Liga24 Fútbol : Dinamarca

1. División resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:05 (GMT+1)

23 de enero de 2018

Clasificación de liga

Dinamarca – 1. División

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Vejle Boldklub1911533218+1438
2Thisted1910543327+635
3Vendsyssel FF199553727+1032
4Esbjerg fB199463524+1131
5HB Koege198652818+1030
6Fredericia198563830+829
7Viborg198473629+728
8FC Roskilde197482730–325
9Nykoebing FC196583036–623
10Fremad Amager1962111432–1820
11Brabrand1934121643–2713
12Skive1925123042–1211

Proximos partidos

Dinamarca – 1. División

viernes, 2 de marzo de 2018
19:00
Vejle Boldklub
v
Thisted
domingo, 4 de marzo de 2018
13:45
Esbjerg fB
v
Skive
13:45
Fredericia
v
HB Koege
13:45
Fremad Amager
v
Brabrand
13:45
Vendsyssel FF
v
FC Roskilde
13:45
Viborg
v
Nykoebing FC
domingo, 11 de marzo de 2018
13:45
Brabrand
v
Viborg
13:45
FC Roskilde
v
Vejle Boldklub
13:45
Fredericia
v
Esbjerg fB
13:45
HB Koege
v
Thisted
13:45
Nykoebing FC
v
Vendsyssel FF
13:45
Skive
v
Fremad Amager
domingo, 18 de marzo de 2018
13:45
FC Roskilde
v
Brabrand
13:45
Fremad Amager
v
Nykoebing FC
13:45
Thisted
v
Esbjerg fB
13:45
Vejle Boldklub
v
Skive
13:45
Vendsyssel FF
v
Fredericia
13:45
Viborg
v
HB Koege
domingo, 25 de marzo de 2018
13:45
Esbjerg fB
v
Vejle Boldklub
13:45
Fredericia
v
FC Roskilde
13:45
Fremad Amager
v
Viborg
13:45
HB Koege
v
Vendsyssel FF
13:45
Nykoebing FC
v
Thisted
13:45
Skive
v
Brabrand
jueves, 29 de marzo de 2018
13:45
Brabrand
v
HB Koege
13:45
FC Roskilde
v
Nykoebing FC
13:45
Thisted
v
Fredericia
13:45
Vejle Boldklub
v
Fremad Amager
13:45
Vendsyssel FF
v
Esbjerg fB
13:45
Viborg
v
Skive
lunes, 2 de abril de 2018
13:45
Esbjerg fB
v
Nykoebing FC
13:45
Fredericia
v
Brabrand
13:45
HB Koege
v
Vejle Boldklub
13:45
Skive
v
Thisted
13:45
Vendsyssel FF
v
Fremad Amager
13:45
Viborg
v
FC Roskilde
domingo, 8 de abril de 2018
13:45
FC Roskilde
v
Vendsyssel FF
13:45
Fremad Amager
v
Esbjerg fB
13:45
Nykoebing FC
v
Viborg
13:45
Skive
v
Fredericia
13:45
Thisted
v
HB Koege
13:45
Vejle Boldklub
v
Brabrand
domingo, 15 de abril de 2018
13:45
Brabrand
v
Fremad Amager
13:45
Esbjerg fB
v
Thisted
13:45
FC Roskilde
v
Skive
13:45
HB Koege
v
Nykoebing FC
13:45
Vendsyssel FF
v
Vejle Boldklub
13:45
Viborg
v
Fredericia
domingo, 22 de abril de 2018
13:45
Brabrand
v
Esbjerg fB
13:45
Fredericia
v
Nykoebing FC
13:45
Fremad Amager
v
HB Koege
13:45
Skive
v
Vendsyssel FF
13:45
Thisted
v
Viborg
13:45
Vejle Boldklub
v
FC Roskilde
domingo, 29 de abril de 2018
13:45
Esbjerg fB
v
Fredericia
13:45
FC Roskilde
v
Thisted
13:45
HB Koege
v
Skive
13:45
Nykoebing FC
v
Fremad Amager
13:45
Vendsyssel FF
v
Brabrand
13:45
Viborg
v
Vejle Boldklub
domingo, 6 de mayo de 2018
13:45
Brabrand
v
Thisted
13:45
Esbjerg fB
v
FC Roskilde
13:45
Fremad Amager
v
Skive
13:45
HB Koege
v
Fredericia
13:45
Vejle Boldklub
v
Nykoebing FC
13:45
Vendsyssel FF
v
Viborg
domingo, 13 de mayo de 2018
13:45
FC Roskilde
v
HB Koege
13:45
Fredericia
v
Fremad Amager
13:45
Nykoebing FC
v
Brabrand
13:45
Skive
v
Vejle Boldklub
13:45
Thisted
v
Vendsyssel FF
13:45
Viborg
v
Esbjerg fB
domingo, 20 de mayo de 2018
13:45
Brabrand
v
FC Roskilde
13:45
Fremad Amager
v
Thisted
13:45
HB Koege
v
Viborg
13:45
Skive
v
Esbjerg fB
13:45
Vejle Boldklub
v
Fredericia
13:45
Vendsyssel FF
v
Nykoebing FC
sábado, 26 de mayo de 2018
15:00
Esbjerg fB
v
HB Koege
15:00
FC Roskilde
v
Fremad Amager
15:00
Fredericia
v
Vendsyssel FF
15:00
Nykoebing FC
v
Skive
15:00
Thisted
v
Vejle Boldklub
15:00
Viborg
v
Brabrand

