Liga24 Fútbol : Escocia

Challenge Cup resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:53 (GMT+1)

18 de diciembre de 2017

Proximos partidos

Escocia – Challenge Cup

sábado, 17 de febrero de 2018
16:00
Inverness CT
v
Crusaders
16:00
TNS
v
Dumbarton

Resultados

Escocia – Challenge Cup

domingo, 12 de noviembre de 2017
D
T
TNS
430 - 0
Queen of South
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Dundee United
1 - 2
Crusaders
F
I
Dumbarton
2 - 0
Raith Rovers
F
I
Inverness CT
1 - 0
Falkirk
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Cove Rangers
0 - 3
Crusaders
F
I
Falkirk
2 - 0
Dunfermline Athletic
F
I
Inverness CT
3 - 0
Peterhead
D
T
Montrose
1 - 3
Queen of South
F
I
St. Mirren
1 - 3
Raith Rovers
F
I
TNS
4 - 0
Elgin City
F
I
Dundee United
1 - 0
Linfield
viernes, 6 de octubre de 2017
F
I
Dumbarton
2 - 1
Stranraer
domingo, 3 de septiembre de 2017
D
T
TNS
651 - 1
Livingston
sábado, 2 de septiembre de 2017
D
T
Dumbarton
2 - 1
Connah's Quay
F
I
Aberdeen U20
2 - 4
Inverness CT
F
I
Berwick Rangers
0 - 5
Queen of South
F
I
Buckie Thistle
0 - 3
Dunfermline Athletic
F
I
Crusaders
3 - 2
Motherwell U20
F
I
Dundee United
3 - 1
Alloa Athletic
F
I
Elgin City
2 - 0
Bray Wanderers
F
I
Hamilton Academical U20
1 - 3
Cove Rangers
F
I
Peterhead
2 - 0
Annan Athletic
F
I
Raith Rovers
4 - 0
Ross County U20
F
I
Spartans FC
1 - 2
Linfield
F
I
St. Mirren
3 - 1
Hearts U20
F
I
Sligo Rovers
1 - 2
Falkirk
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
Stranraer
2 - 0
Partick Thistle U20
martes, 29 de agosto de 2017
D
T
Ayr United
561 - 1
Montrose
miércoles, 16 de agosto de 2017
F
I
Dundee FC U20
2 - 4
Alloa Athletic
F
I
Motherwell U20
2 - 1
Queen's Park
F
I
Dumbarton
2 - 1
Rangers FC U20
F
I
East Stirlingshire
1 - 5
Ayr United
martes, 15 de agosto de 2017
F
I
Ross County U20
2 - 1
Forfar Athletic
F
I
Aberdeen U20
1 - 0
St.Johnstone U20
F
D
Albion Rovers
0 - 3
Spartans FC
F
I
Annan Athletic
3 - 1
Celtic U20
D
T
Clyde
2 - 3
Stranraer
F
I
Dundee United
2 - 0
Cowdenbeath
F
I
Dunfermline Athletic
2 - 0
Arbroath
F
I
East Fife
0 - 2
Peterhead
D
T
Formartine United
2 - 3
Hearts U20
F
I
Greenock Morton
0 - 2
Livingston
F
I
Hamilton Academical U20
1 - 0
Edinburgh City
F
I
Hibernian U20
1 - 2
Elgin City
F
I
Kilmarnock U20
0 - 2
Berwick Rangers
F
I
Partick Thistle U20
6 - 1
Stirling University FC
F
I
Queen of South
4 - 0
Airdrieonians
F
I
Raith Rovers
3 - 0
Brora Rangers
F
I
St. Mirren
2 - 1
East Kilbride
F
I
Stenhousemuir
0 - 2
Cove Rangers
F
I
Stirling Albion
1 - 3
Montrose
F
I
Buckie Thistle
2 - 1
Brechin City