Liga24 Fútbol : Egipto

2. División:: grupo 1 resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:15 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

Clasificación de liga

Egipto – 2. División:: grupo 1

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Alassiouty3224716919+5079
2Suhag3217964220+2260
3El Gounah32161064831+1758
4Aluminium Naq Hammadi32166103728+954
5Telephonat Bani Sweif3214994636+1051
6Bani Sweef32131094436+849
7El Minya321110113731+643
8AL Fayoum3291492425–141
9Madina Monowara32913102329–640
10Kima Aswan32912113534+139
11Dayrot32814103235–338
12AL Qenah32813112433–937
13Naser Al Fekrya32812122931–236
14Tahta32812122940–1136
15El Badri32510172951–2225
16El Wasty3267192350–2725
17Tameh3246222668–4218

Resultados

Egipto – 2. División:: grupo 1

lunes, 1 de mayo de 2017
F
I
AL Qenah
1 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
Alassiouty
1 - 1
Suhag
F
I
El Badri
1 - 1
AL Fayoum
F
I
El Gounah
5 - 1
Telephonat Bani Sweif
F
I
El Minya
2 - 1
Dayrot
F
I
El Wasty
1 - 0
Madina Monowara
F
I
Kima Aswan
3 - 0
Bani Sweef
F
I
Tahta
2 - 1
Aluminium Naq Hammadi
martes, 25 de abril de 2017
F
I
AL Fayoum
0 - 0
El Gounah
F
I
Aluminium Naq Hammadi
1 - 0
AL Qenah
F
I
Bani Sweef
2 - 2
El Minya
F
I
Dayrot
1 - 1
Tahta
F
I
Madina Monowara
0 - 0
Alassiouty
F
I
Naser Al Fekrya
3 - 1
El Wasty
F
I
Suhag
7 - 0
Tameh
F
I
Telephonat Bani Sweif
1 - 1
Kima Aswan
viernes, 21 de abril de 2017
F
I
AL Qenah
0 - 0
Dayrot
F
I
Alassiouty
4 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
El Gounah
2 - 1
El Badri
F
I
El Minya
4 - 3
Telephonat Bani Sweif
F
I
El Wasty
0 - 2
Aluminium Naq Hammadi
F
I
Kima Aswan
1 - 2
AL Fayoum
F
I
Tahta
2 - 3
Bani Sweef
F
I
Tameh
1 - 3
Madina Monowara
lunes, 17 de abril de 2017
F
I
Telephonat Bani Sweif
0 - 0
Tahta
domingo, 16 de abril de 2017
F
I
AL Fayoum
1 - 0
El Minya
F
I
Aluminium Naq Hammadi
1 - 3
Alassiouty
F
I
Bani Sweef
1 - 1
AL Qenah
F
I
Dayrot
4 - 3
El Wasty
F
I
El Badri
2 - 1
Kima Aswan
F
I
Madina Monowara
2 - 1
Suhag
F
I
Naser Al Fekrya
4 - 0
Tameh
martes, 11 de abril de 2017
F
I
AL Qenah
3 - 2
Telephonat Bani Sweif
F
I
Alassiouty
1 - 0
Dayrot
F
I
El Minya
4 - 3
El Badri
F
I
El Wasty
0 - 1
Bani Sweef
F
I
Kima Aswan
1 - 2
El Gounah
F
I
Suhag
2 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
Tahta
0 - 0
AL Fayoum
F
I
Tameh
1 - 3
Aluminium Naq Hammadi
jueves, 6 de abril de 2017
F
I
Bani Sweef
1 - 2
Alassiouty
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
Aluminium Naq Hammadi
1 - 0
Suhag
F
I
Dayrot
4 - 2
Tameh
F
I
El Badri
2 - 1
Tahta
F
I
El Gounah
1 - 0
El Minya
F
I
Naser Al Fekrya
2 - 1
Madina Monowara
F
I
Telephonat Bani Sweif
2 - 0
El Wasty
F
I
AL Fayoum
2 - 1
AL Qenah
martes, 28 de marzo de 2017
F
I
AL Qenah
1 - 0
El Badri
F
I
Alassiouty
3 - 0
Telephonat Bani Sweif
F
I
El Minya
0 - 0
Kima Aswan
F
I
El Wasty
0 - 2
AL Fayoum
F
I
Madina Monowara
1 - 0
Aluminium Naq Hammadi
F
I
Suhag
1 - 1
Dayrot
F
I
Tahta
3 - 2
El Gounah
