Liga24 Fútbol : Egipto

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:44 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Egipto – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Al Ahly3428427519+5688
2Ismaily SC34191145027+2368
3Al Masry3418975234+1863
4El Zamalek3418794530+1561
5Smouha SC34149113726+1151
6ENPPI34121483938+150
7El Entag El Harby341211113636047
8Misr El-Maqasa341210124844+446
9Pyramids FC341012124341+242
10Al Mokawloon Al Arab341012124249–742
11Al-Ittihad Al-Sakandary34914114143–241
12Petrojet34911143240–838
13El Geish34911142642–1638
14El Dakhleya34813133746–937
15Wadi Degla FC34810163146–1534
16El Raja Marsa Matruh34512172453–2927
17Tanta34414162744–1726
18Al Nasr34410203360–2722

Resultados

Egipto – Premier Liga

domingo, 20 de mayo de 2018
F
I
Al Ahly
2 - 0
Al Masry
viernes, 11 de mayo de 2018
F
I
Ismaily SC
1 - 1
Al Masry
miércoles, 2 de mayo de 2018
F
I
Al Masry
1 - 1
ENPPI
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
El Dakhleya
0 - 3
Al Masry
viernes, 27 de abril de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
2 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Ismaily SC
2 - 0
Al Nasr
F
I
Al Mokawloon Al Arab
0 - 1
Misr El-Maqasa
F
I
El Entag El Harby
2 - 1
Petrojet
jueves, 26 de abril de 2018
F
I
Pyramids FC
1 - 1
El Geish
F
I
Al Ahly
1 - 2
El Zamalek
miércoles, 25 de abril de 2018
F
I
ENPPI
3 - 1
Tanta
F
I
El Dakhleya
1 - 1
Wadi Degla FC
F
I
Al Masry
2 - 1
Smouha SC
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
El Geish
4 - 5
Al Mokawloon Al Arab
F
I
Misr El-Maqasa
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Ismaily SC
F
I
Petrojet
1 - 2
Al Ahly
F
I
El Zamalek
2 - 1
Pyramids FC
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Smouha SC
1 - 0
El Dakhleya
F
I
Tanta
1 - 2
Al Masry
F
I
Wadi Degla FC
2 - 1
El Entag El Harby
F
I
Al Nasr
1 - 2
ENPPI
miércoles, 18 de abril de 2018
F
I
Ismaily SC
2 - 1
Misr El-Maqasa
F
I
Al Mokawloon Al Arab
0 - 0
El Zamalek
martes, 17 de abril de 2018
F
I
El Dakhleya
2 - 0
Tanta
F
I
Al Ahly
1 - 0
Wadi Degla FC
F
I
El Entag El Harby
0 - 0
Smouha SC
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Pyramids FC
3 - 2
Petrojet
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 0
El Geish
F
I
Al Nasr
3 - 1
El Raja Marsa Matruh
viernes, 13 de abril de 2018
F
I
Misr El-Maqasa
3 - 0
El Raja Marsa Matruh
jueves, 12 de abril de 2018
F
I
Al Masry
2 - 1
Al Nasr
F
I
El Zamalek
1 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Misr El-Maqasa
1 - 0
El Zamalek
F
I
Smouha SC
0 - 0
Al Ahly
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Tanta
0 - 2
El Entag El Harby
F
I
El Geish
1 - 1
Ismaily SC
viernes, 6 de abril de 2018
F
I
ENPPI
3 - 3
El Dakhleya
jueves, 5 de abril de 2018
F
I
Petrojet
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
F
I
Wadi Degla FC
0 - 2
Pyramids FC
martes, 3 de abril de 2018
F
I
Smouha SC
1 - 0
Misr El-Maqasa
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Ismaily SC
3 - 1
El Zamalek
F
I
Al Ahly
2 - 1
Tanta
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Al Masry
0 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
viernes, 30 de marzo de 2018
F
I
Misr El-Maqasa
0 - 0
ENPPI
lunes, 19 de marzo de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
1 - 0
El Geish
F
I
Pyramids FC
0 - 0
Smouha SC
F
I
Al Mokawloon Al Arab
0 - 0
Wadi Degla FC
F
I
Al Nasr
0 - 1
Misr El-Maqasa
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 2
Petrojet
F
I
El Entag El Harby
1 - 1
ENPPI
jueves, 15 de marzo de 2018
