clachnacuddin34118155377–2441
12Lossiemouth34115185270–1838
13Nairn County3497185774–1734
14Huntly3497185497–4334
15Deveronvale3493225175–2430
16Rothes34752237106–6926
17Fort William34322944136–9211
18Strathspey Thistle34232928120–929

Resultados

Escocia – Highland League

sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Buckie Thistle
9 - 0
Strathspey Thistle
F
I
Cove Rangers
5 - 0
Lossiemouth
F
I
Fraserburgh
2 - 0
Huntly
F
I
Rothes
0 - 2
Nairn County
F
I
Wick Academy
2 - 2
Formartine Utd
miércoles, 19 de abril de 2017
F
I
Forres Mechanics
0 - 0
Formartine Utd
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Clachnacuddin
3 - 2
Fraserburgh
F
I
Formartine Utd
0 - 0
Buckie Thistle
F
I
Fort William
1 - 5
Brora Rangers
F
I
Huntly
0 - 3
Forres Mechanics
F
I
Inverurie Loco Works
1 - 0
Nairn County
F
I
Keith
2 - 1
Wick Academy
F
I
Lossiemouth
1 - 6
Cove Rangers
F
I
Strathspey Thistle
0 - 3
Deveronvale
F
I
Turriff United
2 - 1
Rothes
miércoles, 12 de abril de 2017
F
I
Brora Rangers
2 - 0
Wick Academy
F
I
Fort William
4 - 1
Strathspey Thistle
F
I
Fraserburgh
2 - 5
Buckie Thistle
F
I
Rothes
1 - 5
Formartine Utd
F
I
Turriff United
1 - 1
Cove Rangers
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Brora Rangers
2 - 0
Huntly
F
I
Buckie Thistle
3 - 0
Deveronvale
F
I
Forres Mechanics
1 - 1
Rothes
F
I
Turriff United
1 - 0
Wick Academy
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
Deveronvale
0 - 3
Inverurie Loco Works
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Buckie Thistle
6 - 0
Keith
F
I
Cove Rangers
0 - 0
Turriff United
F
I
Deveronvale
5 - 1
Clachnacuddin
F
I
Forres Mechanics
4 - 2
Lossiemouth
F
I
Fort William
1 - 4
Inverurie Loco Works
F
I
Fraserburgh
0 - 1
Formartine Utd
F
I
Nairn County
2 - 1
Huntly
F
I
Wick Academy
1 - 1
Rothes
miércoles, 29 de marzo de 2017
F
I
Cove Rangers
3 - 2
Clachnacuddin
F
I
Formartine Utd
3 - 2
Turriff United
F
I
Wick Academy
3 - 0
Strathspey Thistle
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Brora Rangers
5 - 0
Formartine Utd
F
I
Deveronvale
0 - 2
Forres Mechanics
F
I
Fort William
3 - 5
Rothes
F
I
Huntly
1 - 0
Buckie Thistle
F
I
Inverurie Loco Works
1 - 5
Fraserburgh
F
I
Strathspey Thistle
0 - 2
Turriff United
F
I
Wick Academy
2 - 3
Cove Rangers
miércoles, 22 de marzo de 2017
F
I
Clachnacuddin
0 - 2
Formartine Utd
F
I
Forres Mechanics
7 - 1
Nairn County
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Buckie Thistle
1 - 0
Wick Academy
F
I
Clachnacuddin
0 - 5
Brora Rangers
F
I
Formartine Utd
1 - 0
Deveronvale
F
I
Huntly
5 - 1
Fort William
F
I
Keith
2 - 6
Fraserburgh
F
I
Lossiemouth
0 - 0
Nairn County
F
I
Rothes
0 - 1
Cove Rangers
F
I
Strathspey Thistle
1 - 7
Inverurie Loco Works
F
I
Turriff United
3 - 4
Forres Mechanics
miércoles, 15 de marzo de 2017
