Liga24 fútbol : Escocia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

8:54 (GMT+2)

3 de septiembre de 2014

Escocia – Premiership

sábado, 30 de agosto de 2014
F
I
Aberdeen
2 - 0
Partick Thistle
F
I
Hamilton Academical
4 - 0
Ross County
F
I
Inverness CT
2 - 0
Kilmarnock
F
I
Motherwell
0 - 1
St.Johnstone
F
I
St. Mirren
0 - 3
Dundee United
domingo, 31 de agosto de 2014
F
I
Dundee FC
1 - 1
Celtic

Escocia – Championship

sábado, 30 de agosto de 2014
F
I
Alloa Athletic
2 - 1
Hibernian
F
I
Cowdenbeath
1 - 3
Raith Rovers
F
I
Dumbarton
1 - 0
Livingston
F
I
Hearts
4 - 1
Falkirk
F
I
Rangers
4 - 2
Queen of South

Escocia – League 1

sábado, 30 de agosto de 2014
F
I
Airdrieonians
0 - 0
Stirling Albion
F
I
Brechin City
1 - 1
Peterhead
F
I
Forfar Athletic
3 - 2
Morton
F
I
Stenhousemuir
1 - 1
Ayr United
F
I
Stranraer
1 - 2
Dunfermline Athletic

Escocia – League 2

sábado, 30 de agosto de 2014
F
I
Albion Rovers
1 - 0
Queens Park
F
I
Annan Athletic
3 - 3
Elgin City
F
I
Arbroath
3 - 1
Montrose
F
I
Clyde
3 - 3
Berwick Rangers
F
I
East Fife
3 - 1
East Stirlingshire

Escocia – Challenge Cup

martes, 19 de agosto de 2014
F
I
Brora Rangers
2 - 3
East Fife
F
I
Brechin City
0 - 2
Peterhead
F
I
Dunfermline Athletic
1 - 2
Falkirk
D
T
Morton
5 - 2
Berwick Rangers
F
I
Stirling Albion
1 - 2
Alloa Athletic
F
I
Stranraer
2 - 1
Albion Rovers
miércoles, 20 de agosto de 2014
F
I
Livingston
4 - 1
Hearts

Escocia – Copa de la liga

martes, 26 de agosto de 2014
F
I
Morton
0 - 1
Partick Thistle
F
I
Stenhousemuir
1 - 2
Hearts
F
I
Dundee FC
4 - 0
Raith Rovers
F
I
Kilmarnock
1 - 0
Ayr United
D
T
Livingston
1 - 0
Queen of South
F
I
Queens Park
1 - 2
Rangers
F
I
St. Mirren
2 - 1
Dunfermline Athletic
F
I
Stranraer
1 - 2
Ross County
D
T
Falkirk
430 - 0
Cowdenbeath
F
I
Hamilton Academical
4 - 1
Alloa Athletic
F
I
Hibernian
3 - 2
Dumbarton

Escocia – Scottish Cup

sábado, 13 de septiembre de 2014
16:00
Auchinleck Talbot
v
Buckie Th.
16:00
Clachnacuddin
v
Hurlford United
16:00
Cove Rangers
v
Hawick Royal Albert
16:00
Culter
v
Strathspey Thistle
16:00
Deveronvale
v
Nairn County
16:00
Edinburgh C
v
Coldstream
16:00
Forres Mechanics
v
Civil Service Strollers
16:00
Fraserburgh
v
Linlithgow Rose
16:00
Golspie Sutherland
v
Dalbeattie Star
16:00
Gretna
v
Gala Fairydean Rovers
16:00
Huntly
v
Wick Academy
16:00
Keith
v
Formartine Utd
16:00
Lossiemouth
v
Turriff United
16:00
Lothian Thistle Hutchison Vale
v
East Kilbride
16:00
Preston
v
Threave Rovers
16:00
Rothes
v
Banks O´Dee
16:00
Selkirk
v
Bo´ness United
16:00
Whitehill
v
Girvan