Liga24 fútbol : Dinamarca

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

9:59 (GMT+1)

18 de diciembre de 2017

Dinamarca – Superliga

viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
AC Horsens
2 - 1
SoenderjyskE
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
FC Helsingoer
2 - 1
Lyngby
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
OB
1 - 2
Silkeborg
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 2
Hobro
F
I
AaB
1 - 1
FC Koebenhavn
F
I
Broendby IF
2 - 2
AGF
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Randers FC
0 - 4
FC Midtjylland

Dinamarca – 1. División

domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Brabrand
0 - 3
Fredericia
F
I
FC Roskilde
1 - 0
Viborg
F
I
HB Koege
3 - 0
Esbjerg fB
F
I
Skive
4 - 4
Nykoebing FC
F
I
Thisted
2 - 1
Fremad Amager
F
I
Vejle Boldklub
4 - 1
Vendsyssel FF

Dinamarca – DBU Pokalen

miércoles, 6 de diciembre de 2017
F
I
AaB
2 - 1
FC Helsingoer
D
T
Silkeborg
3 - 1
Lyngby

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 1

sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Kastrup B.
0 - 1
Slagelse

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 2

sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
B 1908
0 - 2
GVI
F
I
Virum-Sorgenfri
3 - 0
Avedoere
F
I
Fremad Valby
4 - 0
KFUM Roskilde
F
I
Birkeroed
2 - 2
Vanloese
F
I
FC Odsherred
2 - 3
AB Taarnby

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 3

viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
VSK Aarhus II
2 - 6
Oure FA
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Tarup/Paarup
3 - 2
Aarhus Fremad II
F
I
FC Soenderborg
2 - 1
Varde
F
I
B 1909
0 - 0
Kolding B
F
I
Esbjerg fB II
0 - 2
B 1913

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 4

viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Viborg II
6 - 0
Randers Freja
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Viby IF
7 - 3
Lystrup IF
F
I
FC Skanderborg
0 - 3
Holstebro
F
I
Hedensted
1 - 3
AaB II
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Vatanspor
0 - 1
Vejgaard

Dinamarca – 2. División:: grupo 1

sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
AB
3 - 3
Skovshoved
F
I
B 93
4 - 1
Hvidovre
F
I
Frem
3 - 3
Broenshoej
F
I
Hilleroed
2 - 2
Naestved

Dinamarca – 2. División:: grupo 2

sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Greve
1 - 1
Avarta
F
I
HIK
0 - 0
Middelfart G og BK
F
I
Kolding IF
2 - 0
Marienlyst
F
I
Naesby
1 - 4
Dalum

Dinamarca – 2. División:: grupo 3

sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
FC Sydvest 05
3 - 1
Aarhus Fremad
F
I
Jammerbugt FC
1 - 1
IF Lyseng
F
I
Kjellerup
2 - 3
VSK Aarhus
F
I
Ringkoebing
2 - 0
Odder IGF

Dinamarca – 2. División:: descenso

sábado, 17 de junio de 2017
F
I
FC Sydvest 05
3 - 1
Jammerbugt FC
F
I
Frem
1 - 1
VSK Aarhus
F
I
HIK
2 - 2
Svendborg
F
I
Naesby
2 - 1
Fredensborg BI
F
I
Odder IGF
0 - 1
Middelfart G og BK
F
I
Vejgaard
2 - 1
Holbaek