Resultados

Dinamarca – 1. División

domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Brabrand
0 - 3
Fredericia
F
I
FC Roskilde
1 - 0
Viborg
F
I
HB Koege
3 - 0
Esbjerg fB
F
I
Skive
4 - 4
Nykoebing FC
F
I
Thisted
2 - 1
Fremad Amager
F
I
Vejle Boldklub
4 - 1
Vendsyssel FF
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Fremad Amager
1 - 0
Vejle Boldklub
F
I
Esbjerg fB
4 - 0
Brabrand
F
I
Fredericia
3 - 2
Skive
F
I
Nykoebing FC
2 - 2
HB Koege
F
I
Thisted
1 - 1
FC Roskilde
F
I
Viborg
2 - 0
Vendsyssel FF
miércoles, 15 de noviembre de 2017
F
I
Nykoebing FC
2 - 3
Fredericia
martes, 14 de noviembre de 2017
F
I
Vejle Boldklub
0 - 0
HB Koege
lunes, 13 de noviembre de 2017
F
I
Vendsyssel FF
4 - 1
Thisted
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Fremad Amager
1 - 3
Fredericia
F
I
Brabrand
1 - 1
Nykoebing FC
F
I
FC Roskilde
0 - 4
Esbjerg fB
F
I
Skive
1 - 3
Viborg
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Fredericia
2 - 2
Viborg
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Brabrand
1 - 2
Vejle Boldklub
F
I
Esbjerg fB
2 - 4
Vendsyssel FF
F
I
HB Koege
4 - 0
Fremad Amager
F
I
Nykoebing FC
3 - 2
FC Roskilde
F
I
Thisted
2 - 1
Skive
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Fredericia
0 - 1
Vejle Boldklub
F
I
Fremad Amager
0 - 1
FC Roskilde
F
I
HB Koege
1 - 0
Brabrand
F
I
Nykoebing FC
0 - 0
Esbjerg fB
F
I
Vendsyssel FF
2 - 0
Skive
F
I
Viborg
2 - 2
Thisted
miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
Esbjerg fB
0 - 0
Viborg
F
I
Nykoebing FC
1 - 1
Vejle Boldklub
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Brabrand
2 - 1
Vendsyssel FF
F
I
Esbjerg fB
5 - 2
Fremad Amager
F
I
FC Roskilde
1 - 1
Fredericia
F
I
Skive
2 - 1
HB Koege
F
I
Thisted
0 - 1
Nykoebing FC
F
I
Vejle Boldklub
3 - 1
Viborg
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Skive
0 - 2
FC Roskilde
F
I
Thisted
2 - 2
Brabrand
F
I
Vejle Boldklub
1 - 3
Esbjerg fB
F
I
Vendsyssel FF
2 - 0
HB Koege
F
I
Viborg
0 - 0
Fremad Amager
miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
HB Koege
1 - 3
FC Roskilde
martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Fremad Amager
1 - 1
Vendsyssel FF
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Brabrand
0 - 3
Skive
F
I
Fredericia
1 - 3
Thisted
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Vendsyssel FF
1 - 3
Esbjerg fB
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
FC Roskilde
2 - 0
Nykoebing FC
F
I
HB Koege
0 - 0
Fredericia
F
I
Skive
1 - 2
Thisted
F
I
Vejle Boldklub
1 - 0
Fremad Amager
F
I
Viborg
4 - 0
Brabrand
