Liga24 Fútbol : Escocia

Scottish Cup resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:08 (GMT+2)

28 de junio de 2017

Resultados

Escocia – Scottish Cup

sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Celtic
2 - 1
Aberdeen
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Celtic
2 - 0
Rangers
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Hibernian
2 - 3
Aberdeen
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Celtic
4 - 1
St. Mirren
F
I
Aberdeen
1 - 0
Partick Thistle
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Rangers
6 - 0
Hamilton Academical
F
I
Hibernian
3 - 1
Ayr United
miércoles, 22 de febrero de 2017
F
I
Hibernian
3 - 1
Hearts
martes, 14 de febrero de 2017
D
T
Clyde
1 - 2
Ayr United
D
T
Hamilton Academical
301 - 1
Dunfermline Athletic
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Hearts
0 - 0
Hibernian
F
I
Rangers
2 - 1
Greenock Morton
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Celtic
6 - 0
Inverness CT
F
I
Ayr United
1 - 1
Clyde
F
I
Dunfermline Athletic
1 - 1
Hamilton Academical
F
I
East Fife
2 - 3
St. Mirren
F
I
Ross County
0 - 1
Aberdeen
F
I
St.Johnstone
0 - 1
Partick Thistle
martes, 31 de enero de 2017
F
I
Clyde
3 - 2
Stirling Albion
miércoles, 25 de enero de 2017
D
T
Hearts
4 - 2
Raith Rovers
martes, 24 de enero de 2017
D
T
Queen's Park
452 - 2
Ayr United
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Raith Rovers
1 - 1
Hearts
F
I
Albion Rovers
0 - 3
Celtic
sábado, 21 de enero de 2017
F
I
Rangers
2 - 1
Motherwell
F
I
Aberdeen
4 - 0
Stranraer
F
I
Alloa Athletic
2 - 3
Dunfermline Athletic
F
I
Ayr United
0 - 0
Queen's Park
F
I
Bonnyrigg Rose Athletic
1 - 8
Hibernian
F
I
Dundee FC
0 - 2
St. Mirren
F
I
Greenock Morton
2 - 0
Falkirk
F
I
Kilmarnock
0 - 1
Hamilton Academical
F
I
Livingston
0 - 1
East Fife
F
I
Partick Thistle
4 - 0
Formartine Utd
F
I
Ross County
6 - 2
Dundee United
F
I
St.Johnstone
2 - 0
Stenhousemuir
F
I
Stirling Albion
2 - 2
Clyde
F
I
Elgin City
1 - 2
Inverness CT
miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
I
Edinburgh City
0 - 1
East Fife
martes, 6 de diciembre de 2016
F
I
Clyde
5 - 0
Arbroath
F
I
Dumbarton
0 - 1
Bonnyrigg Rose Athletic
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Beith Juniors
0 - 6
Greenock Morton
F
I
Formartine Utd
4 - 0
Annan Athletic
F
I
Stenhousemuir
3 - 1
Forres Mechanics
F
I
Stranraer
2 - 1
East Kilbride
F
I
Stirling Albion
2 - 0
Wick Academy
martes, 29 de noviembre de 2016
F
I
Albion Rovers
2 - 1
Queen of South
F
I
Brechin City
0 - 1
Ayr United
F
I
East Fife
1 - 1
Edinburgh City
F
I
Queen's Park
2 - 0
Montrose
F
I
St. Mirren
5 - 1
Spartans FC
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
Bonnyrigg Rose Athletic
0 - 0
Dumbarton
F
I
Airdrieonians
1 - 2
Livingston
F
I
Buckie Thistle
3 - 5
Dunfermline Athletic
F
I
Forres Mechanics
2 - 2
Stenhousemuir
F
I
Peterhead
0 - 1
Alloa Athletic
F
I
Elgin City
8 - 1
Hawick Royal Albert
martes, 1 de noviembre de 2016
F
I
Forfar Athletic
0 - 1
Edinburgh City
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
East Stirlingshire
1 - 2
Annan Athletic
F
I
Formartine Utd
7 - 2
Banks O'Dee
F
I
Forres Mechanics
4 - 0
Cumbernauld Colts
F
I
Gretna FC 2008
2 - 6
Buckie Thistle
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
Annan Athletic
0 - 0
East Stirlingshire
F
I
Arbroath
3 - 1
Stirling University FC
F
I
BSC Glasgow
0 - 1
Beith Juniors
F
I
Banks O'Dee
2 - 2
Formartine Utd
F
I
Berwick Rangers
2 - 3
Hawick Royal Albert
F
I
Brora Rangers
0 - 2
Clyde
F
I
Buckie Thistle
1 - 1
Gretna FC 2008
F
I
Cowdenbeath
0 - 1
East Kilbride
F
I
Edinburgh City
0 - 0
Forfar Athletic
F
I
Gala Fairydean Rovers
0 - 4
Elgin City
F
I
Huntly
0 - 2
Spartans FC
F
I
Linlithgow Rose
0 - 3
Stirling Albion
F
I
Preston
0 - 3
Montrose
F
I
Wick Academy
4 - 1
Whitehill
F
I
Cumbernauld Colts
2 - 2
Forres Mechanics
F
I
Bonnyrigg Rose Athletic
2 - 1
Cove Rangers
miércoles, 5 de octubre de 2016
F
I
Cumbernauld Colts
1 - 0
Leith Athletic
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Bonnyrigg Rose Athletic
4 - 1
Turriff United
F
I
Hawick Royal Albert
6 - 2
Civil Service Strollers
F
I
Lossiemouth
0 - 4
Forres Mechanics
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Leith Athletic
0 - 0
Cumbernauld Colts
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
BSC Glasgow
3 - 1
Rothes
F
I
Beith Juniors
6 - 0
Strathspey Thistle
F
I
Civil Service Strollers
1 - 1
Hawick Royal Albert
F
I
Clachnacuddin
1 - 2
Stirling University FC
F
I
Dalbeattie Star
1 - 3
Wick Academy
F
I
Deveronvale
0 - 3
Gretna FC 2008
F
I
East Kilbride
9 - 1
Vale of Leithen
F
I
Edinburgh University
0 - 1
Whitehill
F
I
Forres Mechanics
2 - 2
Lossiemouth
F
I
Fort William
1 - 4
Brora Rangers
F
I
Gala Fairydean Rovers
3 - 1
Fraserburgh
F
I
Girvan
1 - 2
Huntly
F
I
Inverurie Loco Works
0 - 6
Buckie Thistle
F
I
Keith
0 - 1
Banks O'Dee
F
I
Nairn County
2 - 3
Preston
F
I
Selkirk
0 - 3
Linlithgow Rose
F
I
Turriff United
1 - 1
Bonnyrigg Rose Athletic