F
I
Petrojet
0 - 1
Ismaily SC
F
I
Smouha SC
3 - 0
Al Mokawloon Al Arab
F
I
El Dakhleya
1 - 1
Al Nasr
miércoles, 14 de marzo de 2018
F
I
Tanta
1 - 1
Pyramids FC
F
I
Wadi Degla FC
1 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
El Zamalek
4 - 1
El Raja Marsa Matruh
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
El Geish
1 - 0
Misr El-Maqasa
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Al Masry
0 - 0
El Entag El Harby
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
ENPPI
0 - 1
Al Ahly
miércoles, 7 de marzo de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
1 - 1
Petrojet
F
I
Al Nasr
1 - 0
El Geish
martes, 6 de marzo de 2018
F
I
Pyramids FC
1 - 1
ENPPI
F
I
Ismaily SC
2 - 1
Wadi Degla FC
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
Tanta
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 0
Smouha SC
F
I
El Entag El Harby
1 - 1
El Dakhleya
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Petrojet
0 - 0
Misr El-Maqasa
F
I
Al Masry
3 - 1
Pyramids FC
jueves, 1 de marzo de 2018
F
I
Wadi Degla FC
2 - 3
El Raja Marsa Matruh
F
I
El Entag El Harby
1 - 1
Al Nasr
F
I
Smouha SC
1 - 2
Ismaily SC
F
I
ENPPI
3 - 2
Al Mokawloon Al Arab
miércoles, 28 de febrero de 2018
F
I
Tanta
0 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
El Dakhleya
0 - 3
Al Ahly
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
El Zamalek
3 - 0
El Geish
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Al Mokawloon Al Arab
1 - 2
Al Masry
F
I
Misr El-Maqasa
2 - 0
Wadi Degla FC
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Smouha SC
F
I
Pyramids FC
4 - 2
El Dakhleya
F
I
Ismaily SC
2 - 2
Tanta
F
I
Al Ahly
2 - 1
El Entag El Harby
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
El Geish
1 - 2
Petrojet
jueves, 22 de febrero de 2018
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
ENPPI
F
I
Al Nasr
1 - 2
El Zamalek
martes, 20 de febrero de 2018
F
I
Tanta
0 - 0
El Raja Marsa Matruh
F
I
El Dakhleya
1 - 2
Al Mokawloon Al Arab
F
I
El Entag El Harby
1 - 0
Pyramids FC
F
I
Wadi Degla FC
1 - 0
El Geish
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Petrojet
1 - 3
El Zamalek
F
I
Al Ahly
5 - 0
Al Nasr
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
ENPPI
2 - 0
Ismaily SC
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Misr El-Maqasa
0 - 0
Tanta
F
I
Pyramids FC
0 - 1
Al Ahly
F
I
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
El Entag El Harby
F
I
El Geish
0 - 1
Smouha SC
jueves, 15 de febrero de 2018
F
I
Al Nasr
0 - 1
Petrojet
F
I
Al Masry
0 - 0
El Raja Marsa Matruh
miércoles, 14 de febrero de 2018
F
I
El Zamalek
1 - 0
Wadi Degla FC
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 1
El Dakhleya
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Tanta
0 - 1
El Geish
F
I
Al Ahly
5 - 2
Al Mokawloon Al Arab
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Pyramids FC
5 - 1
Al Nasr
F
I
Smouha SC
0 - 1
El Zamalek
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
El Dakhleya
0 - 0
Ismaily SC
F
I
El Raja Marsa Matruh
3 - 0
ENPPI
F
I
Wadi Degla FC
2 - 1
Petrojet
F
I
El Entag El Harby
3 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
jueves, 8 de febrero de 2018
F
I
Al Mokawloon Al Arab
0 - 3
Al Ahly
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Misr El-Maqasa
1 - 4
Al Masry
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
El Geish
1 - 0
ENPPI
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 3
Al Ahly
F
I
El Zamalek
2 - 1
Tanta
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 1