F
I
Formartine Utd
1 - 0
Lossiemouth
F
I
Inverurie Loco Works
4 - 3
Forres Mechanics
F
I
Rothes
4 - 2
Strathspey Thistle
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Keith
4 - 1
Huntly
F
I
Nairn County
5 - 0
Fort William
F
I
Rothes
0 - 5
Fraserburgh
F
I
Wick Academy
1 - 2
Buckie Thistle
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Deveronvale
3 - 2
Keith
F
I
Fort William
1 - 4
Lossiemouth
F
I
Inverurie Loco Works
4 - 1
Clachnacuddin
F
I
Nairn County
1 - 2
Turriff United
F
I
Strathspey Thistle
0 - 2
Huntly
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Strathspey Thistle
0 - 7
Fraserburgh
miércoles, 22 de febrero de 2017
F
I
Huntly
3 - 3
Formartine Utd
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Clachnacuddin
1 - 1
Huntly
F
I
Cove Rangers
3 - 2
Forres Mechanics
F
I
Formartine Utd
2 - 1
Inverurie Loco Works
F
I
Fraserburgh
1 - 1
Wick Academy
F
I
Keith
1 - 4
Brora Rangers
F
I
Lossiemouth
4 - 1
Strathspey Thistle
F
I
Turriff United
4 - 0
Fort William
miércoles, 15 de febrero de 2017
F
I
Forres Mechanics
1 - 2
Brora Rangers
F
I
Huntly
0 - 8
Cove Rangers
F
I
Lossiemouth
1 - 2
Wick Academy
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Brora Rangers
2 - 1
Buckie Thistle
F
I
Clachnacuddin
2 - 0
Lossiemouth
F
I
Deveronvale
1 - 2
Fraserburgh
F
I
Inverurie Loco Works
3 - 3
Keith
F
I
Nairn County
2 - 5
Cove Rangers
F
I
Wick Academy
2 - 2
Forres Mechanics
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Buckie Thistle
3 - 1
Inverurie Loco Works
F
I
Cove Rangers
7 - 0
Fort William
F
I
Deveronvale
0 - 2
Wick Academy
F
I
Fraserburgh
2 - 0
Brora Rangers
F
I
Rothes
2 - 2
Huntly
F
I
Turriff United
4 - 2
Clachnacuddin
sábado, 21 de enero de 2017
F
I
Brora Rangers
6 - 2
Deveronvale
F
I
Clachnacuddin
2 - 1
Rothes
F
I
Fort William
2 - 6
Forres Mechanics
F
I
Lossiemouth
4 - 1
Keith
F
I
Strathspey Thistle
1 - 1
Cove Rangers
F
I
Wick Academy
1 - 5
Nairn County
miércoles, 18 de enero de 2017
F
I
Forres Mechanics
2 - 0
Strathspey Thistle
sábado, 14 de enero de 2017
F
I
Buckie Thistle
6 - 0
Lossiemouth
sábado, 7 de enero de 2017
F
I
Clachnacuddin
2 - 4
Forres Mechanics
F
I
Formartine Utd
1 - 1
Cove Rangers
F
I
Huntly
5 - 2
Deveronvale
F
I
Inverurie Loco Works
2 - 2
Brora Rangers
F
I
Keith
2 - 1
Rothes
F
I
Lossiemouth
1 - 2
Fraserburgh
F
I
Strathspey Thistle
2 - 2
Nairn County
F
I
Turriff United
2 - 2
Buckie Thistle
F
I
Wick Academy
2 - 0
Fort William
miércoles, 4 de enero de 2017
F
I
Buckie Thistle
3 - 0
Rothes
martes, 3 de enero de 2017
F
I
Inverurie Loco Works
1 - 3
Wick Academy
lunes, 2 de enero de 2017
F
I
Cove Rangers
3 - 0
Keith
viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
Deveronvale
0 - 0
Lossiemouth
F
I
Fraserburgh
3 - 0
Turriff United
F
I
Nairn County
1 - 2
Clachnacuddin
