Liga24 Fútbol : Dinamarca

Superliga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

15:13 (GMT+2)

18 de junio de 2018

Clasificación de liga

Dinamarca – Superliga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Broendby IF2618625824+3460
2FC Midtjylland2619346029+3160
3FC Nordsjaelland2615566241+2150
4FC Koebenhavn2613585033+1744
5AaB2681262827+136
6AC Horsens2671453234–235
7Hobro2688103333032
8SoenderjyskE2687113634+231
9OB2687113231+131
10AGF2678112336–1329
11Silkeborg2684143249–1728
12Lyngby2649133153–2221
13Randers FC2648142346–2320
14FC Helsingoer2662182252–3020

Resultados

Dinamarca – Superliga

domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
AGF
0 - 0
AaB
F
I
Broendby IF
2 - 1
Hobro
F
I
FC Helsingoer
1 - 0
FC Nordsjaelland
F
I
FC Midtjylland
2 - 1
SoenderjyskE
F
I
Lyngby
1 - 1
AC Horsens
F
I
Randers FC
4 - 1
OB
F
I
Silkeborg
1 - 3
FC Koebenhavn
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
FC Koebenhavn
4 - 3
FC Helsingoer
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
SoenderjyskE
1 - 0
Lyngby
F
I
AaB
4 - 0
Randers FC
F
I
FC Nordsjaelland
1 - 1
FC Midtjylland
F
I
AC Horsens
1 - 1
Broendby IF
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Hobro
1 - 1
Silkeborg
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
OB
0 - 1
AGF
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
AaB
1 - 1
AC Horsens
F
I
Silkeborg
1 - 2
FC Midtjylland
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
FC Helsingoer
1 - 2
SoenderjyskE
F
I
Randers FC
0 - 3
FC Nordsjaelland
F
I
AGF
0 - 1
FC Koebenhavn
F
I
Broendby IF
2 - 1
OB
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Lyngby
0 - 3
Hobro
jueves, 1 de marzo de 2018
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 1
Silkeborg
F
I
SoenderjyskE
0 - 1
AaB
F
I
FC Midtjylland
0 - 1
Broendby IF
miércoles, 28 de febrero de 2018
F
I
OB
3 - 1
Lyngby
F
I
Randers FC
0 - 0
FC Helsingoer
F
I
Hobro
0 - 2
FC Koebenhavn
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
AC Horsens
1 - 1
AGF
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
SoenderjyskE
0 - 1
Silkeborg
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Hobro
1 - 2
FC Midtjylland
F
I
AaB
1 - 1
FC Nordsjaelland
F
I
Broendby IF
6 - 1
FC Helsingoer
F
I
FC Koebenhavn
1 - 0
OB
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Lyngby
0 - 0
AGF
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
AC Horsens
1 - 1
Randers FC
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
AGF
0 - 0
SoenderjyskE
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
FC Helsingoer
0 - 2
AC Horsens
F
I
Randers FC
0 - 0
Hobro
F
I
FC Midtjylland
3 - 1
FC Koebenhavn
F
I
AaB
1 - 1
Broendby IF
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Silkeborg
1 - 1
Lyngby
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
FC Nordsjaelland
2 - 1
OB
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Hobro
0 - 1
AGF
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
OB
6 - 1
FC Helsingoer
F
I
SoenderjyskE
2 - 1
FC Nordsjaelland
F
I
Lyngby
1 - 3
Broendby IF
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Silkeborg
3 - 2
AaB
F
I
FC Koebenhavn
5 - 1
Randers FC
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
AC Horsens
0 - 2
FC Midtjylland
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Randers FC
0 - 4
FC Midtjylland
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
OB
1 - 2
Silkeborg
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 2
Hobro
F
I
AaB
1 - 1
FC Koebenhavn
F
I
Broendby IF
2 - 2
AGF
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
FC Helsingoer
2 - 1
Lyngby
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
AC Horsens
2 - 1
SoenderjyskE
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
FC Midtjylland
3 - 1
OB
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Hobro
1 - 1
AC Horsens
F
I
Silkeborg
3 - 2
Randers FC
F
I
SoenderjyskE
1 - 3
Broendby IF
F
I
FC Koebenhavn
1 - 3
FC Nordsjaelland
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Lyngby
1 - 2
AaB
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
AGF
0 - 0
FC Helsingoer
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
FC Midtjylland
4 - 0
AGF
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
FC Nordsjaelland
6 - 0
AC Horsens
F
I
OB
3 - 0
Hobro
F
I
FC Koebenhavn
5 - 1
Lyngby
F
I
Silkeborg
1 - 3
Broendby IF
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
FC Helsingoer
0 - 1
AaB
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Randers FC
0 - 2
SoenderjyskE
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
AaB
0 - 1
FC Midtjylland
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Lyngby
1 - 3
Randers FC
F
I
AC Horsens
0 - 0
OB
F
I
SoenderjyskE
3 - 0
FC Koebenhavn
F
I
Broendby IF
4 - 2
FC Nordsjaelland
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
AGF
3 - 1
Silkeborg
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
FC Helsingoer
0 - 1
Hobro
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
FC Koebenhavn
0 - 1
Broendby IF
F
I
OB
0 - 3
SoenderjyskE
F
I
Randers FC
1 - 0
AGF
F
I
Hobro
0 - 1
AaB
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
FC Nordsjaelland
2 - 2
Lyngby
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
FC Midtjylland
2 - 1
FC Helsingoer
F
I
Silkeborg
2 - 2
AC Horsens
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Broendby IF
3 - 1
Randers FC
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
SoenderjyskE
1 - 1
Hobro
F
I
Lyngby
2 - 2
FC Midtjylland
