Liga24 fútbol : Egipto

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

19:00 (GMT+1)

22 de enero de 2018

Egipto – Premier Liga

viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Tanta
1 - 0
Smouha SC
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Al Masry
2 - 1
Petrojet
F
I
ENPPI
1 - 0
Wadi Degla FC
F
I
El Entag El Harby
1 - 0
El Geish
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Al Ahly
2 - 1
Misr El-Maqasa
lunes, 22 de enero de 2018
F
I
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
F
I
Ismaily SC
1 - 1
Alassiouty
martes, 23 de enero de 2018
18:30
Al Nasr
v
Smouha SC
miércoles, 24 de enero de 2018
13:30
Wadi Degla FC
v
Tanta
16:00
El Geish
v
El Dakhleya
16:00
Petrojet
v
ENPPI
19:00
El Zamalek
v
Al Masry
jueves, 25 de enero de 2018
13:30
El Raja Marsa Matruh
v
Al Ahly
16:00
Misr El-Maqasa
v
El Entag El Harby
jueves, 21 de abril de 2016
D
T
Al Sharkeyah
650 - 0
Al Tersana
F
I
Alaab Damanhour
0 - 0
Tanta
D
P
Alassiouty
231 - 1
El Nasr Tadeen
lunes, 1 de mayo de 2017
F
I
AL Qenah
1 - 0
Naser Al Fekrya
F
I
Alassiouty
1 - 1
Suhag
F
I
El Badri
1 - 1
AL Fayoum
F
I
El Gounah
5 - 1
Telephonat Bani Sweif
F
I
El Minya
2 - 1
Dayrot
F
I
El Wasty
1 - 0
Madina Monowara
F
I
Kima Aswan
3 - 0
Bani Sweef
F
I
Tahta
2 - 1
Aluminium Naq Hammadi
domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Al zarka
1 - 3
El Sekka El Hadid
F
I
El Sharkeyah Lelddukhan
1 - 1
National Bank
F
I
FC Masr
1 - 0
Itesalat
F
I
Gomhoreyet Shbeen
4 - 2
Manshyat el Shohadaa
F
I
Ittihad Al Shorta
1 - 1
Marekh
F
I
Kahrbaa Alasmalia
0 - 2
Coca Cola
F
I
Montakhab Suez
1 - 1
Al Nasr
F
I
Nogoom El Mostakbal
3 - 2
Domiat
F
I
Olympic El Qanah FC
1 - 2
Ceramica Cleopatra
viernes, 5 de mayo de 2017
F
I
Al Olympi
1 - 0
Bader
F
I
Alaab Damanhour
1 - 0
Meiah Elbehairah
F
I
El Hodood
7 - 1
Dekernes
F
I
El Raja Marsa Matruh
1 - 0
Baladiyyat Al-Mehalla
F
I
Ghazl Al Mehalla
2 - 0
El Horreya
F
I
Kafr El Shaikh
1 - 1
El Mansura
F
I
Markaz Shabab Koom Hamada
1 - 4
Pharco FC
F
I
Nabarouh
1 - 0
Sed Elmahla
F
I
Sherben
0 - 0
EL Hamam
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Borsead
3 - 0
El Rebat Wa Elanwar
F
I
Domiat
1 - 0
Marekh
F
I
Markaz Shabab Soyer
0 - 1
Al Sharkeyah
F
I
Montakhab Suez
2 - 0
Al zarka
F
I
Olympic El Qanah FC
0 - 0
Manshyat el Shohadaa
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Baladiyyat Al-Mehalla
1 - 1
Sed Elmahla
F
I
El Mansura
6 - 0
El Senbellawin
F
I
Sers Elyan
1 - 1
Kahraba Talkha
F
I
Sherben
2 - 1
Gomhoreyet Shbeen
F
I
Tanta
3 - 1
Dekernes
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Al Olympi
1 - 1
El Raja Marsa Matruh
F
I
EL Hamam
0 - 1
Alaab Damanhour
F
I
Kafr El Shaikh
3 - 0
Abo Qir Semad
F
I
Koom Hamada
5 - 0
Shabab Aldabaa
F
I
Pharco FC
3 - 1
Bader
domingo, 17 de abril de 2016
F
I
El Senbellawin
0 - 1
EL Hamam
F
I
Itesalat
1 - 0
Port Fouad
jueves, 21 de abril de 2016
F
I
Asyut Petroleum
1 - 2
El Wasty