sábado, 24 de diciembre de 2016
F
I
Formartine Utd
2 - 0
Nairn County
F
I
Buckie Thistle
1 - 0
Cove Rangers
F
I
Huntly
2 - 1
Inverurie Loco Works
F
I
Turriff United
2 - 1
Deveronvale
viernes, 23 de diciembre de 2016
F
I
Clachnacuddin
2 - 2
Fort William
F
I
Keith
3 - 2
Forres Mechanics
F
I
Lossiemouth
4 - 1
Brora Rangers
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Brora Rangers
2 - 1
Turriff United
F
I
Deveronvale
5 - 0
Rothes
F
I
Forres Mechanics
3 - 2
Buckie Thistle
F
I
Fort William
1 - 1
Formartine Utd
F
I
Fraserburgh
2 - 2
Cove Rangers
F
I
Huntly
1 - 5
Wick Academy
F
I
Inverurie Loco Works
2 - 2
Lossiemouth
F
I
Nairn County
1 - 1
Keith
F
I
Strathspey Thistle
1 - 4
Clachnacuddin
sábado, 10 de diciembre de 2016
F
I
Fraserburgh
2 - 3
Forres Mechanics
F
I
Buckie Thistle
2 - 1
Nairn County
F
I
Cove Rangers
2 - 0
Deveronvale
F
I
Formartine Utd
2 - 1
Strathspey Thistle
F
I
Keith
7 - 2
Fort William
F
I
Lossiemouth
2 - 2
Huntly
F
I
Rothes
0 - 6
Brora Rangers
F
I
Turriff United
0 - 1
Inverurie Loco Works
F
I
Wick Academy
3 - 1
Clachnacuddin
miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
I
Formartine Utd
5 - 2
Keith
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Brora Rangers
1 - 2
Cove Rangers
F
I
Fort William
2 - 5
Buckie Thistle
F
I
Huntly
2 - 4
Turriff United
F
I
Inverurie Loco Works
6 - 0
Rothes
F
I
Nairn County
0 - 2
Fraserburgh
F
I
Strathspey Thistle
0 - 4
Keith
miércoles, 30 de noviembre de 2016
F
I
Turriff United
2 - 0
Lossiemouth
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
Brora Rangers
4 - 3
Strathspey Thistle
F
I
Deveronvale
2 - 2
Nairn County
F
I
Fraserburgh
3 - 2
Fort William
F
I
Keith
6 - 1
Clachnacuddin
F
I
Cove Rangers
3 - 0
Inverurie Loco Works
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
Brora Rangers
3 - 3
Nairn County
F
I
Clachnacuddin
1 - 5
Buckie Thistle
F
I
Lossiemouth
1 - 2
Rothes
miércoles, 16 de noviembre de 2016
F
I
Deveronvale
2 - 3
Formartine Utd
F
I
Forres Mechanics
1 - 4
Turriff United
F
I
Keith
3 - 2
Buckie Thistle
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Brora Rangers
8 - 0
Fort William
F
I
Buckie Thistle
3 - 1
Formartine Utd
F
I
Deveronvale
7 - 2
Strathspey Thistle
F
I
Forres Mechanics
2 - 1
Huntly
F
I
Fraserburgh
3 - 3
Clachnacuddin
F
I
Nairn County
2 - 3
Inverurie Loco Works
F
I
Rothes
1 - 4
Turriff United
F
I
Wick Academy
3 - 1
Keith
sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Clachnacuddin
2 - 1
Deveronvale
F
I
Formartine Utd
4 - 0
Fraserburgh
F
I
Huntly
4 - 6
Nairn County
F
I
Inverurie Loco Works
3 - 0
Fort William
F
I
Keith
1 - 0
Turriff United
F
I
Lossiemouth
1 - 2
Forres Mechanics
F
I
Rothes
0 - 9
Wick Academy
F
I
Strathspey Thistle
0 - 5
Brora Rangers
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Brora Rangers