F
I
Tameh
2 - 3
Bani Sweef
martes, 21 de marzo de 2017
F
I
Telephonat Bani Sweif
3 - 1
Tameh
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Aluminium Naq Hammadi
0 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
Bani Sweef
1 - 0
Suhag
F
I
Dayrot
0 - 0
Madina Monowara
F
I
El Badri
1 - 1
El Wasty
F
I
El Gounah
3 - 1
AL Qenah
F
I
Kima Aswan
1 - 2
Tahta
F
I
AL Fayoum
0 - 1
Alassiouty
miércoles, 15 de marzo de 2017
F
I
AL Qenah
1 - 1
Kima Aswan
F
I
Alassiouty
3 - 1
El Badri
F
I
El Wasty
1 - 1
El Gounah
F
I
Madina Monowara
2 - 1
Bani Sweef
F
I
Naser Al Fekrya
0 - 0
Dayrot
F
I
Suhag
2 - 1
Telephonat Bani Sweif
F
I
Tahta
0 - 0
El Minya
F
I
Tameh
0 - 1
AL Fayoum
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Bani Sweef
2 - 1
Naser Al Fekrya
viernes, 10 de marzo de 2017
F
I
AL Fayoum
0 - 2
Suhag
F
I
Dayrot
0 - 1
Aluminium Naq Hammadi
F
I
El Badri
0 - 1
Tameh
F
I
El Gounah
0 - 1
Alassiouty
F
I
El Minya
0 - 0
AL Qenah
F
I
Kima Aswan
1 - 0
El Wasty
F
I
Telephonat Bani Sweif
4 - 0
Madina Monowara
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
AL Qenah
3 - 0
Tahta
F
I
Alassiouty
1 - 1
Kima Aswan
F
I
Aluminium Naq Hammadi
1 - 0
Bani Sweef
F
I
El Wasty
1 - 0
El Minya
F
I
Madina Monowara
1 - 0
AL Fayoum
F
I
Naser Al Fekrya
1 - 1
Telephonat Bani Sweif
F
I
Suhag
2 - 1
El Badri
F
I
Tameh
0 - 4
El Gounah
martes, 28 de febrero de 2017
F
I
Telephonat Bani Sweif
1 - 0
Aluminium Naq Hammadi
lunes, 27 de febrero de 2017
F
I
AL Fayoum
0 - 2
Naser Al Fekrya
F
I
Bani Sweef
3 - 1
Dayrot
F
I
El Badri
0 - 0
Madina Monowara
F
I
El Gounah
1 - 1
Suhag
F
I
El Minya
1 - 1
Alassiouty
F
I
Kima Aswan
2 - 0
Tameh
F
I
Tahta
0 - 0
El Wasty
lunes, 20 de febrero de 2017
F
I
Alassiouty
4 - 1
Tahta
F
I
Aluminium Naq Hammadi
2 - 1
AL Fayoum
F
I
Dayrot
2 - 2
Telephonat Bani Sweif
F
I
El Wasty
1 - 1
AL Qenah
F
I
Madina Monowara
1 - 2
El Gounah
F
I
Naser Al Fekrya
0 - 1
El Badri
F
I
Tameh
0 - 3
El Minya
F
I
Suhag
1 - 0
Kima Aswan
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
AL Fayoum
0 - 0
Dayrot
F
I
AL Qenah
0 - 0
Alassiouty
F
I
El Badri
0 - 1
Aluminium Naq Hammadi
F
I
El Gounah
1 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
El Minya
1 - 2
Suhag
F
I
Kima Aswan
1 - 1
Madina Monowara
F
I
Tahta
2 - 2
Tameh
F
I
Telephonat Bani Sweif
2 - 1
Bani Sweef
martes, 7 de febrero de 2017
F
I
Alassiouty
2 - 1
El Wasty
F
I
Aluminium Naq Hammadi
2 - 1
El Gounah
F
I
Bani Sweef
0 - 0
AL Fayoum
F
I
Dayrot
2 - 1
El Badri
F
I
Madina Monowara
0 - 2
El Minya
F
I
Naser Al Fekrya
1 - 1
Kima Aswan
F
I
Tameh
0 - 0
AL Qenah
F
I
Suhag
3 - 1
Tahta
jueves, 2 de febrero de 2017
F
I
AL Fayoum
1 - 1
Telephonat Bani Sweif
F
I
AL Qenah
0 - 2
Suhag
F
I
El Badri
1 - 3
Bani Sweef
F
I
El Gounah
2 - 1
Dayrot
F
I
El Minya
0 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
El Wasty
1 - 0
Tameh
F
I
Kima Aswan
1 - 0
Aluminium Naq Hammadi
F
I
Tahta
1 - 0
Madina Monowara
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Bani Sweef
