Liga24 fútbol : Escocia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

18:01 (GMT+2)

26 de julio de 2016

sábado, 23 de julio de 2016
F
I
Dundee FC
6 - 2
Dumbarton
F
I
East Fife
2 - 1
Peterhead
martes, 26 de julio de 2016
20:45
Forfar Athletic
v
East Fife
21:00
Peterhead
v
Dundee FC
sábado, 23 de julio de 2016
F
I
St.Johnstone
3 - 0
Falkirk
F
I
Elgin City
4 - 2
Brechin City
martes, 26 de julio de 2016
20:45
Brechin City
v
St.Johnstone
20:45
Stirling Albion
v
Elgin City
sábado, 23 de julio de 2016
F
I
Cowdenbeath
0 - 3
Dunfermline Athletic
D
T
Inverness CT
141 - 1
Dundee United
martes, 26 de julio de 2016
20:45
Dunfermline Athletic
v
Inverness CT
miércoles, 27 de julio de 2016
20:45
Arbroath
v
Cowdenbeath
sábado, 23 de julio de 2016
F
I
Montrose
0 - 2
Alloa Athletic
D
T
Ross County
341 - 1
Raith Rovers
martes, 26 de julio de 2016
20:30
Alloa Athletic
v
Ross County
miércoles, 27 de julio de 2016
20:45
Cove Rangers
v
Montrose
sábado, 23 de julio de 2016
F
I
Airdrieonians
2 - 1
Stenhousemuir
F
I
Partick Thistle
2 - 1
Queen of South
martes, 26 de julio de 2016
20:30
Queen's Park
v
Airdrieonians
20:30
Stenhousemuir
v
Partick Thistle
viernes, 22 de julio de 2016
F
I
East Stirlingshire
0 - 3
Rangers
sábado, 23 de julio de 2016
F
I
Annan Athletic
1 - 3
Motherwell
lunes, 25 de julio de 2016
F
I
Rangers
3 - 0
Stranraer
martes, 26 de julio de 2016
20:45
Motherwell
v
East Stirlingshire
sábado, 23 de julio de 2016
F
I
Ayr United
1 - 0
Edinburgh City
F
I
Hamilton Academical
3 - 0
St. Mirren
martes, 26 de julio de 2016
20:45
Livingston
v
Ayr United
miércoles, 27 de julio de 2016
20:45
Edinburgh City
v
Hamilton Academical
sábado, 23 de julio de 2016
D
T
Clyde
651 - 1
Berwick Rangers
F
I
Kilmarnock
0 - 2
Greenock Morton
martes, 26 de julio de 2016
20:45
Albion Rovers
v
Clyde
20:45
Berwick Rangers
v
Kilmarnock

Escocia – Scottish Cup

sábado, 21 de mayo de 2016
F
I
Rangers
2 - 3
Hibernian

Escocia – Premiership

sábado, 6 de agosto de 2016
13:30
Rangers
v
Hamilton Academical
16:00
Kilmarnock
v
Motherwell
16:00
Partick Thistle
v
Inverness CT
16:00
Ross County
v
Dundee FC
domingo, 7 de agosto de 2016
13:15
St.Johnstone
v
Aberdeen
15:15
Hearts
v
Celtic

Escocia – Championship

sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Ayr United
v
Raith Rovers
16:00
Dundee United
v
Queen of South
16:00
Dunfermline Athletic
v
Dumbarton
16:00
Falkirk
v
Hibernian
16:00
St. Mirren
v
Greenock Morton

Escocia – League 1

sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Alloa Athletic
v
Peterhead
16:00
Brechin City
v
Stenhousemuir
16:00
East Fife
v
Albion Rovers
16:00
Livingston
v
Stranraer
16:00
Queen's Park
v
Airdrieonians

Escocia – League 2

sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Annan Athletic
v
Stirling Albion
16:00
Arbroath
v
Berwick Rangers
16:00
Clyde
v
Montrose
16:00
Cowdenbeath
v
Elgin City
16:00
Edinburgh City
v
Forfar Athletic

Escocia – Highland League

sábado, 30 de julio de 2016
16:00
Buckie Thistle
v
Clachnacuddin
P
o
Cove Rangers
v
Huntly
16:00
Deveronvale
v
Fort William
16:00
Forres Mechanics
v
Inverurie Loco Works
16:00
Fraserburgh
v
Strathspey Thistle
16:00
Keith
v
Formartine Utd
16:00
Nairn County
v
Brora Rangers
16:00
Rothes
v
Lossiemouth
16:00
Wick Academy
v
Turriff United

Escocia – Lowland League

viernes, 29 de julio de 2016
20:45
Stirling University FC
v
Spartans FC
sábado, 30 de julio de 2016
16:00
BSC Glasgow
v
Gala Fairydean Rovers
16:00
Civil Service Strollers
v
Hawick Royal Albert
16:00
Cumbernauld Colts
v
Gretna FC 2008
P
o
Edinburgh University
v
East Stirlingshire
16:00
Selkirk
v
Preston
16:00
Vale of Leithen
v
Dalbeattie Star
16:00
Whitehill
v
East Kilbride

Escocia – Challenge Cup

martes, 2 de agosto de 2016
20:30
Ross County U20
v
Brora Rangers
20:45
Berwick Rangers
v
Spartans FC
20:45
Celtic U20
v
Annan Athletic
20:45
Clyde
v
Partick Thistle U20
20:45
Cove Rangers
v
Dundee FC U20
20:45
East Stirlingshire
v
Montrose
20:45
Formartine Utd
v
Aberdeen U20
20:45
Inverness U20
v
Arbroath
20:45
Motherwell U20
v
Edinburgh City
20:45
Queen's Park
v
Kilmarnock U20
20:45
St.Johnstone U20
v
Turriff United
20:45
Stirling Albion
v
Hearts U20
miércoles, 3 de agosto de 2016
21:00
Cumbernauld Colts
v
Hamilton Academical U20