Liga24 Fútbol : El Salvador

Primera División:: apertura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:29 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

El Salvador – Primera División:: apertura

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Alianza FC2214805019+3150
2Santa Tecla FC2210934123+1839
3Isidro Metapan2211473630+637
4CD FAS2281043021+934
5CD Aguila226973238–627
6CD Chalatenango226882123–226
7Municipal Limeno2275102430–626
8Pasaquina2251072936–725
9CD Audaz2265112840–1223
10CD Dragon2257102335–1222
11CD Sonsonate2231092734–719
12Firpo2221372436–1219

Resultados

El Salvador – Primera División:: apertura

sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Alianza FC
5 - 0
CD Aguila
F
I
CD Audaz
1 - 2
CD Chalatenango
F
I
CD Dragon
3 - 2
CD FAS
F
I
Isidro Metapan
4 - 2
Firpo
F
I
Municipal Limeno
3 - 0
CD Sonsonate
F
I
Santa Tecla FC
3 - 1
Pasaquina
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
CD Aguila
2 - 1
Municipal Limeno
F
I
CD Chalatenango
1 - 0
Isidro Metapan
F
I
CD FAS
1 - 1
Alianza FC
F
I
CD Sonsonate
3 - 2
CD Audaz
F
I
Firpo
2 - 2
Santa Tecla FC
F
I
Pasaquina
1 - 2
CD Dragon
jueves, 16 de noviembre de 2017
F
I
Isidro Metapan
3 - 1
CD Sonsonate
F
I
Santa Tecla FC
2 - 1
CD Chalatenango
F
I
CD FAS
1 - 1
Pasaquina
F
I
CD Audaz
2 - 2
CD Aguila
miércoles, 15 de noviembre de 2017
F
I
Municipal Limeno
0 - 1
Alianza FC
F
I
CD Dragon
0 - 0
Firpo
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Firpo
0 - 1
CD FAS
F
I
CD Chalatenango
4 - 2
CD Dragon
F
I
CD Sonsonate
1 - 1
Santa Tecla FC
F
I
Alianza FC
5 - 2
Pasaquina
F
I
CD Aguila
2 - 3
Isidro Metapan
F
I
Municipal Limeno
4 - 0
CD Audaz
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Isidro Metapan
2 - 1
Municipal Limeno
F
I
CD FAS
1 - 1
CD Chalatenango
F
I
Pasaquina
0 - 0
Firpo
F
I
CD Audaz
2 - 3
Alianza FC
F
I
Santa Tecla FC
3 - 1
CD Aguila
jueves, 2 de noviembre de 2017
F
I
CD Dragon
2 - 2
CD Sonsonate
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
CD Sonsonate
1 - 2
CD FAS
F
I
Alianza FC
0 - 0
Firpo
F
I
CD Aguila
1 - 0
CD Dragon
F
I
CD Audaz
4 - 3
Isidro Metapan
F
I
CD Chalatenango
0 - 0
Pasaquina
F
I
Santa Tecla FC
4 - 0
Municipal Limeno
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Santa Tecla FC
3 - 2
CD Audaz
F
I
Isidro Metapan
1 - 2
Alianza FC
domingo, 22 de octubre de 2017
F
D
Firpo
0 - 2
CD Chalatenango
F
I
CD FAS
1 - 1
CD Aguila
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Pasaquina
4 - 3
CD Sonsonate
F
I
CD Dragon
1 - 1
Municipal Limeno
jueves, 19 de octubre de 2017
F
I
CD Audaz
1 - 0
CD Dragon
F
I
CD Sonsonate
4 - 4
Firpo
F
I
Isidro Metapan
1 - 0
Santa Tecla FC
F
I
Alianza FC
0 - 0
CD Chalatenango
miércoles, 18 de octubre de 2017
F
I
CD Aguila
2 - 2
Pasaquina
F
I
Municipal Limeno
0 - 3
CD FAS
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
CD Chalatenango
1 - 1
CD Sonsonate
F
I
CD FAS
2 - 1
CD Audaz
F
I
Firpo
1 - 1
CD Aguila
F
I
Pasaquina
1 - 1
Municipal Limeno
F
I
CD Dragon
0 - 0
Isidro Metapan
F
I
Santa Tecla FC
1 - 1
Alianza FC
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
CD FAS
1 - 2
Santa Tecla FC
jueves, 12 de octubre de 2017
F
I
CD Chalatenango
0 - 1
Municipal Limeno
F
I
CD Sonsonate
0 - 0
CD Aguila
F
I
CD Dragon
0 - 2
Alianza FC
F
I
Firpo
1 - 1
CD Audaz
miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
Pasaquina
2 - 0
Isidro Metapan
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Santa Tecla FC
2 - 2