El Dakhleya
F
I
Ismaily SC
2 - 0
El Entag El Harby
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
Pyramids FC
F
I
Petrojet
2 - 1
Smouha SC
F
I
Al Nasr
0 - 1
Wadi Degla FC
miércoles, 31 de enero de 2018
F
I
Al Masry
0 - 0
El Geish
F
I
ENPPI
0 - 0
El Zamalek
martes, 30 de enero de 2018
F
I
Misr El-Maqasa
2 - 2
El Dakhleya
F
I
Al Ahly
1 - 0
Ismaily SC
lunes, 29 de enero de 2018
F
I
Tanta
0 - 0
Petrojet
F
I
Smouha SC
2 - 1
Wadi Degla FC
F
I
El Entag El Harby
2 - 1
El Raja Marsa Matruh
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Pyramids FC
1 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Al Mokawloon Al Arab
2 - 2
Al Nasr
jueves, 25 de enero de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
1 - 3
Al Ahly
F
I
Misr El-Maqasa
3 - 1
El Entag El Harby
miércoles, 24 de enero de 2018
F
I
Wadi Degla FC
0 - 0
Tanta
F
I
El Geish
0 - 2
El Dakhleya
F
I
Petrojet
1 - 0
ENPPI
F
I
El Zamalek
0 - 1
Al Masry
martes, 23 de enero de 2018
F
I
Al Nasr
0 - 2
Smouha SC
lunes, 22 de enero de 2018
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
F
I
Ismaily SC
1 - 1
Pyramids FC
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Al Ahly
2 - 1
Misr El-Maqasa
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Al Masry
2 - 1
Petrojet
F
I
ENPPI
1 - 0
Wadi Degla FC
F
I
El Entag El Harby
1 - 0
El Geish
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Tanta
1 - 0
Smouha SC
jueves, 18 de enero de 2018
F
I
El Dakhleya
1 - 2
El Zamalek
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Pyramids FC
3 - 1
El Raja Marsa Matruh
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
3 - 0
Al Nasr
F
I
Al Mokawloon Al Arab
2 - 0
Ismaily SC
martes, 16 de enero de 2018
F
I
Wadi Degla FC
0 - 0
Al Masry
F
I
El Geish
0 - 2
Al Ahly
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
Petrojet
1 - 1
El Dakhleya
F
I
Smouha SC
4 - 0
ENPPI
F
I
El Zamalek
0 - 0
El Entag El Harby
sábado, 13 de enero de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
1 - 0
Al Mokawloon Al Arab
F
I
Misr El-Maqasa
0 - 0
Pyramids FC
F
I
Ismaily SC
0 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Al Nasr
1 - 2
Tanta
martes, 9 de enero de 2018
F
I
El Geish
2 - 1
Pyramids FC
F
I
Al Nasr
2 - 3
Ismaily SC
lunes, 8 de enero de 2018
F
I
El Zamalek
0 - 3
Al Ahly
viernes, 5 de enero de 2018
F
I
Tanta
0 - 1
ENPPI
F
I
Petrojet
1 - 0
El Entag El Harby
F
I
Smouha SC
3 - 2
Al Masry
F
I
Wadi Degla FC
1 - 2
El Dakhleya
jueves, 4 de enero de 2018
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Misr El-Maqasa
0 - 2
Al Mokawloon Al Arab
miércoles, 3 de enero de 2018
F
I
El Geish
1 - 0
El Zamalek
martes, 2 de enero de 2018
F
I
Al Nasr
0 - 4
Al Ahly
sábado, 30 de diciembre de 2017
F
I
El Dakhleya
0 - 0
Smouha SC
F
I
Pyramids FC
0 - 1
El Zamalek
F
I
Al Mokawloon Al Arab
0 - 2
El Geish
F
I
El Entag El Harby
2 - 0
Wadi Degla FC
viernes, 29 de diciembre de 2017
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 2
Misr El-Maqasa
F
I
Al Ahly
3 - 0
Petrojet
jueves, 28 de diciembre de 2017
F
I
Al Masry
6 - 3
Tanta
miércoles, 27 de diciembre de 2017
F
I
ENPPI
1 - 1
Al Nasr
F
I
Ismaily SC
5 - 0
El Raja Marsa Matruh
martes, 26 de diciembre de 2017
F
I
El Zamalek
1 - 0
Al Mokawloon Al Arab
lunes, 25 de diciembre de 2017
F
I
El Geish
0 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Wadi Degla FC
1 - 1
Al Ahly
domingo, 24 de diciembre de 2017
F
I
Petrojet
1 - 2
Pyramids FC
F
I
Smouha SC
2 - 1
El Entag El Harby
sábado, 23 de diciembre de 2017
F
I
Tanta
1 - 2
