Liga24 fútbol : Egipto

Premier Liga Proximos partidos de fútbol


 

5:10 (GMT+1)

20 de noviembre de 2017

Proximos partidos

Egipto – Premier Liga

lunes, 20 de noviembre de 2017
19:00
Ismaily SC
v
Al Ahly
martes, 21 de noviembre de 2017
17:00
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
Tanta
miércoles, 22 de noviembre de 2017
13:45
El Raja Marsa Matruh
v
Wadi Degla FC
16:00
Misr El-Maqasa
v
Petrojet
19:00
El Geish
v
El Zamalek
jueves, 23 de noviembre de 2017
13:45
Alassiouty
v
Al Masry
16:00
Al Nasr
v
El Entag El Harby
18:30
Al Mokawloon Al Arab
v
ENPPI
viernes, 24 de noviembre de 2017
16:00
Ismaily SC
v
Smouha SC
19:00
Al Ahly
v
El Dakhleya
domingo, 26 de noviembre de 2017
19:00
Al Mokawloon Al Arab
v
Al Ahly
lunes, 27 de noviembre de 2017
13:45
Petrojet
v
El Raja Marsa Matruh
16:00
El Geish
v
Al Nasr
19:00
El Zamalek
v
Misr El-Maqasa
martes, 28 de noviembre de 2017
13:45
Tanta
v
Al Mokawloon Al Arab
16:00
ENPPI
v
Alassiouty
19:00
Al Masry
v
Al Ahly
miércoles, 29 de noviembre de 2017
13:45
El Dakhleya
v
El Entag El Harby
16:00
Smouha SC
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
18:30
Wadi Degla FC
v
Ismaily SC
sábado, 2 de diciembre de 2017
13:45
Alassiouty
v
Tanta
16:15
El Raja Marsa Matruh
v
El Zamalek
19:00
Al Ahly
v
ENPPI
domingo, 3 de diciembre de 2017
13:45
Ismaily SC
v
Petrojet
16:00
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
Wadi Degla FC
18:30
Al Mokawloon Al Arab
v
Smouha SC
lunes, 4 de diciembre de 2017
13:45
Al Nasr
v
El Dakhleya
16:00
Misr El-Maqasa
v
El Geish
18:30
El Entag El Harby
v
Al Masry
miércoles, 6 de diciembre de 2017
18:00
Al Ahly
v
Alassiouty
domingo, 10 de diciembre de 2017
18:00
Misr El-Maqasa
v
Al Ahly
miércoles, 13 de diciembre de 2017
13:45
El Geish
v
El Raja Marsa Matruh
16:00
Al Masry
v
El Dakhleya
18:30
ENPPI
v
El Entag El Harby
jueves, 14 de diciembre de 2017
12:30
Misr El-Maqasa
v
Al Nasr
16:00
Wadi Degla FC
v
Al Mokawloon Al Arab
19:00
El Zamalek
v
Ismaily SC
viernes, 15 de diciembre de 2017
13:45
Smouha SC
v
Alassiouty
16:00
Petrojet
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
16:00
Tanta
v
Al Ahly
lunes, 18 de diciembre de 2017
16:00
Al Nasr
v
Al Masry
18:30
El Dakhleya
v
ENPPI
martes, 19 de diciembre de 2017
13:45
El Raja Marsa Matruh
v
Misr El-Maqasa
16:00
El Entag El Harby
v
Tanta
16:00
Ismaily SC
v
El Geish
18:30
Al Mokawloon Al Arab
v
Petrojet
miércoles, 20 de diciembre de 2017
13:45
Alassiouty
v
Wadi Degla FC
16:00
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
El Zamalek
19:00
Al Ahly
v
Smouha SC
viernes, 22 de diciembre de 2017
16:00
ENPPI
v
Al Masry
sábado, 23 de diciembre de 2017
13:45
El Raja Marsa Matruh
v
Al Nasr
13:45
Tanta
v
El Dakhleya
16:00
Misr El-Maqasa
v
Ismaily SC
domingo, 24 de diciembre de 2017
13:45
Petrojet
v
Alassiouty
16:00
Smouha SC
v
El Entag El Harby
18:30
El Geish
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
lunes, 25 de diciembre de 2017
18:00
El Zamalek
v
Al Mokawloon Al Arab
martes, 26 de diciembre de 2017
16:00
ENPPI
v
Al Nasr
18:00
Wadi Degla FC
v
Al Ahly
miércoles, 27 de diciembre de 2017
16:00
Ismaily SC
v
El Raja Marsa Matruh
jueves, 28 de diciembre de 2017
13:45