6 - 0
Clachnacuddin
F
I
Cove Rangers
5 - 0
Rothes
F
I
Fort William
2 - 5
Huntly
F
I
Fraserburgh
1 - 3
Keith
F
I
Inverurie Loco Works
3 - 0
Strathspey Thistle
F
I
Nairn County
2 - 1
Lossiemouth
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
Fort William
1 - 2
Deveronvale
F
I
Keith
1 - 6
Inverurie Loco Works
F
I
Turriff United
1 - 0
Fraserburgh
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Buckie Thistle
1 - 1
Fraserburgh
F
I
Clachnacuddin
2 - 0
Inverurie Loco Works
F
I
Cove Rangers
6 - 0
Wick Academy
F
I
Formartine Utd
1 - 4
Brora Rangers
F
I
Huntly
2 - 2
Strathspey Thistle
F
I
Keith
4 - 0
Deveronvale
F
I
Lossiemouth
5 - 0
Fort William
F
I
Rothes
0 - 5
Forres Mechanics
F
I
Turriff United
2 - 0
Nairn County
miércoles, 12 de octubre de 2016
F
I
Clachnacuddin
0 - 0
Turriff United
F
I
Lossiemouth
1 - 3
Formartine Utd
F
I
Nairn County
4 - 4
Forres Mechanics
sábado, 8 de octubre de 2016
F
I
Brora Rangers
6 - 0
Keith
F
I
Deveronvale
2 - 9
Buckie Thistle
F
I
Forres Mechanics
0 - 3
Cove Rangers
F
I
Fort William
3 - 2
Turriff United
F
I
Huntly
0 - 2
Clachnacuddin
F
I
Inverurie Loco Works
1 - 2
Formartine Utd
F
I
Nairn County
3 - 0
Rothes
F
I
Strathspey Thistle
1 - 2
Lossiemouth
F
I
Wick Academy
0 - 1
Fraserburgh
miércoles, 5 de octubre de 2016
F
I
Buckie Thistle
5 - 0
Brora Rangers
F
I
Cove Rangers
2 - 1
Nairn County
F
I
Formartine Utd
8 - 0
Huntly
F
I
Forres Mechanics
3 - 5
Wick Academy
F
I
Fraserburgh
3 - 0
Deveronvale
F
I
Lossiemouth
2 - 3
Clachnacuddin
F
I
Rothes
2 - 1
Fort William
F
I
Turriff United
2 - 0
Strathspey Thistle
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Brora Rangers
2 - 0
Fraserburgh
F
I
Fort William
2 - 6
Cove Rangers
F
I
Huntly
2 - 1
Keith
F
I
Inverurie Loco Works
1 - 1
Buckie Thistle
F
I
Strathspey Thistle
0 - 1
Rothes
F
I
Wick Academy
2 - 2
Deveronvale
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Buckie Thistle
7 - 0
Huntly
F
I
Cove Rangers
4 - 0
Strathspey Thistle
F
I
Deveronvale
1 - 2
Brora Rangers
F
I
Forres Mechanics
4 - 0
Fort William
F
I
Fraserburgh
1 - 0
Inverurie Loco Works
F
I
Keith
4 - 1
Lossiemouth
F
I
Nairn County
1 - 2
Wick Academy
F
I
Rothes
2 - 2
Clachnacuddin
F
I
Turriff United
1 - 2
Formartine Utd
miércoles, 14 de septiembre de 2016
F
I
Clachnacuddin
2 - 2
Cove Rangers
F
I
Formartine Utd
6 - 1
Rothes
F
I
Fort William
1 - 2
Nairn County
F
I
Huntly
2 - 4
Fraserburgh
F
I
Inverurie Loco Works
2 - 0
Deveronvale
F
I
Lossiemouth
2 - 5
Buckie Thistle
F
I
Strathspey Thistle
1 - 3
Forres Mechanics
F
I
Turriff United
3 - 2
Keith
F
I
Wick Academy
1 - 2
Brora Rangers
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Buckie Thistle
4 - 0
Turriff United
F
I
Brora Rangers
2 - 2
Inverurie Loco Works
F
I
Cove Rangers
5 - 1
Formartine Utd
F
I
Deveronvale
0 - 2
