Liga24 fútbol : Escocia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

5:59 (GMT+2)

29 de mayo de 2017

domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Hamilton Academical
1 - 0
Dundee United

Escocia – Scottish Cup

sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Celtic
2 - 1
Aberdeen

Escocia – Premiership

sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Hamilton Academical
4 - 0
Dundee FC
F
I
Inverness CT
3 - 2
Motherwell
F
I
Kilmarnock
1 - 2
Ross County
domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Celtic
2 - 0
Hearts
F
I
St.Johnstone
1 - 2
Rangers
F
I
Partick Thistle
0 - 6
Aberdeen

Escocia – Championship

sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Dumbarton
0 - 1
Falkirk
F
I
Greenock Morton
1 - 1
Dundee United
F
I
Hibernian
1 - 1
St. Mirren
F
I
Queen of South
0 - 1
Dunfermline Athletic
F
I
Raith Rovers
2 - 1
Ayr United
miércoles, 17 de mayo de 2017
F
I
Brechin City
1 - 0
Alloa Athletic
sábado, 20 de mayo de 2017
D
T
Alloa Athletic
454 - 3
Brechin City

Escocia – League 1

sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Airdrieonians
3 - 2
Queen's Park
F
I
Albion Rovers
0 - 2
Livingston
F
I
Peterhead
3 - 2
Alloa Athletic
F
I
Stenhousemuir
1 - 1
Brechin City
F
I
Stranraer
2 - 1
East Fife
miércoles, 17 de mayo de 2017
F
I
Forfar Athletic
2 - 1
Peterhead
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Peterhead
1 - 5
Forfar Athletic

Escocia – League 2

sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Berwick Rangers
3 - 2
Edinburgh City
F
I
Elgin City
0 - 0
Cowdenbeath
F
I
Forfar Athletic
2 - 4
Annan Athletic
F
I
Montrose
1 - 1
Clyde
F
I
Stirling Albion
1 - 1
Arbroath

Escocia – League 2:: play-off

sábado, 20 de mayo de 2017
D
T
Cowdenbeath
531 - 1
East Kilbride

Escocia – Highland League

sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Buckie Thistle
9 - 0
Strathspey Thistle
F
I
Cove Rangers
5 - 0
Lossiemouth
F
I
Fraserburgh
2 - 0
Huntly
F
I
Rothes
0 - 2
Nairn County
F
I
Wick Academy
2 - 2
Formartine Utd

Escocia – Lowland League

martes, 16 de mayo de 2017
F
I
Whitehill
5 - 1
Gretna FC 2008

Escocia – Challenge Cup

sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Dundee United
2 - 1
St. Mirren

Escocia – Copa de la liga

domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Aberdeen
0 - 3
Celtic
sábado, 30 de julio de 2016
D
T
Dumbarton
563 - 3
Peterhead
F
I
Dundee FC
7 - 0
Forfar Athletic
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
Falkirk
2 - 0
Brechin City
F
I
St.Johnstone
4 - 0
Stirling Albion
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
Inverness CT
7 - 0
Arbroath
domingo, 31 de julio de 2016
F
I
Dundee United
2 - 0
Dunfermline Athletic
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
Raith Rovers
0 - 1
Alloa Athletic
F
I
Ross County
7 - 0
Cove Rangers
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
Partick Thistle
2 - 0
Queen's Park
F
I
Queen of South
1 - 0
Stenhousemuir
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
East Stirlingshire
0 - 2
Annan Athletic
F
I
Stranraer
0 - 3
Motherwell
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
Hamilton Academical
2 - 1
Livingston
F
I
St. Mirren
3 - 0
Edinburgh City
sábado, 30 de julio de 2016
F
I
Greenock Morton
2 - 0
Berwick Rangers
D
T
Kilmarnock
350 - 0
Albion Rovers