1 - 1
El Gounah
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Aluminium Naq Hammadi
1 - 0
El Minya
F
I
Dayrot
0 - 0
Kima Aswan
F
I
Madina Monowara
2 - 1
AL Qenah
F
I
Naser Al Fekrya
1 - 0
Tahta
F
I
Suhag
2 - 1
El Wasty
F
I
Tameh
2 - 3
Alassiouty
F
I
Telephonat Bani Sweif
1 - 1
El Badri
martes, 24 de enero de 2017
F
I
Telephonat Bani Sweif
2 - 0
El Gounah
lunes, 23 de enero de 2017
F
I
Suhag
1 - 0
Alassiouty
F
I
AL Fayoum
1 - 0
El Badri
F
I
Aluminium Naq Hammadi
0 - 2
Tahta
F
I
Bani Sweef
1 - 1
Kima Aswan
F
I
Dayrot
2 - 1
El Minya
F
I
Madina Monowara
0 - 0
El Wasty
F
I
Naser Al Fekrya
3 - 0
AL Qenah
jueves, 19 de enero de 2017
F
I
El Minya
2 - 0
Bani Sweef
miércoles, 18 de enero de 2017
F
I
El Wasty
3 - 2
Naser Al Fekrya
F
I
AL Qenah
0 - 2
Aluminium Naq Hammadi
F
I
Alassiouty
2 - 1
Madina Monowara
F
I
El Gounah
1 - 0
AL Fayoum
F
I
Kima Aswan
1 - 0
Telephonat Bani Sweif
F
I
Tahta
0 - 0
Dayrot
F
I
Tameh
1 - 0
Suhag
sábado, 14 de enero de 2017
F
I
Bani Sweef
2 - 0
Tahta
viernes, 13 de enero de 2017
F
I
AL Fayoum
2 - 1
Kima Aswan
F
I
Aluminium Naq Hammadi
2 - 1
El Wasty
F
I
Dayrot
0 - 0
AL Qenah
F
I
El Badri
1 - 1
El Gounah
F
I
Madina Monowara
1 - 0
Tameh
F
I
Naser Al Fekrya
0 - 0
Alassiouty
F
I
Telephonat Bani Sweif
1 - 2
El Minya
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
El Wasty
2 - 1
Dayrot
F
I
AL Qenah
2 - 1
Bani Sweef
F
I
Alassiouty
4 - 0
Aluminium Naq Hammadi
F
I
El Minya
2 - 0
AL Fayoum
F
I
Kima Aswan
1 - 1
El Badri
F
I
Tahta
0 - 0
Telephonat Bani Sweif
F
I
Tameh
0 - 3
Naser Al Fekrya
F
I
Suhag
2 - 2
Madina Monowara
lunes, 2 de enero de 2017
F
I
Telephonat Bani Sweif
2 - 0
AL Qenah
domingo, 1 de enero de 2017
F
I
AL Fayoum
0 - 0
Tahta
F
I
Aluminium Naq Hammadi
0 - 0
Tameh
F
I
Bani Sweef
1 - 0
El Wasty
F
I
Dayrot
0 - 1
Alassiouty
F
I
El Badri
2 - 1
El Minya
F
I
El Gounah
0 - 0
Kima Aswan
F
I
Naser Al Fekrya
0 - 0
Suhag
martes, 27 de diciembre de 2016
F
I
El Gounah
1 - 0
Aluminium Naq Hammadi
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
AL Qenah
2 - 2
AL Fayoum
F
I
El Minya
1 - 0
El Gounah
F
I
El Wasty
0 - 3
Telephonat Bani Sweif
F
I
Madina Monowara
0 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
Suhag
1 - 1
Aluminium Naq Hammadi
F
I
Tameh
4 - 1
Dayrot
F
I
Alassiouty
0 - 0
Bani Sweef
viernes, 16 de diciembre de 2016
F
I
Tahta
1 - 1
El Badri
miércoles, 14 de diciembre de 2016
F
I
AL Fayoum
1 - 1
El Wasty
F
I
Aluminium Naq Hammadi
0 - 0
Madina Monowara
F
I
Dayrot
1 - 0
Suhag
F
I
Kima Aswan
2 - 1
El Minya
martes, 13 de diciembre de 2016
F
I
Telephonat Bani Sweif
2 - 3
Alassiouty
lunes, 12 de diciembre de 2016
F
I
El Badri
1 - 1
AL Qenah
F
I
El Gounah
5 - 1
Tahta
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Bani Sweef
3 - 1
Tameh
miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
I
Suhag
1 - 0
Bani Sweef
martes, 6 de diciembre de 2016
F
I
AL Qenah
0 - 0
El Gounah
F
I
Alassiouty
2 - 1
AL Fayoum
F
I
Madina Monowara
1 - 0
Dayrot
F
I