Huntly
F
I
Forres Mechanics
2 - 2
Clachnacuddin
F
I
Fort William
3 - 8
Wick Academy
F
I
Fraserburgh
0 - 4
Lossiemouth
F
I
Nairn County
0 - 2
Strathspey Thistle
F
I
Rothes
4 - 2
Keith
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
Clachnacuddin
1 - 0
Nairn County
F
I
Formartine Utd
2 - 2
Forres Mechanics
F
I
Huntly
1 - 6
Brora Rangers
F
I
Keith
0 - 3
Cove Rangers
F
I
Lossiemouth
0 - 2
Deveronvale
F
I
Rothes
1 - 6
Buckie Thistle
F
I
Strathspey Thistle
0 - 1
Fort William
F
I
Wick Academy
1 - 1
Inverurie Loco Works
miércoles, 31 de agosto de 2016
F
I
Brora Rangers
7 - 0
Lossiemouth
F
I
Cove Rangers
2 - 3
Buckie Thistle
F
I
Deveronvale
0 - 1
Turriff United
F
I
Forres Mechanics
4 - 1
Keith
F
I
Fort William
0 - 5
Clachnacuddin
F
I
Fraserburgh
2 - 1
Rothes
F
I
Inverurie Loco Works
2 - 1
Huntly
F
I
Nairn County
0 - 2
Formartine Utd
F
I
Strathspey Thistle
0 - 3
Wick Academy
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
Buckie Thistle
3 - 0
Forres Mechanics
F
I
Clachnacuddin
0 - 2
Strathspey Thistle
F
I
Cove Rangers
2 - 2
Fraserburgh
F
I
Formartine Utd
4 - 2
Fort William
F
I
Keith
0 - 1
Nairn County
F
I
Lossiemouth
1 - 0
Inverurie Loco Works
F
I
Rothes
2 - 1
Deveronvale
F
I
Turriff United
0 - 1
Brora Rangers
F
I
Wick Academy
4 - 4
Huntly
miércoles, 24 de agosto de 2016
F
I
Cove Rangers
6 - 0
Huntly
sábado, 20 de agosto de 2016
F
I
Brora Rangers
5 - 0
Rothes
F
I
Clachnacuddin
0 - 0
Wick Academy
F
I
Deveronvale
0 - 2
Cove Rangers
F
I
Forres Mechanics
0 - 2
Fraserburgh
F
I
Fort William
2 - 3
Keith
F
I
Huntly
0 - 0
Lossiemouth
F
I
Inverurie Loco Works
0 - 2
Turriff United
F
I
Nairn County
3 - 8
Buckie Thistle
F
I
Strathspey Thistle
1 - 6
Formartine Utd
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
Buckie Thistle
4 - 2
Fort William
F
I
Cove Rangers
2 - 1
Brora Rangers
F
I
Formartine Utd
2 - 1
Clachnacuddin
F
I
Forres Mechanics
2 - 1
Deveronvale
F
I
Fraserburgh
3 - 3
Nairn County
F
I
Keith
5 - 2
Strathspey Thistle
F
I
Rothes
2 - 2
Inverurie Loco Works
F
I
Turriff United
2 - 0
Huntly
F
I
Wick Academy
1 - 2
Lossiemouth
sábado, 6 de agosto de 2016
F
I
Brora Rangers
3 - 0
Forres Mechanics
F
I
Clachnacuddin
1 - 2
Keith
F
I
Formartine Utd
0 - 3
Wick Academy
F
I
Fort William
0 - 3
Fraserburgh
F
I
Huntly
2 - 1
Rothes
F
I
Inverurie Loco Works
2 - 3
Cove Rangers
F
I
Lossiemouth
2 - 0
Turriff United
F
I
Nairn County
1 - 2
Deveronvale
F
I
Strathspey Thistle
2 - 9
Buckie Thistle
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
Buckie Thistle
4 - 0
Clachnacuddin
F
I
Deveronvale
4 - 2
Fort William
F
I
Forres Mechanics
1 - 1
Inverurie Loco Works
F
I
Fraserburgh
3 - 0
Strathspey Thistle
F
I
Keith
1 - 4
Formartine Utd
F
I
Nairn County
0 - 4
Brora Rangers
F
I
Rothes
0 - 2
Lossiemouth
F
I
Wick Academy
2 - 0
Turriff United