Alassiouty
v
El Zamalek
16:00
Al Masry
v
Tanta
16:00
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
Misr El-Maqasa
18:30
Al Mokawloon Al Arab
v
El Geish
viernes, 29 de diciembre de 2017
18:00
Al Ahly
v
Petrojet
sábado, 30 de diciembre de 2017
16:00
El Dakhleya
v
Smouha SC
18:30
El Entag El Harby
v
Wadi Degla FC
martes, 2 de enero de 2018
19:00
Al Nasr
v
Al Ahly
jueves, 4 de enero de 2018
13:30
El Raja Marsa Matruh
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
16:00
Misr El-Maqasa
v
Al Mokawloon Al Arab
18:30
El Geish
v
Alassiouty
viernes, 5 de enero de 2018
13:30
Tanta
v
ENPPI
16:00
Petrojet
v
El Entag El Harby
16:00
Smouha SC
v
Al Masry
18:30
Wadi Degla FC
v
El Dakhleya
sábado, 6 de enero de 2018
13:30
Al Nasr
v
Ismaily SC
lunes, 8 de enero de 2018
18:00
El Zamalek
v
Al Ahly
domingo, 14 de enero de 2018
13:30
El Raja Marsa Matruh
v
Al Mokawloon Al Arab
13:30
Misr El-Maqasa
v
Alassiouty
16:00
Ismaily SC
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
18:30
Al Nasr
v
Tanta
lunes, 15 de enero de 2018
13:30
Petrojet
v
El Dakhleya
16:00
Smouha SC
v
ENPPI
19:00
El Zamalek
v
El Entag El Harby
martes, 16 de enero de 2018
16:00
Wadi Degla FC
v
Al Masry
19:00
El Geish
v
Al Ahly
jueves, 18 de enero de 2018
16:00
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
Al Nasr
18:30
Al Mokawloon Al Arab
v
Ismaily SC
viernes, 19 de enero de 2018
13:30
Alassiouty
v
El Raja Marsa Matruh
13:30
Tanta
v
Smouha SC
17:00
El Dakhleya
v
El Zamalek
sábado, 20 de enero de 2018
16:00
Al Masry
v
Petrojet
19:00
Al Ahly
v
Misr El-Maqasa
domingo, 21 de enero de 2018
16:00
ENPPI
v
Wadi Degla FC
18:30
El Entag El Harby
v
El Geish
lunes, 22 de enero de 2018
17:00
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
Al Mokawloon Al Arab
martes, 23 de enero de 2018
16:00
Al Nasr
v
Smouha SC
18:30
Ismaily SC
v
Alassiouty
miércoles, 24 de enero de 2018
13:30
Misr El-Maqasa
v
El Entag El Harby
18:00
El Zamalek
v
Al Masry
jueves, 25 de enero de 2018
13:30
El Raja Marsa Matruh
v
Al Ahly
16:00
Petrojet
v
ENPPI
16:00
Wadi Degla FC
v
Tanta
19:00
El Geish
v
El Dakhleya
domingo, 28 de enero de 2018
13:30
Alassiouty
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
16:00
Al Mokawloon Al Arab
v
Al Nasr
lunes, 29 de enero de 2018
13:30
Tanta
v
Petrojet
16:00
Smouha SC
v
Wadi Degla FC
18:30
El Entag El Harby
v
El Raja Marsa Matruh
martes, 30 de enero de 2018
16:00
El Dakhleya
v
Misr El-Maqasa
19:00
Al Ahly
v
Ismaily SC
miércoles, 31 de enero de 2018
16:00
Al Masry
v
El Geish
19:00
ENPPI
v
El Zamalek
viernes, 2 de febrero de 2018
13:45
Al Mokawloon Al Arab
v
Alassiouty
16:00
Petrojet
v
Smouha SC
18:30
Al Nasr
v
Wadi Degla FC
sábado, 3 de febrero de 2018
16:00
Ismaily SC
v
El Entag El Harby
18:30
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
Al Ahly
domingo, 4 de febrero de 2018
13:30
El Raja Marsa Matruh
v
El Dakhleya
16:00
El Geish
v
ENPPI
19:00
El Zamalek
v
Tanta
lunes, 5 de febrero de 2018
16:00
Misr El-Maqasa
v
Al Masry
viernes, 9 de febrero de 2018
13:30
El Dakhleya
v
Ismaily SC
16:00
Al Masry
v
El Raja Marsa Matruh
16:00
Wadi Degla FC
v
Petrojet
18:30
El Entag El Harby
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