CD Dragon
F
I
Isidro Metapan
1 - 1
CD FAS
F
I
CD Aguila
4 - 3
CD Chalatenango
F
I
CD Audaz
2 - 2
Pasaquina
F
I
Municipal Limeno
1 - 1
Firpo
F
I
Alianza FC
2 - 1
CD Sonsonate
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
CD Chalatenango
0 - 0
CD Audaz
F
I
CD Sonsonate
2 - 0
Municipal Limeno
F
I
CD Aguila
1 - 3
Alianza FC
F
I
CD FAS
1 - 1
CD Dragon
F
I
Firpo
2 - 2
Isidro Metapan
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Pasaquina
3 - 3
Santa Tecla FC
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Isidro Metapan
1 - 0
CD Chalatenango
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Santa Tecla FC
5 - 0
Firpo
F
I
CD Audaz
3 - 2
CD Sonsonate
F
I
Municipal Limeno
1 - 3
CD Aguila
F
I
Alianza FC
1 - 1
CD FAS
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
CD Dragon
2 - 1
Pasaquina
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
CD Sonsonate
1 - 2
Isidro Metapan
F
I
Alianza FC
4 - 0
Municipal Limeno
jueves, 14 de septiembre de 2017
F
I
CD Chalatenango
0 - 0
Santa Tecla FC
F
I
Firpo
3 - 0
CD Dragon
miércoles, 13 de septiembre de 2017
F
I
Pasaquina
0 - 1
CD FAS
F
I
CD Aguila
1 - 0
CD Audaz
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Santa Tecla FC
2 - 1
CD Sonsonate
F
I
Isidro Metapan
1 - 0
CD Aguila
F
I
CD Audaz
0 - 2
Municipal Limeno
F
I
CD FAS
2 - 3
Firpo
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Pasaquina
2 - 2
Alianza FC
F
I
CD Dragon
2 - 0
CD Chalatenango
jueves, 7 de septiembre de 2017
F
I
CD Chalatenango
0 - 2
Alianza FC
miércoles, 6 de septiembre de 2017
F
I
Municipal Limeno
1 - 3
Isidro Metapan
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
CD Sonsonate
2 - 0
CD Dragon
F
I
Firpo
0 - 0
Pasaquina
F
I
CD Aguila
1 - 0
Santa Tecla FC
F
I
Alianza FC
4 - 1
CD Audaz
F
I
CD Chalatenango
0 - 1
CD FAS
viernes, 1 de septiembre de 2017
F
I
CD FAS
3 - 0
Municipal Limeno
jueves, 31 de agosto de 2017
F
I
Firpo
1 - 1
CD Sonsonate
F
I
Santa Tecla FC
2 - 0
Isidro Metapan
miércoles, 30 de agosto de 2017
F
I
CD Dragon
1 - 2
CD Audaz
F
I
Pasaquina
2 - 2
CD Aguila
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Isidro Metapan
2 - 0
CD Audaz
F
I
CD Dragon
4 - 3
CD Aguila
F
I
Pasaquina
2 - 1
CD Chalatenango
F
I
CD FAS
0 - 0
CD Sonsonate
F
I
Firpo
2 - 5
Alianza FC
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Municipal Limeno
0 - 0
Santa Tecla FC
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
CD Chalatenango
2 - 1
Firpo
F
I
CD Sonsonate
0 - 1
Pasaquina
F
I
CD Audaz
2 - 1
Santa Tecla FC
F
I
Municipal Limeno
3 - 0
CD Dragon
F
I
Alianza FC
5 - 3
Isidro Metapan
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
CD Aguila
1 - 1
CD FAS
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
CD Sonsonate
0 - 0
CD Chalatenango
F
I
Isidro Metapan
1 - 1
CD Dragon
F
I
CD Aguila
1 - 1
Firpo
F
I
CD Audaz
1 - 0
CD FAS
F
I
Municipal Limeno
2 - 0
Pasaquina
F
I
Alianza FC
1 - 1
Santa Tecla FC
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
CD Chalatenango
3 - 2
CD Aguila
F
I
CD Sonsonate
0 - 0
Alianza FC
F
I
Firpo
0 - 2
Municipal Limeno
F
I
CD FAS
2 - 0
Isidro Metapan
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Pasaquina
2 - 1
CD Audaz
F
I
CD Dragon
0 - 2
Santa Tecla FC
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Santa Tecla FC
2 - 2
CD FAS
F
I
CD Aguila
1 - 1
CD Sonsonate
F
I
Isidro Metapan
3 - 0
Pasaquina
F
I
CD Audaz
0 - 0
Firpo
F
I
Municipal Limeno
0 - 0
CD Chalatenango
F
I
Alianza FC
1 - 0
CD Dragon