El Dakhleya
F
I
Misr El-Maqasa
1 - 4
Ismaily SC
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Al Nasr
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
ENPPI
2 - 1
Al Masry
miércoles, 20 de diciembre de 2017
F
I
Pyramids FC
0 - 2
Wadi Degla FC
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 2
El Zamalek
F
I
Al Ahly
2 - 1
Smouha SC
martes, 19 de diciembre de 2017
F
I
El Raja Marsa Matruh
1 - 1
Misr El-Maqasa
F
I
El Entag El Harby
1 - 0
Tanta
F
I
Ismaily SC
1 - 1
El Geish
F
I
Al Mokawloon Al Arab
2 - 0
Petrojet
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Al Nasr
2 - 3
Al Masry
F
I
El Dakhleya
1 - 2
ENPPI
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Smouha SC
1 - 3
Pyramids FC
F
I
Tanta
1 - 1
Al Ahly
F
I
Petrojet
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
jueves, 14 de diciembre de 2017
F
I
Misr El-Maqasa
1 - 4
Al Nasr
F
I
Wadi Degla FC
2 - 0
Al Mokawloon Al Arab
F
I
El Zamalek
0 - 1
Ismaily SC
miércoles, 13 de diciembre de 2017
F
I
El Geish
2 - 1
El Raja Marsa Matruh
F
I
Al Masry
1 - 1
El Dakhleya
F
I
ENPPI
2 - 0
El Entag El Harby
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Misr El-Maqasa
3 - 2
Al Ahly
miércoles, 6 de diciembre de 2017
F
I
Al Ahly
1 - 0
Pyramids FC
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Al Nasr
0 - 0
El Dakhleya
F
I
El Entag El Harby
1 - 1
Al Masry
F
I
Misr El-Maqasa
4 - 0
El Geish
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Ismaily SC
0 - 0
Petrojet
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
4 - 0
Wadi Degla FC
F
I
Al Mokawloon Al Arab
0 - 3
Smouha SC
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Pyramids FC
2 - 1
Tanta
F
I
El Raja Marsa Matruh
1 - 1
El Zamalek
F
I
Al Ahly
4 - 1
ENPPI
miércoles, 29 de noviembre de 2017
F
I
El Dakhleya
0 - 1
El Entag El Harby
F
I
Smouha SC
1 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Wadi Degla FC
1 - 2
Ismaily SC
martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Tanta
0 - 1
Al Mokawloon Al Arab
F
I
ENPPI
0 - 0
Pyramids FC
F
I
Al Masry
0 - 2
Al Ahly
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Petrojet
0 - 1
El Raja Marsa Matruh
F
I
El Geish
1 - 3
Al Nasr
F
I
El Zamalek
1 - 3
Misr El-Maqasa
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Ismaily SC
1 - 0
Smouha SC
F
I
Al Ahly
2 - 0
El Dakhleya
jueves, 23 de noviembre de 2017
F
I
Pyramids FC
1 - 2
Al Masry
F
I
Al Nasr
0 - 1
El Entag El Harby
F
I
Al Mokawloon Al Arab
2 - 2
ENPPI
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
El Raja Marsa Matruh
3 - 3
Wadi Degla FC
F
I
Misr El-Maqasa
2 - 0
Petrojet
martes, 21 de noviembre de 2017
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
Tanta
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Ismaily SC
0 - 2
Al Ahly
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Al Masry
1 - 0
Al Mokawloon Al Arab
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Petrojet
2 - 0
El Geish
F
I
El Zamalek
2 - 1
Al Nasr
jueves, 16 de noviembre de 2017
F
I
Tanta
0 - 1
Ismaily SC
F
I
Smouha SC
1 - 0
El Raja Marsa Matruh
F
I
El Entag El Harby
1 - 2
Al Ahly
miércoles, 15 de noviembre de 2017
F
I
El Dakhleya
2 - 0
Pyramids FC
F
I
ENPPI
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Wadi Degla FC
3 - 3
Misr El-Maqasa
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Misr El-Maqasa
2 - 0
Smouha SC
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Pyramids FC
3 - 1
El Entag El Harby
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 1
Al Masry
F
I
El Geish
0 - 0
Wadi Degla FC
