Liga24 fútbol : Egipto

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

19:51 (GMT+2)

23 de abril de 2017

Egipto – Premier Liga

miércoles, 19 de abril de 2017
F
I
Tanta
2 - 1
Al Masry
F
I
Ismaily SC
2 - 2
Smouha SC
F
I
El Zamalek
3 - 0
El Geish
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Al Sharkeyah
2 - 0
El Dakhleya
F
I
El Nasr Tadeen
0 - 1
Aswan FC
F
I
Misr El-Maqasa
0 - 1
Wadi Degla FC
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
El Geish
0 - 1
Petrojet
F
I
Smouha SC
3 - 3
Al Mokawloon Al Arab
F
I
ENPPI
0 - 0
Ismaily SC
20:00
El Entag El Harby
v
Al-Ittihad Al-Sakandary
lunes, 24 de abril de 2017
17:00
Al Masry
v
El Zamalek
20:00
Al Ahly
v
Tanta
jueves, 21 de abril de 2016
D
T
Al Asyoty Sport
231 - 1
El Nasr Tadeen
D
T
Al Sharkeyah
650 - 0
Al Tersana
F
I
Alaab Damanhour
0 - 0
Tanta
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
Aluminium Naq Hammadi
1 - 0
Suhag
F
I
Dayrot
4 - 2
Tameh
F
I
El Badri
1 - 1
Tahta
F
I
El Gounah
1 - 0
El Minya
F
I
Naser Al Fekrya
2 - 1
Madina Monowara
F
I
Telephonat Bani Sweif
2 - 0
El Wasty
F
I
AL Fayoum
2 - 1
AL Qenah
jueves, 6 de abril de 2017
F
I
Bani Sweef
1 - 2
Al Asyoty Sport
lunes, 3 de abril de 2017
F
I
Ceramica Cleopatra
0 - 0
Al Tersana
F
I
Domiat
2 - 2
El Sekka El Hadid
F
I
El Sharkeyah Lelddukhan
1 - 1
Ittihad Al Shorta
F
I
Gomhoreyet Shbeen
1 - 1
Montakhab Suez
F
I
Itesalat
0 - 1
Marekh
F
I
Manshyat el Shohadaa
1 - 3
Coca Cola
F
I
National Bank
0 - 3
Al Nasr
F
I
Nogoom El Mostakbal
2 - 1
Kahrbaa Alasmalia
F
I
Olympic El Qanah FC
1 - 1
Al zarka
martes, 4 de abril de 2017
F
I
Bader
2 - 1
El Horreya
F
I
Baladiyyat Al-Mehalla
1 - 1
Sherben
F
I
Dekernes
1 - 4
Ghazl Al Mehalla
F
I
El Mansura
1 - 0
Al Olympi
F
I
El Raja Marsa Matruh
4 - 0
Sed Elmahla
F
I
Meiah Elbehairah
0 - 0
EL Hamam
F
I
Pharco FC
2 - 0
Nabarouh
F
I
El Hodood
2 - 2
Markaz Shabab Koom Hamada
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
Kafr El Shaikh
0 - 0
Alaab Damanhour
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Nabarouh
1 - 0
El Mansura
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Borsead
3 - 0
El Rebat Wa Elanwar
F
I
Domiat
1 - 0
Marekh
F
I
Markaz Shabab Soyer
0 - 1
Al Sharkeyah
F
I
Montakhab Suez
2 - 0
Al zarka
F
I
Olympic El Qanah FC
0 - 0
Manshyat el Shohadaa
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Baladiyyat Al-Mehalla
1 - 1
Sed Elmahla
F
I
El Mansura
6 - 0
El Senbellawin
F
I
Sers Elyan
1 - 1
Kahraba Talkha
F
I
Sherben
2 - 1
Gomhoreyet Shbeen
F
I
Tanta
3 - 1
Dekernes
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Al Olympi
1 - 1
El Raja Marsa Matruh
F
I
EL Hamam
0 - 1
Alaab Damanhour
F
I
Kafr El Shaikh
3 - 0
Abo Qir Semad
F
I
Koom Hamada
5 - 0
Shabab Aldabaa
F
I
Pharco FC
3 - 1
Bader
domingo, 17 de abril de 2016
F
I
El Senbellawin
0 - 1
EL Hamam
F
I
Itesalat
1 - 0
Port Fouad
jueves, 21 de abril de 2016
F
I
Asyut Petroleum
1 - 2
El Wasty