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Esbjerg fB
1 - 1
HB Koege
F
I
Fredericia
5 - 1
Brabrand
F
I
Fremad Amager
1 - 0
Skive
F
I
Thisted
1 - 1
Vejle Boldklub
F
I
Vendsyssel FF
4 - 2
Nykoebing FC
F
I
Viborg
4 - 3
FC Roskilde
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Brabrand
0 - 2
Esbjerg fB
F
I
FC Roskilde
0 - 1
Fremad Amager
F
I
HB Koege
3 - 0
Viborg
F
I
Nykoebing FC
1 - 2
Thisted
F
I
Skive
3 - 3
Vendsyssel FF
F
I
Vejle Boldklub
2 - 0
Fredericia
miércoles, 13 de septiembre de 2017
F
I
Skive
2 - 2
Fredericia
F
I
Viborg
2 - 0
Vejle Boldklub
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Brabrand
1 - 3
HB Koege
F
I
Esbjerg fB
2 - 2
FC Roskilde
F
I
Fredericia
2 - 0
Nykoebing FC
F
I
Fremad Amager
0 - 2
Thisted
F
I
Vendsyssel FF
1 - 1
Vejle Boldklub
F
I
Viborg
3 - 2
Skive
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
Fremad Amager
1 - 0
Esbjerg fB
F
I
Nykoebing FC
1 - 0
Brabrand
F
I
Thisted
2 - 0
HB Koege
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
FC Roskilde
0 - 2
Vendsyssel FF
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
Vendsyssel FF
1 - 2
Viborg
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Brabrand
2 - 2
Thisted
F
I
Esbjerg fB
1 - 3
Nykoebing FC
F
I
Fredericia
2 - 3
Fremad Amager
F
I
HB Koege
0 - 0
Skive
F
I
Vejle Boldklub
2 - 1
FC Roskilde
jueves, 24 de agosto de 2017
F
I
Skive
1 - 2
Esbjerg fB
miércoles, 23 de agosto de 2017
F
I
FC Roskilde
0 - 3
HB Koege
F
I
Nykoebing FC
0 - 1
Fremad Amager
F
I
Thisted
1 - 2
Vendsyssel FF
F
I
Vejle Boldklub
2 - 0
Brabrand
F
I
Viborg
2 - 3
Fredericia
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Esbjerg fB
1 - 2
Thisted
F
I
Fredericia
1 - 2
FC Roskilde
F
I
Fremad Amager
0 - 6
Viborg
F
I
HB Koege
3 - 1
Nykoebing FC
F
I
Skive
2 - 2
Vejle Boldklub
F
I
Vendsyssel FF
3 - 0
Brabrand
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Brabrand
1 - 0
Fremad Amager
F
I
Esbjerg fB
1 - 2
Vejle Boldklub
F
I
FC Roskilde
3 - 1
Skive
F
I
HB Koege
0 - 0
Vendsyssel FF
F
I
Nykoebing FC
4 - 2
Viborg
F
I
Thisted
1 - 3
Fredericia
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
FC Roskilde
2 - 3
Thisted
F
I
Fredericia
3 - 3
Vendsyssel FF
F
I
Fremad Amager
1 - 2
HB Koege
F
I
Skive
3 - 4
Brabrand
F
I
Vejle Boldklub
4 - 1
Nykoebing FC
F
I
Viborg
0 - 2
Esbjerg fB
martes, 1 de agosto de 2017
F
I
Brabrand
1 - 1
FC Roskilde
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
HB Koege
1 - 3
Vejle Boldklub
F
I
Nykoebing FC
3 - 2
Skive
F
I
Thisted
2 - 1
Viborg
F
I
Vendsyssel FF
2 - 0
Fremad Amager
jueves, 27 de julio de 2017
F
I
Esbjerg fB
2 - 1
Fredericia