sábado, 10 de febrero de 2018
13:30
Alassiouty
v
Al Nasr
16:15
Smouha SC
v
El Zamalek
18:30
ENPPI
v
Misr El-Maqasa
lunes, 12 de febrero de 2018
13:30
Tanta
v
El Geish
17:00
Al Ahly
v
Al Mokawloon Al Arab
martes, 13 de febrero de 2018
17:00
Ismaily SC
v
Al Masry
miércoles, 14 de febrero de 2018
13:30
El Raja Marsa Matruh
v
ENPPI
16:00
El Zamalek
v
Wadi Degla FC
18:30
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
El Dakhleya
jueves, 15 de febrero de 2018
13:30
Alassiouty
v
Al Ahly
16:00
Al Nasr
v
Petrojet
viernes, 16 de febrero de 2018
16:00
El Geish
v
Smouha SC
16:00
Misr El-Maqasa
v
Tanta
18:30
Al Mokawloon Al Arab
v
El Entag El Harby
domingo, 18 de febrero de 2018
16:00
Al Masry
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
18:30
ENPPI
v
Ismaily SC
lunes, 19 de febrero de 2018
16:00
Petrojet
v
El Zamalek
19:00
Al Ahly
v
Al Nasr
martes, 20 de febrero de 2018
13:30
Tanta
v
El Raja Marsa Matruh
16:00
El Dakhleya
v
Al Mokawloon Al Arab
16:00
El Entag El Harby
v
Alassiouty
16:00
Smouha SC
v
Misr El-Maqasa
18:30
Wadi Degla FC
v
El Geish
jueves, 22 de febrero de 2018
16:00
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
ENPPI
19:00
Al Nasr
v
El Zamalek
viernes, 23 de febrero de 2018
13:30
El Raja Marsa Matruh
v
Smouha SC
16:00
El Geish
v
Petrojet
sábado, 24 de febrero de 2018
13:30
Alassiouty
v
El Dakhleya
16:00
Al Mokawloon Al Arab
v
Al Masry
16:00
Ismaily SC
v
Tanta
19:00
Al Ahly
v
El Entag El Harby
domingo, 25 de febrero de 2018
16:00
Misr El-Maqasa
v
Wadi Degla FC
martes, 27 de febrero de 2018
19:00
El Zamalek
v
El Geish
miércoles, 28 de febrero de 2018
13:45
Tanta
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
16:00
Al Masry
v
Alassiouty
16:00
Petrojet
v
Misr El-Maqasa
19:00
El Dakhleya
v
Al Ahly
jueves, 1 de marzo de 2018
13:45
Wadi Degla FC
v
El Raja Marsa Matruh
16:00
El Entag El Harby
v
Al Nasr
16:00
Smouha SC
v
Ismaily SC
18:30
ENPPI
v
Al Mokawloon Al Arab
domingo, 4 de marzo de 2018
16:00
Misr El-Maqasa
v
El Zamalek
19:00
Al Ahly
v
Al Masry
lunes, 5 de marzo de 2018
14:00
Al Mokawloon Al Arab
v
Tanta
16:30
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
Smouha SC
19:00
El Entag El Harby
v
El Dakhleya
martes, 6 de marzo de 2018
14:00
Alassiouty
v
ENPPI
14:00
El Raja Marsa Matruh
v
Petrojet
16:30
Ismaily SC
v
Wadi Degla FC
19:00
Al Nasr
v
El Geish
martes, 13 de marzo de 2018
16:30
Al Masry
v
El Entag El Harby
16:30
El Geish
v
Misr El-Maqasa
19:00
ENPPI
v
Al Ahly
miércoles, 14 de marzo de 2018
14:00
Tanta
v
Alassiouty
16:30
Wadi Degla FC
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
19:00
El Zamalek
v
El Raja Marsa Matruh
jueves, 15 de marzo de 2018
14:00
Petrojet
v
Ismaily SC
16:30
Smouha SC
v
Al Mokawloon Al Arab
19:00
El Dakhleya
v
Al Nasr
lunes, 26 de marzo de 2018
15:00
El Raja Marsa Matruh
v
El Geish
martes, 27 de marzo de 2018
15:00
Al Mokawloon Al Arab
v
Wadi Degla FC
17:30
Al-Ittihad Al-Sakandary
v
Petrojet
20:00
El Entag El Harby
v
ENPPI
miércoles, 28 de marzo de 2018
15:00
Alassiouty
v
Smouha SC
17:30
El Dakhleya
v
Al Masry
20:15
Al Nasr
v
Misr El-Maqasa
jueves, 29 de marzo de 2018
17:30
Ismaily SC
v
El Zamalek
20:30
Al Ahly
v
Tanta