Naser Al Fekrya
2 - 1
Aluminium Naq Hammadi
F
I
Tahta
4 - 1
Kima Aswan
F
I
Tameh
1 - 2
Telephonat Bani Sweif
lunes, 5 de diciembre de 2016
F
I
El Wasty
0 - 1
El Badri
miércoles, 30 de noviembre de 2016
F
I
Telephonat Bani Sweif
2 - 1
Suhag
martes, 29 de noviembre de 2016
F
I
AL Fayoum
2 - 0
Tameh
F
I
Bani Sweef
3 - 0
Madina Monowara
F
I
Dayrot
2 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
El Badri
0 - 4
Alassiouty
F
I
El Gounah
3 - 0
El Wasty
F
I
El Minya
2 - 1
Tahta
F
I
Kima Aswan
3 - 1
AL Qenah
viernes, 25 de noviembre de 2016
F
I
AL Qenah
0 - 0
El Minya
F
I
Aluminium Naq Hammadi
3 - 1
Dayrot
F
I
El Wasty
0 - 2
Kima Aswan
F
I
Madina Monowara
0 - 0
Telephonat Bani Sweif
jueves, 24 de noviembre de 2016
F
I
Alassiouty
6 - 1
El Gounah
F
I
Naser Al Fekrya
0 - 2
Bani Sweef
F
I
Suhag
1 - 0
AL Fayoum
F
I
Tameh
3 - 1
El Badri
viernes, 18 de noviembre de 2016
F
I
AL Fayoum
0 - 0
Madina Monowara
F
I
Bani Sweef
1 - 1
Aluminium Naq Hammadi
F
I
El Badri
0 - 0
Suhag
F
I
El Gounah
1 - 0
Tameh
F
I
El Minya
2 - 0
El Wasty
F
I
Kima Aswan
1 - 2
Alassiouty
F
I
Tahta
0 - 1
AL Qenah
F
I
Telephonat Bani Sweif
2 - 0
Naser Al Fekrya
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Alassiouty
3 - 2
El Minya
F
I
Aluminium Naq Hammadi
2 - 3
Telephonat Bani Sweif
F
I
Dayrot
1 - 1
Bani Sweef
F
I
El Wasty
3 - 0
Tahta
F
I
Madina Monowara
2 - 1
El Badri
F
I
Naser Al Fekrya
1 - 1
AL Fayoum
F
I
Suhag
0 - 0
El Gounah
F
I
Tameh
1 - 3
Kima Aswan
lunes, 7 de noviembre de 2016
F
I
AL Fayoum
0 - 0
Aluminium Naq Hammadi
F
I
Telephonat Bani Sweif
0 - 0
Dayrot
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
AL Qenah
2 - 0
El Wasty
F
I
El Badri
1 - 1
Naser Al Fekrya
F
I
El Gounah
2 - 1
Madina Monowara
F
I
El Minya
2 - 2
Tameh
F
I
Kima Aswan
0 - 1
Suhag
F
I
Tahta
0 - 1
Alassiouty
jueves, 3 de noviembre de 2016
F
I
Dayrot
1 - 1
AL Fayoum
martes, 1 de noviembre de 2016
F
I
Alassiouty
3 - 0
AL Qenah
F
I
Aluminium Naq Hammadi
5 - 1
El Badri
F
I
Bani Sweef
0 - 1
Telephonat Bani Sweif
F
I
Madina Monowara
1 - 1
Kima Aswan
F
I
Naser Al Fekrya
1 - 2
El Gounah
F
I
Suhag
1 - 0
El Minya
F
I
Tameh
1 - 3
Tahta
viernes, 28 de octubre de 2016
F
I
AL Fayoum
1 - 1
Bani Sweef
F
I
AL Qenah
0 - 0
Tameh
F
I
El Badri
0 - 2
Dayrot
F
I
El Minya
0 - 0
Madina Monowara
F
I
El Wasty
0 - 5
Alassiouty
F
I
Kima Aswan
1 - 1
Naser Al Fekrya
F
I
Tahta
0 - 0
Suhag
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Aluminium Naq Hammadi
2 - 0
Kima Aswan
F
I
Bani Sweef
3 - 2
El Badri
F
I
Dayrot
1 - 1
El Gounah
F
I
Madina Monowara
0 - 0
Tahta
F
I
Naser Al Fekrya
0 - 0
El Minya
F
I
Suhag
1 - 0
AL Qenah
F
I
Tameh
0 - 0
El Wasty
F
I
Telephonat Bani Sweif
0 - 1
AL Fayoum
lunes, 17 de octubre de 2016
F
I
AL Qenah
1 - 0
Madina Monowara
F
I
Alassiouty
3 - 0
Tameh
F
I
El Badri
0 - 1
Telephonat Bani Sweif
F
I
El Gounah
2 - 2
Bani Sweef
F
I
El Minya
0 - 1
Aluminium Naq Hammadi
F
I
El Wasty
1 - 3
Suhag
F
I
Kima Aswan
1 - 2
Dayrot
F
I
Tahta
1 - 0
Naser Al Fekrya