F
I
AC Horsens
1 - 1
FC Koebenhavn
F
I
AaB
0 - 2
OB
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
FC Helsingoer
2 - 0
Silkeborg
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
AGF
1 - 4
FC Nordsjaelland
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Randers FC
1 - 1
AaB
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Hobro
4 - 0
FC Nordsjaelland
F
I
Lyngby
1 - 1
OB
F
I
FC Helsingoer
0 - 1
Broendby IF
F
I
FC Koebenhavn
4 - 0
AGF
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Silkeborg
1 - 0
SoenderjyskE
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
FC Midtjylland
4 - 2
AC Horsens
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
AGF
0 - 2
Lyngby
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
AC Horsens
2 - 2
Hobro
F
I
AaB
1 - 0
FC Helsingoer
F
I
Broendby IF
4 - 1
Silkeborg
F
I
OB
1 - 0
FC Koebenhavn
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 2
Randers FC
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
SoenderjyskE
0 - 1
FC Midtjylland
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Silkeborg
2 - 4
FC Nordsjaelland
F
I
FC Midtjylland
4 - 1
AaB
F
I
Broendby IF
4 - 0
SoenderjyskE
F
I
Lyngby
3 - 1
FC Koebenhavn
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Hobro
1 - 1
OB
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
FC Helsingoer
1 - 5
AGF
F
I
Randers FC
0 - 1
AC Horsens
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
AGF
0 - 3
FC Midtjylland
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
AaB
3 - 1
Lyngby
F
I
OB
3 - 1
Randers FC
F
I
Hobro
1 - 2
Broendby IF
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
AC Horsens
2 - 0
FC Helsingoer
F
I
FC Koebenhavn
4 - 0
Silkeborg
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
FC Nordsjaelland
2 - 2
SoenderjyskE
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
FC Nordsjaelland
1 - 2
AGF
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
FC Midtjylland
5 - 1
Hobro
F
I
FC Helsingoer
0 - 4
FC Koebenhavn
F
I
Broendby IF
0 - 0
AaB
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
SoenderjyskE
2 - 2
AC Horsens
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Silkeborg
1 - 0
OB
F
I
Randers FC
0 - 0
Lyngby
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
AaB
2 - 1
Silkeborg
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Lyngby
3 - 1
FC Helsingoer
F
I
FC Koebenhavn
4 - 3
FC Midtjylland
F
I
OB
1 - 1
Broendby IF
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
AGF
1 - 4
Randers FC
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
AC Horsens
2 - 2
FC Nordsjaelland
F
I
Hobro
3 - 2
SoenderjyskE
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
FC Midtjylland
1 - 1
Lyngby
F
I
Broendby IF
2 - 0
AC Horsens
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 0
FC Koebenhavn
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
FC Helsingoer
2 - 0
Randers FC
F
I
AaB
0 - 0
AGF
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
SoenderjyskE
2 - 2
OB
F
I
Silkeborg
0 - 2
Hobro
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
FC Nordsjaelland
1 - 0
FC Helsingoer
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
OB
0 - 2
FC Midtjylland
F
I
Hobro
3 - 0
Lyngby
F
I
AGF
2 - 0
Broendby IF
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
FC Koebenhavn
3 - 2
SoenderjyskE
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
AC Horsens
0 - 0
AaB
F
I
Randers FC
1 - 1
Silkeborg
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
AaB
1 - 1
Hobro
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
FC Midtjylland
4 - 3
FC Nordsjaelland
F
I
Randers FC
0 - 0
Broendby IF
F
I
AGF
0 - 0
OB
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Lyngby
1 - 1
SoenderjyskE
F
I
FC Koebenhavn
1 - 1
AC Horsens
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Silkeborg
4 - 1
FC Helsingoer
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
SoenderjyskE
3 - 0
AGF
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Lyngby
1 - 4
FC Nordsjaelland
F
I
FC Helsingoer
2 - 1
FC Midtjylland
F
I
OB
0 - 0
AaB
F
I
Broendby IF
1 - 0
FC Koebenhavn
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Hobro
2 - 0
Randers FC
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
AC Horsens
1 - 0
Silkeborg
lunes, 31 de julio de 2017
F
I
Silkeborg
2 - 1
AGF
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
FC Midtjylland
2 - 1
Randers FC
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 2
AaB
F
I
Broendby IF
5 - 3
Lyngby
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
OB
1 - 0
AC Horsens
F
I
FC Koebenhavn
0 - 0
Hobro
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
SoenderjyskE
1 - 2
FC Helsingoer
lunes, 24 de julio de 2017
F
I
FC Helsingoer
0 - 2
OB
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
AC Horsens
4 - 1
Lyngby
F
I
AaB
1 - 4
SoenderjyskE
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 2
Broendby IF
F
I
FC Midtjylland
2 - 0
Silkeborg
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Randers FC
0 - 3
FC Koebenhavn
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
AGF
2 - 0
Hobro
lunes, 17 de julio de 2017
F
I
OB
1 - 2
FC Nordsjaelland
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
Lyngby
2 - 1
Silkeborg
F
I
Hobro
2 - 1
FC Helsingoer
F
I
Broendby IF
4 - 0
FC Midtjylland
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
FC Koebenhavn
1 - 1
AaB
F
I
SoenderjyskE
0 - 0
Randers FC
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
AGF
1 - 2
AC Horsens