Liga24 fútbol : Dinamarca

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

18:33 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Dinamarca – Superliga

viernes, 20 de julio de 2018
19:00
AaB
v
FC Midtjylland
sábado, 21 de julio de 2018
16:00
Esbjerg fB
v
Vendsyssel FF
domingo, 22 de julio de 2018
12:00
AC Horsens
v
Randers FC
14:00
OB
v
SoenderjyskE
16:00
AGF
v
FC Nordsjaelland
18:00
Broendby IF
v
Vejle Boldklub
lunes, 23 de julio de 2018
19:00
Hobro
v
FC Koebenhavn

Dinamarca – 2. División:: promocion

sábado, 9 de junio de 2018
F
I
Jammerbugt FC
2 - 1
Frem
F
I
Kjellerup
3 - 0
Avarta
F
I
Middelfart G og BK
4 - 0
FC Sydvest 05
F
I
Naestved
1 - 1
Marienlyst
F
I
Ringkoebing
0 - 5
Hvidovre
F
I
Skovshoved
0 - 1
Kolding IF

Dinamarca – DBU Pokalen

jueves, 10 de mayo de 2018
F
I
Broendby IF
3 - 1
Silkeborg

Dinamarca – 1. División

domingo, 29 de julio de 2018
13:45
FC Helsingoer
v
Fremad Amager
13:45
HB Koege
v
FC Roskilde
13:45
Lyngby
v
Hvidovre
13:45
Naestved
v
Fredericia
13:45
Silkeborg
v
Thisted
13:45
Viborg
v
Nykoebing FC

Dinamarca – 2. División:: grupo 1

sábado, 4 de agosto de 2018
13:00
Tarup-Paarup
v
Kjellerup
13:00
Vejgaard
v
Odder IGF
14:00
Aarhus Fremad
v
Dalum
14:00
Brabrand
v
Jammerbugt FC
15:00
Skive
v
FC Sydvest 05
domingo, 5 de agosto de 2018
14:00
Ringkoebing
v
Kolding IF

Dinamarca – 2. División:: grupo 2

sábado, 4 de agosto de 2018
13:00
HIK
v
Vanloese
14:00
Frem
v
Slagelse
14:00
Hilleroed
v
Middelfart G og BK
14:00
Marienlyst
v
Skovshoved
15:00
B 93
v
Broenshoej
domingo, 5 de agosto de 2018
13:00
Avarta
v
AB

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 1

viernes, 3 de agosto de 2018
18:30
Herlev
v
Holbaek
sábado, 4 de agosto de 2018
13:00
Avedoere
v
AB Taarnby
13:00
Karlslunde IF
v
GVI
domingo, 5 de agosto de 2018
14:00
Greve
v
Ballerup-Skovlunde

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 2

viernes, 3 de agosto de 2018
18:30
Kastrup B.
v
Fremad Valby
sábado, 4 de agosto de 2018
13:00
Alleroed FK
v
BK Union
13:30
KFUM Roskilde
v
Ledoeje-Smoerum Fodbold
14:00
Ishoej IF
v
B 1908

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 3

viernes, 3 de agosto de 2018
19:00
B 1913
v
Otterup
sábado, 4 de agosto de 2018
14:00
Naesby
v
B 1909
14:00
Viborg II
v
Oure FA
15:00
Varde
v
Kolding B
15:30
Silkeborg KFUM
v
Hedensted

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 4

viernes, 3 de agosto de 2018
19:00
Noerresundby
v
Lystrup IF
sábado, 4 de agosto de 2018
13:00
AaB II
v
Holstebro
13:00
Vatanspor
v
VSK Aarhus
13:00
Viby IF
v
Aarhus Fremad II
15:00
FC Djursland
v
IF Lyseng