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 1
Tanta
F
I
El Zamalek
3 - 0
Petrojet
jueves, 2 de noviembre de 2017
F
I
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
El Dakhleya
F
I
Ismaily SC
1 - 1
ENPPI
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Wadi Degla FC
0 - 3
El Zamalek
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Petrojet
2 - 0
Al Nasr
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
El Dakhleya
2 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Al Masry
1 - 2
Ismaily SC
F
I
ENPPI
2 - 0
El Raja Marsa Matruh
F
I
El Entag El Harby
2 - 3
Al Mokawloon Al Arab
jueves, 26 de octubre de 2017
F
I
Tanta
3 - 3
Misr El-Maqasa
F
I
Smouha SC
0 - 1
El Geish
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Al Masry
F
I
Petrojet
2 - 2
Wadi Degla FC
F
I
Ismaily SC
2 - 1
El Dakhleya
F
I
El Zamalek
0 - 3
Smouha SC
jueves, 19 de octubre de 2017
F
I
Al Nasr
2 - 2
Pyramids FC
F
I
El Geish
0 - 0
Tanta
F
I
Misr El-Maqasa
1 - 2
ENPPI
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
El Entag El Harby
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Al Ahly
4 - 1
El Raja Marsa Matruh
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
El Entag El Harby
0 - 1
Ismaily SC
F
I
Tanta
1 - 1
El Zamalek
F
I
ENPPI
1 - 1
El Geish
jueves, 12 de octubre de 2017
F
I
Pyramids FC
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
F
I
Al Masry
3 - 2
Misr El-Maqasa
F
I
Al Ahly
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
El Dakhleya
2 - 0
El Raja Marsa Matruh
F
I
Smouha SC
0 - 0
Petrojet
F
I
Wadi Degla FC
1 - 1
Al Nasr
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Petrojet
1 - 1
Tanta
F
I
Misr El-Maqasa
1 - 2
El Dakhleya
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 0
Pyramids FC
F
I
El Zamalek
0 - 0
ENPPI
jueves, 28 de septiembre de 2017
F
I
Al Nasr
1 - 2
Al Mokawloon Al Arab
F
I
El Geish
0 - 4
Al Masry
F
I
Wadi Degla FC
0 - 1
Smouha SC
miércoles, 27 de septiembre de 2017
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 2
El Entag El Harby
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Pyramids FC
0 - 2
Ismaily SC
F
I
El Dakhleya
1 - 2
El Geish
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Tanta
3 - 1
Wadi Degla FC
F
I
Al Mokawloon Al Arab
3 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Al Masry
1 - 2
El Zamalek
jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
ENPPI
0 - 2
Petrojet
F
I
Smouha SC
1 - 1
Al Nasr
F
I
El Entag El Harby
1 - 0
Misr El-Maqasa
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Smouha SC
2 - 0
Tanta
F
I
Ismaily SC
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
F
I
El Zamalek
3 - 0
El Dakhleya
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Al Nasr
2 - 3
Al-Ittihad Al-Sakandary
F
I
Wadi Degla FC
2 - 1
ENPPI
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
El Raja Marsa Matruh
0 - 2
Pyramids FC
jueves, 14 de septiembre de 2017
F
I
Petrojet
0 - 1
Al Masry
F
I
El Geish
2 - 2
El Entag El Harby
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
ENPPI
1 - 1
Smouha SC
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Pyramids FC
1 - 1
Misr El-Maqasa
F
I
Al Masry
1 - 0
Wadi Degla FC
F
I
Al Ahly
1 - 1
El Geish
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Tanta
0 - 0
Al Nasr
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 4
Ismaily SC
F
I
El Entag El Harby
1 - 1
El Zamalek
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
El Dakhleya
1 - 1
Petrojet
F
I
Al Mokawloon Al Arab
3 - 0
El Raja Marsa Matruh