Liga24 fútbol : Dinamarca

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:19 (GMT+2)

24 de junio de 2017

Dinamarca – 2. División:: grupo 1

sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Avarta
2 - 1
Holbaek
F
I
Fredensborg BI
0 - 1
B 93
F
I
Frem
3 - 1
HIK
F
I
Hvidovre
3 - 3
Broenshoej

Dinamarca – 2. División:: grupo 2

sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Dalum
1 - 1
Middelfart G og BK
F
I
FC Sydvest 05
0 - 1
Greve
F
I
Kolding IF
4 - 3
Naesby
F
I
Marienlyst
2 - 0
Svendborg

Dinamarca – 2. División:: grupo 3

sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Aarhus Fremad
3 - 3
Odder IGF
F
I
Jammerbugt FC
1 - 3
VSK Aarhus
F
I
Thisted
1 - 1
Brabrand
F
I
Vejgaard
3 - 4
Kjellerup

Dinamarca – 2. División:: descenso

sábado, 17 de junio de 2017
F
I
FC Sydvest 05
3 - 1
Jammerbugt FC
F
I
Frem
1 - 1
VSK Aarhus
F
I
HIK
2 - 2
Svendborg
F
I
Naesby
2 - 1
Fredensborg BI
F
I
Odder IGF
0 - 1
Middelfart G og BK
F
I
Vejgaard
2 - 1
Holbaek

Dinamarca – DBU Pokalen

jueves, 25 de mayo de 2017
F
I
FC Koebenhavn
3 - 1
Broendby IF

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 1

sábado, 17 de junio de 2017
F
I
Vanloese
0 - 1
Taastrup FC
F
I
Herlev
2 - 1
Jaegersborg
F
I
KFUM Roskilde
4 - 1
Kalundborg
F
I
Kastrup B.
1 - 4
Hilleroed
C
a
n
c
Vanloese
v
Soelleroed-Vedbaek
F
I
Virum-Sorgenfri
0 - 3
Stenloese BK

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 2

sábado, 17 de junio de 2017
F
I
AB Taarnby
2 - 3
Ledoeje-Smoerum Fodbold
F
I
Avedoere
0 - 2
Skovshoved
F
I
B 1908
5 - 0
Rishoej
F
I
Fremad Valby
0 - 3
Karlslunde IF
F
I
GVI
3 - 1
Herlufsholm GF

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 3

sábado, 17 de junio de 2017
F
I
Esbjerg fB II
7 - 1
Fredericia fF
F
I
FC Soenderborg
2 - 0
SSV Hoejfyn
F
I
Kolding B
3 - 2
Ringkoebing
F
I
Tarup/Paarup
2 - 3
Oure FA
F
I
Varde
0 - 0
B 1913

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 4

sábado, 17 de junio de 2017
F
I
IF Lyseng
2 - 1
Vatanspor
F
I
Lystrup IF
5 - 0
Saeby IF Skjold
F
I
Holstebro
0 - 3
Aarhus Fremad II
F
I
FC Skanderborg
1 - 4
VSK Aarhus II
F
I
Randers Freja
4 - 2
AaB II

Dinamarca – Superliga

viernes, 14 de julio de 2017
18:00
AGF
v
AC Horsens
sábado, 15 de julio de 2017
16:00
FC Koebenhavn
v
AaB
18:30
SoenderjyskE
v
Randers FC
domingo, 16 de julio de 2017
14:00
Lyngby
v
Silkeborg
16:00
Hobro
v
FC Helsingoer
18:00
Broendby IF
v
FC Midtjylland
lunes, 17 de julio de 2017
19:00
OB
v
FC Nordsjaelland

Dinamarca – 1. División

domingo, 30 de julio de 2017
13:45
Brabrand
v
FC Roskilde
13:45
Esbjerg fB
v
Fredericia
13:45
HB Koege
v
Vejle Boldklub
13:45
Nykoebing FC
v
Skive
13:45
Thisted
v
Viborg
13:45
Vendsyssel FF
v
Fremad Amager